Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Не понимаю. 

Умом понимаю.

А душа не принимает.

Я же всегда была честной: говорила, что если что-то не так - не надо мучать себя, обманывать меня. Именно так по-идиотски было. Я, правда, ждала правды

Нет, не правда. Я не верю, что вы ждали, что вот он сейчас придет и все-все вам расскажет.

Это не честность с вашей стороны, это манипуляция. Типа, я такая хорошая, честная, как можно изменять такой прекрасной женщине. Как можно было обмануть такое святое доверие.

Ну вот как вы себе представляете? Изменил, пришел и сказал - дорогая, я только что впердолил нашей соседке. Ты просила быть честной с тобой, хочешь расскажу подробности?

Ну абсурд же, согласитесь.

Душа не хочет принять тот факт, что другие люди живут не так, как вы того хотите, а так, как хочется им. Вот и вся правда.

мне просто хочется чтоб люди

забыли слово эгоизм

и больше делали добра бы

не всяким там себе а мне (с)

Чем раньше вы осознаете, что у каждого имеются свои собственные представления о жизни, счастье и удовольствиях, тем быстрее вы перестанете переживать по этому поводу и обижаться.

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Секс я люблю и он хороший был

А мне кажется, не любите. И секс у вас не в приоритете. Может, и ну его тогда? Разрядку можно и без мужчины получить, в конце-то концов.

Это опять таки стереотипы - всем надо и мне. А на самом деле полно женщин, которым секс не больно то и нужен. Ну а зачем тогда? Не чешется, не чеши, как говори один мой старинный приятель. И я считаю, что он прав. Надо искать то, что нравится именно тебе и делает счастливой тебя. ИМХО

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не верю, что вы ждали, что вот он сейчас придет и все-все вам расскажет.

Я спрашивала. Задавала вопросы. Меня же внутри сосало и мучало. И лучше бы я это делала постоянно, тогда бы не выдержал и быстрее сдал позиции. Да. Я в определенные моменты ждала правды. Их было много. 

Его это злило. И я его понимаю. Меня бы тоже злило, если бы кто-то доставал меня со своими кодексами и представлениями, подозрениями.

Вопрос в другом:не терпи, дружок, живи свободной жизнью, не мучай человека, если он уже паранойней стал считать свои мысли.

Все же оказалось правдой.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Разрядку можно и без мужчины получить, в конце-то концов.

Увы, нет. Это не то же самое. Даже не сравнить. Прожить могу без него, ну, а что делать, не бросаться же мне на людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Чем раньше вы осознаете, что у каждого имеются свои собственные представления о жизни, счастье и удовольствиях, тем быстрее вы перестанете переживать п

Осознала. Не понимаю. Ведь эти удовольствия сопрягаются с ложью мне. Как такое принять? Лишь как данность и не мучаться. Помучаюсь и пройдет. Но разве подлость перестанет быть подлостью?

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот как вы себе представляете? Изменил, пришел и сказал - дорогая, я только что впердолил нашей соседке. Ты просила быть честной с тобой, хочешь расскажу подробности?

Именно так. Если изменил, скажи. Да, была такой. Нет, я не святая, но ждала правды на свои вопросы.Простой вопрос, простой ответ, все свободны. Зачем врать? Если человек пошел налево, зачем ему семья. Так считала и считаю.

Я понимаю, как это звучит. Но так было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно это все, расспросы эти. Ни один ходок никогда не сознается. Даже если тебя в постели накрыли с женщиной, не признавайся - такой у них девиз. Пьяный был, уснул, и так далее. 

Нервы только себе мотать, и все. У меня такой же был первый. Даже вспоминать не хочу все эти ревности. Вот дура-то была, на что лучшие годы тратила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Осознала. Не понимаю. Ведь эти удовольствия сопрягаются с ложью мне. Как такое принять? Лишь как данность и не мучаться. Помучаюсь и пройдет. Но разве подлость перестанет быть подлостью?

У меня другие представления о подлости. Но вы можете думать иначе, конечно. 

И да - свое удовольствие безусловно ценнее, чем правда и только правда кому бы то ни было. 

Если чего-то очень хочется, человек сделает. Докладывать ли об этом второй половине? Я считаю, что нет. Я считаю, что это очень глупо и жестоко. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

другие представления о подлости.

Даже если измены сопряжены с предательством в других аспектах жизни? Не было бы их, так и жила бы несведущей во всем, вообще.

Предательство оно и есть предательство. Возможностям нет предела, было бы желание.

Вы что под предательством понимаете? Оставление в трудной ситуации? Это тоже есть. У меня на измене свет клином не сошелся, как бы это странно для меня же прошлой не звучало. Дело не в прощении, дело в том, что хуже. Но может быть надежным тот, кто спрсобен обманывать?

28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если чего-то очень хочется, человек сделает. Докладывать ли об этом второй половине? Я считаю, что нет. Я считаю, что это очень глупо и жестоко. 

Жестоко обманывать на постоянной основе. Он, значит, живет в свое удовольствие, а я в иллюзиях.Верю. Я за выбор.Сама решу, что мне надо, а не кто-то за меня. При изменах предатель принимает за двоих решение.

Решать за других нельзя.

Для меня сейчас очень жестоко понять, что моя жизнь насмешка. Мне не дан был выбор определиться, согласна ли  я так ее прожить в эти годы. Обманщик всегда в выигрыше.

Задним числом я могу хоть завспоминаться, но по факту: любила и хотела верить. Да, получала свои плюшки, какие-то. Но измены не станут от этого подвигом. Я тоже ему плюшки обеспечивала.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шестое чувство сказал:

Муж мне ставил в вину тот факт, что я при его приходе не бросала книги. Не забывала о своих интересах. А мне нравится читать, бывать на интересных ресурсах, общаться, если это возможно. Он же хотел, чтобы я лежала рядом, когда он смотрел тв. Просто рядом. Это красная нить в упреках: я не разделяла его интересов.

Да даже если бы вы лежали «голая рядом», бегали в кружевном передничке с ужином, массировали ему голову :) , то поверьте, сейчас бы он тоже нашёл в чем вас обвинить. 

Понимаете, ну не может он признать, что слабак, проще завиноватить вас, и самому в это поверить. Они все так делают. 

У моего депрессия начиналась, если оставалась одна женщина. :) Вот прям заметно было. Поездки заграничные, отдых, а ему всё не то, не так. И секс не нужен. А когда у него не одна, и друг о друге не знают/догадываются/знают, от драйва плющит. И сразу он секс - гигант. Да тьфу. 

Вы у себя одна. И у ребёнка вашего вы одна. Пожалейте себя. Плохо сейчас, плачьте. Только себя не вините ни в чем, а его не оправдывайте. Разные у вас дороги, но ведь все живы слава Богу! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мечта поэта сказал:

правда кому бы то ни было. 

Помните, как в фильме `Дело было в Пенькове´: ты же ему жена, жена.

Я никто бы ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про тв... Я лежала рядом и смотрела с ним фильмы, которые хотел смотреть он, а не я. Мы не живем 4.5 года, а у меня до сих пор внутренний протест на просмотр того, что выбирала  не я. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

Пожалейте себя. Плохо сейчас, плачьте. Только себя не вините ни в чем, а его не оправдывайте. Разные у вас дороги, но ведь все живы слава Богу! 

Вы знаете, благодаря встряске тут не хочется уже жалеть себя.)  Я хочу быть счастливой. 

 

8 минут назад, Дейзи сказал:

Вот кстати про тв... Я лежала рядом и смотрела с ним фильмы, которые хотел смотреть он, а не я. Мы не живем 4.5 года, а у меня до сих пор внутренний протест на просмотр того, что выбирала  не я. 

А он смотрел по вашим предпочтениям контент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не понимаю. Ведь эти удовольствия сопрягаются с ложью мне.

Ну да. Это отдельное удовольствие - смотреть, как наивно глотают твою ложь, даже когда она ну вообще нежизнеспособна.

 

59 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но разве подлость перестанет быть подлостью?

Это с вашей стороны. А с его "хочет испортить мне всю радость, подлюка". Это про вас, ага.

35 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но может быть надежным тот, кто спрсобен обманывать?

Если б он обманывал других  РАДИ вас - то еще каким надежным вам бы казался...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

она ну вообще нежизнеспособна.

Вы же не знаете. Давайте примем за данность, что вполне была живуча.

 

25 минут назад, Правая нога сказал:

А с его "хочет испортить мне всю радость, подлюка". Это про вас, ага.

Тут полностью согласна. Это не мое восприятие.

Толтко ведь речь не о чувствах изменщика, а о моих. О той, кого обманули. 

Вы хотите сказать, что сама виновата? Предположим, так.Была наивной дурой. Это оправдывает того, кто лгал?Проблема в том, кого обманули? Ведь он позволил это сделать. Верно?

``Если б он обманывал других  РАДИ вас - то еще каким надежным вам бы казался...´´

Не поняла толком. Если вас не затруднит, растолкуйте. Чтоб без домыслов. Вы меня обвинили в гадстве? И вы ведь не спросили.

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шестое чувство сказал:

жить хорошо. И я он мне родной, у нас ребенок. Я не хочу его ненавидеть.

А после излечения можно и относиться как к родному. ;) Конечно, они отцы наших детей. И если после всего они остаются ими, а то бывает по-разному. 

А сейчас ненависть вам нужна, чтобы не погибнуть. Он - ваш муж - свой выбор сделал сам. Его ваша любовь не остановила. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Вы же не знаете.

А я и не говорю, что знаю. Я вообще о женщинах, которые хотят правды изо всех сил. Удобной правды.

Вот для них что удобно, то и правда. А глазки можно широко зажмурить.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Толтко ведь речь не о чувствах изменщика, а о моих. О той, кого обманули.

Ну да, ну да, это единственные чувства на земле. Больше ни у кого никаких чувств нет, не было и не будет. 

У каждого свои чувства. И они никак друг с другом не пересекаются. Вы упиваетесь своими, игнорируя чужие. Ну так и изменщик поступает точно так же - упивается своими чувствами и не желает, чтоб ему мешали. А тут вы с вопросами... Схема-то одна и та же!

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Вы хотите сказать, что сама виновата?

Да больно надо! "Виновата" - вообще не из моего лексикона. Я хочу сказать - реальный мир не переворачивается от того, что вы страдаете. Когда вам страдать поднадоест, исчерпаете лимит  самовзвода - то обнаружите, что мир стоит на своем месте. Все тот же. Симпатичный такой мир.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А он смотрел по вашим предпочтениям контент

Он всегда жил так, как хотел он. И если даже в чём-то уступал мне, то всё это преподносилось как великая жертва. И одолжение. А на лице брезгливая гримасса. 

Вы ни в чем не виноваты, не копайтесь в себе. Вы ни на что не могли повлиять. У вашего мужа нет ответственности по отношению к вашей семье. И он зная, что может ее (семью) потерять, не останавливался. Вот это страшно. Какой он после этого родной? 

@Правая нога говорит хлёстко, но истину. Много позднее, если будете перечитывать ветку, поймёте. 

Вы страдаете от предательства самого близкого человека. А его возможно бесит, что вы обломали ему такую насыщенную жизнь. Для вас страдания, и для него дискомфорт. 

Никто его не защищает. Вам все говорят, что жизнь на этом не заканчивается. Сейчас тяжело, но если вы поймёте, что ваши с ним желания не сошлись, и это не повод убиваться, станет легче быстрее. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дейзи сказал:

сейчас ненависть вам нужна, чтобы не погибнуть. Он - ваш муж - свой выбор сделал сам. Его ваша любовь не остановила. 

Но он имеет право на выбор. Ненавидеть не получается. Да и не хочу. Меня только моя жизнь волнует сейчас.

 

25 минут назад, Правая нога сказал:

Удобной правды.

Нет, просто правды. 

Обычно правда неудобна. Но когда ты молод и полон сил, то она по плечу.

25 минут назад, Правая нога сказал:

Ну да, ну да, это единственные чувства на земле. Больше ни у кого никаких чувств нет, не было и не будет. 

Вы считаете, меня и подобным мне могут или должны волновать чувства врунишек?)

А так да, мои чувства единственные для меня. Было бы ненормально другое, например, чувства того, для кого его ощущения от измен первичны.

25 минут назад, Правая нога сказал:

Да больно надо! "Виновата" - вообще не из моего лексикона. Я хочу сказать - реальный мир не переворачивается от того, что вы страдаете. Когда вам страдать поднадоест, исчерпаете лимит  самовзвода - то обнаружите, что мир стоит на своем месте. Все тот же. Симпатичный такой мир.

Я дальше скажу: я жду этого момента.Я прекрасно знаю, что есть вселенная и какое ей дело до нас. Но я и не жаловалась на мир.

Но вы очень чуткая.) Не оставили без важной инфы о чувствах измещика ту, кого обманули, тыкнув в нее палочкой. Это же же очень важно: проникнуться мотивами врунишки.А то вдруг мир в лице обманутых не заценит мучения тех, кто лжет.Честные-то живут на один фронт, а этим уникумам приходится разрываться на два и больше. Начать им сочувствовать?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не поняла толком. Если вас не затруднит, растолкуйте. Чтоб без домыслов. Вы меня обвинили в гадстве? И вы ведь не спросили.

Ладно, растолкую.

Вот смотрите, для примера - чтоб пойти с вами на свидание, нравящийся вам мужчина врет работодателю, что ему надо в больницу, или в налоговую. И оппа  - у вас с ним свидание в удобное время, вы рады, вы получаете удовольствие, он пообещал и пришел, преодолевая трудности, он герой и "сказал - сделал"! 

Или денег вам выделил на подарки, отложив обещанную кому-то отдачу долга - "ничего, потом отдам".

Или еще что.

Гадства в том, что вы радуетесь, нет никакого. А вот переоценка мужчины (и себя, коли РАДИ вас он на это пошел) есть.

Вы своего переоценили, потому что это вас в собственных глазах заодно приподнимало. Приятно было, да и все. 

Сейчас вас в обратную сторону качнуло. 

Но ничего, маятниковое движение, если его не подхлестывать - оно самозатухающее. Вы, главное, не подхлестывайте, не подхлестывайте.

А вот злиться - полезно. Хотя бы на меня. Это тонизирует.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дейзи сказал:

Какой он после этого родной? 

У нас ребенок. И пока он отец, не графа в свидетельстве, у нас связь. Есть годы хорошего. Обесценивать этого я не желаю. Оно было.

 

26 минут назад, Дейзи сказал:

жизнь на этом не заканчивается.

Конечно, нет. Мне надо преодолеть кризис.

 

12 минут назад, Правая нога сказал:

для примера - чтоб пойти с вами на свидание, нравящийся вам мужчина врет работодателю, что ему надо в больницу, или в налоговую. И оппа  - у вас с ним свидание в удобное время, вы рады, вы получаете удовольствие, он пообещал и пришел, преодолевая трудности, он герой и "сказал - сделал"! 

Я буду об этом знать? Гадкий человечишка.

 

13 минут назад, Правая нога сказал:

Вы своего переоценили, потому что это вас в собственных глазах заодно приподнимало. Приятно было, да и все. 

Моя ошибка только в одном: я поверила. Прошу, не придумывайте про приподымание себя.

Есои бы мои качели были связаны с тем, какое у меня самомнение, я бы здесь не написала.

Я в курсе логики врунов.

Но тут меня коснулось. Сапожник без сапог.

Но я вам благодарна: вы меня злите, мозги от тумана самосожаления и прочей ерунды очищаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шестое чувство сказал:

вы меня злите, мозги от тумана самосожаления и прочей ерунды очищаются.

Вооот! 

Еще подраконить вас?

51 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Вы считаете, меня и подобным мне могут или должны волновать чувства врунишек?)

Ну, по вашим постам, вы предательством считаете то, что ваши чувства не волновали вашего любимого-ненаглядного.

То есть ваши чувства должны были волновать? Да? А его чувства вас не должны. Схема та же, и в конце её вы поставили предательство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

считаете то, что ваши чувства не волновали вашего любимого-ненаглядного.

То есть ваши чувства должны были волновать? Да? А его чувства вас не должны. Схема та же, и в конце её вы поставили предательство.

Это вы меня драконите?)

Конечно же, должны были волновать. Я человека не тащила к алтарю и не вымогала обещаний.И его чувства важны. И были важны. Как иначе. Конфликт случился от понимания, что игра идет в одни ворота.

Но его чувства, не связанные со мной - не важны для меня, да. Я же не мазохистка.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

речь не о чувствах изменщика, а о моих. О той, кого обманули. 

Вы хотите сказать, что сама виновата? Предположим, так.Была наивной дурой. Это оправдывает того, кто лгал?

А ему нужно оправдание? Ну вот если говорить по серьезке? И это - судилище лично от вас, с обвинением, покаянием и каранием обвиненного? 

Если совсем честно - то в вас оскорбленная гордынюшка играет. Это - нормально (голосом Малышевой :)), но толку от этого нет. И не в том, суть, чтобы оправдать вруна. А в том, чтобы принять несовершенство мира и свое тоже. И понять, что нет никакой вины. Есть два разных человека, которым не надо было быть вместе, но они ради чего-то - очень старались.Один врал, вторая закрывала глаза. И у вас двоякое отношение, мечетесь - с одной стороны - ай, он столько лет врал, как он мог. С другой - эти годы были хороши, я хочу их помнить и ценить(!) Так для этого он и врал, чтоб вам было хорошо. Это была его логика, его жизнь, ну вот такой он. И вам все нравилось, вы правду воспринимаете только как палку, которой можно бить - скажите мне в глаза, тогда я поверю и осужу, а пока я только догадываюсь - я на звоночки глаза закрою - и закрывали! Для хороших лет, для сохранения любви и родительства. Ну он и думал, что все в порядке, раз так - он молчит, вы - радуетесь. Люди нас оценивают по нашим реакциям, и никак иначе.

А потом оказалось что намеков все больше и обманывать и ему вас и вам себя - все труднее. Вскрылось. И теперь - вы карающий меч правосудия, но и это вам успокоения не приносит, исподволь вы понимаете, что не бывает хлопка одной рукой... Врут всегда двое.... И себе врут чаще, чем кому-либо. 

А виноватых - нет. Смотрите, как девочки уже с юмором пишут о своих "кобелях" :) Это - переработанная информация, прощение себя за ошибку - да-да, простить тут надо только себя, и - выбор другой жизни. Более счастливой, более доброй. 

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я человека не тащила к алтарю и не вымогала обещаний.

Конечно нет. Он все делал по своей воле и думал - что так лучше. Вот такое у него было видение жизни. Причем - вам и было лучше, вы же сами говорите:

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Есть годы хорошего. Обесценивать этого я не желаю. Оно было.

Вот. Ну и не обесценивайте, отложите этот вопрос до того момента, как вы сами с собой разберетесь и успокоитесь. Не все делается нахрапом.

Я, когда развелась, тоже разбиралась в проблемах, приведших к разводу. Их было две - алкоголизм и свекровь. И я изучила все про алкоголиков - и как становятся и можно ли вылечить и кто виноват. И виноват ли. И аналогично и про матерей мужей - я билась в ветках с ними споря, читала и читаю их мнения и отношение и видение невесток. Сначала это все задевало и аж до слез. Теперь, когда уже все разложено по всем полкам - воспринимается как инфа, которую надо знать - у меня две дочки. И так сказать передается по наследству. Что есть люди, у них есть свои видения, что они могут врать не с момента измены! А с момента решения быть с вами и пусть даже через вранье - но быть. Что себе они врали еще больше - муж наверняка думал, что сможет быть с одной женщиной - раз до брака дошло. Потом - один раз не адидас, ну и пошло-поехало. Он - адидасит, жена не замечает, а если замечает - то проглатывает вранье и все равно любит... Ну так значит не такой уж грех.

Это - не оправдание. Это просто та самая правда. Просто жизнь. Просто разные люди с разным взглядом на нее. 

И да, я тоже не люблю вранья. если что-то меня затронет - все, понеслась душа в рай, я тут же размотаю весь клубочек. Актуальный мужчина говорит - Ну все, запыхтела уже! :) Это - последствие широко закрытых глаз в свое время. Теперь - мне лучше узнать и выяснить все сразу, и принять решение - а не ждать. И я это делаю сама для себя, ни от кого не ожидая, что сами придут и сами признаются. Это - не в моей и не в вашей власти. А вот мы с вами сами - властны над собой, вот тут - широкое полюшко для деятельности...

Уф, накатала. Понятно хоть? :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Конечно же, должны были волновать.

Но чуть выше вы говорили

 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Вы считаете, меня и подобным мне могут или должны волновать чувства врунишек?)

И до вас он был врунишкой (оспорить это  - все равно что признать, что врунишкой он стал с вами, а там рядом маячит известное "с кем поведешься").

Значит, вы признаете, что вас должны были волновать чувства этого врунишки, и тогда выходит - вас могут или должны волновать чувства по крайней мере одного врунишки. А пытаясь своим возмущенным вопросом это отрицать, вы... ой, какая жалость, вы тогда тоже врунишка! И, наверное, поэтому вас так интересуют свои чувства, чувства врунишки! Но если это можно вам врунишке, почему нельзя этого было другому врунишке?

Ох, как я люблю такие парадоксы!

Я в свое время на подобных парадоксах и вылезла из разводной ямы. Лезьте следом, тут  рядом выход!

Вон @Огнёвка вам то же самое по смыслу говорит. Только она не ядовита.

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Шестое чувство сказал:

 

Я и жила всегда своей жизнью и интересами ребенка. Я от многих бытовых невзгод оберегала мужа. Но этого было мало: муж хотел, чтобы он всегда был на первом месте. Я не согласилась: на ровном месте? Хочу отдачи. 

Но вас вед тоже никто не заставлял продолжать жить с тем, кто требовал от вас невыполнимое, от вас суд забором не огораживали. 

8 часов назад, Шестое чувство сказал:

У меня роятся в голове законы: нельзя человеку вступать в брак, пока он на сдаст экзамен на логику. К себе бы я точно это применила.

Брак-то вам чем не угодил? Я бы ввела экзамены для родителей, а брак - два взрослых человека делают, что хотят, там экзамены зачем?

 

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Именно так. Если изменил, скажи. Да, была такой. Нет, я не святая, но ждала правды на свои вопросы.Простой вопрос, простой ответ, все свободны. Зачем врать? Если человек пошел налево, зачем ему семья. Так считала и считаю.

А он по-другому считает, в его видении мира прекрасно уживаются семья и одноразовый секс. Почему он должен жить по вашему видению? Чем ваше видение выше его? Вы мама или бог?

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

 

Жестоко обманывать на постоянной основе. Он, значит, живет в свое удовольствие, а я в иллюзиях.Верю. Я за выбор.Сама решу, что мне надо, а не кто-то за меня. При изменах предатель принимает за двоих решение.

Решать за других нельзя.

Но при том вы тут же за него решаете, как он должен был поступить. Определитесь, можно за других решать или нельзя, или вам можно, а за вас нельзя? Права выбора у вас никто не отнимал, жить в иллюзиях был ваш осознанный выбор, вы его сделали сами, он тут при чем? 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Вы хотите сказать, что сама виновата? Предположим, так.Была наивной дурой. Это оправдывает того, кто лгал?Проблема в том, кого обманули? Ведь он позволил это сделать. Верно?

Да, позволил, и что? А вы позволили себе быть наивной дурой, квиты.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Только она не ядовита.

У меня игуанский яд :) Медленно действующий :) И краткость не всегда сестра моего таланта :) Ничего, ты права - что раздражает - то заставляет себя изучить - и вылечивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Katakomba сказал:

жить в иллюзиях был ваш осознанный выбор, вы его сделали сами, он тут при чем? 

Не правы. Я спрашивала о правде. Никто человека не заставлял врать. А я не детектор. 

Вы кого выгораживаете?  Я тоже за право выбора. Выбор был у него. И у меня. Только в отличие от меея он обладал всей информацией.

16 минут назад, Katakomba сказал:

вы позволили себе быть наивной дурой, квиты.

Вы сказали глупость. Всякой категоричности есть грань. 

Я наивнрй дурой оказалась, да. Мне и поатить.Но от этого он правым не стал. Как и вы.

Никаких квиты.Это определение нечто другое подразумевает собой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×