Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Да я-то поняла. Теще было удобно. А удобно ли мужу - неизвестно. 

Сильно навряд ли. Мне почему-то представилась теща из "Сватов" - такая простая громогласная тетка, которой очень много и которая ВЕЗДЕ. Вот приходит после одной из двух (или трех? запуталась уже) работ, операции, усталость, хочется в тишине прикорнуть - а тут любящая, возможно и очень хорошая теща, но которой МНОГО. Положа руку на сердце, в обратной ситуации (квартира родителей жены, муж в примаках), КТО бы свекровь десять лет терпел, только лишь потому, что та отдала квартиру доченьке (золовке) и не хочется в собственную квартиру возвращаться, ибо там зять скандальный?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, просто абстрактно ее жалею. Удивляюсь, как можно дожить до такого, двоих детей вырастить, на ноги поставить, а сама без угла. Для меня это дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Вот я и говорю, мать Наташи при наличии двух детей, на старости приживалкой живет. Ну как так а. Не дай бог.

Сын болен. Думаю, в сохранении его брака она заинтересована.

Дочь с тремя детьми и небольшой зарплатой в свекровиной квартире.

И в случае развода куда дочь пойдет? Лучше зятя и его родню не раздражать.

Нет там у детей ресурсов.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, вот мне и жалко ее.

Извините, я с телефона, цитировать не умею, но научусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баобабочка сказал:

А мне маму Наташи жалко, пока нужна была, ее помощью пользовались, не нужна стала - пошла вон. Из-за глупой дочери. 

Ну, мы как-то дружно упустили из виду, что тёщу не на аркане в семью зятя приволокли.

Я когда-то писала, что в семье наших давних знакомых родились внучки-тройняшки - первый класс уже закончили.

Там снохе помощь была очень нужна - девочек в 6,5 месяцев на свет извлекли, потом почти два месяца они в больнице лежали, вес набирали.

А когда их забрали, неработающая-домохозяйка-свекровь по просьбе сына и снохи полгода у них прожила. К мужу на выходные ездила, когда сын отдыхал и жене мог помочь - благо в одном городе живут.

Моя сноха с внешними и внутренними швами у нас первые три месяца жила. Всё чисто по-человечески понятно: помочь необходимо - особенно если в семье нормальные тёплые отношения.

Здесь 10(!!!) лет помогала. Ибо семью сына беспокоить не хотела. И уже большой вопрос встал о причинно-следственной связи: помогала потому, что дочь жалела или проживала, потому, что сына жалела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Калифорния сказал:

За маму лично мне было бы обидно. 

Мне бы тоже было бы обидно за маму, если бы кто-то ее посмел оскорбить,  выгнать и т.п. Другое дело, что вот лично вы бы довели ситуацию до критической точки? Жили бы с мамой вшестером в трешке 10 лет?  

Если Наташа действительно любит и болеет за свою маму, ей стоило бы самой поднапрячься.  Маме негде жить?  Разберись с оборзевшей невесткой,  которая смеет в доме мамы устанавливать свои правила. Покажи, что у мамы есть поддержка с тыла. 

Мама должна жить своей полноценной жизнью,  а не в роли прислуги-приживалки,  ухаживая за тремя взрослыми внуками. 

Маму нужно было еще лет 9, ну, пусть 7, назад от всей души поблагодарить за неоценимую (действительно неоценимую)  помощь и помочь ей разобраться с собственным жильем. Ну, это как я вижу ситуацию. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Прошлый век сказал:

Вы вообще-то в своем уме?

С вами всё понятно.)) Я в вас не ошиблась. Всего доброго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Трудится в обычной ГКБ - то есть, бюджетник. Если бы у меня был сын - хирург такого уровня и профессионализма, я бы им гордилась, а не пургу в интернете, как вы, несла. 

А чем гордиться-то? Тем, что за свой труд мужик не получает достойную оплату и мирится с этим? 

Работать-то он может и работает, только почему-то не зарабатывает. :(

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Терпеливый. Но все всегда заканчивается, и терпение тоже.

Особенно когда теща его детей уже выходила и подрастила. Как-то очень вовремя закончилось его терпение, не находите?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что запретить форумчанкам демонстрировать экстрасенсорные способности я не могу, но серьёзно - слишком много додумываний. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ноктюрнал сказал:

Если Наташа действительно любит и болеет за свою маму, ей стоило бы самой поднапрячься.  Маме негде жить?  Разберись с оборзевшей невесткой,  которая смеет в доме мамы устанавливать свои правила. Покажи, что у мамы есть поддержка с тыла. 

Мама должна жить своей полноценной жизнью,  а не в роли прислуги-приживалки,  ухаживая за тремя взрослыми внуками. 

Подозреваю, что разобраться с оборзевшей невесткой Наташе не дала бы как раз сама мама - ибо там больной (видимо, серьезно больной) сын, который, насколько я поняла, если не будет невестки, больше никому не нужен. Ну и внучека от сына жалко. Поэтому невесткин покой там будут оберегать - неприведибудда, бросит сына. 

Вот и получилось - все решали СВОИ проблемы, никто по сути внакладе не остался. Но, выходит, все за счет ресурсов свекрови. Хорошо еще, что были они, те ресурсы... Спасибо покойному мужу с тяжелым характером.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Особенно когда теща его детей уже выходила и подрастила.

Этим могла заниматься жена. Он бы не возражал.

 

1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

А чем гордиться-то? Т

Да тем, что он классный специалист. и на таких врачей люди молятся.

Тем более ну не три копейки он получает. Да, на квартиру не заработал. Так у него есть жилье.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Работать-то он может и работает, только почему-то не зарабатывает. :(

А не факт, что не зарабатывает, кстати. Просто когда легко все достается - то легко и тратится. Возможно, и тут подобный случай. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КрЫсавица сказал:

чем гордиться-то? Тем, что за свой труд мужик не получает достойную оплату и мирится с этим? 

Работать-то он может и работает, только почему-то не зарабатывает. :(

Тем, что жизни людей в прямом смысле слова спасает. Не всем олигархами быть. На жизнь хватает, согласна. Но в Москве, повторюсь, с учётом троих детей и тёщей даже полторы сотни тыщ - не манна небесная. Это максимум, который я привела в пример. Не думаю, что и 150 у него выходит. Но не моё это дело. И не мои деньги.

Жить можно, и даже вполне себе сносно. Шиковать и авто представительского класса покупать - это вряд ли. Кому-то надо и "обычных смертных" оперировать.

3 часа назад, Калифорния сказал:

Ну мы не знаем этого. А вы бы позволили мужу выгнать вашу маму? Я бы скорее мужа выгнала.

А свекровь 10 лет спокойно бы вытерпели? Вдруг она тоже другого сына в СВОЕЙ квартире беспокоить не захотела. И приехала в ВАШУ. Даже не в вашу, а вашей мамы - ну, как в данной истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

не факт, что не зарабатывает, кстати.

Да зарабатывает. конечно. У него четыре человека на иждивении,  вряд ли жена много зарабатывает. Вот деньги и уходят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прошлый век сказал:

А мы многого не знаем из этой ситуации, одно видно что Саша безропотно пользуется всеми благами, что мать ему дает да и не против тещи сколько лет был.

Так и что, что пользуется? Вроде как все по взаимному согласию. Он вроде ни у кого ничего не вырывает. И никому не указывает куда свои блага распределять, в отличие от своей жены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У вас нет внуков" свекрови могут позволить говорить девочки со своими квартирами в собственности, как минимум. А в Наташином случае это как то  рисковано.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в гкб, долго (я не медик, инженер). И мои родственники там лечились, и оперировались. Бесплатных плановых операций нет. И хирургов бедных, я тоже не видела. Не богачи, но хороший средний класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ноктюрнал сказал:

Разберись с оборзевшей невесткой,  которая смеет в доме мамы устанавливать свои правила. Покажи, что у мамы есть поддержка с тыла. 

А тут плюс. Отношения с невесткой сразу были плохие. Можно было ее приструнить. Но  сейчас, когда все видят, что невестка не бросила мужа и тянет одна семью, оттого и несколько озверела, никому ее приструнивать не хочется. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

Но если бы мне за день до выезда сообщили, что ребёнок никуда не поедет,  я бы паниковала.  Я не могу меня своё отношение  ко всему, что связано с ребёнком,  быстро.  И я верю, что Наташа охренела.

Наташу кто-то приглашал на дачу? Или она сама запланировала? Не спрося заранее свекровь? Так кто вашей Наташе виноват.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мама Наташи кстати не нашла себе дедульку с дачей? Организовывала бы всем отдых от душной Москвы, как добрая бабушка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

Но если бы я, допустим, бездомная, вышла замуж за мужчину со своей или с чьей-то ещё квартирой, я  бы обязательно предупредила, что мой ребёнок и моя мама живут со мной. Мама может и не сразу, но если надо, будет жить со мной. На полном пансионе. Я не с неба упала, у меня была  до брака своя жизнь,  я не смогу перечеркнуть ради мужчины свои родительские и дочерние обязанности.    

Не согласится мужик, значит, не надо мужика, жила до мужа, проживу и дальше.

Это всё, конечно, трогательно и замечательно, один только вопрос возник по ходу чтения скрытого текста: а где бы вы жили, будучи бездомной? Да ещё и вдвоём с мамой. Если вы не с неба упали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Наташа говорит, если бы свекор разделил имущество по-человечески, и свекровь не  металась бы между совестью и жадностью, и в семье бы не было такого конфликта, и им бы после смерти свекрови что-то перепало от богатств свекра. А теперь вроде свекровь осчастливлена по самые уши, а счастья

Теперь Наташе только терпеть. :(

С тремя детьми сильно не побрыкаешься. А так, конечно, муж её унизил, выгнал её мать, заставил извиняться перед свекровью, которая демонстративно предпочитает чужих людей внукам. 

А свекрови нужно было изначально не зариться на чужое, чтоб потом мучимой чувством вины, не заносить хвосты чужим людям, отталкивая родных внуков .  Но позарилась свекровь, а в дерьме по уши невестка и теща... И уходить не вариант. :(

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Теперь Наташе только терпеть. :(

С тремя детьми сильно не побрыкаешься. А так, конечно, муж её унизил, выгнал её мать, заставил извиняться перед свекровью, которая демонстративно предпочитает чужих людей внукам. 

А свекрови нужно было изначально не зариться на чужое, чтоб потом мучимой чувством вины, не заносить хвосты чужим людям, отталкивая родных внуков .  Но позарилась свекровь, а в дерьме по уши невестка и теща... И уходить не вариант. :(

Чоооо? Теперь свекровь - вселенское зло?:eek:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А свекрови нужно было изначально не зариться на чужое,

:blink::blink::blink:

Ничего так поворот.

Ей законный муж наследство оставил.

Только что, Муравьедовна сказал:

Теперь свекровь - вселенское зло?:eek:

Я, между прочим, чаем облилась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

:blink::blink::blink:

Ничего так поворот.

Ей законный муж наследство оставил.

А если оставил, то с чего эти муки совести? :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×