Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дырявое корыто

Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Recommended Posts

20 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Нечего очень-то со своей персоной носиться,

Как жизнь часто показывает, тот кто носится и выбирает, на деле оказывается, что сам никому не нужен. Признавать это неохота, вот и придумывают отмазку - "подходящих нет, все кругом сволочи" :D

У меня подруга юности 42 года, до сих пор ищет. Якобы никого путного нет. Ага, за столько лет) Но мы то её знаем. Дело не в том, что никого подходящего нет, а в том, что она сама не годна для отношений. Там и характер дрянь и привычки специфические.. Ну мы то это знаем, а остальные нет. Вот им можно заливать про *нет подходящих*, они поверят. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Девчонки, там мальчиков всего 4. :( 
А она говорит -- шла в техВУЗ, думала уж там-то женихов ого-го будет, а оказалось -- показалось

Ну, девчонки - не показатель. Я и удивилась - подумала, какие мальчишки продвинутые стали по части стиля в непрофильном вузе.

Ну, вот мой сын со своей женой как раз в универе на первом курсе познакомился; дочь одной из соседок жениха с малой родины родителей привезла - ездила туда к бабушке на каникулы, ещё со школы с соседским мальчиком любовь приключилась; молоденькая дальняя родственница на работе замуж вышла, очень удачно - он приезжий, стажировку после вуза проходил в закрытом оборонном институте - так и остался: зарплата отличная, жильё служебное дали, только невыездной, правда; у другой соседки сын как раз в интернете жену нашёл; ещё у одной приятельницы в Парке Горького сам к девушке подошёл, настолько она ему понравилась - живут уже лет 10, тройню родили; сын-неформал давней подруги женился на такой же неформалке у себя в тусовке - родили дочь и теперь это крепкая, но неформальная семья.)) Если покопаться в памяти, то знакомятся где угодно. Видимо, когда время приходит. Ваша девочка молоденькая ещё совсем - всё у неё будет. Может быть, и неплохо, что пока мозги ничем кроме учёбы не забиты. Всё-таки вуз не из простых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Она еще путем ни с кем не общалась, только взглянула, прям не ее.

Ну, вот ей внешность важна, если внешне мальчик не приглянулся, всё, на характер уже не смотрит. И да -- сразу отшивает тех, кто ниже ростом -- она высокая, для неё важен высокий рост, если вровень или ниже -- сразу нет.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Проще надо быть. Обьясните, что есть друуужбааа. Взглянул, не значит жених. Ну познакомились, молодые же все, это общение.

Насчёт дружбы с мальчиками. Она не верит в неё. Ну тут я виновата -- это я ей давно ещё говорила, что  дружбы не бывает между парнем и девушкой, что если встречаются, проводят время -- то как минимум один далеко не дружеские чувства питает.  Взглянул -- не значит жених, но вот если приглашает мальчик в кино, который не нравится -- никогда не пойдёт, потому что -- "он не просто так приглашает", значит она ему нравится, а раз он ей нет, то незачем и начинать. Ну вот как-то так. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

не умеет просто и ненавязчиво пообщаться и самозащита идет на тему "не хочу морочить голову".

Ну вот был мальчик, с которым "просто и ненавязчиво" общались -- а теперь он настроен к ней несколько негативно, видимо, задела самолюбие, видимо именно тем, что  ненавязчивое общение ни во что не переросло.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я, с возмущением:" Так я не себе, я подругам". 

Ну это просто шутка, ничего такого.

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Там и характер дрянь и привычки специфические..

Хм, а какие -- для примера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Ну, девчонки - не показатель. Я и удивилась - подумала, какие мальчишки продвинутые стали по части стиля в непрофильном вузе.

Так мальчики просто не так подробно излагали, а вывод у них был -- "ТП". Вроде как -- ухоженные девочки  все  тупые, только и умеют что наряжаться и краситься..

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Если покопаться в памяти, то знакомятся где угодно. Видимо, когда время приходит.

Дай Бог, но не обросла бы комплексами. Я уже боюсь другого -- что в первого смазливого, кто обратит внимание -- вцепится и не будет смотреть что он за человек, главное что обратил внимание и симпатичный. От комплексов ничего хорошего, а они уже есть.

(убегаю по делам)

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хм, а какие -- для примера?

Ну она например через 5 минут знакомства может прямо спросить - кем работаешь и сколько зарабатываешь. Может прийти к кому-нибудь на день рождения и прямо заявить, что пришла она только ради тортика. :hmm: Причём на полном серъёзе. Может припереться в гости на торжество со своей огромной овчаркой, мол возвращаться потом поздно одной страшно. Ну вот такие какие-то идиотские выходки, но она их идиотскими не считает и искренне недоумевает, когда ей начинаешь за это говорить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Как жизнь часто показывает, тот кто носится и выбирает, на деле оказывается, что сам никому не нужен

Мне другое показывает. Тот, кто в омут с головой, либо быстро из этого омута выныривают, если повезёт, либо выбраться не могут. За редким исключением. А те, кто обдуманно подходит к выбору спутника - пусть даже с расчётом - как правило, редко разочаровываются.

И потом, что такое 30 лет для парня в наше время? Сейчас и девушки в этом возрасте ещё далеко не все замужем. И не считаются "перестарками", как лет 25-30 назад. Дети появляются на 10-15 лет позже, чем в моё время. Первенцы. Тогда уже вообще задумывались: рожать или нет второго/третьего в ТАКОМ возрасте, а сегодня первых только планируют. Это ни хорошо, и ни плохо, это данность.

Мужчина лет до 40-ка ещё в женихах может запросто ходить, а там и практика у него будет, и достаток соответствующий.  Почему такой пессимизм в отношении него? Ну, не клюнет никто, и один не пропадёт. Значит, так хотелось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали У меня дочка знакомится на аниме - фестивалях будучи там волонтером. На улице к ней ни разу не подходили знакомиться.

И, моя тоже любит красивых мальчишек, у них возраст такой - красота нравится, но у всех вкусы разные. Моя обожает блондинов, пусть и крашеных:lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, вот ей внешность важна, если внешне мальчик не приглянулся, всё, на характер уже не смотрит. И да -- сразу отшивает тех, кто ниже ростом -- она высокая, для неё важен высокий рост, если вровень или ниже -- сразу нет.

Насчёт дружбы с мальчиками. Она не верит в неё. Ну тут я виновата -- это я ей давно ещё говорила, что  дружбы не бывает между парнем и девушкой, что если встречаются, проводят время -- то как минимум один далеко не дружеские чувства питает.  Взглянул -- не значит жених, но вот если приглашает мальчик в кино, который не нравится -- никогда не пойдёт, потому что -- "он не просто так приглашает", значит она ему нравится, а раз он ей нет, то незачем и начинать. Ну вот как-то так. 

Ну вот был мальчик, с которым "просто и ненавязчиво" общались -- а теперь он настроен к ней несколько негативно, видимо, задела самолюбие, видимо именно тем, что  ненавязчивое общение ни во что не переросло.

Ну это просто шутка, ничего такого.

Хм, а какие -- для примера?

Ну вот прочитав вас, я внутренним проблемам девушки не удивляюсь. Кто- то с этим рождается. Она не такая, ей надо помочь.

Как и чем ей может помочь мать, которая уже будучи взрослой дамой, сама "плавает" в элементарных понятиях. 

Смысл тему развивать? Можно успокоиться на том, что дочь слишком порядочна и современные парни не ценят такие брульянты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она говорит -- я не могу встречаться с мальчиком, который мне не нравится, и это будет нечестно --  с ним заигрывать, а потом отшить -- ему будет неприятно. 

 А вот это зря. Необязательно сразу идти на свидание, просто общаться, немного кокетничать и даже флиртовать. Лёгкость в общении очень притягивает людей.  Совместный поход в кино ни к чему не обязывает : " А давай ты друга возьмёшь, а я подругу, так веселее." Надо обрастать знакомствами, самый возраст подходящий. У несимпатичного мальчика может оказаться весьма симпатичные и высокие друзья. Вот вы говорите, что дочка со друзьями раскрывается, так ей не нужно в одиночестве ходить. Идёт, шутит с подружкой, улыбается, глядишь и подойдут знакомиться. В их группе мало мальчиков, неужели в других тоже мало? По коридорам в перемену прогуляться. Зачем те клубы, лучше на вечер какой тематический в другой институт.

Про меня все говорили и говорят: лицо злое :) , а я просто сосредоточенная, когда одна. Ничего, знакомились и на улице.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алгоритм сказал:

Тот, кто в омут с головой, либо быстро из этого омута выныривают, если повезёт, либо выбраться не могут.

Мне кажется между *выбирать полжизни* и *в омут с головой* есть ещё варианты). Это две крайности, между ними много всего ещё. Истина посередине, как известно. 

 

22 минуты назад, Алгоритм сказал:

а там и практика у него будет, и достаток соответствующий. 

И желания заводить семью гораздо меньше. :rolleyes: имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Это две крайности, между ними много всего ещё. Истина посередине, как известно. 

30 лет - это не полжизни, даже учитывая среднюю продолжительность жизни у мужчин. Это в наше время вообще ни о чём. Я бы на месте матери не парилась - у меня сын тоже не в 20 женился. 34 года сейчас почти, сыну полтора.

5 минут назад, Беломорканал сказал:

И желания заводить семью гораздо меньше

И не самый плохой вариант, я считаю. Сам разберётся, что у него в приоритете. Техникум и два вуза за плечами - не дурак поди.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Необязательно сразу идти на свидание, просто общаться, немного кокетничать и даже флиртовать.

Ну, вот я, например, ни кокетничать, ни флиртовать тоже не могла, если внешне не моё. Отторжение сразу. И чего на самом деле себе и ему голову морочить? Все разные. Визуалов полно.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Можно успокоиться на том, что дочь слишком порядочна и современные парни не ценят такие брульянты. 

Я ничего такого не говорила -- как они могут узнать, что она порядочна, если они с ней даже не знакомы?
Я считаю, проблема в том, что в кругу её общения почти нет мальчиков, а где знакомиться с ними современной девушке, у которой ВУЗ-дом -- неизвестно.   На улицах знакомств сейчас почти нет, а в соцсетях знакомиться не каждый/-ая будет. Ну и на сайтах знакомств  не каждая, тем более юная девушка, о себе заявит -- я ищу жениха. В юности им хочется романтических знакомств.

18 минут назад, Морская тень сказал:

моя тоже любит красивых мальчишек, у них возраст такой - красота нравится

Это да :) 

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Ну, вот я, например, ни кокетничать, ни флиртовать тоже не могла, если внешне не моё. Отторжение сразу.

И я. Если приятный мужик -- почему бы и не пококетничать, а если не нравится -- да ну.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А вот расскажите, что такое для парней сейчас -- ПОДХОДЯЩАЯ. Это какая?
У меня шкурный интерес, мне хочется понять, а то у моей дочки  жениха всё  нет -- вот, мне  интересно, что им, парням, не так в ней, а то она говорит -- даже не подходят знакомиться, хады :)  Тока глядят... Глядят -- я и сама вижу, когда с ней хожу -- почему не знакомятся? Раньше парни попроще были,  помню свою юность -- довольно часто на улице подходили знакомиться. 
Со внешностью и с возрастом всё нормально у неё, с мозгами тоже, учится в ВУЗе на бюджете, куда поступила сама, с нуля освоив физику всего за полгода. Не пьёт и не курит. 
А то у меня ребёнок уже комплексами понемногу обрастает и хочет операции разные по доведению внешности до совершенства делать (я конечно жёстко против и отговариваю).

Вот мне кажется, что ваша как раз - подходящая. Нам нужна, чтоб не пила и не курила. И умная.

По крайней мере, сын мне эти критерии озвучивал. Ну и чтобы фигура, конечно же, не полненькая была.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Вот мне кажется, что ваша как раз - подходящая. Нам нужна, чтоб не пила и не курила. И умная.

:) Осталось, чтоб и парень так же думал, а то они говорят одно, а по факту увлекаются "плохими девчонками"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дырявое корыто сказал:

 Вот молодые девчонки, красавицы, умницы, несколько образований--и будут сидеть на попе ровно, на мизерной зарплате, брать кредиты , полжизни их отдавать. А родители отказывать себе во всем, чтобы им помочь.  .

 И эти ремонты, ремонты, ремонты, фазенды, фазенды.... Украшают стены, полы и потолки, никуда не выезжают дальше Украины, ничего не видят, мечты на уровне нового телека.  А  жизнь ушла.

А вы знаете, соглашусь. Вот один в один описали будни моих незамужних знакомых. Квартира, кредиты, новый телек, фазенда, Украина, ну может быть Болгария. Квартира вроде неплохо своя, но когда из квартиры на работу и обратно, то чего ожидать. Других увлечений ноль! Вышивание и чтение книг не в счёт, хотя даже этого нет ;) Редкие встречи с подругами в кафе. И характеры, ух, никакой лёгкости  :) Не, кого-то судьба и за печкой находит. Но если упущен тот большой шанс, когда мальчишек больше, когда можно знакомится направо и налево: учёба, студенчество, молодой коллектив на работе, со всяким спартакиадами и просто посиделками в большой компании, то остаётся ждать достаточно призрачного шанса, что кто-то подойдёт или машину остановит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

по факту увлекаются "плохими девчонками"  

Это самый доступный вариант потому что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

:) Осталось, чтоб и парень так же думал, а то они говорят одно, а по факту увлекаются "плохими девчонками"  

Нет, это не наш вариант. Я точно знаю, что если не найдет хорошую, то на посредственное не кинется. Хотя высокий, красивый, накачанный, не курит и не пьет, коммуникабельный. Женщины на него западают.;)

Он ездит по улице. Присматривается. Видела , что знакомится, кто понравится. Как - то так. 

Знаете, себя помню. Веселая, коммуникабельная, хорошая была. Комсорг курса. А потом, когда уже замуж вышла, очень многие парни  мне высказывали, что стеснялись ко мне подойти. И что я поторопилась с замужеством. Эх!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

. Хотя высокий, красивый, накачанный, не курит и не пьет, коммуникабельный.

Для знакомства хорошо, для брака - мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Для знакомства хорошо, для брака - мало.

А что еще нужно? Не считая машины, квартиры, мозгов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

А что еще нужно?

Он же еще себя ищет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я считаю, проблема в том, что в кругу её общения почти нет мальчиков,

Подружки тоже без парней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

Ну, вот я, например, ни кокетничать, ни флиртовать тоже не могла, если внешне не моё. Отторжение сразу. И чего на самом деле себе и ему голову морочить? Все разные. Визуалов полно.

Блин, так и я не умею. Но опыт то уже имею. Прям стихи :)  С парнями достаточно просто разговаривать, обо всём, а это у меня как раз и получается. В студенчестве бывало, болтаешь так о лучшем фильме года с сокурсником и не только на какой-нибудь встрече-вечеринке, даже на кухне общей, в лифте в студенческой общаге пару фраз бросишь для поддержания разговора. Поболтали -разошлись. А тут этот парень заходит в комнату,  он тебя уже и на свидание зовёт, а ты сама не поняла, как это произошло. :blink: А парни то какие были, по ним пол-института сохли, красавчики, умницы, а он меня на свидание. Чё, ходила. С кем-то после двух общений разбежались без обид, с кем-то затягивалось знакомство, но не ёкало, любви не было.

А с будущим мужем ещё смешнее было. Знакомы были, он подкатить опасался. Я его попросила в учёбе помочь, зашивалась с таблицами перед дипломом, а их ещё и тушью нужно было обвести. Ну, заленилась студентка, весна жаркая, пляж под боком, компания весёлая. Так он специально медленно- медленно по трафарету рисовал, ошибки ещё делал. Так и дочертились.

Визуал, не визуал.  Увидел, и что всю жизнь любоваться? Буду настаивать, общаться нужно, как можно больше, не зажиматься, не отшивать с первого взгляда ( не о маргиналах речь). В людях нужно быть и быть добрее к людям.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

Визуал, не визуал.  Увидел, и что всю жизнь любоваться? 

Не в этом дело. Визуально понравится, потом, в процессе общения (после первого свидания), понимаешь, что не то. Ну, или он понимает. А когда совпадает и то, и другое - как в случае с моим мужем - то вообще замечательно. Кстати, он как раз ко мне на улице (в парке) подошёл. Не понравился бы внешне, я бы не согласилась на встречу с ним. Не смогла бы себя пересилить.

И @Дальние Дали вроде писала именно о том, что девочка её не захотела встречаться с непонравившимся ей мальчиком, хоть он и звал на свидание (лень цитату искать), поэтому и говорит, зачем я буду ему мозги компостировать? А про общение в общем - она как раз вполне общительная. Но там возраст - смехота. 18-19 лет, мамадорогая.)) Всё ещё будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

И @Дальние Дали вроде писала именно о том, что девочка её не захотела встречаться с непонравившимся ей мальчиком, хоть он и звал на свидание (лень цитату искать), поэтому и говорит, зачем я буду ему мозги компостировать?

Ну я вот даже так не мыслю и дочь моя тоже, ага у нее френдзона есть ;). Что значит компостировать, заставить от любви умирать очень не просто, это еще уметь надо, остальное парень переживет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×