Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Крикуша

Спасибо. Подскажите, что за капсулы?

При простуде если пользоваться каплями, то только детскими и строго себя контролировать или на пролонгированных капсулах сидеть иначе все вернется.

Самое смешное, что раньше у меня при простудах соплей почти не было. Кашель, температура, а вот нос меня почти не беспокоил. А началось все с "ринита беременных", чтоб ему... Я задыхалась так, что только капли в лошадиных дозах и помогали. Может, поэтому и Аленка родилась на два месяца раньше, надоело ей задыхаться вместе со мной, вот и постучалась активно... После роддома жила неделю почти без капель, а потом выскочила с голыми сиськами на балкон(дура) пеленки развесить, хватанула весеннего ветерка-и по новой. На 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А началось все с "ринита беременных", чтоб ему...

drinks_cheers.gif Товарищ по несчастью. biggrin.gif Я полгода продержалась, я потом молока не стало и первое куда я побежала это к ЛОРу. Капсулы сейчас не знаю как называются, раньше были "Эффект", но сейчас их не выпускают. диозалин теперь ваш лучший друг, при насморках его сразу или любое антигистаминное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Неделя без капель.

Мой рецепт: утром и вечером масло какао в нос, в течении дня - аквамарис, на ночь-диазолин. Сейчас и масло отменила. Дышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время насморк уже месяца два не проходит. Причем у меня не то чтобы насморк. А внутри ком стоит. Врач посоветовала сдать посев на стафилококк. Вчера ходила в КДЛ на Митинскую сдавала этот анализ. Сейчас жду результаты. Обещали через три дня прислать результаты анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой у меня начался затяжной вазомоторный ринит. Если насморк начинается у меня то надолго и так выматывает, что нервы сдают уже.

Мучилась я месяца два, может больше, что только не делала. И конечно нафтизин, будь он неладен.

Пошла к врачу, хотела походить на лазер, потому как 10 лет назад у меня насморк прошел после 8 процедур лазера. Кому надо расскажу, что это такое.

Выписала она мне "Назонекс" и лазер. Лазер я так и не делала потому как что-то там сломано было, а запчасть надо было ждать 10 дней.

И после "Назонекса" у меня нос прошел. Но "Назонекс" это не сосудосуживающее.

Закапав его у меня нос еще больше переставал дышать и я через 5 минут пускала нафтизин. Но старалась по возможности меньше им пользоваться. И вот получилось. Помог " Назонекс". Но он дорогой, 900 рублей. Да, еще промывала какой-то очень дорогой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назонекс гормональный, если врач прописал, капать конечно надо, все-таки человек, наверное, знал,что назначает, но все-таки злоупотреблять им тоже не надо. У меня племяш очень долго каждый раз вылечивается от насморка по 3 недели хмыкает, сопли текут и все, мы уж думали может аллергия. Сейчас пока спасаются аквамарисом, протарголом, изофрой, - это все в нос поочередной, затем - вифероном для поднятия иммунитета, плюс противоаллергическое ттипа фенистила. Вроде пока работает. Посмотрим, может быть нашли удачную схему навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Соня

Назонекс гормональный, если врач прописал, капать конечно надо, все-таки человек, наверное, знал,что назначает, но все-таки злоупотреблять им тоже не надо.

Вы так говорите, как будто Назонекс это что-то страшное. И что значит злоупотреблять? Злоупотребляют нафтизином. Нафтизин быстро освобождает нос и к нему привыкают. А Назонекс мне помог за 8 дней, по два раза в день.

Он как раз подходит для Вазомоторного ринита в который переходит обычный насморк. Почитайте инструкцию, в интернете есть. Я просто не знала о существовании таких лекарств. Прежде чем купить я читала о нем отзывы. Не зря он стоит 900 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Соня

Назонексом люди пользуются годами, он не проникает в системный кровоток. Не понять мне, почему многие при слове гормоны впадают в транс. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в КДЛ на Митинскую сдавала этот анализ. Сейчас жду результаты. Обещали через три дня прислать результаты анализов.

Они присылают результаты по электронной почте? За это надо что-то доплачивать или нет? Вы с утра ходили сдавать или можно к ним вечером подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назонексом люди пользуются годами, он не проникает в системный кровоток. Не понять мне, почему многие при слове гормоны впадают в транс.

Подпишусь. Только 0,5 % попадает в общий кровоток, остальное только местное действие. Современный гормональные спреи - меньшее зло, по сравнению с нафтизином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они присылают результаты по электронной почте? За это надо что-то доплачивать или нет? Вы с утра ходили сдавать или можно к ним вечером подойти?

Да, в КДЛ они могут присылать результаты по e-mail, если попросите. За это ничего доплачивать не надо. Я просто в регистратуре попросила об этом и они у себя это отметили. К ним в принципе можно и вечером подойти. Но если сдавать на стафилококк, то этот анализ надо сдавать натощак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

А избавилась от этого препаратом ДОЛФИН.

Промываю сейчас нос этим препаратом. Мягенько так становится в носу. Но все равно раз 6-7 капаю в нос нафтизином. Закладывает.

И еще вот переживаю не повлияет ли этот долфин на мои уши? Итак ведь тугоухость есть, не слышу. а после долфина окало часа слышу все приглушенно. А носу легче да, немного правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

6-7 капаю в нос нафтизином.

Я бы нафтизин заменила. Есть капли которые можно капать через 12 часов. Ксимелин может, тизин, отривин. Вы долфином правильно промываете? В уши не попадает? Им надо правильно пользоваться. У меня тоже есть тугоухость. И аппарат ношу, только его не видит никто, и никто не догадывается, что он у меня есть.

Традесканция

Лечиться надо, безусловно. Муж давно грызет меня, чтобы сходила к врачу и купила аппарат.

Меня муж сам отвез в "радугу звуков" и купил аппарат. Еще 10 лет назад. Спасибо ему большое за это. Сама б я тогда и не решилась бы. Жизнь стала значительно камфортнее. И его не видно, стрижки ношу короткие. Даже из близких друзей никто не догадывается, что он у меня есть. Тоже осложнения после ангины и бесконечные отиты в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

отривин.

Отривин = галазолин, выпущенный не в Польше, а в Индии. А так - то же самое, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отривин = галазолин, выпущенный не в Польше, а в Индии. А так - то же самое, увы.

То же самое, увы, но капать то его хватает 2 раза, а не 7 раз, когда нафтизин часто капаешь, нос сухой ужасно, даже дышать больно носом. Вообще, когда была зависима от капель, меняла их, так как к одним и тем же нос привыкал, ощущение было вроде и дышит нос, а не так как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

С таких капель "слезают" в основном с помощью Назонекса, который не вызывает привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к лору и получила наконец направление в областную больницу к сурдологу-отоларингологу. Теперь надежда только на эту женщину. Очень надеюсь,что хоть чем нибудь поможет. А лор такие манипуляции делал со мной, что вышла со слезами на глазах. Так больно и неприятно,когда иглы в ноздрю засовывают. А.. cry_1.gif Сказал,что нужно "слезать" с капель. Иначе могу совсем оглохнуть ведь.

Фаиза

Я бы нафтизин заменила.

Попеременно капаю нафтизином то аквалором либо квиксом. А то задохнусь ведь и головные боли ведь начинаются.

А смысл ли от капель с продолжительностью 12 часов? Препарат в каплях с одним и тем же действием - сосудосуживающее действие.

Долфин.. не знаю правильно ли. Вроде не попадает. но после него слышу приглушенно немного. Потом проходит.

И его не видно, стрижки ношу короткие. Даже из близких друзей никто не догадывается, что он у меня есть.

Это какой? Внутриушной наверно? Предлагали мне внутриушной за 35 тыс. Где взять такую сумму? Я студентка и без родных.

А с проводами не хочу ходить. Это ужас ведь. Лучше вот так тогда, акать и переспрашивать по десять раз. Хотя бывают дни когда я слышу отлично. Почти не переспрашиваю и все слышу.

И еще вопрос к знающим. Кто знает как называется процедура, когда лор берет достаточно длинную иглу и всовывает в левую ноздрю внутрь. Достаточно глубоко и так и сидишь с ней. В это время смотрит горло нагретой "штучкой". Процедура достаточно не приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

получила наконец направление в областную больницу к сурдологу-отоларингологу.

Пусть доктор вам будет грамотный и сможет помочь.

А смысл ли от капель с продолжительностью 12 часов?

Только во времени.

Это какой? Внутриушной наверно?

Нет, заушина. Очень тоненький и маленький. Цена, да 34 тыс. Но он стоит того: и не видно, и не мешает и качество звука естественное. Можно приличные аппараты подобрать от 18 тыс. Но они покрупнее. Чтоб не видно было, волосы должны ушко закрывать. А внутриушной мне не подошел. И какого качества звука я хотела, стоил от 60 тыс. Но у меня ушные отверстия маленькие для него.

А с проводами не хочу ходить. Это ужас ведь.

Даже и не начинайте. Не мучайте себя. Напишите пожалуйста, как сходите к доктору. Что он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также была зависимость от сосудосуживающих капель, не могла вообще без них дышать 3 года. Затем ЛОР мне выписала таблетки Cirrus и капли Nasonex. Нос сразу же, после одной таблетки задышал, высушило конкретно. От каких-либо капель в нос отказалась окончательно и бесповоротно, даже когда болею, никогда ими не пользуюсь.

Но вот, правда, у меня осталась небольшая проблемка: пусть совсем немножко, но нос периодически отекает, дышать-то можно, но, как бы не на полную силу. А особенно в зимний период. Но все равно ведь без капель.

Вы попробуйте лечение, пусть понемногу, но полегчает. Помню, как это ужасно быть в дурацкой зависимости от лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на капли в нос с 2007 года. Ни дня без них. Силы воли не хватало бросить. В прошлом году заболела крапивницей, принимала тонну антигистаминных, нос задышал. Когда лечение закончилось, снова отек и капли. А в это лето сошла с них. Так хорошо! При этом никаких усилий. Возможно помогло то, что ела клубнику тарками, грела ноги на пляже в горячем песке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из форумчан страдает тугоухостью к вам интимный вопрос wink.gif Или кто разбирается в этом wink.gif

Поставили диагноз нейросенсорную тугоухость второй степени. Скажите возможно ли сделать операцию и восстановить слух или улучшить? Или вообще не делают такие операции? Облазив просторы интернета поняла, что у нас это не лечится в России. Израиль предоставляет такое лечение. ( цены конечно заоблачные). Может быть в Москве есть хорошие клиники или в Санкт-Петербурге? В моем городе операции такие точно не делают.

P.S. хотя понимаю,что это не лечится, даже за очень и очень большие деньги sad.gif

Изменено пользователем Asidi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела на Нафтизине больше 10 (!!!!) лет.

Купила Дарсонваль для ухода за волосами. Ну и лицо стала "дарсонвалить" за компанию. Через 2 недели обратила внимание, что капли мне больше не нужны. Вот такая "побочка"). Уже месяц не пользуюсь каплями и не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

С таких капель "слезают" в основном с помощью Назонекса, который не вызывает привыкания.

Сколько примерно капать этим Назонексом?

Кто пользовался им и слез с капель сколько Вы капали?

Лор назначил мне капать им 2 раза в день. А вот какой период времени не сказал и я не уточнила. Капаю уже пол месяца им. Эффект есть. Вместо 10 раз нафтизином, теперь 1-2 раза сосудосуживающим спреем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности у меня очень сильно обострилось обоняние. Резкие запахи причиняли чуть ли не физическую боль. Тошнило жутко, в груди такое ужасное ощущение было, будто сжимают и разжимают.

Ну ладно, читала, что это не редкость. И с родами все пройдет. Но дочке уже полгода, а такое повышенное обоняние и все его последствия остались у меня. sad.gif

Почувствую какой-то запах, он потом еще очень долго со мной, и аж плохо от него. Вот, например, сейчас делала дочке купаться отвар из лаврушки. Кинула их в кастрюльку, ушла, потом пришла, выключила и отнесла в ванну вылила. То есть, не сидела не дышала над ним. Но этот ужасный запах со мной уже 2 часа как. Хотя я не скажу, что лавровый лист неприятно пахнет, просто у меня какой-то гротеск этого запаха в носу, если можно так выразиться. И мутит.

Иногда от запаха чьих-то духов начинаю чуть ли не задыхаться. cry_1.gif Общаюсь с человеком и понимаю - если сейчас не открыть форточку или не отойти - просто задохнусь, не хватает свежего воздуха.

А тут на днях просто ужас был. Муж пришел с работы, обнял и прижал к себе. От него пахло.. ну скажем, не свежестью, но и не конским потом, но пахло в общем уставшим за день мужиком. Так мне настолько плохо стало, что я его резко оттолкнула и отвернулась. cry_1.gif Поплохело.

Не могу, сильно тяжело стало запахи переносить.

helpsmilie.gif Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Танюш, ты еще кормишь грудью? Если да, то это еще гормоны буянят, подожди, вот дочку выкормишь, и организм в нормальное русло войдет и все восстановится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×