Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, kuksi сказал:

По моему дико тут поступил только муж. Который вполне мог сходить за новым арбузов и хоть весь его умять. Проблем то. 

По правилам, по которым жила данная семья, обеспечение продуктами, как я поняла, было на жене. Мужику типа западло за арбузами ходить. Даже если он не покупал себе пиво-водку. Он деньги носит, жена еду покупляет.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

По правилам, по которым жила данная семья, обеспечение продуктами, как я поняла, было на жене. Мужику типа западло за арбузами ходить. Даже если он не покупал себе пиво-водку.

Ну "золотой" муж, чё уж там. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Это просто еда, которую одному из членов семьи захотелось

Как-то странно - один хочет в семье и все сам съест и не подумает о других. Слишком эгоистичны. Понятно, когда чужие люди, родственники, но когда одна семья и поискать так неизменным инстинктам - я хочу и плевать, что кто-то тоже захочет.

И да, если муж может дорогой продукт в одно лицо мне будет обидно. Скандала не будет, но я пойду и куплю его тоже. Потом значит будем сидеть на каше без мяса - все на деликатесы потратили, а лишнее тратить я не собираюсь на продукты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Смешно уже. В конкретно примере второго арбуза не было, весь съели.

 

В конкретном примере была РАЗОВАЯ акция поедания половины арбуза. До этого женщина ВЫНУЖДЕНА была прятать третью корку, если вдруг дочь её не наелась двумя кусочками. Я бы тоже не смогла спокойно смотреть в глаза собственному ребёнку, который бы попросил у меня "лишний" кусок. Другое дело, что я бы и не жила с таким жлобом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то странно - один хочет в семье и все сам съест и не подумает о других. Слишком эгоистичны. Понятно, когда чужие люди, родственники, но когда одна семья и поискать так неизменным инстинктам - я хочу и плевать, что кто-то тоже захочет.

И да, если муж может дорогой продукт в одно лицо мне будет обидно. Скандала не будет, но я пойду и куплю его тоже. Потом значит будем сидеть на каше без мяса - все на деликатесы потратили, а лишнее тратить я не собираюсь на продукты.

Ну если покупка деликатесов означает, что все сидят потом на каше без мяса, то покупать их в неурочное время в любом случае эгоистично и инфантильно. Ну, а если бюджет в принципе эту банку выдерживает, то купил когда приспичило и на здоровье. Делов то. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете других подробностей про этого отчима, я думаю, что долю свою он требовал не от того, что очень хотел арбуз, а для того, чтобы падчерице меньше досталось. Вся ситуация некрасивая, но мой папа и муж просто сходили бы за другим арбузом, и уж точно не стали бы бить никого по рукам за вторую конфету и называть "довесками". Как человек себя обозначил, так и поступают с ним. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

я бы и не жила с таким жлобом.

Нам с вами его для жизни  и не предлагают. С ним жила мать @Травиата.

Только что, Изолента сказал:

В свете других подробностей про этого отчима, я думаю, что долю свою он требовал не от того, что очень хотел арбуз, а для того, чтобы падчерице меньше досталось

"Горек чужой хлеб" (с). Зато это уже давно позади.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

да, если муж может дорогой продукт в одно лицо мне будет обидно

Да причём тут дорогие продукты? Я читала @Травиата ранее - там отчиму всё самое лучшее всегда доставалось, остальным домочадцам - по остаточному принципу. А тут посмели его один раз (!!!) с арбузом прокатить. Катастрофа мирового масштаба.

4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Нам с вами его для жизни  и не предлагают

Это ремарка на тему, что там все друг друга стоят. Не стоят - отчим более ценен по всем статьям. Отсюда и истерика по поводу объеденных корок. Им бы на мусорку сразу их вынести, он бы и не знал, что жена в положении арбуз с рынка тягала - пусть даже половину.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ну если это самый страшный порок... то я молчу. Гораздо страшнее, имхо, идиот, устраивающий скандал из-за куска арбуза. Взрослый мужик не может на арбуз заработать

Потому и ели, втихаря....объективно, ничего ужасного не делали, девочка и женщина. Я бы тоже выкручивалась, чтобы лишний раз скандал на ровном месте не отхватить, так проще. Оставили бы кусок, получили бы: какого банана бюджет на всякую фигню транжирите. Там не в арбузе дело, а в той атмосфере, которую создали истерики и скандалы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну если покупка деликатесов означает, что все сидят потом на каше без мяса, то покупать их в неурочное время в любом случае эгоистично и инфантильно. Ну, а если бюджет в принципе эту банку выдерживает, то купил когда приспичило и на здоровье. Делов то. :)

 

Нет, но для бюджета выкинуть допустим 2 раза по 4 тыс это прилично и чувствительно. Не смертельно конечно, но так питаться тоже накладно выходит.

Другое дело, что столько сожрать тоже надо постараться. 

Но тут сам процесс - с одно лицо съесть дорогой деликатес и не поделиться и не подумать, что другие тоже хотят.

Повод задуматься - с каким эгоистом я живу. И что ему наплевать на меня, главное свои желания исполнить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

2 минуты назад, GavriK сказал:

Потому и ели, втихаря....объективно, ничего ужасного не делали, девочка и женщина. Я бы тоже выкручивалась, чтобы лишний раз скандал на ровном месте не отхватить, так проще. Оставили бы кусок, получили бы: какого банана бюджет на всякую фигню транжирите. Там не в арбузе дело, а в той атмосфере, которую создали истерики и скандалы.

Я часто встречалась с тем, что женщины прятали обновки, которые муж мог счесть слишком дорогими либо неуместными. У нас на работе коллега оставляла и вещи, и деньги.

В семьях отношения складываются по-разному, не всегда справедливо.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Я часто встречалась с тем, что женщины прятали обновки, которые муж мог счесть слишком дорогими либо неуместными. У нас на работе коллега оставляла и вещи, и деньги.

В семьях отношения складываются по-разному, не всегда справедливо.

Дак я до сих пор этим занимаюсь :) И от родителей, и от бывшего мужа скрывала реальную цену покупки, даже детям велосипеды пришлось удешевить в цене. Иначе эти охи-вздохи...много энергии вычерпывают, не хватает мне пороху это все перебороть, чтобы не цеплялись. А кому-то хватает, но к таким жлобы и не цепляются, чувствуют, что манипуляция виной будет проигрышным вариантом.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, но для бюджета выкинуть допустим 2 раза по 4 тыс это прилично и чувствительно. Не смертельно конечно, но так питаться тоже накладно выходит.

Другое дело, что столько сожрать тоже надо постараться. 

Но тут сам процесс - с одно лицо съесть дорогой деликатес и не поделиться и не подумать, что другие тоже хотят.

Повод задуматься - с каким эгоистом я живу. И что ему наплевать на меня, главное свои желания исполнить.

Ну два раза по 4 тысячи это сколько ж надо сожрать того деликатеса? Прожорливый "эгоист" получается. :lol:

Я за более реальные порции. :)

На мой взгляд если бюджет позволяет, то совершенно не обязательно всё делить чётко пополам. Захотел и съел. Идя по улице и покупая себе мороженое никто ж не несёт половину супругу. Ну и в банке икры, половине арбуза, нарезки колбасы или что он там ещё съест я не вижу проблемы. Для меня было бы скорее дико что я живу с человеком, который считает нормальным упрекнуть меня в том, что я позволяю себе съесть то, что вдруг захотелось.  И мне столь же дико было бы упрекать в этом его. 

Но речь, разумеется, не о каких-то нереальных изысках, ставящих семью на грань разорения. :)

Речь об обычных (пусть и вкусных, и относительно не дешёвых) но просто продуктах. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GavriK сказал:

от бывшего мужа скрывала реальную цену покупки, даже детям велосипеды пришлось удешевить в цене

Хорошо, что он бывший. Терпеть не могу жадных мужиков. А скрывать, тихариться и прятаться - это не жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Терпеть не могу жадных мужиков.

И я. Папа был скуповат, муж жадный. Больше не надо никаких мужчин, ни жадных, ни щедрых, никаких.

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

скрывать, тихариться и прятаться - это не жизнь.

Иногда приходится. Но мне это не нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Хорошо, что он бывший. Терпеть не могу жадных мужиков. А скрывать, тихариться и прятаться - это не жизнь.

Это жутко выматывает. И учит врать, на автопилоте. Видимо, это из воспитания все идет, у меня уже это неискоренимо: вроде и нет повода для скандала, но задают вопрос, и я сходу вру, выглаживая момент, чтобы не напороться на выяснение обстоятельств. В случае с арбузом вспомнила, как я также в ведро маскировала огрызки от яблок (любила до одури, ела килограммами, и получала за это) и недоеденный ужин (не могла доесть, но оставлять еду нельзя, должна была есть, до тошноты). Может это и эгоизм, но не прикрытый уверенностью в себе, поэтому со стороны выглядит некрасиво. Была б поуверенней, тупо отстояла б свою позицию, и все.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Идя по улице и покупая себе мороженое никто ж не несёт половину супругу.

Вот я тоже сакрального смысла этого "деления" понять не могу. Ну, чай, дефицита-то теперь нет, если от первоначального поста абстрагироваться. Ну, съел муж, допустим, утром стакан зерненого творога - а он один в холодильнике оставался. Мне что, ему истерику закатить? До ближайшего магазина два шага. Два яблока остаются - я одним не наемся к примеру - смотреть на него? Спокойно прикончу. Муж захочет яблоки - купит. Или я схожу - какая разница?

Супердорогие деликатесы мы не едим, а то, что покупаем, всегда в свободном доступе - бери и ешь сколько хочешь. А, оказывается, в чём только ни обвинят из-за такой семейной политики: вплоть до того, что кто-то из супругов - ресурс. Бред полнейший.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм

6 минут назад, Алгоритм сказал:

сакрального смысла этого "деления" понять не могу.

Да у всех по-разному. Главное, чтобы никто, особенно детишки, не страдал от этого. Договариваться надо, чтобы без скандалов.

Ой, вот расскажу про нас с папой. Мы с ним такие были два идиота. Он приехал на дачу и всё, абсолютно всё выгреб из холодильника и привез с собой. А я, наоборот, возвращалась домой, мне на работу надо было. Круглосуточных магазинов тогда еще не было. В холодильнике одна банка со сливками. 

И мне пришлось питаться взбитыми сливками, пока после работы в магазин не сходила. Я чуть не померла. А папе потом такой бздынц устроила, что он больше так никогда не поступал. Он не нарочно, просто не подумал. Сэкономил, всю еду на дачу привез, умник.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед был жадный до маразма. Я уже рассказывала, что он куклу мне подаренную родней не отдал. Но замуж за него пошла только его вторая жена (моя родная бабка умерла совсем молодой). Остальные тетки сбегали со свистом. Но у нее своих детей не было, надо было рожать. Даже отец вспоминал, что "мамы" менялись как в калейдоскопе. И это после войны, когда мужики были дефицитом.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алгоритм сказал:

Супердорогие деликатесы мы не едим, а то, что покупаем, всегда в свободном доступе - бери и ешь сколько хочешь. А, оказывается, в чём только ни обвинят из-за такой семейной политики: вплоть до того, что кто-то из супругов - ресурс. Бред полнейший.

Так в том-то и дело, что у вас все лежит в свободном доступе, у нас - так же, а там было именно, что куплено "за спиной" отчима и съедено украдкой. Я делаю вывод, что о муже жена не подумала, нехай с ним, не облезет. Вот такое отношение к близким мне непонятно и неприятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Так в том-то и дело, что у вас все лежит в свободном доступе, у нас - так же, а там было именно, что куплено "за спиной" отчима и съедено украдкой. Я делаю вывод, что о муже жена не подумала, нехай с ним, не облезет. Вот такое отношение к близким мне непонятно и неприятно.

А когда ей приходилось третью корку прятать, она о ком думать должна была? О муже? Чтоб его нежную психику не задеть? Если б у меня был такой муж, я б тоже ела втихаря что захочу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Так в том-то и дело, что у вас все лежит в свободном доступе, у нас - так же, а там было именно, что куплено "за спиной" отчима и съедено украдкой. Я делаю вывод, что о муже жена не подумала, нехай с ним, не облезет. Вот такое отношение к близким мне непонятно и неприятно.

Там отчим ребенку вторую конфетку не давал взять. Так что не зря втихаря от него мать ребенка кормила. Сам то он как к падчерице относился, что втихаря ее прикармливать  приходилось?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Так в том-то и дело, что у вас все лежит в свободном доступе, у нас - так же, а там было именно, что куплено "за спиной" отчима и съедено украдкой. Я делаю вывод, что о муже жена не подумала, нехай с ним, не облезет. Вот такое отношение к близким мне непонятно и неприятно.

@IRSEN и @Котовася чуть выше ответили. Мне нечего добавить к их словам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А когда ей приходилось третью корку прятать, она о ком думать должна была? О муже? Чтоб его нежную психику не задеть? Если б у меня был такой муж, я б тоже ела втихаря что захочу. 

А я не опустилась бы до "есть втихоря" и не жила с таким, я себя уважаю.

3 минуты назад, Котовася сказал:

Там отчим ребенку вторую конфетку не давал взять. Так что не зря втихаря от него мать ребенка кормила. Сам то он как к падчерице относился, что втихаря ее прикармливать  приходилось?

К матери все вопросы, уже писали про это. Они оба друг друга стоят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×