Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Скрываю от мамы, что курю (уже, гм... 32 года скрываю biggrin.gif). При ней не курю вообще, и сигареты от греха с собой не беру, если к ней еду - она очень переживает, что это плохо для моего здоровья.

Мелкие болячки скрываю, свои и ребенковы, и тяжесть крупных болячек - чтобы не волновалась. Она, кстати, - тоже. Правда, удается это нам обоим не всегда - мы обе даже по телефону чувствуем, что голос "не такой" и сразу следует вопрос - "Ты в порядке?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скрываю свою беременность laugh.gif но уже трудновато скрывать ее становится... а вот рассказать не могу, что-то мешает. наверное,детские комплексы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но у меня такая мама, что я ничего не могу ей сказать. Все воспринимается остро и неадекватно. Собссно, почему я и отделилась отдельно жить в 17 лет. unsure.gif

Никогда не было взаимопонимания - никогда.

Но вот это главная фишка ее - если я ей что-то не рассказала и не поделилась - значит этого нет в моей жизни или я этого не знаю. laugh.gif

Поэтому она уверена что мой муж - мой первый мужчина, что я не курю(правда уже бросила), что я не пью даже пива, я самое невинное существо на свете!

А соседкам на лавке рассказывала, что я еще не знаю откуда берутся дети( мне тогда было 14 лет) laugh.gif Я же об этом не спрашивала!! cool.gif

Как то не зная, что за журнал космо..., притащила мне его в больницу почитать, там вскрыла и увидела какие то советы о сексе, и с воплями начала его отбирать и причитать, что мне такое нельзя читать!!! eek.gif На тот момент мне было 23 года и я была замужем.

smile.gif Короче - общаться практически невозможно.. Только быт, погода, покупки - все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

а я скрываю свою беременность

Представляете как маме обидно будет, когда она узнает.

Раньше рассказывала все, теперь к мч полный негатив, поэтому сейчас ни слова. Да и вообще рассказывать о своих ссорах глупо. Потом тебя же и тыкнут. И не только мамы касается.

А в общем у меня доверительные отношения с мамой. Многие мои знакомые удивляются что мы общаемся легко. На равных, так мне сказал один знакомый. Т.е. она принимает мою точку зрения, а не пытается меня учить и читать морали.

Конечно рамки приличая есть, я не буду обсуждать с мамой интимные подробности, мне неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стыд не заедает, что что-то от мамы утаили?

Какой стыд?

Меньше скажешь-дешевле обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все коменты. И пишу своё мнение, как дочка и, как мама.

Когда-то давно, в молодости, я маме рассказала о большой любви ко мне ЖЕНАТОГО молодого человека. Мама сказала, что, если я свяжу жизнь с женатиком, то она меня не захочет знать в будущем. Не знаю, как сложились бы на самом деле с ней отношения в этом случае, но её мнение на меня здорово повлияло. И в дальнейшем по жизни я всегда считалась с ней, хотя вышла замуж очень далеко от дома.

В дочку я долго верила...

И, когда она встречалась с мальчиком в 14 лет, его мама рассказывала, как они моют спинки друг другу у неё дома в ванной. "Какие спинки...?- думала я.

А в результате в 15-у неё выкидыш на пятом месяце беременности.

Позже насчёт будущего мужа предостерегали её, а она нас не послушала, да ещё про вторую беременность долго не говорила, скрывала. Сейчас двое детей, она в разводе.

До развода с её мужем, в секрете от нас, поменяли квартиру большую на маленькую в ущерб своим же детям.

Вот с того времени всё у меня и началось... Вы думаете, что мамы многое не знают, если им не говорить правду? А я думаю, что знают.

Вот насчёт курева-это самое простое. Она скрывала, а я узнала:карманы пахли от сигарет. Отец уловил запах сигаретный.

Насчёт будущего мужа предостерегали её, а она нас не послушала, да ещё про вторую беременность долго не говорила, скрывала. Сейчас двое детей, а она в разводе.

В том году мужика поселила в нашей квартире. Обещал ей золотые горы. Мы с мужем видим, что-то не то. Оказался альфонсом приезжим, которого к тому же выгнали с работы. Опять я всё узнала сама, хотя она от меня всё скрывала.

И до сих пор я всё узнаю сама, и, бывают моменты, когда всё узнаётся так вовремя. Мне с отцом приходиться часто останавливать её неординарные поступки. Ведь она не относится к тем людям, которые учатся на чужих ошибках, а всё-на своих, и никак не угомонится, а ей уже 28 лет.

Про интимную жизнь её я такое узнала, секс в интернете отдыхает. Успокаиваю себя и хочется верить, что это её виртуальные фантазии.

Хоть мне и беспокойно жить, но такое чувство, что я её оберегаю.

Правда, без снотворных не засыпаю, когда её нет дома по ночам.

А вот насчёт вещей... Такое впечатление, что многие Ваши мамы из позапрошлого века.

Все цены в магазинах-раз, в каталогах-два. К тому же не видя от неё ни копейки, на ней косметика и вещи мной же и куплены "Ив Роше", "Орифлэйм", "Quelle" и др. Она только и говорит, что ей ничего не надо, а сама вещи носит с удовольствием и косметикой пользуется, а я только радуюсь, когда вижу её довольное радостное бестыжее лицо. Ведь я так её люблю и хочу, чтоб она была счастлива. И все мамы любят своих детей, какой бы тяжёлой правды у них не было. love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KoSHa

А я тоже, говорю что все хорошо, на все вопросы. Кое-что конечно и не рассказываю, мама очень любит с соседкой делиться -что у меня да как ranting.gif . А тут вот, кто меня дернул, незнаю, захотелось поделиться - что на свадьбе у меня будет подвязка и ее как и букет в толпу кидают, только вот неженатым парням, так она мне теперь высказывает и навязывает свое мнение - не надо, зачем, там же будут люди пожилого возраста - они не поймут((( Да там молодежи больше будет, да и при том, моя свадьба cool.gif Но все-равно очень неприятно... Вот и делись с мамой называется, хочешь как лучше, а получается как всегда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой делюсь только радостью, хорошим настроением, хорошими новостями. Плохое умалчиваю не потому что чего то боюсь (нравоучений, непонимания и т.д.), а потому что знаю что мама будет волноваться. А волновать я ее не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь скрывать все, но когда я приезжаю к маме в гости у меня начинается словестный понос. Докладываю ей все и обо всем, о чем потом сильно жалею.

Моя мама во свем привыкла видеть негатив. Вот говорю ей, делясь радостью:"Инка работу новую нашла, з/п хорошая, водитля ей дали, премии. Здорово, вот молодец!". Мамина реакция:"Вот Инка то молодец, о будущем думает, а ты сидишь на одном месте, гроши получаешь! Взяля бы и нашла себе работу нормальную!". Или я говорю:"Ивановы сплит себе купили. Молотки, по такому лету отличный подарок себе сделали". Мама:"Молотки! Они зарабатывают дофига. Он в Москву вахтой ездит, она на хорошей фирме. Чего им не покупать. А вот вы сидите, лапу сосете, ни о чем не думаете" И все вот в таком роде.

А о личной жизни вообще бы мне рот зашить. Слушает мои россказни, головой кивает, а потом при удобном случае так все перекрутит, что хоть в петлю лезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мамочку люблю безумно, но скрываю от нее мноого.. cool.gif если у меня какая-то проблема и мне нужен хотя бы не совет,а просто поддержка,ну или чтобы меня тупо выслушали,она начинает орать,возмущаться что это я во всем виновата,она мол говорит мне что и как надо делать,а я вот,такая-сякая все делаю по-своему.каждый раз это заканчивается воплями:"хочешь жить своим умом отселяйся и живи отдельно!!!" ужас.это с восемнадцати лет я слышу. а сейчас у меня проблемы гораздо серьезнее чем тогда и я просто-напросто уже не рискую..но живем все-таки вместе biggrin.gifbiggrin.gif я понимаю,что она хочет защитить меня от проблем таким вот самым быстрым способом, как ей кажется, знаю что любит меня безумно -я бы,может и не смогла отречься от себя ради детей-но ее нервы сейчас гораздо,ГОРАЗДО спокойнее,чем раньше. значит в утаивании определенных неприятностей есть смысл?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А устои, привычки, мировоззрение у нас совершенно разные!

Я в последнее время стало всё от мамы скрывать!Она мне,честно,уже все нервы вытрепала своими навязчивыми идеями и нервами!!!Например,она мне постоянно втирает,что не надо любить бедного человека,надо за богатого отдаваться!И вообще надо замуж за иностранца выходить...Знаете,от таких слов вообще не хочется ни с чем делиться.И если прийдет момент сказать ей,что я выхожу замуж,она не пожелает мне счастья,а скажет лишь,что я всю жизнь проживу в нищете с грязными мужскими носками на перевес!!!

Потому что мы разные!!! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, я чемпионка, наверное, по скрыванию от мамы. Я ни за что ей не расскажу ничего про своего любимого (он ей явно не понравится, ведь он не топ-менеджер лет 35..). Я буду молчать до последнего о том, что я беременная (уж пусть будет видно когда *поздно что-то менять*). И вообще, нормальным тоном мы с ней можем разговаривать только о цветочках-дачке-кошечках-погоде.. Чем мне, самостоятельной, разведённой матери двоих детей, пытающейся строить новую жизнь и семью, может помочь опыт женщины, которая спокойно отучилась в институте, вышла замуж на всю жизнь, родили одного ребёночка, квартиру им дали, жили-не тужили, родители помогали.. и всё-то ей плохо жилось, депрессии.. пока с внуками плотно не стала заниматься, сейчас не до депрессий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скрываю от мамы, что курю... скрываю уже 10 лет... хотя давным-давно живу отдельно, у меня собственная семья... Все равно боюсь, что она узнает! А еще она думает, что мой муж - второй мужчина в моей жизни! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрываю от мамы, что курю.

А я и от папы тоже. Приезжаю к ним, курить то хотца. Беру сигарету и в малину! Там у меня есть окошечко в соседний забор, куда я и дую. И еще руками махаю, что бы дым не распространялся.

А еще я скрываю, что у меня врачи нехорошую болезнь обнаружили(не венерическую,если че).Уже давно.Но им не говорю.Так спокойней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от родителей скрывала и скрываю, что курю...Довольно успешно получается, просто знаю, что папа мне запросто губы вырвет, хоть я уже и не маленькая. От мамы удавалось это скрывать - так что она так и не узнала.

Сейчас у меня только папа, но я живу отдельно и отношения у меня с ним и мачехой не самые замечательные, так что они не знают даже, что я рассталась со своим ГМ и он теперь живет отдельно. Да и не стала бы я этого говорить - не за чем. Живу отдельно, сама себя обеспечиваю, для них у меня все хорошо.

А вообще считаю, что не все стоит рассказывать родителям, и травмировать лишний раз не стоит - иногда лучше самим справиться с проблемами. Конечно, все должно быть в меру - и открытого и скрытого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю ссоры наши с мужем Скрываю то, о чем попросит сестра (тоже не хочет маму тревожить). Еще скрываю, если вдруг дите поранилось или ушиблось - мама тогда сразу за настойкой пустырника бежит. В общем, негативом маму не беспокою. А вот если вдруг она чего умолчит - ругаюсь. Я должна знать все, чтобы в случае чего помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б моя мама была "боевик"-оптимист, то и скрывать ничего не пришлось бы.

А так: не могу, когда самой плохо, тянуть на себе еще и мешок маминых переживаний.

Рассказываю ей о своих бедах только тогда, когда они уже проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя исповедь, скрытая от ушей мамы:

- в универе я нифига ничего не учила, за многое платила, что-то пролетало на халяву, где-то врала, выпрашивая оценки. Ты же свято верила, что я все сдаю сама, все учу и вообще.... сама хорошая дочь на свете

- я курила с 1999 года, как только закончила школу. Я знаю, что бы ты со мной за это сделала. Сейчас бросила, пока.

- я ругаюсь матом и пью спиртное. Иногда хорошо пью. Да, это я - твоя доня.

- мы с ГМ иногда тратим деньги на такие вещи, которые бы ты никогда не купила и нам бы не позволила, считая, что и без этого можно прекрасно жить (сплит, хорошая одежда, походы в кино, кафешки)

- я ненавижу звонить бабушке на мобильный, потому что у меня не безлимитный тариф, а слушать целый час о том, что сейчас идет по телеку и куда и зачем пошла Манька с первого подъезда, не поздоровавшись с бабулей мне ой как не хочется

- я отдаю творог, котрый ты мне покупаешь килограммами, подъездным котам, потому как блевать от одного его вида мне уже надоело (ну не ем я это!!!), а моему благоверному он уже никуда не лезет. Кажется, у него уже на сей продукт стойкая аллергия

- я уже 2 раза была на больничном (липовом), потому как мне по такой жаре не кайф ходить на работу. А ты мне каждый день звонила и спрашивала, как прошел рабочий день и я тебе плела, как устала за сегодня, сколько много дел в офисе скопилось.

Я знаю, как бы ты расстроилась от этой моей исповеди, но мне стало гораздо легче. Можно грешить дальше.

Прости меня мамуля. Я тебя люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывала, что курила. ПОтом скрывала, что со своим парнем переспала. А больше скрывать мне особо было нечего. А, да, когда выпью, тоже скрывала и не приходила домой, пока не проветрюсь. И все smile.gif Все остальное рассказывала, как на духу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С матерью я не общаюсь. Горький опыт научил: расскажешь ей что-нибудь,поделишься сокровенным,а потом при первом же удобном случае,при первой же ссоре тебя в это самое сокровенное и ударят - больно и цинично. Родная мать.

С батей не делюсь почти ничем - если вообще мы с ним общаемся,и нормально, то в чем-то личном он мя не понимает. Да и вообще из моей жизни он почти ничего не знает. Он очень импульсивный, за некоторые вещи башку бы оторвал. Так что лучше он будет спокоен).

Молодой человек всегда мя выслушает, что бы ни случилось. Помочь может быть и не сможет,но понять меня он всегда поймёт.

Так что если что-то наболело,если надо поделиться - звоню другу, проводит со мной своеобразную психотерапию: сидим ночью у него на кухне до утра, разговариваем,пьем пиво и смотрим ТВ. Как ни странно, очень помогает. Ну а когда не получается так увидеться, звоню брату (не родному, названому). Или если уж всё достало а выговориться не с кем - лезу в Интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от родителей скрыла отчисление из университета, переход на другой факультет, соответственно на другую специальность + на заочное отделение. Просто посчитала, что если сама поступала, то и сама могу дальше вершить свою судьбу и родителей не надо нервировать лишний раз. А им спустя 2 года пришла телега из пенсионного фонда...) Что было дальше рассказывать не буду, спасло одно, узнали они все перед моим ДР и непутевую дочку простили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась скрвывала что курю.

Не сказала что сменила работу и проработала в новом месте 2 года, уволилась, перешла туда где сейчас работаю и только тогда се рассказала. Мама у меня консеративный человек - считает что надо работать на одном месте, не зависимо от того хорошо там или плохо, т.е. подстраиваться под коллектив.

И еще не сказала во сколько мне обошлось лечение в прошлом году(сумма была очень большой) - пожалела мамулькины нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказываю про проблемы с мужем (читай редкие ссоры), ни к чему это.

Раньше скрывала, что курю, хотя отец уже больше года, как знал, но ей не говорил.

Скрывала, что уже не девственница, пока она сама не догадалась.

И вообще считаю, что нужно многое скрывать от родителей, чтобы не подрывать и так надорванную их психику. Родители одни на всю жизнь, и их надо оберегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне мотивы "сокрытия" тех или иных фактов из вашей жизни.

Это не праздный вопрос. Со дня создании темы. Мучит он меня.

Что движет 30-ти летней тёткой , которая скрывает факт курения от мамы? Какое дело вашей маме, сколько денег ВЫ потратили на стоматологию? Каким боком, ваша матушка принимает участие в вашей жизни, в ВАШЕЙ семье?

Мне, просто, правда... Непонятно g.gif

Пы.Сы. Берегу нервы - не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде ничего и не скрываю, я, правильней сказать, недоговариваю. Разница существенная, в том смысле, что скрываешь - это когда душа тянется что-то сказать, но умом сдерживаешь себя и не говоришь. А недоговаривание - это когда не считаешь нужным что-то проговаривать, даже и мозги по этому поводу не парятся.

Ведь когда мы общаемся с кем-то, у нас же далеко не всегда бывает потребность подробно все рассказывать. Например, с какой ноги мы встали, удачно или не очень сходили ли в туалет, как громко чихнули, ну и тд.

Расскажите мне мотивы "сокрытия" тех или иных фактов из вашей жизни.

У меня лично таких мотивов нет, а те, у кого они есть, видимо, еще подсознательно не отошли от родительской семьи. Это даже не от возраста зависит, а от состояния души и определенного уровня осознанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×