Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Случайная фраза, да... Когда она разово ляпнута- да, пропустишь мимо ушей. А когда, что бы ты не сделал, либо охаивается, либо обесценивается?  Купили новые колонки- "делать вам нечего, такие бандуры приволокли"; собрались к друзьям в баню: "не понимаю: дома же ванна есть, вот охота за 120 км ездить"; Дали на работе срочный, хорошо оплачиваемый проект- "ой, да там навереяка  и делать-то нечего"...

Вроде всё по отдельности мелочи. Но рано или поздно "накипает".

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Случайная фраза, да... Когда она разово ляпнута- да, пропустишь мимо ушей. А когда, что бы ты не сделал, либо охаивается, либо обесценивается?  Купили новые колонки- "делать вам нечего, такие бандуры приволокли"; собрались к друзьям в баню: "не понимаю: дома же ванна есть, вот охота за 120 км ездить"; Дали на работе срочный, хорошо оплачиваемый проект- "ой, да там навереяка  и делать-то нечего"...

Вроде всё по отдельности мелочи. Но рано или поздно "накипает".

Это просто такой характер, у меня бабушка точно так же говорит. Мы просто перестали ей рассказывать, только самое необходимое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Мы просто перестали ей рассказывать, только самое необходимое.

Следующая серия - "Ты не хочешь со мной разговаривать."

А так да, весь набор, не то купили, не туда поехали и вообще, зачем тебе работать, у тебя столько одежды, увольняйся, сиди с мамой, а то скучно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Следующая серия - "Ты не хочешь со мной разговаривать."

А так да, весь набор, не то купили, не туда поехали и вообще, зачем тебе работать, у тебя столько одежды, увольняйся, сиди с мамой, а то скучно.

Я на манипуляции не ведусь, поэтому на такие слова не обращаю внимания )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Это просто такой характер, у меня бабушка точно так же говорит. Мы просто перестали ей рассказывать, только самое необходимое. 

А не рассказывать не получается- мы живем вместе. Ну не спрячешь те же колонки. Мы и так стараемся лишней инфы не давать, так обижается- вы мне ничего не рассказываете@ :(

16 минут назад, Чернышка сказал:

у тебя столько одежды, у

О, это тоже есть- "новые сапоги купила? Зачем, у тебя и так много обуви...  Вот у нас раньше два платья было: на каждый день и на выход@ и туфли одни." Рррр....

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

. Мы и так стараемся лишней инфы не давать, так обижается- вы мне ничего не рассказываете@ :(

Похоже, таких родителей массово штампуют (штамповали) как ширпотреб на засекреченных российских заводах. Других форм-отливок не было, и нормальные родители получались лишь случайно- как брак системы.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Физендра сказал:

Похоже, таких родителей массово штампуют (штамповали) как ширпотреб на засекреченных российских заводах. Других форм-отливок не было, и нормальные родители получались лишь случайно- как брак системы.

А мне вот интересно, почему так? Почему есть потребность обесценить, создать искусственную проблему (с теми же платьями- есть возможность купить десять, но ты не покупай, ибо у нас столько не было, и ничего), пытаться хотя бы на словах "подрезать крылья"? Вот зачем?

Почему просто не порадоваться, что у  твоих детей/внуков жизнь получается как надо?..

 

Ну и я бы не сказала, что массово... Просто в этой темп концентрация тех, у кого все сложно. Так же, как и в теме о раздражающих детях некоторым кажется, что вот общество злое, всех неимоверно бесят дети. А ведь это не так.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

О, это тоже есть- "новые сапоги купила? Зачем, у тебя и так много обуви... 

Не новО и сплошь и рядом. Я уже сто раз рассказывала, как у нас.

- Вы машину поменяли??? А та чем не устраивала???

- Куда вы собрались ехать?? Что вы в той стране не видели??

- У тебя опять новый телефон? А у меня вот с 2004 года до сих пор, и нормально. Дальше идёт лекция о том, что предназначение телефона - звонить, всё остальное - баловство.

Ну и так далее. Причём, это всё в проброс, не зло, но из равновесия выводит надолго. Это помимо "вы опять спите до 10?? а я вот в 5 встаю" и прочего. При раздельном проживании.:lol:

Ну так и с этим можно жить.:lol: Скрываем всё, и хорошее и плохое, до тех пор, пока возможно. Себе дешевле. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А мне вот интересно, почему так? Почему есть потребность обесценить, создать искусственную проблему (с теми же платьями- есть возможность купить десять, но ты не покупай, ибо у нас столько не было, и ничего), пытаться хотя бы на словах "подрезать крылья"? Вот зачем?

Скрытая и открытая ревность и зависть к собственным потомкам у нелюбящих родителей. "Мы не жили- и вам нечего начинать!" Мы со сватьёй ровесницы, но у неё это тоже просвечивает- свою 3-ю дочь она родила поздно, за 40+, и растила в бедности, и, несмотря на всю вроде бы любовь к первой из 4-ёх внучке , она так и норовит напялить на неё и младшую старьё-дешёвку из своих закромов вместо новой, модной и комфортной одежды, которую я постоянно покупаю внукам (да, на фирменных распродажах)! Отправляет к ней невестка девчонок в хорошем- получаем обратно в обносках. А у меня комплекс на эту тему, от обратного- всю жизнь я экономила, мастерила, шила, вязала всё сама, и теперь покупаю детскую одежду и обувь только новую хорошую, и это тряпьё для меня- как красная тряпка для быка! Первая реакция, когда вижу ЭТО, бывает сильно матерная :censored::ranting::ranting2:!

Не говоря уж о том, что вижу, как она подсознательно ведёт подрывную деятельность с целью развода, как когда-то моя маман. У неё самой с мужем всю жизнь тёрки, измены, у него есть внебрачный сын, они с мужем формально в разводе- и я-то вижу, что она хотела бы того же и старшей дочке- чтоб типа жизнь мёдом не казалась, + доказать, что жить надо именно так, как она- по её совковой мерке.

Но! И моя маман, и родители мужа- тоже были точно такими же, только хуже, так что тенденция, однако... :( 

  • Нравится 8
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Авери сказал:

Мамин муж завел свою любимую песню о том, что все дерьмо, правительство тупое, все через ж, все крадут его деньги, врчи плохие. 
Раз попросила остановиться, два, три. Нет, зачем. 

А зачем вы с ним связались вообще? Он же вам не сын, замечания ему делать. :huh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А зачем вы с ним связались вообще? Он же вам не сын, замечания ему делать. :huh:

Потому что надоело этот громкий монолог за праздничным столом слушать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авери сказал:

Потому что надоело этот громкий монолог за праздничным столом слушать.

Ну мало ли. А ему не надоело, он свободный человек. О чем хочет, о том и говорит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну мало ли. А ему не надоело, он свободный человек. О чем хочет, о том и говорит. 

Есть такая вещь, как уместность. На дне рождения заводить этот монолог-так себе. Все остальные вынуждены слушать вот этот поток, вместо того, что бы хорошо посидеть. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

зачем вы с ним связались вообще? Он же вам не сын, замечания ему делать.

Затем, что это день рождения пожилого и не очень здорового человека. И собрались самые близкие - порадовать, поздравить, согреть теплом.

А не выслушивать этот говнопоток.

Еще и слова ему не скажи, цаца какая. 

Я вообще не понимаю, что это чмище там делало. Не сын, не внук. Мууууж очередной? Ну так дома бы посидел, раз вести себя не научился под сраку лет.

7 минут назад, Авери сказал:

Все остальные вынуждены слушать вот этот поток, вместо того, что бы хорошо посидеть. 

Сочувствую. А коллективно объяснить товарищу где его место никак нельзя? 

У своего деда пусть выступает, если позволят.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Я не хотела скандала, поэтому и попросила перестать, а затем попыталась уйти. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в каждой кампании найдется такой типаж, который начинает какие то речи, которые не всем приятны . Включайте воспитание, переключайте на другую тему, испортить праздник легче всего, вы же и будете вылядеть не в лучшем свете.

Я научилась этим манерам в Украине, в свете последних событий. Я сразу говорю, что я не работаю в компании Путина и поэтому политические темы не поддерживаю. Перевожу на юмор, а иногда прямо говорю, что у меня есть претензии к моей Родине, но с вами я их обсуждать не буду.  

Обычно этим дебаты заканчиваются.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Авери сказал:

не хотела скандала, поэтому и попросила перестать, а затем попыталась уйти. 

Да понимаю я. Но может стоило один раз выставить его вон и потом всю жизнь спокойно отмечать праздники? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да понимаю я. Но может стоило один раз выставить его вон и потом всю жизнь спокойно отмечать праздники? 

Так это не получится, это же муж, член семьи. Никто выставлять не будет, этожнепочеловечески.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Авери сказал:

Так это не получится, это же муж, член семьи. Никто выставлять не будет, этожнепочеловечески.

И что, что муж. Не умеет себя вести, пусть дома сидит. 

Я бы поговорила с остальными родственниками на эту тему, и потом бы донесли до матери коллективное коммюнике чтобы его больше на праздниках не было. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И что, что муж. Не умеет себя вести, пусть дома сидит. 

Я бы поговорила с остальными родственниками на эту тему, и потом бы донесли до матери коллективное коммюнике чтобы его больше на праздниках не было. 

Ну и как ты думаешь, кого выберет мать?

Авери права, встала и ушла. Только вот замечания этому ослу делать было не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, вот при всем к Вам уважении- как это моего мужа или сожителя выставить вон из-за его высказываний? Это вообще как? Живите своей жизнью и поздравляйте открытками, не нравится Вам формат нашего праздника- не ходите.

Он меня, как муж устраивает.Ну например.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Урия Гип сказал:

Но это невозможно терпеть! Когда в компании, собравшейся отметить приятное событие кто-то заводит песнь "как у нас все х...во", не то, что заткнуть, а хочется дать в глаз. 

Мне, например, вообще редко где возможно весь этот бред ни о чем слушать, и что теперь. Чего Автор добилась? Скандала и только. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну и как ты думаешь, кого выберет мать?

А я и не сомневаюсь, Оль. Просто лучше выбрать меньшее из зол. Отсутствие этого павлина , пусть и с матерью, зато остальная семья спокойно отдохнет и повеселится.

Трудно, обидно, но что поделать.

3 минуты назад, argentum сказал:

как это моего мужа или сожителя выставить вон из-за его высказываний? Это вообще как

З-запросто. Если он ведет себя как хам и быдло. 

Праздник не его. И не матери автора. Вот так- взяли и выставили. Все должны терпеть его одного, потому что он аж муж? Так остальным он не муж, а кость в горле. 

4 минуты назад, argentum сказал:

Живите своей жизнью и поздравляйте открытками, не нравится Вам формат нашего праздника- не ходите

Нотабене. Праздник был не "ваш" и не "их", а ДЕДУШКИ. Вот так выделяю, чтоб увидели. И собрались дети и внуки этого деда. 

Каким таким боком там муж дочки деда? Чтоб всей семьей его терпеть?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×