Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

В 19.08.2021 в 13:08, Domino сказал:

Ещё очень добавляет возраст лишний вес (когда его более 15 кг). 

Мне кажется, это только в юном возрасте.  

Мне лет 27, тонкая как тросинка,  работаю в военной части в саду) И в какой то беседе с коллегой выдаю - А у нас всего 2 пожилые женщины работают?

Та удивилась. Одна пожилая. А вторая кто? Ну как же? Марина Игоревна! - отвечаю я.

Коллега шёпотом- Таня, ты никому этого не скажи, она твоя ровесница. 

Как у меня округлились глаза, не передать. Лицо её я пристально не разглядывала,  но сам образ - бабка, доживающая свой век,  которая еле ходит. Тучная, в жутких аляпистых юбках на резинках,  тапках,  балохонистых кофтах,  химия тоже страшная, торчат неухоженные чахлые пакли во все стороны, как нечесанные, неопределенной длины. 

Потом у неё загулял муж и она взялась за себя. И похудела килограмм на 30. Тонкой и хрупкой она не стала. Все равно полнота в какой-то степени присутствала, килограмм 80 она стала. Но как она изменилась. Как она помолодела. Ушла из неё эта бабка. Вещи человеческие налезать стали.

Второй случай, который меня тоже зацепил. Тоже в части. Приехала семья. Молодые, красивые. И тут через 3 года её разнесло. Не просто поправилась, а до состояния бочки.  И в свои 25 выглядела на 45. Хотя вот она как раз всегда с макияжем, ухоженная от головы до кончиков ногтей. Но огромное тяжёлое лицо, щеки лежащие на плечах выглядели старо. Несколько лет она была в такой комплекции, потом тоже привела себя в порядок. Тоже не дюймовочка, но выглядит хорошо. 

Я сама набрала лишний вес в 30 лет, резко очень. Я за месяц расползлась. У меня был шок и не приятие себя. И тоже добавлял вес мне возраста. И вот я до сих пор помню, как я плохо тогда выглядела . Но потом я просто поменяла своё отношение к ситуации. Отрезала косу, научилась одеваться по другому. 

И что имею в свои 45? Вес никуда не ушёл. Но мне все без исключения дают намного меньше лет, чем в паспорте. Ходила учится на гос закупки, так меня женщины все называли молодой девочкой. Было приятно. 

Да, лицо гладкое морщин нет, смех молодой озорной девчонки, очень молодой голос. 

В 19.08.2021 в 13:08, Domino сказал:

Вот как раз лишний вес, стиль одежды и макияжа выдают их реальный возраст. 

предпочитаю минимализм в макияже и спортивный стиль в одежде.

Вот что я всегда терпеть не могла, так это спортивный  стиль в одежде. Ни в юности, ни сейчас. И вот я как раз не считаю, что он молодит. 

А на полноватых людях этот спортивный стиль, на мой взгляд, вообще нелепо смотрится.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 08:32, Малинка_29 сказал:

Но мне все без исключения дают намного меньше лет, чем в паспорте.

Это сейчас уже правило хорошего тона,  давать возраст меньше, чем видишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Verchi сказал:

Это сейчас уже правило хорошего тона,  давать возраст меньше, чем видишь. 

Ни разу не слышала о таком) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ни разу не слышала о таком) 

Кто бы сомневался. Слово "лесть" вам тоже не знакомо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Кто бы сомневался. Слово "лесть" вам тоже не знакомо?

Знакомо. Но смысл льстить таким образом? Я могу подруге сказать, что она прекрасно выглядит. При этом не касаясь цифр. 

А если у меня сложилось определённое впечатление о человеке,  а на самом деле ему лет гораздо меньше, то я удивлюсь, что так старо выглядит. Если наоборот, то тоже. Надо же, как молодо, никогда б не подумала, что уже столько то. 

Я так удивилась по поводу заведующей у сына в саду. Была в парикмахерской, и она заходит. Я сидела в краске. И ей нанесли. Разговорились. Она говорит, что пришла красоту навести, что будут проводы её на пенсию, уходит из сада. 

Я говорю, что очень жаль. Что сад благодаря ей как конфетка. А она говорит, что пора, что ей уже 78. 

У меня глаза разве что не выкатились.  Красивая, статная, ухоженная женщина немного за 60 на вид.

Я ей сказала, что никогда бы не подумала, что ей столько лет. Она улыбнулась. 

Это считается лестью? На мой взгляд нет. Это было моё изумление и восхищение одновременно. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Знакомо. Но смысл льстить таким образом?

Потому что этого ожидают сами женщины, мначе зачем все эти ботоксы и прочее? 

Только что, Малинка_29 сказал:

Я могу подруге сказать, что она прекрасно выглядит. При этом не касаясь цифр. 

Между подругами немного иначе, там люди могут себе позволить правду сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Потому что этого ожидают сами женщины, иначе зачем все эти ботоксы и прочее? 

Мне - для внутренней гармонии. Чтоб самой себе нравиться. 

Вот для чего женщины худеют? Чтоб себе нравиться. Мне мой вес никак жить не мешает. Я сама себя люблю и восхищаю в этой комплекции. И когда мне очень худая коллега нет-нет да начинает в уши дуть, почему я не хочу похудеть? Да просто не хочу. 

Мне мой вес и комплекция нравится. А вот лоб с морщиной нет. Поэтому улучшаю то, что меня раздражает.

Меня!!! А не посторонних людей. К их мнению я равнодушна.

Есть в соседнем отделе женщина, 43 года. С фигурой там все отлично, женщина ходит в спорт зал, сидит на диете. Но вот у неё лоб гармошкой.  Так вот эта худая-худая коллега каждый раз, когда та заходит к нам в кабинет, заводит разговор, почему она себе не сделает лоб и не уберёт эти страшные морщины? И ведь эта женщина не раз говорила , что они ей жить не мешают. Ей мешает лишний вес, она с этим борется. А морщины её устраивают.

Некоторым людям просто необходимо до кого-то докопаться. Не с весом, так с морщинами)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мне - для внутренней гармонии. Чтоб самой себе нравиться. 

Зачем тогда публичные фото? Вы же одобрения ждете. Или лайков.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот для чего женщины худеют? Чтоб себе нравиться.

НЕ совсем так. Тут сразу много факторов - здоровье в первую очередь. Лишний вес сковывает движения и активность, дает одышку, увеличивает нагрузку на органы, в первую очередь на сердце. Конкретно про себя скажу - просто жить некомфортно  с лишним весом. Второй фактор - начинаются ограничения по внешнему виду, многие вещи не сидят, приходится в одежде учитывать этот лишний вес. 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Некоторым людям просто необходимо до кого-то докопаться. Не с весом, так с морщинами)

Так же как и некоторым необходимо везде доказывать, что они прекрасны и выглядят моложде своего возраста, а вес кого-то другого делает старше, а их наоборот.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Зачем тогда публичные фото? Вы же одобрения ждете. 

Хвастаюсь. Какая я красивая! 

Этот вариант вам в голову не приходит?

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Зачем тогда публичные фото? Вы же одобрения ждете. 

Так же как и некоторым необходимо везде доказывать, что они прекрасны и выглядят моложде своего возраста

Вы не надорвались ещё под тяжестью собственного пессимизма?

Комплименты -лесть.  Фото - для одобрения.  

Ну не нравится вам человек, зачем льстить или одобрять? Неужели нельзя отнестись равнодушно? 

Вес может одного молодить, другого старить. Что в этом удивительного? 

Моя подруга имела такие красивые щёчки. Нет, толстухой она не была даже близко. Но и хрупкости в ней не было. Дохуделась. Да, фигура может и стала близка к идеалу. Но как она постарела! Осунулась, глаза впали. Из яркой красивой женщины превратилась в нечто. 

Да, её все спрашивали, болеет ли она? Потому что имела болезненный вид. Да, вместо лести и восхваления фигуры ей говорили: "Анютка, что с тобой? Ты чего так плохо выглядишь?"

В общем, вернула она себе свои формы. Живёт и счастлива. И выглядит молодо, свежо и аппетитно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот для чего женщины худеют? Чтоб себе нравиться.

Я себе нравлюсь любой, если честно. И в нынешнем весе тоже. Более того, в нынешнем весе я мужу нравлюсь больше, чем было до, когда я носила 46-ой размер.

Но, есть рекомендации от кардиолога и эндокринолога о том, что нужно сбавить вес, ежедневно ходить не менее 5 километров, вести пищевой дневник, считать калории и их ограничивать.

И это не связано с тем, что у меня большие проблемы по здоровью, это связано с тем, что они мне при таком весе и больше грозят через несколько лет.

Если сейчас не остановиться на весе 75 кг при росте 172 (считаю, что вешу немного) и не начать худеть. 

А так как я себя люблю, мне хочется в старости ходить на своих ногах, не болеть диабетом и не иметь проблем с сердцем и спиной. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь

Понятно, что вес надо поддерживать для здоровья. 

Я тоже не разжираюсь. Хожу по беговой дорожке в хорошей скорости. Но мне это для сердца надо. 

Но вот придёт некая дама и будет вас критиковать за вес и давать бесценные советы, что вам худеть надо. Вас это заденет? 

Меня - нет. Я сама для себя решу, что мне надо и когда я этим займусь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сильное звено сказал:

Вы не надорвались ещё под тяжестью собственного пессимизма?

Это не пессимизм, это правда жизни.;)

12 минут назад, Сильное звено сказал:

зачем льстить или одобрять?

Чтоб тебе потом польстили и одобрили в ответ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это не пессимизм, это правда жизни.;)

Чтоб тебе потом польстили и одобрили в ответ. 

То есть вы так сильно нуждаетесь в чужом одобрении и лести? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Чтоб тебе потом польстили и одобрили в ответ. 

А просто так, без задних мыслей, нельзя похвалить чью-то внешность?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но вот придёт некая дама и будет вас критиковать за вес и давать бесценные советы, что вам худеть надо. Вас это заденет? 

Все таки в реальной жизни давать подобные советы не стоит, это как то невоспитанно получается, ведь каждый человек имеет свою свободу быть таким, каким ему хочется быть.

Другой вопрос, что некоторые люди напрашиваются на комплименты регулярно, то есть им это требуется, тут не знаешь как себя вести, вроде и правдой человека не хочется расстраивать и врать не хочется в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но вот придёт некая дама и будет вас критиковать за вес и давать бесценные советы, что вам худеть надо. Вас это заденет

Лично мне слова некой дамы, которая меня не видела несколько лет, и при случайной встрече относительно недавно очень удивилась тому, что я прилично поправилась, были решающим пенделем для того, чтобы сесть на диету, ограничить углеводы и убрать сахар и мучное из рациона. 

Я сама как бы знала, что мне делать, и за себя решала. ;) но ее слова мне больше зашли, чем рекомендации врачей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сильное звено сказал:

То есть вы так сильно нуждаетесь в чужом одобрении и лести? 

Все нуждаются в одобрении. Иначе не существовало бы моды и индустрии красоты.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А просто так, без задних мыслей, нельзя похвалить чью-то внешность?

Зачем? Тут пишут, что 

46 минут назад, Малинка_29 сказал:

для внутренней гармонии. Чтоб самой себе нравиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Зачем? Тут пишут, что 

Просто. Потому что нравится. И даже язык не отсохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Я сама как бы знала, что мне делать, и за себя решала. ;) но ее слова мне больше зашли, чем рекомендации врачей. 

Во, я иногда мечусь от выбора -сказать или не сказать. С одной стороны - какое мое дело? А с другой - ну кто ж человеку правду скажет? Какой то голый король получается.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто. Потому что нравится. И даже язык не отсохнет.

Человеку же это не нужно. Сама я мысленно себе отмечу, если мне что-то нравится.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Во, я иногда мечусь от выбора -сказать или не сказать. С одной стороны - какое мое дело? А с другой - ну кто ж человеку правду скажет?

А тут приятельница не успела подумать даже, мы случайно встретились. Мне очень полезна была эта встреча. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Человеку же это не нужно.

Этот человек так и сказал - всем молчать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Другой вопрос, что некоторые люди напрашиваются на комплименты регулярно, то есть им это требуется, тут не знаешь как себя вести, вроде и правдой человека не хочется расстраивать и врать не хочется в лицо.

Вот это как раз и не проблема. 

Если человек напрашивается на комплимент , хотя у меня давно никто не напрашивался, но бывало, да, то я простотулыниваю от ответа. Скажу что не знаю. Но если тебе нравится, значит нормально.

Никаких охов восторга от меня не будет. А с подругами мы и без лести все обсудим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

А тут приятельница не успела подумать даже, мы случайно встретились. Мне очень полезна была эта встреча. 

Я рада, что вам слова приятельницы пошли на пользу. Я косноязычный прямой человек, знаю, что тактично правду сказать не могу, поэтому чаще молчу.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Этот человек так и сказал - всем молчать? 

Так меня убеждают, что все для себя, никакого одобрения не нужно, зачем я буду говорить то, что не нужно человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Так меня убеждают, что все для себя, никакого одобрения не нужно,

Вот кто вам скажет - ни слова от тебя приятного не хочу, . с тем и молчите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×