Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

Только что, Сюсюмбер сказал:

Зато знаю, что на него всегда можно положиться.

Нас сейчас погонят в тихие радости семейной жизни :D

Отголоски 6-летной сильной и независимой жизни дают о себе знать, поэтому тоже

Только что, Ночная сова сказал:

Он хочет, чтобы я стала более зависимой, а я привыкла жить так, как считаю нужным. 

хотя я меняюсь и уже с удовольствием принимаю заботу, даже доверяю промывать раны перекисью (как сегодня), хотя вполне способна это сделать сама :D

Но как только отпуск... не, лучше не думать, что в августе как раз наступит ОН :1eye:

----

В своей ситуации, когда я могла поехать вахтой на десятикратную зарплату, я писала, что если бы такое предложение получил муж - он бы с благословением был отправлен зарабатывать на квартиру сыну. 

Но... это вахта. Худо-бедно, а 10 дней в месяц папа дома. И за эти 10 дней он мог наобщаться с нами так, как сейчас не может с графиком 5/2+калымы. Да и 10-кратно увеличенная зарплата - вполне себе стимул.

Отпускать на таких условиях, как у автора... Нет, не решилась бы. Поехали бы вместе, и сына с собой.

Меня даже столичная работа 5/2 не устраивает (мужа давно зовут), так как 2 выходных в неделю это ни о чем. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Переводилка сказал:

А у жен летчиков выбора нет. Эта профессия, которую выбирают в молодости и следуют ей всю жизнь. Если бы она сказала: "Дорогой, меняй профессию! Что-то тебя  долго дома не бывает", то ее бы не поняли и внятно объяснили что к чему. Среди пилотов очень мало случайных людей, они все фанаты своего дела. Есть даже такая серьезная шутка про это: "И увидел Человек Небо. И полюбил его. И просил Человек Творца близости с Небом. И разрешил Творец эту близость, но только по Любви". Поэтому, если жену не устраивает профессия мужа-пилота, то лучше сразу закончить отношения. Ибо у них всех, действительно, первым делом самолеты.

Дак я об этом и говорю. Женщины, выходящие замуж за летчиков, готовы к тому, что супруга видеть будут редко. А это определенный склад характера нужно иметь. Вспомните фильм"Экипаж", там это наглядно проиллюстрировано. Наверное, для лётчика лучшая супруга- это стюардесса.:)

И не только лётчики. Это и опера-менты,  и геологи, и военные,и моряки , и актеры-шоумены и многие другие. Я не знаю, кем работает мой сосед, но в это лето он был в командировке два с лишним месяца. И скоро опять уедет надолго. Его жена к этому совершенно спокойно относится.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Автор, никто за вас не решит как правильно будет именно в вашем случае.

Пока не волнуйтесь, и отпустите ситуацию. Спустя какое-то время поймёте, что делать дальше.

Через силу не решаются эти вопросы. Ни с переездом, ни с карьерой, ни с бесплодием. Иногда самый правильный выход- это просто ждать.

Подождите. Решение обязательно придёт.

За себя скажу. За своим мужем я бы поехала, с ребенком , естественно. Я не карьеристка, я не домосед, я что-то среднее. Где мне комфортно- там и дом. А комфортно мне со своей семьёй. Я не пасу мужа, мне это не надо, я знаю, что все семьи создаются и поддерживаются на доверии ,  и умирают на враньё. Все одинаково. Поэтому нет гарантии, что уехав через силу в Эмираты, там ничего подобного не случится.

НЕТ ГАРАНТИИ НИ В ЧЁМ. 

Поэтому пока не делайте резких движений. Повторюсь, скоро Вы определитесь на холодную голову. В слезах что-то решать категорически не советую, примите не правильное решение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из жён командировочных)))) Мало приятного, конечно, но привыкаешь. Муж несколько раз уходил, пытался начать заниматься чем то другим, но.... то обстоятельства, то просто не получалось банально выйти на тот же уровень. Возвращался, в общем. 

Одно время я моталась к нему часто: переехать возможности не было, так как командировки не такие уж и длительные, и всегда в разные города практически. Но приезжали при любой возможности и жили, пока не пошла школа у сына и не кончился мой декрет. Потом второй ребёнок родился, вообще проблематично стало приезжать. 

Из плюсов что сказать. Да ничего особо, кроме карьеры, денег. Радость встречи - это отдельный момент, отношения конечно каждый раз как в медовый месяц. Согласна, что папа- человек праздник. Но у меня супруг быстро вливается в семейную жизнь, быт и всякие проблемы накопившиеся видит. Он вообще из тех, кто быстро адаптируется к условиям. Я наоборот, долго привыкаю ко всему новому. В принципе, меня всё устраивало, я прекрасно знала специфику его работы выходя замуж. Но командировки у него не такие длительные, максимум полгода. Обычно пара недель было, это терпимо вполне.

Последние четыре года и того меньше, неделя и он уже дома. Смысла, конечно, нет за ним ездить. В принципе, я и так и так приспособилась, чувствую себя комфортно. Нет такого, что мужа становится *много*, вероятно потому,что большую часть времени мы живём как семья, а не наоборот, в разлуке. 

Я конечно понимаю,что чувства, молодость и всё прочее. Естественно, это важнее денег и материального.  Но не всегда ведь есть возможность жене ехать с мужем. Вот у девушки муж подводник, ей куда?)))) Или, получается, что у них нет чувств и не семья? Или не женится всем морякам, лётчикам, машиниста и прочим мужчинам? У всех по разному, это не хорошо и не плохо, просто так вот сложилось.

В ситуации автора,я бы  горячку пороть не стала. Естественно, что все бросить и уехать вместе сразу не получится. Тем более с жильем решить надо, квартиры не валяются на дороге. Поехать в гости туда, конечно, при возможности, посмотреть. Мало ли как будет, вдруг у мужа не сложится там,  не понравится. Но ехать чисто из соображений *пасти мужа*, считаю глупо.

К распаду брака, когда супруги в разлуке,  я давно уже отношусь филосовски. Это не я виновата, что не поехала, не сохранила семью, не удержала мужика и подобное. Просто и мне такой человек, предавший, не нужен. Нашёл своё новое счастье, значит и не любил особо, что ж теперь? Значит, будет в жизни другой, новый этап. Ну как то не боялась я этого никогда, может поэтому муж и не сбежал никуда)))) Хотя мне физически плохо, когда его нет и провожаю его каждый раз как на войну. У меня потом апатия пара дней точно. 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Veto4ek сказал:

Вопрос про Эмираты мы с мужем обсуждали примерно месяц, может чуть меньше, он много со мной советовался, но я сама отстранялась, т.к. не знала чего хочу, мне думалось, что это будет не трудно, что это встряхнет нашу жизнь, что он немного остынет от желания иметь детей, потому что я устала от этого, устала жить с оглядкой на то, что нам нужно родить и не быть бездетной парой.  Я поначалу сама расписывала ему плюсы, но потом были еще предложения в нашем городе, я думала он уже не рассматривает Эмираты, но в день когда он принял решение, утром он мне жаловался, что не спал полночи, переживал какое решение принять, я снова сказала, что поездка это круто, нужно ездить пока молодой и пробовать что-то новое, пожелала удачи при увольнении, он же посчитал это благословением перед Дубаем.

 

Ну что плакать теперь, если вы сами толкали его в эти Эмираты. Когда были другие предложения по работе мужу в вашем городе вы даже не знали, что он их не рассматривает больше. 

Думаю у вас швах в семье уже сейчас, а не когда ваш муж уедет. И то, что он вам уже заикнулся про снять вам гостиницу, если вы приедете - это о многом говорит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Думаю у вас швах в семье уже сейчас, а не когда ваш муж уедет. И то, что он вам уже заикнулся про снять вам гостиницу, если вы приедете - это о многом говорит. 

Вот как раз это ни о чем не говорит, мне кажется.

И мне не кажется, что мы можем расстаться из-за разлуки, или что в семье швах, я думаю, вот сейчас мы наоборот больше  стали ценить друг друга. Надеюсь все же, что все не зря, что мы приобретем что-то новое из всего этого. Жизнь так коротка, что нельзя заглушать в себе попытки что-то изменить в жизни, что узнать новое. Я думаю и то, что я грущу тоже нормально. Билеты в Дубаи не такие уж и дорогие, я думаю всегда есть выход, в конце концов можно в и Москве встречаться, туда гораздо проще добираться и ему и мне.

 

Спасибо всем за участие и теплые слова

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Veto4ek сказал:

Вот как раз это ни о чем не говорит, мне кажется.

И мне не кажется, что мы можем расстаться из-за разлуки, или что в семье швах, я думаю, вот сейчас мы наоборот больше  стали ценить друг друга. Надеюсь все же, что все не зря, что мы приобретем что-то новое из всего этого. Жизнь так коротка, что нельзя заглушать в себе попытки что-то изменить в жизни, что узнать новое. Я думаю и то, что я грущу тоже нормально. Билеты в Дубаи не такие уж и дорогие, я думаю всегда есть выход, в конце концов можно в и Москве встречаться, туда гораздо проще добираться и ему и мне.

Разлуки иногда бывают полезны.  Во-первых , это лишний шанс проверить крепость и искренность чувств и отношений, а во-вторых меньше вероятности, что сожрёт быт и надоедите друг другу.

2 часа назад, Veto4ek сказал:

Спасибо всем за участие и теплые слова

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Думаю у вас швах в семье уже сейчас, а не когда ваш муж уедет.

Интересный вывод.

У всех в семьях швах, где мужья уезжают на заработки?

У нас в городе, например, с работой швах, зарплаты хватает на еду и коммуналку. На одежду иногда люди копят или дарят на праздники.

Такк что я вполне допускаю в будущем разделение обязанностей в своей семье - кто-то зарабатывает на вахте, а кто-то в городе остается. Кто уедет - будет зависеть от предложенных зарплат. Я просто не хочу дарить джинсы и ботинки сыну на день рождения. Это должно быть повседневностью - надо, пошли, купили.

У автора детей нет, руки не связаны малышом, у мужа не будет чувства вины, что сын/дочь растет без отца. Когда же еще зарабатывать? Самое время!

И такой шанс, как работа за границей, фиг бы мы упустили :) Правда, поехали бы вместе, но это автору решать - надо ли ей это.

Я только очень-очень надеюсь, что через полгода-год автор не придет с историей про солнечную или про то, что отвыкли друг от друга.

В конце концов, я знаю и счастливые истории удаленной любви. Крестник два года жил на расстоянии от любимой девушки, ездил к ней в Украину два-три раза в год (тогда еще даже не представляли, что там будет война и негативное отношение некоторых граждан к русским). 

В результате перевез ее в Россию, живут вместе уже 4 года. Вместе ездят на вахту, так как, повторюсь, с работой в городе швах.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Veto4ek сказал:

Жизнь так коротка, что нельзя заглушать в себе попытки что-то изменить в жизни, что узнать новое.

Конечно :) Тем более пока нет ограничений в виде ребенка, а то и двух.

Молодые, сильные, здоровые - развивайтесь, зарабатывайте :)

В идеале, конечно, вместе... Но ждали же парней два года из армии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Интересный вывод.

У всех в семьях швах, где мужья уезжают на заработки?

У нас в городе, например, с работой швах, зарплаты хватает на еду и коммуналку. На одежду иногда люди копят или дарят на праздники.

Такк что я вполне допускаю в будущем разделение обязанностей в своей семье - кто-то зарабатывает на вахте, а кто-то в городе остается. Кто уедет - будет зависеть от предложенных зарплат. Я просто не хочу дарить джинсы и ботинки сыну на день рождения. Это должно быть повседневностью - надо, пошли, купили.

У автора детей нет, руки не связаны малышом, у мужа не будет чувства вины, что сын/дочь растет без отца. Когда же еще зарабатывать? Самое время!

И такой шанс, как работа за границей, фиг бы мы упустили :) Правда, поехали бы вместе, но это автору решать - надо ли ей это.

Я только очень-очень надеюсь, что через полгода-год автор не придет с историей про солнечную или про то, что отвыкли друг от друга.

В конце концов, я знаю и счастливые истории удаленной любви. Крестник два года жил на расстоянии от любимой девушки, ездил к ней в Украину два-три раза в год (тогда еще даже не представляли, что там будет война и негативное отношение некоторых граждан к русским). 

В результате перевез ее в Россию, живут вместе уже 4 года. Вместе ездят на вахту, так как, повторюсь, с работой в городе швах.

Ясное дело, уезжают от семей и любвей не от хорошей жизни. Жизнь свои правила диктует. Цены дикие, с работой во многих регионах не айс, вот и приходится крутиться и выкручиваться всяко- разно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

 

В идеале, конечно, вместе... Но ждали же парней два года из армии :)

Ждали не все, многие отрывались, пока ждали. Да и парни из армии частенько сюрпризы привозили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

такой шанс, как работа за границей, фиг бы мы упустили :) Правда, поехали бы вместе,

Ключевая  фраза-  поехали  бы  вместе.    А  если  невозможно  было  бы  поехать  вместе?    Нам  в  своё  время  предлагали  фиктивно  развестись,  чтобы  сорвать  с  государства  кое-  что  значительное.    Я  упёрлась  наотрез.   Муж  долго  не  мог  меня  понять,  ведь  всё  было  так  здорово:  мы  разведёмся  понарошку,  потом  получим,  что  полагается,  потом  можем  снова расписаться.    Понял,  когда  распалась  прочная  на  первый  взгляд  семья  сослуживца,  сделавшая  по  этому  сценарию.   На  горизонте  появилась  свободная  женщина,  вцепившаяся  мёртвой  хваткой  в  разведённого  положительного  мужчину.    А  жена  не  перенесла  предательства  и  ушла окончательно.

 

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

 

   

Позже  мне  нужно  было  подписать  одну  бумажку,  которая давала  мужу  на  некоторое  время  (  года  на  2-3  )   возможность  при  желании  лишить  нас всего.    И  меня,  и  сына.  Если  бы  он  захотел,  то  юридически  вполне  мог.   Потом  он  разумеется  обещал  вернуть  всё  назад.    В  общем,  подписать  я категорически  отказалась  и  мы  потеряли значительную  сумму.   Но  я не  жалею  и  быстро  забыла  об  этом.    Потому  что  крайне  не  люблю  давать  кому-  то   большие  возможности  за  свой  счёт.    Человек  слаб,  грешен,  не  известно,  что  будет  завтра  и  т.п.   :) 

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Ждали не все, многие отрывались, пока ждали. Да и парни из армии частенько сюрпризы привозили.

И  это  при  том,  что   парни  жили  за  забором,  ходили  строем,   терпели  лишения,  а  не  стреляли  глазами  в  благополучной  жаркой  стране.

12 минут назад, Ночная сова сказал:

уезжают от семей и любвей не от хорошей жизни. Жизнь свои правила диктует. Цены дикие, с работой во многих регионах не айс, вот и приходится крутиться и выкручиваться всяко- разно.

Очень  часто  бывает,  что  выкручиваются  и  зарабатывают  с  одной,  а  заработанное  бросают  к  ногам  другой.

Автору  конечно,  придётся  подумать,  но скорее  всего,  вопрос  уже  решён  и  всё,  что  мы  тут   ей  говорим,  она  и  так  знает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Ждали не все, многие отрывались, пока ждали. Да и парни из армии частенько сюрпризы привозили.

Конечно. И девушки, дождавшиеся парня, ценились на вес золота :)

Поэтому и пишу

Только что, Белый орикс сказал:

Я только очень-очень надеюсь, что через полгода-год автор не придет с историей про солнечную или про то, что отвыкли друг от друга.

 

Только что, Белый орикс сказал:

такой шанс, как работа за границей, фиг бы мы упустили :) Правда, поехали бы вместе,

Не из-за недоверия к мужу, а просто гостевой брак - не моё, семья должна быть семьей, а не головой на экране. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Травиата сказал:

Муж  долго  не  мог  меня  понять,  ведь  всё  было  так  здорово:  мы  разведёмся  понарошку,  потом  получим,  что  полагается,  потом  можем  снова расписаться.    Понял,  когда  распалась  прочная  на  первый  взгляд  семья  сослуживца,  сделавшая  по  этому  сценарию.   На  горизонте  появилась  свободная  женщина,  вцепившаяся  мёртвой  хваткой  в  разведённого  положительного  мужчину.    А  жена  не  перенесла  предательства  и  ушла окончательно.

Я, наверно, тоже не поняла бы, как и Ваш супруг. Неужели брак держится только на печати в паспорте? :huh:

Мало ли кто в кого вцепится. Клещ тоже может вцепиться, его аккуратненько снимают и всё. 

У меня был коллега, который путем фиктивного развода и какой-то неизвестной мне схемы получил от государства квартиру. Это было в начале двухтысячных, когда мы работали вместе - он еще был разведен, но жил с супругой, на работе хвостом не крутил, в квартиру потом переехал их женатый сын. 

И до сих пор вспоминаю одну дамочку-коллегу, которая, не смотря на штамп и многолетний официальный брак, "перепробовала" всех мужчин (или почти всех) мужиков в организации.

Уже писала на форуме, как неприятно удивлялась, когда видела, как муж приезжал за своей дамочкой и здоровался за руку с теми, кто наставлял ему рога. До сих пор не могу понять - как мужики так спокойно смотрели этому мужу в глаза, зная, что спали с его женой. Как жена могла спокойно хихикать и болтать, стоя между мужем и любовником. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

девушки, дождавшиеся парня, ценились на вес золота

И  эти  золотые  невесты  частенько  потом  кусали  локти  от  сокровища,  за  которое  вышли   замуж.

 

12 минут назад, Белый орикс сказал:

гостевой брак - не моё, семья должна быть семьей, а не головой на экране.

Молодой  мужчина  долгое  время  без  жены  и  на  свободе  (  подводную  лодку  не  рассматриваю  )-  это  чужой  мужчина.  Мириться  с  этим  или  ждать  денег-  каждая  решает  сама.  

 

Только что, Белый орикс сказал:

Неужели брак держится только на печати в паспорте?

А  смысл  фиктивного  развода  в  чём?   Не  только  на  печати,  но  мне  всё  это  не  нравилось  и  не  нравится.  

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

вспоминаю одну дамочку-коллегу, которая, не смотря на штамп и многолетний официальный брак, "перепробовала" всех мужчин (или почти всех) мужиков в организации.

Ой,  понятно,  типа  зачем  штамп,  он  ничего  не  даёт.  Есть  уже  такая  тема.   Как  оказалось-  даёт.  И  повторюсь,  что  муж  меня  позже  понял.   А  то,  что  мы  хотели,  у  нас  появилось  в  своё  время.  И  даже  больше  ожидаемого.   Просто  не  крутя  интриги  с  государством,  мы  сами  всё  заработали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

 

И  это  при  том,  что   парни  жили  за  забором,  ходили  строем,   терпели  лишения,  а  не  стреляли  глазами  в  благополучной  жаркой  стране.

Ну, не редкость и дети, рождённые по месту службы так сказать.:)

9 минут назад, Травиата сказал:

Очень  часто  бывает,  что  выкручиваются  и  зарабатывают  с  одной,  а  заработанное  бросают  к  ногам  другой.

От появления на горизонте ДРУГОЙ не застрахован никто. Это может произойти где угодно, как угодно и с кем угодно. И совсем не обязательно при длительной командировке. Это зависит только от мужской порядочности. Порядочный и обременённый чувством долга мужик, даже сильно влюбившись в другую бабу, не уйдет из семьи. Он скорее эту любовь переживет в себе. Ну, может, позволит себе имтимный контакт, но семью фиг оставит.

9 минут назад, Травиата сказал:

Автору  конечно,  придётся  подумать,  но скорее  всего,  вопрос  уже  решён  и  всё,  что  мы  тут   ей  говорим,  она  и  так  знает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в первый год брака собрался на 2 года в командировку за границу. Как-то заговорил об этом. 

Я ждать отказалась, мотивировав это тем, что за два года многое в нашей общей жизни может поменяться, он может там встретить другую женщину, я могу встретить тут другого мужчину - какие могут быть гарантии?

Не поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Порядочный и обременённый чувством долга мужик, даже сильно влюбившись в другую бабу, не уйдет из семьи

Почему? Особенно если нет детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Порядочный и обременённый чувством долга мужик, даже сильно влюбившись в другую бабу, не уйдет из семьи. Он скорее эту любовь переживет в себе. Ну, может, позволит себе имтимный контакт, но семью фиг оставит.

Вот  об  этом  и  надо  поразмыслить  молодой  и  пока  бездетной  женщине.   Ясно  представить  себе,  что  такое-  очень  вероятно.   И  оно  затягивает. :)   Согласна  она  смириться,  не  показывать  своей  ревности,  беспокойства,  сохранять  ему  верность  в  его  отлучке?    Ради  денег.   Просто  ради  денег.

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

От появления на горизонте ДРУГОЙ не застрахован никто. Это может произойти где угодно, как угодно и с кем угодно

Обычное  оправдание  загулов  мужчины.   Все  так  живут. :)   И  какая  разница,  где  он,  он  же  для  семьи  старается.   Зато  заработает.  И  если  бы  он  под  ручку  с  женой  ходил  на  работу  и  с  работы,  всё  равно  мог  изменить.   Правда,  правда.   Но  мне  отъезд  мужа  на  2  года  и  общение  в  соцсетях  показалось  бы  даже  сейчас  замаскированным  расставанием  навсегда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Ой,  понятно,  типа  зачем  штамп,  он  ничего  не  даёт.

Он даёт многое в юридическом плане. В моральном - никого еще не удержал от грязи. Только собственная чистоплотность и уважение к партнёру.

Только что, Травиата сказал:

Просто  не  крутя  интриги  с  государством,  мы  сами  всё  заработали.

Наверно, это всё же было сложнее, чем временно поставить второй штамп в паспорт :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Я, наверно, тоже не поняла бы, как и Ваш супруг. Неужели брак держится только на печати в паспорте? :huh:

Мало ли кто в кого вцепится. Клещ тоже может вцепиться, его аккуратненько снимают и всё. 

У меня был коллега, который путем фиктивного развода и какой-то неизвестной мне схемы получил от государства квартиру. Это было в начале двухтысячных, когда мы работали вместе - он еще был разведен, но жил с супругой, на работе хвостом не крутил, в квартиру потом переехал их женатый сын. 

 

Иногда да, штамп имеет огромное значение. У меня родители поженились во многом благодаря тому, что у папы маячила командировка, а неженатых не выпускали. Поженились и тут же уехали. И многие семьи строились тогда по такому же принципу. Однако не развелись по приезде, живут уже 57 лет, уважают друг друга. Штамп, да.

А махинации с квартирами тогда многие проворачивали. Кому-то везло, кому-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Особенно если нет детей?

Мужчины крайне редко меняют жену на любовницу, это статистика. Им перемены даются трудно, они более консервативны, чем дамы. Если он не особо любит жену, но она обеспечивает ему комфортный быт- фиг куда он денется. 

Бывают, конечно, исключения, например, сильная любовь к другой, очень накаленные отношения с женой, полное отсутствие семейного секса и прочее.

Он знает жену и знает, чего от нее ожидать. Она что-то терпит, что-то прощает. Как себя новая дева вести будет- неизвестно.

 

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

но мы и сейчас не живем выкручиваясь, мы и сейчас финансово живем очень хорошо. Вопрос денег стоит только у мужа остро, т.к. раньше он зарабатывал один, а я зарабатывала в разы меньше, сейчас мы зарабатываем одинаково примерно, и ему это не нравится.

Повторюсь, измен я не боюсь, не потому что думаю, что их в принципе не будет и точка, а потому что это жизнь, я на этом не зацикливаюсь, т.е. измена для меня не самая страшная трагедия в жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Иногда да, штамп имеет огромное значение. У меня родители поженились во многом благодаря тому, что у папы маячила командировка, а неженатых не выпускали. Поженились и тут же уехали. И многие семьи строились тогда по такому же принципу. Однако не развелись по приезде, живут уже 57 лет, уважают друг друга. Штамп, да.

А махинации с квартирами тогда многие проворачивали. Кому-то везло, кому-то нет.

Я уже и написала - юридически он много означает.

А вот в моральном плане - всё только в самом человеке. Поставь мужику, не пропускающему ни одну юбку, хоть на лоб штамп - он всё равно будет при любом удобном случае в постель тащить всё, что движется. Уважающий и любящий свою девушку - и без штампа не станет изменять.

Вот только в длительном расставании всё дело может быть не только не столько в половой распущенности, но и просто в чувствах. Разлюбить же реально ...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Мужчины крайне редко меняют жену на любовницу, это статистика.

Откуда тогда  большое количество вторых и третьих браков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×