Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

16 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А кто помешает женщине все-таки отказывать и говорить "нет". Мало-ли что мужчина там не принимает, это его проблемы.

Не то чтобы помешает, но может, скажем так, доставить некоторые дополнительные неудобства и создать острые углы. Тут уже много зависит от воспитанности и порядочности мужчины, от умения и желания наладить взаимопонимание, а не продавить и сделать по-своему. Согласитесь, чужие дядьки с сайтов редко проявляют такие чудеса такта. Чаще бывает: "К тебе или ко мне? Как "нет" - а зачем тогда мне писала? В кино-кафе и с подружкой можно сходить. Или меркантильная, за мой счет пировать вздумала?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ливень сказал:

Не то чтобы помешает, но может, скажем так, доставить некоторые дополнительные неудобства и создать острые углы. Тут уже много зависит от воспитанности и порядочности мужчины, от умения и желания наладить взаимопонимание, а не продавить и сделать по-своему. Согласитесь, чужие дядьки с сайтов редко проявляют такие чудеса такта. Чаще бывает: "К тебе или ко мне? Как "нет" - а зачем тогда мне писала? В кино-кафе и с подружкой можно сходить. Или меркантильная, за мой счет пировать вздумала?"

Многое зависит от того, насколько женщина нравится. На фоне общей холодности и безразличия, теплое общение ценится, тут @Клевер, права на мой взгляд. Но если мужчина решает, вообще-то она не очень, но можно взять, что само в руки плывет, конечно он скорее всего сразу озвучит свои условия и если нет, то попрощается. А вот если мужчина считает женщину достаточно привлекательной для себя, другое дело. Показать мужчине эксклюзивное отношение, подкормить его самооценку, а потом резко отойти, эффект очень хорошим может быть. И эта женщина крепко в голове у мужчины засядет :).

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многое зависит от того, насколько женщина нравится. На фоне общей холодности и безразличия, теплое общение ценится, тут @Клевер, права на мой взгляд. Но если мужчина решает, вообще-то она не очень, но можно взять, что само в руки плывет, конечно он скорее всего сразу озвучит свои условия и если нет, то попрощается. А вот если мужчина считает женщину достаточно привлекательной для себя, другое дело. Показать мужчине эксклюзивное отношение, подкормить его самооценку, а потом резко отойти, эффект очень хорошим может быть. И эта женщина крепко в голове у мужчины засядет :).

 

Тут еще важно правильно оценить степень интереса к тебе мужчины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 11:48, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Показать мужчине эксклюзивное отношение, подкормить его самооценку, а потом резко отойти, эффект очень хорошим может быть. И эта женщина крепко в голове у мужчины засядет

Сколько раз я пыталась поднять мужчинам их самооценку. но никогда ничего от них не добивалась. Хотя Карнеги в своей книге писал, что "тот, кто даст людям сознание их собственной значительности, тот завоюет весь мир". Я часто делала коллеге по работе комплименты и они ему нравились, он даже просил меня делать их ему - "что-то давно ты меня не хвалила". Но он даже ни разу не подвозил меня с работы на машине, когда я стояла одна на остановке, ехал мимо меня, а затем даже надо мной при всех смеялся, что мне "денег на маршрутку жалко и поэтому я жду бесплатный троллейбус".

Хотя живем мы в одном квартале, он разведен, так что ни от кого скрывать это не надо. Вот так я "завоевала весь мир". А недавно я спросила его, почему не вижу в "дежурке" одну нашу общую знакомую. Так он сказал, что ее утром подвозят на работу ее соседи по кварталу. К слову, она замужем, и имеет довольно стервозный характер, хотя и симпатичнее меня. Мне было обидно это слышать и я ему высказала, что, мол, меня никто никогда не подвозит, так как я наверное этого не заслуживаю. И представляете, он со мной согласился "да, так и есть".

Еще один пример из моей жизни. С другим коллегой я не работаю уже года полтора, ушла от него сама. Тут мне пришла в голову мысль пустить слух, что я хочу к нему вернуться. И он теперь подходит к моему нынешнему напарнику со словами "когда можно ее забрать". При этом даже с 8 Марта меня не поздравил. Я решила теперь сказать, что передумала. Вот как закончились мои попытки "завоевать внимание".

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Мне было обидно это слышать и я ему высказала, что, мол, меня никто никогда не подвозит, так как я наверное этого не заслуживаю. И представляете, он со мной согласился "да, так и есть".

Комплименты и внимание приятны только от того, кого ты считаешь, как минимум, равным себе, а лучше - выше. (Но не на много, иначе, если человек не павлин самонадеянный, он решит, что Вам от него что-то нужно).

Вы же не впечатлитесь комплиментом пьяного?

Эта оценка субъетивна,  на нее ориентироваться нужно только в случае, если Вами интересуются исключительно пьяницы и бомжи. Значит они считают себя равными вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

омплименты и внимание приятны только от того, кого ты считаешь, как минимум, равным себе, а лучше - выше.

Я так поняла, что он меня считает на уровне пьяницы и бомжа? Зачем же он в таком случае просил меня еще его хвалить? Я уже давно его не хвалю.

Да, кстати забыла написать, что утром он меня всегда подвозил, когда видел меня на остановке, но конечно не только меня, а и других коллег. Но вечером ни разу. Да, я давно думала про неуважение ко мне, так и есть.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Хотя живем мы в одном квартале, он разведен, так что ни от кого скрывать это не надо. Вот так я "завоевала весь мир". А недавно я спросила его, почему не вижу в "дежурке" одну нашу общую знакомую. Так он сказал, что ее утром подвозят на работу ее соседи по кварталу. К слову, она замужем, и имеет довольно стервозный характер, хотя и симпатичнее меня. Мне было обидно это слышать и я ему высказала, что, мол, меня никто никогда не подвозит, так как я наверное этого не заслуживаю. И представляете, он со мной согласился "да, так и есть".

А почему вы решили, что это работает в отношении любого мужчины? По мне так вы «бисер мечете» и обижаетесь на отсутствие нужного результата. А нужного вам результата  в данных обстоятельствах быть не может. Для этого мужчина должен обладать всё-таки другими качествами или хотя бы иначе воспитан. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Сколько раз я пыталась поднять мужчинам их самооценку , но никогда ничего от них не добивалась.

Если бы все было так просто, и поднять самооценку человеку, мог любой банальным комплиментом. А некоторые еще любят оценки другому давать, типа, молодец, так держать :biggrin: и думают, что делают людям приятно.

Самооценку мужчине может поднять женщина, симпатичная по его мнению, которая уделяет ему повышенное внимание, показывает симпатию как к мужчине, интересуется им как личностью. Это в том случае, если мужчина к женскому внииманию не привык. Вот это я и имела ввиду, когда писала пост.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

почему вы решили, что это работает в отношении любого мужчины?

Ему нравится лесть, иначе бы он не просил еще его хвалить. Вообще Карнеги ошибается, что вообще чего-то можно добиться комплиментами. У нас менталитет другой наверное.

Вот именно, что я ему не нравлюсь чисто внешне, но он сам мне говорил, что "ценит меня за мою душу". Но на словах можно что угодно сказать, а поступков-то нет.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Ему нравится лесть, иначе бы он не просил еще его хвалить. Вообще Карнеги ошибается, что вообще чего-то можно добиться комплиментами. У нас менталитет другой наверное.

Могу ошибаться и надеюсь, вы на меня не обидитесь, но думаю, вы неважно в людях разбираетесь. Довольно часто читаю вас вот такими глазами. :shocking: Я понимаю, что на работе у вас определенное окружение, потому, может, туда просто работать приходить,  без желания получить от людей то, чего они дать не могут. Тут дело не в Карнеги. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

вы неважно в людях разбираетесь

Вы знаете, я слишком вас уважаю, чтобы обижаться. Но я не считаю себя выше других, по крайней мере, и у меня есть желание помогать людям, не критикуя их. Мое мнение, что вы не всем тут такое мнение выскажете, хотя я многим тут это сказать могу.

Про своего коллегу могу сказать, что он высокомерный человек, поэтому и отношение ко многим такое, не только ко мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Мое мнение, что вы не всем тут такое мнение выскажете, хотя я многим тут это сказать могу.

Я не хотела Вас обидеть, в этом нет ничего обидного. Я же вас не оскорбила. Извините, в общем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Про своего коллегу могу сказать, что он высокомерный человек, поэтому и отношение ко многим такое, не только ко мне.

 Но все равно вы думали, что ежедневная порция комплиментов сделает из него другого человека? А он не оправдал надежд.

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Тут мне пришла в голову мысль пустить слух, что я хочу к нему вернуться. И он теперь подходит к моему нынешнему напарнику со словами "когда можно ее забрать

Можно узнать, зачем вы пустили этот слух? Другой реакции хотели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ему нравится лесть, иначе бы он не просил еще его хвалить. Вообще Карнеги ошибается, что вообще чего-то можно добиться комплиментами. У нас менталитет другой наверное.

Вот именно, что я ему не нравлюсь чисто внешне, но он сам мне говорил, что "ценит меня за мою душу". Но на словах можно что угодно сказать, а поступков-то нет.

Есть такое простое русское слово "использовать". Если человек принимает что-то от не нравящегося ему человека, и не считает нужным за это благодарить, то это значит, что он его использует в своих интересах. Не думаю, что Карнеги имел в виду повышение своего рейтинга в глазах такого человека при заваливании его комплиментами. Со стороны того, кто считает себя "выше", это выглядит как лесть, а лесть любят не все и не всегда. Один улыбнется, а другой и ногой пнет, как надоевшую собачонку.

И еще совет - если человек вас не уважает, не ценит и пытается "продавить" - лучшее средство это полный игнор с вашей стороны. Годится и негатив в его сторону в разумных дозах (как ответ), можно и самим нападать, если здоровья хватает. Но не в коем случае:no_1: - не лесть и не "налаживание добрых отношений". Потому что тварь останется тварью, а вам еще и на шею сядет, а вы будете думать, что всё наладили. ;) 

Это из опыта, - у меня были примеры и личные, и наблюдать вот пришлось в течение года, у нас одна руководительница очень любит всех "прогнуть", кто ей не по нраву, используя негуманные и скверные методы, сволочные. И вот я видела, как она отреагировала на комплимент девушки, которую она пытается гнобить каждую смену, по поводу своего платья, - она ее просто изничтожила подколками, язвительными замечаниями, сама себя довела до возмущения, - а все только потому, что ей сказали, что у нее платье красивое и ей идёт. Там было по классике "рыбка - значит щука, щука, значит зубы, зубы, значит, собака, люди, она меня @#кой обозвала!" Вот примерно так.

Не мечите бисер перед свиньями. ;) Что перед мужскими экземплярами, что перед женскими...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочется написать вот прям по теме - кто "проявляет инициативу", да плюс по теме комплиментов. :) В отношениях, которые в пошлом году не сложились, и по поводу которых я до сих пор переживаю, - так вот, "голосовая" инициатива там была вся от меня, я и сказала, что мне его не хватает (он уезжал на неделю), и говорила, как он хорошо работает, хвалила отдельные моменты и благодарила с классическим "если бы не ты" :rolleyes:.. Люди, как он расцветал! :P Вот просто добрым словом можно было обеспечить хорошее настроение человека на полдня, и я этим беззастенчиво пользовалась. :wub: Ну и, конечно, всё это было от души, я говорила чистую правду, что на уме, на сердце, то и на языке было. Мне кажется, ему моя инициатива очень нравилась, она давала ему повод проявлять себя уже в делах, как мужчина - в помощи, в поддержке, в опеке.

Эх, золотое было времечко! :) 

Кстати, несколько моих "инициатив" в  прошлой жизни так же хорошо продолжались, - но это, конечно, когда ты человеку симпатична. Или заранее, или уже на момент инициативы он тебя оценивает высоко, а ты ему еще и карт-бланш даёшь. ;) Нормальный мужчина нормально этим и воспользуется, и вот, сколько лет уже короткие отношения забыть не может, а говно всякое - оно как "использовало" тебя когда-то, так и надеется "использовать", во всех возобновлениях отношений через годы, и даже в снах всё стремится тебя как-то "выгодно себе пристроить", Не вру.:no_1: Когда-то было несколько снов, и на няню меня ребенку пытались пристроить, и на уход за собаками (которых в реальности нет). 

Отдельный вопрос по поводу инициативы на сайте - ну там полный трэш, лучше этого не делать никогда. Потому что с тем настроем и целями, что 99,9% приходят мужчин, любая инициатива женщине вредит. Исключения составляют 0, 01 процента.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ягодка опять сказал:

ежедневная порция комплиментов сделает из него другого человека

Это мой нынешний водитель, мне надо было закрепиться на этом месте. Тем более прежний водитель сильно понизил мою репутацию. Но я делала комплименты чисто искренне, я не люблю грубую лесть, хвалила за то, что действительно было хорошо, он вообще на хорошем счету.

37 минут назад, Ягодка опять сказал:

зачем вы пустили этот слух? Другой реакции хотели?

Тот мой прежний водитель, когда я от него ушла, повел себя некрасиво, сказав, что я ему "все нервы измотала" и что "со мной никто не будет работать". Хотела таким образом отомстить ему. Добилась лишь того, что он признал свое желание со мной работать. Хотя извинений за свое вранье я так и не дождалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Это мой нынешний водитель, мне надо было закрепиться на этом месте.

Расчёт, расчет-с.. ;) Когда хочешь вызвать расположение, надо хорошо чувствовать изначальное отношение к себе. Бывает так, что переждать некоторое время в нейтрально-безразличных отношениях намного выгоднее, чем лезть человеку "под кожу" с комплиментами. Всему должно быть время и срок. Чувствовать надо. ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Хотя извинений за свое вранье я так и не дождалась.

Остаётся, наверное, принимать людей такими, какие они есть и не обольщаться на их счёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

изначальное отношение к себе

Вот именно изначальное отношение было "не очень" с подачи того, прежнего, так что пришлось форсировать события. Старалась, как могла, угодить комплиментами и не перечить лишний раз.

Насчет обольщаться на их счет. Мужчине я нужна хотя бы в качестве неплохого работника, но никаких действий типа "поздравить с 8 Марта" он не предпринимает, почему?

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

Когда хочешь вызвать расположение, надо хорошо чувствовать изначальное отношение к себе.

Да. Можно, конечно, пробный шар закинуть, но результат почти сразу виден. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот именно изначальное отношение было "не очень" с подачи того, прежнего, так что пришлось форсировать события. Старалась, как могла, угодить комплиментами и не перечить лишний раз.

У меня была похожая ситуация на работе весь тот год. Пришла нынешняя руководитель в марте, а у нас и чувства с моим "предметом" в самом разгаре,:starwars: и "построить " он меня пытается :bangin:(такой уж человек), и на ошибки указать, и всё это громко и демонстративно. Ну а потом вообще в обидках был, что у нас не складывается, и тоже меня всячески позорил. (В общем, шуму от него много было :) ) Но не о нем речь. А о том, что руководительница, не сильно ума палата, ;) всё это воспринимала за чистую монету, и у нее отложился образ, что я "плохой работник", и мне весь год пришлось это убеждение переламывать.

Так вот, упаси Боже. никаких "влезаний под кожу" ничего личного, - только работа, работа и чисто работа.:showoff: Я даже в отпуск второй не ходила (она меня и не отпустила), сейчас вот только смогла с легком сердцем пойти, когда 1-е место в смене заняла.:bb:И до этого два месяца предыдущие - 2-е места. А учитывая, что все у нас молодые и амбициозные, и у многих гораздо больше возможностей и опыта, можно представить , КАК я постаралась!

Ну, надеюсь, хоть этот кОшмар :wacko: "плохого работника" у меня теперь позади...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот  именно изначальное отношение было "не очень" с подачи того, прежнего, так что пришлось форсировать события. Старалась, как могла, угодить комплиментами и не перечить лишний раз.

Насчет обольщаться на их счет. Мужчине я нужна хотя бы в качестве неплохого работника, но никаких действий типа "поздравить с 8 Марта" он не прмуедпринимает, почему?

Ваши комплименты могут восприниматься, как навязчивость. Или желание получить что либо для себя. По этой причине мужчина избегает личных контактов, вроде поздравлений и прочего, насколько это возможно.

А вообще, если не умеете, лучше ничего не предпринимать для того, что бы понравиться. Иначе эффект будет прямо противоположным. Обычной вежливости достаточно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вообще, если не умеете, лучше ничего не предпринимать для того, что бы понравиться. Иначе эффект будет прямо противоположным.

Я закрепилась на этом месте, эффект не был прямо противоположным. В то же время я чувствую себя в некотором роде "придворным шутом" при короле, которого не уважают, но пользуются его умением красиво говорить.

 

36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ваши комплименты могут восприниматься, как навязчивость

Я же писала, что "королю" нравятся мои комплименты, если он просил их говорить почаще. Он ценит меня с его слов за мою душу, но при этом не уважает.  Хотя ему верить нельзя, так считают многие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я же писала, что "королю" нравятся мои комплименты, если он просил их говорить почаще.

Человек что угодно может сказать. Особенно, если ситуация ему не приятна и он не знает как себя вести. Реальное отношение может быть совсем не таким, как на словах. Главное поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Главное поступки.

Мы с ним уже год работаем. Предыдущая кондуктор ушла от него по причине его плохого характера, он например очень язвителен. Летом он где-то с месяц покупал мне пирожки и мороженое, затем внезапно перестал, я ничего о причине такой перемены не спрашивала. Как-то недавно он сказал, что относится ко мне по принципу "хочет казнит, хочет помилует", такой вот он человек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×