Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Фир сказал:

 

У вас ванная гипроком обшита? Смотрела ваше фото, там трубы в стене. У нас сразу бетон. Никогда такого не видела в квартирах. Может, где-то и есть.

Вы девушка креативная. Не рассматриваете деревянные ставни? Не полностью из дерева, а реечками. Ничего так смотрится, подруга дочки сделала. Вечером попрошу у неё фото, покажу. 

Я не знаю, что такое гипрок) 

Изначально должны были быть ставни, но в итоге унитаз оказался выше, чем изначально планировалось и дверки не будут открываться. Их можно подпилить, но уже не красиво будет, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фир сказал:

В общем, ничего протечь не должно.

У нас такая труба в январе потекла. От колонки на кран горячая вода шла. Лопнула сама труба, не стыки и швы. 

Трубам лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого-то были работники, которые пришли, быстро сделали свою работу и ушли? Без косяков? 

С кем из клиенток не разговариваю - ни у кого так не было. Я понимаю, что нам ещё относительно повезло и мы вовремя убрали 1 бригаду. 

Но теперь я точно знаю про ремонт:

-закладывть бюджет больше, чем планировалось изначально. 

- закладывать по времени гораааздо больше, чем планировалось заранее

- делать цветовую гамму так, как хочется вам, а не слушать других

- однотонные тёмные матовые обои - это жесть, на них видно абсолютно любой косяк

- иметь план Б на случай, когда понимаешь, материал смотрится не очень и нужно срочно его менять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rettka сказал:

а у кого-то были работники, которые пришли, быстро сделали свою работу и ушли? Без косяков? 

У меня были :) Но не бригада, а отдельно нанятые мастера на каждый вид работ. Не ремонт был - песня! Быстро делали, МОЛЧА, получали оговоренные деньги и уходили. То ли повезло невероятно, то ли народ заинтересован в заработке и репутации. Кстати, с мебельщиками тоже повезло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rettka сказал:

Интересно, а у кого-то были работники, которые пришли, быстро сделали свою работу и ушли? Без косяков? 

У нас были, но это не была бригада, которая отвечала за всё под ключ. 

Сантехник и гипсокартонщик работали парой, плиточник был отдельно. Стены выравнивала, отделывала потолки девушка-маляр, она же клеила обои.

Бригаду нанимали при сборе деревянного дома - за 10 дней подняли дом под теплую крышу, молодцы, хорошие специалисты. Окна ставили отдельные оконщики. Внутренние работы, настилку полов делали другие плотники. Объем работ был большой, косяков не вылезло.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже моя боль и паранойя-зашитые трубы. Хоть сейчас и поменяли все вентили, трубы переварили, покоя мне не будет до конца дней моих. 
в кладовой решила не зашивать, прикрою чем-нибудь. 
Ну и отдельная тема-как жить в этом хаосе. Вторую неделю живем на съёме. Каждый вечер хожу дополнительно протереть пол и пыль в открытых местах. В якобы «закрытые» комнаты страшно заходить. Пыли на три пальца. Пол уже не отмывается. Благо планирую продолжить ремонт в комнатах. 
Если есть возможность, надо съезжать 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

У меня были :) Но не бригада, а отдельно нанятые мастера на каждый вид работ. Не ремонт был - песня! Быстро делали, МОЛЧА, получали оговоренные деньги и уходили. То ли повезло невероятно, то ли народ заинтересован в заработке и репутации. Кстати, с мебельщиками тоже повезло.

У нас тоже сейчас отдельно. Но вот сантехника ждём уже 3 день. Плотника тоже. Ну если так заняты - ну скажите сразу по телефону - не можем.  А то пришли, всё обсудили, цену обговорили - и ждём... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

У нас тоже сейчас отдельно. Но вот сантехника ждём уже 3 день. Плотника тоже. Ну если так заняты - ну скажите сразу по телефону - не можем.  А то пришли, всё обсудили, цену обговорили - и ждём... 

 

Это их фишка - чтобы не упустить клиента. Мы тоже ждали, но нам называли конкретный день и мы не дергались. В названный день приезжали и делали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это их фишка - чтобы не упустить клиента. Мы тоже ждали, но нам называли конкретный день и мы не дергались. В названный день приезжали и делали. 

Нам называют день ближайший, но потом не могут, назначают другой. А у меня муж их работу контролирует, он сменно работает, тоже не каждый день может. И в итоге всё сдвигается на неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 15:49, Rettka сказал:

И в итоге всё сдвигается на неделю

Как ваши дела? 

Я  пять дней носилась по магазинам. Сначала у меня был один дизайн. Потом местная сеть строительных супермаркетов объявила акцию - двойная скидка по карте, у меня  - 14%.  Я посчитала, решила, что  мне вполне подходит, то что у них продается. :lol: Купила, почти всё. Бюджет надо закладывать в два раза больше, чем думаешь. Мы все карты опустошили. И это ещё не конец покупкам.

Ванну и туалет, почти сделали, остались мелкие недоделки. Приступили к кухне, выкинули всё, сейчас штробим стены под электрику, розеток надо много. Я насчитала 16 штук для кухни 10 метров. :lol: 6 штук над столешницей, 4 около стола , 3 для холодильника + 3 для пылесоса, телевизора и антенны.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фир сказал:

Как ваши дела? 

Муж решил поменять ещё и проводку... Сантехники почти неделю не могут что-то  купить. 17 уже кухню придут ставить. Но мне клятвенно обещают, что сегодня-завтпа последние  дни грязных работ. 

Я спокойна... я спокойна... :D Сейчас поедем двери покупать  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2023 в 00:51, Белая Медведица сказал:

Меня интересует именно ремонт в санузле с полной заменой всего. Это, наверное, без вариантов на съëм уходить. 

Мы давно, ещё на прошлой квартире и с одним ребёнком,  пытались. Сначала ребёнка к бабушке отправили, а потом и сами эвакуировались. Не вышло жить в разгромленной квартире без удобств. Так и ушли на съём.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rettka сказал:

Но мне клятвенно обещают, что сегодня-завтпа последние  дни грязных работ. 

Не верьте. :lol: Грязь закончится, когда кухню поставят. Может быть. Потом только мелкие недоделки, через некоторое время, вы их не будете замечать.  Двери ставить не совсем чистая работа. Пыль летит. 

Сейчас мне розетки штробили, не там, где я планировала. Что делать, значит, будут в другом месте. Этот ремонт у меня не первый, я тоже спокойна. Как про третьего ребенка  из анекдота "..это проблема кота..". Идеала все равно не будет. Кухню купила готовую модульную, привезут 12 апреля. До этой даты надо уложить керамогранит на пол. Квартира небольшая, места не осталось, жить там точно невозможно. Передвигаться можно по тропам. Зато теперь можно мыться в ванной, только дверей нет.

 В апреле у меня будет большая доставка. Кухня, двери и что я там ещё купила, сама уже не помню.:lol: Решила доставить, как можно позже, знаю я  - За три дня всё сделаем - . Доставку, если всё будет готово, всегда можно перенести. 

Сейчас на кухне такая грязь, такая грязь и пыль. Как всё отмою. :1eye:

Когда вызывать потолочников, после керамогранита на пол? Мы раньше потолки больше красили. Мне делали в коридоре, все было в пыли и грязи. Вся в сомнениях.

Решила ещё построить небольшой шкафчик  в углу из "дверь жалюзийная". Не знаю, что получится. У меня есть угол бестолковый 35 на 55. Потом покажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фир сказал:

Не верьте. :lol: Грязь закончится, когда кухню поставят. Может быть. Потом только мелкие недоделки, через некоторое время, вы их не будете замечать.  Двери ставить не совсем чистая работа. Пыль летит. 

 

Такой грязи, как от плитки и сверления стен под проводку, я думаю, уже не будет. 

Для уборки купила несколько средств, которые так и называются - после ремонта. В идеале, конечно, клининг бы вызвать, но пока, на часть квартиры, не вижу смысла

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фир сказал:

6 штук над столешницей

Вот это очень хорошо, у меня всего 2 и не хватает конечно, приходится все время вынимать вилки. За холодильником 4 и все заняты. Возле обеденного стола 2 и тоже мало, надо было хотя бы 3. 

21 минуту назад, Фир сказал:

Когда вызывать потолочников, после керамогранита на пол

У дочери последний потолок натягивали- когда гранит был положен и вся сантехнка в ванной установлена. Тогда потолочники пришли. Точку поставили так сказать. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потолочника хотим в самый последний момент заказывать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фир сказал:

Когда вызывать потолочников, после керамогранита на пол?

Потолки делать лучше перед полом из расчëта, что они могут какой-нибудь тяжëлый инструмент на пол уронить и будет полу ой, или стремянкой его расцарапать. Так что решать Вам. 

3 часа назад, Фир сказал:

Приступили к кухне, выкинули всё, сейчас штробим стены под электрику, розеток надо много.

Очень приятно и удобно иметь розетку в откосах. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белая Медведица сказал:

Потолки делать лучше перед полом из расчëта, что они могут какой-нибудь тяжëлый инструмент на пол уронить и будет полу ой, или стремянкой его расцарапать. Так что решать Вам. 

Последнее, что мы делали потолок. На стремянках есть специальные "копытца" из пластика или силикона. Инструмент ни у кого не падал, а самое главное, что строительная пыль не оседала на наш новый потолок:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Последнее, что мы делали потолок. На стремянках есть специальные "копытца" из пластика или силикона. Инструмент ни у кого не падал, а самое главное, что строительная пыль не оседала на наш новый потолок

Это кому как свезло. На Ютубе много историй. Я потолочников искала - в отзывах люди жаловались. Так что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Потолки делать лучше перед полом из расчëта, что они могут какой-нибудь тяжëлый инструмент на пол уронить и будет полу ой, или стремянкой его расцарапать. Так что решать Вам. 

У меня тоже такие мысли возникли. Мне делали потолок в другой квартире, в коридоре 8 метров. Такая грязь была, целый день возились. Но у меня там проблема, -  высокий шкаф под потолок, пришлось им это учитывать, опустили немного, видимо неудобно было делать.

Пол керамогранит, вроде как должен быть крепкий? У меня никогда не было, только плитка. 

Я вот думаю, что придется потолок натягивать в два уровня. У нас вытяжка каминная, 60 см с большой трубой. От вытяжки до вентиляции метр по одной стене, метр по другой. Чтобы было красиво и симметрично, её можно повесить только в середине кухни. Вытяжку не покупала, сняла в другой квартире, а туда новую повесила точно такую же. Еле нашла в Москве, доставкой привезли. У кого-нибудь есть двухуровневые натяжные потолки? На картинках красиво, а в жизни как? Я знаю, что нынче не модно. :lol:

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Очень приятно и удобно иметь розетку в откосах

Это в каких откосах? В окне что ли?

Изменено пользователем Фир
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

Это кому как свезло. На Ютубе много историй. Я потолочников искала - в отзывах люди жаловались. Так что... 

У нас приличные люди делали, не рукожопы. Сначала в квартире, потом в коттедже, ну и в Москве мы их тоже подвязали. :rolleyes: Мужики даже не тверские,  а из Торжка. 

Читаю вас люди и понимаю только одно, что у нас ремонт не мука был, а удовольствие. Делали качественно, цены адекватные и самое главное все в срок.  Вернее даже опережая сроки. 

П. С. @Белая Медведица даже если допустить, что разобьют плитку или испортят ламинат, то это проще устранить, чем потом смотреть на запыленный потолок. Я умудрилась разбить летом плитку в ванной,  хорошо остатки не выбросили. Пришёл мастер и очень быстро исправил мою косолапость. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фир сказал:

Это в каких откосах? В окне что ли?

Да, в окне. У кого кухня большая - неактуально, а так на подоконник можно микроволновку поставить или другую какую технику, гирлянду новогоднюю подключать удобно. Я вообще туда телевизор воткнуть планирую. 

2 минуты назад, Черепашка сказал:

У нас приличные люди делали, не рукожопы.

Накладки иногда и не у рукожопов случаются. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белая Медведица сказал:

Потолки делать лучше перед полом из расчëта, что они могут какой-нибудь тяжëлый инструмент на пол уронить и будет полу ой, или стремянкой его расцарапать. Так что решать Вам. 

Очень приятно и удобно иметь розетку в откосах. 

А стены как красить/клеить, когда уже потолки натянуты? Вдруг испачкают? Мы из этих соображений потолки оставили на потом.

Двери не купили, решили замерщика заказать, потому что и есть нюансы. Квартира крохотная, а одни нюансы. Ну и примерная цена выросла почти в 2 раза от запланированного. Эх... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Да, в окне.

Спасибо большое! Очень хорошая идея. У меня кухня не то, чтобы очень маленькая - 10 метров, но квадратная. Стена, где будет кухня - 2.57. Хотела делать угловую, но передумала. Дорого и мойка получится в углу. Холодильник и стол на другую сторону. Больше ничего не помещается. Длинная кухня лучше. А в квадратной середину никак не задействовать, если только стол поставить, так не пройти не проехать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Двери не купили, решили замерщика заказать, потому что и есть нюансы. Квартира крохотная, а одни нюансы. Ну и примерная цена выросла почти в 2 раза от запланированного. Эх... 

Вы же не каждый день и год ремонт делаете, да индивидуальные двери дороже. Но и качество в разы лучше. У меня в квартире двери больше 20 лет, просто шикарно сделаны, вид до сих пор отличный. 

В доме тоже проёмы нестандартные, даже не стали искать готовые, заказали сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×