Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нет, оно не в зёрнах. Если надавить на упаковку, то будет ощущение, что там - поро

А пачка пахнет чем? Обычно в кофейных пачках есть специальные отверстия, через которое можно почувствовать запах. Но это скорее всего для кофе в зёрнах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

может ли этот кофе пойти куда-то, кроме помойки.

Намолоть его и использовать как скраб для тела, смешивая при мытье с гелем для душа.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Скажите, просроченный почти на год кофе однозначно надо выкинуть?

Маме в прошлом году подарили две упаковки, но она их засунула в долгий ящик, а теперь нашла. Выкидывать ей жалко, а пить страшно.

Короче, мне велело узнать, может ли этот кофе пойти куда-то, кроме помойки.

Гул вот чего говорит

Важно знать: срок годности, который указывают различные производители на упаковках с кофе – это время, в течение которого продукт максимально сохраняет свои изначальные вкусовые свойства и характеристики. Если упаковка с просроченным молотым кофе пролежала в вашем кухонном шкафчике в течение 3 лет, то все еще можно готовить напиток на основе продукта. Но следует уточнить, что от длительного хранения может пострадать качество самого измельченного сырья. И его вкус, и аромат станут намного слабее.

  • Если же речь идет о продукте, находящемся в вакуумной упаковке, то вам следует знать, что кофе может храниться и больше 3 лет. Как правило, заботливые производители умышленно указывают меньший срок годности (самый распространенный вариант – 18 и 24 месяца). Именно в течение этого периода вкусовые характеристики и аромат измельченных кофейных зерен остаются прежними. Затем они постепенно становятся мене выраженными.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать с салом? Есть несколько кусков соленого сала, но так как оно пару месяцев уже пролежало в холодильнике в пакете (в морозилке нет места), оно уже склизкое, и пованивает. Все, только на выброс? Или сварить его в специях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джеклберри сказал:

склизкое, и пованивает.

Выбросить.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы неликвид, но есть литр маринованных грибов. Подскажите, с ними что-то можно сделать, кроме как в маринованном виде съесть? Тупой вопрос - пожарить можно их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гамма чувств сказал:

Не то чтобы неликвид, но есть литр маринованных грибов. Подскажите, с ними что-то можно сделать, кроме как в маринованном виде съесть? Тупой вопрос - пожарить можно их?

Я с такими грибами делала запеканку "Ленивая жена" ^_^

А вообще и в пиццу такие грибы использовала, нормально) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

запеканку "Ленивая жена"

Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамма чувств сказал:

неликвид, но есть литр маринованных грибов. Подскажите, с ними что-то можно сделать, кроме как в маринованном виде съесть

Салаты можно с ними делать разнообразные. Например: мелко порезать ветчину без жира (  или копчёную курицу), на нее тонко нашинкованный репчатый лук, потом порезанные маринованные грибы ( дать стечь жидкости), слой тёртого сыра ( можно взять любой, хоть плавленый сырок), потом натёртый маринованный огурец, верхний слой - натертое вареное яйцо. В майонез выдавить зубчик чеснока и слегка промазывать этим соусом каждый слой. Украсить зеленью.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 15:15, Гамма чувств сказал:

маринованных грибов. Подскажите, с ними что-то можно сделать, кроме как в маринованном виде съесть? Т

Я в щи добавляла, в рыбу типа судака по-русски,  картошку в горшочках запекала, хотите с мясом или лишь одними грибами. Только картошку крупными кусками предварительно обжарить или немного проварить, поскольку в грибах кислота, картошка может задубеть, если ее в сыром виде с грибами смешать. Да и в капусту тушеную можно такие грибы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:
5 часов назад, Гамма чувств сказал:

есть литр маринованных грибов. Подскажите, с ними что-то можно сделать, кроме как в маринованном виде съесть

Салаты можно с ними делать разнообразные. Например:

Картошка, банка горошка, грибы, зелень. Заправить хоть маслом, хоть майонезом. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гамма чувств сказал:

но есть литр маринованных грибов

Я капусту тушила с маринованными грибами. И пиццу с ними делала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не очень кислые, то салат Минский очень вкусно с маринованными грибами. Картошка отварная, квашеная капуста, грибы, зеленый лук и заправить маслом подсолнечным.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени приготовила  ( для повышения иммунитета) смесь их сухофруктов, орехов и меда. Вкуснятина, да? Но не в этот раз. Кислит. Курага, чернослив, изюм и инжир. Как-то делала, но без инжира, съедалось, а теперь стоИт. И просто смесью в вазочке , и накатала шариками.. Не идет. Думаю, мало меда, остатки выскребала. Боюсь, что и после добавки меда не пойдет на "автомате". 

Изменено пользователем В мою пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в шкафу 2 бутылки двухлитровые подсолнечного масла. Одну не пробовала, вторая горчит. Сколько оно там стояло не знаю. Масло не магазинное, то которое с запахом и вкусом. Жалко выкидывать.

Можно с ним что то сделать? Если жарить на нем, тоже продукты горчить будут? Может если не себе, то можно курам скормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джеклберри сказал:

Что можно сделать с салом? Есть несколько кусков соленого сала, но так как оно пару месяцев уже пролежало в холодильнике в пакете (в морозилке нет места), оно уже склизкое, и пованивает. Все, только на выброс?

Попробуйте хорошо промыть в холодной воде, можно уксус добавить, примерно столовую ложку на литр воды.

Обсохнет,  проветрится - понюхайте, если остался сильный запах -  на улице к дереву привязать, синицы склюют и спасибо скажут.

А если запах смылся, то жарить: заправка в борщ или  мелко нарезать + много лука + толченая картошка = вареники.  Но в конце обжаривания сала обязательно добавить тертый чеснок и быстро выключить.

 

Дамы! Посоветуйте пожалуйста, компот из трёхлитровок выпивается - остаются ягоды. Кроме меня их никто не ест, но я же не резиновая!

Выбрасывать жалко - что бы такого можно из этих ягод сделать? Ягоды всякие - клубника, малина, вишня, терн, абрикосы.:notworthy:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Раухтопаз сказал:

компот из трёхлитровок выпивается - остаются ягоды. Кроме меня их никто не ест, но я же не резиновая!

Выбрасывать жалко - что бы такого можно из этих ягод сделать?

Вчера только про это писала. Но у меня там сухофрукты  из компота, но думаю, что и с такими, как ваши можно сделать  выпечку. А еще сегодня нашла рецепт  пастилы из фруктов от компота с орехами ( русское лакомство в восточном стиле). Сама еще не делала, но судя по описанию, должно получиться вкусно.

РУССКОЕ ЛАКОМСТВО В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

что бы такого можно из этих ягод сделать

Начинка для выпечки замечательная,  уже сладкая. А еще можно вареники с этими ягодами сделать. И желе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, северная пальмира сказал:

Нашла в шкафу 2 бутылки двухлитровые подсолнечного масла. Одну не пробовала, вторая горчит. Сколько оно там стояло не знаю.

Если долго стояло, в еду не годится. Для кур не знаю.

У нас как-то было много рапсового масла. У мужа на работе какие-то исследования проводили и он принес остатки целую канистру. Мы его использовали на даче вместо олифы - доски, которыми грядки огораживаю, промазывала, чтобы меньше гнили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, В мою пользу! сказал:

По осени приготовила  ( для повышения иммунитета) смесь их сухофруктов, орехов и меда. Вкуснятина, да? Но не в этот раз. Кислит. Курага, чернослив, изюм и инжир. Как-то делала, но без инжира, съедалось, а теперь стоИт. И просто смесью в вазочке , и накатала шариками.. Не идет. Думаю, мало меда, остатки выскребала. Боюсь, что и после добавки меда не пойдет на "автомате". 

Может ещё изюма добавить, если мёда больше нет? Только сладкого. А если и так есть не будете, можно в начинку для пирога или маленьких пирожков использовать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, В мою пользу! сказал:

Курага, чернослив, изюм и инжир.

Без орехов?

Если без орехов да мало меда может и кисловато быть.

Посмотрите в интернете рецепт ботлихского пирога. https://www.koolinar.ru/recipe/view/160497?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Там идет слой перекрученной через мясорубку кураги и слой перекрученных через мясорубку грецких орехов. По-моему ваша смесь вполне пойдет вместо слоя кураги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера была уставшая, с ужином не успевала. Купила в супермаркете упаковку ребер для запекания. Мясо уже в маринаде, запекается прямо в магазинной упаковке.

Такие они пряные оказались. Ешь и чувствуешь одни специи, мясо практически не чувствуется за ними. Хотя сами ребрышки мясистые.

Как бы это исправить? 

Или не исправить, а как-то реализовать иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арахисовое поле

Я думаю, что рёбрышки можно вымочить в холодной воде, хоть пару часиков, время от времени меняя воду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арахисовое поле сказал:

Позавчера была уставшая, с ужином не успевала. Купила в супермаркете упаковку ребер для запекания. Мясо уже в маринаде, запекается прямо в магазинной упаковке.

Такие они пряные оказались. Ешь и чувствуешь одни специи, мясо практически не чувствуется за ними. Хотя сами ребрышки мясистые.

Как бы это исправить? 

Или не исправить, а как-то реализовать иначе?

Обжарить, а потом вместе с рисом или картошкой потушить. Гарнир должен оттянуть соль и перец.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась. И теперь у меня дома и печеночные оладьи, и куриные голени в духовке, и минтай под маринадом. Больше всего у меня именно оладьев, но по иронии судьбы я их меньше всего люблю. В каком бреду я купила столько куриной печенки (была фасованная 800 гр), почему не отложила половину в морозилку не спрашивайте. 

Часть оладьев уже маме отложила, завтра отвезу.  Но все равно, мне столько не съесть. 

Что можно с ними сделать? Можно заморозить  чтобы съесть как нибудь потом?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×