Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Алгоритм сказал:

Упаси бог от таких спутников жизни.

Упаси бог от спутиков жизни, которые хомячат втихоря и обертки/корки прячут.

1 минуту назад, Данжи сказал:

А с учетом тех времен-воспитания, ну не могла тогда женщина позволить себе уйти от "мужа". 

То есть муж-только ресурс? Поэтому такое к нему отношение - дай денег и отойди. Прелестно. Я же и пишу, что не в арбузе дело, а в отношении.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Упаси бог от спутиков жизни, которые хомячат втихоря и обертки/корки прячут.

И не считают это чем-то позорным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Действительно, очень неприятно, вообще-то показатель отношения к близкому человеку, трагедия.

Всё, сдаюсь: я все 35 лет показываю своё отношение к мужу, он терпит, обижается и платит мне той же монетой. Как из другой реальности читаю подобное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Всё, сдаюсь: я все 35 лет показываю своё отношение к мужу, он терпит, обижается и платит мне той же монетой. Как из другой реальности читаю подобное. 

А муж в одно лицо тоже, что то вкусное ест? И дорогое?

А то только он не обижается.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

я все 35 лет показываю своё отношение к мужу, он терпит, обижается и платит мне той же монетой.

Друг от друга ныкаете продукты, что ли, как у автора? Действительно, другая реальность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Сердце Кати и дрогнуло, так и пошло.

:) "Моё сердце остановилось... отдышалось немного... и снова пошлО!" :nopity:

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Моя совесть будет спокойно мурлыкать, позволяя мне есть мою собственную еду

А некоторые люди, похоже, без чувства вины как без трусов, если его нет, то надо буквально из ниоткуда выцепить и получать мазохистское удовольствие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас в моем детстве арбузы еще попробуй достать. Там мужик то мерзкий, но жена жила и беременела второй раз.

В моем детстве арбузов было завались. Не думаю, что в регионе, где жила автор, они были прям редкой редкостью. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там мужик то мерзкий, но жена жила и беременела второй раз.

Первый ребенок от другого брака. А почему не уходила.. Да тут вариантов море от любила до стыдно, чолюдискажуть. 

2 часа назад, Elenrass сказал:

Упаси бог от спутиков жизни, которые хомячат втихоря и обертки/корки прячут.

Ну если это самый страшный порок... то я молчу. Гораздо страшнее, имхо, идиот, устраивающий скандал из-за куска арбуза. Взрослый мужик не может на арбуз заработать

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

, которые хомячат втихоря и обертки/корки прячут

Да, я с таким мужиком на одном гектаре срать бы не села. От которого прятать приходится, и он по помойным ведрам рыщет. Но мама автора жила и дочь родила. Что ж, каждому - своё.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

муж в одно лицо тоже, что то вкусное ест? И дорогое?

Муж лет 15 дома был только на побывках. Может быть, и ел что-то дефицитное. Дома я никому в рот не заглядываю, поймите вы наконец. Для меня это ужас и кошмар.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Мама автору, скорее всего, покупала половинку арбуза

Не знаю, как вы, а мне сложно переть 10 килограммовые  арбузы. Половинками я не покупаю, но и каждый день таскать по арбузу не буду.

Мне рассказали смешную историю: 

Свекровь угостила  невестку вареньем и передала внукам банку. Невестка съела все варенье, а потом схомячила и банку для внуков: "Ой, не могу остановиться". И тут все поняли, что нет у невестки никакого гормонального нарушения :) 

О чем свекровь и сообщила потом сыну: "Сынок, не полнеет она от воздуха,  она жрет много".

Честно, никогда не сталкивалась с тем, чтобы человек ел с помутненным разумом и не мог остановиться, забывая обо всем на свете. Ну разве что в кино про войну. 

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

а, я с таким мужиком на одном гектаре срать бы не села. От которого прятать приходится, и он по помойным ведрам рыщет. Но мама автора жила и дочь родила. Что ж, каждому - своё.

Ну так они друг друга стоят, я и пишу - что в отношении друг к другу дело.

6 минут назад, Данжи сказал:

Ну если это самый страшный порок... то я молчу.

Это показатель отношения к мужу/жене/детям. Любимым не жалеют, о любимых заботятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Да, я с таким мужиком на одном гектаре срать бы не села. От которого прятать приходится, и он по помойным ведрам рыщет. Но мама автора жила и дочь родила. Что ж, каждому - своё.

А с мужиком который покупает вкусняшки и ест в одно лицо жить можно? Или хомячить втихушку только женщинам можно? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Это показатель отношения к мужу/жене/детям. Любимым не жалеют, о любимых заботятся.

То есть если в остальном заботились, а тут жена слопала этот чортов арбуз, то все, развод, нет любви. Ну не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

о есть если в остальном заботились, а тут жена слопала этот чортов арбуз, то все, развод, нет любви. Ну не смешно?

У автора написано, что это не разовая акция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

хомячить втихушку только женщинам можно? 

В каждой семье по-разному. У нас все поровну делилось. Нас было трое - пирожных шесть покупалось, к примеру. И оставить что-то вкусное отсутствующему было нормальным и естественным.

Но предметом для скандала это быть не должно. Предметом воспитательным - да, для скандала - нет.

Лично я считаю, что к детям и женщинам настоящие мужчины снисходительны. "Дитям - мороженое, бабе - цветы" (с).

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А с мужиком который покупает вкусняшки и ест в одно лицо жить можно? Или хомячить втихушку только женщинам можно? 

Так выше писали, что женщинам можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

У автора написано, что это не разовая акция.

Именно что съели все - разово. Автору полагалась пару кусочков, видимо, отчим считал, что больше ребенку не нужно. Прятали, если девочка съедала больше. А тут они с мамой увлеклись и съели все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

А с мужиком который покупает вкусняшки и ест в одно лицо жить можно? Или хомячить втихушку только женщинам можно? 

А вы напишите "покупает пиво/водку и пьет в одно лицо".

Правда, сразу расклад меняется? Каждый первый муж так делает хотя бы спорадически. Примем за норму. И тогда то, что и женщина может себе позволить маленькие удовольствия в одно лицо - норма. Кто сказал, что нет?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

В моем детстве арбузов было завались. Не думаю, что в регионе, где жила автор, они были прям редкой редкостью. 

В моем детстве мы за арбузами отстаивали очередь. У нас они не растут и как и все привозное надо было добывать. Это сейчас всюду лотки. А тогда "в овощной завезли арбузы", авоську в зубы и в очереди полтора часа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

с мужиком который покупает вкусняшки и ест в одно лицо жить можно

Не знаю. А кто живёт? Я не живу. Я с мужчиной живу, а не с мущщинкой. Поэтому мне и чужды некоторые аспекты, которые обсуждают со знанием дела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

То есть если в остальном заботились, а тут жена слопала этот чортов арбуз, то все, развод, нет любви. Ну не смешно?

Странно мне это поедание вкусняшек с отключением памяти и чувств. Я себе не могу представить что купила вкусняшки и сожрала в месте с сыном все под чистую, забыв про дочку. Как можно забыть про того кого любишь и заботишься? Или когда работают челюсти мозг отключается? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Автору полагалась пару кусочков, видимо, отчим считал, что больше ребенку не нужно

А зачем на этом акцентировать внимание? Здесь целого истеричного мужика обидели. Мрак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Именно что съели все - разово.

Написано одно, а читаем все по-разному.

Вот автор пишет:

Моя  мама  в  махровые  60-е  если  покупала  мне  половинку  арбуза,  а  я  увлекалась  и  съедала  больше  пары  кусочков,  тоже  прятала  корки,  заворачивая  их  в  бумагу  в  мусорном  ведре.    Помню  разок  было-  увлеклись  мы  с  мамой  и  съели  вдвоём  арбуз  тот  (  сестрёнка  ещё  была  слишком  мала  или  вообще  мама  беременная  была,  не  помню  ).

Я поняла, что регулярно без отчима что-то елось, а один раз отчим увидел корки в ведре и устроил скандал.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Или когда работают челюсти мозг отключается? 

Уже столько раз внимание заострили. Думайте как хотите: отключается. У меня сын мог банку сгущёнки выпить в подростковом возрасте. И не заметить. Ну, да, это от того, что он нас с отцом не ценит и не любит, я поняла.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Данжи

Арбуз надо: купить, принести (он тяжелый), помыть, порезать. И только потом съесть. :) Дело не в арбузе, а в отношении.

А так да, они в сезон дешевы.

Ну тем более. Если он наличие арбуза в доме определил только по коркам, то покупала его женщина. Беременная, насколько я помню. И при этом закатывать скандал? :kwasny(1):

Сходил бы да купил новый арбуз. На всех. :)

Да и вообще тяжести в семье таскать это мужское дело. Даже если жена и не беременна. А уж скандалы закатывать из-за съеденых арбузов... :kwasny(1):

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

поняла, что регулярно без отчима что-то елось, а один раз отчим увидел корки в ведре и устроил скандал.

Вы неправильно поняли. Ребенку полагалось только два кусочка - ни больше-ни меньше. Всё, что было съедено свыше, тщательно пряталось. А однажды беременная жена и малолетняя падчерица совершили преступление: не заметили, как увлеклись и съели половину арбуза - у беременных это бывает, знаете ли. И получили на выходе скандал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×