Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Если праздник не в моем доме, то можно и окорот дать. Я вообще против всяких недоразумений, но не будьте такими категоричными.

Мы все не идеальны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Отсутствие этого павлина , пусть и с матерью, зато остальная семья спокойно отдохнет и повеселится.

И решать этот вопрос будет дочка? Ань, я понимаю, ты привыкла за много лет быть главной и старшей, привыкла принимать решения. Но далеко не у всех так, ты пойми. Мне в жизни в голову не придет грубо заткнуть отца, который тоже любит побухтеть на тему "все плохо, все пропало!" Я промолчу, сделаю вид, что не слышу.

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Праздник не его. И не матери автора. Вот так- взяли и выставили.

А кто должен выставить? А если остальных все устраивает, тогда как?

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Каким таким боком там муж дочки деда? Чтоб всей семьей его терпеть?

А если он был противен только Авери? Остальным пофиг?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, день рождения деда. Ему и решать, кого он хочет видеть на своем празднике. Не нравится гость? Поела и ушла, нечего людям праздник портить и себе - настроение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, argentum сказал:

Если праздник не в моем доме, то можно и окорот дать

Окорот в чужом доме может дать только хозяин этого самого дома, но никак не приглашенные гости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

так, ты пойми. Мне в жизни в голову не придет грубо заткнуть отца, который тоже любит побухтеть на тему "все плохо, вс

С телефона цитаты выделяются как попало. Я все понимаю, Оль. И родному отцу тоже прочитал бы бубнеж. Но он-то не отец, и даже не отчим! Мамин муж. Разница вроде бы есть.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А если остальных все устраивает, тогда как?

Вот и предлагаю опросить тех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот и предлагаю опросить тех остальных.

Зачем раздувать пал на пустом месте?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне, например, вообще редко где возможно весь этот бред ни о чем слушать, и что теперь. Чего Автор добилась? Скандала и только. 

 

Да, скандал это плохо. Для таких типов скандал - его родная стихия, они от скандадов только жиреют. А дед автора от скандала мог расстроиться, это могло отразиться на состоянии его здоровья. Да, все верно.

Поэтому, идеального решения проблемы, видимо, не существует, всегда будет кто-то пострадавший. Не знаю, что посоветовать, чтобы и волки, и овцы. Может, Отче наш читать мысленно, говорят, от энерговампиров хорошо помогает, они начинают сбиваться и путаться, слабеют.

Про себя знаю, что терпеть поток негатива не стала бы. Скандал, значит, скандал. Я не унитаз для слива негатива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

Я не унитаз для слива негатива.

Как бы никто не унитаз. Но если ситуация не нравится только вам, а остальным норм (и не в вас персонально сливают этот самый негатив), то что бы вы сделали? Неужели стали бы скандалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю @Авери Летом отмечали день рождения свекрови, 90 лет как никак, ну и публика не молодая, правнуки уже есть. Старое поколение (которое еще старше меня:lol:) тоже завело песню, что все, полный абзац, как жить ну и далее. Я ругаться не люблю, просто сказала, посмотрите на стол, вспомните как бабушке в 94 году отмечали тоже 90 лет, что мы пили и что мы ели. А теперь скажите, что вам еще надо? Все посмеялись и стали молодость вспоминать.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как бы никто не унитаз. Но если ситуация не нравится только вам, а остальным норм (и не в вас персонально сливают этот самый негатив), то что бы вы сделали? Неужели стали бы скандалить?

У меня с обеих сторон родственники только и знали, что скандалить. Нет, самый легкий путь перетерпеть эти дни - рождения, юбилеи и так далее. Пересидела и ушла, и пусть дальше перетирают свой негатив, это их образ жизни, их не перевоспитаешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Как бы никто не унитаз. Но если ситуация не нравится только вам, а остальным норм (и не в вас персонально сливают этот самый негатив), то что бы вы сделали? Неужели стали бы скандалить?

Так если смотрят на вас и говорят, что молодежь пошла тупорылая, разве это не персонально в вас? 

Я не затевала скандал, я планировала спокойно уйти. Скандалить начал мамин муж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авери сказал:

Так если смотрят на вас и говорят, что молодежь пошла тупорылая, разве это не персонально в вас? 

Это уже персонально в вас. Но после того, как вы сделали ему замечание. Ушли бы молча, никто бы в вас ничего не сливал.

Не ершитесь, подумайте холодно над моими словами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авери сказал:

Так если смотрят на вас и говорят, что молодежь пошла тупорылая, разве это не персонально в вас? 

Я не затевала скандал, я планировала спокойно уйти. Скандалить начал мамин муж.

Вам с таким подходом к жизни этих скандалов хлебать - не перехлебать. Вы не имеете права затыкать взрослому человеку, никому, никак и никогда. Естественно, вы получите обратку. Какой силы, зависит от индивида. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авери, а я Вас поддержу. 

Но я бы ответила на "тупорылую", так бы обстебала, что ушёл он. Подумаешь - цаца! - мушочередной. Обстебала с юмором, чтобы на грани и всем смешно. Потом чокнулись за здоровье деда а это пусть сидит обтекает.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как бы никто не унитаз. Но если ситуация не нравится только вам, а остальным норм (и не в вас персонально сливают этот самый негатив), то что бы вы сделали? Неужели стали бы скандалить?

Нет, я бы не стала, именно из уважения к деду. Ещё плохо с сердцем станет или давление скакнет.

Я бы извинилась и вышла покурить или в туалет. Я однажды оказалась в похожей ситуации, была на дне рождения у соседки, и ее сын, он мой ровесник, чего-то перевозбудился, поспорил с женой и начал орать. Причем, ссора была на тему "что делать в школах с неадекватными подростками". Тоже его чего-то понесло и в хвост, и в гриву.

Я встала и пошла на улицу подышать, пока он проорался. Но у них своя семья, а я чужой человек, пусть хоть поубивают друг друга, "лишь бы не на моем участке".

Но оскорблений в свой адрес я бы не допустила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вам с таким подходом к жизни этих скандалов хлебать - не перехлебать. Вы не имеете права затыкать взрослому человеку, никому, никак и никогда. Естественно, вы получите обратку. Какой силы, зависит от индивида. 

Затыкать и нормально попросить перестать, потому что праздник - совсем разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авери сказал:

Затыкать и нормально попросить перестать, потому что праздник - совсем разные вещи.

Кого нормально просить? Вот этого вот придурка? Да хоть кого бы то ни было. Любой оскорбится и будет прав, потому что не вам решать, что и как говорить за столом взрослому человеку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

уйти. Скандалить начал мамин муж.

Ну, раз вы пишете в этой теме, значит обида на маму? За что? Что не заступилась или, вообще, за то что у неё такой муж? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, раз вы пишите в этой теме, значит обида на маму? За что? Что не заступилась или, вообще, за то что у неё такой муж? 

За то, что не заступилась конечно. Она прекрасно слышала, что мне ее муж сказал. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

@Авери, а я Вас поддержу. 

Но я бы ответила на "тупорылую", так бы обстебала, что ушёл он. Подумаешь - цаца! - мушочередной. Обстебала с юмором, чтобы на грани и всем смешно. Потом чокнулись за здоровье деда а это пусть сидит обтекает.

 

Не каждая может обстебать так, чтобы самой не облажаться, это раз. И два - даже в случае удачного обстеба отношения с матерью испортятся надолго. По мне проще самой заткнуться и уйти.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не каждая может обстебать так, чтобы самой не облажаться, это раз. И два - даже в случае удачного обстеба отношения с матерью испортятся надолго. По мне проще самой заткнуться и уйти.

Не каждая станет вязаться к мужу матери при ней же, какую бы пургу он не нес, чтобы мать не расстроить. Посидела да и ушла, можно чувства матери пожалеть и потерпеть дурака полчаса, раз уж она его выбрала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было вообще не заметить выпады этого мужчины. Посмотреть как на пустое место и всё. И вести светскую беседу, чествовать деда. @Авери, знаете что тогда было бы? 

ВЫ- оказались бы молодой женщиной, умеющей прилично и достойно себя вести на родственном сборе, семейном празднике. 

ОН - таковым мужчиной бы не оказался.

А "мама, заткни его!" или что-то в этом духе - это так по-детски. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2020 в 16:52, сиреневое счастье сказал:

почему так? Почему есть потребность обесценить, создать искусственную проблему (с теми же платьями- есть возможность купить десять, но ты не покупай, ибо у нас столько не было, и ничего), пытаться хотя бы на словах "подрезать крылья"? Вот зачем?

Зависть. И не самые светлые родительские чувства.

17 часов назад, Авери сказал:

деда сегодня день рождения. Последнее время он сильно болеет, собрались только семьей ...

но это настолько неприятно.

Наверное, в первую очередь деду было весело и приятно. Взбодрили. Подарок с сюрпризом.

А еще, признайтесь, вы обожаете, когда вам затыкают рот и поэтому, желая, чтобы и другие испытывали такую же радость, посчитали уместным командовать тем, кто и что может говорить.

Остальные члены семьи не знают толк в развлечениях, деда вон не хотели повеселить скандалом, но вы не такая.

И чего этот хам не оценил вашу инициативу?

Обычные же хамы очень вежливые, когда их затыкают, смиренно замолкают, а этот какой-то не такой попался.

На указ ``молчать´´ не отреагировал, как ожидалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, смысл моего поста не в том, что не надо вообще разговаривать с хамом. Смысл в том, что мама осталась равнодушна к тому, что ее дочь обзывали и никак это даже не попыталась урегулировать.

Возможно это действительно "детская" обида, но... Нет, не дала бы своему мужу обозвать маму, заступилась бы. А тут- ну обосрали тебя, ну и иди утрись. Такое себе.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Авери сказал:

Смысл в том, что мама осталась равнодушна к тому, что ее дочь обзывали и никак это даже не попыталась урегулировать.

То есть, все претензии только к статусу? Была бы не мама, а подруга, тетя, соседка, претензий бы не было?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×