Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Charlis сказал:

Но как можно убрать ожидания, когда речь идет о человеке, с которым ты уже 20 лет прожила и планируешь еще столько же прожить - это же и твое будущее тоже.

Ну вот я же говорю, это самое сложное и основное. Мышление приходится менять почти полностью. Я стараюсь не думать о будущем, это вне наших границ. Тревожность, кстати, уходит таким образом почти полностью. Будет день, будет пища, как-то так. Для верующих — на все воля Божья.

Это не значит, что не надо делать для своего будущего то, что можно в данный момент. Но мужчина здесь не при чем. У него свое будущее, может со мной, может, нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я нигде не читала такого до блога Эволюции.

Да ладно? А вот это вот всё - девАчки, что делать, муж нашёл другую?!! И понеслась душа по кочкам - срочно шопинг, парикмахер,маникюр-педикюр,эротическое бельё и прочие штампованные советы. :)

Вообще, внешность именно для сексуальной привлекательности не особо и важна, на мой взгляд, если меня, допустим перестал сексуально привлекать какой-то мужчина, пойдёт он в спортзал, к стилисту, стрижку сделает, бутылку духов на себя выльет, у меня же всё равно на него уже "не встанет".  А приезжает к примеру с двухнедельной рыбалки не выбритый толком, нечёсаный и плохо мытый сексуально привлекательный мужик и его хочется, потому что долго не видела,

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Про мягкий дефолт конкретно. Такой дефолт может быть временным, переходить в баланс или дисбаланс (один любит, другой нет), а может на много лет затянуться.

А почему так сложно всё? Разве теорию её нельзя применить, как к человеку, так и к отношениям и к браку? Зачем для ликвидации мягкого дефолта обязательно хвататься за секс, а вдруг там страдает другой ресурс (если я не перепутала термины конечно)?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот я же говорю, это самое сложное и основное. Мышление приходится менять почти полностью.

В смысле "приходится"? Кто сказал, что эти постулаты Эволюции нужно соблюдать? Она сама-то давно в браке?

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не думаю о будущем, это вне наших границ. Тревожность, кстати, уходит таким образом почти полностью. Будет день, будет пища, как-то так

Ну, каждому свое. Я думаю, это скорее защитный механизм. Когда партнер не удовлетворяет твоим требованиям, но ты закрываешь глаза и говоришь себе, что не будешь думать о последствиях своего выбора и будешь жить одним днем.

Для меня в этом смысле больше значит пример моих родителей, которые планировали и планируют - вероятно, поэтому они уже третий дом себе строят совместно, обеспечили детей жильем, недавно отучились вместе в университете (мама третье высшее получила, папа - второе). Если что, они примерно Вашего возраста, маме - 50 лет.

Так что закрыть глаза и делать вид, что плевать, что и как - так себе идея. ИМХО

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бабаня сказал:

Да ладно? А вот это вот всё - девАчки, что делать, муж нашёл другую?!! И понеслась душа по кочкам - срочно шопинг, парикмахер,маникюр-педикюр,эротическое бельё и прочие штампованные советы. :)

Муж нашел другую, это совсем другая история. Это, кстати, нарочито получится скорее всего и будет выглядеть как щипцы, это те, которые надо убрать :). Бывает запущенный имидж в браке, действительно, и у мужчин и у женщин. Парикмахер, педикюр, это поверхностно, хотя тоже надо в общем-то. Лучше не запускать.

Одно дело, когда жена спокойно решает заняться внешностью на фоне ровных отношений и совсем другое, если она несется к парикмахеру узнав об измене. Во втором случае этого делать, наоборот, не надо.

18 минут назад, бабаня сказал:

Вообще, внешность именно для сексуальной привлекательности не особо и важна, на мой взгляд, если меня, допустим перестал сексуально привлекать какой-то мужчина, пойдёт он в спортзал, к стилисту, стрижку сделает, бутылку духов на себя выльет, у меня же всё равно на него уже "не встанет".  А приезжает к примеру с двухнедельной рыбалки не выбритый толком, нечёсаный и плохо мытый сексуально привлекательный мужик и его хочется, потому что долго не видела,

Он по каким-то причинам ведь перестал вас привлекать. Главное да, вот эти причины, а не внешность. Но если внешность не запущена, все-таки проще будет. А то представьте, например, там плюс 50 кило к добрачному весу и он вообще не моется :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он по каким-то причинам ведь перестал вас привлекать. Главное да, вот эти причины, а не внешность.

Вот мне именно в этой связи и непонятно, от чего причины другие, а  важна внешность? Я видела множество пар, где +50 к добрачному весу и всё равно привлекает, но не могу представить, как тот, кто перестал сексуально привлекать, вдруг понравился заново на физическом уровне, в этом плане, по моему мнение, вообще ничего не сделать уже, необратимо всё, хотя, у психологов может другое мнение, опираясь на личные наблюдения и опыт рассуждаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бабаня сказал:

Вот мне именно в этой связи и непонятно, от чего причины другие, а  важна внешность?

Тоже важна, а не на первом месте.

18 минут назад, бабаня сказал:

Я видела множество пар, где +50 к добрачному весу и всё равно привлекает, но не могу представить, как тот, кто перестал сексуально привлекать, вдруг понравился заново на физическом уровне, в этом плане, по моему мнение, вообще ничего не сделать уже, необратимо всё, хотя, у психологов может другое мнение, опираясь на личные наблюдения и опыт рассуждаю.

Вернуть влечение можно, я думаю. Здесь не ТДВ, секс все-таки отдельный вопрос, я не стала подробно на этом останавливаться.  Я больше о романтике. Поцелуи при луне, за ушком чесать что бы хотелось, мурлыкать и всякое такое. Ему что бы хотелось, это важно. Ну и тепло, да, что бы беречь друг друга и что бы это взаимно было.

И материальном плане, если уж затрагивать этот вопрос, мужчина будет давать больше, если опять же убрать от него ожидания. Многим, наоборот, кажется, вот я уберу, а он ничего не даст. Даст, магия прямо, я же говорю :). Главное видеть в мужчине отдельного человека, который сам знает что ему надо и что он хочет. А не грушу, которую если не потрясти, ничего не будет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Здесь не ТДВ, секс все-таки отдельный вопрос, я не стала подробно на этом останавливаться.

Вы написали, что это отдельный ресурс, то есть это так же входит в теорию эволюции отдельной, значимой и неотделимой составляющей, разве нет? Причём тут тдв тогда, мы же теорию обсуждаем целиком? Я пытаюсь понять просто, как лёгкий дефолт возникший по другим причинам будет нейтрализован усилением ресурса секса? А куда в таком случае денется настоящая причина дефолта этого?  Или этот дефолт исключительно на почве утраты влечения и секса возникает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, бабаня сказал:

Вы написали, что это отдельный ресурс, то есть это так же входит в теорию эволюции отдельной, значимой и неотделимой составляющей, разве нет?

Нет. Любовь отдельно Секс отдельно. Но в браке часто связаны эти ресурсы. Бывает, секс часто какой-никакой есть, а романтики нет. Если нет секса другой вопрос. Кратко, там щипцы тоже убрать надо, никаких разборок по поводу того, почему секс стал редким и чулков со стриптизом. Наоборот, скромнее надо быть. Секс ресурс спонтанный полностью, заставлять (тянуть) ни в каком виде ничего нельзя. Эволюция пишет, что влечение часто проходит именно от того, что жена хочет больше мужа и начинает вытягивать разными способами.

 

21 минуту назад, бабаня сказал:

Я пытаюсь понять просто, как лёгкий дефолт возникший по другим причинам будет нейтрализован усилением ресурса секса? А куда в таком случае денется настоящая причина дефолта этого?  Или этот дефолт исключительно на почве утраты влечения и секса возникает?

Я ничего об усилении ресурса Секса в связи с дефолтом не писала.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кратко, там щипцы тоже убрать надо, никаких разборок по поводу того, почему секс стал редким и чулков со стриптизом. Наоборот, скромнее надо быть. Секс ресурс спонтанный полностью, заставлять (тянуть) ни в каком виде ничего нельзя.

Если мы рассуждаем о том, что "20 лет совместной жизни никуда не деваются", эта фраза абсурдна в принципе, с трудом могу представить даму, которая прожив с мужем 20 лет будет вымаливать и требовать от него секса с шестом наперевес и в эротических подвязках, при таком раскладе не то, что лёгкий дефолт, полное банкротство приключится мигом. После 20 лет жизни партнёры настолько тонко уже друг-друга чувствуют, что мимо кассы совет, для взрослых людей.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я ничего об усилении ресурса Секса в связи с дефолтом не писала.

Вы писали: При условии, что физическое влечение хоть как-то сохраняется, несколько месяцев без щипцов и романтика, тепло в отношения возвращается.(ц)

Физическое влечение в связи с дефолтом обозначает  не сексуальный подтекст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Главное да, вот эти причины, а не внешность. Но если внешность не запущена, все-таки проще будет. А то представьте, например, там плюс 50 кило к добрачному весу и он вообще не моется :).

Я думаю, что после 20 лет брака уже другие факторы становятся определяющими. Получить секс с обладателем красивого тела и женщина, и мужчина может в любой момент без проблем. Живут как раз именно с общими целями, знакомым приятным характером, общим будущим.

А когда люди, чтобы предотвратить развод, вдруг начинают показывать друг другу, что убрали ожидания друг к другу... По-моему, это уже финиш. Потому что это значит, что всё, что могли ожидать друг от друга, они за 20 лет уже проожидались, ожидать дальше смысла нет, в позитивные перемены в супруге не верится. Но по каким-то причинам (жилищным, трудности с поиском другой любви) расходиться не хочется - и тогда хочется просто убедить партнера, что жить вместе можно и дальше и всё не так плохо. И самого себя человек убеждает, что проблема не в партнере, а в себе - в своих ожиданиях. В итоге ожидания вместе с негативными эмоциями запираются в себе, подавляются или и вовсе весь этот негатив оборачивается против самого себя, превращаясь в самокопание и бесконечную работу над собой. Хотя в реальности всё это - бессмысленно и отношения себя уже просто изжили.

Еще раз ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Если мы рассуждаем о том, что "20 лет совместной жизни никуда не деваются"

Не деваются в том смысле, что они уже были. Уж как там хорошо, плохо, но были. И теперь так как будто познакомились вчера не получится.

4 минуты назад, бабаня сказал:

После 20 лет жизни партнёры настолько тонко уже друг-друга чувствуют, что мимо кассы совет, для взрослых людей.

Ой-ли. А потом раз и у мужа любовница. А жене казалось, что они так хорошо друга чувствуют и мужу тоже по кайфу. Вообще часто судят по себе и своим ощущениям. А у мужчины они другими могут быть.

6 минут назад, бабаня сказал:

Вы писали: При условии, что физическое влечение хоть как-то сохраняется, несколько месяцев без щипцов и романтика, тепло в отношения возвращается.(ц)

Физическое влечение в связи с дефолтом обозначает  не сексуальный подтекст?

Ну в каком-то смысле, наверное. Разные варианты. Если физическое влечение есть, проще, я думаю. Но я не об этом писала в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А жене казалось, что они так хорошо друга чувствуют и мужу тоже по кайфу.

Ну так ему с женой по кайфу. И с любовницей по кайфу. Неужели Вы считаете, что любовниц ищут мужчины только тогда, когда несчастливы с женой - в сексе или в целом в браке?

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А у мужчины они другими могут быть.

Мужчины просто весь возможный кайф собирают, вот и всё. При этом могут искренне беззаветно любить жену и не иметь к ней претензий в сексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ой-ли. А потом раз и у мужа любовница. А жене казалось, что они так хорошо друга чувствуют и мужу тоже по кайфу. Вообще часто судят по себе и своим ощущениям. А у мужчины они другими могут быть.

Мы сейчас-то о сексе, надеюсь? Тогда да - именно так, после 20 лет жизни женщина чувствует мужчину, раз и любовница - на ровном месте уже не будет, вот переоценить силу привычки и недооценить чувства к другой может. Но опять же, тут ничего не поделаешь? Как я и говорила, желание у мужа ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бабаня сказал:

Тогда да - именно так, после 20 лет жизни женщина чувствует мужчину, раз и любовница - на ровном месте уже не будет, вот переоценить силу привычки и недооценить чувства к другой может. Но опять же, тут ничего не поделаешь? Как я и говорила, желание у мужа ушло.

Далеко не всегда. Для многих как раз кульбит мужа становится сюрпризом. Потому что фокус (внимание) на себе и своих ощущениях. Таким образом сложно адекватно оценивать ситуацию. Плюс иллюзии, это как раз переоценивать силу привычки.

Ситуация, если желание у мужа полностью ушло, у него другая любовь, гораздо более сложная, чем мягкий дефолт, о котором я писала. Можно попытаться что то сделать без гарантий естественно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ситуация, если желание у мужа полностью ушло, у него другая любовь, гораздо более сложная, чем мягкий дефолт, о котором я писала. Можно попытаться что то сделать без гарантий естественно. 

Всё, до меня дошло, лёгкий дефолт, это типа звоночка - тётя, очнитесь, ваша совместная жизнь превращается в рутину и пошлость, серые будни и скучная повседневность - лица стёрты, краски тусклы? Срочно примите меры, то есть? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Всё, до меня дошло, лёгкий дефолт, это типа звоночка - тётя, очнитесь, ваша совместная жизнь превращается в рутину и пошлость, серые будни и скучная повседневность - лица стёрты, краски тусклы? Срочно примите меры, то есть? :)

Примерно :). Добавлю и сплошные претензии друг к другу. Которые могут замалчиваться из нежелания скандалить. Если начинаются скандалы, речь уже об остром дефолте.

Из разводной ветки взяла только что. Жена удивлялась, что мужа больше не умиляют ее истерики. Потому что все меняется и изменения лучше видеть, что бы сюрпризов потом не было. Были чувства, он умилялся. Чувства прошли, умиляться перестал. Все динамично, чувства опять вернуться могут. Вот такие нюансы, судя по тому, что пишут на форуме и в жизни рассказывают, мало кто видит. За своими чувствами больше следят, а на партнера не обращают внимания. Или еще хлеще думают, что он чувствует так же.

В дефолте часто у женщин ощущения, что мужчине брак нужен больше. Это она недовольна. И из этого решают, что муж должен исправиться. Могут в открытую требовать, могут, нет.  А тому уже давно тоже все надоело и единственное желание домой не приходить, потому что там жена с кислой миной :).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если начинаются скандалы, речь уже об остром дефолте.

А острый дефолт чем чреват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

А острый дефолт чем чреват?

Насилием, агрессией. Разводом и многолетней ненавистью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вернуть влечение можно, я думаю.

А вот мне очень интересно как. Думаю, что нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мыс Рока сказал:

А вот мне очень интересно как. Думаю, что нельзя. 

Примерный расклад могу дать только по конкретной ситуации.

К разводной ветке вернусь, сейчас читаю. Там вроде жену тошнит от секса с мужем. А еще не так давно вроде как она сама этого мужа домогалась.  Жену тошнит, от того, что муж стал требовать секс, там вроде попытка изнасилования даже была. Такая реакция бывает у женщин. Мужу надо было вовремя уловить состояние жены и отвязаться с сексуальными претензиями. Схема выхода из этой ситуации есть, при условии совместного проживания. Отстраниться, без обиженного лица, то есть общаться дружелюбно, тепло. Жена через некоторое время наверняка заволнуется как так ее больше не хотят. Потом постепенно надо нежности добавлять, объятия, поцелуи, комплименты говорить, но секса не требовать. Так пока сама не попросит. Если попросит не отталкивать, наоборот стараться. Но это все, если бы не разошлись.

Проблема потери влечения часто возникает из-за требований выполнить супружеский долг. Сейчас женщин таких много, даже больше чем мужчин, наверное. Ну вот считают они что секс можно и нужно вытрясать иначе им плохо спиться.

Основная проблема в том, что на любую схему надо время и терпение. А у людей с плохими границами ведь как, сейчас хочу и все. А если хоть одну реальную схему получится провернуть, так и границы заодно укрепятся.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сейчас женщин таких много, даже больше чем мужчин, наверное. Ну вот считают они что секс можно и нужно вытрясать иначе им плохо спиться.

Мне кажется это из области фантастики просто. С трудом могу такое представить, ну это же против природы просто, как?!! Ну вот как заставить мужика испытывать эрекцию по щелчку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Мне кажется это из области фантастики просто. С трудом могу такое представить, ну это же против природы просто, как?!! Ну вот как заставить мужика испытывать эрекцию по щелчку?

Мало способов что-ли эрекцию вызвать ;). Утренняя еще есть. Эрекция еще не означает желания именно сейчас и именно к этой женщине, если кто-то не знал :).

Я разводную ветку все читаю, вон там вроде рыдала женщина, упрашивала, а мужчина отталкивал ее. Идиот, конечно. Но и жена не права, отстраняться надо на такие вещи. До рыданий еще. Если заметно упало влечение, не лезь, все равно ничего не исправишь. Просто подожди, но опять же без кислого лица и обид. Еще поговорить на эту тему любят некоторые в стиле — мне секса не хватает, давай решать. А что он решит, если ему не хочется.

Смысл в том, что какое-то время мужчина на вытягивание секса может поддаваться, но с каждым разом желание его будет падать. В итоге может к этой женщине исчезнуть совсем. Лучше всего, когда желание спонтанно, то есть инициатива его и эрекция естественная. Самой инициировать можно, но надо четко видеть текущую ситуацию. Насколько он сейчас открыт. Плохо, если инициатива от женщины идет раз за разом, упрашивания, упреки, скандалы на этой почве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Плохо, если инициатива от женщины идет раз за разом, упрашивания, упреки, скандалы на этой почве.

Как-то я не задумывалась, что так всё сложно бывает у людей, чтоб прям до скандала. Вообще с моей фантазией бурной нельзя такие посты читать как ваш, на фразе "там вроде рыдала женщина, упрашивала", - вспомнился вкрадчивый мужик - ломай меня ломай, мне чувство юмора помешало бы так делать, как представишь, ролевая игра добрый и злой полицейский, едрить. Бедные мужики, бедные бабы. Как страшно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Как-то я не задумывалась, что так всё сложно бывает у людей, чтоб прям до скандала.

На форуме ветка есть Муж (жена) не хочет секса :). Давно не читала, но советы в духе — а вы поговорите с ним (с ней) там регулярно раньше появлялись. Ну, да обсудить все по взрослому и желание придет :D. Еще хлеще любовника обещать завести в случае отказа. И скандалы на тему секса между супругами не редкая вещь.

Это все от того, что не понимают толком того, что тело мужа (жены) принадлежит не им. Ну как же должен ведь муж (жена) или просто даже в отношениях. Ставят всегда себя на первое место — я хочу, обязан дать, ну я же хочу. А что второй от этого не захочет, а очень даже наоборот, в голову не приходит.

Я почему с ожиданий от другого и начала, в этом корень многих проблем. Ожидания и иллюзии, убрать и все станет гораздо проще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я почему с ожиданий от другого и начала, в этом корень многих проблем. Ожидания и иллюзии, убрать и все станет гораздо проще.

Да, я с этим согласна совершенно, никто -никому ничего не должен делать из чувство вины, под давлением или ещё как-то. Исключительно по доброй воле и с радостью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×