Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коллеги, вести с полей: обновленный скайп тянет до 50 человек.

Ну, то есть классом вполне реально заниматься. Дочь сейчас занималась, с телефона, и комп я ей предоставила, сама с ноутбуком ушла на кухню - свои уроки проводить. У нас сегодня маленький дурдом в отдельно взятой квартире - нам с дочерью заниматься-работать надо, а папа в отпуске, ему надо телик смотреть в зале. Так что я сегодня во всей квартире поработала. У дочери на уроке было около 30 человек, в конце урока все на минутку включили видео. Видимо, чтобы учительнице отчитаться. Ребенку понравилось - я говорю, вам всем сейчас понравится, потом в школу не загонишь. :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Талиена сказал:

У нас сегодня маленький дурдом в отдельно взятой квартире - нам с дочерью заниматься-работать надо, а папа в отпуске, ему надо телик смотреть в зале.

Знакомая ситуация. Чтобы не допустить в своей квартире бунт в отдельно взятом учреждении  образовательной организации, я с сегодняшнего дня вышла на работу. Хотя начальство настаивало на удалёнке. У нас в области вышло постановление о карантинных мероприятиях, мои заболевания в список рекомендуемых для самоизоляции не входят, так что я гуляю до работы и обратно, как та кошка, и пою хвалебную песнь нашему губернатору :) 

На работе хорошо! Намного лучше чем дома! Правда скайп на работе не работает (чему я очень рада, т.к. у меня не 9 и не 11 класс). Пусть родители в одной квартире с детьми зависают спокойно на своей удалёнке и не переживают, что живая голова из монитора сожрёт у них весь интернет-трафик. Поэтому мои дети занимаются кто чем может: кто велосипед ремонтирует, кто песни тихо поёт (чтобы родителям не мешать), кто радиопостановки с радионяней по радио слушает. Красота. Все довольны. Никто не ругается. Очень замечательно всё проходит. 

Только вот Яндекс.Учебник последнее время завыделывался. Но я написала письмо в поддержку, предложила оказать материальную помощь на продвижение ресурса. Надеюсь, что они меня поддержат. :drinks_cheers: Не поддержат - сильно не заплачу. Обойдутся и без нашего класса. Нечего зрение детям портить. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в республике Коми начальная школа питается бесплатно, вне зависимо от льгот, давно. Завтра позвоню классному руководителю младшей, поинтересуюсь продуктовыми наборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание, что третий день у меня куда-то улетает. Вроде бы только проснулась - уже 12, только присела за компьютер - три часа, дочка спрашивает, когда будем ужинать - смотрю, уже шесть вечера, моргнула - восемь, удивилась этому - десять.

А вот после десяти время идет медленно. Мы столько всего успеваем сделать! И какие-то задания по предметам она выполняет, и я посижу, что-то обдумаю (начала писать планы уроков на следующую неделю).

Вчера поймала себя на мысли, что работать не хочется. Устала, перегорела. Поняла, что меня то сообщение о возможных досрочных каникулах так выбило из колеи. Сразу мысль, а надо ли проверять эти фото тетрадей, а надо ли планировать, готовить уроки. Я уже не хочу ничего делать лишнего. Включаю энергосберегающий режим.

Смеюсь над собою прежней, предполагающей, что на дистанционном у меня будет свободное время. :D

А завуч требует до утра субботы прислать ей тайминг-таблицу. Нет уж, опыт этой недели показывает, что достаточно только плана урока, опять же не зря делаю - себе пригодится. А расписывать поминутно все этапы урока, который провожу не я, - дичь.

Изменено пользователем Джамиля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джамиля сказал:

Вчера поймала себя на мысли, что работать не хочется. Устала, перегорела.

А мне хочется. Вроде бы все родители, кто хотел поиграть со мной, поиграли и успокоились. Спокойны они - спокойна я.

И работаю я пока не дома, а в школе. Что для меня очень важно. Т.к. за долгие годы я привыкла к тому, что работа у меня на работе, а дом - дома. И никогда никакие школьные проблемы, тетрадки, конспекты я не приносила домой. Поэтому в школе мне сейчас очень хорошо. По крайней мере, пока я вхожу в режим нового для меня вида обучения. Постепенно определяю каким образом построить свой день, чтобы не приходилось работать 24 часа в сутки.

Специфика обучения в началке сейчас такова, что задания дети выполняют в течение дня с 9.00 и до 23.00. И есть на то разные причины. У кого-то родители уходят на работу и не разрешают ребёнку одному находиться в интернете. У кого-то банально не хватает скорости интернет в квартире, т.к. в это время родители работают на удалёнке, а учатся старшие братья и сёстры: опытным путём выяснили уже, что в то время, когда проходят видеоконференции, у некоторых дико летит трафик. Кто-то из детей не в состоянии даже спланировать самостоятельно свой учебный день, т.к. не приучен к режиму. Много разных причин. Поэтому передо мной сейчас стоит такая задача: организовать учёбу так, чтобы она была доступна, понятна, выполнима для всех и каждого.

Примерно уже представляю себе каким образом буду это делать. Чему я очень рада. 

4 часа назад, Джамиля сказал:

завуч требует до утра субботы прислать ей тайминг-таблицу. Нет уж, опыт этой недели показывает, что достаточно только плана урока, опять же не зря делаю - себе пригодится. А расписывать поминутно все этапы урока, который провожу не я, - дичь.

Я забила даже на корректировку планирования. Пусть идут лесом-полем погулять. У меня сейчас и без этого дел выше крыши. К тому же как я могу спланировать то, не знаю что. Когда методы, приёмы и прочее в принципе ещё не понятны, как и формы организации обучения. Ругаться - пусть ругаются, премий всё равно нет, а уволить меня в такое время - ручки коротки, не дотянутся. :) 

4 часа назад, Джамиля сказал:

Смеюсь над собою прежней, предполагающей, что на дистанционном у меня будет свободное время. 

Вот не поверите, я ни разу так не думала. Голова шла кругом от того, что семью отодвину на второй план и займусь учёбой даже сильнее того , что завещал великий Ленин. "Терпенье и труд всё перетрут" - кажется так он говорил? :shiz: Или что-то про то, как важно учить учиться? Не помню уже, однако. Старенькая стала. :) 

 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Или что-то про то, как важно учить учиться?

"Учиться,учиться и учиться!" - В.И.Ленин. Раньше в каждой школе на видном месте висело. 

Анекдот в тему" "Да не писал я учиться, учиться и учиться! Я ручку расписывал!"

У нас сегодня начали детям пайки выдавать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а я правильно поняла, что школьный тур Всероссийской олимпиады школьников будет проходить уже сейчас, с 15 апреля, а не в сентябре, как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Осторожность сказал:

"Учиться,учиться и учиться!" - В.И.Ленин. Раньше в каждой школе на видном месте висело. 

Сейчас другой плакат впору вешать на видном месте на стене: "Учить, учить и учить!". Только кто сказал - вопрос. :shiz:

Хотя... Я примерно представляю кому дать в руки такого рода плакатец! 

РДШ (преемник пионэрии) тут разродилось в онлайне.  Предлагают всем желающим школьникам 7-11 классов стать "экспертами в программе начальной школы" (с). И начинать снимать образовательные видеоролики, в которых товарищи эксперты будут "объяснять ребятам одну из нужных тем" (с).  :rip:

Уже боюсь. Мне всегда казалось, что границы экспертов по начальной школе и учебникам для неё начинаются с Л.Г. Петерсон и заканчиваются В.В. Давыдовым с их шедевральными учебниками математики. Ан нет! Теперь к ним присоединятся эксперты из 7 - 11 классов со своими видеошедеврами. 

Да будет свет, а неучение нам не светит! (Это, по-моему, тоже Ленин говорил про электрификацию в школах и избах-читальнях). :rudolph:

 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, найдите тему о пайках, даю подсказку: она в ЖиКе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две новости... Как обычно ))

Часов в пять пришло письмо от директора. Очень милое, доброе, о том, что закончилась первая неделя, мы справились. Она лично выдавала пайки родителям, и они ей рассказывали свои впечатления от дистанционного, перечислила нам в письме фамилии учителей, которым благодарны родители. В общем, не знаю, что произошло с директором, может таблетку какую розовую съела, но впечатление от письма очень и очень положительные.

Меня в письме не хвалили, если что, хотя родители в своём письме администрации меня упомянули, как пример:D. Тут, видимо, минус на плюс предсказуемо дал минус.

Собираюсь ложиться спать, письмо от очередного завуча. Надо заполнить форму, в которой я должна указать расписание и указать рерусры для проведения внеурочки. Ёлы-палы, я к неделе подготовиться не успеваю, а уж внеурочка.... 

Но на самом деле буду себя настраивать на позитивную волну... 

Изменено пользователем Джамиля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш местный ИРО (институт развития образования) разродился серией вебинаров о том, как надо обучать дистанционно. Смотрятся эти старые фильмы ужасов о главном прям вот на одном дыхании. :fire:Страшно, аж жуть!

 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поймала себя на мысли, что начинаю получать удовольствие от дистанционной работы. Первые дни просто выла - ничего толком за эти полчаса не успевала. А теперь как-то вошла в колею, и дело пошло быстрее. Да и дети, видимо, заскучали, так что с удовольствием на урок идут. До 6-го класса у всех улыбка на лице. А начиная с 7-го класса уже комплекс какой-то начинается - видео не включают, за аватарками прячутся. Так что разговариваешь с картинками. Но на диалог идут охотно.

Жалко, что не все дети выходят на связь. У кого возможности нет, кто на дачу уехал, кто и здесь умудряется прогуливать. Придется потом как-то с ними наверстывать. Но те уроки, которые мы провели онлайн на этой неделе, я уже не считаю зря потраченным временем. Довольно плодотворно поработали, и отдача хорошая.

Мой "родной" класс уже по школе истосковался. Вчера классный час был, кричат (именно кричат), что очень хотят в школу. Но есть и такие, кому и дома очень хорошо. Их тоже понимаю, мне тоже уже хорошо дома. Но скучаю по ним. Тем более, уже 13 лет, уже взрослеют, уже с ними интересно. Вчера должны были фильм "Завтра была война" обсуждать. Честно говоря, побаивалась. У меня самой к фильму, в отличие от книги, неоднозначное отношение. А ребята посмотрели (уже удивилась), с готовностью обсуждали, выводы хорошие сделали, и многим даже понравилось. А мне понравился сам вид работы. Мы как-то фильмы и не затрагивали никогда. Надо еще какой-нибудь фильм посмотреть, обсудить.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Наш местный ИРО (институт развития образования) разродился серией вебинаров о том, как надо обучать дистанционно.

Мне тоже это очень нравится! Сначала "Учите дистанционно, как хотите". А теперь, когда большинство уже разобрались и выбрали оптимальный для себя вариант, набежала куча "советчиков".

У меня первая неделя довольно плодотворно прошла. Я, как и говорила, создала на "You Tube" свой канал и выкладываю каждый день на него уроки. Для моих второклассников наиболее приемлемый вариант: собрать их в одно время проблема, многие родители вышли на работу (медицина и "оборонка"), часть детей за городом.

К каждому уроку делаю презентацию, снимаю видео и загружаю на свой канал. Сама остаюсь за кадром. Дети видят картинку и слышат моё объяснение.

Плюсы: каждый смотрит уроки в удобное время. Судя по времени выполнения работ (фото в Вайбер мне присылают), кто-то сразу смотрит, кто-то вечером, а кто-то рано утром следующего дня. Родители пишут, что всё понятно и детям интересно.

Минусы: много времени уходит на подготовку презентаций. Хочется сделать поинтересней. В итоге, дом заброшен.

Спасибо мужу за терпение, да и дети у меня уже взрослые, живут отдельно. Правда, младший внук у нас (родители работают), но и он больше с дедом.

Сначала снимала с экрана на телефон, а потом сын мне скачал программу "Bandicam". Очень удобно: она снимает рабочий стол, а ты сидишь, комментируешь. Можно с веб-камерой чередовать.

В итоге, видео уроки смотрят все 33 моих ученика. 

Изменено пользователем Классная мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Классная мама сказал:

К каждому уроку делаю презентацию, снимаю видео и загружаю на свой канал. Сама остаюсь за кадром. Дети видят картинку и слышат моё объяснение.

Вас ещё муж из дома не прогнал? :rolleyes:

31 минуту назад, Классная мама сказал:

В итоге, дом заброшен.

Да, вот уже прочла до конца ваш пост. Я конечно тоже могу таким же образом начать вещать, для меня проблемы не составит снять и смонтировать видео, но... Во-первых, мне здоровье не позволяет. Во-вторых, мне государство больше платить за мою работу не стало. Так что для меня сейчас в приоритете принцип: рабочее время в том же объёме, что и раньше. Всё остальное - от минпросвещения лукавого. :) 

У меня есть семья, у меня есть я. Остальные подождут до понедельника.  :) И до утра тоже подождут, чай баня не горит во дворе. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Джамиля сказал:

указать рерусры для проведения внеурочки. Ёлы-палы, я к неделе подготовиться не успеваю, а уж внеурочка.... 

Ну мы это сразу сделали, когда планирование предметов готовили.

6 часов назад, Классная мама сказал:

К каждому уроку делаю презентацию, снимаю видео и загружаю на свой канал. Сама остаюсь за кадром. Дети видят картинку и слышат моё объяснение.

А я вот так не заморачиваюсь, но благодарна таким, как Вы: готовясь к урокам, я выбираю на ютубе интересные ролики по нужной теме (может, там и Ваши попадались) и даю детям ссылку на них. Я думаю, нет большой разницы - я им расскажу про Жи и Ши или чужая тетенька, главное, чтобы поняли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сара Больцман сказал:

готовясь к урокам, я выбираю на ютубе интересные ролики по нужной теме (может, там и Ваши попадались) и даю детям ссылку на них.

Ребят, а разве можно учащимся начальных классов давать ссылки чужой контент в ютубе?  Там же: 1. реклама, 2. комментарии под видео могут содержать что угодно, 3. дети начальной школы в принципе должны быть в интернете под присмотром родителей, это первое правило безопасного поведения в сети, которое я объясняю на первом же классном часе. Я понимаю, что сейчас другие времена, но ведь правила никто не отменял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Ребят, а разве можно учащимся начальных классов давать ссылки чужой контент в ютубе?  Там же: 1. реклама, 2. комментарии под видео могут содержать что угодно, 3. дети начальной школы в принципе должны быть в интернете под присмотром родителей, это первое правило безопасного поведения в сети, которое я объясняю на первом же классном часе. Я понимаю, что сейчас другие времена, но ведь правила никто не отменял. 

Не знаю, я выбираю ролики без рекламы. Вокруг висят "похожие видео", они все тоже на правила русского языка. А уж комментарии мои первоклашки читать явно не будут. Кроме того, за спиной у каждого сидит бдительный взрослый, который не допустит того, чего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Кроме того, за спиной у каждого сидит бдительный взрослый, который не допустит того, чего нельзя.

Вот тут собака и порылась! У меня, например, есть дети, родители которых приходят поздно и им уже не до уроков и не до ютубов. И таких не один и не два. Поэтому я для себя решила: новых тем минимум, в основном повторяем, нагоним потом когда нибудь - нам ЕГЭ не сдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

 Поэтому я для себя решила: новых тем минимум, в основном повторяем, нагоним потом когда нибудь - нам ЕГЭ не сдавать. 

Да я  бы вообще учебный год закончила!:1eye:

Наша министр сегодня выступила с обращением к родителям, поблагодарила их за первую неделю работы и сказала, что в министерстве приняли ряд важных решений: со след.недели сократить учебную нагрузку, по некоторым необязательным предметам выставить годовые отметки по результатам трех четвертей и т.п. Мне вот что интересно: выполнение учебного плана как будет выполняться? Что от нас потребуют?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Классная мама сказал:

К каждому уроку делаю презентацию, снимаю видео и загружаю на свой канал. Сама остаюсь за кадром. Дети видят картинку и слышат моё объяснение

Подскажете, как, если сама завтра не смогу разобраться?

11 часов назад, Классная мама сказал:

Сначала снимала с экрана на телефон, а потом сын мне скачал программу "Bandicam". Очень удобно: она снимает рабочий стол, а ты сидишь, комментируешь.

Я снимала и на телефон, и на фотоаппрарат. Оба варианта с серьёзными минусами. Видео фотоаппарата много весит, да не очень чёткое, голову повернула - звук пропал. Один раз видео с фотика скинула родителям. Видео на телефон прекрасно по качеству, но записывать целиком сложно: тяжело говорить, следить за текстом, да ещё теребонькать телефон, чтобы он не погасил экран и не прекратил снимать. И, увы, такое видео не получилось сбросить в синюю сеть, только по ватсаппу, и то частями.

2 часа назад, Сара Больцман сказал:

Да я  бы вообще учебный год закончила!

Знакомый, что в ИМЦ работает, сказал, что до 30-го у нас точно будет дистанционка. Потом - неизвестно, может, и закроют год. Я услышала, успокоилась. По крайней мере хоть что-то дать да успею ))

2 часа назад, Сара Больцман сказал:

со след.недели сократить учебную нагрузку, по некоторым необязательным предметам выставить годовые отметки по результатам трех четвертей и т.п.

То есть опять музыка -физкультура отдыхают, а мы пашем? Ух... зла я на наших вышеперечисленных предметников!

4 часа назад, Сара Больцман сказал:

Ну мы это сразу сделали, когда планирование предметов готовили.

У нас про внеурочку забыли, а мы благоразумно не напоминали.))

Забыла рассказать. Сегодня со всех учителей собрали электронные адреса - будут делать доступ к электронному журналу. Лепота!

Боюсь, теперь привыкнем, вообще в школу не пойдем. :lol:

Изменено пользователем Джамиля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джамиля сказал:

Я снимала и на телефон, и на фотоаппрарат.

А я не снимала и не думаю снимать. Для себя я решила так: все необходимые атрибуты мне должна обеспечить школа, как то камера, мотор, "начали" и пр.др. Я не блогер, чтобы сама себя снимать, сама себя выкладывать. Проживут и без моих чудо-выступлений. 

Дочь вчера показывала нарезку из учительских видео с онлайн уроков. Как я и ванговала несколькими страницами ранее, школярские "видосики" пошли гулять по сети под хештегами "приколы". Ещё раз убедилась, что в телевизор монитор я не помещаюсь, как тот Карлсон. Да и рожа у меня слишком кривая для работы в киноиндустрии. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Дочь вчера показывала нарезку из учительских видео с онлайн уроков.

Я вчера видела у учителя с соседнего государства отличный урок! 30,2 - 2,2 = 18! Нет, нет уж! Никаких видеоуроков я снимать не буду. 

У нас расписание даёт администрация. Было по три урока в день у класса,  теперь по два у 1-8. У старших по три. Каждый день русский и математика у 9 и 11 классов. Оценки выставим по 1-3 четверти. Заканчивать досрочно ничего не будем, иначе детей дома совсем не удержать будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джамиля сказал:

Подскажете, как, если сама завтра не смогу разобраться?

Подскажу, с удовольствием.

8 часов назад, Джамиля сказал:

Видео на телефон прекрасно по качеству, но записывать целиком сложно: тяжело говорить, следить за текстом, да ещё теребонькать телефон, чтобы он не погасил экран и не прекратил снимать. И, увы, такое видео не получилось сбросить в синюю сеть, только по ватсаппу, и то частями.

У меня видео максимум 15 минут. Во время записи экран телефона не гаснет. Чем удобно со своим каналом, снял видео и загрузил сразу на канал, а родителям - ссылку. 

Удобно телефон ставить на штатив, а у меня его нет, поэтому сооружала подставку из подручных средств. А вот с программой "Bandicam" снимать одно удовольствие.

Кстати, на канале можно поставить ограничение - доступно только по ссылке, и никто, кроме учеников, его не увидит.

8 часов назад, Джамиля сказал:

У нас про внеурочку забыли, а мы благоразумно не напоминали.))

К счастью, у нас тоже.

31 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

Было по три урока в день у класса,  теперь по два у 1-8.

 

12 часов назад, Сара Больцман сказал:

со след.недели сократить учебную нагрузку, по некоторым необязательным предметам выставить годовые отметки по результатам трех четвертей и т.п.

Очень разумно, у нас пока требуют в полном объёме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Я вчера видела у учителя с соседнего государства отличный урок! 30,2 - 2,2 = 18!

Я прекрасно понимаю человека. Я сама, например, о системе Станиславского знаю на уровне кукольного кружка, в который ходила в 3-4 классе и тетрального кружка, куда ходила в 8-10 классе. Ну и читала ещё Станиславского когда-то. Так что поставь меня перед камерой - я "2+2" умножить не смогу, вот как буду волноваться :) 

10 часов назад, Классная мама сказал:

Кстати, на канале можно поставить ограничение - доступно только по ссылке, и никто, кроме учеников, его не увидит.

Родители увидят.  С другой стороны, чего вам бояться? Ваш контингент отнюдь не подростки, которым каналы только в Венеции закрыли, чтоб не плавали лишний раз. :) 

Подростки же могут записать учителя, минуя все закрытые каналы на ютуб. Очень обидно за коллег, когда все оговорки (а ведь мы живые люди, а не дикторы) теперь станут фиксироваться "дикими хакерами" по ту сторону экрана и выставляться на посмешище в интернет. А ведь найдётся публика, которая такого рода "передачи" начнёт транслировать с экрана телевизора. Мы никак не защищены законом от этого, однако минпросвещения уже организовало курсы и активно учит всех блогерскому искусству. Ничего большего от экспертов ВПР я и не жду. 

П.С. Я, кстати, тоже уже могу привести кучу примеров с методическими ошибками от учителей, которые пишут в ютуб уроки математики для начальной школы от Коломойца (Учи.ру), например. Но только над ними никто смеяться не станет, кроме... академика Васильева (РАН), например. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
Текст исправлен, т.к. не было времени сделать это сразу после публикации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Классная мама сказал:

У меня видео максимум 15 минут. Во время записи экран телефона не гаснет. Чем удобно со своим каналом, снял видео и загрузил сразу на канал, а родителям - ссылку. 

Удобно телефон ставить на штатив, а у меня его нет, поэтому сооружала подставку из подручных средств. А вот с программой "Bandicam" снимать одно удовольствие.

Да, у меня тоже. Оба были по 13-13,5 минут.

Обувная коробка - для фотика, ведерко от квашеной капусты и сверху наушники, большие такие, которые отлично держат телефон... 

Подключили нам сегодня журнал. Пока заполнять не буду: в приоритете - подготовка к предстоящей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×