Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Balupet

Наследство одному, а ухаживает другой

Recommended Posts

1 минуту назад, Домосед сказал:

О! Сталкивалась с подобным. Как-то было само-собой, что свекровь заберет к себе единственная дочь из пяти детей, она и забрала, продав ее халупу в тихую, а через полгода нам с мужем устроила скандал на тему, чтоб забрали мать хоть на две недели. Когда я ей напомнила, что сына от первого брака свекры вырастили (были и другие плюшки) в ответ: "А вам свадьбу сделали".

Ну так вообще-то наследство наследством, а с остальных детей обязательств по помощи немощной матери никто не снимал. А то чудненько, раз есть дочь, то сразу руки умыть надо?  И раз халупа, по наследства там было три копейки явно. И еще, брата попросили забрать мать всего на 2 недели, может золовке банально в отпуск надо, больницу или просто отдохнуть. Как уложить может старый человек даже за сутки я прекрасно в курсе. И тут невестка с галопом, мол а мать тебе ребенка вырастила. Вы то каким боком к помощи дочери с внуком? И закономерно прилетела ответка, я бы ответила гораздо грубее. Ну и да, вы реально помогли или так, повозмущаться, что вашего мужа посмели к уходу за матерью привлечь? 

Отлично понятна тогда логика брата автора и его жены на вашем примере, увы. И при этом вы искренне который год возмущаетесь, что ваша же невестка сказала, чтобы вы на нее в плане досмотра сразу не рассчитывали? :music_whistling:Ну так и вы, и она невестки и умыли руки, очень даже закономерно по судьбе вышло. И что у вас только сын, она не виновата. У нее тоже сын один. Судьба ей тоже отомстит. :1eye:

Про то, что по определению раз дочь есть, так ей и мать и досматривать, а сыночков не смей беспокоить, просто убило. :helpsmilie:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Грамотно распорядиться имуществом при жизни, никого не обидев и не принеся геморроя в жизнь наследников - своего рода искусство, дано не всем. Это исхитриться надо и срзуу помереть.

12 минут назад, Домосед сказал:

"А вам свадьбу сделали".

Ну вот, в огороде бузина, в Киеве дядька.

@Реинкарнация

Цитата

Про то, что по определению раз дочь есть, так ей и мать и досматривать, а сыночков не смей беспокоить, просто убило. 

Сыновья-то досматривают руками невесток, как правило. А так согласна с вами.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

И в конце концов, мать ей зла не делала, добра, правда, тоже не особенно.

Ну, понимание зла тоже относительное. Когда родители молоды и здоровы явно дают понять слабому и зависимому во всех смыслах ребенку, что он 2 сорт, а есть высший, а потому любимый - это явное зло, это преступление против ребенка, которого родили сдуру, или так положено. И ребенок живет с ощущением, что он нечто ненужное, недостойное, некая ошибка в жизни родителей - это преступление, так как искорежена личность с вечным чувством вины и непониманием за что и почему. Что родители не вечны, и после явного разделения детей на сорта, эти дети враги, а не союзники.И да, когда родители сильны - они об этом не думают, вернее не хотят думать. Но время бежит, родители слабеют, доходы иссякают и здесь находится главный должник - второсортный нелюбимый ребенок.

А фраза "мы своих не бросаем" красива конечно. Вот только этот ребенок (пусть уже выросший) своим-то и не был, чужой среди своих, а счет предъявляется как к своему.  Только к действительно своему все счета аннулированы, да их и не было никогда. Вот такая арифметика.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

счет предъявляется как к своему.  Только к действительно своему все счета аннулированы, да их и не было никогда. Вот такая арифметика.

Тогда следует поступать по закону, раз по справедливости не получается. Бабушку - в интернат, алименты с детей на содержание через суд. А квартира, она подарена уже, сроки исковой давности пропущены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде где то писали, что мама Автора попивает, если это так, то это очень весомый аргумент не брать жить к себе.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Melas сказал:

Она не сможет. Совесть не позволит. 

Автор наняла помощниц по хозяйству? Пока этого хватит. Потребуется купить дорогое лекарство - нужно будет купить. Потребуется операция - оплатить. Но денег не давать. 

Что бессовестного в оставлении матери на досмотр родному любимому сыну? Где отсутствие совести? Чем автор мать ущемляет?

Почему ПОКА хватит? Просто ХВАТИТ всем и маме, и брату.

Почему вдруг покупку лекарств, оплату операции вы запросто возлагаете на автора?

Все должен оплачивать сын как наследник, получивший наследство и материальную помощь при жизни.

Без вариантов. Автор ничего не должна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сопрано сказал:

Что бессовестного в оставлении матери на досмотр родному любимому сыну? Где отсутствие совести? Чем автор мать ущемляет?

Совесть - внутренний голос, согласие с которым обеспечивает внутреннее спокойствие. Судя по всему, внутренний голос автора не даст ему жить спокойно, если она не будет проявлять вообще никакой заботы о маме. А так, конечно, самый простой способ - послать эту сладкую парочку подальше и спать спокойно. Когда они поймут, что на автора где сядешь, там и слезешь , будут искать другие способы повышения собственного материального благополучия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Легкая Очевидность сказал:
В 02.09.2018 в 22:15, Травиата сказал:

никогда  и  ничего  значимого  при жизни не  дарить самому  разлюбимому  из  детей

Категоричное   высказывание,  конечно.  Хотя..

Ну  хотя  бы  единственное  жильё  дарить  не  надо.  :)    Если  родители  имеют  где  жить  после  подарка,  то  на  здоровье-  лишнее  можно  и  подарить.   Только  угол  себе,  чтобы  дожить,  надо  оставить.   У  детей  другие  заботы,  им  собственное  потомство  надо  распихать  и  устроить  просторнее.  Зажившаяся  на  уже  "их"  метрах  мама-  большой  соблазн,  чтобы  освободить  личную  квартирку,  а  мамулю-  в  дом  призрения.  :) 

В  теме  мать  поступает  по  своей  железной  логике.  Кого  любит-  тому  и  дарит,  помогает,  пенсию  шлёт.    А  сама  ждёт  любви  и  заботы  от  той,  которая  способна  на  эти  чувства.   Сын  не  способен,  а  дочка  может,  если  её  усовестить  или  принудить  и  никуда  не  денется. 

 Думаю,  что  ничего  с  помощницами  не  выйдет,  через  короткое  время мать  закатит  скандал,  что   её  бросили  и  вдобавок  обворовали.    Не  мытьём,  так  катаньем  она  вселится  к  дочке,  не  исключено,  что  на  носилках  внесут.  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 Думаю,  что  ничего  с  помощницами  не  выйдет,  через  короткое  время мать  закатит  скандал,  что   её  бросили  и  вдобавок  обворовали.    Не  мытьём,  так  катаньем  она  вселится  к  дочке,  не  исключено,  что  на  носилках  внесут.  

Я тоже думаю, что с помощницами отношения скоро будут испорчены, так ка они мешают осуществлению главной цели, да и денег, которые им будет платить автор, тоже жалко - это же сколько сыночек всего себе мог бы на эти деньги купить. Автору только можно посоветовать держаться и прятаться за мужа. И даже, если мать привезут и оставят возле двери, таким же манером отвозить под дверь брата.

Я сейчас вспомнила про свою свекровь. Ей очень сильно досталось от собственной свекрови. Но кроме того, её свекровь всё вкладывала в свою дочь, надеясь доживать век с ней. А когда состарилась, дочь её брать не захотела. Пришла бабка на поклон к моей свекрови. Та по доброте душевной приняла. Но злой норов бабки никуда не делся и она периодически устраивала скандалы - злые вы все, уйду к любимой дочери. Не возражая, её садили в повозку и отвозили к дочери во двор (жили в одном селе). А вечером дочь и зять привозили её обратно. Вот такие покатушки постоянно устраивали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Любовь земная сказал:

Домосед

Грамотно распорядиться имуществом при жизни, никого не обидев и не принеся геморроя в жизнь наследников - своего рода искусство, дано не всем. Это исхитриться надо и срзуу помереть.

Ну вот, в огороде бузина, в Киеве дядька.

@Реинкарнация

Сыновья-то досматривают руками невесток, как правило. А так согласна с вами.

А это вопросы к родным сыновьям, что белы ручки бояться замарать, со стороны матерей, и к собственным мужья со стороны невесток, что те готовы уход за матерью перепихнуть.

25 минут назад, Сопрано сказал:

Что бессовестного в оставлении матери на досмотр родному любимому сыну? Где отсутствие совести? Чем автор мать ущемляет?

Почему ПОКА хватит? Просто ХВАТИТ всем и маме, и брату.

Почему вдруг покупку лекарств, оплату операции вы запросто возлагаете на автора?

Все должен оплачивать сын как наследник, получивший наследство и материальную помощь при жизни.

Без вариантов. Автор ничего не должна.

Автор должна матери помощь в немощи по определению хотя бы потому, что это мама. Даже законодательно это так. Другой вопрос, что помощь эта должна быть оказана вместе с братом - это раз, в какой пропорции это уже как договорятся - два, никто в досмотре пока не нуждается - это три.

Есть сыночка, любименький, которому нужно расширяться и которому негоже ручки марать. И есть нелюбимая дочь, за счет которой можно сыночка решить квартирный вопрос. И начхать на ее семью и детей. Ну и да, грызть кого-то же надо, скучно на пенсии, мужа уже нет, подпитываться от кого-то надо. А тут дочка, все, должна по определению.

К слову, у меня бабушка тоже уверена, что дети должны бросать свою семью, работу, и по первому щелчку бежать досматривать. Умирать она у нас начала лет с 54, кстати, тоже после смерти мужа. Сейчас ей 80.

Дочь со здоровьем хуже чем у нее, разводом и через день на грани нервного срыва. Бабушка развлекается голошением на всю улицу и пойду-повешусь. На данный момент даже себе еды в тарелку с блюда под носом наложить лениться. А у дочки была куча возможностей жить отдельно, а повелась. Имеем что имеем.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Автору только можно посоветовать держаться и прятаться за мужа. И даже, если мать привезут и оставят возле двери, таким же манером отвозить под дверь брата.

Отвозить под  дверь брата  Автор не сможет,  да  вообще  мало  кто сможет.  Наступят себе на горло,  проглотят давние  обиды, смирятся  с  несправедливой  делёжкой  наследства  и  досмотрят. Но  прятаться  за  мужа, а  правильнее  сказать, считаться  с  ним-  это  правильно,  но, к сожалению,  сегодня  не  модно. Для  этого муж  должен  быть  главой  семьи. А  у  нас  как-  давай,  зарабатывай,  а жена  сама  решит. Как  решит-  не  твоё  дело,  мужик.  

Не  хочется тревожить свою  покойную  мать,  но...  :) Когда-то  она  сильно удивилась, что  я  мужа  ставлю  в приоритет,  а  она для  меня  "всего  лишь  мама". "Как  это?!  Мать-  одна,  а мужик  ненадёжное  дело, надо  мать  слушать, она  плохого  не  посоветует..." Посоветует, ещё  как. И мне  не  с  ней  жить  и поднимать  детей, она  меня  не  оденет, не  обует, квартирой  не  обеспечит, зато  на  недостатки моего  мужчины  охотно  укажет  и  заведёт  к  ссоре-  легко.

Мне стало  в  разы  легче  жить, когда  я  стала  почаще  говорить мужу:  "Сделаем, как ты  хочешь, решай  ты". Он  даже  поумнел  вроде, а  у  меня  забот  стало  меньше. И ведь  действительно, всё  нормально  идёт.  :)    

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Совиная Охота сказал:

Вроде где то писали, что мама Автора попивает, если это так, то это очень весомый аргумент не брать жить к себе.

 

Моя мать алкоголь вообще не упоиребляет, и не курила никогда. У нас дома застолья были ооочень редко. А мама всю жизнь была начальником на хорошем счету.

45 минут назад, Melas сказал:

Совесть - внутренний голос, согласие с которым обеспечивает внутреннее спокойствие. Судя по всему, внутренний голос автора не даст ему жить спокойно, если она не будет проявлять вообще никакой заботы о маме. А так, конечно, самый простой способ - послать эту сладкую парочку подальше и спать спокойно. Когда они поймут, что на автора где сядешь, там и слезешь , будут искать другие способы повышения собственного материального благополучия.

Да,  мне совесть не дает, но тут же совесть не дает поступить  в ущерб мужу и детям. Хоть ты разорви эту совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Balupet сказал:

Да,  мне совесть не дает, но тут же совесть не дает поступить  в ущерб мужу и детям. Хоть ты разорви эту совесть

Матери вы обязаны по совести - это правильно, да. Но есть еще и закон по которому вы в первую очередь обязаны своим детям несовершеннолетним - вырастить и выкормить, дать образование - как минимум. А еще неплохо бы их любить - сами-то вы способны на это? А то вот о матери вы постоянно думаете - и хорошо, так и положено дочке. А дети как же? Совсем еще они у вас маленькие и нуждаются в материнской любви не меньше, а и поболее. Или вы все еще не выросли да пытаетесь доказать матери что не хуже братца любимого? Ну так вы ж своих-то деток обделяете и временем и думами, а не успеете оглянуться - и вам возврат будет когда девчонки подрастут да скажут: а много ты нам внимания уделяла да нас любила? Главное в жизни для женщины все-таки ее детишки, а уж что осталось - то остальным. Маму вы не бросаете и помощниц для нее сыщете - вот и ладненько. И в свою семью возвращайтесь - а то уж некуда возвращаться, глядишь, будет.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

И при этом вы искренне который год возмущаетесь, что ваша же невестка сказала, чтобы вы на нее в плане досмотра сразу не рассчитывали? :music_whistling:Ну так и вы, и она невестки и умыли руки, очень даже закономерно по судьбе вышло. И что у вас только сын, она не виновата. У нее тоже сын один. Судьба ей тоже отомстит. :1eye:

Про то, что по определению раз дочь есть, так ей и мать и досматривать, а сыночков не смей беспокоить, просто убило. :helpsmilie:

Вот тут мимо. Я возмущалась не тем, что досматривать не собирается, а тем, что об этом заговорила в наши 59 лет.  .Мне это оскорбительно.

А сынки что? Один без квартиры из-за жены бывшей остался, другой вел веселый образ жизни, у третьго места нет совсем - микроквартира. Остаюсь я? А у меня своих два старика на меня одну в другом городе. У сестры 4-к коттедж в сельской местности. Если бы посоветовалась с братьями, поискали бы другие варианты. Она сама его нашла - сдала за взятку в учреждение.

А за нас не злорадствуйте. Мы еще бодры, валяемся около моря по месяцу ежегодно (сейчас в том числе), с сына не тянем ни копейки. И сноха не молодеет - пятый десяток идет и сынок - единственный, пошла цепочка бумерангов.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

А за нас не злорадствуйте. Мы еще бодры, валяемся около моря по месяцу ежегодно (сейчас в том числе), с сына не тянем ни копейки. И сноха не молодеет - пятый десяток идет и сынок - единственный, пошла цепочка бумерангов.:D

Упаси небо меня злорадствовать. Сухая констатация факта - вы бурно который год возмущаетесь, что сноха сразу сказала, чтобы в плане досмотра на нее не рассчитывали, и вы же буйно возмущаетесь, когда вас попытались привлечь к уходу за вашей же свекровью, да еще с подсчетом счетов чем там ваша же свекровь своей же дочке помогла, что объективно вообще не ваше дело. Двойные стандарты чистой воды, которые проявляются в зависимости от того, как вам выгодно. Если вопрос ухода за вами - то невестка чужая девка и ее забыли спросить кому ухаживать, а как вашему мужу свекровь забрать - плач до неба, что у ВАС свои старики есть и нечего на ВАС рассчитывать.

Ну и да, родные сыночки не подорвались маму из учреждения забирать. Хороший пример вашему сыну. Переемственность поколений чистой воды, но виновата, как всегда, актуальная невестка. :fire:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Прошлый век сказал:

Ну так вы ж своих-то деток обделяете и временем и думами, а не успеете оглянуться - и вам возврат будет когда девчонки подрастут да скажут: а много ты нам внимания уделяла да нас любила?

Я уже тут на форуме писала про одну девушку с бывшей работы. Она закончила школу, институт, устроилась на работу и все помогала маме ухаживать за дедушкой и бабушкой. Когда они умерли, девушке было уже 33 года.

И тут ее мама не находит ничего более умного, как спросить дочь "А почему ты еще не вышла замуж?!" Девушка пришла на работу и рыдала, когда это рассказывала.

Не знаю как насчет замужа, года через два видела ее с животиком, надеюсь что все у нее хорошо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Я уже тут на форуме писала про одну девушку с бывшей работы. Она закончила школу, институт, устроилась на работу и все помогала маме ухаживать за дедушкой и бабушкой. Когда они умерли, девушке было уже 33 года.

И тут ее мама не находит ничего более умного, как спросить дочь "А почему ты еще не вышла замуж?!" Девушка пришла на работу и рыдала, когда это рассказывала.

Не очень понимаю рыданий девушки. Понятно, что уход за родственниками отнимает время, но ведь на институт и работу время нашлось, на свидания тем более найдется. Тем более, она не сама ухаживала полностью, а маме помогала. Не встретила мужа до 33 лет, удобно свалить женскую неудачу на уход за стариками, выставив себя жертвой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской Лес сказал:

Не очень понимаю рыданий девушки. Понятно, что уход за родственниками отнимает время, но ведь на институт и работу время нашлось, на свидания тем более найдется. Тем более, она не сама ухаживала полностью, а маме помогала. Не встретила мужа до 33 лет, удобно свалить женскую неудачу на уход за стариками, выставив себя жертвой.

Смотря какие старики были. Если лежачие и годами - тут точно не до свиданий, а лишь бы ноги не протянуть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской Лес сказал:

Не очень понимаю рыданий девушки. Понятно, что уход за родственниками отнимает время, но ведь на институт и работу время нашлось, на свидания тем более найдется. Тем более, она не сама ухаживала полностью, а маме помогала. Не встретила мужа до 33 лет, удобно свалить женскую неудачу на уход за стариками, выставив себя жертвой.

Ну значит Вам такие мамы не попадались! Институт и работа - это святое. Но после работы бегом домой! Время отслеживается поминутно и весь вечер загружен бытом.

При этом девушка была очень красивая, такая яркая южная брюнетка с огромными черными глазами. То есть внимание на нее обращали, но мама не давала никакой возможности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Ну значит Вам такие мамы не попадались! Институт и работа - это святое. Но после работы бегом домой! Время отслеживается поминутно и весь вечер загружен бытом.

При этом девушка была очень красивая, такая яркая южная брюнетка с огромными черными глазами. То есть внимание на нее обращали, но мама не давала никакой возможности.

Тогда это совсем другое, к уходу за стариками имеет опосредствованное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 Двойные стандарты чистой воды, которые проявляются в зависимости от того, как вам выгодно. Если вопрос ухода за вами - то невестка чужая девка и ее забыли спросить кому ухаживать, 

Ну и да, родные сыночки не подорвались маму из учреждения забирать. Хороший пример вашему сыну. Переемственность поколений чистой воды, но виновата, как всегда, актуальная невестка. :fire:

Двойного стандарта нет. У меня один стандарт - чтобы мне было хорошо и спокойно жить, что до сих пор получается. Сноху никто ни о чем не спрашивал, не фига было лезть с такими разговорами не ко времени. Я с сыном о таком не заговаривала, а тут чужая девка, по вашим словам, влезла. Не ей решать. Да и живут на другом конце страны, потому сами страхуемся и заботимся о своей старости.  Я уж и позабыла, что у меня сноха есть, а Вы все помните.

Забрали свекровь на 3 месяца, сынок (муж то есть) первым не выдержал. А мне что? Совесть у меня послушная, держу на цепи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морской Лес сказал:

Тогда это совсем другое, к уходу за стариками имеет опосредствованное отношение.

Да ну? Когда свекровь слегла, у меня дочка-школьница иногда с уроков срывалась и бежала домой (просто ей получалось ближе всех): То чайник поставит, упадет и встать не может, то еще что-то. Справедливости ради это раза 4-5 было, но было. С остальным уходом мы справлялись, ну там воды когда-никогда подать, с уборкой помочь. Но абсолютно ее отстранить не получалось. 

А тут взрослая девушка - привлекали по полной, скорее всего. 

18 минут назад, Морской Лес сказал:

а,  мне совесть не дает, но тут же совесть не дает поступить  в ущерб мужу и детям. Хоть ты разорви эту совесть.

Смотрите как выходит - так как  Вашему брату всегда помогали, он так и не научился сам справляться с проблемами и принимать решения. Ему все и всё должны дать. А Вы - сильная, Вы-  справлялись и справитесь. Так считается. Хорошая фраза на просторах паутины гуляет: "Ты - сильная, ты справишься. - Нет, я умная, я не буду и начинать.". Пока ограничитесь наймом помощниц по хозяйству, причем брату четко скажите, что половина оплаты - с него. И требуйте отчет по маминой пенсии. Вы имеете на это право. В дальнейшем все расходы записывать и требовать половину с брата. Да, это кажется мелочным. Но это справедливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, argentum сказал:

Не обязательно забирать маму к себе,  но обеспечить на месте уход, помочь с врачами не так уж сложно  Проще конечно 2 недели по клавишам долбить, вместо того, чтоб на выходных к матери съездить. 

Еще проще советы раздавать, потом встать и пойти заниматься своими делами.  Как все легко, дело-то пустяковое: кататься каждые выходные к матери, которой ты не сдалась как дочь родная. Хочется отдохнуть в выходные, есть своя семья? Не, не слышали о таком. Ладно, разово съездить, так и то там брат есть, ему проще, он рядом.

Чтоб обеспечить нормальный уход на месте, нужны деньги. И немалые. Поделитесь ими с автором, если это так просто?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что брат ,если не сразу, то спустя какое-то время(очень короткое) скажет Автору, что денег на оплату "компаньонок" у него нет и вообще Автор страшно задолжала маме за высшее образование и внучку - поэтому пусть теперь и платит сама. А он умывает руки. Тем более, что о "долгах" автора перед мамой он ей уже говорил. Интересно, как он свои долги перед мамой оценивает? Отдал долги одним своим присутствием в жизни мамы? Не просто Автору, учитывая наличие у нее совести. И решится ли автор предпринять что-то, если мама окажется у нее под дверью? А перспектива этого совсем не кажется мне нереальной. 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

Да ну? Когда свекровь слегла, у меня дочка-школьница иногда с уроков срывалась и бежала домой (просто ей получалось ближе всех): То чайник поставит, упадет и встать не может, то еще что-то. Справедливости ради это раза 4-5 было, но было. С остальным уходом мы справлялись, ну там воды когда-никогда подать, с уборкой помочь. Но абсолютно ее отстранить не получалось. 

А тут взрослая девушка - привлекали по полной, скорее всего. 

Девушке 33 года, на минуточку. Проблемы у нее с властной мамой, которой она не может сказать - нет. А не с уходом за стариками. Вы сами сказали - вам настоящая помощь в уходе понадобилась 4-5 раз.

Если бы девушка действительно хотела замуж, то помогала бы маме, когда может.Между свиданиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×