Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

А я думала, что я одна такая боюсь маме сказать, что я курю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы стараюсь скрывать серьезные проблемы в моей семье. Свои болячки.

А когда невмоготу было скрывать, то преуменьшала.

О ней заботясь - себя жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, правда не всегда, получается, скрывать свои проблемы, неприятности.

Не особо рассказываю ей про личную жизнь, про работу. Про курение она знает, и хотя не курю уже давно, тревожиться и выспрашивает у дочери.

Бывает, что рассказываю о неприятных ситуациях, но уже когда все закончилось хорошо. Она удивляется: что ж ты мне раньше не рассказала? А зачем ее лишний раз расстраивать. Меньше знает, крепче спит. Живем мы далеко друг от друга в разных городах. Видимся редко, но часто звоним друг другу. Хочется иной раз поплакаться, и плачешь в мамину жилетку, а потом эта информация при случае будет использована против тебя.

Так чаще всего и бывает

Нет, мамочка у меня хорошая, и суперзаботливая! Но в этом-то вся и беда. Жизни своей с нею рядом у меня нет. С кем дружишь, с кем спишь, что купила куда поехала...Потому и живем отдельно и радуемся коротким встречам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассказала маме о моем романе с женатым мужчиной, который случился в этом году. Боялась ее осуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда скрываю о своих ссорах с мужем. Никогда не пожалуюсь на своего благоверного маме, никогда.

Стараюсь не сообщать о неудачах своих детей, особенно в школе. Во-первых, мама будет ужасно переживать. Да так, что и к учительнице может позвонить. Во-вторых, меня обвинит в том, что мало внимания уделяю отпрыскам. laugh.gif

Часто скрываю истинную стоимость подарков родителям, своих обновок. Маме с папой всегда кажется, что мы тратим много, не экономим, хотя это совсем не так.

Я наоборот отличаюсь практичностью в ведении домашнего хозяйства. И, если покупаю дорогую вещь, то уверена на все 100, что она необходима и качественна.

Для меня также неприемлимо обсуждать с мамой интимную сторону своей жизни. Это тема полностью скрыта от моей мамы. Хотя некоторые мои подруги делятся с мамами такого рода секретами, и ничего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ничего плохого маме не рассказывать. Зачем ей лишние переживания? Меньше знает, лучше спит. Да и раньше так же было. Очень удивило, когда она недавно мне звонит, чуть выпила с соседкой и та ей сказала, что я в ее старшего сына была влюблена. Вот мама и позвонила "разбираться":

- Дочь, а это правда, что в Лешку ты была влюблена?

-Ага.

- А почему я не знала? - и с таким еще напором, что аут.

- А зачем?

- Как зачем? Я должна была все знать!

- Мама, - не выдержала, - я уже два года, как замужем, перед этим у меня тоже были довольно длительные отношения. Лешка-то, сосед, когда еще был? Когда мне 10 было? Успокойся.

- Десять не десять, какая разница? Это ж надо в такого шалопая было влюбиться? Ты что, не знаешь, какой он бабник?

Ну лекция была на час. С ужасом думаю, о чем мама узнает в следующий раз. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассказываю маме об ситуациях опасных для моей жизни, а таких бывало не мало. Зачем ей знать, что меня чуть машина не сбила или один придурок чуть ножом не пырнул? ranting.gif Ведь не случилось же и Слава Богу! notworthy.gif А маме лишний геморрой на больную голову, будет потом дергаться каждый раз, когда мне куда надо. Неее, пусть будет спокойна в неведении! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

В итоге я родила сынишку. Но папа мой незнает об этом до сих пор! Мы скрыли это от него, потому что его точно инфаркт бы схватил, если б он узнал о моей неудачно сложившейся ситуации.

У моего отца есть дочь от первого брака. Семейная жизнь у нее не сложилась и она ушла от мужа с сыном. Наш отец помогал ей как только мог. Через несколько лет она пропала. Ее мать не говорила где она.

Через 7 excl.gif лет отец встретил ее совершенно случайно на остановке. Она стояла с мальчиком. Отец очень обрадовался встрече и спросил чей это мальчик. Тогда она плача призналась, что родила его вне брака, а так как боялась расстроить отца, то уехала с детьми в Среднюю Азию.

Что пережил тогда отец! Сильный мужчина плакал от горькой обиды. Он искренне не понимал, почему ему не соизволили сообщить о том, что у него растет еще один внук. он плакал и спрашивал, что разве он изверг какой нибудь, что его дочь боится признатся ему. Плакал из - за того, что столько времени потерял без общения с внуками ( она старшего сына тоже увезла с собой ).

Еще через несколько лет она познакомилась с турком и стала с ним жить. И опять же отцу ничего не сказала. Он приходил к ним в гости, она приезжала к нам, но ни слова не сказала о своем муже. Потом она опять уехала. Теперь уже с мужем. Отцу сказала, что едет на юг отдыхать. Когда приехала, к ней в квартиру первая зашла я. Была в большом шоке увидев новорожденного ребеночка. Потом зашел отец. Увидел мальчика и подумал, что это старшего внука ребенок ( ему на тот момент было уже 18 лет, сестре за 40 ), очень обрадовался. Но когда узнал, что это его внук, опять расстроился.

В этот раз было все намного хуже. У отца был сердечный приступ. И не потому, что ребенок был внебрачный ( турок не мог на ней женится, у него уже была семья ), а потому что он ее очень любил, а с ним обошлись как с чужим человеком. А ведь они перезванивались постоянно и за все время не было сказанно не слова о ребенке.

К слову, всех внуков он очень сильно любил и не делил их на законных и внебрачных.

___________________________________

А если по теме, то я никогда не говорю маме о своих ссорах с мужем. Я то с ним помирюсь, а ее отношение к нему может кардинально изменится. Еще никогда не рассказываю о своих болячках. Зачем зря волновать человека. Все равно на расстоянии она мне ничем не поможет.

А вчера (и не только вчера bleh.gif ) я ей не сказала, что нас пригласили на природу отмечать день рождение, и мы с детьми поехали туда в 9 вечера, а вернулись около двух ночи.

Никогда моя мама не понимала, как это можно, ездить с детьми маленькими куда - либо. Она считает, что пока дети маленькие, надо сидеть дома и в 9 вечера ложиться спать. Мы с мужем считаем по другому. Пока молоды, надо везде побывать и детей всегда брать с собой, никому не оставляя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blush.gif А я на данный момент скрываю от родителей факт приобретения щенка таксы))) уж очень они такое не любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю от мамы почти все проблемы, связанные с моим братом. То, что вылазит - рассказываю, но, опять же, смягчаю.

Мама далеко, приезжает редко, я считаю, что незачем лишний раз ее расстраивать. Мой старший брат - алкоголик, живет со мной и я считаю, что достаточно моих нервотрепок и переживаний.

Еще не рассказываю о проблемах, возникающих с моими восемнадцатилетними дочками. Мама многого не сможет принять из того, что для меня, например, не является какой-то особенной проблемой.

Конечно не рассказывала об абортах, сделанных после рождения дочерей. Помню, как брат, еще будучи женатым, сказал, что его жена сделала аборт, то мама долго вспоминала "незлым тихим словом" обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда скрываю о своих ссорах с мужем. Никогда не пожалуюсь на своего благоверного маме, никогда.

Только что положила трубку, разговаривала с мамой. "Вы оба дома?" - "Да! (ну где его носит, ненаглядного моего)". "У тебя всё хорошо?" - "Угу. (Сижу в одиночестве, почти реву)". "Деньги есть у вас?" - "Да полно. Спасибо, мам, нам хватает. (мама всегда обеспокоена нашим финансовым положением, поэтому, даже при каких-то финансовых затруднениях, всегда говорю, что всё в норме)".

У меня есть подруга, которая маме рассказывает обо всём. Мама послушает, покивает, не будет ни охать-ахать, ни критиковать. Очень нейтрально всё воспринимает, или же просто мудрая такая. Я себе не могу такое позволить. Моя мама, если услышит что-либо неприятное, долго потом спокойно жить не даст, и сама изведётся, и меня с ума сведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю от мамы почти все проблемы, связанные с моим братом. То, что вылазит - рассказываю, но, опять же, смягчаю.

Та же песня, но проблемы с братом другие, нежели алкоголизм. Не говорила маме, что он был в Чечне. У неё просто разрыв сердца случился бы. Но сама-то я знала. Но мы с братом договорились не говорить маме.

Потом в свой день рождения он застрял в аэропорту в Мурманске за 1000 км. от дома без денег в кармане. Мне позвонил, всё рассказал. Маме мы, естественно, тоже промолчали про эту ситуацию.

Ей только дай повод - помчится выручать сыночка хоть в Чечню, хоть в Мурманск, хоть куда. На то она и МАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю, что выпиваю периодически. Для нее я непьющая.

Скрываю, что работала на 2х работах, что вся в долгах, что одновременно встречалась с 3мя парнями. Многое я не говорю только потому, что не хочу ее расстраивать- она очень сильно огорчиться, даже если это было в прошлом.

А папа вообще ни о чем не знает, ему это неинтересно, он, когда мой молодой челове приезжал знакомиться (почти 2 года вместе), шепотом у мамы спросил:

- А это кто?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор скрываю от мамы первый и единственный аборт в 19 лет. Конспирировалась как шпион, и токсикоз скрывала, и к сестре ночевать уехала перед этим страшным днем. А вечером домой вернулась, когда все было кончено. Не знаю, догадывается ли мама, возможно, что да. Но я никогда ей в этом не признаюсь. Это было только мое личное дело, которое я разгребала сама, ни прося помощи ни у кого. Не к чему ей знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытным путем пришла к тому, что скрываю от мамы все задумки и начинания. Хотя иной раз так и распирает поделиться.

Если рассказать - мало того что не сбудется, еще и насмешливую критику под девизом "Ты - неудачница" получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю то , что встречалась с женатым мужчиной. Скрываю что курю, что на работе дела не очень( что бы не волновать). Так же какВОЛЧИЦА скрываю аборт. Если так подумать, то много чего не говорю. У мамы итак со здоровьем проблемы, не хочу ее еще и своими проблемами нагружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы скрывала и буду скрывать свои проблемы и болячки, не хочу, чтоб она за меня волновалась, у неё и так проблем хватает.

В мае я в больнице лежала (операцию делали), а маме сказала, что еду в командировку rolleyes.gif

Когда езжу в течении рабочего дня в больницу маме говорю, что я на совещании wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от моей трудно что то скрыть, слишком хорошо она меня знает. Благодарна ей за то, что если она о чём и догадывается, с расспросами не лезет, ждёт пока сама ей расскажу.

Ну а по молодости скрывала что курю, что имела сексуальный опыт. ну опять же не давно мне призналась что знала и об этом biggrin.gif

А вот чего я ей никогда не говорю, так это сколько стоит подарки которые мы ей дарим. Есть у ней эта милая привычка знать сколько что стоит.

Скрытый текст
Молчу как партизан на допросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для меня близкая подруга. Но, во всем нужна мера!!

Она не знает про то, что я курила полгода в 15 лет. Про первый сексуальный опыт - убила бы наверное, если б знала с кем, и через сколько времени отношений это случилось blush.gif . Про проблемы с экзаменами в институте. Многое можно вспомнить... Просто зачем говорить об этом маме, и портить ей нервы? Она и так со мной намучилась.

Вот к примеру недавно очень сильно поссорилась с любимым. Пришла домой вся в слезах, эмоции через край ranting.gif . Сказала что поругались, а вот почему - нет. В такие моменты хочется остаться одной в тёмной комнате, и пореветь cry_1.gif . А тут мама со своими расспросами. Но я стою на своём и не говорю причину - не хочу и всё тут!! Понимаю что переживает, но и меня понять можно. В итоге она на меня обиделась, и расплакалась! blink.gif

Так лишний раз убедилась, что лучше уж создавать видимость что всё хорошо. А потом, ночью, дать волю слезам.

Подругам тоже слишком много не рассказываю.. не верю я в женскую дружбу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложились у меня с моей мамой отношения как с задушевной подружкой. Мама моя слишком правильная и все, что по ее мнению не вписывалось в ее каноны, резко осуждалось.

Я старалась быть хорошей девочкой для мамы, не хуже других, не хуже своего брата (еще тот гаденыш- но ее любимец ) и быстро научилась скрывать (врать) все то, что моей маме могло не понравиться.

Я выросла, вышла замуж, стала мамой. Мамочка моя старенькая, ругать она меня уже просто не станет, но я все равно многое от нее скрываю и до сих пор... Теперь уже просто берегу ее слабое здоровье, даже всякие мелочи она, дома, сидя одна, может так раздуть, такого надумать...

А дети мои ( мы живем в разных городах) говорят мне только о глобальных переменах и уже как о свершившемся факте, может боятся, что отговаривать начну...

Я особенно и не лезу к ним , не распрашиваю, нужно скажут, не нужно - значит так надо... себя в молодости вспоминаю.

Ну вообщем то я им даже благодарна за это... меньше знаю - по ночам крепче сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень тяжело скрыть что-либо от мамы (энергетика такая у мамы).

Даже если пытаюсь скрыть какие-то неприятности, она чувствует их и начинает сама расспрашивать. Если я ухожу от ответа, мама себе такого напридумывает!

Я потом ужасаюсь, мама, как тебе это в голову пришло eek.gif

Или, время прошло, всё наладилось, рассказываю ей, а мама говорит, а я и так знала. Откуда? eek.gif

У нас с мамой очень сильная связь (чувствуем друг друга). Теперь даже не удивляемся, когда уточняем точное время, когда возникло у меня и у мамы "особое" состояние (на нас с мамой даже электричество по особому реагирует laugh.gif , телефонная связь в первые секунды пропадает. Просто она, или я, опять набираем номер, зная, раз телефонный звонок (станционар, мобильный) сорвался, то это мы)

Поэтому говорю почти всё (скрываю, если "посидели" хорошо (она очень этого не любит) и такие всякие мелочи).

От папы скрываю всё, что не положено знать мужчинам (сексуальную жизнь между замужествами и т.п.). А-а-а, мама тоже не всё знает (как я забыла про эту страницу своей жизни, про своих кавалеров?).

Зато с папой обсуждаем жизнь моих детей и мою работу, учебу. Дает дельные советы.

То, что скрывала по молодости, потом уже, после развода, рассказала маме (когда в первый раз выпила, когда закурила, когда стала "взрослой"). Специально не садилась напротив мамы на табуреточку и не начинала "признаваться" cool.gif Так, упомянула в разговорах "про жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была жива моя бабуля, мы - ее дочки, (мои мама и тетя), внучки (я и сестренки) - все докладывали ей. Не потому что бабуля этого требовала, а просто как-то тянуло поделиться с ней всем - и горестями, и радостями. В ее последние годы, когда на основе наших рассказов она (старость, увы) выдумывала такое, что нам приходилось неделями разгребать. И ругались мы, и давали клятвенные обещание больше ей ничего не рассказывать, но все равно рассказывали. Просто после разговора с бабулей на душе становилось теплее, нам ее в семье всем очень не хватает.

Мне бы очень хотелось расказывать все маме и знать, что ей это будет небезразлично. Но я сама по себе достаточно закрытый человек, а когда мама после двух-трех моих фраз всегда перебивает: "Ну ладно, а вот я, а вот у меня..." и вовсе не хочется ничем делиться. Мои личные переживания ей неинтересны, вернее, она никогда не считала их серьезными. Сама мама с готовностью делиться со мной своими душевными переливами и я всегда выслушиваю ее, стараясь утешить и ободрить, или порадоваться вместе с ней.

Я могу обсудить с мамой, как прошел день у ее внуков и что я приготовила им на обед, но то что у меня в душе я ей не открываю, да она и не спрашивает. Правда, она всегда в курсе наших покупок, поездок, просто будничных событий, так же как и я в ее. Я люблю свою маму и она меня любит, но делиться своими мыслями и проблемами я предпочитаю с мужем.

Но то, что я вышла замуж уже имея сексуальный опыт, мои родители не знают и надеюсь не узнают. Не хочу их разочаровывать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

Что пережил тогда отец! Сильный мужчина плакал от горькой обиды. Он искренне не понимал, почему ему не соизволили сообщить о том, что у него растет еще один внук. он плакал и спрашивал, что разве он изверг какой нибудь, что его дочь боится признатся ему. Плакал из - за того, что столько времени потерял без общения с внуками

Подозреваю, что в моем случае будет то же самое... Знаю, что рано или поздно все откроется, тайное всегда становится явным... Но все-таки не могу сказать папе правду... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 18 лет живу самостоятельно._Ни мама, ни папа не особо интересуются моей жизнью. Так дежурное, "как дела" (сейчас мне все равно, а в детстве очень хотелось ласки и любви)._Так что скрывать и, как говориться, открывать, нечего! music_whistling.gif

Уважаемый(-ая) Бух, обратите, пожалуйста, внимание на исправления (после точки нужно ставить пробел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Ну от моей трудно что то скрыть, слишком хорошо она меня знает.

От моей трудно скрыть, потому что бесполезно.

Да мне и скрывать ничего не надо, нечего. Про курятину? Она знает, что курю, я не скрываюсь и не тырюсь по углам.

А, вспомнила, лишний раз не говорю о каких-нибудь встречах с друзьями (читай, "чаепитиях)". У мамы всё, что больше 2-х бокалов - алкоголизмь drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×