Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

По мне так нечего тут автора врушей и клеветницей называть.

Не имея на то доказательств, обвинительница сама становится клеветницей.

К теме: я бы сейчас затихла, не муссировала бы тему ни с кем, -а-ля вопрос исчерпан, все закончено, о чем тут можно еще разговаривать, вариантов нет.

В то же время руку на пульсе держать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

нечего тут автора врушей и клеветницей называть

Я тоже категорически на этом настаиваю. К обсуждению предлагается тема ветки, не нужно переходить на личность Автора.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

По мне так нечего тут автора врушей и клеветницей называть.

Не имея на то доказательств, обвинительница сама становится клеветницей.

То есть она бездоказательно сказала про какие-то угрозы с моей стороны это не враньё и не клевета? Нормально так, что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Самочудо сказал:

То есть она бездоказательно сказала про какие-то угрозы с моей стороны это не враньё и не клевета? Нормально так, что сказать.

Могу предположить, что таким образом она поняла какие-то Ваши слова из личной переписки (совершенно, кстати, непонятно, зачем ее начали и продолжали. И почему мне кажется, что инициировали ее Вы...).

Она отметила не какие-либо особенности Вашей личности, если что. Высказала опасения относительно содержания переписки. Наверное, что-то зацепило. Не на пустом же месте возникли ее мысли.

Впрочем, мы рискуем отойти от темы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эллега сказал:

Впрочем, мы рискуем отойти от темы.

Очень рискуете! Я уже говорила, с личным выяснением в ОВД!

1 час назад, Самочудо сказал:

бездоказательно сказала про какие-то угрозы с моей стороны это не враньё и не клевета?

Доказать что либо в личной переписке практически невозможно, так что с некоторыми людьми лучше разговаривать открыто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 23:00, Монте-Кристя сказал:

У меня к Автору вопрос - @девушка, Вы или Ваш муж с золовкой не созванивались? Убедились хоть, что племянник благополучно долетел до Ташкента? А то, может, по Москве с девушкой своей гуляет...

Он написал сообщение дяде, что доехал и все довез благополучно. 

В 03.09.2018 в 14:48, Санитар леса сказал:

Господи, сколько я такого видела! Жёны вовсю демонстрировали, что они не образцы добродетели, альтруизма и самопожертвования, что в них живёт хорошая доза эгоизма, да и умением себя идеально вести они не отличаются. А всё равно - по любому, папа выбирает маму, а не кота Матроскина.

А вот сейчас я могу покаятся перед вами, потому что хочу говорить здесь правду и только правду. Когда племянник уже уехал, могу. 

Когда меня в лоб спрашивали где сейчас спит Никита (когда прошла неделя после приезда) я сказала, что на диване в нашей комнате. Вот в этом я вас обманула, простите. Как только я сказала мужу, что переношу постельное белье Никиты в зал, муж запретил мне это делать и сказал, что если я не буду с ним спать в одной постели, он выгонит Никиту к чертовой матери. Пусть идет ночевать где хочет, хоть на дачу, хоть на вокзал. Я не могла этого допустить и оставила всё как есть. И потом, как бы я собиралась на работу, одевалась (мои вещи в зале), красилась, а он бы спал тут же? 

И может, я плохая буду и пусть, но я готовила обед и ужин и не услышала от Никиты хотя бы "спасибо". Так и не узнала, понравилась ли ему моя стряпня. Муж говорит, что я же не накладывала еду ему в тарелку, вот и не говорил спасибо. То есть, я должна была не только готовить, еще и накладывать каждый раз? Не считала нужным, он же жил у нас неопределенный срок, а не в гости приехал. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

И может, я плохая буду и пусть, но я готовила обед и ужин и не услышала от Никиты хотя бы "спасибо". Так и не узнала, понравилась ли ему моя стряпня. Муж говорит, что я же не накладывала еду ему в тарелку, вот и не говорил спасибо. То есть, я должна была не только готовить, еще и накладывать каждый раз? Не считала нужным, он же жил у нас неопределенный срок, а не в гости приехал. 

 

Никита, видимо или невоспитан, или не считает, что чем-то обязан был.  Но и вы, извините, как хозяйка могли бы еды ему положить, как и всем. Но это все - нюансы, то ли взаимоотношения с Никитой, то ли - воспитания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, девушка сказал:

Как только я сказала мужу, что переношу постельное белье Никиты в зал, муж запретил мне это делать и сказал, что если я не буду с ним спать в одной постели, он выгонит Никиту к чертовой матери. Пусть идет ночевать где хочет, хоть на дачу, хоть на вокзал.

Абалдеть. Какой же он у вас двуличный. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 08:41, Melas сказал:

Но когда я высказала автору мысль о том, что отлёт нужно было бы полностью проконтролировать (кстати, весь сентябрь стоимость билета до Ташкента Уральскими авиалиниями остаётся неизменной и составляет 13810, так что не обязательно было его первого числа отправлять), она мне минус влепила.

Минус это я влепила не потому, что не согласна с вами, а потому что полностью проконтролировать не получится и написала почему. Извините, исправилась. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, девушка сказал:

муж запретил мне это делать и сказал, что если я не буду с ним спать в одной постели, он выгонит Никиту к чертовой матери. Пусть идет ночевать где хочет, хоть на дачу, хоть на вокзал. Я не могла этого допустить и оставила всё как есть.

Чего-то я не знаю про соотечественников и их логику. "На это я пойтить не могу!"(с). Похоже вы всей семьей только и метались по квартире эти две недели.

Постели таскали, велосипеды отбирали, а еще надо было успеть выскочить из кухни, когда туда заходит племянник! Чтоб ненароком ему еды не наложить.
Дам/не дам, дам, но не так/не дам, но рожу. Ну и вишенкой  - выгоню племянника, пусть тебе стыдно будет... тыжемать!

21 минуту назад, девушка сказал:

Так и не узнала, понравилась ли ему моя стряпня. М

Он вежливый восточный мальчик.

Не понравилась ему ваша стрепня, он ее с мамой обсудит  (и кто его осудит?).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 09:44, Зюзька сказал:

У меня  вопрос к ДЕВУШКЕ  " Ваш муж донес до сестры, что  Вы  сделали документально все против ее регистрации в Вашей квартире? Что У Вас она ну никак теперь не сможет быть зарегистрирована и тем более проживать у Вас не сможет ?"

Об этом я сейчас расскажу подробней. Два дня назад я ходила в наш МФЦ, в котором регистртровали Никиту с просьбой принять заявление о нежелании регистрировать золовку с тремя детьми по нашему адресу. Сотрудники сказали мне, что я, конечно, и могу написать такое заявление, но это бесполезно. Ибо муж, который имеет долю в квартире, и даже мама, которая там прописана, могут прийти и зарегистрировать ее, не спрашивая моего согласия. Посоветовали мне пойти в миграционную службу, которое решает такие вопросы, к начальнику. Написали Ф. И. О. начальника, номер кабинета. Я поехала туда. 

Вкратце описав ситуацию, ее первый же вопрос был: (привожу наш диалог)

- А разве ваша золовка не понимает, что не разместится в вашей квартире с тремя детьми? 

- Разве обязательно жить в нашей квартире? Мы можем ей снять другую. У нас есть время, два месяца. 

- Да будет вам, девушка, известно, что зарегистрированные граждане обязаны жить по месту временной регистрации. Сейчас это строго и мы проверяем. Тем более что ими оформляется РВП. И если с ней несовершеннолетние дети, здесь подключается опека. Если она не будет жить по указанному адресу, наступает ответственность у того, кто ее зарегистрировал, вплоть до уголовной. Так что вам надо не только искать ей съемную квартиру, но и хозяев, которые были бы согласны ее с детьми там зарегистрировать. 

- Мы с мужем приехали так же, 15 лет назад и не жили по месту регистрации. Нас вроде не проверяли. 

- Не знаю, как было 15 лет назад, я вам говорю, как дело обстоит сейчас. У вас был другой регион. У вас не было несовершеннолетних детей и я не могу за них отвечать. Я говорю вам то, как делается это сейчас. 

- Вроде по месту прибытия переселенцам должны предоставлять общежитие. 

- Про предоставление жилья я не слышала. Есть места жительства для переселенцев, но проживание там стоит дорого. Лучше ей найти жилье с регистрацией. Да, ей могут дать статус переселенца, но он подается по профессии, рассматривается, какое учебное заведение она заканчивала, сколько работала по специальности. Так что, повторяю вам, если ваш муж хочет помочь сестре, пусть ищет ей жилье с регистрацией, если не хочет себе проблем. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 12:19, Санитар леса сказал:

А вы уверены в обратном? А может быть, ситуация вообще выдумана, и никакой золовки вообще в природе нету, и убиваться по ней тоже незачем.

Вот это ничего себе! 

То есть я, имея двоих детей, работу, заказы на дому, в преддверии учебного года, сидела и все это придумывала? От нечего делать, или как? Я с трудом нахожу время на соц.сети и по месяцу могу не заходить туда по причине занятости, а тут напридумывала? А скажите, зачем? Не верите даже после того, как я выложила две переписки с золовкой? 

Знаете, у меня нет в жизни врагов. Я со всеми могу найти общий язык. Я ни с кем не ругаюсь. Нахожу компромиссы, разговариваю. Видит Бог, я хотела если не стать подругой золовке, то хоть иногда общаться. Мы ведь почти ровесницы, она старше меня всего на год. Мне очень непонятно и неприятно, что она меня не просто игнорирует, еще и хамит. Разве в ее ситуации так нужно было себя вести? Да ее собственный брат ей не хочет звонить, даже по моему требованию! Он мне сейчас так и говорит :"а зачем она мне нужна?" "зачем мне ее проблемы?" И догадайтесь теперь, кому разруливать ситуацию, если я не хочу, чтобы она с чемоданами или детьми появилась на пороге нашей квартиры через два месяца! 

1 час назад, Такибудет сказал:

Не понравилась ему ваша стрепня, он ее с мамой обсудит  (и кто его осудит?).

Вообще плевать, понравилась ему стрЯпня или нет. Главное, мужу нравится. Я вообще не хотела готовить. Если бы не мама и дети, фиг бы еду вообще увидели оба, и муж, и Никита. 

Изменено пользователем девушка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, девушка сказал:
В 05.09.2018 в 12:19, Санитар леса сказал:

А вы уверены в обратном? А может быть, ситуация вообще выдумана, и никакой золовки вообще в природе нету, и убиваться по ней тоже незачем.

Вот это ничего себе! 

То есть я, имея двоих детей, работу, заказы на дому, в преддверии учебного года, сидела и все это придумывала? От нечего делать, или как? Я с трудом нахожу время на соц.сети и по месяцу могу не заходить туда по причине занятости, а тут напридумывала? А скажите, зачем? Не верите даже после того, как я выложила две переписки с золовкой? 

@девушка

А ничего, что это я отвечала другому человеку, вашему оппоненту, на минуточку? Знаете, ежели вы так всегда кидаетесь в бой, даже не удосужившись разобраться в ситуации, то не удивительно, что у вас в жизни всё так неспокойно, мягко говоря...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Похоже вы всей семьей только и метались по квартире эти две недели.

Постели таскали, велосипеды отбирали, а еще надо было успеть выскочить из кухни, когда туда заходит племянник! Чтоб ненароком ему еды не наложить.

Нечего было сказать? То есть когда я говорю, что с первого дня как приехал племянник, его больше не перемещали, в чем я покаялась только сейчас, вы утверждаете обратное- простите, вы нормальная? Или вы не поняли что никакие постели никто никуда не таскал? "Велосипеды отбирали"- это как? Это был велосипед мужа, и я могла бы вообще запретить на нем кататься, на минуточку! "успеть выскочить из кухни" даже представить не могу! Особенно когда еда готовится по утрам, а племянника дома не было! Простите, усомнилась я в вашей адекватности. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитар леса сказал:

Знаете, ежели вы так всегда кидаетесь в бой, даже не удосужившись разобраться в ситуации, то не удивительно, что у вас в жизни всё так неспокойно, мягко говоря..

Все у девушки нормально в жизни.  В семейную жизнь всегда вносят  проблемы и раздоры третьи лица. Это может быть кто угодно,  родители с обеих сторон, братья-сестры, племянники и прочие родственники.    Кидайте в меня тапки но  мне кроме мужа ни один родственник  как  бы помягче.... без надобности...  Как только в мою жизнь кто то лезет все.. начинаются свары. Это закон жизни. Если в твою семью вклиниваются без твоего желания то неприятностей не избежать, потому что семья это  личное , сокровенное, а в нее лезут грязными лапами, вторгаются в личное пространство нарушая личный покой. Кто то терпит себе в ущерб, а кто то терпеть не намерен.    Девушка молодец, не дает оккупировать свою территорию  толпе понаехавших. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем собравшимся - флуд и переход на личности карается штрафами. Три штрафа = бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, к вашему вопросу в жалобе. Понижать репутацию не запрещено правилами форума. Два минуса за один пост от одного участника у вас получилось из-за того, что посты "склеили", а участник отметил оба ваших поста, вот эти минусы и соединились. Если вас порадует, то плюсы тоже соединились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 01:25, девушка сказал:

Ибо муж, который имеет долю в квартире, и даже мама, которая там прописана, могут прийти и зарегистрировать ее, не спрашивая моего согласия.

Почему вам наврали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему вам наврали?

Я не думаю, что начальник миграционной службы будет врать. Ведь речь идет о временной регистрации, на три месяца, а не о постоянной

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, прекратите флудить и вернитесь к теме ветки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 22:18, девушка сказал:

То есть когда я говорю, что с первого дня как приехал племянник, его больше не перемещали, в чем я покаялась только сейчас, вы утверждаете обратное- простите, вы нормальная? И

А вы?
И где я утверждаю обратное?

Это вы врали две недели, теперь покаялись.  По вашей терминологии - "утверждаете обратное".

А я месторасположение племянника и прежде не обсуждала и сейчас меня это смешит.

В 06.09.2018 в 22:18, девушка сказал:

Или вы не поняли что никакие постели никто никуда не таскал?

В 06.09.2018 в 22:18, девушка сказал:

Велосипеды отбирали"- это как?

А должна была понять? Вы, помнится, даже писали, что жаль, что в вашей комнате диван стоит, не было бы дивана, племянник бы с мужем спал  (и такое мерзкое хахаха в скобках).
А на самом деле в это время не вы ультиматумы ставили, а муж угрожал, что выгонит парня, если вы выкобениваться не перестанете.

Про велосипед вам лучше почитать первоисточник. Нажимаете свой ник, заходите в профиль, жмете кнопку "сообщения" и смотрите ваше сообщение о том, как вы отбирали у парня свой велосипед. Который вам и не нужен был, и гараж вы открывать  не умеете... но в чужих руках всегда. .. велосипед нужнее.

В 06.09.2018 в 22:18, девушка сказал:

Это был велосипед мужа, и я могла бы вообще запретить на нем кататься, на минуточку!

Вы круты и лозунг "Я заставлю себя уважать "(с) выучили уже все в этой ветке.

 

В 06.09.2018 в 22:18, девушка сказал:

успеть выскочить из кухни" даже представить не могу! Особенно когда еда готовится по утрам, а племянника дома не было! Простите, усомнилась я в вашей адекватности. 

Парень не ночевал дома? Интересный поворот...

Ну покайтесь уже, в своем обычном стиле "простите меня люди добрые!" Что там новенького: парень не ночевал в детской? Монстроплемянник не ел по утрам? Еда в вашем доме готовится раз в две недели по утрам, и как раз это время мальчик не застал.

Пысы. Ну и риторический вопрос - вы столько раз разочаровывались в моей адекватности, что стоит уже найти то место, где вы были очарованы?:brows:
А то, повторы, повторы...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких препятствий я учинила золовке? Никаких. Заявлений никаких нигде не писала (это бесполезно). Выходит, прав был муж, когда говорил, что не получится у меня ничего? 

Что мы имеем в сухом остатке. До мужа информация, полученная от начальника, была донесена. Но вот в чем пародокс. Он не хочет со мной эту тему обсуждать, не хочет ей звонить и спрашивать, действительно ли через два месяца она к нам приедет? Заставить его позвонить у меня не получилось. Сказал, как отрезал. Не буду звонить и все. Говорит, что сказал все Никите. Что не будет их регистрировать. Чтобы он маме все передал. Но ведь мой разговор с начальником состоялся после отъезда Никиты. Получается, решение не регистрировать их было принято им? Ответа я не получаю. Может, боится со мной опять поругаться из-за нее? 

Такибудет, в том месте я была настолько очарована вашей неадекватностью, что показала это. И вы продолжаете с упорством это доказывать. Поэтому, с вашего позволения, не буду отвечать на ваши вопросы, не обижайтесь. То, что я хотела написать и в чем покаяться, уже сделано. Больше не в чем признаваться. Ну создайте отдельную ветку, как Самочудо, и мы там лично с вами разберемся. Я уже получала замечания за флуд. Зачем мне это снова? 

Изменено пользователем девушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, девушка сказал:

Ведь речь идет о временной регистрации, на три месяца, а не о постоянной

Что-то изменилось? Что временная, что постоянная регистрация могут быть оформлены только при согласии всех сособственников. 
 

Цитата

Временная регистрация в приватизированной квартире требует обязательного получения согласия собственника и других членов семьи, имеющих регистрацию по данному адресу.
Процедура оформления регистрации в частной собственности, принадлежащей нескольким владельцам, имеет несколько особенностей: необходимо получить согласие всех граждан, имеющих право собственности и обеспечить их присутствие в ФМС при оформлении заявления

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, Qwerty, получается, об этом в УФМС не знают? Когда муж регистрировал Никиту, я работала, и никуда не ходила. А что, получается, сотрудники нарушили закон? А мне сказали, что даже не имеющий доли собственности, но прописаный человек тоже может зарегистрировать иностранного гражданина по адресу своей прописки. 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

получается, об этом в УФМС не знают? Когда муж регистрировал Никиту, я работала, и никуда не ходила. А что, получается, сотрудники нарушили закон? 

Понятия не имею, что знают - не знают сотрудники вашего УФМС. Возможно, в регистрации иностранных граждан есть свои нюансы. 
Для постоянной/временной регистрации граждан РФ необходимо согласие всех собственников жилья. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×