Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто будет лишать на остальных детей? 

Я так дума, что никто не будет ее лишать прав. Ирин сын с ней общается, и что-то не высказывал возмущения по поводу оставления ему дочки.

Ну видимо не ожидал, что мама нет скажет. А за чужой счет что-бы не побыть хорошим и понимающим.

Только что, Домосед сказал:

Опека, возможно.

Только в опеку еще сообщить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто будет лишать на остальных детей? 

Не исключено, что достаточно лишения прав на одного ребенка. Тем более  именно эта девочка второй ребенок, на основании ее свидетельства о рождении и получен сертификат.

Но это мои измышления. 

Но в телевизионных передачах были сюжеты, где мать лишили прав на детей, и тем самым прав на сертификат.

Это может быть инструментом воздействия на мать-кукушку. Вот кто будет всем этим заниматься-вопрос номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, terra сказал:

Сегодня новости. Мамаша оказывается уезжает не просто так, она взамуж собралась. Дети ей сейчас мешают личную жизнь строить.

Наши форумчане прямо провидцы. Кто бы сомневался...

Я совершенно согласна с Мечта поэта - готовность немедленно подставить свою шею страшно развращает безответственных и эгоистичных людей. Для чего облегчать жизнь таким вот моральным уродам? Пусть несут ответственность за свои действия по полной программе.

 

В ‎26‎.‎07‎.‎2018 в 09:37, Идущая к мечте сказал:

Я б на месте бабушки не раздумывала и отдала б свою заботу девочке.

 

Как же всё-таки силён ещё в нашем обществе этот стереотип - если у тебя имеются внуки, то всё, ты обязана по жизни. С родителей куда меньше спросу, у них, конечно, объективные и уважительные причины, чтобы не растить и не содержать своих детей. А вот с бабушек спрос очень строгий, если, сохрани бог, ребёнок вырастет без родительской заботы и тепла, то в этом виновата только бабушка и никто другой. Даже если бабушка сама развалина - всё равно она обязана. Родители же ж не могуть...

 

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто будет лишать на остальных детей?

Может, если лишат прав на одного ребёнка, то опека и другими заинтересуется?

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, terra сказал:

Только в опеку еще сообщить надо.

Я и о том, что делать есть что, но некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, terra сказал:

Официально, она ему дочь. Я писала, что в свидетельство он вписан. И говорить, ведь не мешки ворочать. А так да в грудь себя бьет, люблюговорит больше жизни.

А мама злая, отказывается помогать и в положение его входить. А тут еще и злые тетки с форума ей советов надавали.

Помогать . Помогать, то сделать часть, писем очень небольшую, а тут предлагают всю ношу на себя взвалить, и улыбаться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra У нас в семье есть похожая история. Моя двоюродная сестрица- пьяница и кукушка. Бросила ребенка и ушла. Девочке было лет 5. Ребенок остался с отцом и бабушкой по матери. Благо что все живем в пределах одной улицы.

Отец там не маргинал, но инфантил и как не от мира сего. Зарабатывает по меркам нашего города неплохо, квартира двушка и машина. Бабушка радостно подхватилась спасать, любить и пр. 

Итог- папаша подженился на девочке с ребенком ( мальчик чуть помладше, лет на 5). Живут- молодая жена в золоте, в шубе, а дочка ходит в коротких штанах и в осенней курточке зимой в школу ( а че такова, тут же рядом). Я как увидела ее утром ( своего в садик вела), так и офигела. Выловила папашу, оттрепала как собака тряпку и сказала что если у ребенка завтра же не будет нормальной одежды- я приду с опекой и ПДН, и мало ему не покажется. ( Там есть за что прижать, если взяться). Мигом деньги нашлись.

Пытаются тянуть с бабушки. А бабушке 67 лет, но она вынуждена работать ( врач- терапевт), у нее на руках 92- летняя мать полулежачая, дочку- алкашку периодически подкармливает, еще и внучке дай...

Мне очень жаль Ирину, но мне кажется, она не сможет поставить сына в стойло. Может, ей поговорить с мужем и перевести стрелки на него? Чтобы муж указал сыну на дверь и четко объяснил, чья дочка и кому ее воспитывать. 

И да, отселять. В Шахтах есть работа, можно нормально зарабатывать. И Ростов рядом. Выкрутится, если к стенке прижать. 

Сил вашей подруге выстоять и не усадить себе на шею еще одного иждивенца. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, terra сказал:

Будет серьезный разговор с сыном. И если все-таки девочку ему оставят, то пусть идет и живет самостоятельно. Мамаша сказала, что можно жить в ее квартире, там не далеко живет ее другая бабушка, вот пусть она и водит ребенка в школу и со школы

Ну так прекрасно. Сыночек взросленький, маме Ире давно уж пора его от сиськи оторвать и отпустить в свободное плавание. Квартира есть, бабушка, которая не на костылях, поможет. В чем проблема? Тем более папа любит дочку больше жизни, по его словам.

На маму обижается, что она на костылях не хочет вокруг его ребенка скакать? Это как вообще? Да это даже смешно обсуждать.

Может, дочка послужит стимулом и он, наконец, шевелиться начнет? Если, конечно, мама с сестрой перестанут ручки свои под его ленивую задницу подставлять, чтобы вечно тащить по жизни. Развратницы :angry:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И Ростов рядом. Выкрутится, если к стенке прижать.

Вот и я о том же. Уже мозоль на языке набила, хватит ему в попу дуть. Муж мой и работу ему предлагал, но... да надо, но попозже, все время какие-то отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Уже мозоль на языке набила, хватит ему в попу дуть. Муж мой и работу ему предлагал, но... да надо, но попозже, все время какие-то отговорки

Ну я вам сразу и сказала - что проблема именно в самой Ире. Всех развратила и готова на дочь еще одну жертву будущего разврата взвалить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

мне кажется, она не сможет поставить сына в стойло.

Мне  давно  кажется,  что  у  некоторых  женщин  с  годами  возникает  дефект  зрения  по  отношению  к  громадным,  сильным  и  злым  мужикам-  их  сыновьям.  Смотрят  на  сынка  в  трёхдневной  щетине  с  перегаром,  а  видят  пупсика  в  шортиках  поверх  колготок. 

  Ведь  если  с  такой  мамой  просто  сесть  поговорить  о  её  сыне,  то  чаще  всего  она  начнёт  многосерийную  ленту  воспоминаний  о  том,  каким  он  был  в  детстве.   Как  пятёрки  носил,  любил  собачек,  темноты  боялся...   Мамы  реально  не  видят,  кто  перед  ними.  Нету   малышика,  который  без  мамки  себе  супа  не  нальёт.   Есть  местами   наглый  и  ленивый  мужик.

10 минут назад, terra сказал:

Уже мозоль на языке набила, хватит ему в попу дуть. Муж мой и работу ему предлагал, но... да надо, но попозже, все время какие-то отговорки.

Ой,  плюньте,  не  вмешивайтесь.   А  то  на  работе  ещё  простудится  или  спинка  заболит  или  отпуск  не  дадут,  когда  ему  желательно.   Всё  заранее  известно:  ездить  далеко,  начальники  злые,  коллектив  вредный.   Сам  пусть  ищет.  Если  его  перестать  кормить-  найдёт  быстрее.    Но  кормить  не  перестанут  никогда.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, terra сказал:

Вот и я о том же. Уже мозоль на языке набила, хватит ему в попу дуть. Муж мой и работу ему предлагал, но... да надо, но попозже, все время какие-то отговорки.

Вы скажите Ирине, что вот допрыгается она на костылях вокруг сЫночки, как надоест это все мужу и попросит он ВСЕХ на выход. Куда тогда пойдет?! 

Может хоть тогда рассветет в голове?

Играть надо, да не заигрываться.

38 минут назад, Травиата сказал:

Мне  давно  кажется,  что  у  некоторых  женщин  с  годами  возникает  дефект  зрения  по  отношению  к  громадным,  сильным  и  злым  мужикам-  их  сыновьям.  Смотрят  на  сынка  в  трёхдневной  щетине  с  перегаром,  а  видят  пупсика  в  шортиках  поверх  колготок. 

Кира, я вас люблю. ) Спасибо, вы сделали мой день. Я никогда еще не встречала более точной характеристики таких мамусек.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы скажите Ирине, что вот допрыгается она на костылях вокруг сЫночки, как надоест это все мужу и попросит он ВСЕХ на выход. Куда тогда пойдет?!

Ко мне можно на ты.))))

Вот примерно так заканчиваются в последнее время, все наши разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Ко мне можно на ты.))))

Очень приятно, взаимно )

1 минуту назад, terra сказал:

Вот примерно так заканчиваются в последнее время, все наши разговоры.

И что Ирина отвечает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

И что Ирина отвечает? 

Что в принципе я права, но она ведь стооолько для него сделала ( что в общем-то правда), что надеется он так не поступит.

Я говорю, а тебя он и не будет выгонять, он сына твоего на выход попросит, а ты с ним за компанию уйдешь. Ведь грудью кидаться, за него будешь.:bangin:

Как же мальчика обидели. Мы с ней разговаривали недавно. Она говорит, я понимаю, что муж прав. Но он так грубо  нет не правильное слово, как-бы написать уничижительно-унизительно выражается, что хочется назло ему сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, terra сказал:

Она говорит, я понимаю, что муж прав. Но он так грубо  нет не правильное слово, как-бы написать уничижительно-унизительно выражается, что хочется назло ему сделать.

Ага. Пусть уже хорошенько назло мужу сделает, чтобы он их обоих выпер. Может, хоть у сына жизнь наладится тогда. А то так и просидит инфантилом под Ириной юбкой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, terra сказал:

уничижительно-унизительно выражается, что хочется назло ему сделать.

А надо с лаской, чтобы не повредить психику незрелого мальчика. Где мозги у таких мам? Это она делает зло своим потаканием. Да, что говорит? Все это прекрасно видят и понимают, кроме заполошных мам. Сынку 32 года! Впрочем, надежд уже нет, кажется, что повзрослеет. Рождение и воспитание этого вечного "малыша" - жизнь насмарку. Есть утешение, что дочь нормальная. Можно записать в актив и смело использовать её в присмотре за дочерью обиженного и несчастного сыночка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, terra сказал:

Она говорит, я понимаю, что муж прав. Но он так грубо  нет не правильное слово, как-бы написать уничижительно-унизительно выражается, что хочется назло ему сделать.

Не, это ей просто хочется так сделать. Не назло, а просто хочется быть героиней. Это как муж-алкаш жену упрекает - это ты меня пилишь, поэтому я пью. Да не из-за жены он пьет, а потому что он сам хочет пить, но надо же найти виноватых.

Чем можно припугнуть мать. Определить через суд место жительства  с отцом. После определения следующий этап - назначение алиментов мамашке. Прав ее не лишить никак, с какой стати?

Ну или отчим выставит их всей компанией, что давно пора было сделать. Да, я злая.

5 минут назад, Домосед сказал:

Рождение и воспитание этого вечного "малыша" - жизнь насмарку. Есть утешение, что дочь нормальная.

А обычно при таких никчемных братцах дочери вырастают ответственными, даже слишком. Матери не до них было, все вместе прыгали вокруг мальчика.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

. Определить через суд место жительства  с отцом.

Там  отчим  не  будет  против?   Может,  ему  проще  прямо  сейчас  выписать  сына  жены,  чтобы  не  увеличивать  количество  проживающих  в  его  доме  чужих  ему  людей?   Девочка  не  бездомная,  у  неё  мамина  квартира  (  часть  её  )  есть.  А  то  определят  жительство  с  отцом  и  он  может  прописать  ребёнка   к  себе.    Из-  за  школы,  например.    Потом  труба.   

5 минут назад, Венеция сказал:

или отчим выставит их всей компанией, что давно пора было сделать.

Мог  бы-  выставил  бы  лет  10  назад.  Не  может  он,  если  ему  даже  за  правду  "делают  назло".   И  кто?  Женщина-  инвалид,  нуждающаяся  в  уходе,  без  жилья,  но  с  кучей  проблемной  родни.    Его  задача-  давать  кров,  пищу,  не  вякать  и  хвалить   взрослых   детушек,  радуясь  прибавлению.   А  то  назло  сделают,  угу. 
   Приятно,  что  каждое  следующее  поколение  мужей  нетерпимее  предыдущего.  Только  так  отправляют  в  путь  и  жён  и  детей,  приводя  более  покладистых.    Вижу  на  примере  сотрудников  мужа.   Умные,  злые  мужики,  привыкшие  всего  добиваться  сами.    Никто  им  никого  на  шею  не  посадит,  самой  бы  усидеть.  :)   

10 минут назад, Венеция сказал:

 Да, я злая.

Я с  Вами.:music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Там  отчим  не  будет  против?

Если отчим в силах наложить вето на эту катавасию, то все было бы гораздо проще, без вариантов. Женщина тут же прозреет и увидит свои костыли, никчемного сынку и собранные чемоданы.

Но тут вон назло хотят сделать. Как алкаш жене. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчиму бы я посоветовала выписать пасынка. Хоть не пропишет никого вместе с собой. Пусть на самом деле идет жить в ту квартиру, которую мать девочки предлагает. А что такого? Он же дочь любит, там школа близко. Я бы в такой ситуации пошла, если своей квартиры нет, а отец ребенка свою предоставляет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Венеция сказал:

А обычно при таких никчемных братцах дочери вырастают ответственными, даже слишком. Матери не до них было, все вместе прыгали вокруг мальчика.

Как не редко случается, что один ребёнок - для беззаботной жизни, а другой - на прокорм. Ладно бы, что на прокорм родительницы, но и  братцу на съедение не жалко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 19:09, terra сказал:

 

 

К своей матери, она отправляет свою старшую дочь, та и так живет с бабушкой. Да а младшего сына к своему отцу. Ну вот так она решила.

Алименты на всех платить будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Алименты на всех платить будет? 

Ага бежит, аж волосы назад. Никто там и ничего платить не будет.

Новому мужу "девочка ничего не будет стоить", папа и так обязан. Дочка ведь семь лет жила с ней, пусть теперь с папой поживет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 14:21, terra сказал:

Что в принципе я права, но она ведь стооолько для него сделала ( что в общем-то правда), что надеется он так не поступит.

Я говорю, а тебя он и не будет выгонять, он сына твоего на выход попросит, а ты с ним за компанию уйдешь. Ведь грудью кидаться, за него будешь.:bangin:

Как же мальчика обидели. Мы с ней разговаривали недавно. Она говорит, я понимаю, что муж прав. Но он так грубо  нет не правильное слово, как-бы написать уничижительно-унизительно выражается, что хочется назло ему сделать.

Ойфсе! Все мы склонны преувеличивать свои добрые дела и недооценивать сделанное нам. Тем более со временем память многое корректирует под себя.

Сядет мужчина, подумает, взвесит все добрые дела, что-то забудет, что-то придумает, сам себя простит и оправдает, и отправит Ирину собирать чемоданы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зараза такая сказал:

Сядет мужчина, подумает, взвесит все добрые дела, что-то забудет, что-то придумает, сам себя простит и оправдает, и отправит Ирину собирать чемоданы.

Ну да. "Бойся гнева терпеливого человека". Ирина жалеет своего сына, переживает по поводу того, как будет справляться  девочкой, но, похоже, у неё нет ни единой мысли о том, каково будет человеку, в чьём доме и за чей счёт живут она и её сын. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×