Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Balupet

Наследство одному, а ухаживает другой

Recommended Posts

1 час назад, Balupet сказал:

Был момент у нас в отношениях с мужем, до развода доходило. Но тогда мама меня не поддержала. Поэтому я люблю мужа и хочу сохранить свой брак., так как идти будет некуда.

Ну и чего тогда думать? Даже если вы снимите квартиру с братом пополам, то где гарантия, что он платить будет? Тем более, что у него их вечно нетути? Лучше эту сумму потратьте на соцработника или соседке заплатите, чтобы она заходила проведывать вашу маму. Не надо ее никуда перевозить, там у нее есть квартирка, вот пусть там и живет. А брату напомните, что квартиру он все же должен отрабатывать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Balupet сказал:

но он плачется, что нетденюг.

Вот на каждого кто плачется что "нетути" найдется тот  у кого "тути" В данной ситуации это брат и вы соответственно.

Так же говорить что у вас тоже нетденюг? Вот нет. Что хотите делайте, нетю. Раз уж так дело стало. 

22 минуты назад, Balupet сказал:

Но то, что одной ей плохо, это явно. Но я не понимаю, мама готова медленно умирать одна, лишь бы брат копейку не потратил, это как

Она знает, что вы не бросите. Вы сильная, вы ответственная, иначе не было бы так, было бы по другому)). 

Братец... сын.. непутевый, а сердце болит (за вас сердце спокойно, вы в шоколаде)), так давай устрою таки образом. напоследок - примерные мысли мамы. Понятно, что вам от этого не легче. Но так бывает, и часто.

Валите все на мужа))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Balupet сказал:

Был момент у нас в отношениях с мужем, до развода доходило. Но тогда мама меня не поддержала. Поэтому я люблю мужа и хочу сохранить свой брак., так как идти будет некуда.

Тем более. Маме вашей надо, чтобы вы задолбались. И навесить на вас чувство ДОЛГА, хотя вы ей ничего не задолжали. В отличие от братца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кикиморка сказал:

Ну и чего тогда думать? Даже если вы снимите квартиру с братом пополам, то где гарантия, что он платить будет? Тем более, что у него их вечно нетути? Лучше эту сумму потратьте на соцработника или соседке заплатите, чтобы она заходила проведывать вашу маму. Не надо ее никуда перевозить, там у нее есть квартирка, вот пусть там и живет. А брату напомните, что квартиру он все же должен отрабатывать. 

Скорее всего так и сделаю, найму человека. А приезжать буду по возможности.

4 минуты назад, Winterborn сказал:

Тем более. Маме вашей надо, чтобы вы задолбались. И навесить на вас чувство ДОЛГА, хотя вы ей ничего не задолжали. В отличие от братца.

Чувство долга на меня с детства навесили,  начиналось все с того, что брату надо помогать сочинения писать, я за него и писала. Так всю жизнь. Только вот он как сидел в одной точке, так и остался сидеть. А жить хочется красиво машина, отдых за рубежом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать- думала коллега пишет с работы. 

Тоже- жила была семья, дочь- папина любимка, работящая, отца любила больше всех на свете, братец младший (на 6 лет)- мамин сынок. Мама-главнокомандующий. И еще была и есть бабушка- мамина мама. У которой в доме (часть дома) папа при жизни сделал и пристройки, и ремонты, и сад посадил. Бабушка загодя свой дом на внучку переписала. А потом папа умер. И естественно- единственное что досталось дочери- бабулин дом с бабулей впридачу на досмотр- на моей памяти лежит 7 лет, уже 93 года. А мама осталась с братом- 1- никуда не пускает, 2-ему уже под 40 и только наконец девушку привел- пара сбежала, не ужились со свекровью.

Помощи от мамы финансовой естественно нет- брат гнездо обустраивает. 

А мы с ней порой говорим и я спрашиваю- Мать то уверена, что сын досмотрит?? Как показывает жизнь- досмотр сына- чаще всего на невесткины плечи ложится. А невестке свекровь -не мама.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Balupet сказал:

Скажу так, мама не лежачая, но чувствует себя очень плохо. Плачет постоянно, похудела сильно, аппатия, хочет  больше внимания от нас. Даже сирашные вещи иногда говорит  о том, что хочет уйти из жизни.

Так проблемы, вероятно, не в соматических болезнях, а в возрастных изменениях психики. Маму бы у невролога или психиатра проконсультировать. Наверняка пропишут что-нибудь от апатии и депрессии.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Вот на каждого кто плачется что "нетути" найдется тот  у кого "тути" В данной ситуации это брат и вы соответственно.

Так же говорить что у вас тоже нетденюг? Вот нет. Что хотите делайте, нетю. Раз уж так дело стало. 

Она знает, что вы не бросите. Вы сильная, вы ответственная, иначе не было бы так, было бы по другому)). 

Братец... сын.. непутевый, а сердце болит (за вас сердце спокойно, вы в шоколаде)), так давай устрою таки образом. напоследок - примерные мысли мамы. Понятно, что вам от этого не легче. Но так бывает, и часто.

Валите все на мужа))

Я не могу больше! Мне так от этого обидно! Еще с детства. Ему и свадьбу сыграли родители, а  мы просто расписались, денег не было, им и машину купили, а мы сами собирали. Все ему, он постоянно хороший, любимый сын. Мама всегда говорила, что он пошел в ее род, такой хороший. А я непослушная, заносчивая вся в отца.

 

7 часов назад, Пачули сказал:

 

А мы с ней порой говорим и я спрашиваю- Мать то уверена, что сын досмотрит?? Как показывает жизнь- досмотр сына- чаще всего на невесткины плечи ложится. А невестке свекровь -не мама.

Маминой невестке вообще все равно стало. При живом отце она с братом приезжала, ведь помогали. А сейчас и брату не разрешает ездить, бензин, расходы. Она сама как-то сказала, что по карману бьют поездки. О каком уходе будет идти речь? Ни о каком. Только если я все организую, сиделку найму. Неужели мама думала, что невестка будет за ней ухаживать?

7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Так проблемы, вероятно, не в соматических болезнях, а в возрастных изменениях психики. Маму бы у невролога или психиатра проконсультировать. Наверняка пропишут что-нибудь от апатии и депрессии.

Я думаю, что надо ее к врачам таким отвезти. Она последнее время говорит, что если к ней не будем приезжвть, то она что-нибудь с собой сделает.

  • Нравится 2
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Balupet сказал:

А я непослушная, заносчивая

И при этом она хочет жить с вами и зятем, с которым у них взаимная "любовь"? Темнит она. Главнокомандующие на свою территорию редко кого пускают, а уж идти жить в приживалки, да к плохой дочери... Там уже всё спланировали. Брату понадобилась мамина квартира. Как только мама поселится у вас, её квартира сразу чудным образом окажется у брата в собственности. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

И при этом она хочет жить с вами и зятем, с которым у них взаимная "любовь"? Темнит она. Главнокомандующие на свою территорию редко кого пускают, а уж идти жить в приживалки, да к плохой дочери... Там уже всё спланировали. Брату понадобилась мамина квартира. Как только мама поселится у вас, её квартира сразу чудным образом окажется у брата в собственности. 

Скорее всего так и будет. Они давно хотят расширяться, да не за что. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Там уже всё спланировали.

Ну хладнокровно и запланированно пожилой человек вряд ли станет непрерывно рыдать аж до похудания и грозить суицидом. Что брат накручивает - допускаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну хладнокровно и запланированно пожилой человек вряд ли станет непрерывно рыдать аж до похудания и грозить суицидом. Что брат накручивает - допускаю. 

Так вот я не понимаю, если рыдает, грозит суицидом то почему отказывалась от съема квартиры пополам с братом, почему ругала меня, что я требую у него деньги?Может потому что брат с невесткой оставили ее и она это понимает, что им уже не нужна?

 

Получается, что мама всю жизнь надеялась на сына, а он не оправдал надежд. В тоже время на меня никто и не рассчитвал,  а сейчас на меня вся надежда. Я помогу, но обида к брату и маме осталась.

Изменено пользователем Balupet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну хладнокровно и запланированно пожилой человек вряд ли станет непрерывно рыдать аж до похудания

Рыдает она по мужу, ей без него плохо. 

 

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

грозить суицидом.

Легко, обычная манипуляция.

Balupet

Отец давно умер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Balupet сказал:

Может потому что брат с невесткой оставили ее и она это понимает, что им уже не нужна?

 

Только что, Санджана сказал:

Рыдает она по мужу, ей без него плохо. 

А как это сочетается со сговором с братом? 

Только что, Balupet сказал:

Получается, что мама всю жизнь надеялась на сына, а он не оправдал надежд. В тоже время на меня никто и не рассчитвал,  а сейчас на меня вся надежда. Я помогу, но обида к брату и маме осталась.

Ну, тут я поддерживаю вас, если брату все наследство, то и принимать хотя бы материальное участие в досмотре мамы он должен. Мама вообще способна на адекватный диалог? Вы - строптивая дочь. Зять против совместного проживания с ней. Любой бы сто раз подумал...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

Рыдает она по мужу, ей без него плохо. 

 

Легко, обычная манипуляция.

Balupet

Отец давно умер?

Нет, полгода назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Balupet сказал:

Получается, что мама всю жизнь надеялась на сына, а он не оправдал надежд. В тоже время на меня никто и не рассчитвал,  а сейчас на меня вся надежда. Я помогу, но обида к брату и маме осталась.

Я вас умоляю, причем тут не оправдал надежд? Она сама не хочет идти к нему на досмотр, потому как он сын - мальчик, не будет он же сам за ней ухаживать? И невестка не захочет. Еще и уйдет от бедного мальчика.  А уж дочка маме завсегда рада жопу мыть, хотя до этого не дошло еще. 

Не оценили вас, и не оценят. Глупо на это надеяться. Кстати, не так давно на форуме был похожий сюжет, только там родители живы, но считают, что раз дочка в шоколаде, то обязана содердать и родителей, и брата. И пофиг, что шоколад мужа. Сходите, почитайте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А как это сочетается со сговором с братом?

Я думаю, когда человеку совсем плохо, он соглашается на все условия, причём ничего невероятного ей никто не предлагал. А тут мама, наоборот, условия выдвигает. Значит, есть какая-то подоплёка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Удивительное рядом сказал:

 

А как это сочетается со сговором с братом? 

Ну, тут я поддерживаю вас, если брату все наследство, то и принимать хотя бы материальное участие в досмотре мамы он должен. Мама вообще способна на адекватный диалог? Вы - строптивая дочь. Зять против совместного проживания с ней. Любой бы сто раз подумал...

У нее один диалог - сын бедныйнисчастный, а вдруг невестка его бедногонисчастного бросит! Поэтому помощь ему не обсуждается. А это ключевой момент всего разговора. 

6 часов назад, Санджана сказал:

Я думаю, когда человеку совсем плохо, он соглашается на все условия, причём ничего невероятного ей никто не предлагал. А тут мама, наоборот, условия выдвигает. Значит, есть какая-то подоплёка. 

Подоплека одна, устроить сыну жизнь любой ценой, хоть ценой своей жизни, ведь дочка есть, хоть такая-сякая.

 

Я уже начинаю верить в то, что сыновей больше любят, чем дочек. Это правда?

6 часов назад, Кикиморка сказал:

Я вас умоляю, причем тут не оправдал надежд? Она сама не хочет идти к нему на досмотр, потому как он сын - мальчик, не будет он же сам за ней ухаживать? И невестка не захочет. Еще и уйдет от бедного мальчика.  А уж дочка маме завсегда рада жопу мыть, хотя до этого не дошло еще. 

Не оценили вас, и не оценят. Глупо на это надеяться. Кстати, не так давно на форуме был похожий сюжет, только там родители живы, но считают, что раз дочка в шоколаде, то обязана содердать и родителей, и брата. И пофиг, что шоколад мужа. Сходите, почитайте. 

Да, скорее вы правы. То есть, то что невестка бросит сына - это страшно! А если меня муж бросит - это не страшно? Дочку не жалко?Почитаю, спасибо за совет.

Изменено пользователем Balupet
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Она сама не хочет идти к нему на досмотр, потому как он сын - мальчик, не будет он же сам за ней ухаживать?

За ней не надо пока ухаживать. 70 лет, вполне себя обслуживает. У нее психологические проблемы.

Только что, Balupet сказал:

У нее один диалог - сын бедныйнисчастный, а вдруг невестка его бедногонисчастного бросит! Поэтому помощь ему не обсуждается.

Но о своем комфорте-то она задуматься в состоянии? Если у вас с ней и раньше были какие-то трудности в отношениях (не зря же вы у нее строптивая), если вы донесли до нее, что муж против совместного с мамой проживания, должна же она осознать, что в вашем доме легче ей не станет? Если не понимает, то к врачу. Если понимает, но все равно плачет и мечется - опять же к врачу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

За ней не надо пока ухаживать. 70 лет, вполне себя обслуживает. У нее психологические проблемы.

Но о своем комфорте-то она задуматься в состоянии? Если у вас с ней и раньше были какие-то трудности в отношениях (не зря же вы у нее строптивая), если вы донесли до нее, что муж против совместного с мамой проживания, должна же она осознать, что в вашем доме легче ей не станет? Если не понимает, то к врачу. Если понимает, но все равно плачет и мечется - опять же к врачу.

Да не то, что трудности, а без ссоры и полчаса не проходило. Поведу к врачу, поняла, что это к нему и надо. Логически обосновать не могу ее поведение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Значит, есть какая-то подоплёка. 

Раз овдовела так недавно, то чего удивляться, что плачет и худеет. Возможно, сыну тоже плакалась, но он, ссылаясь на бедственное положение, просто стрелки на сестру перевел. А поскольку помогать ему, как привыкла, после смерти мужа маме больше нечем, кроме наследства, естественно, будет этот момент отстаивать. Лекарства соответствующие ей в помощь и время, которое лечит. Придет в себя, расхочет в квартиру дочери в чужом городе из своей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Balupet сказал:

Она последнее время говорит, что если к ней не будем приезжвть, то она что-нибудь с собой сделает.

Ничего она не сделает- это манипуляции. У моего зятя- он кстати самый любимый, ПОСЛУШНЫЙ, и порядочный сын- мама знаете что сотворила?? Она тоже говорила, что у нее депрессия, она не хочет жить. А потом, дождавшись ухода на работу отца и двух других сыновей, схватила нож и стала бегать с ним по дому, крича, что она себя СЕЙЧАС убъет. Сын кинулся к ней, а она закрылась в ванной и орет оттуда- вот сейчас, сейчас самоубьется. А ему тогда 22 года было. Что пережил пацан, пока выламывал эту дверь- я могу только представить. Ибо мамаше 74 и она по прежнему пьет его кровь- потому что остальные мужчины в семье не обращают на это внимания- справедливо считая это заскоками эгоистки. А зять так вот с 22 лет периодически пьет антидепрессанты, 20 лет уже. Так что делайте вывод.

И вообще- кто много говорит о Сделаю что то с собой- как правило не делает.

А вам я бы посоветовала (это уж из моего опыта)- чаще звонить, общаться. Но тему переезда к вам закрыть ласково но твердо.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аграфена сказал:

А если его маму надо будет к себе взять, а вы не в восторге, он откажет маме? Не знаю, но не представляю, если маме нужна помощь, и она не может жить одна, то я, дочь, откажу ей в этом. Даже если она завещает свою квартиру котам. Это её имущество. А она моя мама, которая меня родила и вырастила. И с детьми помогала. 

 

Пока что речь о маме автора.

Да.родила, но она и брата родила,  вырастила, до последнего в клювике носила.

Котам может и пусть, они твари безсловессные, а брат то умняша, выгоду знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Balupet сказал:

Здесь даже не физическая помощь нужна, а близкий человек рядом. Я приезжаю как могу, забрать к себе не могу. Предложила ей снять рядом со мной квартиру, но когда она узнала, что я хочу с братом пополам снять, она на меня наругалась, мол он и так без денег, а ты у него на квартиру требуешь.

А знаете, что еще будет, если вы маму заберете. Вы, как порядочная, возьмете ее на полное обеспечение, а она свою пенсию будет вашему брату отсылать. Представьте, как вам обидно будет, а будет именно так.

4 часа назад, Balupet сказал:

Я ей намекнула , что лучше будет, если мы снимем ей рядом квартиру, что муж не в восторге. Сначала накричала на меня про брата, а потом в слезы, что будет умирать в одиночестве.

 Но я не понимаю, мама готова медленно умирать одна, лишь бы брат копейку не потратил, это как?

Не собирается она умирать, она вас шантажирует. Она понимает даже в своем этом сынолюбивом состоянии, что к вам несправедлива и не имеет права такого требовать. Потому что у вас есть железные аргументы против. Но все аргументы разбиваются о суицид просящего, она просто с козырей зашла.

4 часа назад, Balupet сказал:

Она последнее время говорит, что если к ней не будем приезжвть, то она что-нибудь с собой сделает.

Чушь. Ложь, провокация, шантаж. 

4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Ну хладнокровно и запланированно пожилой человек вряд ли станет непрерывно рыдать аж до похудания и грозить суицидом. Что брат накручивает - допускаю. 

Рыдать человек может до похудания, потому что его организм привык к мужу за 50 лет и теперь у него ломка. Но это совершенно не повод подставляться под старую бабку, которой теперь надо жрать кого-то другого.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аграфена сказал:

А она моя мама, которая меня родила и вырастила

Святая женщина!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Balupet сказал:

Так вот я не понимаю, если рыдает, грозит суицидом то почему отказывалась от съема квартиры пополам с братом, почему ругала меня, что я требую у него деньги?Может потому что брат с невесткой оставили ее и она это понимает, что им уже не нужна?

То, что плачет, ничего удивительного. Отец умер в 82 года, маме было столько же и она оплакивала его ежедневно, но к нам перезжать отказывалась напрочь. У Вас же советуется с родными (не с сыном ли?) и ругается. 100% семейный совет постановил, что пора сыночке расширяться. 70 лет - не тот возраст, когда пора съезжаться. Угроза суицидом - манипуляция. Хочет к вам поближе? Есть квартира, которую можно продать и купить в вашем городе. Предложите маме такой вариант. Не надо ей знать, что денег от продажи мало на что хватит. Просто, посмотрите на реакцию. И, конечно, твердо донести, что в вашей с мужем квартире она жить не будет, так как супруг категорически против. Пусть еще раз с родными посоветуется с такими исходными данными.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×