Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мне не нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Вы уж назовите как-нибудь типа "Моя ужасная семья" или "Моя быдло-семья", чтоб соответствовать действительности. Для форумчанок, которые разговаривают исключительно по фене будет как раз.

Еще одна нарисовалась. И в фашизме обвиняли форум, теперь, значит "быдло-семья", читать это противно.

Лично я познакомилась, благодаря форуму, с людьми широкой души, прекрасными, думающими. Не нравится - уходи, никто не держит! Но такими словами бросаться, не от большого ума, явно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я вспомнила, что мне не нравится в "Моей семье". Но я уже писала об этом. Мне не нравится... И, уважаемая редакция, прислушайтесь ко мне!!!!

Мне не нравится, что газеты хватает на малое количество времени. Даже при самой строгой экономии, когда стараешься читать размеренно и медленно, газета как- то... приходит к концу...

А потом опять долго- долго ждешь понедельника, чтобы мчаться к киоску, дрожащей рукой хватая номер, как алкоголик первые выстраданные сто граммов... ( это почти цитата)...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Не нравится - уходи, никто не держит!

Поддерживаю!

Почему бы на форуме и с газетой не поступать так же, как и в реале:

Не нравится тебе общаться с человеком - ты его просто из своего круга выводишь и не общаешься с ним. Он тебе, ты ему - никто ничего не должен никому.

И здесь так же: противно тебе с этой "быдло-семьёй" рядом - пойди и найди устраивающую тебя другую газету, другой Форум. Благо, выбор сейчас огромный просто!

Ну да, редакция заметит. конечно, что читателей меньше стало. Ну это уже их забота, правда.

А-то не прилично как-то, обвиняя других в быдлячестве, источать это самое каждым словом своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Да, да , я обращаюсь к тем форумчанам, которых много печатают. Вы прикиньте, сколько денег вам не заплатили, пусть минимум по 100 рублей за публикацию да умножить на 5-10 лет. Да вы на квартиру в Москве заработали!

Я так радуюсь, когда вижу свои опусы в газете! Жду выходных, караулю сообщения Сияющей Луны и Веранды, которые оповещают нас о том, кого напечатали. А деньги я зарабатываю в другом месте.

Каста Дива

Цитата

А меня заметки о впечатлениях иностранцев о России (их вообще кто-нибудь читает?).

Я читаю. и с очень большим интересом  Забавно наблюдать мнение о НАШЕЙ жизни.

Марина, не вы одна. Я раньше не читала, а потом заинтересовалась. И Любимцев раньше не читала, а сейчас жду с нетерпением. У человека даже вкусовые пристрастия меняются, а уж что говорить про то, что мы любим читать.

Не нравятся вам читать что-то, не читайте. Я вот тоже хотела побыть Маруськой, особенно когда увидела фото женщины старше меня. Потом вздохнула и передумала. У меня есть свои стилисты - дочери. Они знают, что потянет мой кошелек. Сама я эту рубрику читаю с удовольствие.

Чехонтаня

И здесь так же: противно тебе с этой "быдло-семьёй" рядом - пойди и найди устраивающую тебя другую газету, другой Форум. Благо, выбор сейчас огромный просто!

Нечего добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что без цитат.

Васюта, вот это ваше высказывание - "Пришлите одежду и канцтовары" Не вызывают у меня чувство жалости безголовые "рожалки" - это слова снобки. Если вы не "безголовая", как эти люди, должны понимать, что каждый может попасть в трудную ситуацию, особенно многодетные семьи. Просящие помощи не вымогают денег, не аферисты, не мошенники. Люди захотят помочь, помогут. Адресно. Это полезная и хорошая рубрика.

Тем более удивительно видеть такую фразу у женщины, которая то кошек убивает, то в хламину пьяного мужа на себе героически на 5 этаж затаскивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот лично я, против попрошайничества.... типа жисть тяжелая\ восемь детей\ три внука.... дом сгорел\ алименты не платит\ вообще так получилось.... как то не различаю я тех кто в беду попал и тех кто реально в помощи нуждается от тех кто просто вымогает, особенно по газетным статьям...

меня лично затопило, отсутствие прописки, пять переездов за три года, алиментов на троих нет и не предвидится.... и вообще... так получилось.... мож мне тоже граждане по рублю скинемся, а? ну че вам стоит???? яж типа сирота казанская... а...

блин.. как то без газеты обошлась.. не славилась на всю Русь... знакомые и полузнакомые люди помогли, кто советом, кто барахлом... справились ведь.. и сейчас справляемся!

создается впечатление, что люди справляться даже не пробуют, а со страдающие им в этом помогают... а иждивенцы недовольные множатся в геометрической прогрессии g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея с Балая

как то без газеты обошлась..

знакомые и полузнакомые люди помогли, кто советом, кто барахлом... справились ведь.. и сейчас справляемся!

Так справились или люди (знакомые и полузнакомые) помогли?

как то не различаю я тех кто в беду попал и тех кто реально в помощи нуждается от тех кто просто вымогает, особенно по газетным статьям...

Мне кажется, редакция старается максимально обезопасить сердобольных читателей от мошенничества: просьбы о помощи публикуются только при наличии всех подтверждающих документов. Откуда вы знаете, что люди, просящие о помощи через газету, не пытаются справляться? Не верите конкретному случаю - ваше право не помогать, за это никто вас не осудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея с Балая, вам люди помогли, а вы и не поняли.

Бывает, что нет ни знакомых, ни полузнакомых. А если и есть, то не в том положении сами, чтобы помочь.

Кстати, вы тоже попадаете под определение Васюты, как "безголовая рожалка". С такими проблемами, да трое детей без алиментов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Не в жисть не поверю что нет ни знакомых ни полузнакомых! это где ж надо жить! В тундре? За 100 км от ближайшего жилья? Соседей нет, родственников нет, друзей нет?

Посторонним В.

Так справились или люди (знакомые и полузнакомые) помогли?

опять же - помогали больше советом - кому работник нужен за гроши (снег\дрова), кто тарелки подарит, кто мешком картошки расчитается, кто в дом пустит за присмотр, у кого дети вырасли а вещи выкидывать жалко....

Поверьте, доказать что я в опе и не мошенничаю могла.. только что то в голову не пришло со всего мира по нитке просить через газету.. Может конечно я сейчас и досадую на это, ведь было бы проще.... Не приходилось бы браться за работу которая была мне не посилам и надрываться выполняя ее, спать по четыре часа в сутки как Наполеон и при это не сойти с ума и не закончить жизнь самоубийством (каюсь, была такая мысля). А так, пожалилась, и мне все на тарелочке, даже больше чем просила... а..

Уже прошло три года с того кошмарного периода... У меня сейчас и свой дом, и старенькая тойота, и муж новый есть взамен запившего алкоголика... Только вот я до сих пор не могу смотреть на редиску (одно лето питалась только ею, крупа шла детям) и выспатся не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея с Балая

при это не сойти с ума и не закончить жизнь самоубийством (каюсь, была такая мысля). А так, пожалилась, и мне все на тарелочке

А зря, может, вам хоть немного было бы полегче. Не думаю, что сильно велика та тарелочка, но тяжёлый период помогла бы пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея с Балая, я же написала, что знакомые могут быть не в состоянии помочь. Может быть, у этих знакомых положение не лучше.

И просящие не в районную газету пишут и обращаются. А в "Мою семью", название ни о чем не говорит? Ваша воля помогать или нет. Но, на мой взгляд, лучше адресно помочь. И эту возможность газета дает.

Мешок картошки - это замечательная помощь, в трудное время, а не "всего лишь". Вам эту помощь оказали. Почему вы отказываете в этой возможности другим, менее "гордым"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Скорее всего вы правы... но не имея прописки и постоянного жилья, я даже не думала об этом варианте... Сегодня мы здесь, подремонтировали домик, подчистили огородик, пришли хозяева - ай какие вы молодцы, теперь нам хата самим нужна, вы свободны... Какая тут уж адресная помощь, если адреса то нет. hmm.gif

Сагитариус Альфа

А разве я говорила что я "гордая". Была бы гордая, сидела бы дальше в опе и гордилась.

Был у меня случай, в прошлом году. Еду с работы, отработала 15 часов уставшая и злая как собака (банкомат сожрал карту с авансом, дома 4 детки, ждут мать и вкусненького), налички - на проезд в автобусе в один конец, завтра топать на работу 8 остановок. В общем настроение радужное. Перед моей остановкой заходит девушка лет 25 и начинает хорошо отработаный спектакль.

В прозрачной папке кипа документов (копий) с печатями, дескать у сына опухоль и нужны деньги, почти всю сумму собрали, чуток не хватает, помогите! В голосе неподдельная боль и слезы, ну как тут не поверить. Я стою в тонированных очках возле двери, готовлюсь к выходу, в ушах наушники. В своих мыслях брожу, думаю, у кого бы занять на недельку, пока карту вернут, или мож к дамочке в напарницы напросится...

Дама не останавливая причитаний с протянутой рукой ходит по салону, сердобольные помогают. Я стою не реагирую, а мне помогать то нечем... Девушка гребет ко мне, заглядывает в глаза и все громче (яж в наушниках) тянет свою жальную... Тычет мне в нос папкой... зря она это сделала... яж пригляделась к бланку, к печатям .. и впол голоса :Бланк старого образца..

Если бы можно было убить взглядом, я бы сейчас тут не писала... Вот вам и адресная помощь..

К стати, бж моего нынешнего мужа тоже помогают всем миром,и вещи, и продукты, и с ремонтом и деньги... только вот детей периодически изымают органы опеки... но это уже другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот честно, удивлена. Помнится, когда Вашу красную курточку анонимно склоняли все, кому не лень, Вы заявили, что пусть склоняют, чужое мнение Вас не колышет, а курточка будет носиться, пока не надоест. Ибо она ВАМ нравится.

Чему именно вы удивлены? Мое красное кожаное пальто на овчине не понравилось местным клушам и я не пошла его тут же сдавать в утиль в обмен на серый дутик китайский? Простите, хамили в репе мне далеко не стилисты. А к тактичному совету стилиста я готова прислушиваться и откорректировать гардероб. Что удивительного?

Стилист никого не склоняет. Его советы полны такта. И очень сомневаюсь, чтобы он заявил, что мне пальто мое не подходит категорически. В реальной жизни, там где не толпа пакостниц, а люди в принципе никак не заинтересованные мне обязательно хамнуть на пустом месте, пальто вызывало только восхищение... Так что, простите, пример вы привели крайне неудачный.

Кроме того, что я фото свое размещала в теме, где не просила никаких советов. А в газету специально за советом обращаются с фото. Тоже разница. Если у вас хватит ума ее понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

не понравилось местным клушам

гуру, научите: а как клуш от не-клуш отличить? Или все, кто не согласен с моим мнением - клуша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведение личных счётов, да ещё с модератором. До завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тоже разница. Если у вас хватит ума ее понять.

Не волнуйтесь, ума у меня понять это хватит. Совет профессионала я не приравниваю к плюху каки в чью-то репу. И если людям хочется узнать мнение специалиста, они вправе выбрать любой способ его получить, пусть даже и такой, дистанционный.

Но, дабы не флудить, просто скажу, что я всего-навсего высказала своё мнение, созвучное с мнением других людей (разумеется, не факт, что большинства). Я не изучаю объёмы продаж "Моей Семьи" и не могу знать, повысились они или упали, также как и не проводила я опросов населения, каких рубрик в газете не хватает, а какие, наоборот, лишние.

Всем этим занимаются специально обученные люди, которые улавливают настроения и запросы общества и которые рекомендуют владельцам газет (журналов) шагать в ногу со временем. Если газете это нужно - пусть будет. Точнее, я рада, если это повышает спрос на "Мою Семью". Я всего лишь позволила себе сравнить стиль газеты десятилетней давности, который был чуть другим, и нынешний, который выбрал курс на внедрение нового.

Я же не говорю, что рубрика стилиста - это прям ложка дёгтя в бочке мёда. В конце-концов, она не противоречит духу "Моей Семьи" и по многим параметрам удачно вписывается в газету. И это только МОИ проблемы, что я бы предпочла видеть на этой полосе историю Гуда или любого другого автора. Да, я очень люблю истории, а другим нравится другое. Так всегда и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я всего лишь позволила себе сравнить стиль газеты десятилетней давности, который был чуть другим,

Он чуть другим был совсем не потому, что комментариев стилиста там не было.

Я не изучаю объёмы продаж "Моей Семьи" и не могу знать, повысились они или упали,

Тираж пишут на каждом экземпляре газеты, тут и изучать ничего не нужно.

выбрал курс на внедрение нового.

А что такое старое было в газете, что исчезло? История Гуда, простите, и так в каждом номере есть, почему она должна быть именно на месте новой рубрики?

По моему мнению историй по сравнению с тем, что было десять лет назад, стало еще больше. Вам как раз сетовать не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится только одно: когда в рубрике "Небо и Земля" я совсем не встречаю истории "Из дневника сельского батюшки", которые пишет Отец Александр, либо когда они не на всю страницу, а лишь небольшой заметкой. Я понимаю, что у батюшки много других важных дел, кроме как писать в газету, но его рассказы рождают в моей душе какое-то умиротворение и душевный подъём, что хочется читать их и читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравилась никогда "Кривая дорожка". И так в новостях каждый день всякие ужасы и преступления, так еще и в газете печатали. На той страничке читала только историю форумчан, если была, и анекдот. А так пропускала.

И не нравится сейчас "Советы стилиста". Первая половина текста- это комплименты участнице, вторая половина- неинтересные советы. Типа- пакет нельзя носить и сумку не обязательно подбирать под обувь. Я даже не могу представить себе, как воплощать в жизнь советы по поводу одежды, описанные стилистом на словах? Бред какой-то. Ну скажут мне- носи юбки по колено асимметричные, как посоветовали какой-то девушке. И что? Асимметрия бывает разная, фасоны разные, даже длину невозможно угадать. И цвет. Посоветовали красный, так его столько оттенков.

Если честно, я думала, что советы стилистов будут включать в себя обработку фотографий на компьютере, в специальных программах. Бывают такие, где накладывают косметику и прическу, одежду. Вот тогда было бы интересно.

А так- пропускаю, только фотографии смотрю и все.

И я никогда не разгадываю кроссворды, не люблю. Все газеты собираю бабушке. Она потом разгадывает.

Иногда читаю рубрику "Знакомства" и составляю пары своей властной рукой! Так здорово))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится новая рубрика "Советы стилиста" просто потому, что качество фотографий оставляет желать лучшего. Например, стилист пишет девушке, что её блузка интересная, и она берёт себе на заметку фасон этой блузки.

Увы, как я ни старалась, так и не смогла понять всю "прелесть" этой блузки - кроме тёмного пятна ничего не видно. confused_1.gif

Или стилист пишет что-то про юбку...Увы, даже юбку не видно на фотографии.

Ну и советы стилиста по поводу причёски и макияжа меня немного настораживают, потому что, на мой взгляд, самому стилисту её причёска и макияж не очень идут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество фотографий оставляет желать лучшего.

Я вообще из-за качества печати не разбираю ничего на мелких фото. В одном из номеров так и не разглядела фото про безумные поступки русских, всё настолько размазано было. Только мужика с медведем видно, да и то непонятно, что у первого в руках.

Так что советы стилиста тоже приходится пропускать, не то что одежды, лиц-то порой не видно. sad.gif

И ещё интересно, а почему советы дает именно стилист из Лондона? Не из России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка по имени Олеся не из России? А откуда? Неужели скрытая никарагуанка?

Мало ли из какого города человек выходит на связь, в наше-то время. Русские сейчас везде, и они не перестают быть русскими

-----------------

У вас уже и косвенные улики идут в дело. Потому что доказательная база очень слабая

И насчёт качества фотографий, боюсь, сплошные преувеличения. Нормальные фотки, во всяком случае из московской типографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в газете "Моя семья" нравиться абсолютно все. Как и раньше, так и теперь. Я выписываю газету с 2005 года, а покупала и того раньше.

И фото нормальные, как для газеты (Киевская типография). И кроссворды время от времени разгадываю. И отличия нахожу. И рецепты использую. И рассказы от писателей нравятся, и откровения из интернета.

И "Кривую дорожку" читаю. А рубрика о иностранцах вообще моя любимая. Я с нее начинаю читать газету. Раньше приоритет отдавала "Так не бывает".

Не знаю, как вам, а мне газета прям вся "ой, как нравиться".

Но к форуму я отношусь не так трепетно. Он очень разительно отличается от формата издания. Что еще раз доказывает, какая команда профессионалов работает над созданием "Моей семьи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya

советы стилиста по поводу причёски и макияжа

Мне кажется, опять же, имхо, что убедить человека перейти с длинных юбок на юбки средней длины проще, чем привить ему новые подходы к нанесению макияжа. Потому что красимся мы порой "на автомате": привыкли красить глаза - вот так, губы - вот так, подводить глаза - вот так, наносить румяна - вот так. Привыкли, поняли, что нам это идёт. А менять что-то одно - рушить всё сразу, потому что сменить тон помады - автоматически пересмотреть и тени, и румяна, и что-то ещё.

Знаю женщин, которые могут полностью поменять гардероб, но не знаю практически ни одной, что изменила бы себе при нанесении макияжа. Привычка - вторая натура.

Ей богу, "вписать" блузку нового фасона в гардероб проще, чем отказаться от любимых и проверенных теней.

M-03

И насчёт качества фотографий, боюсь, сплошные преувеличения. Нормальные фотки, во всяком случае из московской типографии

Нам возят из Москвы, качество фотографий хорошее.

Если честно, удивлена, что некоторые пишут, что руки после пролистывания газеты - чёрные.

Но приходится верить. У нас местные газеты тоже дрянного качества по части краски. В прошлом году купила газету с объявлениями. Через полчаса работы с ней руки были как у шахтёра. sad.gif

Дніпрова хвиля

Но к форуму я отношусь не так трепетно. Он очень разительно отличается от формата издания.

Это очень разные вещи - форум и газета.

Лично я, когда ещё не знала про форум, считала, что газета не может сравниться ни с чем.

Прекрасно помню, как читала один из июньских номеров в 2010 году (надеюсь, не перепутала год). Там была большая статья про форум. Как рождался, про Ветхий и Новый завет, по аналогии с которыми были названы Форумы, про то, кто и как становится модератором, как работает этот "механизм". Отнеслась довольно скептически, решила, что форум - это что-то обыденное, не слишком увлекательное. И даже поразилась тому энтузиазму, с которым статья была написана - словно описывалось что-то настолько грандиозное по своему масштабу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

А потом я попала сюда. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Жаль, что у меня нет того номера газеты. Я бы перечитала ту статью, потому что читать про то, о чём не знаешь - это одно, а про то, что знаешь - другое.

Форум для меня - незаменимая вещь. Газета - это газета, но даже я, будучи консерватором, делаю выбор в сторону форума. Ну, если очень надо выбрать. Хотя, спросить, что лучше, это как спросить, что нужнее человеку - сердце или печень.

На форуме живое общение. Тут куча моих любимых историй. Да тут просто весело!

Газета делается совершенно (или это моё заблуждение?) другой группой людей, нежели форум. Они перелопачивают кучи писем, ищут свои особенные "фишки" для газеты, выбирают лучшее из лучших. Там - комментарии специалистов. Газета - больше для эстетов. Наверное. g.gif А я, при всей моей любви к чтению, всё же и пообщаться люблю. И тут уж без форума никуда.

================

Ну, вот. Мир не без добрых людей. biggrin.gif

Мне прислали в личку скан того номера! Госслужащая, спасибо огромное!!!

Кому интересно почитать - здесь

Супер статья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А менять что-то одно - рушить всё сразу, потому что сменить тон помады - автоматически пересмотреть и тени, и румяна, и что-то ещё.

Далеко не все на автомате все в жизни делают. И те, кто обращается за советом - получают совет и это очень хорошо. А кому не нужны советы - читайте другие рубрики, их навалом.

про Ветхий и Новый завет,

Вы путаете... Форум, а не заветsmile.gif))

Кому очень четкие фотографии нужны - электронная версия газеты в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×