Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Особое спасибо Галине за комментарий в №35!!! notworthy.gif

Каким замечательным профессионалом надо быть, чтобы, помогая одному человеку в конкретном случае, затронуть и оСВЕТить коллизии другого.

Я - в восхищеньи и в огромной благодарности. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Галине Ивановне Белозуб!!!

Спасибо за ваши комментарии! Они всегда честные, ёмкие и по существу!!!

Я даже на работе (извините конечно) некоторых коллег учу "уму-разуму", основываясь на ваши статьи. Но я так и говорю, читайте "Мою Семью", читайте Галину Белозуб и анализируйте свои проблемы.

Конечно, у меня и самой их очень много, этих проблем. Но, несмотря на это, свою дочку стараюсь воспитывать на Ваших советах и комментариях. Сложно, конечно (особенно в моей ситуации), но стараюсь дать самое главное дочке - любовь!

Еще раз спасибо вам, Галина Ивановна, за ваше терпение и труд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многим читателям МС, мне нравятся статьи Галины Белозуб и её ответы на письма читатетей. Действительно, многие её советы мне пригодились на работе и в повседневном общении. Но полностью беспристрастным не может быть никто, даже эта безусловно талантливая дама.

Поясню: есть больные для меня темы, так сложилось. Я знаю, что буду необъективна, если в разговоре затронуть, к примеру, милицию. Поэтому на работе, в малознакомой кампании ухожу от разговоров о наших "доблестных" внутренних органах. Или так прямо и говорю: "Это я обсуждать не буду. Не сегодня".

По - моему, для нашего психолога такие темы - это отношения молодого мужчины с женщиной, которая существенно его старше; это лесбийские отношения и это зациклееность на сексе.

Если для Галины Белозуб такие ситуации, а особенно - первая, связаны с каким - то неприятным личным впечатлением (как у меня - милиция), то логично будет отказаться от комментария либо дать возможность другому специалисту высказать альтернативную точку зрения.

Последнее что я прочла у этого уважаемого автора - это ответ многодетной (4 детей) молодой маме, которая пожаловалась на мужа, ведущего при наличии семьи жизнь холостяка. По мнению Галины, молодая женщина САМА навязала ему неприемлемый для него образ жизни. Я не понимаю! То есть парень, "заделав" первого младенца, не схватился за голову и не побежал закупать презервативы, а продолжал активно размножаться на сельском воздухе.

Учитывая его образ жизни (гулял, гуляет и будет гулять), другой способ контрацепции для этой пары неприемлем из - за опасности "наградить" супругу нехорошей болезнью, а это товарищ, вероятно, не хочет себе портить кайф резинками. Так в чём же не права жена? Не побежала делать аборт?

За что же уважаемая Галина Белозуб защищает это приложение к члену (мужчиной называть ЭТО существо противно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМА навязала ему неприемлемый для него образ жизни.

А я согласна, конечно она сама навязала. Женщина должна думать, прежде чем рожать и с мужем обговаривать такие вопросы. Тем более она знала, что муж гуляет, на что надеялась, когда в 25 лет обзавелась четырьмя детьми? Что, думала будучи многодетным отцом он перестанет изменять?

И сама она наверное не в тайге росла. Способов контрацепции сейчас великое множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галине Белозуб хочется выразить большое уважение и благодарность за её доброту и человечность, внимание к людям! Побольше бы таких психологов!

Передайте же мое искренне спасибо и пожелание всего самого наилучшего в её работе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все-таки попасть к Галине Ивановне на прием?!

Я сама живу не в Питере, но туда летит моя свекровь (мы живем вообще в другой стране), и я бы очень хотела записать ее к Галине Ивановне.

по тел., который есть в интернете, отвечают, что такого врача у них нет.

Что же делать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать ей письмо и отправить авиапочтой plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я говорю нашей любимой и уважаемой Галине Белозуб "спасибо" уже больше шести лет.

То есть именно столько времени назад написала я письмо в редакцию, отослала по почте и на страницах нашей газеты увидела и мое письмо, и комментарии Галины.

И до сих пор красной нитью через мою жизнь "бедной мамы" (так я себя подписала) проходят ее рекомендации.

Чуть что не так, сразу вспоминаю ее мудрость и пожелания в адрес "бедной мамы", и становлюсь я от этого не такой уж и бедной.

Галина замечательный психолог, хочется пожелать ей долгих и счастливых лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина Ивановна, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

Для меня встреча с вами - чудо. Через страницы газет чувствую ваше доброе сердце, вашу теплоту, ваше желание быть нужной, вашу мудрость.

Ваши статьи и комментарии вселяют оптимизм, не дают опустить руки, помогают лучше разобраться в себе. Всегда с нетерпением жду ваше появление во "Всех чудесах света". Когда читаю, то возникает ощущение, что прикасаюсь к чему-то очень чистому, что беседую с мудрым и нравственным человеком. Вы меня не знаете, но у меня всегда возникает чувство, что вы мой хороший друг.

Спасибо вам, Галина Ивановна, за ваш труд.

С уважением к вам, ваша читательница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда газету могла покупать (увы, прошли эти времена!), начинала всегда со статей уважаемого психолога, Галины Ивановны Белозуб. Всегда находила для себя много интересного и полезного. Думаю, что многим помогли Ваши мудрые советы, уважаемая Галина Ивановна. Поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником! Примите пожелания здоровья, благополучия и процветания. Как только появлюсь снова в родном городе, первое, что сделаю, куплю газету и буду искать Вашу публикацию.

С большим уважением Ваша читательница и почитательница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к выражению восхищения. Читаю статьи Галины Белозуб с большим интересом и симпатией - и ответы на письма читателей, и разбор книг и фильмов (пожалуй разве что вопросы про детей мне менее интересны, но это уже мои преференции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется присоединиться к поздравлениям в адрес Галины Ивановны. Галина Ивановна! Ни один Ваш отзыв на письма читателей, ни одна Ваша статья на страницах "Моей Семьи" не остаются незамеченными. Каждый читатель находит для себя что-то важное, полезное.

С профессиональным праздником Вас! Большое спасибо за Ваш труд! Здоровья Вам и душевного равновесия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся разборки полетов Галины Ивановны. Бывает я с ней не согласна, потом подумаю, посижу- нет все-таки она права. Особенно внимательно читаю темы мне близкие или у кого-то есть похожие проблемы. Ведь такие советы могут помочь женщинам( признаем, что пишут одни женщины ей) принять правильное решение. Может близкие тоже это говорят, но их как-то не хочется слушать.

Мне лично очень помог ответ читательнице насчет ее старенькой мамы. Я поняла, что это не только у меня проблема и что не надо даже стараться старого человека переубедить и не тратить слова зря. Бесполезно! Поэтому я прекратила всякие споры и доказательства со своей 82 летней мамой. Спокойно ее слушаю и говорю ей, что она может что хочет думать и говорить, а я буду жить так, как я привыкла и хочу. Ведь я это заслужила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Может быть не очень по теме, (...извините, но просто никак не соображу, куда приткнуть этот пост...) но хотелось бы высказать небольшое пожелание к Галине Белозуб.

Она довольно часто проводит анализ человеческих взаимоотношений, характеров, поступков и их мотивов, используя в качестве "наглядного материала" известные художественные фильмы. Использует их примерно, как на уроке анатомии используют "тело человека в разрезе" из папье-маше.

Мне кажется, было бы интересно, если бы Галина Белозуб в будущем взяла для "препарирования" фильм "Осенний марафон". По моему, очень богатый материал для психолога. Мне кажется, есть над чем призадуматься. Сколько ни смотрел эту картину, всегда одолевали какие-то противоречивые чувства.

Формировалось какое-то странное отношение ко всем главным персонажам.

Мне кажется, что "Осенний марафон" ещё не подвергался "сборке-разборке" в исполнении этой умной женщины. Или я ошибаюсь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам непонятно в этом фильме? Володин и Данелия там абсолютно на все вопросы ответили. excl.gif У мужика климакс и последний шанс. Но при этом есть жена, дочь и абсолютно выстроенная жизнь, которую он сам же годами складывал по кирпичикам. Поломать всё это в одночасье крайне трудно. Вот и мечется Бузыкин между потребностями стареющего тела и здравым смыслом. И в этот марафон невольно включаются и жена, и дочь, и любовница, и работа, и друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, M-31... Я выбрал этот фильм именно потому, что создаётся ощущение, что в нём всё лежит на поверхности.

Но ведь в том-то и дело, что зачастую у Белозуб получается открыть абсолютно новые грани в тех моментах кинолент, по которым мы все, казалось бы, уже давно определилсь и имеем очень чёткие мнения.

Чаще всего совпадающее с мнением авторов фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с большим интересом читаю комментарии Галины Белозуб, бесконечно восхищаюсь ее мудростью, умению вникнуть в ситуацию, глубиной и чуткостью. Можно бесконечно восхищаться ее талантом психолога.

Но статья в 47 номере МС "Комплекс спасателя" и ее комментарий к ней повергли меня в шок.

Это про моего бывшего мужа написано!

Я всю жизнь после развода мучалась вопросом: в чем же моя вина в распаде нашей семьи? Ну вот в упор не видела вины своей, но, как говорят, в разводе всегда виноваты двое. Постепенно смирилась с этим. А прочитав комментарий Галины поняла, в чем моя вина. Просто у нашей семьи не было будущего! Рано или поздно все равно наша семейная жизнь закончилась бы крахом. Так как комплекс спасателя не искореним. И невозможно перевоспитать человека.

Жаль, что эта статья попала ко мне так поздно. Пораньше бы! Сколько душевных сил моих было бы сохранено!

Галина Ивановна, я преклоняюсь перед Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как попасть на консультацию по письмам к Галине Белозуб?

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать письмо в редакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я целую кучу статей Галины Белозуб о постороении отношений в семье и психологической оценке мужчин и женщин ( может быть, неправильно сформулировала суть статей, - прошу прощения ) дала " в приданое " своей дочери, .которая вышла замуж 3 сентября и уехала к мужу в другой город. Считаю их очень полезными для молодой семьи. Спасибо Галине Белозуб! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю их очень полезными для молодой семьи.

Знаю, что книги Галины Белозуб купить просто нереально.

Так я нашла выход из положения. В течении нескольких лет накопилось много газет "Моя семья". Вырезаю статьи с комментариями Галины Белозуб, подклеиваю в папку(типа книги делаю),оформляю...

Решила подарить такую самодельную книгу по психологии дочери старшей. У нее семейная жизнь только начинается, а в статьях Галины Белозуб есть ответы практически на все вопросы и проблемы семейной жизни. Да еще какие!

Жаль, что раньше до этого не додумалась, очень много газет отдавала соседке. С концом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезаю статьи с комментариями Галины Белозуб, подклеиваю в папку(типа книги делаю),оформляю...

laima! Пожалуйста, посмотрите в своём сборнике статей, может есть статья Галины Белозуб о кризисе среднего возраста? Мне помнится публикации были дважды (отдельно о женщинах и о мужчинах). Были они в 2008 ??? или 2009 году? Может скинете в личку или подскажете в каких номерах были напечатаны. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, как и для большинства людей, образ практикующего психолога связан со школьным психологом из знаменитой голливудской комедии «Один дома».

Образ конечно карикатурный, но, как ни странно, недалеко отстоит от реальной жизни. Предмет психологии (межличностные отношения) хорошо известен всем на личном опыте. Описание этих отношений научными терминами (рефрейминг, импрессинг и т.п.) для людей, не интересующихся психологией как наукой, выглядит комично и доверия к психологу не вызывает.

В контексте вышесказанного, статьи Галины Белозуб (не побоюсь громких слов) гениальны. При абсолютно профессиональном подходе минимум профессионального «словоблудия» и максимум реальной помощи.

Купив свежий номер газеты, первым делом ищу статью Галины Ивановны. Прочитав вопрос, представляю, что бы я ответил, а затем читаю ответ. Часто, мало общего с моими мыслями, но даже если первоначально я не согласен с Галиной Белозуб, то при более здравом размышлении понимаю, что она права. Ведь это не теоретическое эссе, а помощь реальному человеку в разрешении его абсолютно конкретной личной проблемы.

Если бы преподавал психологию в вузе, то статьи Галины Ивановны были бы великолепным материалом для практики студентам.

Галина Ивановна, браво, уверен, благодаря Вам люди стали уважать психологию и считать её наукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость все будет хорошо

Всегда читаю комментарии и статьи Галины Белозуб. Частенько подкладываю сыну, чтобы тоже почитал. Действительно Ваши советы помогают по другому посмотреть на ситуации и обстоятельства, которые складываются в жизни. Но читая сейчас статью "СТРАНА ГАДКИХ УТЯТ", не могу смолчать. Было очень противно читать, хотя в жизни всё так и есть. Чистая правда, но противно. И выход есть, и никогда мы из него не выйдем. Зачем тогда писать и сотрясать воздух. Сделалось грустно на душе. Может лучше о чём-то хорошем писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

. Было очень противно читать, хотя в жизни всё так и есть.

Я с вами не согласна. Если противно читать, значит, надо такое печатать. Вот если всё равно, никого не задевает, - вот тогда это простое сотрясание воздуха. Пусть лишний раз задумаемся перед тем как повысить на ребёнка голос, назвать его "тупым" или "идиотом" или обругать внешность. Потому что увещевания подруги часть не действуют, а прочитает, и, может задумается. Я не говорю, что весь мир можно исправить, нет, но если хотя бы один человек изменит поведение по отношению к собственному ребёнку после прочтения, значит, напечатано не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×