Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Miloshevi4 сказал:

Штаты уже не предел. 

Просто интересно, по какой визе уезжали на год поработать? Вроде все программы для молодежи сворачиваются несколько лет как.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Стасина said:

Просто интересно, по какой визе уезжали на год поработать? Вроде все программы для молодежи сворачиваются несколько лет как.:)

Вы можете уехать на год по обычной туристической визе. Срок пребывания продлевается на полгода. Мыехали искать работу, а не работать. Хотя, я подрабатывала за кэш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Miloshevi4 сказал:

Вы можете уехать на год по обычной туристической визе. Срок пребывания продлевается на полгода. Мыехали искать работу, а не работать. Хотя, я подрабатывала за кэш

Вот не надо! Дезориентируете людей, а им потом отказы будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Miloshevi4 сказал:

. Хотя, я подрабатывала за кэш

И кто Вас  брал на работу по туристической визе? И по туристической визе можно спокойно въехать в штаты на год с продлением на полгода? 

Модераторы, извините, больше не флужу. Глаз зацепился на нестыковках. Мне все ясно, человек не в теме совершенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стасина сказал:

И кто Вас  брал на работу по туристической визе? И по туристической визе можно спокойно въехать в штаты на год с продлением на полгода? 

Модераторы, извините, больше не флужу. Глаз зацепился на нестыковках. Мне все ясно, человек не в теме совершенно.

Абсолютная чушь. Интересно, кто и как продлевал туристическую визу. И на каком основании.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стасина сказал:

И кто Вас  брал на работу по туристической визе? И по туристической визе можно спокойно въехать в штаты на год с продлением на полгода? 

Модераторы, извините, больше не флужу. Глаз зацепился на нестыковках. Мне все ясно, человек не в теме совершенно.

Мне ещё пауэрлифтинг у мужа понравился - пару месяцев позанимался, сразу соревнования и бросил...

Но и от таких фантастических историй есть польза. Проблема скуки в браке и дальнейшего выбора весьма распространенная. Так что если не брать в расчет художественный свист, можно обсуждать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Но и от таких фантастических историй есть польза. Проблема скуки в браке и дальнейшего выбора весьма распространенная. Так что если не брать в расчет художественный свист, можно обсуждать.

Возможно история действительно есть, просто автор приврал. Где-то выдал желаемое за действительное, потому что противоречий очень много.  Как на самом деле было не узнаем все равно, да и без разницы :).

Мне удивительно что людям не лень сочинять несуществующие ситуации и обсуждать их на форуме без всякой выгоды для себя. Про троллей понятно, но тут не видно развода на эмоции.

____________________________________________________

О скуке в браке. Выше в ветке обсуждалось, что мужчины спокойней воспринимают рутину в отношениях, когда чувств как таковых уже нет, связывает общий быт и дети. В жизни это действительно так чаще всего. А вот женщины хотят эмоций. И я такая же :).

Недавно наткнулась на интересные рассуждения по этому поводу. Мужчине самому развеять скуку в браке гораздо проще именно потому что женщины от мужчин всегда чего-то в браке хотят, а мужчины от женщин ничего, как правило, кроме выполнения повседневных дел каких-то, у кого как заведено. То есть если ужина не будет, а до этого много лет он исправно был на столе в определенное время, мужчина возмутится :D.

Жены хотят от мужей романтики, внимания, иногда секса, если не хватает, и в принципе дать-то просто, но им не надо, стимула нет. А требовать бесполезно, любовь и секс находятся в области спонтанных желаний, то есть заставить себя нельзя, а если все-таки что-то из себя выдавить скоро совсем расхочется.

То есть опять приходим к непопулярной точке зрения, придется таки тетке самой шевелиться :). Вопрос как. Во первых от мужика отстать, заниматься своими делами без демонстративной холодности. Не пилить, не переделывать, ничего не просить, общаться дружелюбно. Желательные порывы в свою сторону поощрять. Хотя иногда можно и отказаться, в идеале предложение от мужчины всегда должно превышать спрос от женщины. Внешность привести в порядок, если там проблемы. Ну и через пол годика возможно романтика вернется в отношения.

Еще можно сделать как я. Уйти от мужа и сразу завести себе крутого любовника :lol:. Но рискованно. Личность любовника важна соседа Васю муж может и не простить, а вот когда у жены вдруг любовник реально крут, муж с вероятностью 99 процентов задумается на тему — такая корова нужна самому и кинется завоевывать жену назад :D. Романтика и прочие атрибуты страсти жене обеспечены ;). Но все это опять же не навсегда, страсти схлынут, за-то обида на жену останется. Можно попробовать утилизировать обиду позже, но не факт что получится.

И третий вариант просто разойтись, если особо ничего не связывает.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Полярная лиса said:

Вот не надо! Дезориентируете людей, а им потом отказы будут.

Я вам про свой опыт говорю. Туристическая виза позволяет пребывать в стране полгода, на въезде вам штамп ставят, по истечению этого срока подаете прошение о продлении пребывания еще на полгода. Таким образом находитесь там год официально. Сама виза сейчас выдается на 3 года. Конечно, прие получении не нужно говорить офицеру, что вы там работать собираетесь и жить год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Стасина said:

И кто Вас  брал на работу по туристической визе? И по туристической визе можно спокойно въехать в штаты на год с продлением на полгода? 

Модераторы, извините, больше не флужу. Глаз зацепился на нестыковка

За кэш-это значит работать не официально. В моем случае-подрабатывала нянечков в русской семье. Ни о каком трудоустройстве речи быть не может. Только несколько типов виз позволяют работать.

Находитесь полгода, продляете еще на полгода = год в сумме

53 minutes ago, Полярная лиса said:

Абсолютная чушь. Интересно, кто и как продлевал туристическую визу. И на каком основании

Продлевается не ВИЗА, а СРОК пребывания в стране. 

50 minutes ago, Мечта поэта said:

Мне ещё пауэрлифтинг у мужа понравился - пару месяцев позанимался, сразу соревнования и бросил...

Пауэрлифтингом он занимался несколько лет, в университете, там же и в соревнованиях участвовал. 

А про пару месяцев-это я писала что сейчас его в зал не затащить и что хватает его ненадолго

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

Возможно история действительно есть, просто автор приврал

Не конкретно к вам, но мне интересно наблюдать, как легко люди критикуют и обвиняют, когда сами этого не пробовали и опыта такого не было. Просто потому что "так не может быть". Мне многие говорили, что это все мои мечты и что ничего у меня не получится, а я взяла и сделала.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

Мне удивительно что людям не лень сочинять

А вы представьте, что это может быть не сочинением. 

Что в жизни есть возможности и удивительные вещи, кроме 4х стен, работы и готовки. 

А я их просто вижу и использую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Miloshevi4 сказал:

Мне многие говорили, что это все мои мечты и что ничего у меня не получится, а я взяла и сделала.

Что вы сделали-то я не поняла. На год в другую страну съездили безрезультатно? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Абсолютная чушь. Интересно, кто и как продлевал туристическую визу. И на каком основании.

Да не чушь. Я, помнится, писала о подруге своей дочери. Она вот так же в Штаты уехала. Нелегалом. До сих пор не вернулась, значит, как-то крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

Что вы сделали-то я не поняла. На год в другую страну съездили безрезультатно? Или что?

Это уже не имеет значения, углубляться в тему не по топику я не хочу. Что бы я сейчас не рассказывала, не воспринимается как информация, это "мои сочинения". Ну так я их при себе и оставлю

Just now, Жизнь продолжается said:

Да не чушь. Я, помнится, писала о подруге своей дочери. Она вот так же в Штаты уехала. Нелегалом. До сих пор не вернулась, значит, как-то крутится.

Нелегально там можно жить годами, даже десятками лет. Пока не поймают, хотя и "полулегально" тоже способов много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Miloshevi4 сказал:

Это уже не имеет значения, углубляться в тему не по топику я не хочу. Что бы я сейчас не рассказывала, не воспринимается как информация, это "мои сочинения". Ну так я их при себе и оставлю

Нет проблем.

Лично я не говорила, что вы сочиняете. На мой взгляд похоже на то что вы преувеличиваете просто иногда и приукрашиваете. Например, можно сказать — надоело работать на дядю, теперь у меня свое дело. Подтекст — ленивая, не особо востребованный специалист, с людьми в коллективе не уживается, поэтому вынуждена была заняться фрилансом. Это я не о вас, общий смысл думаю понятен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

Нет проблем.

Лично я не говорила, что вы сочиняете. На мой взгляд похоже на то что вы преувеличиваете просто иногда и приукрашиваете. Например, можно сказать — надоело работать на дядю, теперь у меня свое дело. Подтекст — ленивая, не особо востребованный специалист, с людьми в коллективе не уживается, поэтому вынуждена была заняться фрилансом. Это я не о вас, общий смысл думаю понятен.

Да, конечно, я допускаю, что могу что-то преувеличивать. Это в принципе логично, что разные люди одну и ту же вещь по-разному воспринимают и передают, тут от темперамента еще зависит. 

Хотя, в моем случае вопрос о преувеличении, видимо пошел с моих слов об отношении любовников и названия топика. Ну что тут сказать, муж действительно для меня был идеальным и я так говоря, со своей стороны не преувеличивала, это просто мое к нему отношение. А с любовниками, возможно. Я ориентировалась на их слова и предложения, может там такой любви и не было, а я была наивной. Когда мне мужчина говорит-я верю.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да не чушь. Я, помнится, писала о подруге своей дочери. Она вот так же в Штаты уехала. Нелегалом. До сих пор не вернулась, значит, как-то крутится.

Нелегалом. Поймают, депортируют и больше никогда не пустят

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нелегалом. Поймают, депортируют и больше никогда не пустят

Ну да. Так и наша автор практически так и поступила. Работали за кэш. В чем неправда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, Вы можете не знать всех нюансов нахождения дочери Вашей подруги за границей. Не говоря о том, что и работодатель сильно рискует. 

И раньше было нелегко, а сейчас вообще гайки закрутили в миграционном вопросе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стасина сказал:

Вы можете не знать всех нюансов нахождения дочери Вашей подруги за границей.

Почему не знаю? Она по туристической визе туда уехала. Работодатель рискует? Конечно. Но нелегалов там полным-полно.

 

2 минуты назад, Стасина сказал:

о, а сейчас вообще гайки закрутили в миграционном вопросе.

Это было года два назад, полегче было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да. Так и наша автор практически так и поступила. Работали за кэш. В чем неправда?

В том, что не надо ориентировать людей на легкость попадания в Штаты. Попробуй сейчас получить туда визу, и мы вместе дружно посмеемся. Мои клиенты за получением американской визы вынуждены выезжать в Шенген. Когда-то, в лохматые годы, и правда можно было уехать и остаться, но на положении нелегала, которого могут в любой момент выкинуть из страны.

6 минут назад, Стасина сказал:

@Жизнь продолжается, Вы можете не знать всех нюансов нахождения дочери Вашей подруги за границей. Не говоря о том, что и работодатель сильно рискует. 

И раньше было нелегко, а сейчас вообще гайки закрутили в миграционном вопросе.

Абсолютно верно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Попробуй сейчас получить туда визу,

Сейчас да, проблема. Закрутили гайки, скоро резьбу сорвет.

 

Только что, Полярная лиса сказал:

В том, что не надо ориентировать людей на легкость попадания в Штаты.

Ну кто по трем строчкам в интернете поверит и рванет туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну кто по трем строчкам в интернете поверит и рванет туда?

Да мало ли идиотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

том, что не надо ориентировать людей на легкость попадания в Штаты

Так автор никого не призывает ехать за лёгкой жизнью её дорогой. Просто рассказывает, как это было у неё.

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да мало ли идиотов

Ну и кто им доктор тогда?

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор честно прочитала 8 страниц. Барышни любят у нас страдать в свое удовольствие. Возьмем историю за реальность. Даже, если она немного не реальна ничего страшного, Вы всегда готовы на мильон терзаний. Иначе не интересно. Мне вот интересно пенсия 11 тыс. кварплата 7 тыс, здоровье вернее нездоровье в наличии, мне не скучно, а Вам скучно. Итак дано:

1. муж не идеал конечно, средненький такой муж, обычный диванный представитель.

2. Жена. Умница красавица всех сделала и мужа в том числе слепила, ночами не спала. Драмкружок, кружок по фото, в США, как в магазин через дорогу, но нам там не понравилось, потому что "это не предел" да и поехали-то потому что мужа звали, как специалиста, но он как диванный представитель, быстро сдулся и пришлось автору, пахать нелегалом, как княгине Долгорукой в период белой эмиграции, пришлось работать таксистом, пока князь рефлексировал. Всюду жертва, всюду бой. Серость мужа в сексе невыносима, благо форумчане идеи подкидывают, как они сталкивались и боролись с этим, можно радостно кивать "и у меня, и я".

3. Самое интересное. Любовники. Их трое. Один женат. Двое свободны. Всех бросали, обещали, дрожали, бабочки от них и прочие насекомые в животе и не только, казалось бы, вот оно! Ведь от мужа и его хилых прикосновений даже отравленный таракан в животе усом не шевелит. Хватай, беги...вот оно счастье, правда, Забава. Но опять проблема, бабочки-бабочками, а ума у мужиков нет и поговорить-то не о чем. Как выбирала, где глаза были? Поговорить с начала надо, а потом бабочки.. Не сложилось с любовниками.

4. Автор боится уйти от мужа, потому что тот минимум утопится. Но нет... все путем. Внушила, спокойно, поговорила, подобрала слова, благо тему надо сворачивать. муж спокойно согласился. благо не навсегда, на полгода-год. Ну автору, может, это и надо, без драм не можем, но ее мужу-то это зачем? Полгода ждать? А что изменится через год? Или: "Ты меня пока не выписывай, а то мало ли что". Зачем через год-то возвращаться? Ну Вам делать не фиг, а ему зачем Вас ждать? С какой целью? Что вы за приз такой, что сроки устанавливайте. Умерла, так умерла. 

Ответ напрашивается у меня один: боитесь вы его потерять, ибо найти такого перед которым можно лебедем ходить "Я и на машинке, я и по испански", не получится. Иные, либо выше планку имеют, либо плевать хотели на вашу. Скажут: "Маня, не майся дурью, жду борща и 5 детей и в топку испанский словарь".

 Бабы наши маются иллюзией, что они какого-то там слепили и подобрали, спасли и замотивировали. Бред! Они берут обычно уже то, что им подходит изначально. Он вам такой удобен.

Дали себе срок, полгода, чтобы разобраться. А может, чтобы мужа на поводке держать? По себе знаю, когда не нужен человек, уходишь не оглядываясь... становишься жестоким к тому, кто стал безразличен. Если уходите окончательно, зачем сроки. Вот к Ванге на могилу не надо ездить, появится у мужа женщина, прибежите со своими драмами. Очень вы боитесь его потерять Тоже мне, скульптор. И будете мужику душу тянуть своими драмами. Надо выходить из игры.

У меня все.

Изменено пользователем tasha
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×