Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Овсянка сказал:

Он рассыпчатый. Если только яйцо добавить.

Можно сделать запеченный паштет. Обжарить много лука с вашим ливером, можно немного морковки добавить, затем эту жареную массу пропустить через мясорубку, добавить пару яиц (или больше, смотря сколько фарша),  хорошо вымесить, выложить в смазанную форму, сверху смазать маслом и запечь в духовке. После полного остывания нарезать ломтиками. Я такое даже к столу подавла, гости ели с удовольствием. Забыла написать - соль и любимые пряности добавить по вкусу.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Овсянка сказал:

Он рассыпчатый.

Обжарить до готовности и в блинчики?

Есть кусок соленой форели, суховат и, мне кажется,  немного пересолен. Дочь такой есть не будет. Если с маслом перекрутить лучше будет или что с ним сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Овсянка сказал:

Он рассыпчатый. Если только яйцо добавить

Обжареный лук, морковь, все перемешать. Я добавляю жирные сливки и грецкий орех. Пробить блендером. После блендера рассыпчатым не будет. Приправы добавить, какие любите при обжарьте лука. Получается паштет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2022 в 18:02, Бутки сказал:

 

Есть кусок соленой форели, суховат и, мне кажется,  немного пересолен. Дочь такой есть не будет. Если с маслом перекрутить лучше будет или что с ним сделать?

Рулетики из лаваша с творожным сыром и рыбкой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замесила много дрожжевого сдобного теста на пироги (не рассчитала просто). Куда остатки? Можно ли заморозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала запасы на кухне около 7 пакетов с манкой. Боюсь срок годности истечёт. Вот куда её столько пристроить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шикачика сказал:

Перебирала запасы на кухне около 7 пакетов с манкой. Боюсь срок годности истечёт. Вот куда её столько пристроить? 

Манники чаще печь, я еще в запеканку творожную использую манку, туда, правда, немного её нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила лаваш на шаурму, а он суховатый, мне кажется, что при заворачивании потрескается. Можно его как-то мягким сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Можно его как-то мягким сделать?

Первое, что пришло на ум- сбрызнуть водой и в пакет, дать немного полежать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Купила лаваш на шаурму, а он суховатый, мне кажется, что при заворачивании потрескается. Можно его как-то мягким сделать?

Те, кто готовит домашний лаваш, советуют хранить его, завернув в слегка влажное полотенце. Я оживляла - в полотенце, полотенце увлажняла слегка, побрызгав из пульвелизатора и в пакет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шикачика сказал:

Перебирала запасы на кухне около 7 пакетов с манкой. Боюсь срок годности истечёт. Вот куда её столько пристроить? 

Пирог "три стакана". Вместо панировки, вроде, можно использовать. Манники, кстати, тут советовали - знаю, что их даже морозить можно. То есть, приготовить побольше и в морозилку. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Те, кто готовит домашний лаваш, советуют хранить его, завернув в слегка влажное полотенце. Я оживляла - в полотенце, полотенце увлажняла слегка, побрызгав из пульвелизатора и в пакет.

Да, именно так делают в деревнях. Лаваш печется впрок, потом реанимируется таким образом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю манную крупу в фарш, хорошенько взбить, дать постоять, чтобы манка набухла, получаются пышные котлеты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шикачика сказал:

Перебирала запасы на кухне около 7 пакетов с манкой. Боюсь срок годности истечёт. Вот куда её столько пристроить? 

В приют собачий или кошачий. 

Каждый день варить кашу,  добавлять в сырники,  котлеты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

В приют собачий или кошачий. 

Каждый день варить кашу,  добавлять в сырники,  котлеты. 

Я из манки делаю клюквенный мусс, тоже взбивая венчиком - получается очень вкусно. Можно и на другой основе сделать - например, вишни.  Получается отличный десерт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hopeonmymind сказал:

Я добавляю манную крупу в фарш, хорошенько взбить, дать постоять, чтобы манка набухла, получаются пышные котлеты.

Поддерживаю, результат с манкой просто небо и земля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шикачика сказал:

Перебирала запасы на кухне около 7 пакетов с манкой. Боюсь срок годности истечёт. Вот куда её столько пристроить? 

Есть вкусный и несложный рецепт восточного десерта, аналогичного маннику - басбуса. Рецепт, по которому готовила, выкладывать не буду, он у меня с сайта поварёнок ру с их фотографиями, лучше вы его посмОтрите в оригинале. И гуглятся также другие способы приготовления, но мне понравился в своё время именно этот рецепт.

 

1 час назад, Тындейка сказал:

На форуме есть 

 

Это один из вариантов, к тому же, для мультиварки. Выложу, всё-таки, рецепт, по которому я пекла, в соответствующей ветке.

 

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Есть вкусный и несложный рецепт восточного десерта, аналогичного маннику - басбуса. Рецепт, 

На форуме есть 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022 в 14:53, Шикачика сказал:

Вот куда её столько пристроить? 

Как панировку использовать, мне нравится больше сухарей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 10:35, Вересковый мёд сказал:

Есть вкусный и несложный рецепт восточного десерта, аналогичного маннику - басбуса. Рецепт, по которому готовила, выкладывать не буду, он у меня с сайта поварёнок ру с их фотографиями, лучше вы его посмОтрите в оригинале. И гуглятся также другие способы приготовления, но мне понравился в своё время именно этот рецепт.

Давно приглядываюсь к манникам, и вот опять напомнили))). Как думаете, из кукурузной манки получится? Она желтенькая)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бутки сказал:

Давно приглядываюсь к манникам, и вот опять напомнили))). Как думаете, из кукурузной манки получится? Она желтенькая)) )

Не знаю. Не сталкивалась с этой крупой. Каши пробовала из кукурузной крупы и кукурузных хлопьев, они плотные. Варятся дольше, чем, например, пшённые крупа или хлопья. Хватит ли времени кукурузной манке набухнуть. Может, сначала попробовать обычный манник, в котором крупа некоторое время настаивается с кефиром.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бутки сказал:

Давно приглядываюсь к манникам, и вот опять напомнили))). Как думаете, из кукурузной манки получится? Она желтенькая)) )

Найдите в сети рецепт пирога из кукурузной муки (не крупы!). Молдавский  малай.

Соотношение пшеничной и кукурузной муки там один к одному. Потому что кукурузная мука (манка) не разрыхляется. 

Если разрезать малай и смазать кисленьким вареньем, то ещё лучше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега отдал жмых подсолнечника, которые у него после отжима масла остался. Что из него можно сделать кроме халвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дежа сказал:

Коллега отдал жмых подсолнечника, которые у него после отжима масла остался. Что из него можно сделать кроме халвы?

У бабушки соседка его курочкам и гусям давала 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

У бабушки соседка его курочкам и гусям давала 

Хм, людям есть нельзя? Живу в городе, кур и гусей нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×