Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы с отцом были страшные эгоисты. Похожие как близнецы. И истерили и все такое, ругались и скандалили меж собой. Но вкуняшками исправно делились. Папа очень любил, когда я что-то домой притаскивала и его угощала. И сам так поступал. 

Но в ведро помойное не лазили и корок не искали, не было такого. Косо-криво, но любили друг друга как родственники.

1 минуту назад, kuksi сказал:

тяжести в семье таскать это мужское дело

а истерить - прерогатива женщины. Согласна. Но нынче все меняется, и гендерные роли тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не знаю. А кто живёт? Я не живу. Я с мужчиной живу, а не с мущщинкой. Поэтому мне и чужды некоторые аспекты, которые обсуждают со знанием дела.

По вашему если женщина жрет втихаря она молодец, а мужику низя, сразу подлец? 

А почему  мужу работающему, обеспечивающему семью нельзя вкусняшки? Он должен просто молчать и терпеть когда жена с детьми хомячат в тихушку вкусняшки? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

вашему если женщина жрет втихаря она молодец, а мужику низя, сразу подлец

Мы разговариваем на разных языках. Я не жру втихаря, и мой муж - тоже. А кто так живёт, значит, их всё устраивает. Но мужик мерзопакостный.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Моя  мама  в  махровые  60-е  если  покупала  мне  половинку  арбуза,  а  я  увлекалась  и  съедала  больше  пары  кусочков,  тоже  прятала  корки,  заворачивая  их  в  бумагу  в  мусорном  ведре.    Помню  разок  было-  увлеклись  мы  с  мамой  и  съели  вдвоём  арбуз  тот  (  сестрёнка  ещё  была  слишком  мала  или  вообще  мама  беременная  была,  не  помню  ).

Я поняла, что регулярно без отчима что-то елось, а один раз отчим увидел корки в ведре и устроил скандал.

Да уж. Счастливое замужество. Еду втихаря покупать и корки прятать.

Автор понятно, маленькая была, но куда ее мама смотрела, когда притащила в дом такого жлоба.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

А вы напишите "покупает пиво/водку и пьет в одно лицо".

Правда, сразу расклад меняется? Каждый первый муж так делает хотя бы спорадически.

Не делает. Сам он не пьет даже пиво. Так как делает это редко и ему нужна компания. Так что нет у нас такого чтоб муж потягивал пивко в одно лицо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

У меня сын мог банку сгущёнки выпить в подростковом возрасте.

Да на здоровье, но он же не прятал пустую банку от вас, то есть понимал, что вы с мужем не против. А в данной ситуации жена прекрасно осознавала, что мужу это будет очень неприятно, поэтому и ныкала отходы. Разница очевидна.

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ребенку полагалось только два кусочка - ни больше-ни меньше. Всё, что было съедено свыше, тщательно пряталось. А однажды беременная жена и малолетняя падчерица совершили преступление: не заметили, как увлеклись и съели половину арбуза - у беременных это бывает, знаете ли. И получили на выходе скандал.

Подсчет кусков я тоже неприемлю, как и тихушничество и ныкание всякого-разного вкусного в семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

ему нужна компания. Так что нет у нас такого чтоб муж потягивал пивко в одно лицо. 

Угу. Только не обязательно это компания членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

а Катя не могла отказать, а тут Катя просто добровольно взяла и стала полноценно кормить коллегу.

Это сравнительно с посаженной семечкой или саженцем, холишь, лелеешь, и ап, вымахал огромный борщевик, который уже душит огородника. Ой, откуда он взялся? Сама садик я садила, сама буду поливать.

Да, люди своими руками взращивают паразитизм, поощряют. Паразит считает это нормой, я не прошу, а мне суют, суют...Затем "кати" жертвы, "гали" сволочи. Не будет таких кать, не будет и галь. Ну просто же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Счастливое замужество.

Нет параметров счастливого замужества. Каждый по-своему с ума сходит.

2 минуты назад, Миледя сказал:

куда ее мама смотрела, когда притащила в дом такого жлоба

Любовь зла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

я  увлекалась  и  съедала  больше  пары  кусочков,  тоже  прятала  корки,  заворачивая  их  в  бумагу  в  мусорном  ведре.

Так вот я из этого текста прочитала, что автору было положено пара кусочков. Съела четыре - корки спрятали, шоб отчим не скандалил, как это так, ему чуть меньше досталось. А тут и мама увлеклась. 

В общем, повторюсь, для меня это странно - скандалить из-за арбуза

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

А в данной ситуации жена прекрасно осознавала, что мужу это будет очень неприятно, поэтому и ныкала отходы.

Я так понимаю, мужу было неприятно не то, что без него съели, а было жалко именно Этому конкретному ребёнку. А маме хотелось дочке дать вкусняшек побольше. Вот и ныкала корки.

И скандал совсем не из-за арбуза B)

Изменено пользователем Жаклин
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

да, мне было бы неприятно, если бы муж краба купил дорогого или икры красной и все съел сам.

Ну съел бы и съел. Если так уж прям захотелось. "Не делайте из еды культа" (цы). :)

Нет, я понимаю если эти деликатесы исключительно на Новый год (и то не на каждый) на столе бывают и отношение к ним потому слишком трепетное. Ну а если еда и еда. Пусть вкусная, пусть дорогая и потому не на каждый день покупаемая, но вот захотелось. И что? :g:

Ну захотелось так купил и съел. Мне захочется - куплю и съем. Если все дома предложу. А если нет, то может и съем. Или оставлю сколько-нибудь. Смотря сколько там  этой еды. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

это странно - скандалить из-за арбуза

Если человек определенного характера, для скандала хорош любой повод. И арбуз, и свиной хрящик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

. У меня сын мог банку сгущёнки выпить в подростковом возрасте. И не заметить. Ну, да, это от того, что он нас с отцом не ценит и не любит, я поняла.))

У вас видимо один ребенок, так как если их два и больше, то съел все печенье, все конфеты, всю сгущенку, видится немного по другому правда? Это значит что другой ребенок остался без всего этого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Травиата сказал:

Мне  отчим  запрещал  взять  из  коробки  конфет  вторую  конфетку  подряд-  нечего  приучать к  лакомствам. 

Я помню ваш пост про те конфеты. Мне так жалко стало вас, маленькую. :console: Вы общались с ним когда выросли? Какие у вас отношения с сестрой и матерью? Если не хотите отвечать, я пойму. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Если человек определенного характера, для скандала хорош любой повод. И арбуз, и свиной хрящик.

Вот это да. И арбуз не причина, а только повод лишний раз  выплеснуть свое раздражение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алгоритм сказал:

Вы неправильно поняли. Ребенку полагалось только два кусочка - ни больше-ни меньше. Всё, что было съедено свыше, тщательно пряталось. А однажды беременная жена и малолетняя падчерица совершили преступление: не заметили, как увлеклись и съели половину арбуза - у беременных это бывает, знаете ли. И получили на выходе скандал.

Я поняла так. Мужик был жаден до упора. Поэтому он ныкал еду от жены и неродной дочери. А они в свою очередь ныкали еду от него, покупали и ели тайком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Угу. Только не обязательно это компания членов семьи.

А при чем тут это? Мои дети берут деньги и идут есть вкусняшки с друзьями, или мы с мужем с друзьями сидим, это не поедание в тихушку. А муж с пьянчугами по барам втихаря не обтирается. Не нужно всех мужчин к алкашам приравнивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

У вас видимо один ребенок, так как если их два и больше, то съел все печенье, все конфеты, всю сгущенку, видится немного по другому правда? Это значит что другой ребенок остался без всего этого. 

У меня брат высасывал сгущенку тайком в одно лицо. Но я ее на дух не переношу, поэтому мне безразлично было, есть ли она в доме вообще и кто ее ест. А вот матушка..да..она была в шоке, когда обнаружила пустые баночки, аккуратно выставленные друг на друга. Сгущенка была спрятана для торта))). А тогда это был дефицит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Elenrass сказал:

Подсчет кусков я тоже неприемлю

Ну, вот поэтому они и ныкали, что на большее право не имели. Съели третий кусок, корку спрятали. А однажды целых поларбуза умяли - только гильотина им в наказание.))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

У вас видимо один ребенок, так как если их два и больше, то съел все печенье, все конфеты, всю сгущенку, видится немного по другому правда? Это значит что другой ребенок остался без всего этого. 

Не остался бы. Другой съел бы вторую банку - делов-то. Неужели семейные отношения и климат в семье зависят от подсчёта кусков? Бежала бы я из такой семьи без оглядки. Жаль женщину, да ещё беременную. Она не убежала и жила со жлобом. Ещё и дочь от него родила. Интересно, а для родной дочери он количество кусков арбуза тоже лимитировал?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ну, вот поэтому они и ныкали, что на большее право не имели. Съели третий кусок, корку спрятали. А однажды целых поларбуза умяли - только гильотина им в наказание.))

В общем, некрасиво поступали оба, а не так, что жена - ромашка, а муж - какашка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

некрасиво поступали оба

В семье всякое бывает, святых между нами нет, как сказал поэт.

Вот детей жаль в такой ситуации, это да. Нехорошо по отношению к ребенку, обидно и бессмысленно причем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не остался бы. Другой съел бы вторую банку - делов-то.

Смешно уже. В конкретно примере второго арбуза не было, весь съели.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

У вас видимо один ребенок, так как если их два и больше, то съел все печенье, все конфеты, всю сгущенку, видится немного по другому правда? Это значит что другой ребенок остался без всего этого. 

Это просто еда, которую одному из членов семьи захотелось. Если, конечно, нет аллергии или других противопоказаний на уминание такого количества тех же конфет. По моему,  в наше время с конфетами проблем нет. Пошли да купили. Другое дело, что съедать столько сладкого вредно, а на постоянной основе это и вовсе нарушение пищевого поведения. И меня б в первую очередь именно это заставило бы принять меры, а не то, что кто-то без конфет или печенья. 

 

5 минут назад, Elenrass сказал:

В общем, некрасиво поступали оба, а не так, что жена - ромашка, а муж - какашка.

По моему дико тут поступил только муж. Который вполне мог сходить за новым арбузов и хоть весь его умять. Проблем то. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×