Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети отказались от матери в обмен на половину квартиры

Recommended Posts

Внимание! Флуд удален. Не надо переходить на личность Автора. Это наказуемо.

Предложена тема для обсуждения, вот ее и обсуждайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дети не хотят жить с ней

Прошу прощения, цитирование почему-то не работает.

Я не юрист, простая обывательница, но у меня после прочтения возникли вопросы. Дети не хотят жить с матерью - а что, после тяжелого заболевания, еще не полностью поправившись, мать действительно может полноценно заботиться о двух подростках 12 и 13 лет? Такое возможно?

Хорошо, допустим, возможно. Но тогда она и работать тоже способна, по логике.

Далее, алименты. Тут два момента, которые для меня не вяжутся между собой. То есть, одной рукой муж берет кредит на лечение жены в Германии, и тут же, другой рукой, пишет заявление на алименты?:g:Зная, что сейчас бывшая жена полностью неплатежеспособна? Он дурак? Да, вроде бы, нет...

Ну, а теперь я хотела бы задать вопрос  к тем, кто разбирается в современном законодательстве - то есть, женщина приносит все медицинские документы о том, что долгое время была нетрудоспособна, в данный момент проходит реабилитацию, и, тем не менее, ей начисляют алименты? Это стандартная практика?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎09‎.‎2018 в 09:24, Marinayanas сказал:

С мамой   у нее всегда были плохие отношения. Вплоть до многолетнего  взаимного игнора и отлучки от внуков.  Даже в студенчестве у нее были отвратительные отношения с мамой.

Вот оно что... срикошетило... Теперьи она мама у которой плохие отношения с детьми.

 

В ‎07‎.‎09‎.‎2018 в 10:09, Marinayanas сказал:

Я не представляю человека, которым бы стал так глубоко заморачиваться чужими проблемами.

Значит по жизни Вам повезло, а моя свекровь жизнь положила на то, что бы «поставить меня на место» которое я заслуживала по ее мнению.

И самое грустное, что это у неё получилось. Все вышло как она мне пророчила :(

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Marinayanas сказал:

 

Она живет у мамы. 

Если «без жилья» - это жить не в своей квартире, там все без жилья. Поток что жильё сдается.

и как это почитается с

 

37 минут назад, Marinayanas сказал:

Да. Она подала на раздел и хочет продать квартиру прямо сейчас. Чтобы купить себе жильё.  С мамой жить невыносимо, там мама не особо хочет, а знакомая тем более. 

Кредиты не ее, в смысле, перед банками заемщиком выступает муж, она должна мужу. Будет или нет он взыскивать по исполнительному - не знаю. А банки точно будут.

Ваша однокурсница практически бомж. Потому и хочет продать квартиру и честно поделить ее с мужем. И вроде детей не выселяют, хотя бы потому, что дети и сейчас живут не в этой квартире. Поделят квартиру, купят себе новое жилье - пропишутся сами и пропишут туда детей.

Знаете, так бывает, что люди делят квартиры и переезжают в меньшее жилье - не детям судить правильно это или неправильно и не детям диктовать матери, чтоб отказалась от своей собственности не гнала их в двушку. Пусть себе хоть дворцы заработают и живут в них.

Про кредиты не совсем понял. Вроде Вы писали (сейчас некогда искать цитату), что муж кредиты уже выплатил, а сейчас пишете, что банки ждать не будут. Так кредиты выплачены или еще нет? Про то, что жить этой женщине у матери очень тяжело с собственной матерью - это я понял. Остальные как раз (и муж и дети) устроились хорошо и их никто не гонит.

Кстати, муж мог бы не подавать на алименты. Но ведь подал! Мелкий поступок. Не мужик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Marinayanas сказал:

 Она подала на раздел и хочет продать квартиру прямо сейчас. Чтобы купить себе жильё.  С мамой жить невыносимо, там мама не особо хочет, а знакомая тем более. 

Кредиты не ее, в смысле, перед банками заемщиком выступает муж, она должна мужу. Будет или нет он взыскивать по исполнительному - не знаю. А банки точно будут.

  Извините, но у меня сложилось впечатление, что Ваша подруга ещё та штучка. Эгоистичная и наглая. Все вокруг плохие. Она одна ангел. Никто не заставит мужа продать квартиру. В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Опека не допустит ухудшения их жилищных условий. Максимум она сможет  продать свою долю за полцены. Ей эти деньги в решении жилищных проблем не помогут, а детей своих без полноценного жилья она оставит. В итоге останется без жилья и денег на шее у той же ненавистной мамы.

5 минут назад, Гамлет сказал:

Кстати, муж мог бы не подавать на алименты. Но ведь подал! Мелкий поступок. Не мужик.

Не соглашусь. Мы не знаем что произошло между мужем и женой. Известно, что он брал кредиты на её лечение (а мог и не брать). Он полностью содержит детей. На развод подала она и пытается лишить семью совместной квартиры. Если продать имеющуюся квартиру, то учитывая потери на сделках, она ничего не купит, т.к. ей, неработающей, доплачивать даже до однокомнатной нечем. Я не поняла почему остаток по кредитам не разделили между супругами. Получается, что муж один будет выплачивать кредиты, а с неё взятки гладки. И финансовые обязательства перед ним не останавливают её в желании продать общую квартиру. Вот он и подал на алименты, чтобы иметь на неё хоть какие-то рычаги давления.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marinayanas сказал:

Квартира сдается для погашения кредитов на ее лечение. В дальнейшем в квартире будут жить ее дети. Какая необходимость делить ее? Доля  останется в ее собственности и без раздела. 

Человека предали самые близкие и если у неё не будет СВОЕЙ доли в квартире, то где гарантия, что ее оттуда не выселят под каким-либо «благородным»  предлогом...

Изменено пользователем Gatta-matta
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

  Извините, но у меня сложилось впечатление, что Ваша подруга ещё та штучка. Эгоистичная и наглая. Все вокруг плохие. Она одна ангел. Никто не заставит мужа продать квартиру. В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Опека не допустит ухудшения их жилищных условий. Максимум она сможет  продать свою долю за полцены. Ей эти деньги в решении жилищных проблем не помогут, а детей своих без полноценного жилья она оставит. В итоге останется без жилья и денег на шее у той же ненавистной мамы.

Не соглашусь.

Ваше предложение - где этой женщине жить?

Как разменивают жилье все разводящиеся, если это ухудшает условия детей? Женщине то этой куда деваться? Может и правда под мост ползти?

И по Вашей логике получается, что если она продаст свою долю какому-нибудь цыганскому табору за копейки - это не ухудшит условий детей. Вы себя на ее место поставьте. Ей куда деваться, где жить? Не, ну есть еще вариант - подождать 4-5 лет и продавать квартиру - ни одна опека не привяжется.

Большинство разводящихся пар делят имущество и никто при этом эгоистичными и наглыми штучками не называет. Это ее имущество и она имеет право его получить и вложить в свое жилье, где сможет жить. А дети и так не на улице. А потом захотят с мамой помириться - место им найдется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Ваше предложение - где этой женщине жить?

Как разменивают жилье все разводящиеся, если это ухудшает условия детей? Женщине то этой куда деваться? Может и правда под мост ползти?

Она под мостом живёт? Моё предложение - научиться строить отношения с людьми, хотя бы, самыми близкими. Пусть помирится с матерью, которая её приютила, содержит и даёт деньги на реабилитацию. И даст возможность мужу погасить кредиты, взятые на ЕЁ лечение, за счёт сдачи общей квартиры.

 

5 минут назад, Гамлет сказал:

И по Вашей логике получается, что если она продаст свою долю какому-нибудь цыганскому табору за копейки - это не ухудшит условий детей.

Ухудшит. И если она продаст долю за копейки, то это будет абсолютная глупость. Себе не поможет и другим максимально жизнь осложнит. Она с мамой, видите ли, жить не может. А муж на какие шиши должен кредиты выплачивать и детей растить?

8 минут назад, Гамлет сказал:

А потом захотят с мамой помириться - место им найдется.

Где им место найдётся? В комнате в коммунальной квартире? Это большее, что она сможет купить за счёт своей доли без доплаты. Или ей ипотеку одобрят? И она работу найдёт, чтобы ипотеку гасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

На развод подала она

Вообще-то муж, пока она лечилась, нашел другую. Так, ремарочка на полях. То есть с женой он явно не собирался жить. Ну вот так получилось, правда, зачем ждать жену, пока она лечится? Кредиты, видимо, взял, до встречи новой любови. 

2 часа назад, Melas сказал:

В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Опека не допустит ухудшения их жилищных условий.

Дети могут быть уже прописаны у бабушки. Это я в теории предполагаю. 

 

2 часа назад, Melas сказал:

Я не поняла почему остаток по кредитам не разделили между супругами.

Автор написала, что разделили

Цитата

Присудили поливину совместно нажитого, половину кредитов, плюс алименты. 

То есть, ей фактически негде жить, нечем платить ни кредиты, ни алименты. 

2 часа назад, Melas сказал:

Это большее, что она сможет купить за счёт своей доли без доплаты.

Если четырехкомнатная квартира и куплена без маткапитала, то есть, без детских долей, то за половину, если справедливо разделить, можно однушку купить.... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Моё предложение - научиться строить отношения с людьми, хотя бы, самыми близкими. Пусть помирится

Для того чтобы помириться нужно желание всех сторон. Если же этого желает только мама, а остальным участникам конфликта ни холодно ни жарко, ничего  у неё не получится :( 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Она под мостом живёт? Моё предложение - научиться строить отношения с людьми, хотя бы, самыми близкими. Пусть помирится с матерью, которая её приютила, содержит и даёт деньги на реабилитацию. И даст возможность мужу погасить кредиты, взятые на ЕЁ лечение, за счёт сдачи общей квартиры.

 

Ухудшит. И если она продаст долю за копейки, то это будет абсолютная глупость. Себе не поможет и другим максимально жизнь осложнит. Она с мамой, видите ли, жить не может. А муж на какие шиши должен кредиты выплачивать и детей растить?

Где им место найдётся? В комнате в коммунальной квартире? Это большее, что она сможет купить за счёт своей доли без доплаты. Или ей ипотеку одобрят? И она работу найдёт, чтобы ипотеку гасить?

Ну значит пусть либо муж у нее выкупает полквартиры - может купить ей жилье по договоренности, либо совместно продают и делят пополам. И каждый покупает себе по квартире. Уж с четырехкомнатной квартиры по однокомнатной легко купить. А можно поднапрячься и удачнее купить. А детей можно прописать одного в мамину новую, а второго в новую папину квартиру.

Вы внимательно читали, что эта женщина живет с мамой ВРЕМЕННО, потому что мама живет с новым мужем и дочка маме в новой семье лишняя. Еще как вариант - прекратить сдавать квартиру и вернуться жить на свою долю. Устроится на работу - будет гасить долги по кредиту перед мужем и алименты начнет платить. По закону. Зато будет жить в своем жилье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Вообще-то муж, пока она лечилась, нашел другую. Так, ремарочка на полях. То есть с женой он явно не собирался жить. Ну вот так получилось, правда, зачем ждать жену, пока она лечится? Кредиты, видимо, взял, до встречи новой любови. 

  Нашёл, что поделать. Жена болеет и далеко, не удержался. Но на развод подала она.

 

12 минут назад, Данжи сказал:

Дети могут быть уже прописаны у бабушки. Это я в теории предполагаю. 

Теоретически хоть у пятироюродного дяди, но смысл?  

 

12 минут назад, Данжи сказал:
36 минут назад, Melas сказал:

Я не поняла почему остаток по кредитам не разделили между супругами.

Автор написала, что разделили

А втор написала, что с банками должен расплатиться муж, а она должна выплатить свою долю мужу. В теории. А на практике - с него не слезут пока он не выплатит, а ему придётся судиться, бегать за приставами, которые будут ему объяснять, что взять с женщины нечего. Короче, ему одному выплачивать.

 

12 минут назад, Данжи сказал:

То есть, ей фактически негде жить, нечем платить ни кредиты, ни алименты. 

Фактически им всем негде жить. Все живут не по месту прописки на птичьих правах, потому что это единственная возможность погасить кредиты.

7 минут назад, Гамлет сказал:

Ну значит пусть либо муж у нее выкупает полквартиры - может купить ей жилье по договоренности, либо совместно продают и делят пополам.

Я так поняла, что эту квартиру он купил благодаря своим обеспеченным родителям. Сейчас у него больших заработков нет. На нём кредиты за её лечение и содержание их общих детей. И он ей ещё должен выплатить половину стоимости квартиры. Потому что она не может найти общий язык со своей мамой и потерпеть пару лет, чтобы дать ему возможность выплатить кредит. 

Предположим, что найдутся деньги на выкуп и она купит квартиру. Кто её дальше содержать  и реабилитировать будет? Та же ненавистная мама? И за новую квартиру коммуналку та же мама платить будет? Ей сначала нужно вернуться к нормальной жизни и начать самой себя содержать, прежде чем начинать всем диктовать свои условия. Не выгонит её на улицу новый муж мамы.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

 

 

Фактически им всем негде жить. Все живут не по месту прописки на птичьих правах, потому что это единственная возможность погасить кредиты.

Но никого кроме этой женщины из дома не гонят. И почему женщина должна мириться со своей матерью и жить с ней (ее мать обязана делить свое жилье с дочкой разве?), а вот вернуться в свое законное жилье или продать свое жилье и купить себе отдельную квартиру - это уже наглость?

Некрасиво выглядит муж (бывший), который романы крутил пока жена за жизнь боролась. И еще на факт, что все кредиты на здоровье жены потрачены, а не на ухаживания за новой пассией. Взял кредит - будь мужиком, выплати. Обеспечь бывшую жену жильем и строй новую жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gatta-matta сказал:

Для того чтобы помириться нужно желание всех сторон. Если же этого желает только мама, а остальным участникам конфликта ни холодно ни жарко, ничего  у неё не получится :( 

Мы видим историю только с одной стороны. Возможно, что знакомая автора - единственный камень преткновения на пути к миру согласию. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Возможно, что знакомая автора - единственный камень преткновения на пути к миру согласию. 

Выжила, зараза, простите за циничный юмор.

2 часа назад, Melas сказал:

Нашёл, что поделать. Жена болеет и далеко, не удержался. Но на развод подала она.

Логично, если муж живет в с другой, то смысл сохранять брак? Простибудда, в случае смерти наследство после нее так только детям и маме отойдет. 

2 часа назад, Melas сказал:

А втор написала, что с банками должен расплатиться муж,

Вот для этого и сдается квартира. То есть, фактически половину платежей она уже вносит.  Большая квартира в Москве сдается явно не за три копейки и аренда, сдается мне, с лихвой покрывает кредит на лечение, даже если и брались суммы с шестью нолями. 

Автор написала, что ее знакомая уже ищет работу. Вероятнее всего, как только она выйдет на работу, мать и ее муж пнут под зад коленом. Теоретически, она может в таком случае вселиться на свои метры в ту квартиру. Но тогда ее уже не сдать, только комнаты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Но никого кроме этой женщины из дома не гонят. И почему женщина должна мириться со своей матерью и жить с ней (ее мать обязана делить свое жилье с дочкой разве?), а вот вернуться в свое законное жилье или продать свое жилье и купить себе отдельную квартиру - это уже наглость?

Некрасиво выглядит муж (бывший), который романы крутил пока жена за жизнь боролась. И еще на факт, что все кредиты на здоровье жены потрачены, а не на ухаживания за новой пассией. Взял кредит - будь мужиком, выплати. Обеспечь бывшую жену жильем и строй новую жизнь.

Гонят её, взяв на полное обеспечение и выделяя деньги на лечение. Как-то странно это выглядит. Скорее, мать требует, чтобы дочь попыталась найти работу и самостоятельно устроилась в жизни. А дочь единственное решение видит в том, чтобы вырвать свою часть имущества, осложнив жизнь другим. И это наглость, потому что нужно учитывать необходимость выплат по кредитам.

Муж поступил некрасиво. Но у нас нет оснований полагать, что кредиты были потрачены на новую любовь. Хотя бы потому, что люди берут кредиты для решения конкретной проблемы. Ему нужна была конкретная сумма на лечение, он её взял и сразу же заплатил. Нет смысла брать больше и платить проценты за неиспользованную сумму.

Он и выплачивает кредиты. Если бы мог, то нашёл бы более оплачиваемую работу. Видимо, не смог. Всего лишь нужно подождать окончания погашения кредита. 

Кстати, эта дама могла бы вернуться в свою квартиру и сдавать не всю квартиру, а комнаты. Тоже выход. Она в одной комнате, а в остальных трёх - жильцы. 

1 час назад, Данжи сказал:

Вот для этого и сдается квартира. То есть, фактически половину платежей она уже вносит.  Большая квартира в Москве сдается явно не за три копейки и аренда, сдается мне, с лихвой покрывает кредит на лечение, даже если и брались суммы с шестью нолями. 

Автор написала, что ее знакомая уже ищет работу.  

Так вот именно эту ситуацию она и хочет сломать. Сейчас есть чем гасить кредит, а если продать квартиру, то будет нечем.Стоимость аренды в большей степени зависит от местоположения, а не от площади. Работу она ещё не нашла. Не факт, что пнут, если найдёт. Но именно с момента начала зарабатывания собственных средств можно менять ситуацию. Да и  вторичное жильё достаточно трудно продать за адекватную цену. Родственники двушку в хорошем районе 3 года продавали. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

А дочь единственное решение видит в том, чтобы вырвать свою часть имущества, осложнив жизнь другим.

Дочь понимает, что покупку жилья с нуля она не потянет. В силу проблем со здоровьем она явно не потянет напряженный график, то есть может рассчитывать на средний заработок, которого хватит на пожрать+алименты. С мамой отношения напряженные, о чем писала автор. Женщине, как ни банально. нужен свой угол, куда она может приходить и отдыхать, чтобы ей не сношали мозг. А свой уголок она может получить, только выгрызя то, что уже было вложено в жилье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Выжила, зараза, простите за циничный юмор.

40 минут назад, Melas сказал:

Слушайте, с такими защитницами и врагов не надо.

Она  не собиралась умирать. Ей неправильно поставили диагноз в Москве, потом диагностировали в Германии и пролечили, но в обоих случаях речь не шла о смерти, все было операбельно, просто были  нужны деньги.

Хватит уже про смерть, а? Ну некрасиво это в отношении вполне живого, считающего себя практически здоровым человека. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Melas сказал:

Моё предложение - научиться строить отношения с людьми, хотя бы, самыми близкими.

Концентрация врагов и предателей вокруг этой женщины как-то необычно высока. Мать, муж, дети, все предали, как один человек. Свекровь - та вообще монстрячка, за какой-то всего-навсего год влегкую сменила в мозгах детей плюс на минус в отношении к матери. Не знаю, как так может быть, чтобы одна женщина 12 лет любила и воспитывала своих детей, а другая за год все это перечеркнула. Просто мастер нлп и психосуггестии, а не свекровь, ей можно гастролировать с сеансами массового гипноза при таких-то способностях. Кашпировский в юбке.

Может быть, просто дело в том, что у дамы из-за болезни сильно изменился характер в худшую сторону?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Хватит уже про смерть, а? Ну некрасиво это в отношении вполне живого, считающего себя практически здоровым человека. 

Пардон. не сдержалась. 

2 часа назад, Урия Гип сказал:

Может быть, просто дело в том, что у дамы из-за болезни сильно изменился характер в худшую сторону?

Как вариант просто все обострилось и сложилось в один пазл. 

С матерью, как я понимаю, и до этого отношения были не сахар. Такое ведь бывает?

Муж, пока болела, нашел другую и ушел жить к ней. Такое тоже бывает. 

Дети, которые оставались с папой на время лечения мамы, оказались в итоге у бабушки. Папе в новой жизни не нужны, маму, как я понимаю, в уже давно сдаваемую квартиру жить просто не пустят. То есть, да, фактически ей и детей-то некуда привести, если б они пошли к ней. 

Но детям выгоднее жить с бабушкой. Финансово выгоднее. Да, возможно, в воспитании присутствовала и в очень больших дозах, материальная сторона. Вот дети и выбрали, где им вкуснее. Но про алименты и раздел квартиры кто им рассказал с нужным акцентом? Папа или бабушка. В итоге общение с мамой свелось к "денег не дашь, на фиг не нужна". Будем откровенно, есть немало историй, когда "денег не дашь - общения нет" говорили дети с подачи матери. Почему не может быть с подачи отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Урия Гип сказал:

Может быть, просто дело в том, что у дамы из-за болезни сильно изменился характер в худшую сторону?

Через пару страниц в теме будет уже поставлен диагноз старческая деменция:g: А  вообще дама должна быть счастлива , что приехав домой после лечения узнала о том , что муж свалил к здоровой и красивой а дети променяли мать на 50% квартиры и мебель! 

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

С матерью, как я понимаю, и до этого отношения были не сахар. Такое ведь бывает?

Ещё как бывает! Достаточно почитать соответствующую тему на форуме!

Цитата

Муж, пока болела, нашел другую и ушел жить к ней. Такое тоже бывает. 

И таких тем полным полно! Но в этих темах форумчанок жалеют и никто не попрекает их дурным характером из-за болезни!

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

Дочь понимает, что покупку жилья с нуля она не потянет. В силу проблем со здоровьем она явно не потянет напряженный график, то есть может рассчитывать на средний заработок, которого хватит на пожрать+алименты. С мамой отношения напряженные, о чем писала автор. Женщине, как ни банально. нужен свой угол, куда она может приходить и отдыхать, чтобы ей не сношали мозг. А свой уголок она может получить, только выгрызя то, что уже было вложено в жилье. 

Всё верно. Дочь видит только наиболее простое для неё и выгодное исключительно ей решение проблем. 

 

19 минут назад, Данжи сказал:

Папе в новой жизни не нужны, маму, как я понимаю, в уже давно сдаваемую квартиру жить просто не пустят.

Каким образом в квартиру могут не пустить собственника? Ей ничьё разрешение и не нужно. 

 

21 минуту назад, Данжи сказал:

Но про алименты и раздел квартиры кто им рассказал с нужным акцентом? Папа или бабушка. В итоге общение с мамой свелось к "денег не дашь, на фиг не нужна".

Вот я лично сама увидела историю с таким акцентом. И проблема, как я понимаю, не в том, чтобы деньги дать, а в том, чтобы не мешать кредит выплатить и детям дать возможность жить в этой квартире. Скажем, она будет использовать свою долю, а они - долю отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

С матерью, как я понимаю, и до этого отношения были не сахар. Такое ведь бывает

Тогда логично предположить, что отношения были не сахар и с мужем, и с детьми, и то, что происходит сегодня - есть закономерное следствие.

 

3 часа назад, Барабулька сказал:

И таких тем полным полно! Но в этих темах форумчанок жалеют и никто не попрекает их дурным характером из-за болезни!

А каким образом эта тема связана с темами каких-то других форумчанок? И кто решил, что "эти темы форумчанок" все остальные должны взять за образец?

 

3 часа назад, Данжи сказал:

когда "денег не дашь - общения нет" говорили дети с подачи матери. Почему не может быть с подачи отца?

Потому что дети - это не служебные собаки, которых можно натаскать. Это малышей можно настроить-перенастроить. А подростки 12-13 лет - это уже личности, которые обладают свободой воли и способностью к самостоятельному мышлению. И, если уж лезть в дебри, то сила внушения материнского слова несоизмерима по воздействию с силой внушения отцов и бабушек. Просто потому, что  так устроен мозг ребенка. На мой взгляд, в данной семье изначально отношения между детьми и матерью оставляли желать лучшего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

А подростки 12-13 лет - это уже личности, которые обладают свободой воли и способностью к самостоятельному мышлению. И, если уж лезть в дебри, то сила внушения материнского слова несоизмерима по воздействию с силой внушения отцов и бабушек.

Матери рядом не было достаточно долго. Плюс, скорее всего, в семье на первом плане было материальное благополучие. Это не страшно, но вот это плюс умелое объяснение поведения матери дало реакцию детей. До них зачем-то донесли и ситуацию с алиментами, и ситуацию с квартирой. 

2 часа назад, Урия Гип сказал:

Тогда логично предположить, что отношения были не сахар и с мужем, и с детьми, и то, что происходит сегодня - есть закономерное следствие.

Ну если муж ушел к другой, то конкретно сейчас навряд ли отношения сахар. 

2 часа назад, Melas сказал:

И проблема, как я понимаю, не в том, чтобы деньги дать, а в том, чтобы не мешать кредит выплатить и детям дать возможность жить в этой квартире. Скажем, она будет использовать свою долю, а они - долю отца. 

Дети в квартире не живут. Матери, фактически, жить негде. Я сильно сомневаюсь, что ей дадут возможность жить в большой квартире, даже если она предложит остальные комнаты сдавать в счет оплаты кредитов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Я сильно сомневаюсь, что ей дадут возможность жить в большой квартире, даже если она предложит остальные комнаты сдавать в счет оплаты кредитов. 

А кто и как может не дать возможность собственнику пользоваться своей собственностью? Я сейчас не помню точно, как называется эта процедура, когда за каждым собственником закрепляется его доля в виде комнаты - у них количество комнат как раз позволяет это сделать, заселяется и живет.

А вот как раз продать квартиру, если  второй собственник - муж -  упрется, его никто не может заставить.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×