Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Баобабочка сказал:

Мама ее выводы сделала о человеке наверняка.

И до сих пор с ней типа дружит.B)

 

1 час назад, Ильинка сказал:

Это смешно, но мама не хочет с ней общаться. Но они приезжают без спроса, встречает, как родных, с баней и столом. 

Я сама с ней за одним столом иногда сижу, постоянно что-то критикует, все ей не нравится, но продолжает ездить.

Маме почему-то страшно в глаза этой женщине сказать то, что она о ней думает. Она с ней сидит за одним столом, ест-пьёт, а за спиной полощет, припоминая обиды ***летней давности и рассказывая о них дочери.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Тут да, вы правы абсолютно. Даже в студенчестве, я курила мало, пачки мне почти на неделю хватало. И были такие умники, каждую перемену, Эмилька, пошли курить, стреляли конечно. В результате пачка улетала за день-два. Я хорошие сигареты покупала, так как курила мало. Да, дошло, где-то через месяц. Увидела, что когда у них сигареты появляются, меня курить не зовут.

Причем у меня были подруги, и друзья, с которыми, делились, но взаимно, постоянно. Эти друзья до сих пор и остались.

Я наоборот, покупала (и покупаю) не слишком дорогие сигареты, а у нас студенты все были на "Винстоне" повернуты. Мне он не нравился и не нравится до сих пор. Помню, над моей маркой сигарет прикалывались, но, если курить хотелось, то в ход и мои шли.

Но у нас какой-то коллективный симбиоз был - не смотрели, что я стрельнула "Винстон", а у меня потом стрельнули "Союз Апполон". Главное, что сигарета была)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Маме почему-то страшно в глаза этой женщине сказать то, что она о ней думает. Она с ней сидит за одним столом, ест-пьёт, а за спиной полощет, припоминая обиды ***летней давности и рассказывая о них дочери.

Да ладно прямо трагедия. У вас все родственники и друзья вели себя достойно всегда? И обиды часто мы помним, память так устроена. Ничего такого в том, что рассказала, я считаю, это давно было. Мне мама тоже сейчас иногда такое расскажет про родню, я обалдеваю. Если бы она со всеми расплевалась из-за таких ситуаций, родни бы почти не осталось, к сожалению.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баобабочка сказал:

Мама ее выводы сделала о человеке наверняка.

Ну и пусть живет со своими выводами и обидами :) Я так поняла, ребенок-то конфеты получил, только еще с собой не дали утащить? Ну с одной стороны - хай берет, не обеднею. А с другой - такая обида прямо! А маме заодно тормозок в дорогу не собрать? Не, ну мало ли, что у меня остается после ухода гостей. Дать им всем с собой, все, что понравилось, не? Не.. тут подчеркивается, что не дали ссобойку маленькому трехлетненькому ребеночку "Бери малышка все, что тебе нравится!" А не даешь, то жадина ты говядина королевская. Ну да, я жадина и дальше что? :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, я жадина и дальше что? :D

Да ничего, собственно, ваше дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

Да ладно прямо трагедия. У вас все родственники и друзья вели себя достойно всегда?

Нет, конечно.  Жизнь на то она и жизнь, каждый рано или поздно сам себя покажет. 

8 минут назад, Баобабочка сказал:

Если бы она со всеми расплевалась из-за таких ситуаций, родни бы почти не осталось, к сожалению.

А я, к своему огромному счастью, дожила до того возраста, когда могу всех гниловатых , на мой взгляд, людей запросто отсеять из своего окружения.  Не важно, родственники или друзья. Опять же к моему счастью их было не так и много, так что отряд не заметил потери бойца/-ов. И я скажу вам, что это классно, это кайф, когда ты можешь общаться и дружить с теми, кто тебе приятен, кого ты искренне любишь и уважаешь, а не с теми, от кого тебя воротит, но с кем вынужден поддерживать дружеские отношения, а за пазухой носишь камень в виде старых обид.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

А я, к своему огромному счастью, дожила до того возраста, когда могу всех гниловатых , на мой взгляд, людей запросто отсеять из своего окружения. 

Я с вами согласна, я до этого дошла в достаточно молодом возрасте, именно, на примере своей матери. Она очень порядочная сама, и прощала многое своим родственникам. Ничем хорошим это не кончилось. Это не по теме, извините.

Но, вы правы, я считаю. У меня  друзей близких очень мало, поэтому.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала внимательно, но не увидела, а на что копит сестра Аллы из истории @Абсолютная добродетель? Что аж  "видит только лес и электричку" и продавливает семью сестры на материальную поддержку в свою пользу при полном одобрении родителей?  Там должна быть какая-то супер-пурер-мега-цель, коли взрослая дама так в неё вкладывается. Ну, или у неё невыясненный диагноз. 

Алле из этой истории стОит поскорее понять, что её родители относятся к ней, как к корму для младшей  дочери. Об этом говорят их поступки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Читала внимательно, но не увидела, а на что копит сестра Аллы из истории @Абсолютная добродетель? Что аж  "видит только лес и электричку" и продавливает семью сестры на материальную поддержку в свою пользу при полном одобрении родителей?  Там должна быть какая-то супер-пурер-мега-цель, коли взрослая дама так в неё вкладывается. Ну, или у неё невыясненный диагноз. 

Алле из этой истории стОит поскорее понять, что её родители относятся к ней, как к корму для младшей  дочери. Об этом говорят их поступки.

Цель - накопительство денег. Это патологическое состояние.

Я уже писала выше про мамину тетушку. Кое-что она тратила, но каждый раз с болью. Мебель, посуда, это должно было быть в квартире, но она этим не пользовалась. Ела едва ли не из консервной банки и ложка у нее была алюминиевая, наполовину "съеденная". Соседи ее жалели, пытались одеждой б/ушной помочь. Она оскорблялась. Все у нее было. Но в шкафах. Наличие вещей ее грело, но их она тоже берегла, как и деньги. Какие припасы были вывезены из квартиры после ее смерти, это представить себе сложно. Племянники приезжали, привозили. Все складывалось, копилось. Там и порошки стиральные с 60-80-х, годов и крышки закаточные с засохшими резинками (жуткий дефицит в свое время).

13 минут назад, Domino сказал:

Алле из этой истории стОит поскорее понять, что её родители относятся к ней, как к корму для младшей  дочери. Об этом говорят их поступки.

Судя по наличию внуков-студентов, родителям уже немало лет. Критичность восприятия снижается. А тут постоянно капающая на мозги доченька. Может, и не было сразу мыслей у родителей про "корм", но, увы, реалии уже именно таковы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МариХуана сказал:

когда могу всех гниловатых , на мой взгляд, людей запросто отсеять из своего окружения

Из моего личного окружения, точнее, из людей, с которыми только я общалась, подобные личности давно отсеяны. Но был же муЖЖЖ. Вот ему было то жалко, то неудобно, то еще чего.

Вот как не дать смесь, если у ребенка друга ее нет? Я на тот момент была бездетной, смесь покупала себе (я ее ела), даже не представляла, что с одной смеси на другую нужен постепенный переход, отдавала то, что не съела.

Ну вот как так? Родители полуторогодовалого ребенка не могут подсчитать, сколько им смеси нужно на месяц? И кормить неизвестно какой, что от доброй тети досталась, не переводя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Читала внимательно, но не увидела, а на что копит сестра Аллы

Сестра Аллы просто копит деньги) Никто не знает на что. Хранятся на депозитах. Вопросы - а сколько ты зарабатываешь, а сколько у тебя уже накоплено воспринимаются и раньше воспринимались в штыки) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Цель - накопительство денег. Это патологическое состояние

Из прочитанного я тоже склоняюсь к мысли, что у той дамы паталогическое состояние, читай, ещё непоставленный диагноз.

 

6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Судя по наличию внуков-студентов, родителям уже немало лет. Критичность восприятия снижается. А тут постоянно капающая на мозги доченька. Может, и не было сразу мыслей у родителей про "корм", но, увы, реалии уже именно таковы.

Так и не вчера это началось - няньканье младшенький и задвигание в сторону старшей с внуками. Одно отлучение от дачи чего стоит.

И ещё хватило совести требовать с Аллы выгуливание младшенький. Гадкая история.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Мама тут ничего не внушала, недавно только рассказала взрослой Ильинке.

Да, никто не при смерти, никто не пострадал. Она просто поделилась историей. Это не значит, что она переживает, она даже не помнит.

Мама ее выводы сделала о человеке наверняка.

@Баобабочка спасибо вам! Вы со мной на одной волне. 

Никаких обид, которые годы копятся, здесь нет. Мама даже с юмором рассказала об этом, просто что-то вспомнила, к слову пришлось. 

И я тем более на эту тетку не в обиде. Скорее, у меня недоумение. Может быть, примерила эту ситуацию к себе. Ну не смогла бы я смотреть на ребенка, который хочет конфету, но кладет ее обратно, потому что так неприлично. Да я бы ему всю вазу высыпала. Опять же, это я бы так сделала, другие вправе поступать так, как им заблагорассудится.

Да уж, поостерегусь я тут рассказывать истории, опустили ниже плинтуса. 

Изменено пользователем Ильинка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

А пакетик на мясорубку и резиночкой закрепить  - не пробовали.

Ну нет у меня в деревне мясорубки, ну не-ту! И очков для плавания в деревне тоже нету, в связи с отсутсвием в нашей местности бассейна.  Я измельчаю корни хрена в комбайне - чаша + нож. И, даже если иметь мясорубку и надевать этот пакет, потом все равно придется перекладывать массу в другую посудину, добавлять соль, сахар и кипяток, размешивать и раскладывать по банкам, так что, объясните мне, какая разница - надышитесь вы едким духом во время прокручивания или чуть позже?

___________

А, да - пельменей полкило могу сожрать свободно, сколько это в штуках, даже и не знаю.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Гадкая история.

Чем быстрее Алла поймет, что нужно отстраняться и не вестись на манипуляции, тем лучше для нее это будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сестра Аллы просто копит деньги) Никто не знает на что. Хранятся на депозитах. Вопросы - а сколько ты зарабатываешь, а сколько у тебя уже накоплено воспринимаются и раньше воспринимались в штыки) 

Вот я тоже на 26 странице задалась вопросом, на что или на кого копит деньги сестра Аллы? Причем, с таким фанатизмом. И каким раненным зверем она будет выть, если (не дай Будда) завтра дефолт? Ни нормальных отношений с сестрой, ни денег, ни семьи, ни удовольствий. Таиланд - это прелесть, как приятно, о каких деньгах может идти речь. С квартирой родители, конечно, погорячились. Но здесь есть и вина Аллы, видимо, она мало уделяла им внимания, если такой важный вопрос решился без ее участия, а ее поставили перед фактом.

Больной человек, бедные родственники...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ильинка сказал:

Скорее, у меня недоумение.

На что? Трехлетний глупый ребенок может тянуть ручонки к чему угодно, не понимая, что берет.  И что, отдавать все, к чему протянет ручонки трехлетний ребенок? Ну мало ли, что ему еще в чужом доме понравилось. Ребенок не виноват, для этого есть мама, она остановила. Тетя тут при чем? 

Конфеты "Красная шапочка" не полезны трехлетнему ребенку. И если мама говорит "Не трожь!" Значит мама права.  Тут тоже воспитательный момент. Я никогда  не пойду против воли матери. Может я с радостью отдала бы все конфеты, но если мама ребенка говорит "Нельзя!" - значит нельзя и точка. 

А тут сплошное лицемерие. То много лет назад говорим "Нет" но ждем, что нам все же дадут(подразумеваем "да"), что сейчас - общаться не хочет, но встречает, как родных.  Чудны дела Твои, Господи. 

Короче, специально вернулась и перечитала. Правильно тетка поступила. Мама сказала "Не трогать!" так и должно исполняться. Точка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабалена сказал:

С квартирой родители, конечно, погорячились. Но здесь есть и вина Аллы, видимо, она мало уделяла им внимания, если такой важный вопрос решился без ее участия, а ее поставили перед фактом.

Ой, я бы не стала винить Аллу. Родителям ЕЖЕДНЕВНО полощутся мозги. Человеку, имеющему семью, двоих детей просто физически невозможно тратить на общение с родителями больше времени, чем живущая с ними сестра.

И перед фактом ее не ставили. Она случайно узнала о факте смены владельца квартиры.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабалена сказал:

Вот я тоже на 26 странице задалась вопросом, на что или на кого копит деньги сестра Аллы? Причем, с таким фанатизмом. И каким раненным зверем она будет выть, если (не дай Будда) завтра дефолт? Ни нормальных отношений с сестрой, ни денег, ни семьи, ни удовольствий. 

В другой веточке, про долги, кажется, форумчанка писала о самоубийствах людей, кто в долларах деньги одолжил в 90. Доллар резко подорожал, и несчастные должники вешались-стрелялись. Увы, история склонна к повторениям. Поэтому я не понимаю людей, кто копит деньги ради денег. Особенно на постсоветском пространстве.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Ой, я бы не стала винить Аллу. Родителям ЕЖЕДНЕВНО полощутся мозги.

Конечно. Тем более, у Аллы и так всего полно (каким путем это достается, никого не волнует, купили же, значит есть возможность). Родители пожилые, им сложно понять, что такое ипотека.  А вторая дочь не может купить квартиру (хотя, не удивлюсь, если у нее скоплено). Крыша у нее съехала, на почве жадности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Но я про ребенка, который конфетки из вазочки захватил. По этикету - вопиющий поступок. По этикету тех времен.

О, да. Однажды мы всей семьей ездили на в гости к бабушкиной сестре, и там ее дочь, мамина двоюродная сестра, подарила мне коробочку конфет "Виктория", я их обожала. И оформлены были так красиво - в круглой коробке, стилизованной под берестяное лукошко.

Тетя просто положила коробку в пакет и отдала мне. А дома я получила втык от мамы и бабушки, за то, что взяла. Мне было лет 12, возраст вполне сознательный, и я не понимала, почему, и, главное, КАК я должна была отказаться от пакета, который мне вложили в руку при выходе. Но - должна была, потому что, как вы правильно сказали, таков был этикет тех времен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ильинка сказал:

Может быть, примерила эту ситуацию к себе. Ну не смогла бы я смотреть на ребенка, который хочет конфету, но кладет ее обратно, потому что так неприлично. Да я бы ему всю вазу высыпала. Опять же, это я бы так сделала, другие вправе поступать так, как им заблагорассудится.

Вы жили при дефиците, когда хорошие конфеты надо не покупать, а "доставать"? И не у всех получалось, кстати. Нет? Тогда вам не понять.

Неправильно сравнивать давнюю ситуацию и нынешнее время, когда конфет в любом магазине огромный выбор. Тогда нельзя было просто пойти и купить взамен съеденных. 

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Мама сказала "Не трогать!" так и должно исполняться. Точка

Правильно. Я и сейчас велела бы сыну вернуть схваченные без спроса сладости, и не надо мне добрых теть, которые разрешают то, что я запретила. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бабалена сказал:

С квартирой родители, конечно, погорячились. Но здесь есть и вина Аллы, видимо, она мало уделяла им внимания, если такой важный вопрос решился без ее участия, а ее поставили перед фактом.

Лен, а Аллу никто перед фактом и не ставил, что квартира изменила собственника. Алла узнала случайно, мать попросила сходить в управляющую компанию и перепечатать платежку за квартиру. А в ней стоит новое имя - сестры вместо отца, как было всегда. Я так поняла, что Алла сделали запрос в Росреестр, я правильно называю? И только так выяснилось, что квартира принадлежит младшей сестре Аллы. Никаких подробностей как это было сделано - дарственной, договором купли-продажи - я не знаю. И вряд ли, когда в следующий раз встретимся на выгуле, еще раз поднимется эта тема. Человек рассказал на эмоциях. Также сказала, что советовалась и на работе - как вернуть родительское внимание и любовь. На работе Алле сказали, что пока сестра не поменяет отношение к ней на позитивное, родителям относиться хорошо к старшей дочери она не даст. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Она случайно узнала о факте смены владельца квартиры.

Хорошенькое дело:blink:

Родители, даже с выполосканными мозгами должны соображать, что у них две дочери, у которых равные права, как и обязанности. И такие серьезные вопросы выносить на обсуждение всех членов семьи.

Как по мне, то я считаю, что этой Алле даже повезло в какой - то момент, что ей уделялось меньше внимания. Она хотя бы успела создать свою семью. А вот со второй дочерью все не так однозначно. Еще не понятно, что  она замещает нездоровой тягой к накопительству. Ситуацию мы знаем только со слов третьих лиц.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

На работе Алле сказали, что пока сестра не поменяет отношение к ней на позитивное, родителям относиться хорошо к старшей дочери она не даст. 

А может и ну его... и квартиру и сестру. Пусть живет счастливо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Родители, даже с выполосканными мозгами должны соображать, что у них две дочери, у которых равные права, как и обязанности. И такие серьезные вопросы выносить на обсуждение всех членов семьи.

Это квартира родителей и они вправе поступать с ней, как им вздумается. Наследство, дарение...  Во многих других ветках за попытку обязать родителей выносить эти вопросы на обсуждение распяли бы просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×