Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

8 часов назад, Амели сказал:

Если у кого-то есть комплексы, можно посмотреть на досуге фильм "Красотка на всю голову". Как раз для тех, кто недоволен внешними данными. Я думаю, что довольные, конечно, есть, но их меньше.

Рискую получить помидором по лбу :D. Недавно читала подробные разбор этого фильма, на мой взгляд очень логичный и доказывающий что фильм вреден. Не добьешься таким образом настоящего довольства своим телом. Нет, если кто недоволен, надо реально меняться, а не внушать себе что самая обаятельная и привлекательная. Или забить. Но вот иллюзий по поводу своей внешности себе строить не надо, они разобьются о реальность рано или поздно и ничего самовнушение по сути не меняет. Фильм не смотрела :).

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Я высказала свое мнение, но я его вам не навязывала. Вы можете худеть или поправляться, хоть на 10 кг, хоть на 20. Мне это все равно.

Речь же о навязывании своего мнении идет. Так вот - его в этой веточке нет. Каждый волен высказывать свое мнение, даже если кому-то это мнение не симпатично. У нас плюрализм мнений, для этого форум и создан.

А вот если я вам напишу - "не, ну вам, по моему мнению нужно срочно худеть/поправляться". Вот тогда вы сможете меня обвинить в навязывании.

 

Ну да...Иногда на форуме подкалывания и неприятные намеки прекрасно выдаются за плюрализм мнений.

Недавно в другой веточке, вы мне даже ссылку на неприятные и колкие намеки одной форумчанки указали, но почему то это не подалось как "субъективное мнение, имеет место быть". А тут - поди же, плюрализм мнений. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ну да...Иногда на форуме подкалывания и намеки прекрасно выдаются за плюрализм мнений.

Недавно в другой веточке, вы мне даже ссылку на неприятные и колкие намеки одной форумчанки указали, но почему то это не подалось как "субъективное мнение, имеет место быть". А тут - поди же, плюрализм мнений. 

Намеки, это когда синие туфли вспоминают. Они у нас в единственном экземпляре на форуме были:D.

А тут идет разговор в целом. 

Вон была фотография слоя жира при ожирении. Наглядно. Чья это конкретно проблема, что кто- то решил, что речь именно о нем? Ну вот правда. 

Ведь врачебные рекомендации, что талия больше определенного объема говорит именно о угрозе здоровью. 

Ветка не первая, мы все стали старше. И красной линией идет "здоровье". Потом все остальное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Ну да...Иногда на форуме подкалывания и неприятные намеки прекрасно выдаются за плюрализм мнений.

Недавно в другой веточке, вы мне даже ссылку на неприятные и колкие намеки одной форумчанки указали, но почему то это не подалось как "субъективное мнение, имеет место быть". А тут - поди же, плюрализм мнений. 

Обращаю внимание всех присутствующих - подобные высказывания не относятся к теме ветки - "Мнения окружающих ... наши комплексы". Это - флуд. Флуд штрафуется. Три штрафа = бан.

Желающих флудить прошу делать это в строго отведенном месте - в ОвД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вон была фотография слоя жира при ожирении. Наглядно. Чья это конкретно проблема, что кто- то решил, что речь именно о нем? Ну вот правда. 

А ленивым можно ссылку?  Или номер страницы. В Яндексе сходу не нахожу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Правая нога сказал:

Вот я - та самая, которая и из Турции не привозит ни грамма. Не дано. Жрать - жру исправно, жрать постоянно - это тоже входит в понятие отдых и наслаждение..

Правда, у меня несколько неклассические предпочтения в еде - я жру овощи, особенно зелень, и мясо. Пиццы мне не нямка, картошка фри - незаманчиво, гезлеме - один раз за заезд отметиться, мороженым не интересуюсь, сладостями пренебрегаю. Это не диета и не ограничения - это все мне просто невкусно. Совершенно искренне. Зато на каждый обед-ужин я себе набираю гору салата Айсберг с бальзамиком, сверху - козьего сыра и пару помидорин, и непременно горсть вяленых маслин. И на другой тарелке что-нибудь печено-баклажановое и огромный кус мяса. Или рыбы. И на десерт - фрукты. Вот это для меня просто праздник, ем и урчу, жмурюсь и постанываю от счастья. И целый день в качестве выхухоль заткнуть - арбузы и дыни, сыры, маслины. И пищеварение не страдает, и настроение прекрасное, и вообще именно так, по моим представлениям, должны б кормить в моем личном раю.

Есть же такие счастливицы, которые любят есть только полезное и равнодушны к вредностям! Как я вам завидую. 

 

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Речь о том, что именно прячут тело. За подругой, за коляской, за кустом цветов.

Или, если махнули на себя рукой, стоит полная женщина с непонятной прической и именно "руки по швам" без изысков). 

Но это в возрасте такие монументальные фото. 

Речь не о позах, а о том, что тело скрывают. Бочком и чуть позади подруги. И все, фото есть, а человека не видно. 

Вот я так всегда фотографируюсь, бочком и прячусь за кого-нибудь. И не на переднем плане стараюсь быть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ильинка сказал:

Вот я так всегда фотографируюсь, бочком и прячусь за кого-нибудь. И не на переднем плане стараюсь быть. 

Да и ладно. Все мы люди. 

Просто если вы будете громко транслировать "это красиво", а потом прятаться, будет диссонанс. 

Ну а так вам значит самой не нравится, как выглядит. Главное, чтобы сильно не портило настроение, если менять ничего не будете.

Вес же разный бывает. Один угроза здоровью, второй качество жизни ухудшает. Есть еще просто эстетические моменты, для души). Так что:)... Главное, чтобы здоровье было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

И какие там тела ходЮть...

Я посмотрела, @Мечта поэта Стелла, спасибо за видео! Отличный мотиватор.

Красотки все! Одна из моделей русская девочка, фаворитка Джареда Лето.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да и ладно. Все мы люди. 

Просто если вы будете громко транслировать "это красиво", а потом прятаться, будет диссонанс. 

Ну а так вам значит самой не нравится, как выглядит. Главное, чтобы сильно не портило настроение, если менять ничего не будете.

Вес же разный бывает. Один угроза здоровью, второй качество жизни ухудшает. Есть еще просто эстетические моменты, для души). Так что:)... Главное, чтобы здоровье было. 

Да, мне самой не нравится, какая я сейчас. Когда я похудела, я была 90+, и уже себе нравилась. Вот тогда уже почти не пряталась на фотках. А так все равно зависима от мнения окружающих, хочется стройнее быть в глазах других, чем есть на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Я посмотрела, @Мечта поэта Стелла, спасибо за видео! Отличный мотиватор.

У меня почему- то, хоть с удовольствием смотрю такое, мотивацию не вызывает. Какие- то личные ощущения, воспоминания), да). 

А мотиватором, если уместно это слово, могу для себя назвать ту же Мечту поэта и маму свою:D

Но у меня срабатывает свое эгоистично- житейское. Там картинки, имидж. А тут живые люди:) и вот оказывается, как можно. 

Фотография, по которой я вижу и чувствую энергию, что возможет быстрый взмах и поворот. Это красиво, это молодо, это жизнь и энергия:wub:. И, кстати, это сексуально. 

По маме про искрящую сексуальность я сказать уже не могу. Да и ладно. Точнее, если кофточка на грани, так и говорю:" Очень сексуально". Она в ответ:" Да ну тебя. Я ее же просто под низ взяла, за 300 то рублей". 

То тоже именно активность. Женская активность. Не когда "выше этого", живем духовным (а не как мартышки у зеркала, да?))). Когда женщина и послушает и скажет о питании, о движении, о мужчинах, о шмотках. Нет омертвления "меня это не интересует". 

9 минут назад, Ильинка сказал:

Да, мне самой не нравится, какая я сейчас. Когда я похудела, я была 90+, и уже себе нравилась. Вот тогда уже почти не пряталась на фотках. А так все равно зависима от мнения окружающих, хочется стройнее быть в глазах других, чем есть на самом деле. 

Извините, большой вес получается, да? А пошло все откуда? Всегда так было? Если можно конечно и вопрос не совсем неприятный.

Если что, извините, что лезу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Рискую получить помидором по лбу :D

Ни в коем случае :biggrin:

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Недавно читала подробные разбор этого фильма, на мой взгляд очень логичный и доказывающий что фильм вреден

Мне кажется, это зависит от цели. Понятно, что в фильме всё утрировано, что-то выглядит глупым. Но если цель посмеяться и посмотреть на себя, людей со стороны, то очень даже полезный. Человек, уверенный в себе, пусть и не очень соответствующий общепринятым нормам (с нестандартной внешностью для индустрии моды), многого может добиться. Конечно, нужно отделять реальность от вымысла. Но там есть очень важный посыл: нужна вера в себя, раскрепощённость. Хотя фильм я бы не назвала шедевром, но местами весёлый. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Извините, большой вес получается, да? А пошло все откуда? Всегда так было? Если можно конечно и вопрос не совсем неприятный.

Если что, извините, что лезу. 

Да, я с детства была толще всех. Перед свадьбой весила 77 кг, но сейчас смотрю на фотки - стройняшка, хотя никогда к себе такого слова не применяла. Два ребенка добавили мне по 20 кг. Спохватилась на 121 кг. Мириманова, Дюкан - прошлым летом весила 94. Уже даже нравилась себе. Но как-то постепенно диеты перестали помогать, соблюдала, но вес стоял. Это стало надоедать. Так наела 13 кг за год. Ужас! Берусь с переменным успехом за себя, уже не знаю, что пробовать. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ильинка сказал:

Берусь с переменным успехом за себя, уже не знаю, что пробовать. 

Это вам надо в соседнюю веточку, где худеют. Там научат :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ильинка сказал:

. Но как-то постепенно диеты перестали помогать, соблюдала, но вес стоял. Это стало надоедать. Так наела 13 кг за год. Ужас! Берусь с переменным успехом за себя, уже не знаю, что пробовать. 

А это так и будет туда-сюда, и после каждого цикла диет вес будет все выше и выше. Почитайте про интуитивное (Триболи и Риш, из наших Бронникова) и осознанное питание.  Худышкой вы не будете без жестокой диеты и на всю жизнь. Но прийти к здоровому (для себя) весу, должно помочь. Но это долгая и кропотливая работа, нужно много анализировать себя.

У Бронниковой, кстати, еще много всяких вещей про связь здоровья и веса, очень много приведено исследований на эту тему, причем, это исследования, которые ради самих исследований, а не для того, чтобы доказать что-то удобное для индустрии красоты и диет. 

Про диеты там очень много написано, про то, как они влияют на психику, биохимию человека

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Про диеты там очень много написано, про то, как они влияют на психику, биохимию человека

Если не изменить образ жизни в целом, а также режим питания, как может помочь диета? Я не понимаю вообще. Если потом начинаешь опять много есть и мало двигаться. понятно, что вес вернется. Как нет то?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если не изменить образ жизни в целом, а также режим питания, как может помочь диета? Я не понимаю вообще. Если потом начинаешь опять много есть и мало двигаться. понятно, что вес вернется. Как нет то?

Важно научиться есть по голоду, до насыщения и то, чего хочется организму. Не нужно есть за компанию, из-за тревоги, от скуки и прочих, далеких от голода, причин, а этим грешат многие люди. Плюс, не все умеют "слышать" потребности тела, думают, что тело "хочет" тортика, а оно может "хочет" гречи, например. 

Но также нужно понимать, что некоторые от природы просто не газели, т.е. для кого-то  те же 90 кг - это здоровый вес, сет пойнт, с которого сдвинуться в любую сторону сложно. Нужно ориентироваться на свое самочувствие, биохимию крови, а не на какие-то нормы "средние по больнице" . 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Важно научиться есть по голоду, до насыщения и то, чего хочется организму.

Я не ем по голоду. По голоду, я накидаю в себя. Не сегодня, так завтра. Я ем до голода. Красиво (не всегда))), вкусно и немного. 

Но для меня не новость, что салат может быть вкусен. Хотя некоторое время ушло на переформирование, засорила себе восприятие. 

Молодые девочки ладно. Там свое. А мне зачем диеты? А после нее что? Начнется "настоящая жизнь"? Путь в никуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я не ем по голоду. По голоду, я накидаю в себя

Есть по голоду - это не значит, что до такой степени голода, чтобы накидаться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Амели сказал:

Мне кажется, это зависит от цели. Понятно, что в фильме всё утрировано, что-то выглядит глупым. Но если цель посмеяться и посмотреть на себя, людей со стороны, то очень даже полезный. Человек, уверенный в себе, пусть и не очень соответствующий общепринятым нормам (с нестандартной внешностью для индустрии моды), многого может добиться. Конечно, нужно отделять реальность от вымысла. Но там есть очень важный посыл: нужна вера в себя, раскрепощённость. Хотя фильм я бы не назвала шедевром, но местами весёлый. 

Дело в том, что такая уверенность в себе просто мыльный пузырь. Не приходит это вот так просто ни с чего, а только через реальные успехи, работу над собой, это не только внешности касается. Там фраза есть, которая выдает героиню с головой, ей предлагают работать моделью аргументируя это тем, что нужна девушка с обычной внешностью и героиня соглашается. Как же так она ведь теперь красавица, какая такая обычная внешность :). В этом вся суть и есть, что при внешнем антураже и маски из мнимой высокой самооценки, девушка внутри осталось такой же как была и никакой красавицей она себя не считает. Высокую самооценку полученную таким способом сдует первый же легкий ветерок. И будет мучительно больно, это если историю в реальную жизнь перенести. Раскрепощенность тоже сама по себе ниоткуда не берется, можно опять же тужась встать к зеркалу, сказать себе что ты самая обаятельная и привлекательная поэтому раскрепощенная и двинуть на подвиги :D, на пару подвигов может и хватит, только потом все равно карета превратиться в тыкву ;) плохо, то что после всего этого может быть в разы хуже, например, случайно можно услышать от посторонних, что в мини ты корова коровой, а твой раскрепощенный танец похож дерганье бегемота не очень в общем :huh:. Жизнь это не кино, если девушке вдруг без особых причин вдруг покажется что из зеркала на нее смотрит красавица, хотя вчера это было не так, совсем не значит что окружающие проникнуться той же идеей.

О том, что фильм веселый и возможно интересный не спорю :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Есть по голоду - это не значит, что до такой степени голода, чтобы накидаться:)

Психика может дать защиту "я не хочу есть". На стресс, желание похудеть. 

У меня не бывает, чтобы я забыла, что еще 5 пирожков за обедом съела:). Просто небольшие порции, перекусы 4- 5 раз в день. Калории не считаю, не хочу. Главное баланс белков и прочего чтобы был, так это при любом питании. 

Когда нет голода и пища приносит в том числе и удовольствие, то что- то "опасное" не стоит запрещать себе совсем. На утро перенести прием. А потом выяснится, что не так уж и надо. Или съесть, раз захотелось и соблазн. Тоже нормально. 

Плохо если соблазн большой и постоянно. Это уже с восприятием надо работать. При серьезных проблемах и желудки уменьшают, не справляется человек. 

А так- то многих со склонностью можно нормально раскормить. Дело не хитрое. Честное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В этом вся суть и есть, что при внешнем антураже и маски из мнимой высокой самооценки, девушка внутри осталось такой же как была и никакой красавицей она себя не считает.

А я вот не понимаю, почему высокая самооценка обязывает считать себя красавицей? Если объективно таковой не являешься, но от этого менее ценной для себя не становишься. Не всем же быть красавицами, как будто обязанность какая-то быть красавицей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В этом вся суть и есть, что при внешнем антураже и маски из мнимой высокой самооценки, девушка внутри осталось такой же как была и никакой красавицей она себя не считает.

Уважаемые модераторы, простите за отклонение от темы. Я только скажу два слова и замолкаю. Фильм нужно смотреть. С ней произошли волшебные изменения (это же комедия). И она поверила, что она красавица. То есть она видит в зеркале не себя, а красивого человека с модельной внешностью. Не будем разговаривать больше о фильме в этой ветке, хорошо? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А я вот не понимаю, почему высокая самооценка обязывает считать себя красавицей? Если объективно таковой не являешься, но от этого менее ценной для себя не становишься. Не всем же быть красавицами, как будто обязанность какая-то быть красавицей. 

Самооценка лучше всего объективная, когда человек видит себя таким, как и большинство окружающих. Если человек оценивает в какой то области себя высоко и большинство окружающих его так же оценивают, то его самооценка адекватна. А вот если, например, человек видит себя отличным специалистом, а пятый начальник и коллектив утверждает, что это не так, оценка этим человеком себя как специалиста явно завышена.

Возможно вы говорите о чувстве собственного достоинства и любви к себе, а не о самооценке, это, да от того как человека оценивают окружающие зависеть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возможно вы говорите о чувстве собственного достоинства и любви к себе, а не о самооценке, это, да от того как человека оценивают окружающие зависеть не должно.

Не совсем. Я о том, что женщине как-будто вменяется в обязанность быть красивой. И она не имеет право относится к себе хорошо не будучи красивой или хотя бы не пытаясь такой стать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Самооценка лучше всего объективная, когда человек видит себя таким, как и большинство окружающих.

Если дело касается внешности, вы не правы и пример с "отличным специалистом" тут не подходит, по моему, внешность и  профессиональные способности - две разные вещи. Примериваться в самооценке внешности к мнению окружающих, всё равно, что идти на аттракцион "кривое зеркало" и верить каждому отражению.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×