Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

46 минут назад, Stella Polare сказал:

И проблемные места есть. И со спортом не дружу. И сама себе сочувствую :) Но все равно считаю, что нужно немного себя контролировать, это же приятно - выглядеть неплохо и

А о чем тут спорить? Вам приятно выглядеть так, а они - не заморачиваются? Лично я с той поры как перестала заморачиваться - живот скорее ирония - намного легче жить стала.. Да, не модель, да складки, но кому нужно 90-60-90? 

@Злобынюшка отличный пример привела с болезнью. Вот я залечила язву - сразу больше 50. Сейчас заболел живот - перенервничала - сразу минус 3. 

Я могу "за спиной" подчеркнуть минус фигуры - грешна. Но это бывает только в одном случае, если дама сама сильно мной заинтересована.

Пример, не благожелательная соседка с примером: "Я весила 95 (164), сейчас худею, и вешу  76 и собой довольна. Почему бы тебе не взять с меня пример?" Мой ответ - мне столько не сожрать...

Мне не мешают полные люди. И худые, если они не стараются развивать окружающим, в том числе и мне (сколько я когда-то проревела), комплексы

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Вот и меня много противопоказаний к спорту,  массаж запрещен.  Мне самой не нравится,  как я выгляжу.  Но делать-то что? 

Мне спорт запретили из-за перелома шеи, и из-за того, что зажата что-то там, потому что еще два позвонка были подвывихнуты и не вправлены. Но многие советуют, а ты потихоньку, полегоньку, с тренером занимайся, мало ли чего врач говорит. Врач сказал, что оперировать в крайнем случае, если боли, и другие проблемы появятся, а так не трогать лучше. Массаж тоже нельзя, на спину понятно из-за чего, а на живот была совместная операция по-женски  и аппендицит в детстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Steella Polare 

Я так поняла Вы похвастать тут перед нами решили, что б мы все неидеальные обзавидовались. Ну что сказать- респект и уважуха.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stella Polare сказал:

Да! Говорю же, проблема сохраняется!

      Если позволите, напишу Вам в личку. Сама с этой проблемой сталкивалась, когда худела. Все эти бугорки и ямочки - неровности очень часто появляются у людей, сбрасывающих вес, но с ними можно успешно бороться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Мне самой не нравится,  как я выгляжу.  Но делать-то что

Любить себя такой, какая есть :)

Вы справились с серьёзной болезнью, это ли не счастье! Ну, гардероб подобрать, посильную физическую активность поддерживать, калории контролировать. И баловать себя всеми женскими радостями :)

Я сама последние три года живу в весе + 10 лишнего. Мне не идёт. Да, боролась, с помощью диеты сбросила 6 кг и... махнула рукой. Да, есть нюансы со здоровьем, мешающие похудению. Получится с ними справиться -  похудею. Нет - буду жить толстухой.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Мне спорт запретили из-за перелома шеи, и из-за того, что зажата что-то там, потому что еще два позвонка были подвывихнуты и не вправлены. Но многие советуют, а ты потихоньку, полегоньку, с тренером занимайся, мало ли чего врач говорит. Врач сказал, что оперировать в крайнем случае, если боли, и другие проблемы появятся, а так не трогать лучше. Массаж тоже нельзя, на спину понятно из-за чего, а на живот была совместная операция по-женски  и аппендицит в детстве. 

Я потихоньку и занимаюсь,  т. к.  еще со спиной проблемы,  а там только спорт.  Но На похудение эти занятия никак не влияют. 

Конечно, я уже смирилась,  что никогда не вернусь к своим бывшим параметрам.  Но заявление в свой адрес,  типа "Ну ты и разожралась,  надо себя в руки брать",  приняла бы очень бы очень близко к сердцу. 

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

С эндокринологом недавно разговаривала, она сказала, что меня еще в детстве обследовала с ног до головы (она наша знакомая), нарушения есть, причин нарушений и диагноза поставить не смогли. 

Если есть возможность, обратитесь в ЭНЦ. Они и по полису обслуживают, только от своего врача направление выбить нужно. Меня там спасли, в Бурденко не справились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

Если есть возможность, обратитесь в ЭНЦ. Они и по полису обслуживают, только от своего врача направление выбить нужно. Меня там спасли, в Бурденко не справились.

Надо попробовать, но у меня сейчас уже стоит диагноз по крови, под вопрос аутоиммунный диагноз, они тоже могут давать набор веса. Но можно попробовать, а с направлением проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Stella Polare сказал:

Но больше 10 не набираю, пугаюсь отражения и беру себя в руки. Почему бы другим болящим не взять себя в руки?

 За зиму обычно набираю килограмма 2-3, ну иногда и к четырём набегает)

Так заметила, с возрастом все сложнее мне в норму войти после зимы, в этом году даже отчаялась - не сходят и все тут эти три кило, как не занималась физнагрузкой и как себя не ограничивала в питании. На счет питания у меня точно не перебор, иной раз в ветку «Что сегодня готовят» зайду и ощущение праздника жизни в отличии от моего почти лагерного пайка)) Почитаю и будто наемся))

Так что дело не только в переедании, у всех наверняка разные причины, у меня же скорее обмен веществ замедлился - при моем рационе с одним дневным приемом пищи (на блюдце, а не на полноценной тарелке) и лишь несколькими дневными кофейными паузами раньше худела только в путь, а сейчас при тех же исходных данных стало тяжелее, и ведь урезать в питании уже нечего, вот что обидно то))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Я потихоньку и потихоньку занимаюсь,  т. к.  еще со спиной проблемы,  а там только спорт.  Нога похудение эти занятия никак не влияют. 

Я, честно говоря, побаиваюсь, врач напугал, что может защемить что-то там и все трындец тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2019 в 09:05, Stella Polare сказал:

 

Поэтому жирность - это тупо лень заморачиваться: кормом в тарелке, режимом, здоровьем... Никто меня не переубедит :)

Когда люди на питании и весе зациклены-это тоже перебор. И не корм, а еда.

Корм едят свиньи, коровы, собаки. 

 

У большинства проблемы с питанием, в ту или иную сторону, идут из детства и окружения, генетики, установок, подсознания. Материальных возможностей тоже, кстати... В этом я тоже) убеждена.

Можно быть здоровой и пышной, а можно быть стройняшкой с кучей проблем со здоровьем. Ну и что, что у меня вес 80, а рост 160, зато все параметры в поликлинике-хоть в космос(ттт) Я знаю, знаю, вот придет климентий-и начнется. Ну как придет, так и встретим. Откажусь от сладкого (а это и есть корень моего веса), начну худеть (а это у меня получается, если захочу, но проблема, что не очень то и надо:D). А пока все пучком. И торчком.B)

Главное, чтобы человек был хороший. Женщин вообще не оцениваю за вес-нам, тетям, очень нелегко из-за гормональных качелей, мы в большинстве привязаны к кухне, детям. У нас, в подавляющем большинстве, малоподвижный образ жизни-профессия, сфера деятельности.

Давайте по мужикам пройдемся, которые себя аленамиделонами считают, заметьте!:animal_rooster: А я как вижу молодого, с брюхом, идет, пыхтит, опа, как у купчихи-сразу думаю, на что он там в постели способен. Даже позы ограничены. Хороший кобель толстым не бывает!

" Друзья мои, я озабочен"(с):lol:

*******

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Но можно попробовать, а с направлением проблем не будет.

Только заранее на их сайте условия узнайте, либо напишите. Я вам в личку могу почту отдела по ОМС скинуть, если нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Только заранее на их сайте условия узнайте, либо напишите. Я вам в личку могу почту отдела по ОМС скинуть, если нужно.

Скиньте, пожалуйста, буду благодарна.

8 минут назад, Карамболь сказал:

зато все параметры в поликлинике-хоть в космос(ттт

Вот у меня и сахар в норме, и холестерин на нижней границе, а толку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, до веса и фигуры должно быть дело только тому человеку, которого они беспокоят. Если не беспокоят - "отползи и не отсвечивай". Кому то полные жить мешают? Ну это же они вам мешают, так что это ваша проблема, ни разу не их :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы многое отдала, чтобы хотя бы 5 кг набрать, не говоря уже о десяти, которые мне как раз необходимы.

Девочки, не обращайте внимание, когда пытаются самоутвердиться за ваш счёт (а именно этого, видимо, не хватает в реальной жизни: похвалы и внимания, иначе зачем приходить в виртуал с безапелляционными и провокационными утверждениями? ну имеешь хорошую фигуру, жить и радоваться надо - это логично, а не выражать недовольство по поводу аппетита абстрактных толстяков - это не логично, следовательно, не всё гладко в Датском королевстве), не ведитесь - главное, чтобы вас всё в себе устраивало. 

Вот меня не устраивает, поэтому я даже в полный рост фото не выкладываю, стрёмно. 

А год назад набрала 5 кг после операции - радовалась не знаю как. Щадящий режим, с постели почти месяц не вставала. Но не могу же я всю оставшуюся жизнь лежать. К кумовьям  прошлым летом поехала, хоть на человек была похожей, даже они сказали, что не вздумай больше худеть, а как?!

Раздеваться на озере не стыдно было, руки-ноги в тонус пришли, но недолго музыка играла... Сейчас я ещё худее, чем на самом верхнем фото и меня передёргивает просто, когда слышу что кто-то начинает "учить жизни" тех, кто, по их мнению, не вписывается в какие-то стандарты, о которых знает только сам "учёный". Живите каждый своим умом и будет всем счастье.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Stella Polare сказал:

@Кракатук, когда бедра скину. 

Справедливости ради, вы отнюдь не жирная. Если захотите, действительно захотите, сбросите все, что считаете лишним. :) И фото ваше со свободной блузкой, поэтому не очень понятно, что под ней. 

Я пошла в ветку похудашек. :)

Боже, да вам еще худеть и худеть...Сарказм, конечно. 

Просто это ваше хобби и увлечение. Диета... Вот и все.

У других другие увлечения и достижения. Каждому свое.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

как может быть красивой такая худоба

По мне - просто чудо...
Практически, идеальная фигура.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиот неместный сказал:

По мне - просто чудо...
Практически, идеальная фигура.

Извините за вопрос, а почему вы не придерживаетесь своих идеалов?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Девочки, не обращайте внимание, когда пытаются самоутвердиться за ваш счёт (а именно этого, видимо, не хватает в реальной жизни: похвалы и внимания, иначе зачем приходить в виртуал с безапелляционными и провокационными утверждениями? ну имеешь хорошую фигуру, жить и радоваться надо - это логично, а не выражать недовольство по поводу аппетита абстрактных толстяков - это не логично, следовательно, не всё гладко в Датском королевстве), не ведитесь - главное, чтобы вас всё в себе устраивало. 

Да. У меня знакомая года за три сбросила около 50 кг. Она счастлива, она себя любит, балует нарядами, которые раньше не могла себе позволить, она летает... Но при этом она весит 100 или больше кг. После похудения. Вот за что ее жалеть или ругать? Никак дальше вес не движется, а она себя Дюймовочкой ощущает. Всё в мире относительно - кто из-за ямочки на стройных бедрах в шоке пребывает, а кто, веся больше центнера, радуется жизни и считает себя стройной. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

У меня знакомая года за три сбросила около 50 кг. Она счастлива, она себя любит, балует нарядами, которые раньше не могла себе позволить, она летает... Но при этом она весит 100 или больше кг. П

Так она практически спасала свою жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, АллаБел сказал:

Если позволите, напишу Вам в личку.

Конечно, пишите. Всегда рада конструктивно обсудить проблему похудения! И в ветку похудашек приходите, там ценят советы, а у каждого они свои в зависимости от опыта. :) 

22 минуты назад, Карамболь сказал:

Давайте по мужикам пройдемся, которые себя аленамиделонами считают, заметьте!:animal_rooster: А я как вижу молодого, с брюхом, идет, пыхтит, опа, как у купчихи-сразу думаю, на что он там в постели способен. Даже позы ограничены. Хороший кобель толстым не бывает!

" Друзья мои, я озабочен"(с)

Так это и к мужчинам относится, а как же! Я же не пишу "толстые тетки", а "толстые люди"! С пузами висящими, реально колобочки. Ну кого такой мужчина может привлечь, с одышкой, потеющий? Неужели удовольствие от пончиков больше, чем от восприятия собственного тела?..

10 минут назад, Карамболь сказал:

Боже, да вам еще худеть и худеть...

Полностью согласна. Не сарказм :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Уважительная причина сказал:

У меня жирок откладывается на боках, но при этом живота впереди нет, за то есть ножки жирные до колена. 

Вот. У всех жир прилипает там, где ему генетикой предписано. Мне бы бедра шире, был бы плоский живот. При том же количестве жира и при одном и том же весе. Мне тощей быть неинтересно, мне надо, чтоб задница и бюст все-таки были там, где они должны быть. Но гитарой не быть, талия даже при весе 42 кг 70 см была. Разве ж ребра удалять.

 

45 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну так обидно же, ты сидишь, высчитываешь, выгадываешь, чтобы съесть и не потолстеть, а они "жрут" и им все побоку. 

Что тут обидного? Это как та пресловутая дама, которой не зебеременеть никак, злится на тех, у кого есть дети, злится до желания пнуть. Спрашивается, чем те, у кого дети, плохи? Ничем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как тяжеловес :lol: Против природы не попрешь, если не дано природой быть тростинкой, то максимум, это можно стать желчной клячей. Во всем хорош разумный подход, к здоровью, к самовосприятию. Ну вот я такая- немаленькая, крупногабаритная и худой я буду только, если дойду до изнемождения, а мне это на кой фиг надо? 

Я не жру как невменяемая, стараюсь питаться сбалансированно, практически не употребляю мучное ( 2-3 кусочка черного хлеба за месяц, это все), сахар только в составе йогуртов, фруктов, никаких газировок. Гормоны в норме, здоровье не беспокоит. От отсутствия мужского внимания и обожания не страдала никогда, что при весе 75 кг, что при 95. У меня практически всегда хорошее настроение, пританцовывание, напевание, шутки и улыбочки, это для меня важнее, чем -5 кг на попе :1eye:, думаю и люди окружающие меня, точно так же воспринимают.

Я себя любила всегда и люблю, можно сказать обожаю. Чтобы я сказала про себя, что у меня, чего то там жирное, отвислое? :shocking: Я чего на голову ущербная? 

Но! Естественно, я не призываю забить на здоровье и нажирать 100 кг, есть все подряд, не ухаживать за своим телом, совсем не давать себе физических нагрузок для тонуса ( если нет медицинских противопоказаний)

К чему, это я... e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif Любите себя, хольте и лелейте, берегите и заботьтесь, радуйтесь жизни и окружающему миру) Улыбка и светящиеся глаза украсят и стройняшку и женщину с аппетитными формами 96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Что тут обидного?

Субъективно обидно,  конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну это же они вам мешают, так что это ваша проблема, ни разу не их 

вот именно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×