Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По крайней мере мужчины редко мечтают жить за чужой счет, их слабость не поощряется обществом, уже много для формирования личности.

Да неужели, у нас в стране миллион мужчин не платят детям алименты, а сколько платят копейки - и счета нет. В России эпидемия мудаков, и слабость их эта и не осуждается обществом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 августа 2019 г. в 10:33, МнениеСвоеИмеющая сказал:

так послушать внимательно, посмотреть и можно понять что человек о тебе в этот конкретный момент думает, что от тебя хочет.

Не от тебя хочет, а вообще. Эмпатия - она либо есть, либо нет. Не всем везёт ею обладать. Хоть обслушайся, хоть обсмотрись во все глаза, но если думать при этом:" А что ему из под меня надо..." :huh: результат будет странный, как минимум, собеседник удивится очень пристальному вниманию ;)

Всем...  Ох, нравится мне читать блог Эволюции по - прежнему. Бобро в массы не несу, но тут обсуждения читать интересно.  Это как делиться впечатлениями от прочитанного. Не понимаю искренне, почему это сектой обзывают. Это не сектанты, отнюдь. Это люди, способные смотреть на себя и на окружающих без иллюзий просто. Люди, способные увидеть и понять свои недостатки, минусы и работать над ними.   

 Комментарии в виде стёба, это да. Эволюция задаёт этот тон.  Но как не стебаться над людьми в коронах?  

Нелюбви к женщинам вообще в упор не вижу. Есть нелюбовь к глупым в коронах людям. Ну а как их можно любить?

Кому интересно читать здесь в чужой интерпритации, призываю идти в блог и читать первоисточник. 

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

В 31 августа 2019 г. в 17:50, Принцесса Турандот сказал:

А как это прокачать свои ресурсы? Как это сделать?

По Эволюции  - никак. Что бы вы не сделали, все будет не так, разве что олигархом станете, да и то, если напишете ей об этом, Эволюция все равно вам вряд ли поверит.

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В любом случае Эволюцию читает и хочет учиться у нее большое количество народа

Гитлера тоже слушало большое количество народа. И Сталина, и ещё многих

 

Я не пойму, вы пробовали? Отчитывались что ли о проделанной работе, а вас не хвалили, но ругали? Что за ярость, свирепость даже какая-то сквозит в ваших постах. Чем она вас так обидела-то? Не поверила вам? Так вы не поняли. Не для неё надо было над собой работать, а для себя. Для вас то есть - для себя любимой. Себе доказывать нужно, не другим и не Эволюции.  

Этакая злоба, аж Гитлера со Сталиным вспомнили. Эх, правда интересно, что же случилось у вас с Эволюцией B) Как будто лично общались и вы ей что-то доказывали :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обсуждение этого момента часто не нравится женщинам. На диване лежат слабо заинтересованные в этой конкретной женщине мужчины. При ее сильной заинтересованности

А причем тут заинтересованность? 

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По крайней мере мужчины редко мечтают жить за чужой счет, их слабость не поощряется обществом, уже много для формирования личности.

Вот ваша цитата. Так я вас спросила: разве нет мужчин, живущих за счет женщин? Разве мало таких историй на форуме? Они не только мечтают, еще и живут за счет женщин.

Я думаю, что Эволюция популярна своей подачей инфы, стебом, чем и отличается от многих психологов и блогеров. Но принимать это как пособие слишком. Скорее всего как развлекательное чтиво. 

@Мыс Рока  ни Сталин, ни Гитлер, ни Эволюция мне лично ничего не сделали. Просто ее философия очень далека от практической философии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Я думаю, что Эволюция популярна своей подачей инфы, стебом, чем и отличается от многих психологов и блогеров. Но принимать это как пособие слишком. Скорее всего как развлекательное чтиво. 

Это не  пособие, это обучающий блог. Шаблонов там нет, многое зависит от конкретной ситуации.

___________________________________________________

С подругой два часа по телефону разговаривала. Мне интересны конкретные люди, варианты  отношений и что потом выходит. Кстати, подруга разрешила вытащить историю на форум. Но лично мне все и так понятно, комментариев осуждающих будет много. 

Слушаю ее и вижу, что много энергии уходит на размышления о том, что мужчина "держит, не отпускает" и "неужели ему плевать на то, что он ломает мне жизнь". Сразу четкий ответ для себя на эти два вопроса — никто насильно удержать не может, проявляться и уговаривать нельзя запретить, и ему плевать, да. О себе надо подумать самой. Вот только после этого пойдут конструктивные размышления о том, что делать дальше. Тут обычно засада :huh:, дальше идет с трудом, если идет вообще. Все мысли крутятся вокруг "ну почему тогда он".

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мыс Рока сказал:

Я не пойму, вы пробовали?

Мне не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что его нельзя есть.

2 часа назад, Мыс Рока сказал:

Что за ярость, свирепость даже какая-то сквозит в ваших постах.

Что за ярость сквозит в ваших постах, почему вы так защищаете Эволюцию? Почему вы отрицаете очевидные факты про ее непрофессионализм?

2 часа назад, Мыс Рока сказал:

Чем она вас так обидела-то? Не поверила вам? Так вы не поняли. Не для неё надо было над собой работать, а для себя. Для вас то есть - для себя любимой. Себе доказывать нужно, не другим и не Эволюции.  

Не стройте из себя психолога,вам не идет.

2 часа назад, Мыс Рока сказал:

Этакая злоба, аж Гитлера со Сталиным вспомнили. Эх, правда интересно, что же случилось у вас с Эволюцией B) Как будто лично общались и вы ей что-то доказывали :bangin:

Эк вас бомбит, гуру вашей  секты зацепили, адепты развопились. Вся вы в свою гуру пошли, она недопсихолог, и вы тут строите из себя того, кем не будете никогда.:devil_2:

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

стебом,

Это не стеб, она абсолютно серьезно к сожалению.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из комментариев под критическим постом ( https://docogo.livejournal.com/137258.html ) про эту Эволюцию:

"Игнорирование или искажение фактов, известных автору теории, но противоречащих его построениям.
Использование в качестве аргументации «Интуиции», «Здравого смысла» и т.п.
Претензия на «революционность» открытия.
Обещание быстрых положительных эффектов.
Автор не является специалистом в данной области.
Однородность объяснения результатов.
Усложнение изложения сути, использование сложных терминов или терминов-пустышек.
Представления автора теории как борца с «официальной» наукой.
Использование в основе доказательства недоказанных теорем, недостоверных/неполныхданных, пренебрежение деталями, ссылки на СМИ, использование понятий, означающих феномены, само существование которых научно не доказано.
Отсутствие публикаций в научных журналах.
Вывод множества смелых выводов, доказательство которых опускается.
Несомненная истина теории, не подлежащая опровержению."

И сам ознакомился с ее блогом, прям интересно стало из-за кого битвы тут такие. 

Ничего нового и интересного. Конечно, к науке психологии все это имеет весьма посредственное отношение. И как же я люблю все эти темы: "как стать успешной, богатой, счастливой, лучшей, великой, обрести себя, притянуть звезду!"

Оказывается, что очень легко все и понятно. В блоге же написано. Ну, не тормозим, там несколько правил и вы другой человек! Где-где, да в блоге же. Невиданная акция мироздания - бесплатные рецепты счастья в ЖЖешчке :) Пока у такого будут преданные читатели, то всегда будут такие вот писатели. Гробовые лайт версия. Старо, как мир.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Узор на стекле сказал:

И сам ознакомился с ее блогом, прям интересно стало из-за кого битвы тут такие. 

Ничего нового и интересного. Конечно, к науке психологии все это имеет весьма посредственное отношение. И как же я люблю все эти темы: "как стать успешной, богатой, счастливой, лучшей, великой, обрести себя, притянуть звезду!"

Работать в поте лица ;). При этом понимать, что звезда и богатство далеко, и жить надо не пустыми мечтами.  И рассчитывать только на себя даже в мыслях. Многим не нравится, как так на себя рассчитывать, и мысли, что другие нас оценивают по объективным параметрам, пока нет близких отношений, да и потом то, что мы из себя представляем имеет большое значение. А хочется не так. Хочется что бы признали сокровищем и лучшим по факту существования. А про конкуренцию думать не хочется.

Вы один пост, наверное, прочитали и пришли сюда с экспертным мнением о блоге :). Какую звезду привлечь, смешно :biggrin:.

6 часов назад, Узор на стекле сказал:

Оказывается, что очень легко все и понятно.

Конечно понятно. Достаточно хотя бы одну простую мысль уяснить, что управлять человек может только собой. И не тратить больше время на пустые размышления о том, почему это мир не хочет прогнуться под нас :D. И дело сдвинется хотя бы с мертвой точки и вечных граблей, которые по лбу постоянно бьют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

Вы выдвинули теорию, что мужчины так воспитаны, что не мечтают жить за счет женщины. Я прошу вас развернуть эту мысль, а вы мне про что угодно. То есть сказали умную фразу и все.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно понятно. Достаточно хотя бы одну простую мысль уяснить, что управлять человек может только собой. И не тратить больше время на пустые размышления о том, почему это мир не хочет прогнуться под нас :D. И дело сдвинется хотя бы с мертвой точки и вечных граблей, которые по лбу постоянно бьют

И для этого надо читать Эволюцию?

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это не  пособие, это обучающий блог. Шаблонов там нет, многое зависит от конкретной ситуации

Чему можно там научиться? Как можно на основании письма делать консультацию? Без уточнений, наводящих вопросов, не видя собеседника и его реакции?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Вы выдвинули теорию, что мужчины так воспитаны, что не мечтают жить за счет женщины. Я прошу вас развернуть эту мысль, а вы мне про что угодно. То есть сказали умную фразу и все.

Вот же непонимание элементарных вещей в действии :). Я вам должна что-ли что-то? Я выдвинула теорию? Ну вы даете, хотя, спасибо, конечно :D. Мысль мной развернута была в ветке о меркантильности совсем недавно. Если вам интересно, почитайте там.

8 минут назад, Принцесса Турандот сказал:
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно понятно. Достаточно хотя бы одну простую мысль уяснить, что управлять человек может только собой. И не тратить больше время на пустые размышления о том, почему это мир не хочет прогнуться под нас :D. И дело сдвинется хотя бы с мертвой точки и вечных граблей, которые по лбу постоянно бьют

И для этого надо читать Эволюцию?

Ну вы же не понимаете :D. Вот хотите, что бы я специально для вас здесь по десятому кругу развернула мысль.

И почему мечтают или не мечтают о чем-то там мужчины, имеет для вас какое-то значение? Это так, на форуме порассуждать :). А в жизни по сути все это не важно, когда опираешься на себя и понимаешь, что сам хозяин своей жизни. Мало-ли кто там о чем мечтает.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот же непонимание элементарных вещей в действии :). Я вам должна что-ли что-то? Я выдвинула теорию?

Вы мне ничего не должны... Раз вы здесь высказываете свое компетентное мнение, я вам и задаю вопрос. Уж снизойдите.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вы же не понимаете :D. Вот хотите, что бы я специально для вас здесь по десятому кругу развернула мысль.

Ну, конечно! куда мне там чего-то понять, я ж не последователь Эволюции. Только вы и можете понимать.

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И почему мечтают или не мечтают о чем-то там мужчины, имеет для вас какое-то значение?

Так вы ж про это и сказали, значит вам лучше знать. Я спросила как эксперта.

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это так, на форуме порассуждать

Так я и рассуждаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Вы мне ничего не должны... Раз вы здесь высказываете свое компетентное мнение, я вам и задаю вопрос. Уж снизойдите.

Не хочу :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не хочу :D.

Потому что сказать вам особо нечего.

вы не первый год читаете своего гуру, только счастия как-то не прибавляет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

И для этого надо читать Эволюцию?

Знаешь, вот тоже удивляюсь :D Такие очевидные вещи - и самим до них не допереть, что ли? Ну лично для меня все это настолько очевидно, что вызывает удивление. Это как взрослому человеку букварь пересказывать. 

Даже Миро с ее курами и оладухами интересней :D 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Потому что сказать вам особо нечего.

вы не первый год читаете своего гуру, только счастия как-то не прибавляет.

Уели, да :D.

___________________________________________

Ну вот опять же пример попытки грубой манипуляции. Абстрактно. Двое беседовали, один свернул с темы. Не интересно, не хочет больше об этом говорить. Но первому наааадо :). Он не хочет просто принять факт того, что второй потерял к теме интерес. И первый начинает ему о теме напоминать и требовать продолжить, доказывать почему второму надо это сделать. Человек отказывается. Тогда первый собеседник объявляет ему, что тот такой сякой и вообще по жизни неудачник. Ну вот и поговорили :biggrin:. Конструктивно? А ведь так часто бывает в жизни на самом деле. Человек молчит, но его долбят на тему скажи, скажи. То есть понимания того, что не говорит потому что не хочет нет. А не хочешь говорить, значит бяка. Не мытьем, так катанием должно быть по моему :D. И после этого какие разговоры могут быть о понимании отдельности другого человека и уважении его права поступать так как ему хочется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

Я тоже не понимаю. Зачем читать и тратить свое время на эту мутню, которая далека от жизни. Толкать в массы умными фразами. 

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот опять же пример попытки грубой манипуляции. Абстрактно.

Мне не зачем вами манипулировать. Я рассуждаю на заданную тему. Просто попросила ответить на мой вопрос.

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И после этого какие разговоры могут быть о понимании отдельности другого человека и уважении его права поступать так как ему хочется.

Ой! Прям уели! а говорить, мол да вы ничего не понимаете, до вас же не доходит - это ничего так, нормально. Очень уважительно по отношению к оппоненту.  Давайте, на этом закончим, чтобы не идти в бойню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне не зачем вами манипулировать.

Мной, может, и не зачем.

 

2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Я рассуждаю на заданную тему. Просто попросила ответить на мой вопрос.

И я рассуждаю. Вы, видимо считаете, что любая ваша просьба должна быть выполнена.

3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Ой! Прям уели! а говорить, мол да вы ничего не понимаете, до вас же не доходит - это ничего так, нормально.

Так если я вижу, что не доходит, но тем не менее вы утверждаете, что чтение блога бесполезно, то есть обесцениваете усилия людей, которые читают и делятся в ветке впечатлением.

8 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Очень уважительно по отношению к оппоненту. 

А приходить в ветку с обесцениванием уважительно? Что вы хотите в ответ на это?

10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Давайте, на этом закончим, чтобы не идти в бойню.

Я должна вас послушаться и прекратить? А если нет, то, что? По теме, это все к вашему непониманию элементарных вещей. Вы же решили прекратить, второй должен послушать. И кто вас заставит идти в бойню? Не захотите, не пойдете или вам даже это сложно дается?

Кстати, просто не отвечать мне не судьба? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я должна вас послушаться и прекратить? А если нет, то, что? По теме, это все к вашему непониманию элементарных вещей. Вы же решили прекратить, второй должен послушать.

А вам обесценивать можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

А вам обесценивать можно?

Обесценивать что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
В 01.09.2019 в 00:12, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По крайней мере мужчины редко мечтают жить за чужой счет, их слабость не поощряется обществом, уже много для формирования личности.

Да неужели, у нас в стране миллион мужчин не платят детям алименты, а сколько платят копейки - и счета нет. В России эпидемия мудаков, и слабость их эта и не осуждается обществом.

Меня  вот этот постулат Эволюции - что общество более снисходительно к  женщинам, чем к  мужчинам, изумляет невероятно. Где ж эта дама  живет, по имени Эволюция,на  какой  луне, что она  сделала  такой  вывод? Не  иначе как в  Америке, там  может и правда  так.

Женщины  более толерантны к  мужчинам а  мужчины к  женщинам, это да. То есть, большая  толерантность именно  к  противоположному  полу имеется.

А в  нашем  обществе, где  мужчин априори меньше,  чем  женщин, мужиков тетки  облизывают. И им очень много позволяют - на  том простом  основании, что он мужчина.   Вчера покупаю булку  хлеба в  маленьком  магазинчике рядом  с домом. Без очереди впереди меня меня  влезает мужик  и покупает зажигалку. На  моё  возмущение продавщица снисходительно  отвечает, ну  он же  мужчина, что же  он, из-за  зажигалки будет стоять в  очереди. А ничего, что я  стою за  булкой  хлеба.  Ну  это как  пример. :)

И насчет различной оплаты  труда за  равноценный труд.  МнениеСвоеИмеющая написала что на предприятии, где  работает она, такого нет. Но по статистике (а  статистика упрямая  вещь), мужчинам у  нас платят больше в  среднем процентов на 30. За  штаны, так  сказать. Да и работодатель больше  предпочитает мужчин, и его можно понять, мужчина  ка к работник, гораздо более  ценный  - не  забеременеет и не  уйдет в  декрет, не будет сидеть с  детьми на  больничном. 

И законы в  Думе  мужики сочиняют и продвигают. Именно поэтому  огромное  количество мужчин не  платят алименты  своим  детям. Государство позволяет. Именно поэтому - легализовали домашнее насилие - то есть жену  бить можно, если её  при этом  не  убьёшь. Законы  охраняют интересы  мужчин.

Поэтому, несмотря на  рациональное  зерно в  своей  теории, Эволюция  порой  пишет бред, дама слегка оторвана от реальной  жизни. Корону она  себе  на  голову водрузила. И большую. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков по моему, больше жалеют. Ах, бедный он работает (в офисе, с кофе и перекурами), ему машину надо купить, как он один в чужом городе, кто будет готовить ему кушать. И на форуме встречается и у знакомых и родных. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Тема называется "Любовь в трактовке блогеров". Написано уже 82 страницы, я самого начала просматривала периодически тему, ну вдруг я узнаю что-то, чего еще не знаю))

То бишь я в целом в курсе обсуждений ветки. Но так и не поняла, что же все таки есть любовь в трактовке блогеров? 

Бред бредовый - обчитаться, а сама то любовь она про что, с точки зрения блогеров?

@МнениеСвоеИмеющая вопрос к вам, как к поклоннице топового блогера и как к человеку, который на своем опыте почувствовал положительную динамику благодаря чтению Эволюции, расскажите пожалуйста все же, в чем она любовь, с точки зрения Эволюции, как топового блогера? Только, если можно, коротко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Charlis сказал:

То есть чтобы мужчина был мужчиной, нужно прикинуться более слабой и глупенькой? Нет, спасибо. Есть мужчины, сильные и рядом с сильной женщиной.

Шта? :lol: 

15 часов назад, Мыс Рока сказал:

Эмпатия - она либо есть, либо нет. Не всем везёт ею обладать

Не всем везёт, людей с эмпатией мало. Но её можно развить.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Но её можно развить.

Поверьте, это очень помешает в жизни:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×