Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

14 минут назад, Juliy сказал:

За то, что так получилось. Это же в ее интересах, ей же нужна помощь от семьи брата. Корона жмёт спокойно извиниться и предложить какой-то компромисс, раз уж вышло так, что, оказывается, жена брата не в курсе договоренностей брата с сестрой? 

Жена не в курсе по какой причине? Я уже писала, что после некоторых событий ни я, ни мама моя с невесткой ни о чем не договариваемся. Все разговоры только через брата/сына, а скажет он своей жене или нет - это не наши проблемы. И уж точно не буду ни за что извиняться. Максимум, что могу сказать: А я думала, что Вася тебя предупредил. Все. Перебьется без моего извинения.

14 минут назад, Juliy сказал:

Т.е. написать, что мой сын воспитанный и хороший мальчик не то, что ты - это не хамство? Интересно как. Тебе от человека что-то надо, но при этом можно не утруждать себя вежливостью. 

Можно подумать, что Автор - образец вежливости. Я уже написала, что обе друг друга стоят.

14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ситуация даже и рядом не стояла с ситуацией автора.

Да разные ситуации были и есть на самом деле. И никогда я у мужа не спрашивала разрешения на приезд своей родни, просто ставлю в известность и все. Недавно мама на операцию ложилась, приехала с моим племянником. Отвезла я ее в больницу, а она часа через 4 назад приехала. Оказалось, что мест нет. Через пару дней легла. Планировала одно время там пробыть, а в итоге получилось гораздо дольше и в больнице и после больниц у нас. И никто не перед кем не извинялся.

Была ситуация, когда моя тетка притащила ко мне свою подружку с внучкой без моего ведома. Приняла, но тетке было сказано, что больше никого не приму, если еще кого притащит. Обиделась на меня, но больше никого не приглашала в мой дом без моего ведома.

18 минут назад, Juliy сказал:

Или муж хочет усидеть на двух стульях для всех быть хорошим, но получается ерунда.

Я думаю, что у мужа Автора и золовки все уже решено давно. И Автор об этом не знает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

А я думала, что Вася тебя предупредил. Все. Перебьется без моего извинения.

В смысле? Приедете в ее дом, она будет выражать свое недовольство и вы это проигнорируете? Не попытаетесь вежливо объясниться, не предложите выяснить втроем возникшее недоразумение? Будете напирать на то, что с братом договорились, что там думает невестка, плевать , будете дальше в их доме жить, игноря жену брата?

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Жена не в курсе по какой причине? Я

Ну нельзя сказать, что золовка тут не причем. И опять-таки , когда автор попыталась выяснить ее планы, что мешало их озвучить? Корона жмёт, типа, кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывалась, хоть и претендую на твою помощь в том числе? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Приедете в ее дом, она будет выражать свое недовольство и вы это проигнорируете?

Так и скажу, что думала, что Вася ее предупредит. А мне надо извиняться за Васю? Писала уже, что мама раньше звонила только невестке и предупреждала, что приедем или просила брату передать, чтобы он приехал. Она как-то раз не передала. Все. Больше ей не звоним, ее ни о чем не предупреждаем. Только брата. Брат иногда своего сына к себе берет и в мыслях нет позвонить и спросить у невестки: Маш, а ты в курсе, что Ваня приедет? 

И я от золовки своей не требую, чтоб она у меня разрешения спрашивала, хотя квартира моя по всем документам и с братом ее мы в разводе. Если муж меня не предупредил о ее приезде, то все вопросы только к мужу. И уж точно никаких извинений требовать от нее не буду. 

У Автора проблема с мужем, а не с золовкой. И решать нужно с мужем, а не с золовкой. Вырабатывать единую линию поведения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, девушка сказал:

Вот это я нашла в законе. 

Статья 6. Права и обязанности вынужденного переселенца



 

То есть, как я понимаю, у меня все-таки должны спросить, а хочу ли я жить с родственниками или нет. 

Девушка, не много подскажу. Ваша родственница думает про переселение по программе " ДОБРОВОЛЬНОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ" посмотрите как обстоят дела по этой программе,и вообще там ваша область,район принимает или нет. Если есть,то там и общежитие с регистрацией на время дают, подъемные, возврат денег за билеты,контейнер. Она в начале в Ташкенте статус  переселенца оформить должна со всеми членами семьи,ей дадут удостоверение переселенца. Разрешение на временное проживание может оформить как в Ташкенте так и здесь, после подает документы на гражданство. А вот потом паспорт и постоянная прописка ей нужна будет обязательно! На каждую процедуру 2 мес.Так что ей свое жилье нужно обязательно!  И да, узнайте про экзамены на знание русского языка. Позвоните у вас в районе в центр занятости,они занимаются этой программой и вам объяснят, представляет ли семья брата интерес для них или нет,от этого будет зависеть ОТКАЗ или положительный ответ ей.  Вот примерно все так.Удачи

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - теперь уже нечего циклиться на том, что разрешения у хозяйки дома не спросили. Если б спросили, на все согласилась бы? Вряд ли. И правильно.

Теперь - держать позиции, исключить вселение в квартиру. Конкретизировать потенциальную помощь. Принять меры к ее минимизации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мышулькин сказал:

Так и скажу, что думала, что Вася ее предупредит. А мне надо извиняться за Васю? Писала уже, что мама раньше звонила только невестке и предупреждала, что приедем ил

Есть огромная разница между приехать в гости и приехать на достаточно длительное проживание.

17 минут назад, Мышулькин сказал:

У Автора проблема с мужем, а не с золовкой.

С золовкой тоже, не будь у той желания вселить своего сына, проблемы не было бы. А так, играет на родственных чувствах брата. Золовке плевать, что она может быть причиной конфликта между супругами. Имеет право, конечно, но это не слишком хорошо характеризует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, если вы не перестанете по три поста подряд лепить, я вас начну штрафовать. Есть кнопка "изменить", с ее помощью можно редактировать свой пост и дописывать то, что сразу не пришло в голову, вместо того чтобы слать сообщения одно за другим.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Конкретизировать потенциальную помощь. Принять меры к ее минимизации.

Я не понимаю, почему до сих пор нет переговоров на этот счёт и почему золовка сразу встала в позу, вместо того, чтобы конкретизировать объем помощи. 

Может там и правда с братом договоренность и они оба готовы пойти по головам остальных членов семьи автора, либо муж рассчитывает, что само рассосется, боясь отказать прямо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Может там и правда с братом договоренность и они оба готовы пойти по головам остальных членов семьи автора

Может, там денежная помощь сестре давно идёт, просто автор не в курсе. Брат предполагает всё так же её оказывать, но сестра уже будет жить рядом, в трёшке или на съёме – как получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Я не понимаю, почему до сих пор нет переговоров на этот счёт и почему золовка сразу встала в позу, вместо того, чтобы конкретизировать объем помощи. 

Может там и правда с братом договоренность и они оба готовы пойти по головам остальных членов семьи автора, либо муж рассчитывает, что само рассосется, боясь отказать прямо.

Меня бы крайне интересовал этот момент. Особенно потому что семейный бюджет - вещь ограниченная и имея двух детей, всегда есть, на что потратить деньги.

Если, конечно, по головам - желательно выяснить это как можно раньше.

Но я, честно, слабо представляю себе такую безоговорочную братскую любовь, ради которой можно кинуть и своих детей, и жену.

У меня два брата, оба взрослые, работают. Сроду не рассматривала их кошельки, как источники помощи, не считала, что могу на них каким-то образом скидывать нужды их племянницы, моей дочери.

Мне дико, что там сестра считает, что и брат, и все члены его семьи на британский флаг из-за нее порваться должны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Есть огромная разница между приехать в гости и приехать на достаточно длительное проживание.

Ну если я скажу, что он своего сына берет на пару недель и мы не знаем согласна его жена или нет, и денег не даем на его пропитание (а ему 16лет и ест он а взрослый мужик), хотя от брата мама моя получает алименты на ребенка и от опеки деньги, это что-то изменит в Вашем восприятии того, что я пишу?

3 минуты назад, Juliy сказал:

Золовке плевать, что она может быть причиной конфликта между супругами. Имеет право, конечно, но это не слишком хорошо характеризует.

А мне тоже плевать, представляете? Это проблемы только брата и его жены, но никак не мои. Так же и у своих гостей и гостей своего мужа не буду требовать извинений ни для мужа, ни для себя. Все разборки насчет гостей только с мужем, если я была не предупреждена или со мной, если наоборот. Представляю, приехала золовка, а я руки в боки и верещу, чтобы она прощения просила у меня за то, что ее брат  меня не предупредил ни о чем. По мне, так это бред. Но Вы можете считать по-другому. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

Может там и правда с братом договоренность

Да я в этом уверена. Поэтому и золовка та себя ведет. А автор только на форуме пишет, что муж ей подчиняется... По итогу муж делает так, как он хочет.

1 минуту назад, Эллега сказал:

там сестра считает, что и брат, и все члены его семьи на британский флаг из-за нее порваться должны.

Сестра считает то, что сказал ей брат, как мне кажется. Брат сказал, что поможет, она ему и верит. А не должна, что ли?

5 минут назад, Магдала сказал:

Может, там денежная помощь сестре давно идёт, просто автор не в курсе. Брат предполагает всё так же её оказывать, но сестра уже будет жить рядом, в трёшке или на съёме – как получится.

Судя по поведению мужа Автора, и такое может быть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Ну если я скажу, что он своего сына берет на пару недель и мы не знаем согласна его жена или нет, и денег не даем на его пропитание (а ему 16лет и ест он а взрослый мужик), хотя от брата мама моя получает алименты на ребенка и от опеки деньги, это что-то изменит в Вашем восприятии того, что я пишу?

Есть разница между "своего сына" или "племянника или сестру?" Возникает вопрос, кстати, почему вообще сын живёт с бабушкой, а не отцом.

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Представляю, приехала золовка, а я руки в боки и верещу, чтобы она прощения просила у меня за то, что ее брат  меня не предупредил ни о чем. По мне, так это бред. Но Вы можете считать по-другому. 

Бред, потому что никто там так не вел. Когда автор попыталась прояснить ситуацию, золовка отморозилась и встала в позу, походу нахамив, вместо попытки прийти к компромиссу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Мне дико, что там сестра считает, что и брат, и все члены его семьи на британский флаг из-за нее порваться должны.

Наш прораб, узбек, говорит, что в их традициях существует такая норма - сестра, придя в дом своего брата, имеет право, не спрашивая, любую вещь взять, любым благом пользоваться. Неважно, на раз берет или навсегда - имеет право. Потому что сестра. Потому что она женщина, а он мужчина, он себе еще заработает и купит, или за истраченное сестрой заплатит. 

Дополняю, уточнив у прораба - может забрать всё, что не требует оформления документов и что сестра может вынести в руках. Автомобиль, например, уже не может. А стиралку, если сама на горбу её хотя бы до ворот дотащит - пожалуйста.

Что по этому поводу думает жена брата - никого не интересует. Она позже в дом пришла, чем сестра, она приблуда.

А племянника вручать дяде, чтоб приучал работать - вообще давняя традиция, ибо родной отец избалует, посторонний человек будет слишком строг, а дядя - самое оно. Веками.

Исходя из этого - ничего удивительного не вижу в ситуации, когда сестра ни в известность жену своего брата не ставит о своих планах и намерениях, ни извиняться не собирается за свое традиционное и естественное поведение. 

Хотя по русским привычкам и диспозиции сил - дикость.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Есть разница между "своего сына" или "племянника или сестру?"

Для второй жены моего брата - ребенок от его первого брака как бы даже и не племянник.

9 минут назад, Juliy сказал:

Возникает вопрос, кстати, почему вообще сын живёт с бабушкой, а не отцом.

Это какое отношение имеет к теме? Если интересно, то ищите. Я об этом уже писала пару раз.  По теме: приезжает ребенок от первого брака мужа, жену никто в известность об этом не ставит, денег на него не дает. Нам ни разу ни ребенок, ни жена брата не сказали, что кто-то чем-то недоволен. А если она и недовольна, то вероятно выясняет это со своим мужем, моим братом, а не у ребенка или у нас требует извинений.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Бред, потому что никто там так не вел. Когда автор попыталась прояснить ситуацию, золовка отморозилась и встала в позу, походу нахамив, вместо попытки прийти к компромиссу.

Автор только спрашивала почему за ее спиной что-то решили. А по факту оказалось, что и Автор была в курсе приезда племянника и даже дату согласовали. И да, я бы тоже отморозилась и сказала бы, чтобы с мужем своим все выясняла. Золовке-то что  компромиссу приходить с Автором? Она с братом своим уже пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Золовке-то что  компромиссу приходить с Автором? Она с братом своим уже пришла. 

Ну после поста @Правая нога становится понятно, что жена там так, никто и звать никак. В таком случае странно на такое отношение со стороны золовки ожидать хорошего к себе отношения.

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

По теме: приезжает ребенок от первого брака мужа, жену никто в известность об этом не ставит, денег на него не дает. Нам ни разу ни ребенок, ни жена брата не сказали, что кто-то чем-то недоволен.

Я так и не поняла к кому приезжает ребенок от первого брака, то ли к вам, то ли к отцу. И есть разница между сыном и племянником с сестрой. Наверное, жена выходила замуж за детного мужчину и понимала, что ребенок будет в его жизни достаточно тесным образом. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Я так и не поняла к кому приезжает ребенок от первого брака, то ли к вам, то ли к отцу. И есть разница между сыном и племянником с сестрой. Наверное, жена выходила замуж за детного мужчину и понимала, что ребенок будет в его жизни достаточно тесным образом. 

:D Запутала) ребенок моего брата, живет с моими родителями, теперь уж с одной мамой, с года. Ему уже почти 17 лет. Брат мой его не воспитывал никогда, платит моей маме алименты официально. Сейчас он, брат, женат вторым браком. Когда женился, то с ребенком не общался, соответственно его жена и не понимала, что ребенок будет в его жизни. Сейчас все общаются и ребенок ездит к папе, но когда брат его забирает к себе, мы  не звоним его жене и спрашиваем у нее знает она или нет о приезде ребенка. И что важно в свете этой темы, денег на ребенка мы тоже не даем. Уфф) Но наша тема,конечно, имеет опосредованное отношение к этой.

Я просто хотела сказать, что не понимаю того, что гости должны извиняться за то, что человек, пригласивший их, не поставил в известность своего супруга. Я бы винила только своего мужа. И поэтому претензий Автора к золовке по поводу извинений я тоже не понимаю. Меня бы больше волновало, что муж со мной не советуется, чем эти извинения.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

гости должны извиняться за то, что человек, пригласивший их, не поставил в известность своего супруга.

Потенциальная гостья могла бы извиниться за хамство по отношению к хозяке дома, а совсем не за то, что ее супруг не поставил в известность. Ситуацию можно было решить мирно, если бы золовка не начала хамить на ровном месте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Потенциальная гостья могла бы извиниться за хамство по отношению к хозяке дома, а совсем не за то, что ее супруг не поставил в известность. Ситуацию можно было решить мирно, если бы золовка не начала хамить на ровном месте.

Вот видимо все люди разные) Меня бы мало волновало хамство золовки, меня бы больше мой супруг бы волновал. Вдруг он ей пообещал долю свою подарить, например? А я в это время извинения за хамство требую, а за моей спиной что-то более глобальное происходит... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

просто хотела сказать, что не понимаю того, что гости должны извиняться за то, что человек, пригласивший их, не поставил в известность своего супруга.

Не должны, но могли бы извиниться за то, что стали причиной конфликта, хоть и без умысла. И попытаться сгладить ситуацию, а тут золовка в позу встала.

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ситуацию можно было решить мирно, если бы золовка не начала хамить на ровном месте.

Вот да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Не должны, но могли бы извиниться за то, что стали причиной конфликта, хоть и без умысла. И попытаться сгладить ситуацию, а тут золовка в позу встала.

И не сглаживала бы ничего, если бы была на месте золовки.

А, если была на стороне Автора, то у мужа попыталась выяснить, что еще он своей сестре наобещал, о чем я не в курсе...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

И не сглаживала бы ничего, если бы была на месте золовки.

Ну и получила золовка закономерный результат - сына отправляют домой и есть шанс, что помощи вообще не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну и получила золовка закономерный результат - сына отправляют домой и есть шанс, что помощи вообще не будет.

Ой, ну я бы пока не была бы в этом уверена. Но соломки бы подстелила бы, это да. С таким мужем и врагов не надо. А племяннику, как я понимаю, все равно бы ничего не светило, раз цель приезда не ту написал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, девушка сказал:

Да, я еще не написала, как все произошло. Это было вчера. Все сидели за столом. Я положила свою кредитку на стол и сказала: Никита, моя заплата почти в два раза меньше, чем цена за билет. А обувь детям на осень еще не куплена. Так что как хочешь, рассчитывайся за него. Вот сидит дядя, решайте с ним, как будете пополнять карту. Пин-код он знает, пользовался не раз. Никита тут же пошел на улицу звонить маме. Ничего не сказал мне, карту забрал. 

 

Слушайте, вы меня не перестаёте поражать. Как-то у вас не ни чёткости, ни последовательности в своих действиях. Как по мне, это совершенно немыслимое действие - дать свою карту в руки третьему лицу да ещё и пин сообщить. Никого не призываю считать моё мнение за образец, но в моей системе координат такое недопустимо абсолютно. Все мои банковские карты только у меня, пин-код знаю только я. Единственный человек, который может иногда, в случае необходимости оперировать с моими картами - это муж, которому я полностью доверяю (на минуточку, наше с ним общение никогда не складывается из недомолвок, как у девушки, к примеру). А вы даёте родственнику, о котором, в общем-то, знаете очень мало. Зачем?

Вы извините, но вы производите впечатление человека сумбурного, непоследовательного, действующего под влиянием сиюминутных эмоций и принимающего желаемое за действительное. Не умеющего отличить главное от второстепенного. Отсюда, видимо, и все ваши трудности.

У вас странные отношения с мужем (мне видится, что вы заблуждаетесь насчёт истинного его отношения к вам), вам не дают кредита, вы зарабатываете очень немного, у вас разнополые дети до сих пор в одной комнате. И почему-то так рвётесь родить третьего ребёнка. Думаете, что с помощью ещё одного младенца ваш правовой статус в семье повысится? Очень сомнительно, а вот трудностей прибавится немерено. Как справляться думаете? Чего вас кидает во все стороны?

17 часов назад, Силантия сказал:

Но уж отказать даже во временной регистрации.... это выше моего понимания. Малознакомые люди не отказывают в подобной услуге, потому что это никак не влияет на оплату ЖКХ и вообще ничего не стоит.

Да? А я бы отказала во временной регистрации малознакомому человеку. Такое могу сделать только для человека близкого. Никогда не относилась ни к каким юридическим действиям как к фикции, это на мой взгляд, чревато.

16 часов назад, Силантия сказал:

 Сделать временную регистрацию для близких родственников- на это надо спрашивать отдельного разрешения?

Да не будет никто у вас жить, что вы себя накручиваете.

Представляете - надо. Люди, живущие с тобой под одной крышей, ровно на тех же правах, имеют право на то, чтобы никто за них не решал, что делать в квартире - кого селить, кого прописывать, кого просто временно регистрировать.

И ведь действительно, временно зарегистрированный обязан проживать по месту регистрации. Это с одной стороны, а с другой - имеет право проживать. Не воспринимаю положения закона как пустой звук, это может доставить неприятности.

16 часов назад, Сила Воли сказал:

А теперь еще оформить отказ в регистрации. Автор, вы по себе судите, раз считаете что золовка как заедет, так ее потом и веником не выметешь? Я у себя регистрировала разных людей, и никто, ни разу не заявлялся жить ко мне.

Почему по себе? Разве автор укоренялась надолго в чужом жилье, что её веником невозможно было вымести?

А насчёт того, что к вам никто не заявлялся жить - а могли бы. На законном основании. Зачем вообще допускать даже возможность такого, я не понимаю. Причём тут судить по себе? Историй, случившихся с другими людьми, что ли, мало?

15 часов назад, девушка сказал:

А нормально то, что вместо того, чтобы пойти на торжественную линейку 1 сентября к двоим своим детям, я должна их похерить и везти племянника в аэропорт потому что муж работает? Это нормально? 

 

Вот странно - зачем же вы на 1 сентября билет брали? Взяли бы на 2-е, один день ничего не решает. А везти племянника в аэропорт - это для того, чтобы лично убедиться, что он-таки сел в самолёт, а не остался болтаться в России? В противном случае, непонятно - у нас транспорт уже перестал ходить, что ли? Или у племянника вещей неподъёмно?

4 часа назад, Гамлет сказал:

В упор не вижу проблемы. Вы правы. Племянник прожил три недели. За это время об'есть и разорить не успел. Его вытурили.

Пример способа придать ситуации определённую окраску - использовать соответствующее слово. Когда говоришь "вытурили", то сразу в негативном ключе выставляются хозяева, а не гость, забывший все разумные сроки своего гостевания.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

Вы извините, но вы производите впечатление человека сумбурного, непоследовательного, действующего под влиянием сиюминутных эмоций и принимающего желаемое за действительное. Не умеющего отличить главное от второстепенного. Отсюда, видимо, и все ваши трудности.

У вас странные отношения с мужем (мне видится, что вы заблуждаетесь насчёт истинного его отношения к вам), вам не дают кредита, вы зарабатываете очень немного, у вас разнополые дети до сих пор в одной комнате. И почему-то так рвётесь родить третьего ребёнка. Думаете, что с помощью ещё одного младенца ваш правовой статус в семье повысится? Очень сомнительно, а вот трудностей прибавится немерено. Как справляться думаете? Чего вас кидает во все стороны?

Да, автор меня тоже удивляет, честно говоря. Где-то избыточно активна, где-то наоборот, проявляет непонятную пассивность. С картой номер тоже поверг в шок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санитар леса сказал:

Вот странно - зачем же вы на 1 сентября билет брали? Взяли бы на 2-е, один день ничего не решает. А везти племянника в аэропорт - это для того, чтобы лично убедиться, что он-таки сел в самолёт, а не остался болтаться в России? В противном случае, непонятно - у нас транспорт уже перестал ходить, что ли?

Автор объясняла уже насчет билетов. И с такими родственниками я бы только лично отвезла в аэропорт, чтобы убедиться, что парень прошел регистрацию и отправился на посадку, а не затерялся где-то по дороге и не явился бы потом обратно, после вылета самолета, с объяснениями, что заблудился.

19 часов назад, девушка сказал:

Я положила свою кредитку на стол и сказала: Никита, моя заплата почти в два раза меньше, чем цена за билет. А обувь детям на осень еще не куплена. Так что как хочешь, рассчитывайся за него. Вот сидит дядя, решайте с ним, как будете пополнять карту. Пин-код он знает, пользовался не раз. Никита тут же пошел на улицу звонить маме. Ничего не сказал мне, карту забрал. 

Я в шоке, честно говоря. А что наличку в стране уже отменили? Как можно давать карту в руки посторонним людям, которые к тому же проявили себя не лучшим образом?

Карту мужу я давала только в период своей длительной болезни, когда у меня не было возможности выходить на улицу - то есть это крайний случай.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×