Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

1 час назад, Самочудо сказал:

Кто-нибудь сможет объяснить, зачем было разрешить приехать, вынудив золовку потратить деньги на дорогу, подарки и тут же с порога начать выражать недовольство? Зачем я буду говорить, что буду дома в середине августа, если знаю, что негде разместить и вообще неохота видеть?:1eye:Это глубоко непорядочно, я считаю. Хотя откуда порядочность у автора? Нет и не было.

А кто на ком стоял (с), кто к  кому приехал и кто нуждается в гражданстве? Автор? Так почему непорядочна именно автор? Ну собственно обсуждение давно идет по кругу.

(У меня вообще-то тоже сомнения имеются, что обсуждаем мы ситуацию не реальную, а гипотетическую.)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Такое чувство, что сестра ровно один раз позвонила брату, сказала, что сын приедет, и на этом всё, больше тот приезд и его детали никто и не обсуждал

Так а кто более всего заинтересован в благополучном и, главное, ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ результате поездки сына в другую страну? В старших классах мы тоже полагали, что сын в Германию уедет. Он даже, можно сказать, созревать начал. Так я почти два (!) года с дядей на прочной связи находилась, все нюансы обговаривали, какие препоны могут возникнуть, где подстраховаться, как поступить в случае чего и т.д., и т.п. Каждый возможный шаг обсуждали и любую могущую возникнуть ситуацию рассматривали. Но в 11-м классе сын сдал назад, чему я на самом деле теперь очень рада. Но сам факт.

А здесь что? С работы сына сорвала, ничего толком не сказала, цель скрыла - вот на что рассчитывала? Это не в Самарканд или Бухару на экскурсию съездить, это кардинально сменить всё: от места проживания до образа жизни. Да ещё домашнему инфантильному пареньку, пороху не нюхавшему. Который по каждому чиху за телефон хватается и маменькиному слову внемлет. Это я не в осуждение - наш до армии таким же был, поэтому я дяде и "выносила мозг".

Так то дядя, обеспеченный, вдовец уже к тому времени и живущий автономно. Не обременённый повышенными обязательствами перед семьёй и малолетними детьми. А здесь брат, замотанный проблемами, работой и долговыми выплатами. Не понять мне такой её халатности и беспечности. Потому что именно из-за её такого вот ИЗНАЧАЛЬНОГО отношения и вышло то, что вышло.

Уже где-то проскальзывало, что не вляпался ли парень там в Ташкенте во что-то? Поэтому и срочный "побег" по науськиванию мамочки. Вполне может быть. Отсюда и "путанность в показаниях", и уходы от ответов (я читала переписку и верю, что участвовали в ней РАЗНЫЕ люди, а не автор с двух телефонов строчила), и оттягивание покупки обратных билетов, хотя уже было чётко озвучено, что на СОДЕРЖАНИЕ совершеннолетнего парня никто брать не собирается, как ею, видимо, планировалось, но опять же ВТИХУЮ, и отчаянные возгласы, когда узнала, что вылет 1-го сентября. Всё это указывает на то, что племяннику надо было просто "переждать". Во всяком случае только такая причина может объяснить столь неадекватные поступки сорокалетней женщины. В противном случае возникают сомнения в её адекватности.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Зашибись просто! ТРИ взрослых человека, каждый из которых мог бы что-то сделать, чтобы подобная ситуация не сложилась, не сделали ничего! А ведь могли бы, ибо задумано и спланировано всё было задолго заранее, никакого форс-мажора не было.

Поэтому во всей истории лично мне, как постороннему наблюдателю, больше всего жалко племянника. Наверно, еще потому что свой примерно такой же, ну чуть постарше и да, я вижу что, им еще,  в их  юном возрасте,  необходимо помогать, подстраховывать, соломку подстилать. 

Жил себе парень, не тужил, работал, клепал магниты, жил в столице, в окружении друзей - приятелей, привычной обстановки и привычного же климата. Тут трах - бах, маме в голову стукнуло отправить его в чужую страну с неясными планами и целями. Вырвали из одной реальности, а в другую он не вписался. И  вот сейчас он вернулся назад и опять неясно как жить дальше. Опять работу искать, вряд ли его ждут на старом месте. Опять как - то свою жизнь устраивать.

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Москвичка сказал:

больше всего жалко племянника.

Но все вопросы, вероятно, все-таки к его матери, а не к дяде и его жене...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любовь земная сказал:

Но все вопросы, вероятно, все-таки к его матери

Естественно.

Дама вообще, на мой взгляд,  " альтернативно одаренная", как и братец, кстати говоря. Они два сапога пара, гусь да гагара. Оба сначала делают, потом думают, одного поля ягоды. В принципе, не моё дело, Автора устраивает такой мужчина, с особенностями, рядом, ну и славно. Племянника тоже домой отправили, с золовкой можно больше не общаться, ближайшие 20 лет. Хэппи -энд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

Уже где-то проскальзывало, что не вляпался ли парень там в Ташкенте во что-то? Поэтому и срочный "побег" по науськиванию мамочки. Вполне может быть. Отсюда и "путанность в показаниях", и уходы от ответов (я читала переписку и верю, что участвовали в ней РАЗНЫЕ люди, а не автор с двух телефонов строчила), и оттягивание покупки обратных билетов, хотя уже было чётко озвучено, что на СОДЕРЖАНИЕ совершеннолетнего парня никто брать не собирается, как ею, видимо, планировалось, но опять же ВТИХУЮ, и отчаянные возгласы, когда узнала, что вылет 1-го сентября. Всё это указывает на то, что племяннику надо было просто "переждать".

Вот у меня тоже были такие мысли. И даже есть смутное подозрение, что племянник мог и не улететь, а остаться у своей интернет-подружки в Москве. Но когда я высказала автору мысль о том, что отлёт нужно было бы полностью проконтролировать (кстати, весь сентябрь стоимость билета до Ташкента Уральскими авиалиниями остаётся неизменной и составляет 13810, так что не обязательно было его первого числа отправлять), она мне минус влепила. Посмотрим, будет ли продолжение истории.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

кстати, весь сентябрь стоимость билета до Ташкента Уральскими авиалиниями остаётся неизменной и составляет 13810, так что не обязательно было его первого числа отправлять)

Это с пересадкой в Екатеринбурге, если я правильно поняла? Да ну, несерьёзно. Только что погуглила из любопытства прямые рейсы. Самые оптимальные как раз узбекская авиакомпания. И цену в 17960 увидела. Вроде всё совпадает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Melas сказал:

Вот у меня тоже были такие мысли. И даже есть смутное подозрение, что племянник мог и не улететь, а остаться у своей интернет-подружки в Москве. Но когда я высказала автору мысль о том, что отлёт нужно было бы полностью проконтролировать (кстати, весь сентябрь стоимость билета до Ташкента Уральскими авиалиниями остаётся неизменной и составляет 13810, так что не обязательно было его первого числа отправлять), она мне минус влепила. Посмотрим, будет ли продолжение истории.

Ну не идиотка же золовка , если уже и сына даже назад отправили и объяснили , что не примут их ни в каком статусе, если только на 5 минут на тортик. Неужели припрется с баулами на порог после такого? Я честно в жизни не видела таких людей,  которые после такого приехали бы с наглой физиономией.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зюзька сказал:

Неужели припрется с баулами на порог после такого?

Да запросто. Либо "ничо не знаю, я к брату", либо скорбно "уж потерпи нас, Маня, а то нам только под мост идти, больше некуда". Главное - быстрота и натиск :) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зачем мне ник сказал:

Почему поленилась, мы тут все переписку видели, от автора как раз и отмахивались, как от назойливой мухи. Золовка с ней уничижительно разговаривала, так что ответ не заставил себя ждать. Золовка хотела автору ее место указать, в итоге указали ей. Всё по честному

Вот именно. Особенно, если учесть, что с самого начала автор была вежлива и спрашивала исключительно по существу. Разложила ситуацию по полочкам, объяснила о затруднениях с документами, с жильем, и задала вопрос - какова вообще цель приезда племянника. Что дальше? Невестка ответила, что он приехал поработать, но теперь она видит, что это целая проблема. При этом, со своей стороны, не предлагая ничего. Ну, проблема и проблема, чего дергаться-то, правда? Автор опять спросила - что делать дальше и где жить племяннику. Ее обвинили в негостеприимстве, опять же, не предлагая ничего более. Тут многие обвиняют автора в троллизме по отношению к невестке, что она сама ее выводила на эмоции, но ведь сначала она была вежлива и предлагала обозначить свои варианты дальнейшего действия. Но кроме выкриков, что парень вообще-то приехал к дяде, обвинений в непорядочности - в противовес порядочному сыну и "неновисти" к нему же, никакого конструктива автор не дождалась. А, ей еще было предложено принять верное и мудрое решение. Ну так, Девушка и приняла его. Какие вообще могут быть претензии теперь к ней? Особенно мне понравилось, что Девушка четко сказала - работать официально парню не получится, а невестка ответила: - "Ясно".

И? Что это вообще такое? Тут был призыв о помощи? Взволнованные вопросы: - "Что ж теперь делать? Можно ли как-то разрулить ситуацию? Может вы с братом могли бы что-то сделать или узнать, что делать?" Нет! И что еще требуется от автора, я не пойму? Дальше она повела себя не слишком адекватно, да, но ведь ситуация никак не менялась - парень тут, делать ничего не собирается, все сидят на своих задах ровно. А где-то там, можно сказать - в кустах, золовка делает таинственные документы - как следовало из переписки, не собираясь при этом. продавать квартиру, и к чему это может привести, автор не знает. Но догадывается - ни к чему хорошему для нее и ее семьи...

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня  вопрос к ДЕВУШКЕ  " Ваш муж донес до сестры, что  Вы  сделали документально все против ее регистрации в Вашей квартире? Что У Вас она ну никак теперь не сможет быть зарегистрирована и тем более проживать у Вас не сможет ?"

Изменено пользователем Зюзька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что речь о детсадовце идет. 19 лет парню, руки есть, голова на месте. И все за него родственники должны решать Неужели самому трудно было узнать правила и все такое. Тем более интернет есть. Я в 19 лет поехала в Москву поступать. Крышу родственники дали, остальное - сама. Впервые в жизни "оторвалась от родителей". Все узнавала, пробивала. О компьютере тогда и не мечтала, а мобильные телефоны были только в фантастической литературе. Приехав туда времена дефицита, еще успевала узнавать, где что "выкинули", в перерывах между экзаменами стоять в жутких очередях и отсылать родителям. Ребенком уже точно меня не считал никто. А тут тупо погуглить!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня ощущение, что речь о детсадовце идет. 19 лет парню, руки есть, голова на месте. И все за него родственники должны решать

Это далеко не единственная история про "детсадовца" на нашем форуме, как ты знаешь. Причем девочек как-то особенно никто не опекает, а вот с мальчиками ну просто беда-огорчение, якобы ни гостиницу не найдут, ни работу. Нет, беспокойство за уезжающих в другой город детей, пусть и взрослых, естественно, но по вот этим всем организационным вопросам такое впечатление, что собственных детей за придурков каких-то держат, которые даже интернетом пользоваться не умеют.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зюзька сказал:

 У меня  вопрос к ДЕВУШКЕ  " Ваш муж донес до сестры, что  Вы  сделали документально все против ее регистрации в Вашей квартире?" Что У Вас она ну никак теперь не сможет быть зарегистрирована и тем более проживать у Вас не сможет

Главное, что автор это до мужа донесла, а зачем ей теперь навязываться в дискуссию в которую ее изначально не пригласили, тем более с козырными картами в руках.

 

6 часов назад, Самочудо сказал:

За что ей просить прощения? Думаю, золовка столько лет обходилась и ещё столько же лет обойдётся без помощи так называемых родственников. Глядя на автора с мужем я теперь знаю как выглядят иваны не помнящие родства. Они быстро забывают, что им самим оказали помощь в точно такой же ситуации.

 

Так пусть и не просит и дальше сама справляется, раз у нее все у самой получается. А то обхамить хозяйку и рассчитывать на радушный прием теперь норма для многих, буду знать.

 

2 часа назад, Расстегай сказал:

И? Что это вообще такое? Тут был призыв о помощи? Взволнованные вопросы: - "Что ж теперь делать? Можно ли как-то разрулить ситуацию? Может вы с братом могли бы что-то сделать или узнать, что делать?" Нет! И что еще требуется от автора, я не пойму? Дальше она повела себя не слишком адекватно, да, но ведь ситуация никак не менялась - парень тут, делать ничего не собирается, все сидят на своих задах ровно. А где-то там, можно сказать - в кустах, золовка делает таинственные документы - как следовало из переписки, не собираясь при этом. продавать квартиру, и к чему это может привести, автор не знает. Но догадывается - ни к чему хорошему для нее и ее семьи

Да в этом и суть. Не просят, так и не навязывайся, а то обвинят еще, что лезет куда не просят. Что было в ее силах сделать, чтобы обезопасить свою семью она сделала. Посчитали, что она вешалка в прихожей, повесили на тебя и держи, а она дверкой с замком оказалась, без ключа не войдешь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зачем мне ник сказал:

обхамить хозяйку

- это, оказывается, значит "попросить помощи".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Самочудо сказал:

Вы так уверены, что это переписка с золовкой, а не автор с двумя телефонами в руках сама себе писала, сама отвечала? Вруша и клеветница эта @девушка.

 

 

А вы уверены в обратном? А может быть, ситуация вообще выдумана, и никакой золовки вообще в природе нету, и убиваться по ней тоже незачем.

6 часов назад, Самочудо сказал:

 

Кто-нибудь сможет объяснить, зачем было разрешить приехать, вынудив золовку потратить деньги на дорогу, подарки и тут же с порога начать выражать недовольство? Зачем я буду говорить, что буду дома в середине августа, если знаю, что негде разместить и вообще неохота видеть?:1eye:Это глубоко непорядочно, я считаю. Хотя откуда порядочность у автора? Нет и не было.

Как раз это-то объяснить можно. Тем, что человек, которого озадачили проблемами приёма родственников на неопределённый срок и с невнятной целью приезда, может начать метаться. Вот не знает он, как лучше поступить, отсюда и семь пятниц на неделе. С одной стороны, вроде и принять надо, а с другой - ну очень сильно напрягает. Причём всех домочадцев. И, конечно, непорядочны хозяева, а не тот, кто ставит их в такие дурацкие условия.

28 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня ощущение, что речь о детсадовце идет. 19 лет парню, руки есть, голова на месте. И все за него родственники должны решать Неужели самому трудно было узнать правила и все такое. Тем более интернет есть. Я в 19 лет поехала в Москву поступать. Крышу родственники дали, остальное - сама. Впервые в жизни "оторвалась от родителей". Все узнавала, пробивала. О компьютере тогда и не мечтала, а мобильные телефоны были только в фантастической литературе. Приехав туда времена дефицита, еще успевала узнавать, где что "выкинули", в перерывах между экзаменами стоять в жутких очередях и отсылать родителям. Ребенком уже точно меня не считал никто. А тут тупо погуглить!

Полностью соглашусь. Совершенно нормально и естественно, что юный человек, вступая в самостоятельную жизнь, вполне в состоянии обойтись без нянек. Прекрасно обходились миллионы молодых людей, в том числе и в ту эпоху, когда не было ни интернета, ни мобильной связи (да и просто телефоны городские были у единиц), и автомобили личные были страшной редкостью, и о комфорте можно было только мечтать. Сами ехали, сами всё узнавали, сами поступали, сами заселялись в общежития или снимали углы, сами отправлялись по распределению в тьмутаракань. И почему муж автора в разговоре с сестрой толкует, что у него нет времени за Никитой присматривать (!), непонятно. Ему пятилетнего младенца, что ли, прислали, что пригляд нужен?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Главное, что автор это до мужа донесла, а зачем ей теперь навязываться в дискуссию в которую ее изначально не пригласили, тем более с козырными картами в руках.

Судя по высказываниям ДЕВУШКИ - там мужу по 5 раз нужно разжовывать один и тот же вопрос. А ДЕВУШКЕ это нужно для того . чтобы не оказаться крайней . что золовка потратит деньги (а на 4 человека на авиабилет  это очень ощутимая сумма). И все вскроется в последний момент. Я бы так не смогла. Я бы заранее донесла до золовки  в письменном виде. А потом уже просто умыть руки.

Изменено пользователем Зюзька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

. И почему муж автора в разговоре с сестрой толкует, что у него нет времени за Никитой присматривать (!),

Детсадовец Никита прекрасно знал, для чего его сослали в "ссылку" под неусыпный контроль дяди, и, чтобы не ляпнуть лишнего была выработана стратегия: ничего не знаю, все вопросы к маме. Ну а мама покажет кузькину мать какой-то там невестке. Подозреваю, что о причине мог знать и дядя, только вот озвучивать жене не особо и хотел. Бедный и растерянный племянник вместо поиска работы (легенда такая) активно занимался поисками девушек через интернет. Сам нашел, сам смог найти дорогу аж до Москвы и даже вернуться назад не заблудившись. Бедный-бедный маленький Педро...Типографию и что-то по душе не найти, а деву запросто.

И у мамы вызвал панику столь скорый отъезд сына домой. Ну а использовать какую-то там тетку в темную - это нынче 

18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

оказывается, значит "попросить помощи".

оригинально. Понять и простить...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зюзька сказал:

Судя по высказываниям ДЕВУШКИ - там мужу по 5 раз нужно разжовывать один и тот же вопрос. А ДЕВУШКЕ это нужно для того . чтобы не оказаться крайней . что золовка потратит деньги (а на 5 человек на авиабилет  это очень ощутимая сумма). И все вскроется в последний момент. Я бы так не смогла. Я бы заранее донесла до золовки  в письменном виде. А потом уже просто умыть руки.

А зачем, с ней не считаются, ее комфорт и деньги никого не волнуют, с чего ей об этом беспокоится.  Если дойдет до золовки, что с невесткой тоже надо считаться, думаю автор пойдет на уступки, если нет, то пусть шишки набивает. А то получится, что автор сама нарывается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь (по-моему извращенному воображению) все становится на свои места. Никиту надо было срочно и надолго убрать из Ташкента, причины могут быть разные. Больше склоняюсь, что накуролесил, именно поэтому одна версия сменяла другую: получение гражданства; работа; частный визит, в итоге - не твое дело. И категорически нельзя предлагать съем, Никиту нельзя оставлять без присмотра, ибо и тут начудит, а не деньги для мамы. Нет, мама его не глупая вовсе, её недалекость в хамстве, за что и огребла. А так, ответственность была бы исключительность на брате и его бабе. Это удобно, дешево и сердито (для мамы), типа такой простой как хозяйственное мыло.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

мама его не глупая вовсе, её недалекость в хамстве

Если "ребеночек" проблемный, и за ним нужно присматривать, то мама натурально глупа, надо нормально контакт налаживать, а не бульдозером ломиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

то мама натурально глупа, надо нормально контакт налаживать, а не бульдозером ломиться.

Она, возможно, не глупа в стратегии, она глупа в тактике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Robby сказал:

Никиту надо было срочно и надолго убрать из Ташкента, причины могут быть разные. Больше склоняюсь, что накуролесил, именно поэтому одна версия сменяла другую: получение гражданства; работа; частный визит, в итоге - не твое дело.

Может и так. Но бывают ещё люди такие, даже не знаю, как сказать, то ли авантюристы, то ли пофигисты, взбрело что-то в голову и бегом идею воплощать, не узнав ничего толком, не посоветовавшись ни с кем. 

У моей золовки сосед такой, около 40 лет мужику. Всё он куда-то на заработки ездит и каждый раз обещает вернуться олигархом. На севере был, в Сочи был, в Питере, в Москве раз 5, в Польше, Германии. И везде одно и то же: обманули, с деньгами кинули, каких-то бумажек не хватает, работа не та, что обещали. Иногда проезд оправдывает, но чаще мать на обратный билет высылает. И мать такая же, нет бы сказать, что сиди уже дома, зарабатывай хоть что-то, если мозгов не хватает по уму устроиться. Но нет, мать ещё активно поддерживает и идеи "умные" подкидывает, например, объявление со столба, где обещают зарплату несколько тыщ евро,  или ей какая-то знакомая что-то сказала, поэтому езжай туда-то, люди врать не будут:1eye:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Москвичка сказал:

Автора устраивает такой мужчина, с особенностями, рядом, ну и славно.

 Особенности не самые странные и страшные! Есть и похуже !  А здесь ну не смог  братишка  ,в силу прошлого воспитания , противостоять сестре, но споткнулся о жену. Вначале изумился - "Ачотакова?" Потом начал сам думать в реалиях нынешнего времени, согласился с женой хоть и пытался для вида показать "кто в доме хозяин!" Конечно он испачкал свои белые одежды а жену  конкретно вывалял но всё обошлось практически миром!

Не виделся с сестрой  16 лет, ещё столько не будут видеться! Сейчас этим никого не удивишь ! Так что муж автора  практически нормален! разводиться не надо, а надо разговаривать с женой и решать проблемы сообща! Этот случай для него хорошим уроком будет, да и жена показала , что не позволит вытирать о себя ноги в будущем хоть и кидалась в крайности поначалу;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Идиллия сказал:

то ли авантюристы, то ли пофигисты, взбрело что-то в голову и

Есть, конечно. Только за авантюры (мамины или сына) платит лично мама или сын. Если то, что мне "привиделось" - мама договаривается, как положено.. А за то, что кому-то что-то взбрело в голову не от большого ума, мужику 40 лет, а мама ориентируется по надписям на заборах, ну что ж. Только платить за это другие люди не обязаны. Что бы ни было: накосячил или авантюра - платят сполна виновники сего банкета и никто другой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×