Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

Кастрюля

отя, конечно, в тот момент вам казалось, что любите, когда он был весь такой элегантный и галантный, как красивая вещь, ведь мы влюбляемся в хорошенькую свою машинку, к примеру.

Он сейчас элегантнее стал. С галантностью только не выходит biggrin.gif

А пожили, оказался обычным человеком, тем более депрессирует он насчет детей, это точно, слелайте ему скидку, подтвердите, что вы всегда с ним, даже и без потомства будете.

А как подтверждать? Я ведь не ухожу никуда, мы с ним это уже обсуждали не раз. Не возможно же все время жить в этой проблеме и нужна какая-то передышка.

Кино и немцы

Просто надо как-то искать компромисс: например, день вместе лежим на пляже, день посвящаем экскурсионке. И одному хорошо, и другому. Как-то так.

Мы и так из недели были всего на одной экскурсии и три дня брали машину, два из которых были на пляжах.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А я вот все же думаю, что с годами это забывается. А если сесть и вспомнить первые пару лет семейной жизни... то, скорее всего, у любого что-нибудь такое да вспомнится!

Да фиг его знает, не вспоминается ничего гадкого. Мы поженились в то время, когда вся страна (и мы вместе с ней) выживала. И очень быстро уехали за границу. А потом родилась дочь, и стало вообще не до рефлексий. Сейчас все совсем не так. Есть возможность зарабатывать деньги, покупать что хочешь, может, это как-то избаловывает? Мне сложно судить.

Да дело-то не в этой подушке совсем. Просто автору хочется заботы.

Диана, так дело-то в том, что, если хочешь заботы - позаботься сначала сама smile.gif Надуй подушку мужу, да? Это же несложно и очень приятно. В следующий раз он надует тебе. Это как в сексе: хочешь получить много - отдай сначала сама. А если изображаешь бревно, то как бревно и получишь. (Автор, это я не про вас!)

Но не знал и мысли читать не умеет - ну вот такой обычный человек, не экстрасенс.

Вот и я говорю, что не экстрасенс. Хочешь что-то - скажи.

Новые места для меня - это эмоции и впечатления, которые хочется разделить с любимым человеком. Одной мне - скучно, грустно, не интересно.

А тут тоже есть нюансы. Вот, допустим, берешь половину программы экскурсионку, потом пляж. Мне же тоже интересно погулять-посмотреть. И вообще мы с мужем встаем на отдыхе часиков в пять утра, чтобы по холодку ноги поразмять. Доспать можно и днем, в сиесту. Вот так полстраны на автобусе, а потом, когда доберемся до пляжа - вот тут меня не юзать. Отработано все до мелочей, и никто на кого не обижается-не дуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что человек очень точно формулирует потребность, которая стоит остро, и называет чувство неудовлетворенности. Голодно, больно, страшно и так далее. Это - конкретика в поисках путей удовлетворения потребности.

Поэтому к "что-то мне как-то не так" я отношусь очень строго и считаю, что это описание характеризует скорее состояние излишнего комфорта и поиск проблем на пятую точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Когда пишешь сюда, проблема людям со стороны глобальнее кажется, и немного другой, что-то искажается, я с этим столкнулась тоже. Но и много полезного можно вынести, это хороший опыт, мне лично пригодился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Диана, так дело-то в том, что, если хочешь заботы - позаботься сначала сама Надуй подушку мужу, да? Это же несложно и очень приятно.

Я забочусь о муже, но вот с подушками у меня как-то сложилось, не умею я такие подушки надувать. Свою для плавания запросто, но ту на которой спать... Не сложилось у меня с ней. И муж про это знает.

Вот, допустим, берешь половину программы экскурсионку, потом пляж. Мне же тоже интересно погулять-посмотреть. И вообще мы с мужем встаем на отдыхе часиков в пять утра, чтобы по холодку ноги поразмять. Доспать можно и днем, в сиесту.

Вот я такой же отпуск люблю, я тоже не энерджайзер, не могу с утра до вечера гонять по стране и тоже люблю пляж. Именно поэтому не езжу в беспляжные страны. Но муж просто любит на все готовенькое. Не то, чтобы он пляж любил и лежать. Нет, он любит когда я все подготовлю, тогда нормально ему будет. А так он же даже в отпуск не хотел, хотя почему-то собирался туда лучше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть возможность зарабатывать деньги, покупать что хочешь, может, это как-то избаловывает?

В какой-то степени, да. Когда удовлетворены базовые потребности, человеку всегда свойственно хотеть "еще немного больше".

Надуй подушку мужу, да? Это же несложно и очень приятно.

Так я уже выше писала, хочешь получить - отдавай. Но человек эгоистичен по своей природе. И у многих потребность "получать" стоит выше, чем потребность "отдавать". Опять же, я хорошо это понимаю, поскольку сама такая - я эгоист по своей природе, я хочу "мне, мне и еще раз мне", поэтому во многом пишу автору, исходя из своего опыта: обиды, надутые губы и требования НЕ работают. Работают внимание и "положительные подкрепления". К этому просто надо придти. И да, это не так уж просто для дам, которым свойственны завышенные ожидания.

Отработано все до мелочей, и никто на кого не обижается-не дуется.

С годами-то оно отрабатывается, когда уже не один десяток поездок вместе прожит. Но порой для этого нужно время. Я помню одну из наших первых поездок с мужем в Таиланд, ругались мы из-за какой-то фигни почти каждый день. Сейчас вспоминаю, и будто бы не с нами это было, потому как в последних поездках вообще ничего подобного не наблюдалось - мы уже точно знаем, кому что важно на отдыхе, кто что любит, кого когда не кантовать. Тут промолчишь, там в шутку переведешь - вот и пустяковая ссора уже задушена на корню. Но опять же, это приходит с практическим опытом, если люди наблюдательны и извлекают опыт из обоюдных ошибок.

Veto4ek

Нет, он любит когда я все подготовлю, тогда нормально ему будет

Так чем же это плохо? Я, как и многие в теме, вижу в этом одни сплошные плюсы. Можно все делать так, как хочешь сама, а не бодаться постоянно с мужем, поскольку у него на все есть свой план, который он готов отстаивать с пеной у рта.

У меня, к примеру, еще задача посложнее вашей: мне надо не только продумать вариант отпуска, но и провести "рекламную кампанию", чтобы убедить мужа, что он тоже хочет туда поехать laugh.gif Какая нафиг от него инициатива, мне за счастье, если он просто скажет "да, хорошо, поехали" biggrin.gif

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я забочусь о муже, но вот с подушками у меня как-то сложилось, не умею я такие подушки надувать. Свою для плавания запросто, но ту на которой спать... Не сложилось у меня с ней. И муж про это знает.

Значит, просите каждый раз. Муж мог и забыть. Вы поймите, мужчины чувствуют не так как мы, они менее эмоциональны, они меньше обращают внимание на мелочи, от которой вам может снести крышу. Говорите с ним, не молчите! Выбрасывайте раздражение наружу, не копите в себе.

Но муж просто любит на все готовенькое.

А разве это плохо? Вы сами так не любите?

Нет, он любит когда я все подготовлю, тогда нормально ему будет.

Ну вот такой он у вас. Ваше дело позаботиться о нем. На самом деле вам не будет стоить дорого эта забота, а муж будет доволен. Будьте похитрее, в конце концов. Делайте и непременно озвучивайте, что это все для него.

Кино и немцы

Тут промолчишь, там в шутку переведешь - вот и пустяковая ссора уже задушена на корню.

Мудро.

Но опять же, это приходит с практическим опытом, если люди наблюдательны и извлекают опыт из обоюдных ошибок.

Добавлю: и при желании. В любой семье нужна определенная гибкость. Будешь прямолинеен и бескомпромиссен - дело труба, брак надолго не удержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня, к примеру, еще задача посложнее вашей: мне надо не только продумать вариант отпуска, но и провести "рекламную кампанию", чтобы убедить мужа, что он тоже хочет туда поехать  Какая нафиг от него инициатива, мне за счастье, если он просто скажет "да, хорошо, поехали"

Так в этот отпуск он летел со словами - ты готовься, теперь мы не скоро полетим, в следующем году точно не полетим. Вот как специально меня этим злит.

Вот новый прогресс, наконец посмотрел как регистрироваться онлайн. Теперь не сможет мне в следующий раз сказать, что не знал или забыл excl.gif

Полярная лиса

Выбрасывайте раздражение наружу, не копите в себе.

Я обычно не коплю. Просто последнее время меня уже переклинивает из-за того, что у него на все один ответ - ну реши сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я обычно не коплю. Просто последнее время меня уже переклинивает из-за того, что у него на все один ответ - ну реши сама

Ну и решите сама, вам трудно? Я понимаю, что хочется быть слабой ничего не умеющей дурочкой. Поймите, такие игры хороши до брака или вместо него. В браке не получится. Придется впрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в банальной немовместимости темперамента. Но с этим можно жить и весьма неплохо. Было бы желание. Мужчину нужно ценить и уважать и говорить ему об этом постоянно. А не указывать на косяки и дуть губы. Именно искренне говорить, иначе не поверит.

Будет обласкан мужик - горы свернет. Проверено.

А про подушку ну такая глупость. Сразу чувствуется, что вы не так давно в браке, Автор. Мне, к примеру, если что-то надо, всегда прошу. А обычно я сама забочусь. И подушку надую, и лежачок удобно полотенчиком заправляю. И кремом намажу, и водички дам попить. Ну а он деньги зарабатывает и хорошие. Возит на лучшие курорты, в лучшие отели.

Полярная лиса

Добавлю: и при желании. В любой семье нужна определенная гибкость. Будешь прямолинеен и бескомпромиссен - дело труба, брак надолго не удержится.

Абсолютно верно. 20 раз ППКС!

clap_1.gif

Дописываю: без цитат, с телефона. Вот вы снова на те же грабли. Посмотрел онлайн регистрацию, теперь знает и пусть только попробует в следующий раз не сделать. Да он 100 раз забудет до этого следующего раза. wink.gif А вы опять разводиться решите?

Не проще ли попросить это сделать, просто попросить помочь, потому что сами не успеваете. Как с другой планеты просто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Нет, он любит когда я все подготовлю, тогда нормально ему будет.

А вам и правда так напряжно позаботиться муже? Лень планировать, выбирать место отдыха, посоветовавшись с ним или даже на своё усмотрение, если ему всё равно? Это так сложно: выбрать курорт, забронировать билеты, собрать чемодан. Мы с мужем отдыхаем в пределах страны и отдых у нас тоже различается (у него рыбалка, у меня лежанка biggrin.gif , я сим в 5 утра не езжу комаров кормить). Но я всё равно всё сама планирую: даты, сроки, место, чемодан, гостинцы и так далее. Всё равно женщина лучше с этим справится, мне не сложно. Почему вам в напряг? confused_1.gif

ты готовься, теперь мы не скоро полетим, в следующем году точно не полетим. Вот как специально меня этим злит.

Почему злит-то? Подготавливает. Чтобы вы смирились с мыслью и не страдали вдруг, чтоне летите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот новый прогресс, наконец посмотрел как регистрироваться онлайн. Теперь не сможет мне в следующий раз сказать, что не знал или забыл

Спокойно скажет. biggrin.gif Вот Вы наивная. lol.gif

И будет еще в сто раз обиднее, так как это уже враньё точно и пренебрежение будет.wink.gif Без всяких скидок на "не знал и забыл"))

Но, правда, поговорка "ей плюнь в глаза, а оно ей Божья роса" тут нынче, гляжу, в моде. rolleyes.gif Берите, такскзать, на вооружение))

Так в этот отпуск он летел со словами - ты готовься, теперь мы не скоро полетим, в следующем году точно не полетим. Вот как специально меня этим злит.

Самое смешное, что всё прекрасно улаживается, и всё, что надо, находится. Вот только позанудствовать как хлебом не корми.wink.gif Но это не самое большое горе, на фоне других))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Так в этот отпуск он летел со словами - ты готовься, теперь мы не скоро полетим, в следующем году точно не полетим.

laugh.gif Мой постоянно так говорит, сначала полгода перед отпуском песнь на тему "у нас не будет денег на поездку", и полгода после - "все, теперь-то уж точно долго никуда не поедем!" Ню-ню, как ездили, так и будем ездить, пусть что хочет, то и говорит, я уже даже внимание не обращаю на это ворчание cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А вам и правда так напряжно позаботиться муже? Лень планировать, выбирать место отдыха, посоветовавшись с ним или даже на своё усмотрение, если ему всё равно?

Дело же не только в отдыхе. Путевку мне конечно, не сложно купить. Это самое простое. А вот разбираться сейчас с недостроем - уже сложнее, но он опять это мне предлагает. А еще разбираться с рождением ребенка - это вообще поймет только тот, кто в этом варится... Если бы одни отели выбирать - в этом сложности вообще нет. Нравится, не нравится, деньги заплачены, так что нечего возмущаться.

Кино и немцы

Мой постоянно так говорит, сначала полгода перед отпуском песнь на тему "у нас не будет денег на поездку", и полгода после - "все, теперь-то уж точно долго никуда не поедем!" Ню-ню, как ездили, так и будем ездить, пусть что хочет, то и говорит, я уже даже внимание не обращаю на это ворчание

Значит я не одна такая, потому что мне эти слова как издевательство. Я то без него прекрасно летала

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А вот разбираться сейчас с недостроем - уже сложнее, но он опять это мне предлагает.

Я Вас так спрошу: Вас устроит, как он "разберётся"? wink.gif Если устроит, тогда вперёд и с песней - скидывайте на его плечи эти разборки. Если он такой необязательный у Вас, то будьте готовы, что продаст по дешевке первому, кто предложит какую-то сумму, вот и всё. Вам же так не надо.

Вам правильно говорят, что это "впрягаться" надо. Не хотите так - разводитесь.

Я вот счастлива, что мне это всё как страшный и унизительный сон вспоминается, все эти "притирки" и "пахота". А кому-то за счастье. Каждому своё.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мой постоянно так говорит, сначала полгода перед отпуском песнь на тему "у нас не будет денег на поездку", и полгода после - "все, теперь-то уж точно долго никуда не поедем!" Ню-ню, как ездили, так и будем ездить, пусть что хочет, то и говорит, я уже даже внимание не обращаю на это ворчание

У вас сильная энергетика и легкий характер - прекрасное сочетание!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А вот разбираться сейчас с недостроем - уже сложнее, но он опять это мне предлагает.

А как вы собираетесь с этим разбираться? blink.gif Влезли, так теперь сидите, ждите, когда достроят.

Все газеты пестрят прецедентами, никто ни с чем не разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Просто последнее время меня уже переклинивает из-за того, что у него на все один ответ - ну реши сама

Ну и решите. Только предупредите: "Смотри, всё сделаю как сама считаю нужным. Потом не жалуйся". А начнутся претензии - обрубать сразу: "Я предупреждала. Не нравится - будешь всё делать сам".

Вы самом деле думаете что мужик должен и деньги зарабатывать, и по дому шуршать, и по ресторанам-курортам вас возить, и ухаживать, мысли ваши угадывая, и комплименты расточать ежеминутно, и всё сам решать, но так чтобы вам это понравилось... Ну, хотеть не вредно! biggrin.gif Только ваша-то роль в семье какая будет? Царственно и благосклонно всё это принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А как вы собираетесь с этим разбираться? Влезли, так теперь сидите, ждите, когда достроят.

Все газеты пестрят прецедентами, никто ни с чем не разобрался.

А я думала купили недострой, который самим надо достраивать.

Veto4ek

Так что там делать надо с недостроем, в чем разбираться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело же не только в отдыхе.

Veto4ek

Я вообще не понимаю суть проблемы. g.gif Семейная жизнь, и это общеизвестно, требует терпения и уступок. Кто не хочет терпеть и уступать, или кому это слишком тяжело, тому вообще не надо жить семейной жизнью.

И давно известно, что одинаковых людей не бывает, кто-то более инициативен, кто-то более пассивен, что тут странного? Еще одна аксиома: люди в массе своей делятся на порядочных, но с ними бывает скучно, или непорядочных, но с ними слишком "весело". И женщины часто любят плохих мальчиков, с которыми интересно, но жизнь теряет при этом всякий смысл.

Надеюсь, что автор сама решит, что ей важнее в жизни. Спокойная размеренная жизнь с порядочным мужчиной или омут страстей с непредсказуемым финалом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У вас сильная энергетика и легкий характер - прекрасное сочетание!

Да не сказала бы, что у меня легкий характер biggrin.gif Это я сейчас перестала уже обращать внимание на подобное, т.к. поняла, почему он так делает. Не из вредности, а он просто не уверен, что у нас будут ресурсы на эту поездку, и свою неуверенность он выдает мне с подсознательным запросом "переубеди меня, мне нужна твоя уверенность!" Ну а мне жалко что ли? У меня этой уверенности вагон, могу и поделиться. (Это как женщины кокетливо жалуются мужчинам - "я толстая, ну скажи, я ведь толстая?" А ждут, чтобы их переубедили).

А так-то, первая реакция все равно как у Veto4ek: что за фигня? Ты зачем мне портишь предвкушение отпуска, шоб тебя за ногу? ranting.gif Я вообще не люблю вот этого нытья "у нас не получится, мы не сможем, мы все умрем", но мужу нужны мои подтверждения "ну что ты, все получится, мы сможем, и ничего с нами не случится! cool.gif ", поэтому я закрываю глаза на это, в конце концов, он же принимает меня со всеми моими тараканами, могу и я быть снисходительной ко всяким мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я Вас так спрошу: Вас устроит, как он "разберётся"?  Если устроит, тогда вперёд и с песней - скидывайте на его плечи эти разборки. Если он такой необязательный у Вас, то будьте готовы, что продаст по дешевке первому, кто предложит какую-то сумму, вот и всё. Вам же так не надо.

У нас еще есть возможность сдать квартиру застройщику, т.к. очень крупный застройщик, в принципе есть возможность и ждать. Поэтому я и хочу, чтобы он хоть тут сам занимался. Не критичная еще ситуация.

Мечта поэта

А как вы собираетесь с этим разбираться?

Пока застройщик не объявил себя банкротом и есть деньги на счетах имеем право сдать квартиру обратно. Если после официального срока сдачу дома прописанного в ДДУ еще и неустойку можно взыскать по суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А вот разбираться сейчас с недостроем - уже сложнее, но он опять это мне предлагает.

Я понимаю, что все люди разные и что каждый судит по себе. Поэтому, опять со своей колокольни. Я сама полностью занималась строительством квартиры. Она не была недостроем, но полтора года тоже помотала нервы. И все документы, поездки в присутственные места были на мне. Просто потому, что мне нужно было быть в курсе событий, знать, что и как. Поэтому проще было мотаться самой, чем мотать мужа, а потом его допрашивать.

И с врачами мне проще: сама всех записываю, узнаю, если нужно. Но мой муж прекрасно справляется сам, когда дело касается его родителей. Недавно оформлял инвалидность отцу (первая группа), все инстанции проходил без чьей-либо помощи. Я вообще не влезала. Т.е. он прекрасно с этим справляется, если нужно. Но, допустим, мне приятно его самого записать куда-то и потом знать результат.

А еще разбираться с рождением ребенка - это вообще поймет только тот, кто в этом варится...

Про ребёнка мне, честно, вообще непонятно в вашей ситуации. Если вы сами изначально не хотели, а муж вас уговорил, отчего теперь-то паритесь? Нет, я понимаю, когда пары очень хотят вместе, делают всё, что можно, как тут писали - из больницы не вылазят. А у вас, похоже, никто не горит особе желанием. И муж тоже, когда нужно стало делать какие-то телодвижения (кроме фрикций dry.gif ) для рождения дитя - тут его азарт и закончился. Подумайте, может не очень оно вам и нужно, по крайней мере, сейчас, чтобы так уж загоняться? Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.

Простите уже своему мужу его слабости и недостатки, у кого их нет-то?

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да не сказала бы, что у меня легкий характер Это я сейчас перестала уже обращать внимание на подобное, т.к. поняла, почему он так делает

У вас хватило терпения не разбежаться сразу, а понять мужа. В целом мужик-то хороший! biggrin.gif

А Veto4ek вот это и нужно: разобраться в мотивах мужа, понять его.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

У нас еще есть возможность сдать квартиру застройщику, т.к. очень крупный застройщик, в принципе есть возможность и ждать. Поэтому я и хочу, чтобы он хоть тут сам занимался. Не критичная еще ситуация.

Пока застройщик не объявил себя банкротом и есть деньги на счетах имеем право сдать квартиру обратно. Если после официального срока сдачу дома прописанного в ДДУ еще и неустойку можно взыскать по суду.

Я прям вижу, бедная девочка, hmm.gif как Вам хочется это всё с мужем обговорить, обсудить по полочкам, чтобы принять общее взвешенное решение. Какая у Вас в этом нужда и необходимость.console.gif

Пока с этой квартирой всё в тупик не зашло, пока есть еще пути отступления и пути решения...

И как этот козёл трусливо прячется от проблем, а потом, конечно чтобы "вы были виноваты".

Эх... no.gif

Решайте сами, всё равно он Вас ни к чему хорошему с этой квартирой не приведёт.

Он считает, что если Вы выбирали сами, то и дальнейшие действия только на Вас.

Плюньте, примите сама решение, а потом с ним "поразговаривайте" и приведите к тому, что это ваше с ним общее решение..

Женская мудрость, итить её. bored.gif

Да нафиг gun_rifle.gif мне упал такой мужик. Как же я счастлива, что это всё уже далеко. Вот оно реальное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×