Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

Интересное обсуждение...Истинно форумское. Когда я пришла на форум и написала про близкого человека. назвав его инвалидом, то получила многократное "фи". Оказывается, что назвать инвалида инвалидом невежливо. 

Я так же не понимаю, не будучи сама худо, почему нельзя толстого человека назвать толстым? Вот худого худым можно - это комплимент...А наоброт - ужас-ужас. 

Например - абсолютно исходя из вышеописанного - для меня одинаково непривлекательны кости, отвисшие жирные складки ( как у меня), и перекаченные тела. А вот пышечки лично мне нравятся. При этом на все есть свои любители, и чтобы описать, приходится употреблять кого-то обижающие выражения...

НАпрмиер, меня подруга, которая весит на 15 кг больше с тем же почти ростом, зовет жирдяйкой и вечно щипает. Потому, что ей удивительно. Она всегда весила 65, а я - 38. А теперь я перешла за 50...и ее это забавляет. 

Ну невозможно все время соблюдать политес...Обидеться можно на любое слово...

может просто не принимать к себе? 

ПС. Если кто-то будет про меня писать, что я - жирная, не обижусь

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лелька сказал:

Если кто-то будет про меня писать, что я - жирная, не обижусь

Все, кто весит за 50 жирные. :o:lol_1: Пойти что ли, застрелиться, я уже за 70 вешу и то не жирная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Все, кто весит за 50 жирные. :o:lol_1: Пойти что ли, застрелиться, я уже за 70 вешу и то не жирная.

Я вас огорчу, цифра на весах мало значит, лично знаю девушку 51 кг - жирную, как колобок, с поросячьими щечками и жировыми *крылышками*, выпирающими из лифчика. И 70-75 килограммовых, стройных, как газели

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Котовася сказал:

Все, кто весит за 50 жирные.

Не, у меня и рост...В общем, сплошные комплексы - по идее. Но увы - прошли. Сейчас столько маленьких молодых женщин (хотя и акселератки подрастают) что я даже крупнячок. 

Кстати, почему сейчас животы - некрасиво и замечать их  оскорбление, а кривые тонкие ноги и плоская задница - красота? Я что-то последнее время не встречала комплекса кривых ног. Ходят в джинсах в облипочку, и ничего...Даже замуж выходят

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лелька сказал:

Даже замуж выходят

А в этом деле ноги не главное (с)

Простите не удержалась.

9 часов назад, Лелька сказал:

чему сейчас животы - некрасиво и замечать их  оскорбление

Потому, что это некрасиво. 

 

9 часов назад, Лелька сказал:

что-то последнее время не встречала комплекса кривых ног

А куда их девать? Что выросло, то выросло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда считала и считаю, что лишний вес, очень лишний вес - это результат распущенности и неумения себя регулировать в вопросе питания. Щитовидки, гормоны, скажете? Возможно. Но везде есть врачи, которые подберут дозировку. Последний пример моей невестки ещё раз укрепил мое мнение, расскажу. У нее была онкология, я писала, грудь. Опухоль удалили полтора года назад, все хорошо сейчас. После операции назначили препараты. Она сама практикующий акушер-гинеколог, а в больнице ещё и наобщалась с людьми, уже принимающими препарат. Переживала, что будет толстеть от листика салата, людей, мол, очень разносит. Поэтому сразу дома пересмотрела питание и даже не набрала, а схуднула. Выглядит отлично, все анализы хорошие. Моя мама после удаления щитовидки и назначения препарата тоже стала набирать вес, припухла реально :) . Переживала, добилась от врача коррекции дозировки, все ушло. Ну и плюс соблюдение определенных пищевых правил, несложных!!!

Поэтому жирность - это тупо лень заморачиваться: кормом в тарелке, режимом, здоровьем... Никто меня не переубедит :)

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А я всегда считала и считаю, что лишний вес, очень лишний вес - это результат распущенности и неумения себя регулировать в вопросе питания. Щитовидки, гормоны, скажете? Возможно. Но везде есть врачи, которые подберут дозировку. Последний пример моей невестки ещё раз укрепил мое мнение, расскажу. У нее была онкология, я писала, грудь. Опухоль удалили полтора года назад, все хорошо сейчас. После операции назначили препараты. Она сама практикующий акушер-гинеколог, а в больнице ещё и наобщалась с людьми, уже принимающими препарат. Переживала, что будет толстеть от листика салата, людей, мол, очень разносит. Поэтому сразу дома пересмотрела питание и даже не набрала, а схуднула. Выглядит отлично, все анализы хорошие. Моя мама после удаления щитовидки и назначения препарата тоже стала набирать вес, припухла реально :) . Переживала, добилась от врача коррекции дозировки, все ушло. Ну и плюс соблюдение определенных пищевых правил, несложных!!!

Поэтому жирность - это тупо лень заморачиваться: кормом в тарелке, режимом, здоровьем... Никто меня не переубедит :)

И что изменится от вашего мнения? У меня была знакомая по школе, она была стройная даже очень, гордилась этим, а потом из-за болезни поправилась. Врачи почему-то не смогли подобрать дозировку, наверно потому, что все хорошие врачи у вас. Она два раза пыталась покончить жизнь самоубийством, не получилось, слава богу, но в итоге у нее проблемы с головой, и она практически все время проводит в специализированной больнице.

Кстати, свою роль здесь сыграли и те, кто говорил, что "да ты не хочешь худеть, захотела бы похудела". 

Я когда бываю у зав.ревматологией в очереди все как на подбор, одни близнецы, у всех одинаково полное лицо и тело как шарик. Все не соблюдают режим питания? Навряд ли, потому что ведет их зав.отделением, она же главный ревматолог города, и она довольно строгая, да и заболевания на которых стоят именно у нее на учете, тяжелые, не думаю, что она бы разрешила всем вес набирать безнаказанно. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Stella Polare сказал:

 

Поэтому жирность - это тупо лень заморачиваться: кормом в тарелке, режимом, здоровьем... Никто меня не переубедит :)

Не согласна.  Я из-за гормонов резко набрала 15 кг. На лечении удалось 5 скинуть.  Дальше все.  Хоть что делай - питание,  спорт,  не уходят эти лишние кг.  

А люди с синдромом Кушинга или лимфостазом?  Там никакие медикаменты,  увы,  не помогут.  

  • Нравится 10
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Не согласна.  Я из-за гормонов резко набрала 15 кг. На лечении удалось 5 скинуть.  Дальше все.  Хоть что делай - питание,  спорт,  не уходят эти лишние кг.  

А люди с синдромом Кушинга или лимфостазом?  Там никакие медикаменты,  увы,  не помогут.  

Просто вы не хотели заморачиваться, сейчас будет ответ. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Просто вы не хотели заморачиваться, сейчас будет ответ. 

Вот я как раз очень заморачиваюсь.  С марта не ем сладкое и мучное.  Взвешиваю каждый кусочек,  все подсчитываю,  спорт 5 раз в неделю.  Ничего не помогает.  5 кг,  которые ушли - это вода была.  И гормональное лечение,  не вечное.  Лет 10 я могу сидеть на гормонах.  Дальше,  если не изобретут чего-то новое,  придется с них слезать.  Более,  чем уверена,  что вес поползет вверх.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фобос сказал:

Я вас огорчу, цифра на весах мало значит, лично знаю девушку 51 кг - жирную, как колобок, с поросячьими щечками и жировыми *крылышками*, выпирающими из лифчика. И 70-75 килограммовых, стройных, как газели

Я писала об этом с примером фото в похудательной ветке, что можно иметь красивую стройную фигуру с весом в 70 и 80+ килограмм. Но с удивлением для себя поняла, что форумское большинство поддерживает мнение, что вес важнее фигуры. И что лучше иметь вес 50 и 60 кг, пусть без груди и попы или фигуру шарпея, чем красивое стройное тело в 70+ кг. 

10 минут назад, Rettka сказал:

Не согласна.  Я из-за гормонов резко набрала 15 кг. На лечении удалось 5 скинуть.  Дальше все.  Хоть что делай - питание,  спорт,  не уходят эти лишние кг.  

Я быстро набираю вес, если не придерживаюсь диеты или специального питания. Уже и к эндокринологу ходила, она мне, увы, не дает направления на анализы на гормоны, просто говорит меньше есть. Я не согласна. Я придерживаюсь специального питания, и вес уже стоит больше полугода. :angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова "никто меня не переубедит" всегда выступают как красная тряпка, тут же охота переубедить.

Да слушайте, будьте уверены, в чем пожелаете. Пример стройности - онкологически больная, это за пределами любой критики. Я свою маму могу привести в пример как эталон стройности. Потому что когда все внутри больное, поесть не получится. Вот и весь сказ. Есть много примеров стройности, когда питается человек всем подряд и сжигается все съеденное как в печи.

Насчет жирных пятидесяти килограммов... Я бы не назвала жирными девушек, которые весят 50 килограммов при росте выше 170ти. Но при этом отвисшие задницы и колыхающиеся бедра очень могут быть. Если нет мышц, все будет болтаться. А вот " попины уши" это скорее особенность телосложения. Вообще где организму проще откладывать прослойки жира, видней самому организму. У меня узкие бедра и никогда не будет фигуры по типу "гитара", жир не укладывается с боков, он предпочитает торчать вперед и сзади. А если смотреть анфас, бедра узкие и все тут. И на самом же деле не в жире вся проблема.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

А я всегда считала и считаю, что лишний вес, очень лишний вес - это результат распущенности и неумения себя регулировать в вопросе питания.

Вы не совсем правы. Моя мама весит около ста килограмм, она поправилась незадолго до онкозаболевания, после операции вес застрял на одной отметке. В ее рационе нет жареной и жирной пищи, сладкое ест в лучшем случае раз в два-три месяца, порции очень умеренные плюс много двигается. Похудеть ей не удается, а этого хотелось бы и маме, и мне, ведь у нее больные ноги и такая нагрузка в виде большого веса плохо сказывается на них. 

Я же могу есть и жирную пищу, и сладкую, и мучную. На ночь глядя схомячить кусок торта, да запросто и мне ничего за это не будет. А уж сало мой любимый деликатес. Я всю жизнь худая-худая, для меня был праздник, когда в прошлом году весы впервые показали мой вес в 50 кг, но радость была недолгой, 3 кг как корова языком слизнула. Утешает только то, что хоть не 44-45 кг, как было до 43 лет.

Дело в обмене веществ, у кого-то он быстрый, как у меня например, а у кого-то медленный, как у мамы моей.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Я писала об этом с примером фото в похудательной ветке, что можно иметь красивую стройную фигуру с весом в 70 и 80+ килограмм. Но с удивлением для себя поняла, что форумское большинство поддерживает мнение, что вес важнее фигуры. И что лучше иметь вес 50 и 60 кг, пусть без груди и попы или фигуру шарпея, чем красивое стройное тело в 70+ кг. 

80+ это шикарная @Кроха Лу, она сама озвучивала свой вес - 85 кг, по моему. Так что согласна с вами, что цифры на весах это такая фигня... Да и целлюлит иногда не такая уж проблема, если его не выпячивать - есть дамы, которые умело одеваются и выглядят при всем своем целлюлите гораздо привлекательней некоторых без него)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня узкие бедра и никогда не будет фигуры по типу "гитара", жир не укладывается с боков, он предпочитает торчать вперед и сзади. А если смотреть анфас, бедра узкие и все тут

У меня один в один! Смотрю на себя - ну стройняшка! Боком поворачиваюсь - мдя... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rettka сказал:

Вот я как раз очень заморачиваюсь.  С марта не ем сладкое и мучное.  Взвешиваю каждый кусочек,  все подсчитываю,  спорт 5 раз в неделю.  Ничего не помогает.  5 кг,  которые ушли - это вода была.  И гормональное лечение,  не вечное.  Лет 10 я могу сидеть на гормонах.  Дальше,  если не изобретут чего-то новое,  придется с них слезать.  Более,  чем уверена,  что вес поползет вверх.  

Да я прекрасно понимаю, что вы прикладываете усилия, но кто-то со своим мнением не поймет. Я подсчитывала некоторое время калории, записывала, а вес пошел вверх по непонятной причине, вот и пойми.

 

27 минут назад, Фортуната сказал:

Я быстро набираю вес, если не придерживаюсь диеты или специального питания. Уже и к эндокринологу ходила, она мне, увы, не дает направления на анализы на гормоны, просто говорит меньше есть. Я не согласна. Я придерживаюсь специального питания, и вес уже стоит больше полугода. :angry:

Сдайте сами на гормоны. Там пишут значения нормы, и тогда с результатами пойдете к эндокринологу.

6 минут назад, Женьшень сказал:

Я же могу есть и жирную пищу, и сладкую, и мучную. На ночь глядя схомячить кусок торта, да запросто и мне ничего за это не будет. А уж сало мой любимый деликатес. Я всю жизнь худая-худая, для меня был праздник, когда в прошлом году весы впервые показали мой вес в 50 кг, но радость была недолгой, 3 кг как корова языком слизнула. Утешает только то, что хоть не 44-45 кг, как было до 43 лет.

В прошлом году с подругой месяц отдыхали вместе, ела она столько сколько в меня не влезет, причем она сама говорила, ну как ты этим можешь наесться, при этом в ней, если есть килограмм 55 и то хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

Так что согласна с вами, что цифры на весах это такая фигня.

Они малоинформативны, это да. Моя подруга при росте 175 см и весе 75 кг выглядит просто прекрасно. Статная, упругая как мячик, без живота и жировых складок по бокам. А вот если я при своих 168 см наберу хотя бы 68 кг, это будет печальное зрелище. Во всяком случае торчащее пузо и отсутствие талии мне обеспечены. А казалось бы, одно и то же соотношение - рост минус 100:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вообще где организму проще откладывать прослойки жира, видней самому организму. У меня узкие бедра и никогда не будет фигуры по типу "гитара", жир не укладывается с боков, он предпочитает торчать вперед и сзади. А если смотреть анфас, бедра узкие и все тут. И на самом же деле не в жире вся проблема.

У меня жирок откладывается на боках, но при этом живота впереди нет, за то есть ножки жирные до колена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rettka сказал:

люди с синдромом Кушинга или лимфостазом

Ну да, все толстые вокруг именно больны, верю. Все же бОльший процент тупо много жрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина, вот и говорю, что большей частью дело в обмене веществ. Занятия спортом его ускоряют, а так же физическая работа, подвижный образ жизни. Еще немаловажное значение имеет и генетическая предрасположенность к той или иной конституции тела и обмену веществ.

Здесь правильно говорят, что вес не так уж важен, смотреть надо на пропорции тела, рост и костяк.

Ну и болезни, изменяющие обмен веществ, тоже влияют на организм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Они малоинформативны, это да. Моя подруга при росте 175 см и весе 75 кг выглядит просто прекрасно. Статная, упругая как мячик, без живота и жировых складок по бокам. А вот если я при своих 168 см наберу хотя бы 68 кг, это будет печальное зрелище. Во всяком случае торчащее пузо и отсутствие талии мне обеспечены. А казалось бы, одно и то же соотношение - рост минус 100:mellow:

А если я при своих 167 буду весить 67, то это будет не менее печально - ввалившиеся щеки и глаза, отвисшая грудь, торчащие ключицы и никуда не девшиеся широкие бедра и полные ноги. Для меня 70-75 кг вполне приемлемо, чтобы хорошо выглядеть, хотя и сейчас при моих 85 от меня не шарахаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А если я при своих 167 буду весить 67, то это будет не менее печально - ввалившиеся щеки и глаза, отвисшая грудь, торчащие ключицы и никуда не девшиеся широкие бедра и полные ноги. Для меня 70-75 кг вполне приемлемо, чтобы хорошо выглядеть, хотя и сейчас при моих 85 от меня не шарахаются.

Вы, вообще, красотка, люблю смотреть ваши фотографии.

 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

вот и говорю, что большей частью дело в обмене веществ. Занятия спортом его ускоряют, а так же физическая работа, подвижный образ жизни. Еще немаловажное значение имеет и генетическая предрасположенность к той или иной конституции тела и обмену веществ.

Здесь правильно говорят, что вес не так уж важен, смотреть надо на пропорции тела, рост и костяк.

Ну и болезни, изменяющие обмен веществ, тоже влияют на организм :(

Конечно, даже врачи говорят, тем более, немало врачей с лишним весом и очень лишним, те же эндокринологи. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

Все же бОльший процент тупо много жрет.

Ну и что? Они же у вас еду не отбирают и вас есть много не заставляют.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Они же у вас еду не отбирают и вас есть много не заставляют.

Ну так обидно же, ты сидишь, высчитываешь, выгадываешь, чтобы съесть и не потолстеть, а они "жрут" и им все побоку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну так обидно же, ты сидишь, высчитываешь, выгадываешь, чтобы съесть и не потолстеть, а они "жрут" и им все побоку. 

Примерно такое же ощущение. Даже если люди лопают булки и торты тазиками, то это отражается только на них. Опять же. на их фоне можно выглядеть еще стройнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×