Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мурчака сказал:

Игрища у них такие. Причем у всей семьи разом. Все хороши и все друг друга стоят. Вот собачились бы так родители мои или мужа, неужели я стала бы свой отпуск на такой неадекват тратить? Не стала бы, ни за что. Если муж хотел бы поехать - вперед, но без меня. Делать мне больше нечего. Мы дома с мужем не скандалим и не ругаемся, ну так, по мелочи бывает. А тут свой законный отпуск проводить глядя как пара престарелых идиотов, прости господи, просирают свою жизнь? Дануна...

Вы не жили в этом с рождения.

Поверьте, трудно отстраниться, тем более, когда вовлекают всеми силами.

Но надо, иначе никак. Также нужно осознать, что ты, как дочь, ничего не можешь изменить. Предложили помощь, приют и поддержку. Все.

Я так раз дверями хлопнула: приезжаю к вам увидеться, побыть вместе, а вы не можете хоть день без скандала провести. Значит так рады мне.

Наши встречи намного спокойнее стали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему не понять? Вполне понять. Изуродовали родители жизнь девчонке, и мне ее жалко. Вырываться ей надо, иначе так и будет телепаться между воюющими сторонами

Я о том, что поначалу ещё скучаешь по родителям и родному дому, едешь туда в отпуск, попадая на разборки. Потом это проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Изуродовали родители жизнь девчонке, и мне ее жалко. Вырываться ей надо, иначе так и будет телепаться между воюющими сторонами

Оль, у меня родители подруги так чудить начали с их юности. Там еще мать почему-то стала вдруг запойной алкоголичкой ( съехала крыша на почве просранной карьеры педиатра на фоне воспитания троих детей).

Там трое детей развернулись и ушли. Никакой лирики, никаких треугольников Карпмана. Просто не захотели терпеть рукоприкладства и скандалы.

Сейчас мама вроде в себя пришла ( лет десять у нее ушло на самоопределение), тише воды. Нянчит внучков!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Оль, у меня родители подруги так чудить начали с их юности. Там еще мать почему-то стала вдруг запойной алкоголичкой ( съехала крыша на почве просранной карьеры педиатра на фоне воспитания троих детей).

Там трое детей развернулись и ушли. Никакой лирики, никаких треугольников Карпмана. Просто не захотели терпеть рукоприкладства и скандалы.

Сейчас мама вроде в себя пришла ( лет десять у нее ушло на самоопределение), тише воды. Нянчит внучков!

Совершенно верно! И незачем прожигать свою жизнь рядом с истеричкой мамашей и алкоголиком папашей.

Мамаша за голову взялась? Очень хорошо. Можно вернуться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мамаша за голову взялась? Очень хорошо. Можно вернуться.

Собственно, как показала практика, исполнять концерты только папе оказалось не так интересно и увлекательно! Вот как-то и рассосались матушкины чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Собственно, как показала практика, исполнять концерты только папе оказалось не так интересно и увлекательно! Вот как-то и рассосались матушкины чудеса.

Опять же, внуками занялась, все дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесска сказал:

я, честно говоря, и боюсь. Что уеду, а они тут передерутся и что-то плохое произойдёт.

У них был вагон времени, чтобы передраться и "что-то плохое произойдет". А даже если и произойдет - это будет не по вашей вине, вы же их не науськивали друг на друга. Поймите - это такой образ жизни, вы ничего не сделаете, кроме того, что потратите зря свою жизнь. То что папа пьет - это не болезнь, чем тут можно помочь? Вот когда будут старые, больные  и немощные, вот только тогда и наступит ваше время. Отстраняйтесь. Потому что сейчас вы потратите время на примирение родителей, которое им ни разу не сдалось, а потом наступит период досмотра по старости. И где тут ваша жизнь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в такой же обстановке, да и мыслила как вы. Потом прозрела, перестала вообще ездить к родителям, 10 лет не была в родном доме. И ничего, мир не перевернулся. 

Мама сама ездила два раза в год, даже сейчас, после двух операций и облучения собирается к нам в гости! К себе не зовут, а мне и не надо. Маму же конечно я не брошу, а отец меня не волнует совсем. Запойный алкаш и дебошир мне не интересен. 

Советую и вам отстраниться, займитесь своей жизнью. Детство и юность испоганены, но прошлого не вернуть.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дай пять! сказал:

Советую и вам отстраниться, займитесь своей жизнью. Детство и юность испоганены, но прошлого не вернуть.

Не то, что прошлого не вернуть, там и возвращать, похоже, нечего. Но будущее еще можно спасти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Domino сказал:

Вы выросли в условиях, как у автора? Были втянуты в треугольник Карпмана?  Думаю, что нет. Поэтому судите с другой позиции. А @Принцесска внутри ситуации.

Я выросла в подобном дерьме. Ушла от родителей в 16, как только появилась возможность. Меня так же звали домой и мама звала помочь, а то папа пьяный скандалит, предлагала ей уйти (в том числе и ко мне переехать), но она выдумывала кучу поводов остаться, обвиняла меня в том, что я в свои 8 лет, когда она ушла от отца, просилась к нему и она вернулась..

Сначала я велась, уговаривала, предлагала помощь. 

Потом мне просто надоело, я дома построила намного лучшую атмосферу, окунаться в это дерьмо уже не хотелось, тем более стало понятно, что проблему никто решать не будет.

Послала всех нафиг, живу своей жизнью. У родителей бываю редко, раз в полгода-год и недолго, максимум несколько часов. Если начинаются разборки - ухожу стразу.

Давно перестала чувствовать какую-либо вину. Взрослые люди, имеют право.

20 минут назад, Domino сказал:

Ну, вот вам и не понять человека, который в этом вырос. Тут кто-то писал, что не выносит повышенного тона. Вот и я такая до сих пор, хотя давно взрослая.

Кстати, мне вообще пофиг на повышенный тон, не боюсь почему-то и не дергаюсь. Но дома ничего подобного нет. 

Я не знаю трудно ли понять автора, меня хоть и пытались завиноватить в чем-то, но я сама вины этой не приняла на себя, может потому, что никогда не считала родителей безгрешными только на основании родительства, а видела их обычными людьми, как я и все остальные, со всеми слабостями, плюсами и минусами.

С мамой общаюсь отдельно, но жалобы на папу не слушаю, я не помойное ведро, чтобы на меня негатив сливать, а от предложенной мной помощи она всегда в отказ. 

Автору советую никакой вины на себя не брать и ответственности за взрослых дееспособных людей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

У родителей бываю редко, раз в полгода-год и недолго, максимум несколько часов. Если начинаются разборки - ухожу стразу.

Давно перестала чувствовать какую-либо вину. Взрослые люди, имеют право.

Мы тоже почти не видимся сейчас. Мама иногда к нам приезжает. Созваниваемся тоже очень редко. Хотя живём в одном городе.

 

3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

меня хоть и пытались завиноватить в чем-то, но я сама вины этой не приняла на себя

Автора морально шантажируют тем, что "пьяный папа прибьёт маму", она пока на это ведётся.

 

4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Автору советую никакой вины на себя не брать и ответственности за взрослых дееспособных людей.

Да все здесь это советуют. Надеюсь, автор нас услышит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Domino сказал:

Мы тоже почти не видимся сейчас. Мама иногда к нам приезжает. Созваниваемся тоже очень редко. Хотя живём в одном городе.

Мои стараются при мне не заводить свою шарманку, поэтому хоть и редко, но бываю там.

25 минут назад, Domino сказал:

Автора морально шантажируют тем, что "пьяный папа прибьёт маму", она пока на это ведётся.

Ну надо переставать вестись. Человек, который реально боится и не хочет рисковать, не станет жить в такой обстановке, а не будет выдумывать всякий бред про обузу. Нельзя спасти человека против его воли.

У меня подруга на том свете, тоже не хотела уходить, находила тысячи причин дурацких, жаловалась, что муж избивает, но уходить категорически не хотела, кончилось всё очень плохо, но (как ни грустно) это был её выбор, причём выбор не случайный, а упрямый. Могла уйти, и дочка бы не осталась сиротой.

Всем, кто предлагал ей реальную помощь, она говорила "нет".

Просирать свою жизнь, чтобы стеречь того, кто не хочет нормально жить, а хочет, чтобы с ним в дерьме дочь родная за компанию сидела, чтобы не скучно было? Я лично свою жизнь слишком ценю, чтобы вестись на страхи и обвинения. 

За автора никто не перестанет фигнёй заниматься, только она сама может перестать.

Просто надо критично взглянуть на поведение родителей, меньше слушать их бред, больше думать головой.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесска, мне очень хочется, чтобы Вы не повторяли моих ошибок.

Вы ведь думаете, что ПАПА - ПЛОХОй, а мама - ПОДРУЖКА? Она Вам плачется на плече, как ей плохо с папой, Вы её жалеете, а папа стоически пьёт? И БЕДНОЙ маме не куда уйти? 

Увы! Вас мама родила для своих игр с папой. И не дай Бог, Ваша мама заболеет раком и потом обвинит, что заболела ИМЕННО из-за Вас. А так и будет. Ваши родители, как и мои, питаются рождёнными детьми, в своих играх!

Оборвите связь с ними. Мама Вас использует! Вы ей нужны только для того, чтобы она могла Вами шантажировать Вашего отца. :angry:

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Принцесска сказал:

Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами

А в чём тогда дело? Попросите модераторов закрыть ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесска сказал:

Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

Почему ПРОЩЕ? Хотя понимаю, в Вас воспитали ВЕЧНОЕ чувство вины. А Вы ни в чём не виноваты. Но это такое чувство... По себе знаю. "Я уйду, а вдруг с ними будет плохо!". 

И я не буду Вас отговаривать, просто расскажу, чем это может закончиться. У Вас НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ. Я очень люблю детей, но всю жизнь предохранялась, потому, что не хотела, чтобы мой ребёнок делил мои тягости. А разорваться между больной мамой, которая не хотела лечиться, "я лягу в больницу, а отец загуляет" и ребёнком я бы не смогла. Да и воспитавшая меня тётушка, уже была старой и я не смогла бы, как в детстве, на неё опереться. И она тоже младшую сестру очень любила и просила меня её поддерживать и жалеть.

Нет, у меня весьма интересная жизнь была без мамы с папой. От них я сбежала в 17 лет, к старшей тётушке. Сбежала... Но вот от ЧУВСТВА ВИНЫ избавиться не смогла. Мне их жалко было, думала, что БЕЗ МЕНЯ ПРОПАДУТ! А жалеть нужно было себя, за изгаженное их скандалами детство. За то, что отец, бил меня, поссорившись с мамой, даже за "четверку", за то, что мама изначально рожала для себя человека, у которого не должно быть ни мужа, ни детей.

А с возрастом с ними будет только хуже...

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Принцесска сказал:

Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

Если уехать и жить своей жизнью, то можно не слушать скандалы и упреки. А если что вдруг случится -  вас найдут и вам сообщат. Так бездарно проводить свою жизнь... Вы об этом хотели поговорить? Поговорили. А ветку и правда можно закрывать, потому что на все сообщения у вас будет одна реакция "да, но..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Принцесска сказал:

Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

Потому что у вас есть иллюзия, что можно поступить плохо, а можно - хорошо. На самом деле этого нет. Нет тут хорошо. Вы делаете либо плохо себе, либо плохо им. Вот настоящий выбор. Если вы добровольно жертвуете своей жизнью ради посторонних алкогольных игрищ, не удивляйтесь, что своей жизни у вас так и не случится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если уехать и жить своей жизнью, то можно не слушать скандалы и упреки. А если что вдруг случится -  вас найдут и вам сообщат. Так бездарно проводить свою жизнь... Вы об этом хотели поговорить? Поговорили. А ветку и правда можно закрывать, потому что на все сообщения у вас будет одна реакция "да, но..."

А я всё же надеюсь, что автор услышит нас и примет правильное решение. Мама её пока не больна, можно отстраниться спокойно от их проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесска сказал:

Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

Котик мой, может лучше признать, что, да, плохая я дочь. Вы, прекрасные родители, меня такую воспитали. 

Всех девчат спрашиваю в последнее время: чего вы все пытаетесь быть хорошими? Я была там, в хороших. В плохих - лучше. Намного. 

Сил Вам, @Принцесска.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Domino сказал:

Вы выросли в условиях, как у автора?

Можно  я  отвечу?  :)    Выросла  с  поправкой  на  советское  время,  мечтала  поскорее  повзрослеть  и  сбежать.   

 

18 часов назад, Domino сказал:

Были втянуты в треугольник Карпмана?

Тогда  не  было  такого  названия,  просто  постоянные  скандалы  пьяного  отчима  и  мамы,  которая  (  прости,  мама  )  думала,  что  уж  она-  то  его  исправит  и  уговорит.    Абсолютно  по-  глупому,  хотя  и  ради  нас.

18 часов назад, Domino сказал:

Для того, чтобы адекватно оценить жизнь своих родителей, ей нужно повзрослеть и набраться опыта. Получится - отстранится и будет жить только своей жизнью.

Я  не  знаю,  какой  ещё    нужен  опыт?   Она  всё  видела,  со  всеми  разговаривала,  сама  не  девочка  15-ти  лет,  какой  была  я.  Человек  отлично  понимает,  что  маме  не  помочь,  мужчины  будут  гулять  с  ней,  но  не  жениться,  ибо  проблемно  взваливать  на  себя  ещё  и  скандального  тестя  с  тёщей.    Что  отдыха  ей  не  видать  и  многое  ещё,  чего  она  тут  не  описывала.     Я  вышла  замуж  и  уехала.    Приехала-  тихо  всё.  :)   Кому  хотелось  пить  и  скандалить-  умер,  мама  успокоилась.  Бумажные  письма  раз  в  2  недели  решили  все  проблемы.

Не  захочет  Автор  бросить  родителей  выплывать  самим-  станет  такой  же  противной  сварливой  бабой,  возможно,  пьющей,  очень  бедной,  в  долгах  и  измотанной  морально.    Выбирать  ей.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесска сказал:

Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

Проще ли? Наверное, привычнее, потому что не знаете других сценариев семейной жизни. Присмотритесь к счастливым семьям, где родители любят друг друга и растят детей в любви и заботе, где разговаривают нормальным тоном, где дочку, приехавшую в отпуск, балуют, потому что соскучились.

Вам придётся очень поработать над собой, чтобы в своей жизни исключить кривой родительский сценарий. Но оно того стОит.  А начните с того, что уезжайте к себе как можно скорее. Без объяснений и прощаний - соберите вещи и к себе домой. Занимайте свои выходные, праздники и отпуск по максимуму нужными ВАМ делами. В отпуск планируйте путешествия - это гораздо правильнее, чем "помогать" (уму непостижимо!) дееспособным родителям не пенсионерам!

Живите своей жизнью.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Котик мой, может лучше признать, что, да, плохая я дочь. Вы, прекрасные родители, меня такую воспитали. 

Всех девчат спрашиваю в последнее время: чего вы все пытаетесь быть хорошими? Я была там, в хороших. В плохих - лучше. Намного. 

Сил Вам, @Принцесска.

Неее... Воспитывали же всеми силами, чтобы дочь была "хорошей". ;)

@Принцесска, а что Вам рассказывала мама об отношениях женщины с мужчиной. Моя мама мне, когда я была маленькой, рассказала, что "когда мужчина  целуется, он слюни тебе в рот пускает", я впечатлилась, но не поверила. И правильно сделала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесска сказал:

Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...

Когда вы сделаете по-другому, то есть проведете счастливо отпуск и так, как хотите, вы очень удивитесь, что так можно было и что можно кайфовать. За уши не оттащишь.

И так же вы будете жалеть и времени, растраченном на бесполезные вещи.

С этим чувством вины у вас не будет своей жизни, детей, своих внуков. Вы вечно будете спасать их и играть роль третьего лишнего. Воспитывать нужно своих детей, а не родителей - их уж как воспитали, и не вам отвечать за это. Родители играются в эти  игрища, до тех пор, пока вы позволяете. Выстроите границы свои и запретите им на голову выливать помои - это постепенно сойдет на нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Можно  я  отвечу?  :)    Выросла  с  поправкой  на  советское  время,  мечтала  поскорее  повзрослеть  и  сбежать.   

Конечно, можно :) 

Знаете, вот тут от характера зависит... Я ушла из родительского дома в незапланированный замуж (беременность), отчаянно жалея маму и младшую сестру - как они справятся без меня? Ведь весь последний год до замужа мы жили только на мои доходы. Мне было 20 лет, матери 40, отцу 43. Ну бред же...  Только то, что это бред, что Треугольник Карпмана, я узнала позже, повзрослев. Впрочем, моё место в том треугольнике заняла моя младшая сестра. А мама и поныне "нянчит" отца.

Очень хорошо, что у вас хватило характера и понимания ситуации сбежать сразу. Многим не хватает - как автору  :( 

7 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  знаю,  какой  ещё    нужен  опыт?   Она  всё  видела,  со  всеми  разговаривала,  сама  не  девочка  15-ти  лет,  какой  была  я.  Человек  отлично  понимает,  что  маме  не  помочь,  мужчины  будут  гулять  с  ней,  но  не  жениться,  ибо  проблемно  взваливать  на  себя  ещё  и  скандального  тестя  с  тёщей.    Что  отдыха  ей  не  видать  и  многое  ещё,  чего  она  тут  не  описывала.     Я  вышла  замуж  и  уехала.    Приехала-  тихо  всё.  :)   Кому  хотелось  пить  и  скандалить-  умер,  мама  успокоилась.  Бумажные  письма  раз  в  2  недели  решили  все  проблемы.

Жизненный опыт, отстранение от ситуации. Она слишком втянута. Я была на её месте: "Это же МАМА, её надо спасти!"  Скандалист из вашего прошлого умер, и всё стихло. В моей истории всё продолжается, с поправкой на возраст и диагнозы. Только я "не так" реагирую, поэтому мне ничего не рассказывают. 

 

11 минут назад, Травиата сказал:

Не  захочет  Автор  бросить  родителей  выплывать  самим-  станет  такой  де  противной  сварливой  бабой,  возможно,  пьющей,  очень  бедной,  в  долгах  и  измотанной  морально.    Выбирать  ей.

Да, именно так. Вариант прожить свою жизнь счастливо - максимально отстраниться.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×