Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Только когда женщина НЕ работает, на все эти "дамские штучки" времени свободного больше, "на бровки" можно записаться в любой момент, а не после работы, на тренировку в бассейн пойти утром, когда посвободнее,  а не в 6-7 вечера, когда в клубе не протолкнёшься от работающих дамочек.

Когда работа с 8 до 17 - на остальное сложно найти время. Мои коллеги из офиса расспрашивают и про аквааэробику, и про фитнес, сами всё время собираются и ... за полгода ни разу не собрались. 

Я работаю удалённо, этакий удачный компромисс :) Очень нравится такое. Вроде и работаешь, денежка в семью идёт, сама при деле, работа любимая, уважение коллег и начальства тешит самолюбие, на быте не зациклена, а с другой стороны - свобода во времени как у неработающих женщин. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

работаю удалённо, этакий удачный компромисс :) Очень нравится такое. Вроде и работаешь, денежка в семью идёт, сама при деле, работа любимая, уважение коллег и начальства тешит самолюбие, на быте не зациклена, а с другой стороны - свобода во времени как у неработающих женщин

"Как я вас понимаю!"

Сама на удалёнке уже 7 лет, до этого был опыт работы по свободному графику. Между этими работами - период "безвылазного" офиса, три года по электронному пропуску, опоздание карается в денежном выражении. Какая там аквааэробика среди бела дня! Ни к стоматологу, ни к гинекологу не вырваться, не говоря уже, чтобы просто тяжёлые месячные отлежаться денёк дома.

Для меня такая работа - сплошной стресс, а никакая не мотивация.

Работаю не потому что должна, а по собственному желанию - мне и деньги не лишние, но в основном самореализация в профессии душу греет - я дипломом не мух бью, инженерное образование не на полочке лежит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Когда работа с 8 до 17 - на остальное сложно найти время.

Замечательный график, у меня такой, вечер свободный, работаю недалеко от дома, не надо пилить два часа в один конец всеми видами транспорта, как очень многие.

Но я жаворонок, поэтому работа с восьми утра меня очень устраивает, а вот во второй половине дня энергия уже не та. Поэтому в спортзал и бассейн - со стррррраданиями. На всякие бьюти-процедуры уже легче :), там ничего делать не надо, просто сиди / лежи и хорошЕй :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 12:18, Stella Polare сказал:

Мама его и не скрывала, что муж жмот, не разрешает одежду покупать

У дяди такая жена была, всё жаловалась, что, пардон, на трусы не допросишься, не даёт деньги. 

При этом в семье трое детей тогда было: старшие студенты, один платно в вузе, вторая на бюджете в колледже; и младшая детсадовка. Дети все нормально были одеты, не в бренды, но обычный масс-маркет. Дядя строил дом, сам, на свои. А его супружница сидела на жопе ровно, ни дня не работала. Вот не ей квакать о жадности мужа. Хочешь одежду, поездки? Работать, а не на жадность плакаться. А уж если работает и зарабатывает, даже в глубинке, всяко время от времени способна купить и себе, и детям обновки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Верхотура сказал:

При этом в семье трое детей тогда было:

 

40 минут назад, Верхотура сказал:

супружница сидела на жопе ровно, ни дня не работала

Сидела ровно, или детей растила? С тремя детьми сильно-то не посидишь, одной только готовкой на такую ораву заколебаешься, а ещё уборка, стирка, уроки и прочее. И не надо мне говорить что "стирает машинка, а убирает пылесос", само по себе оно ничего не сделает, ко всему, как ни крути, надо руки приложить. Всех обиходь, всех накорми, за всеми убери, да ещё при этом на трусы не допросишься. Зашибись расклад.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

 

Сидела ровно, или детей растила? С тремя детьми сильно-то не посидишь, одной только готовкой на такую ораву заколебаешься, а ещё уборка, стирка, уроки и прочее. И не надо мне говорить что "стирает машинка, а убирает пылесос", само по себе оно ничего не сделает, ко всему, как ни крути, надо руки приложить. Всех обиходь, всех накорми, за всеми убери, да ещё при этом на трусы не допросишься. Зашибись расклад.

В квартире вечно срачельник был, даром что дама дома сидела, средняя дочь к годам 14 начала понемногу убираться. Уроки сами делали, у матери 8 классов со справкой, вообще не помощник. Да, вот поесть приготовлено было всегда, такое жирненькое, нажористое, поесть там все любили. 

И чего сидеть было, если дети сначала в садике, потом в школе, а как последний звонок прозвенит, сплавляли до сентября к нашей бабушке. Пардон, три летних месяца с кем в городе сидела?  Младшая там родилась, так старшим 15 и 14 было. До рождения младшей со старшими лет как 10 минимум, сидеть не надо было. 

Когда дядя умер, младшей 12 было. Пошла дама работать? Неа, на пособие младшей сидела. А там средняя родила, годовалого маме, сама на всех работать. У старшего своя семья. Младшей 22, сама по себе живёт. 

Только вот, упс, у меня мама работала, трусы сама себе покупала, никого не спрашивая. Нас двое с сестрой было, и приготовлено, и убрано, и все одеты-обуты, мы выучились. 

Для меня детский страх был вырасти глупой, как эта тётя и всю жизнь дома сидеть, даже в магазин не сходить самой, дядька сам все продукты закупал. 

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беломорканал сказал:

Сидела ровно, или детей растила? С тремя детьми сильно-то не посидишь

У меня с тремя детьми рабочий стаж  25 лет. И  дети не  сами по себе растут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Верхотура сказал:

В квартире вечно срачельник был, даром что дама дома сидела,

В квартире с такой оравой детей поддерживать постоянный порядок - это адов труд. Особенно когда постоянно убираешь и убранного не видно. Чужие "срачельники" высматривать вообще не надо бы, вы же не были на её месте и не можете точно знать как было бы у вас при таких же обстоятельствах. Может тоже забили бы на уборку. 

50 минут назад, Верхотура сказал:

дети сначала в садике, потом в школе, а как последний звонок прозвенит

Ну вообще их в тот садик и в ту школу поднять надо, накормить и отправить, во всяком случае когда не сильно большие. Прям маргиналку какую-то описываете, зачем же муж с ней жил, нашёл бы себе какую-нибудь супер хозяйственную с лошадиным здоровьем, чтоб всё в чистоте держала, да ещё пахала бы как папа Карло. Что ж он такую не нашёл?

При любом раскладе - почему она должна без трусов-то ходить?

50 минут назад, Верхотура сказал:

у меня мама работала, трусы сама себе покупала, никого не спрашивая. Нас двое с сестрой было, и приготовлено, и убрано, и все одеты-обуты, мы выучились. 

Осмелюсь предположить что люди разные, состояние здоровья у всех разное и ценности тоже. Глупая, умная - не вам судить, каждому своё. Каждый свою жизнь живёт и под ваши стандарты никто не обязан себя подгонять. Не будет таких как она - за чей счёт вы самоутверждаться будете? :D

41 минуту назад, Verchi сказал:

У меня с тремя детьми рабочий стаж  25 лет. И  дети не  сами по себе растут. 

Отлично, но не все одинаковые. Вы значит уникальная женщина или типа того. Не все такие)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Вы значит уникальная женщина или типа того. Не все такие)

Работают женщины с детьми. Вообще не уникально.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Работают женщины с детьми. Вообще не уникально.

Знаю, сама работала при двоих. С какого-то момента стало тяжело. Зависит от многого - состояния здоровья и от самой работы. Работа разная бывает. И от требований мужа тоже зависит, если муж требует идеальной чистоты, обихоженых детей и комплексного обеда каждый день, лично я не понимаю о какой работе может идти речь. :hmm: Каким образом всё это успевать для меня загадка.

Загонять себя в хлам - это выбор каждой женщины. Пахать, потом приходить и "бац, вторая смена" у плиты - это кто сколько выдержит. Я решила, что я ещё пожить хочу. Кто с конским здоровьем до старости может жить по такому расписанию - я только рада за таких. Увы, такие не все.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

В квартире с такой оравой детей поддерживать постоянный порядок - это адов труд

Двое - орава? Почему у моей работающей мамы, у работающих маминых сестёр, у работающих мам моих подруг при таких же детях была чистота? И срач её же дети замечали, брат нам тапки выдавал, когда в гости приезжали, с комментариями, обувайте, у нас грязно, мамка не убирается. 

8 минут назад, Беломорканал сказал:

вообще их в тот садик и в ту школу поднять надо, накормить и отправить, во всяком случае когда не сильно большие

Блин, а что работающие мамы не поднимают? Не кормят? Всё тоже самое, только потом ещё к станку, работать. 

9 минут назад, Беломорканал сказал:

Глупая, умная - не вам судить

8 классов со справкой - это, простите, ленивая дура. И дура, в данном случае, не диагноз, со здоровьем там было всё прекрасно. Даже самое отъявленное хулиганье худо-бедно аттестаты получают и идут получать рабочую профессию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

В квартире с такой оравой детей поддерживать постоянный порядок - это адов труд

Однако мы с мужем успеваем после работы. Главное детей научить, чтоб за собой убирали. Но как раз учить детей и требовать от них это труд воспитательский, это ленятся люди делать и валят все на то, что детей много. 

У моей подруги пятеро детей и дома порядок. 

10 минут назад, Беломорканал сказал:

Отлично, но не все одинаковые. Вы значит уникальная женщина или типа того. Не все такие

Нет, я не уникальная. У моего брата тоже трое детей и у жены стаж лет 15 и дома порядок. Таких женщин много. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

И от требований мужа тоже зависит, если муж требует идеальной чистоты, обихоженых детей и комплексного обеда каждый день, лично я не понимаю о какой работе может идти речь. :hmm: Каким образом всё это успевать для меня загадка.

А я не понимаю - что значит требования мужа? Он царь, барин или кто, чтобы требования выдвигать? Требуешь - нанимай персонал, от него и требуй. А в семье надо договариваться, помогать друг другу, замещать друг друга, если потребуется, а не требованиями кидаться.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Блин, а что работающие мамы не поднимают? Не кормят? Всё тоже самое, только потом ещё к станку, работать

Я б сказала - себя подними, в порядок приведи, завтрак приготовь, потом ребёнка подними и собери в сад или школу. 

5 минут назад, Беломорканал сказал:

если муж требует идеальной чистоты, обихоженых детей и комплексного обеда каждый день, лично я не понимаю о какой работе может идти речь. :hmm: Каким образом всё это успевать для меня загадка.

Муж не падишах, участвует и в наведении порядка и в комплексных обедах. 

На самом деле при наличии современной бытовой техники и готовить не великий труд, если тесто не месить каждый день. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

И от требований мужа тоже зависит, если муж требует идеальной чистоты, обихоженых детей и комплексного обеда каждый день, лично я не понимаю о какой работе может идти речь

И у работающих всё это есть. И одно дело, если бы росли Олимпийские чемпионы, которых нужно постоянно возить на тренировки, соревнования или, не дай бог, нездоровые дети, с которыми нужно было быть 24/7, нет, обычные, учились на 3-4, интересы плюс-минус, как у большинства. 

И летом бабушка 3 месяца этими детьми занималась, с 2 лет младшей, мадам в городе прохлаждалась. 

Но муж у неё жадный, ога-ога. Когда средняя дочь в 15 лет летом пошла подработать, визгу от неё было, типа ты что, дура, руками работать? Только блин, бухгалтер после колледжа отчего-то вечерами подъезды мыла, чтобы на заочку на высшее откладывать, потому что маман западло было пойти работать даже после смерти "жадного" мужа. Когда в больнице он в онко лежал, ни разу не приехала, потому что западло на автобусе, а муж в больнице, везти некому. Тьху! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но муж у неё жадный, ога-ога.

Как она теперь после смерти мужа живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Почему у моей работающей мамы, у работающих маминых сестёр, у работающих мам моих подруг при таких же детях была чистота?

Потому что все разные, я вам ещё раз повторяю. Это во первых. Во вторых много зависит от субъективного восприятия, то что для вас срач, для другой может вполне нормально. 

12 минут назад, Верхотура сказал:

8 классов со справкой - это, простите, ленивая дура.

Ну не всем же вундеркиндами быть, Зачем с такой дурой семью-то заводил? Видимо умным не сильно был нужен? 

;)

9 минут назад, Верхотура сказал:

Всё тоже самое, только потом ещё к станку, работать. 

Да, только я не считаю это правильным. Нет, если куча энергии и здоровья и самой женщине это не в напряг - за ради Бога. А потом, после сорока вдруг сердце начинает печь, с чего бы... Думаешь - то ли дальше лошадь из себя изображать пока не упадёшь, то ли пожить ещё.. Как-то хочется пожить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Как она теперь после смерти мужа живет?

Сначала на пособие младшей, ей же всего 12 было, когда дядя умер, пенсию начислили. Брат, конечно, малой покупал вещи, расходники, дядьке обещал. Я тогда ещё, предварительно согласовав с зав. производства, предложила ей к нам на завод на упаковку. Так на меня она удивлённо посмотрела: "Я? Работать? Нет, не пойду".

2,5 года назад средняя родила сына, переехала к матери год назад, как на работу вышла. Сидит с мальчишкой, сестра всех обеспечивает, теперь с высшим, на аутсорсинге несколько юриков ведёт.

Сейчас ей 56 лет, а пенсию ещё не начислили, стажа ноль. Досидится и до пенсии. 

 

1 час назад, Беломорканал сказал:

, Зачем с такой дурой семью-то заводил?

С 18-леткой по залету, в юности девушкой красивой была, ну, и "прелесть какая дурочка", видимо, было умильно. 

А так дядька из деревенской семьи до главного инженера крупного завода доработался к началу 90-ых уже. Потом ушёл в ЖКХ, директором был до болезни. 

 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Да, только я не считаю это правильным. Нет, если куча энергии и здоровья и самой женщине это не в напряг - за ради Бога

Ну, даже у нас в организации есть дамы, которые ходят платья выгулять, ну и себе на трусы и булавки заработать. Не упахиваются до состояния свадебной лошади, где голова в цветах, а жопа в мыле, но и не ноют, что копейки выпрашивать надо. Понятно, что крупную покупку она одна не осилит, но есть своя небольшая сумма, которая только её, помимо от бюджета семьи. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Верхотура сказал:

С 18-леткой по залету, в юности девушкой красивой была, ну, и "прелесть какая дурочка", видимо, было умильно. 

Ну и всё, значит его всё устраивало. С НЕмилыми люди разводятся даже при наличии детей, а раз всю жизнь с ней прожил и продолжали детей рожать, значит всё его устраивало, и тот "срачельник" его не сильно напрягал. 

 

50 минут назад, Верхотура сказал:

2,5 года назад средняя родила сына, переехала к матери год назад, как на работу вышла. Сидит с мальчишкой, сестра всех обеспечивает, теперь с высшим, на аутсорсинге несколько юриков ведёт.

Опять же - значит всех всё устраивает, люди нашли себе оптимальный вариант, которым все в целом довольны. По меньше бы надо нос в чужие семьи совать, это я не только вам, а в целом за жизнь. Пустое это. Каждому свою голову не приставишь и свои представления о жизни не вколотишь. Им нормально ТАК, а вам по другому, но вы и живёте по другому, никого не спрашивая, так ведь?) Вот и на здоровье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

стаж  25 лет. 

29.6

Потому мне тоже сие странно. Если ты домохозяйка, то уж веди дома хозяйство

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

29.6

Потому мне тоже сие странно. Если ты домохозяйка, то уж веди дома хозяйство

Согласна. 

Вот у меня подруга, у которой 5 детей, ведёт. Дома сияющая чистота, она в курсе всех дел всех детей, плотно их образованием занимается, готовит ресторанные блюда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фобос сказал:

Потому мне тоже сие странно. Если ты домохозяйка, то уж веди дома хозяйство

Ага, будь любезна. Общество так считает. Вот если женщина работает, и не успевает вести хозяйство, варить каждый день суп, водить детей на кружки, то это нормально и оправданно. А если она дома сидит, варит на всю семью, заботится о детях, но дома у неё не всегда чисто - осуждаем. Раз домохозяйка, обязана вести хозяйство так, чтобы дома сияющая чистота и ресторанные блюда.

Хотя казалось бы, какое дело людям до чужих грязных полов? Если внутри семьи всех все устраивает, почему каждая мимо проходящая считает вправе ткнуть: «И не работает, и полы не моет». Может, это зависть?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня работа, это прям пунктик.. )) Понимание что я твердо стою на ногах и относительно независима ото всех, даже самых любимых мужчин...

Но я если например упахиваюсь(у нас это периодически), то домашние дела на муже. По возможности. Уборка там, доча, стирка.. Готовить не умеет нормально только (( А то что готовит, я не съем... Поэтому готовлю я, моет он.

А если наоборот периоды затишья на работе, то я да, дома все успеваю. Но не блестит естественно. Нас устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

А если она дома сидит, варит на всю семью, заботится о детях, но дома у неё не всегда чисто -

Она черепаха, получается. Мы тут все умеем готовить и примерно знаем, сколько для этого времени надо.

И не убираемся только потому. что неохота. А не потому, что времени нет.(если дома).  Но раз все время женщина дома - ее работа быт. Это она выбрала. Сама. Значит. надо работать нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×