Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Смотри,  сейчас объясню,  как это работает. Вот такая ситуация, как сейчас. И два вида комментариев - поглаживающие и встряхивающие. В остром периоде воспринимаются поглаживающие,  человеку нужен кокон. Встряхивающие воспринимаются в штыки - душе тяжело вылезать из кокона, больно. И человек спорит с теми,  кто его встряхивает, не понимает,  часто обижается.

Но смотри,  что происходит дальше - человек выходит с форума,  а спор в его голове всё равно продолжается. Потому что те,  кто погладили,  не раздражители. А те,  кто встряхивал - раздражители. И человек спорит. Теперь уже сам с собой. А в споре рождается что?  Истина. 

Все так. Только хорошо искусственно не подвисать в стадии. А еще убирать идеализм или как это назвать? 

То есть жить не в коконе лозунгов. Это только отстраненность даст. И сложно будет налаживать  полноценную жизнь. 

Вообще вот Черника верно написала про расклад ситуации по полочкам. Ситуация сложна тем, что был муж. Любимый, обладающий достоинствами. Он ушел и рухнуло многое. Планируемая жизнь, надежды, да куча всего. 

И тут важно не подвиснуть на годы, в формате "предал меня и любовь, достойных нет". 

Потому как под словом "любовь" люди потом могут прятать (от себя) многое. Какой- то клубок, который красиво называют "любовь". А конкретно это одна из ниточек. 

Ну вот как момент с первым и единственным мужчиной. Можно медаль за редкость на грудь и это добавит соли на рану. Временами опять посыпать. А можно оценить это как личный выбор, когда хотелось начать жить с любимым и не проходным. И так получилось. На целых 11 лет! А гарантию на всю жизнь не дает. 

И вот чего мне жаль, я не вижу у Автора намеков на какое- то "разложить по полочкам". Оно и не свойственно, и ситуация не подтолкнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вот чего мне жаль, я не вижу у Автора намеков на какое- то "разложить по полочкам". Оно и не свойственно, и ситуация не подтолкнула. 

Ну какие полочки?  Месяц как уехал. А тут ещё и ситуация с подругой. О каких полочках речь-то?  У неё периодически огонь в башке. Ей землю бы остановить,  чтоб не качалась,  а вы про полочки. Она робот что ли? Не бывает так быстро полочки в такой ситуации. Я только месяцев через девять более менее прочухиваться начала. 

Давайте уж реально на жизнь смотреть. 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вот чего мне жаль, я не вижу у Автора намеков на какое- то "разложить по полочкам".

Я с вами и @Дейзи и @Черника во всём согласна, но рано ещё, на самом деле. Тем более для перфекциониста. Тем более первый мужчина.

Я вот себя в такой период вспоминаю, мужчина мой бывший ушёл из-за моих измен и всё равно был козёл первый месяц. Может даже два. Я свои косяки понимала, но не хотела о них думать, в этот период мне не это было нужно. А чтобы пожалели. Я прекрасно помню, как меня здесь именно жалели. Особенно спасибо @Огнёвка, её посты мне прекрасно помню. 

@Вредный Кот Там, где нам больно, там наша зона роста. Вот какие вещи вас ранят, на такие стоит обратить внимание. Чтобы вам потом в будущем стало легче. Чтобы вырасти над ними. Мой совет, перечитайте эту ветку месяца через три минимум. Можно себе даже напоминание в телефон поставить. Я думаю, вы по-другому на всё взглянете. А потом ещё через полгода можно перечитать...Ну и дальше сами смотрите. 

Измена это некрасиво, никто не спорит. Здесь вам отличный вопрос задали про то, что когда началось охлаждение, почему, что вы делали. Но вы почему-то не ответили. Вот туда идите, чтобы извлечь уроки и сделать выводы. И не в плане, что он козёл и точка. Он пока что козёл. А в том плане, что вы бы могли сделать, заметить, поговорить и много еще чего. Сделайте это для своих будущих отношений. Для своего будущего счастья. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

момент с первым и единственным мужчиной

Я не к ситуации Автора, просто вспомнилось. Одна сумасшедшая мамаша со своей дочкой приходила ко мне, двадцатилетней деве на работу, после того, как знакомые этой мамаши увидели меня с её зятем в парке. Мы шли с работы, его родители жили напротив моего дома. Шли не за ручку, просто шли. Пришла  эта мамаша, стала трясти рукой этой дочки, и кричать мне: «Да он её девочкой взял». Кричала она, а стыдно было мне. Как будто меня это касалось. Вот сто лет прошло, а даже вспоминать неловко. Потом этой деве, которую девочкой взяли, ничего не помешало пуститься во все тяжкие. И 16 лет она этого несчастного бывшего склоняет по всем закоулкам. Когда появились соцсети нашла его, и устроила террор. И тоже с напоминанием про девочку. И меня нашла... :) Для некоторых невинность из плюса уходит в минус. 

@Крокодиловна каждый человек для себя самый-самый. А у Автора отменное самомнение :), я позавидовала. Она залипла на какой-то стадии, и держится там. Ей надо пострадать от ситуации, и она с удовольствием это делает. Всё пройдёт. У неё прошло бы быстрее, не принимай она в контры не поглаживающие комментарии. Тем более, ничего страшного и встряхивающего никто не писал. Хороший пример был с зубом без наркоза. 

Опять про единственного мужчину. Мне когда-то @Мечта поэтаписала, что всё у всех одинаковое. И за закрытыми дверями все занимаются одним и тем же. Все. Я так на неё обиделась. :) Разговор в личке был. Думала, ну как так можно сравнивать то, что происходит у меня с любимым, и всех. Ну да, не сразу дошло. А сейчас смешно. Ничего нового не придумали. Хоть первый, хоть двадцать первый. И слова @Огнёвка про танк я помнила. А было легко и приятно. :) Потому что отболело, мозги встали на место. 

 

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Я вот себя в такой период вспоминаю, мужчина мой бывший ушёл из-за моих измен и всё равно был козёл первый месяц. Может даже два. Я свои косяки понимала, но не хотела о них думать, в этот период мне не это было нужно. А чтобы пожалели

Коварная вы какая. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Коварная вы какая.

Ну не :D Я ж не с пустого места, и разговоры с моей стороны были. Ну мы оба хороши, вот 50 на 50. Так что в разрыве всегда задействованы оба...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Ну какие полочки?  Месяц как уехал

Я про сроки не увидела. Спросила, без ответа. Где- то выше в теме это. 

Но правда, видно, что у Автора велики шансы "подморозиться":mellow:

Я вот верю, что с математикой у человека хорошо. Там формулы и точные решения. 

А тут столько уверенности, что с полпинка всех видит. И окружение в восхищении). При этом, в том числе, в нескольколетних разговорах мужика, которому изменяли, видит твердую позицию. 

Тут надо дать себе шанс и понять, что ты мог многого не понимать. И переоценка многого должна пройти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А тут столько уверенности, что с полпинка всех видит.

Автор видит?

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И окружение в восхищении). 

Чьё окружение?

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

При этом, в том числе, в нескольколетних разговорах мужика, которому изменяли, видит твердую позицию. 

Объясните, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

разрыве всегда задействованы оба...

Не соглашусь, но и спорить не буду. 

С того развода больше 8 лет прошло, а с конца отношений все 10 наверное. Это сейчас я понимаю, что мы не подходили друг другу. И изначально затея была провальной. А тогда, когда я разлюбила, был виноват только муж. И как же он раздражал меня! До дрожи, до тошноты. А он считал, что я маюсь дурью, всё у нас хорошо и «все так живут». Когда я вырвалась, как мне казалось, на свободу, думала ли что ему больно, что я как-то обманула его надежды, не сдержала обещаний? Неа. Я вообще про него не думала и не вспоминала. 

22 минуты назад, Крокодиловна сказал:

й. О каких полочках речь-то?

Если мне не изменяет память, там встреча нового года совместно была одолжением со стороны мужа. А все разговоры состоялись раньше. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Объясните, пожалуйста.

В одном из постов Автора это всё было. Можно посмотреть. 

Автора все любят, она всех видит насквозь, и ещё летом 2018 он ее любил. 

Ну тогда приворот, чтож ещё-то. Переезжаем в Непознанное :1eye: Извиняюсь за стёб. Вставать на работу через 3 часа, сна ни в одном глазу. Тема всколыхнула личные воспоминания. И как мне изменяли, и как я...

Изменено пользователем Дейзи
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дейзи сказал:

И изначально затея была провальной

Ну вот видите, вы изначально это понимали. И я такое понимала в прошлых отношениях. То есть мы с вами изначально предполагали такой вариант и он оказался правильным. То есть на фига мы с вами в эти отношения пошли, вот в чём вопрос? :D Ну вот что-то видимо было привлекающее, у вас своё, у меня своё.

18 минут назад, Дейзи сказал:

И как мне изменяли, и как я...

Тоже коварная:lol:

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

А тут столько уверенности, что с полпинка всех видит. И окружение в восхищении). 

Так это очень даже может быть,  это вполне себе такой известный факт - со стороны виднее, чем когда внутри. 

 

16 минут назад, Дейзи сказал:

Если мне не изменяет память, там встреча нового года совместно была одолжением со стороны мужа. А все разговоры состоялись раньше. 

И что?  Надежда умирает последней. 

Девочки,  я же с вами не спорю. Вы всё правильно говорите. Просто дайте человеку время. 

Я вон после первого развода вообще из здания суда приплясывая вышла,  но это же не значит,  что все после развода плясать должны. Всему своё время. Кому-то надо больше,  кому-то меньше. Но все,  кто хочет быть счастлив, выкарабкивается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну вот видите, вы изначально это понимали. И я такое понимала в прошлых отношениях. То есть мы с вами изначально предполагали такой вариант и он оказался правильным. То есть на фига мы с вами в это отношения пошли, вот в чём вопрос? :D Ну вот что-то видимо было привлекающее, у вас своё, у меня своё.

Не, не, не. Я когда замуж шла, думала навсегда. Готова, как декабристка, к подвигам. То, что мы разные, я поняла после того, как разлюбила. 

А вот следующие отношения точно были браком. И расписываясь я знала, что это конец. Даже не начало конца, а просто конец. Прокручивая сотни раз  после всего этот день, я вспомнила даже смс, всплывшее на планшете. Там были смайлики с сердечками. То есть, он уже мне изменял. И нужно было у ЗАГСа развернуться, и уехать домой. Но у меня не было ключей от общей квартиры, а нас ждали будущие родственники... И не было доказательств, кроме моих предчувствий. Ну и кто после этого дура? Я дура. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Девочки,  я же с вами не спорю. Вы всё правильно говорите. Просто дайте человеку время. 

Да нам то что? Закроем страницу и уйдём, не нам в этом жить. Просто ты написала, что месяц только прошёл. Не помню откуда это, возможно тоже Курпатов, что главное пережить первые 40 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время впечатлила история. И вот правда, девушке было бы легче, если бы все произошло после свадьбы, в браке.

Встречались года 3 они, не помню, жили или нет. Назначена дата свадьбы, гости и так далее. И за несколько дней до свадьбы жених ее бросает. 

Мол, встретил, полюбил, "мой человек". 

Отмена свадьбы, гости. Потом долго многие при встрече начинали поздравлять. Долго она отходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Ну и кто после этого дура? Я дура. 

Человек с опытом :D Ничего страшного, всё приходит с опытом, главное на граблях не прыгать постоянно :D 

3 минуты назад, Дейзи сказал:

То, что мы разные, я поняла после того, как разлюбила. 

Я то же самое поняла в прошлых отношениях именно после завершения, но говорить о том, что до этого был фонтан и полное единение души- не буду. Но было круто :D А звоночки были. Слабенькие, но всё-таки. Так что и моя ответственность есть, что я стала с этим человеком продолжать отношения. Я про это и говорю, когда 50 на 50.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота 

Ну вот я за это и ратую. Провести анализ себя, своих мыслей, чтобы в будущем по граблям не прыгать. И не ждать, что кто-то нам обязан больше, чем себе. Ни родители, ни даже дети, ни тем более муж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дейзи сказал:

Не помню откуда это, возможно тоже Курпатов, что главное пережить первые 40 дней.

Для кого-то 40, для кого-то 400. У всех по разному. А то,  получается,  что Курпатов сказал и теперь у всех должно так быть. Прошло сорок дней,  сопли утерла, шашку взяла,  на коня вскочила и тыгы-дым. Не бывает такого.  Психология наука ох,  какая неточная. 

У каждого свой срок "созревания". Я уж точно не через сорок дней созрела. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

 

У каждого свой срок "созревания". Я уж точно не через сорок дней созрела. 

Я смайлик смеющийся в конце предложения про 40 дней не поставила. Конечно у каждого свой срок. Человеку советуют не ковырять, и быстрее процесс пойдёт. 

Самообманом заниматься не надо. Саму себя убеждать не надо, что любил до лета и подобное. Хочется плакать - надо плакать, пироженку - пусть, смеяться от счастья - тем более. Любое мнение, не только с личным совпадающее, обдумать, примерить. Тем более, ветки разводные читаются. Там все истории почти такие. А большинство сложнее, а бывшие коварнее. И выходят женщины из отношений и морально, и финансово, а порой и физически избитые :( 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крокодиловна сказал:

У каждого свой срок "созревания". Я уж точно не через сорок дней созрела. 

Да и что значит "созреть"? Чтоб вообще не болело? Не вспоминалось? Так у меня и до сих пор этого нет. Пласт жизни никуда не денешь.

Не знаю, я по полкам стала раскладывать сразу же, это не мешало мне периодически с подружками мотать сопли на кулак, но помогло сохранить трезвое отношение к случившемуся. Сразу поменяла работу, через месяц уже совсем другая жизнь началась. Через три месяца я уже влюбилась.:lol: А болит до сих пор.

Я лично здесь ни на кого не давлю, я для себя пишу, как впрочем и всегда.:)

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот

Читаю вас и себя вспоминаю: слезы, непонимание, обида, горечь. Тоже семья была хорошая, голоса друг на друга не повысили, а в последний год всё словно с ног на голову! И вещи обидные стал говорить, и какие-то мои запарки по работе у него только раздражение вызывали, и сын какой-то не такой. Так же как и у вас были удивлённые лица родственников и друзей, когда узнали о нашем разводе. Одно только отличие: мой не ушёл к другой, он просто своё поведение по отношению ко мне изменил на 180°, а я так не захотела, сама на развод подала. Вы вот жалеете, что он обманул вас, предал, а я жалею, что разломал всё просто так. Понимаете, для меня (мне кажется) было бы легче, если бы я знала, что на месте разломанного дома он смог построить новый дом, лучше, крепче, надёжнее. Почему-то мне думалось, что если он уходит, чтоб стать счастливым, то это логично, правильно. Но, увы, ни он, ни я ничего нового не построили. И жалко того, сломанного просто так. Сейчас он приходит, с сыном общается, я даже за стол с ним могу сесть. Иногда мне кажется, что он вернуться хочет, но я уже не хочу.

Наш путь к разводу длился, наверное, год + ещё полгода на моё осознание. Как я тогда не сдохла - не знаю. Я ещё такой человек, что плохое переживаю самостоятельно, никого не могу просить о помощи, не умею "обсасывать" проблему с подругами. Я тогда всех и вся отвадила от дома, видеть никого не хотела. Перебила дома очень много, срач развела жуткий (это я-то, аккуратистка, перфекционистка!), поправилась на 20 кг. Помню, как буквально "приползла" на форум, в эту веточку, как писала сквозь слёзы. Тогда словно инстинкт самосохранения сработал наверное и я пришла сюда уже из последних сил. Я действительно была на издыхании, голова не работала совершенно, самые простые потребности словно затерялись. Помню, как слов подобрать не могла, первые сообщения были краткие, отрывистые, потом потихоньку стала отходить. И тоже были сообщения от которых плакала. Господи, как мне они тогда больно делали! Потом потихоньку пошла именно беседа с девочками, как я стала мозги включать, чтоб ответить нормально и по существу. Потом было сообщение @Мечта поэта, которое заставило меня вслух, громко рассмеяться. Сообщения некоторых форумчанок были как теплая и ласковая рука, а некоторые словно хлыстом огревали. И вот эти контрасты и дали возможность мне раскачаться и идти дальше. Если бы только хлыст, то я, наверное, ушла бы с форума или полностью в комплексы загналась. А ещё с такими оппонентами приходится продумывать ответы, включаться в беседу. Если только тепло и ласка - то зажалела бы себя до психушки! 

У всех нас разные взгляды, характеры, воспитание, стержень внутренний. Поэтому не все могут вас понять, не все могут "увидеть" вашу проблему. Некоторые, пережив опыт развода с детьми, без жилья, конечно, не могут вас понять. Это нормально. И вам плакать нормально. И то, что вы стараетесь, ходите куда-то, общаетесь, это замечательно. И то, что вас назад бросает, тоже естественно - ведь не забудешь так просто 11 лет! Вы, главное, не уходите, читайте. Что подходит - пробуйте, что мимо - отбрасывайте. Хотя я бы обязательно порекомендовала пробовать именно то, что кажется совсем уж неправильным.

А вообще, вы молодец, не раскисаете больше положенного!

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот, можно я рядом с вами постою и молча поддержу? Я тоже развелась недавно. 21 января было заседание,теперь я свободная женщина.

Читаю ваши посты и мне кажется, у вас все будет хорошо. Но не сразу. Какое-то время еще будете вариться в собственных мыслях.

Но  в вашей жизни так много хорошего и интересного - работа, подруги, походы в театр. скоро отпуск! Вы просто умница. Искренне обнимаю вас:rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

Да и что значит "созреть"? Чтоб вообще не болело? Не вспоминалось? Так у меня и до сих пор этого нет. Пласт жизни никуда не денешь.

Созреть - это значит начать воспринимать ваши слова. Начинать  вылезать из кокона. Все ваши слова - они ведь правильные. Но ей конкретно сейчас принять их больно. Но примет. Постепенно. 

Я же к чему пишу,  не обижайтесь,  что она сейчас брыкается. Вы ей поставили маячки, она до них ещё идет. Телепортироваться-то не может. Идёт. Как может. Я ваши слова понимаю и согласна - так у меня дорога уже позади. А у неё она только начинается. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

 

Не знаю, я по полкам стала раскладывать сразу же, это не мешало мне периодически с подружками мотать сопли на кулак, но помогло сохранить трезвое отношение к случившемуся. Сразу поменяла работу, через месяц уже совсем другая жизнь началась. Через три месяца я уже влюбилась.:lol: А болит до сих пор.

Я лично здесь ни на кого не давлю, я для себя пишу, как впрочем и всегда.:)

 

 

Это уже либо свойство человека, либо воспитуемое в нем качество.

Когда данной привычки нет, то малейшие попытки помощи в этом направлении воспринимаются агрессией и вражескими происками. Потому как заставляют думать, работать, расти. 

И ты права, не всегда удается именно перелистнуть страницу. Не всегда женщина потом встречает людей, отношения с которыми могут равняться с потерянными (тут у всех своя шкала). Но при росте приходит понимание. В противном случае человек зависает на своей боли, на том какой он и как с ним. А жизнь идет. 

Плюс, искренне верю, что если Автор увидит себя настоящую, без этого болезненного самолюбования, хуже от этого она не станет. Просто ведь сама в реале не вытянула свою "высокую планку". Что тогда удивляться слабости другого человека? Который при возникшем соблазне пошел своим путем, не предупредив, не посадив. 

Ведь и Автор нашла себе оправдание. Не хочет в себе видеть и признавать обычную женщину, тем более без опыта, который мог подсказать, что часто толку от закрытых глаз нет. Только минусовый выхлоп, бьющий по самооценке и гордости. 

Наши настоящие взгляды и позиция видны и подтвержлаются только в соблазне, в переломное время. А все остальное ерунда на самом деле. 

Лучше принять в себе обычного живого человека со своими слабостями. Не твердить упорно "он мерзавец, не дал мне право выбора, не сказал прямо и твердо". 

Это получается к человеку требования строже, чем к себе. Вообще не работающая схема. А при отсутствии анализа и роста не будет выводов. Что плохо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Спасибо всем отписавшимся. Не было времени ответить. Ходила в кино, гуляла.  Сегодня приходила в гости подруга,с которой видимся очень редко.  Поэтому ничего не писала здесь. Не было времени.

Но я очень всем благодарна. Читаю каждое сообщение

Не нужно ставить на мне крест))) Я выберусь из этого всего обязательно

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вредный Кот сказал:

Не нужно ставить на мне крест

А вам не нужно бы ставить на себе клейма. Ни клеймо перфекционистки, ни клеймо самой проницательной, ни другие клейма с начальным словом "самая".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×