Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Блин, без цен! В заголовке! По шапке дадут, причем я даже знаю, кому.

Ой... Упустила этот момент. 

Мужу арки нравятся, я за обычные двери. 

А стену ломать необходимо, у нас одна комната проходная из трех. Нужно чтоб были все изолированы. Дети уже большие, пусть спокойно переодеваются, занимаются своими делами и т.д. 

Просто так прям сейчас сбежать можно конечно. Но там просто кошмар. Дом 72 года, у меня ощущение что ремонт был тогда же, первый и последний раз. Там поддерживали конечно жилое состояние, т.е. это не бомжатник, но и даже на бабушатник уже не тянет, всё печальнее. Да и полы же не будешь делать при детях и стену пилить тоже. 

Но главное что есть эта квартира! Есть где делать ремонт. До нового года, даст Бог, справимся и переедем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, северная пальмира сказал:

С дверями тоже не решили, то ли совсем дешевые купить, то ли эти как то облагородить, но они совсем страшные конечно и главное перекошеные

Сейчас, спустя время, понимаю, что лучше бы купили деревянные филенчатые двери на 1 этаж, как входная, и покрыли бы пару раз паркетным лаком, хватило бы надолго. У нас 5 обычных дверей, плюс 2 узких для санузлов и двойная в гостиную, с коробом стоили совсем недорого. А сейчас только дверь дороже в 2 раза. В итоге тогда купили для важных комнат 2 двери из дерева, с покрытием, с красивыми стеклами, с надеждой, что двери докупим, и так и не докупили, а сейчас и магазина нет. На втором этаже двери не меняли, их 5 штук, только муж убрал старую краску и покрасил новой, подобрав цвет под дерево, которым отделаны изначально коридоры и прихожие.

В целом ремонт делали своими руками, кроме пластиковых окон. Меняли 8 больших окон, размер у всех 2.00 на 1.50- такие большие мне захотелось изначально, когда дом строили, люблю, когда светло, не учла, что часть окна все равно закроют шторы.

Потолки были шпаклеваны и побелены, в итоге муж обдирал эту побелку, шпаклевал, где отвалилось, а я потом срывала обои, убиралась. Следом грунтовала потолки, потом красила акриловой водоэмульсионкой 2 раза, валиком. После потолков муж шпаклевал стены, я покрывала  слоем водоэмульсионки, потом клеила флизелиновые обои, которые впоследствии можно красить в другой цвет. Пока клеила, были идеи разрисовывать стены или через трафареты, даже купила золотую краску, до сих пор стоит она ждет) только в одной комнате, где примерочная была, сделала краской полосы разного цвета.

Начали ремонт в середине мая, все лето продолжили, к концу сентября притормозили, помимо написанного выше вместо линолеума сами положили ламинат на 1 этаже, кроме гостиной, в ней недавно положили. На втором этаже покрыли паркетным лаком шпон полов.

 Я начала работать, а муж с сыном немного времени спустя поменяли все трубы водопровода и канализации на пластиковые, ибо нержавейка водопровода стала протекать на стыках, дому было 25 лет. Купили со скидкой дешево обычную плитку, муж как смог положил в совместный санузел на 2 этаже, по придуманному мною рисунку, получилось симпатично, светло. В следующую зиму отделывал панелями котельную, в последующую в бане менял вагонку. Этой зимой положил плитку в переделанную ванную на душевую на 1 этаже, плитка современная, хоть и тоже со скидкой была. Вполне прилично получилось, современно, фото показывала. Осталось в туалете все поменять и добавить маленькую раковину, это со временем, не горит, пока все в порядке, в исправности, плитка держится.

Сейчас не предствляю, как мы смогли осилить основной ремонт менее чем за пол года, мы только вышли на пенсию и с интузиазмом взялись за него, прошло 7 лет с тех пор. Ремонт не идеальный, нас устраивает.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завис ремонт на кухне. В начале года в большой комнате стены перекрасила. Мебель двигали от одной стены к другой, пленкой укрывали. Покрасила прямо по обоям - они виниловые на бумажной основе. Нормально получилось, потом перекрашу, если надоест. 

Решила заодно и кухню покрасить. Холодильник в комнату перетащили. Где шкафчики, вся стена в плитке. А три других так же по обоям покрасила. И потолок. Муж сказал: новый гарнитур надо. И линолеум заодно, раз все равно шкафчики выносить.

А тут февраль, известные всем события, и непонятно, чего ждать. Рванули в Леруа - он не закрылся, в отличие от других. Купили бюджетную кухню, чтобы шкафчики поставить "как было". Мы ж еще дом строим, квартира потом пойдет под сдачу или на продажу - смысла нет в дорогой кухне. И линолеум купили с плинтусами, пока цены не взлетели.

А потом дача, огород, в доме потихоньку ковырялись. Еще и внук у нас все лето был. Не до ремонта, в общем. А в сентябре я на море съездила, в октябре - муж в санаторий.

Теперь у меня коробки с кухонными шкафчиками в спальне, холодильник и линолеум в гостиной, банки с краской на балконе. А еще мы на днях обеденный стол заказали и еще один шкафчик под новую микроволновку. Теперь надо взять себя в руки и закончить ремонт хотя бы к новому году. Я как представлю: все кухонные шкафы разгрузить, разобрать и вынести - мне плохеет. Надо себя заставить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, северная пальмира сказал:

А вот ванную и туалет придется из остатков пластиковых панелей обшивать, может немного докцпить придется, т.к. оставить как есть нереально, там ремонта похоже не было лет 30, и все как закуреное, хотя и запаха сигарет нет совсем. 

Сейчас есть прекрасные водостойкие краски для ванной комнаты. Там изначально стены чем покрыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в санузле  планировали давно, постепенно что-то покупали, ванну чугунную, керамическую плитку в ванную комнату и туалет. Входную дверь хорошую заранее уже поменяли, потому что по этой стене рядом туалет и ванная, которые собирались полностью демонтировать и выкладывать стены заново. Окна давно уже заменили и вообще весь внешний периметр (и балкон тоже) подготовили, чтобы уже через чистую, отремонтированную квартиру не надо было продираться.

Мы так устали за эти полгода. Мы же и живём здесь, съехать некуда. Это какой-то нескончаемый процесс. Одно тянет за собой другое. И цены на пике считай поднялись, хорошо хоть что-то заранее купили. Одним санузлом не обошлось (плитка стены, полы, замена труб, полотенцесушителя, натяжной потолок).

 За ним подтянулась кухня, коридор и большая комната (у нас небольшая, малогоборитная трёшка). 

Да чё уж мелочиться, чтобы два раза не вставать решили сразу менять электрику, теперь у меня куча розеток везде и не висят провода! Ура просто!

А полы, это ж ужас был из дощечек. В коридоре, кухне  и санузле керамогранит, в комнате ламинат, везде делали стяжку. На кухне фартук - плитка. Стены обои. Замена пяти дверей на новые, ой, ну и цены! Ещё два новых радиатора отопления на кухню и в большую комнату, в последний момент уже решились, тоже еле ЖеКовского сантехника выловили, чтобы стояк отключил, пока наш сварщик монтировал всю конструкцию.

Ну вот вроде бы основные работы сделаны (нанимали людей по объявлению), но мне до сих пор снится этот ремонт, магазины Леруа и Касторама, статьи дизайнеров, тренды, антитренды, примеры ремонтов, стилей и т. д.

Хотелось все предусмотреть, так как всё сами придумывали как могли. Не забыла и розетку телефонную в коридоре. Хотя у всех сейчас сотовые, но мы не хотим отказываться от городского телефона. 

Кухню заказывали в Леруа-Мерлен, со встроенной техникой. 

Всё! На обстановку комнаты нет ни сил, ни фантазии, и денег в обрез. Пустая стоит, я в ней зарядкой занимаюсь. 

Очень нервозатратное мероприятие - ремонт. 

 

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита

Сделаете обязательно. И на море, и в санаторий тоже надо, это вложение в себя. 

У нас вообще дома и во дворе бесконечные ремонты и стройки. Каждый год. То брусчатку муж во двор затеял класть, в результате целое лето  около дома возились рабочие. А я лишний раз старалась не выходить, не мешать людям. Даже экскаватором рыли траншеи, чтобы не росла трава.

То слетела кровля с беседки, то нужно ему музыкальную студию построить в этом году из пеноблока.  Построили за лето. Со подогревом полов, туда перетащил свою аппаратуру. Радости у человека, счастья... 

Студия потребовала многое (как в рассказе Тэффи  "Жизнь и воротник"): металлопрофиль на кровлю, сайдинг на фронтоны, покраску стен, линолеум, батареи, подогрев полов, пластиковое окно, дверь, освещение, услуги электрика, плафоны, мебель, жалюзи, вешалку. Израсходовано немало средств. Спасибо ещё пиломатериал свой. 

Многое муж сам делал, друзей привлекал, конечно,  оплачивали  и им услуги, потому что так надо. Но большинство услуг оказали  рабочие. Профессионалов ещё поискать надо. 

Ещё к этому домику мужу моему дорожку из брусчатки  хотелось бы, но бюджет не резиновый. Я воспротивилась. Отложили до лета. В общем, сейчас стройка жилья-это очень дорого, если маленький домик обошёлся в немалую сумму, то для большого дома нужны многие  миллионы. 

В этом году весной переклеили  обои  в комнате сына, купили  новый шкаф - купе, повесили новый тюль.

Душевую кабину вчера поменяли, ибо старая стала нещадно протекать. Муж с другом за день справились, старую громоздкую кабину разобрали, новую поставили, красота. И мне, как говорится, радость, супруг с сыном больше баню предпочитают. 

В 2020 году ремонт осенью на кухне был, простенький, поменяли линолеум, обои, газовую плиту, батареи, диванчик, а трудов - то. В результате уже обивка дивана на кухне потерлась, некачественной оказалась, но некритично, можно поменять. 

И все равно остались две двери поменять: в  ванной и в зале и линолеум в прихожей. Все уже давно куплено, но руки не доходят. 

Я уже  устала от посторонних людей, от бесконечного ремонта и отложила на следующий год.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Натаника сказал:

Я уже  устала от посторонних людей

О да! Мне тяжело это даётся.

У нас ещё усугублялось тем, что мы жили почти 2 месяца без ванны. :cry_1:Мылись в тазиках, это ужас какой-то. Когда поставили ванну, это был самый счастливый день. Я оценила! Но самый треш был, когда укладывали керамогранит на пол в туалете и устанавливали унитаз. Трое суток без канализации! :fire: Ходили в заранее купленный дачный туалет-ведро. По вечерам муж выносил на улицу. 

Как я на это решилась! Наверное я просто не осозновала, что меня ждёт. :rudolph:

 

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу сенсорного выключателя. В одном месте он идеально впишется в интерьер.

Как сенсорные выключатели показали себя на практике, в том числе в плане безопасности?  Плюсы и минусы таких выключателей? Не будет ночью мешать подсветка? На что обратить внимание при выборе?

Бесконтактные выключатели не очень нравится, слишком быстрая реакция будет на движение руки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, северная пальмира сказал:

Мужу арки нравятся, я за обычные двери. 

Что за странное совпадение, у нас такая же фигня. Мне нужно мало что двери, так чтоб все были двери закрыты. А он, видимо, в прошлой жизни был кот, ему закрытые двери претят. Выступает за арки всюду. Мотивация неясна, кроме мистической:))))

 

13 часов назад, Калимера сказал:

Хотелось все предусмотреть, так как всё сами придумывали как могли. Не забыла и розетку телефонную в коридоре. Хотя у всех сейчас сотовые, но мы не хотим отказываться от городского телефона. 

У нас по ходу ремонта и эта проблема вылезла. Телефон городской есть, оплачиваем, но гудка давно уже не было, я думала, что отцу отключили за неуплату, я задолженность давно погасила, но думала - надо ехать в Ростелеком и возобновлять там через заявку. Оказалось, все проще, позвонили в Ростелеком, они прислали мастеров, одного по телеантенне (уж заодно), другого по телефонии. Выяснилось, когда делали натяжной потолок в прихожей, обрубили связь. Потом выяснили, что старые розетки для телефона нынче не нужны. Короче, еще и телефонный аппарат надо новый и будет в прихожей. Вспомнилось из давнего, как я боролась за право иметь собственный телефонный аппарат в комнате, как отец сопротивлялся, а мне было неудобно из их комнаты с подругами и друзьями говорить... А теперь чегоуж, все на мобильниках, благословенное время, не надо тянуть телефон бог знает куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Потом выяснили, что старые розетки для телефона нынче не нужны

Да, сейчас новые. У меня два телефона, второй беспроводной, трубка. Я уж думала ему пришёл каюк, лежал разряженный. Но зарядила и работает как миленький, а ему лет 15, не меньше. Теперь хочу, в прихожей в кресле сижу в телефоне, а хочу, с трубкой хожу, лежу, сижу.

А телевизионные розетки - прелесть какая! Никаких проводов. Всё за телевизором, ничего и не видно. И на кухне и в комнате на двух стенах сделали, чтобы были варианты расстановки мебели. Всё заштроблено, это прям здорово! И щиток новый в коридоре, рядом роутер с двумя эл.розетками. 

На кухне нам помогли предусмотреть расположение розеток в Леруа мерлен, когда проектировали кухню, при чём до отделки стен. Там бы я могла что-то упустить, например для вытяжки розетка за ней, а в тумбе под раковиной тоже надо не забыть для варочной панели и духового шкафа. Для стиральной машины ровно внизу, за ней. 

Изменено пользователем Калимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Там изначально стены чем покрыты?

В ванной старая плитка, положеная кем то попоруким, в туалете клеенка. 

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне нужно мало что двери, так чтоб все были двери закрыты.

У меня днем открыты, но ночью я все закрываю, боюсь спать с открытыми. Откуда это у меня, понятия не имею. 

Купили сегодня обои в комнаты и коридор. Есть у нас на рынке магазин, там остатки в два-три раза дешевле продают. От одного до пяти рулонов это уже остатки. Съэкономили прилично, обои метровые, плотные, как я и хотела. 

Теперь ищу где двери купить, очень дорогие стали, да еще и продаются по отдельности от коробки. Уже думаю, а что если на первое время старые обшить панелями пластиковыми, они любого цвета есть. Дешево и сердито или голь на выдумку хитра(

Нам их 7 штук аж надо. 

Сегодня съездили в магазин, можно недорого купить скидочные, но они остатки, по 1. Как то нелепо будет если двери все в разном стиле по моему. 

Я люблю ремонт, только не сама конечно делать)), но когда денег на него нет, как то печально выходит. 

Интересное, натяжные потолки горючие? Пришла мысль сделать в кухне пластик опять же, обычный белый. Но он горючий.

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, северная пальмира сказал:

В ванной старая плитка, положеная кем то попоруким, в туалете клеенка. 

Даа... Тут считать надо, что выгоднее - выровнять стены и покрасить, или новую недорогую плитку положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2022 в 14:33, северная пальмира сказал:

все поклеить обоями

Стены совсем кривые? Может, лучше покрасить? Обои сейчас совсем не бюджетный способ, если не брать самые дешёвые бумажные, которые сначала клеить убьёшься,  а потом ни помыть, ни задеть нельзя.

У нас в доме на первом этаже гостиная и спальня обоями оклеены, не дешёвыми, ещё до ковидной истерии покупали немецкие. Второй этаж закатали краской по стеклохолсту. Второй вариант мне больше нравится. В квартире можно просто покрасить.

21 час назад, Шоаррская лиса сказал:
В 01.11.2022 в 14:33, северная пальмира сказал:

ванную и туалет придется из остатков пластиковых панелей обшивать, может немного докцпить придется, т.к. оставить как есть нереально, там ремонта похоже не было лет 30, и все как закуреное, хотя и запаха сигарет нет совсем. 

Сейчас есть прекрасные водостойкие краски для ванной

Присоединяюсь! Пластиковые эти панели и место крадут, у вас же не десятиметровый санузел? И выглядят покрашеные стены не хуже,  и влагострйкую краску можно помыть в любой момент. Кстати, и ремонт в случае царапин или вмятин, по краске менее затратным окажется. 

ПС. Увидела, про ваш скидочный магазин. Если этот вариант вам более выгоден, то понятно, надо по возможностям делать.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пластиковые эти панели и место крадут, у вас же не десятиметровый санузел?

Санузел маленький. 

Но проблема что стены выравнивать тоже недешево. Сами я думаю не сможем, не делали ни разу. 

В туалете стена просто горбом, видно очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2022 в 17:13, северная пальмира сказал:

Кто-нибудь реставрировал сам ванну?

В том году у свекрови реставрировали акрилом, но не сами, заказывали специалиста. Делали как временный вариант, пока до ремонта ванной не дошло, но получилось очень хорошо, пользоваться будет не один год.

Самим, мне кажется, нереально сделать. Мастер столько приблуд с собой принёс. Дороже выйдет купить это всё на один раз.

Polish_20221102_215741175.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2022 в 00:08, Миска сказал:

Самим, мне кажется, нереально сделать. Мастер столько приблуд с собой принёс. Дороже выйдет купить это всё на один раз.

Я тоже так думала, пока брат мужа, парень, про которого я была уверена, что руки не из плеч, сам не сделал. Теперь мы тоже будем свою акрилом покрывать (у моего мужа руки точно из плеч, я уверена - справится). Но  там, действительно, нужна очень тщательная подготовка ванны, снятие старого покрытия и прочее. У нас-то эмали нет, там вполне достаточно будет стесать все подходящим абразивным кругом.  Начинаем ремонт в ванной комнате, куда руки не доходили последние 17 лет. Мы ее не ремонтировали с момента покупки, только потолок вытягивали, но бабушка, живущая выше, наши начинания похерила, затопив нас раз 10, пока сами ей машинку не подключили. 

В ванной комнате была плитка, не старая, уже вполне современная, светло-голубой мраморный узор, но со временем, пока меняли трубы, пока нас бабуся топила, пока поняли, где ниша для труб начинается, то там, то сям откололи. Ванна так и досталась, не грязной, а эмаль снятая, не знаю, чем - химией, что ли, так и ванне уже, лет-то - за 50... Ванну менять не хочу, чугунная глубокая, мне нравится, но в последнее время я с ней не справляюсь, ее даже Санокс-гель не берет, хотя, казалось бы, тот отмывает все и больше. 

Купили плитку, светлая с серым декором. Мне понравился подход в магазине - выбираешь плитку, продавец на компьютере строит по твои размерам модель комнаты и "кладет" плитку. Конечно, это все равно, не в живую, но хоть примерно иметь представление. Мы декор перестраивали многими вариантами, пока не остановились на разной по стенам, правая полностью декор, задняя за ванной с более темными прожилками, левая и где дверь - с прожилками светлого цвета, почти белая. Все прожилки и декор, пол керамогранитный из одной коллекции, одной тональности.

Потолок пока под вопросом. То, что делать, однозначно. Но муж, почему-то, против натяжного, я против вытянутого побеленного. Пока остановились на панелях чисто белого цвета, да и дешевле это выйдет. Если плитку я готова покупать на стены и пол именно понравившуюся, то хотелось бы немного экономить на остальном. 

Обидно, что места мало. Санузел совмещенный, а всего 1,6*1,9. Справа от двери унитаз, над ним бойлер, под бойлером за унитазом ниша для труб, высотой в аккурат до бойлера открыта, выше под бойлером бетон. Дальше по правой стене зеркало. Идеальное место для машинки стиральной, есть два "Но". Внизу на разводке счетчики на горячую и холодную воду и машинка в этот промежуток между ванной и унитазом не входит, да и к счетчикам каждый месяц не долезешь, если машинку туда... И не перенесешь их, ниша для труб за унитазом, и разводка за ним сразу заворачивает в сторону ванны. По задней стене ванная во всю длину. Левая стена - машинка. Там места просто нет, и машинку никуда не перенесешь, кухня тоже крошечная. 

Хотела бы кабину душевую, тогда по задней стене вошла бы машинка (вертикалка) слева и кабина справа. Но дочь любит в ванной посидеть. А это значит - маленькую душевую кабину брать смысла нет, а большая - ну, столько места и займет, сколько ванна. 

Хотела под зеркало шкаф, который висящий, не напольный. А как, опять же, счетчики смотреть? Наклоняться к полу, на коленях? Но это на заказ, думаю, придумаем. Шкаф с зеркалом купили. Рановато, но вот увидела и поняла - мне оно надо. 

Тут муж выкладывал плитку по задней стене, над ванной. Уровень водяной, как смог, так и отбил вертикаль. Взял у знакомого лазерный уровень. Сверился и кааак расстроился - аж на 3 мм уклон плитки от вертикали вверху, под потолком... То есть, там, где уже плитка закончилась. Каких трудов мне стоило его успокоить - эти 3 мм (миллиметра!!!) невооруженным глазом никак не видны и пообещала никого с лазерными уровнями в ванную не впускать, чтоб никто даже и не догадался, что у нас там уклон аж в три миллиметра. Вот перфекционист-то...

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветоваться. 

Есть шкафчики на кухне. Старые по времени, несовременные, но хорошие по качеству.

Но разные они, как от разных гарнитуров по цвету. Я придумала 2 варианта - оклеить пленкой или покрасить краской. Что лучше сделать? 

Думаю с краской будет проблема, т.к.  они как ламинированые, типа как советская кухня. Мне кажется краска скатываться будет. 

Может есть еще вариант? 

Необходимо года 4 хоть продержалось что бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, северная пальмира сказал:

Думаю с краской будет проблема, т.к.  они как ламинированые, типа как советская кухня. Мне кажется краска скатываться будет. 

Прежде чем красить, надо грунтовкой пройтись. Тогда никакая краска скатываться не будет. Грунтовка продаётся там же, где краска.

А с плёнкой намучаетесь, чтобы ровно поклеить, без перекосов и морщин. 

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vaksa сказал:

надо грунтовкой пройтись

А грунтовка не скатится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, северная пальмира сказал:

А грунтовка не скатится? 

Не должна, если правильно подобрать (проконсультируйтесь с продавцом). На то она и грунтовка, по идее, Что бы краска держалась и ложилась на поверхность ровно.

Ну или можно зашкурить сначала поверхность. Но всё равно загрунтовать перед покраской. Ремонт и реставрация мебели в любом случае дело трудоёмкое, на скорую руку не сделаешь.

Изменено пользователем Vaksa
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

т.к.  они как ламинированые, типа как советская кухня.

Если как советская, то только отдирать шпателем (мусора много, нужно подготовить комнату). Можно смывкой для лака, но толку неемного и по времени дольше. Потом краской слоя на два, сейчас навалом разных красок для фасадов, без запаха и сохнут очень быстро. Мне грунт не понадобился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, северная пальмира сказал:

Необходимо года 4 хоть продержалось что бы. 

А фасады сменить? Сами шкафчики оставить, а дверцы сменить. Не так дорого получается, как новый взять и справится с этим даже неумеха. Они есть, по крайней мере, у нас были, в строительных магазинах раньше, сейчас не знаю, это у меня свекровь интересовалась лет 5 назад. Или заказать из самого дешевого материала, уж фасады-то всяко 4 года продержатся. 

У нас тоже проблема - нужна тумба в ванную, подвесная, с двумя выдвижными ящиками, с доводчиками, но без раковины. А их нет без раковины! На заказ к одному приехали, выбрали влагостойкий МДФ, все обговорили, он вечером пообещал скинуть проект и сумму. Это было неделю назад. Тишина с тех пор. Поехали к другим, выбрали, те взялись, вроде. С этими мы уже работали, в прошлом году шкаф-бар у них заказывали. Срок исполнения этой тумбочки к Новому году!

Это-то ладно, не думаю, что раньше нам удастся с ванной закончить. Делает-то муж в одиночку, а ванная такая еще, советского образца, со скосами на углах (углы не по 45 градусов, а там еще вставка, в углах получается по 2 угла). Так еще сейчас полотенцесушитель менять, а он запитан от общей разводки, обратка, кажется, это весь дом отключать. Ждем, пока морозы спадут, чтоб куча наших бабушек вой не подняла... Морозы за -30 у нас. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, помогайте. Сразу объясню, почему свой вопрос задаю не в теме об уборке, а в теме о ремонте - мне нужно определиться, что покупать, какой держатель для тряпок, или где и что можно оборудовать, и как, чтобы их с глаз убрать. 

Ванная комната маленькая, выше на 4 поста описала расположение имеющегося там оборудования. Встал вопрос об держателях для полотенец и куда деть тряпки - минимум, три. Для пола (большая), для сантехники, для пыли (у меня для пыли 2-3 всегда, но ладно, пусть уберу остальные, минимум оставлю). 

Для полотенец хочу купить держатель типа такого:

638edea57657a_.png.aa3c8832c78981eefcc465a9b31e386f.png

Проблема только в том, что нас четверо, полотенца для лица всегда находятся в ванной комнате, здесь перекладин 4, а для рук куда тогда? А таких держателей с пятью перекладинами не видела. Максимальное количество 4. Может, есть более удобные держатели, просто, зациклившись на этом, я на другие внимания не обращаю?

Как быть с тряпками? Раньше они весели на полотенцесушителе - он над ванной слева, за шторкой, но сейчас не хочу туда вешать тряпки. Может, есть какие-то специальные держатели? Под ванной места нет. 

Еще хочу спросить про такие приспособления, как подвесная емкость для ершика и держатели для швабр. Для них крепления присверливаются или на присосках? А насколько на присосках надежно? И насколько удобен именно навесной ершик, а не напольный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 19:45, Карташонка сказал:

Левая стена - машинка

 

24 минуты назад, Карташонка сказал:

Как быть с тряпками? Раньше они весели на полотенцесушителе - он над ванной слева, за шторкой, но сейчас не хочу туда вешать тряпки.

Шкаф по типу такого плана нет возможности купить или заказать? У меня такой стоит над сушильной машинкой, икеевский правда, но они и других фирм есть. Туда можно убрать и тряпки и чистящие средства и запас той же туалетной бумаги.

image.png.6c83f10d59a8b38c42f3b6822fe7b0be.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Шкаф по типу такого плана нет возможности купить или заказать?

Некуда. Машинка вертикалка, если бы взяли фронтальную, то там с открытой дверцей не зайти бы было. Мы заказали ящик подвесной, типа такой, без раковины:

Тумба с раковиной AM.PM Gem 60 белый глянец, подвесная, с 2 ящиками

Но там тряпки, мне кажется, и сохнуть не будут, их там, все равно, нужно как-то после использования сушить. Мне бы то, что сразу после использования на место развешать, чтоб и сохло, и хранилось в одном месте. Сушить-то отдельно мне негде (ну, в смысле, сушилка-то есть, но не будешь же там тряпки для пола и пыли развешивать...)

49 минут назад, Волшебная лампа сказал:

чистящие средства

Чистящие средства в аккурат под ванну и заходят, только они, больше там ничего не разместить. 

49 минут назад, Волшебная лампа сказал:

запас той же туалетной бумаги.

Для туалетной бумаги решили оставить угловую трехъярусную маленькую белую полку, брали в Икее, она зашла в маленький угол между машиной и дверцей, на нее удобно ставить и используемую туалетную бумагу, и запасы. Подвесной держатель для бумаги тоже особо некуда, вариант только либо вместо этой полки, за метр перед сидящим, либо с левой стороны, сзади за плечом у сидящего. Злюсь и выношу горячую благодарность проектировщикам хрущевок. Трехкомнатная квартира давалась большой семье, граждане, чем думали, когда кухню проектировали в 6 кв.м., а туалет с ванной в 3 кв.м...

Нашла что-то вроде:

638eed4517eac_.png.ceb0cd593e1c9dc548aaf42d37bf26e4.png

Это бы можно закрепить внизу, ниже уровня унитаза, сзади по правой стене от унитаза и рядом навесной ершик. Есть одно "Но". Самая короткая такая сушилка 40 см, а у нас там всего 50 см до двери, ершик тогда не входит. А 20-25-30 см не могу найти...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×