Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Мы в этой теме опрерируем терминами блога. По Эволюции спонтанность- это и есть жизненная энергия, Королева. Планы во многих ресурсах являются пыточными инструментами, в любви, например. 

Это моя трактовка блога. Я вижу, что разные люди трактуют его по разному:

Спонтанность (Королева) — хочу, Воля (Король) — надо. Алхимическая свадьба Короля и Королевы, это когда хочешь то, что тебе на пользу. Например, получаешь удовольствие от здоровой пищи, а не от вредной.

Нельзя жить одним "хочу", но и одним "надо" тоже нельзя. Нужен баланс.

В ресурсах работа, экономика может преобладать "надо", любовь и секс спонтанные ресурсы там нельзя себя заставлять. Но это не значит, что нужно плыть по течению и отдаваться полностью страстям, мало-ли куда вынесет. Нельзя заставить себя любить, нельзя заниматься сексом если нет желания, а предпринимать что-то специально что бы привлечь, корректировать свое поведение можно.

Это как я понимаю.

31 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Я понимаю под проактивностью, когда ты осознанно управляешь своим поведением, выбираешь сам, куда тебе плыть и как. Антоним - реактивность, бессознательно поведение, когда живёшь так, как получается. 

Ну вот, например, совет Эволюции (не дословно по памяти) как сделать крючок — люди по большей части ведут себя одинаково, поступайте не так как хотели сначала, а по другому, от вас этого не ждут, при этом держитесь в рамках логичного поведения все-таки, а то подумают что у вас не все дома. Это и есть проактивность в отношениях, то есть предпринимать специально какие-то действия что бы заинтересовать собой или усилить уже имеющийся интерес.

Реактивность в отношениях это — ждать что ты интересен сам по себе, поступать бессознательно как привык, как получается.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

понтанность (Королева) — хочу, Воля (Король) — надо. Алхимическая свадьба Короля и Королевы, это когда хочешь то, что тебе на пользу. Например, получаешь удовольствие от здоровой пищи, а не от вредной.

Девы, вот вы загнались! :lol: Читаю вас как китайскую грамоту. Скажите мне, вам помогли все эти Эволюции и другие блогеры? И самое главное, результаты с мужиками есть? :D 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Скажите мне, вам помогли все эти Эволюции и другие блогеры? И самое главное, результаты с мужиками есть? :D 

Помогли :). И с мужиками и в жизни вообще. Про результаты потом как-нибудь расскажу :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 15:26, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вы понимаете, мне может и хотелось бы вдруг превратиться в позитивную такую искрящуюся женщину

Понимаете, ведь все мы рождаемся позитивными, открытыми, любознательными, лучащимися... А потом под давлением либо родителей, либо общества, либо собственных заводящихся тараканов, кучи, кучи и ещё раз кучи установок мы становимся тем, кем стали.  И как тогда ответить на вопрос- кто сейчас более настоящий, ваше истинное Я: вы, искрящаяся, или ваш "природный образ" на сегодняшний момент?

В 01.10.2018 в 15:26, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это как одно время модными были курсы и тренинги по переделке интровертов в экстравертов. Кроме нервных срывов участники ничего там для себя не нашли.

Не знаю что это за тренинги были и какие там техники, но ломать себя не стоит никогда. Можно лишь развить в себе то, что природой нам всем заложено. А заложено ну очень многое! Вы умница, у вас присутствует рефлексия, глубокий анализ. Если захотите и будете это реально иметь ввиду, то всё получится! Не сомневаюсь в вас.

 

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько пыталась читать такое - все равно все забываю. И веду себя не так, как "надо", а как захочу :D А что касается анализа поведения, у меня все сводится к "надо же, как интересно получилось".

Но все эти тренинги, статьи, психологи - вообще не мое. Потому что на уровне подсознания у меня с детства сидит: Я всегда права и все делаю правильно, а кому не нравится - не держу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

тренинги, статьи, психологи - вообще не мое.

Я писала как-то, у меня соседка была, дверь в дверь жили, она психолог. Закончила не хухры-мухры, а психфак МГУ в советское время, там же и защитилась, специально интересовалась по какой теме защищалась. Ответ меня сразил - "Межличностные отношения, бла-бла-бла и психология общения". Эта тетка переругалась не то что со всеми в доме, но и в близлежащих магазинах, парикмахерских и банках. :lol: С тех пор у меня стойкое неприятие всяких психологов, психоаналитиков и подвизающихся около этого блогеров.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Я писала как-то, у меня соседка была, дверь в дверь жили, она психолог. Закончила не хухры-мухры, а психфак МГУ в советское время, там же и защитилась, специально интересовалась по какой теме защищалась. Ответ меня сразил - "Межличностные отношения, бла-бла-бла и психология общения". Эта тетка переругалась не то что со всеми в доме, но и в близлежащих магазинах, парикмахерских и банках. :lol: С тех пор у меня стойкое неприятие всяких психологов, психоаналитиков и подвизающихся около этого блогеров.

Мне один психолог внушал, что мы ничего никому не должны, даже своим малым детям. Поэтому можно без зазрения совести наплевать на Алену, и даже государству сдать. Мы же никому ничего не должны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

Мне один психолог внушал, что мы ничего никому не должны, даже своим малым детям. Поэтому можно без зазрения совести наплевать на Алену, и даже государству сдать. Мы же никому ничего не должны.

Формально да, можно практически всё, кроме смертоубивства. Другой вопрос, что ни один более-менее нормальный родитель так не поступит. Или этот психолог тебя так раскрепощал и расширял твои взгляды на жизнь? Тогда ему самому лечиться надо :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Или этот психолог тебя так раскрепощал и расширял твои взгляды на жизнь? Тогда ему самому лечиться надо :blink:

Он из нас делал лидеров. Слабовато получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 18:09, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кратко, мужчина с женщиной стали встречаться, он очень быстро отношения стал развивать, люблю, трамвай куплю, съехались через пару недель после знакомства, стали жить в квартире женщины, сам он без жилья. Познакомил с родителями, подали заявление в Загс. Все это очень быстро. И тут женщина случайно узнает, что мужчина ее обманывает и плотно общается и встречается с женщиной у которой от него ребенок. Мужчина об этом вообще ничего ей не говорил. Тут же вылезло и другое вранье. Начались эмоциональные качели, женщина решила замуж не выходить. 

Эволюция ей написала, что нельзя терять такого любящего мужчину и она пожалеет, если разорвет отношения.

Она очень часто пишет такие комментарии (жирным шрифтом в самом письме), но это сарказм чистой воды. Она так стебётся. То есть поступать нужно с точностью до наоборот. Может вы про такой случай пример привели? Склоняюсь к такому мнению.

Женщин она не обижает, как многие считают. Женщин она ставит на место. Это очень полезно каждому человеку знать своё место. Не выдумывать, не фантазировать себе полчища поклонников, а рекомендует реальность воспринимать адекватно. Без иллюзий. Я очень с ней в этом согласна.

Очень многие женщины обычный  взгляд, направленный в их сторону так расценят, что мужик, как честный человек уже жениться должен. А он просто поверх её головы объявление интересное увидел, например.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мыс Рока сказал:

Женщин она ставит на место. Это очень полезно каждому человеку знать своё место

А почему именно Эволюция максимально объективно знает, где чье место? 

Даже самые неискушенные в разборе житейских ситуаций люди говорят - для объективности всегда нужно выслушать обе стороны. Эволюция такой возможности не имеет. И часто оперирует приемом - женщина, допустим, описывает свидание, после которого мужик просто проводил женщину, не лапал и не домогался. Она это интерпретирует как то, что женщина недостаточно понравилась и нужно либо зажигать мужика, либо отвалить и не прилипать. Из контекста много чего выпадает - может, у него простатит диагностировали на днях, может, газы после ужина распирают;  может проблемами на работе или кредитом голова занята. Но вердикт однозначен - не полез, значит, не заинтересован.

Ещё забавна ее интерпретация физиологических аспектов. По тому, насколько сильно эрегирован член или как быстро мужик кончил можно, якобы, судить о степени чувств и заинтересованности к женщине. Было в разборах не раз. Не смешно? 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

А почему именно Эволюция максимально объективно знает, где чье место? 

Хочется написАть :"Потому что гладиолус". Без обид. Но это как раз тот случай - если надо объяснять, то не надо объяснять. Мне это не интересно обсуждать. Похоже на мочало - начинай сначала. ;)

Никто не настаивает на том, чтобы считать её рассуждения истиной в последней инстанции. 

Но люди часто не замечают бревна в своём глазу, зато в чужом соринку видят. Своя корона родная сидит плотно и хорошо до такой степени, что делается незаметной. Но она есть и портит жизнь. А про других часто говорим: "Корона-то не мешает ещё в дверь проходить?"

Сумбурно, тороплюсь, ну как-то так, чтобы без ответа не оставлять пост, обращённый ко мне.

В общем, если постараться отодрать от головы корону, то понимание придёт B) .

Похоже на проповедь, поэтому достаточно.

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

А почему именно Эволюция максимально объективно знает, где чье место? 

Это только кажется, что у этой блогерши мания величия, она разбирает обычно исключительно добровольных подопытных кроликов, которые сами просят разбора полётов, так-то этой тётке вообще фиолетово на всё. Когда здесь читаешь вот такое: Женщин она не обижает, как многие считают. Женщин она ставит на место. - возникает вопрос - а не много ли эта дама на себя берёт? Но это единственное, что обозначает - читатель просто не в теме и все дела, себя тоже имею в виду, для меня это всё глупости какие-то, весь её блог, а для участников - своя тема.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мыс Рока сказал:

Она очень часто пишет такие комментарии (жирным шрифтом в самом письме), но это сарказм чистой воды. Она так стебётся. То есть поступать нужно с точностью до наоборот. Может вы про такой случай пример привели? Склоняюсь к такому мнению.

Нет, там был не сарказм. Возможно она имела ввиду, что женщина будет жалеть и страдать. Будет какое то время, факт, но это лучше чем связаться абы с кем.

6 часов назад, Мыс Рока сказал:

Женщин она не обижает, как многие считают. Женщин она ставит на место. Это очень полезно каждому человеку знать своё место. Не выдумывать, не фантазировать себе полчища поклонников, а рекомендует реальность воспринимать адекватно. Без иллюзий. Я очень с ней в этом согласна.

На меня постоянно пялятся, да я знаю что не только на меня, внимание стараюсь не обращать. Вообще ничего себе в связи с этим не воображаю, достает, иногда. Иду на работу в черной куртке, сапогах и колготках, куда скромнее, нет, все равно смотрят и мне не мерещится. Но в целом да, так и есть.

По поводу потенции согласна с @Интеграция, разные причины могут быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 16:10, milay сказал:

Читаю вас как китайскую грамоту

Я тоже. Но мне интересно, особенно МнениеСвоеИмеющая :) 

Вообще, по-моему, все люди прекрасно знают и чувствуют, как им надо, как им лучше. Другой вопрос, что очень многие по разным причинам  давят в себе это чувство внутреннего дискомфорта. Но оно, это чувство, всегда есть, если человеку действительно плохо и не надо так ;) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота, вы бы лучше рецепт конкретный дали :), а то вот я сегодня с утра на позитиве и вообще всем довольна, а по лицу как буд - то змею съела на фото :D. Ну почему так не знаю :huh:.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Другой вопрос, что очень многие по разным причинам  давят в себе это чувство внутреннего дискомфорта. Но оно, это чувство, всегда есть, если человеку действительно плохо и не надо 

Да хорошо мне, честное слово :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да хорошо мне, честное слово

Да я не про Вас :) 

Я имела в виду, что читать Вас люблю :) 

А про плохо-хорошо - это уже мои по теме рассуждения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке спрашивали несколько раз помогает ли теория Эволюции на практике. Помогает :). Дело не в мужчинах, это всего лишь часть жизни. Я гораздо меньше стала концентрироваться на себе. Вот раньше никак, а теперь дошло :D. Иду и совмем не думаю о том как я выгляжу, смотрю по сторонам, это новое для меня очень классное ощущение :).

С мужчинами и вообще с людьми помогает тоже. Например, прежде чем что то брякнуть, я начала задумываться о том зачем человеку эта информация.

Допишу, пока мысль из головы не выветрилась :). Про секс. Да для не очень хорошей потенции могут быть разные причины. Но не надо к мужчинам приставать с этим. Это я на своем опыте поняла, жаль что поздно, а то может и проблем бы не было. Хорошая потенция у мужчины, когда его желание спонтанно, да технически классного секса может не выйти, но именно в этот момент мужчина действительно хочет женщину. Это нельзя предугадать, зарланировать, вообще ничего нельзя, вот она прошлась, легла рядом, ему захотелось.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая думаю, дело в том, что отправные точки перед изучением теорий Эволюции у всех разные. Она же со своей стороны максимально унифицировала все и на этом базисе строит рассуждения. 

Ну и плюс грубость, импульсивность... Я сама ее много читаю, есть много очень полезных зёрен для размышления, внедрения и роста. Но далеко не 60% даже из всего описанного. 

Вот с теми же границами и территорией. Эволюция неоднократно писала, что может банить неугодных так как они комментариями лезут в ее границы, на ее территорию. Однако, речь идёт об общественной площадке, созданной с целью публичных обсуждений. Все, что находится на страницах живого журнала - по сути, собственность создателей живого журнала. Они просто предоставляют бесплатную площадку для блогов. Многие научились монетизировать в личных целях отклики аудитории, пишут о том, что созданный ими контент ценнен и раскручен. Но умалчивают о том, что вообще-то пришли на раскрученную площадку, и очень большая часть аудитории узнала о блоге из того же ТОП 50, создателем и интегратором которого является Тема Лебедев.

Грубо говоря, блог и материал в нем интересен, но называть этот уголок личной территорией, некорректно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎/‎3‎/‎2018 в 02:35, Мыс Рока сказал:

Женщин она ставит на место. Это очень полезно каждому человеку знать своё место. Не выдумывать, не фантазировать себе полчища поклонников, а рекомендует реальность воспринимать адекватно. Без иллюзий. Я очень с ней в этом согласна.

А я - нет. Каждый сам знает к какому "месту" ему или ей надо стремиться. И это не только мужчин касается. Терпеть не могу, когда когда начинают одергивать, принижать. @Одесситка однажды про это очень хорошо написала - смеяться много нельзя, и так далее.

Я - за свободу, за высокую самооценку, за развитие, за стремление к лучшему.

Нет подходящего для Королевны? Ну и ладно, лучше сдрочить ( пардоньте мой французский), чем какого-то лузера всю жизнь обихаживать со своего "места" (из под плинтуса, например).

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

для не очень хорошей потенции могут быть разные причины. Но не надо к мужчинам приставать с этим. Это я на своем опыте поняла, жаль что поздно, а то может и проблем бы не было. Хорошая потенция у мужчины, когда его желание спонтанно, да технически классного секса может не выйти, но именно в этот момент мужчина действительно хочет женщину. Это нельзя предугадать, зарланировать, вообще ничего нельзя, вот она прошлась, легла рядом, ему захотелось.

Ага-с, как Ммари писала - если у него в кои-то веки встало, надо немедленно падать воронкой кверху. Свое место знать, а как же :) 

23 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вот я сегодня с утра на позитиве и вообще всем довольна, а по лицу как буд - то змею съела на фото :D. Ну почему так не знаю :huh:

Форма бровей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Интеграция сказал:

Грубо говоря, блог и материал в нем интересен, но называть этот уголок личной территорией, некорректно. 

Может забанить, значит личная территория.

Выше о багах разговаривали. Баг - это когда человек нужен и хорошие отношея с ним  желательны, но мы не осознавая этого ведем себя неправильно.

Например, полубывший мой, взялся моим матрасом управлять, на котором я плаваю :). Тебя выносит на буйки, надо не так. Это штурман. Я без него прекрасно плаваю и никакие буйки мне не мешают. И все это вроде как забота, а почему раздражает сразу и не поймешь. И он всегда такой, знает как мне удобней сидеть, что лучше есть, когда надо отдохнуть и так далее.

Вот это баг, а то что Эволюция ни с кем не считается, так может уже себе позыволить. Фиг с ней :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Агас,  как Ммари писала - если у него в кои-то веки встало, надо немедленно падать воронкой кверху. Свое место знать, а как же :) 

Нет, совсем не так :). Встанет сам по себе, если совсем не встает или раз в месяц, проблемы какие то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 12:50, Интеграция сказал:

насколько сильно эрегирован член или как быстро мужик кончил можно, якобы, судить о степени чувств и заинтересованности к женщине. Было в разборах не раз. Не смешно? 

 

Надо пойти ее почитать все-таки, на первый взгляд она просто дура, вдруг почитаю и проникнусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Каждый сам знает к какому "месту" ему или ей надо стремиться

Вот это точно. Я вообще терпеть не могу, когда мне указывают, что делать, а что нет. А тут какая-то левая тетка, которую я в глаза не видела, будет это делать! И если мне приспичит ждать миллиардера - я его буду ждать, если кому-то хочется фантазировать и мечтать - да и на здоровье. Кому плохо от этого? По моим наблюдениям те, кто очень хочет замуж, не мечтают, а действуют. А если не сильно надо - ну можно и помечтать, чего нет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 14:35, Мыс Рока сказал:

Женщин она не обижает, как многие считают. Женщин она ставит на место.

Вот это в ней и отталкивает. 

Мне у нее понравились идеи про развитие ресурсов . А вот это направление, про всякие снятия короны, свое место - не понравилось категорически. 

Что значит - свое место?  Опять приходим к тому, что - "хватай любого, а бОльшего тебе не видать"? Зачем? 

Не, мне из блоггеров гораздо больше нравится Катя Безымянных, со своей любовью к женщинам, добрыми словами, раскладкой мужских поступков, понятным языком и возможностью комментировать ее и спорить с ней :) Просто приятные такие девичьи посиделки.

А желающих в грязь втоптать и так много, поэтому все, что касается "постановки женщин на место", я не читала и читать не буду. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×