Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

27 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Первую неделю вообще стоял вопрос выживания. После ВЖК. И когда я рыдала от страха перед будущим - мама советовала писать отказ. От моей дочери, - которой так нужна была я, чтобы выжить и жить.

Ваша дочь - Ваша ответственность. Вы с этой ответственностью справились. Племянники являются зоной ответственности их родителей. У них есть мать. Пусть бабушка у своей любимой дочери совесть будит.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Ваша дочь - Ваша ответственность. Вы с этой ответственностью справились. Племянники являются зоной ответственности их родителей. У них есть мать. Пусть бабушка у своей любимой дочери совесть будит.

 

С диагнозами дочери справилась.

Но я сейчас понимаю, что меня так зацепило. Вот это отношение - разное ко мне и старшей сестре. Это мою дочь можно было легко списать - как неполноценную. И долбать этим меня. А дети сестры - #этодругое!  Даже при всех подтвержденных диагнозах мама оставляет ему право быть человеком.

Вот реально - за дочь обидно. Все ее достижения все равно берутся и нивелируются. А я горжусь своей Анютой. И все ее достижения для меня имеют больший вес - чем даже мои. Я же вижу - какая титаническая работа проделывается. И две другие ее бабушки гордятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

С диагнозами дочери справилась.

Но я сейчас понимаю, что меня так зацепило. Вот это отношение - разное ко мне и старшей сестре. Это мою дочь можно было легко списать - как неполноценную. И долбать этим меня. А дети сестры - #этодругое!  Даже при всех подтвержденных диагнозах мама оставляет ему право быть человеком.

Вот реально - за дочь обидно. Все ее достижения все равно берутся и нивелируются. А я горжусь своей Анютой. И все ее достижения для меня имеют больший вес - чем даже мои. Я же вижу - какая титаническая работа проделывается. И две другие ее бабушки гордятся.

Послушайте. Во все времена и у всех народов есть дети любимые и дети нелюбимые. С этим ничего нельзя сделать. Вам не повезло, вы младшая и нелюбимая, обычно бывает наоборот. Примите это как данность и не переживайте. Маму изменить вы не можете, ее отношение к вам тоже. Успокойтесь и забейте.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

я сейчас понимаю, что меня так зацепило. Вот это отношение - разное ко мне и старшей сестре.

А если было бы наоборот? Может, именно эта нелюбовь и выковала в вас тот характер и стремление жить по-человечески. В отличие от сестры, которую оправдывали и опекали, а в результате выросло то, что есть.

 

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

реально - за дочь обидно. Все ее достижения все равно берутся и нивелируются

Кем? Людьми, мнение которых гроша ломаного не стоит? Людьми, которые находят радость в том, чтобы обесценить вас и вашу дочь, лишь бы самим не выглядеть настолько омерзительно на вашем фоне?

Уже говорила - избавьтесь от этих визитов, разговоров и вообще общения с ними. Отрежьте и живите, не отвлекаясь на попытки втянуть и привлечь. Это же нормально для здорового человека - не питаться ядом, не дышать отравленным воздухом. Вы же можете отказаться от этих встреч. Разве нет?

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

сейчас понимаю, что меня так зацепило. Вот это отношение - разное ко мне и старшей сестре

Вы только сейчас это разное отношение увидели? :huh:  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Domino сказал:

Вы только сейчас это разное отношение увидели? :huh:  

Мне кажется, не столько обидно за разное отношение к себе и сестре, сколько к своему ребенку и, на контрасте, к ребенку сестры. За ребенка всегда обиднее :) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Мне кажется, не столько обидно за разное отношение к себе и сестре, сколько к своему ребенку и, на контрасте, к ребенку сестры. За ребенка всегда обиднее :) 

Неа, не обиднее :) я своему ребенку могу дать больше любви, чем любая бабушка. Так получилось, что и моя мама, и свекровь больше любят внуков-мальчиков, а моя дочка нужна только мне. Ну и отлично, я ей даю море своей любви, никакая бабушка столько не даст.

Так же и автор. У нее прекрасные девочки, а что там бабушка недодает - да и фиг с ней, мама в любви не ограничит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Неа, не обиднее :) я своему ребенку могу дать больше любви, чем любая бабушка. Так получилось, что и моя мама, и свекровь больше любят внуков-мальчиков, а моя дочка нужна только мне. Ну и отлично, я ей даю море своей любви, никакая бабушка столько не даст.

Обиднее-обиднее :) У меня папа совершенно философски всегда относился, что сестер любили больше, чем его, а он вечно всем должный и обязанный. А вот когда оказалось, что меня любят меньше, чем других внуков (моего брата и моего кузена) - очень обижался. Может, у всех по-разному, но как раз этот момент я вполне могу понять, имея такой вот опыт с отцом. 

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так же и автор. У нее прекрасные девочки, а что там бабушка недодает - да и фиг с ней, мама в любви не ограничит.

Дело не в "недодает", все-таки. А в том, что ее дочь мать готова была "в утиль списать". А с гораздо более больным сыном сестры - носится и отдавать никому не хотела. Это я не знаю, насколько дзен нужно отрастить, чтобы к такому спокойно относиться, если честно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

 

Дело не в "недодает", все-таки. А в том, что ее дочь мать готова была "в утиль списать". А с гораздо более больным сыном сестры - носится и отдавать никому не хотела. Это я не знаю, насколько дзен нужно отрастить, чтобы к такому спокойно относиться, если честно. 

Мало ли что ее мамаша хотела, ее не спросили и никого никуда не сдали. Больной ребенок всегда более любим, чем здоровый. Ну и что в итоге? В итоге сдали. С таким тяжёлым инвалидом не справиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/5/2023 в 20:41, Ленточка в косе сказал:

 

В интернат мама с сестрой поехала, чтобы самой убедиться, что все нормально пройдет. Сестра все документы подписала. Ей предложили, чтобы она сама мальчика унесла в палату на кроватку - отказалась. Понесла мама. Говорит, что когда несла, мальчик тихо лежал на руках - как обычно. А как только положила и отошла от кроватки, он так кричать начал. Вернулась - взяла на руки, успокоила. Снова положила. И уже из-за закрытой двери снова этот крик услышала. Мама говорит, что он почти ничего не видит, почти не слышит, не двигается. Но все понимает как будто.

Спросила ее - готова ли она купить нужное оборудование для ухода? Нет - таких средств ни у нее, ни тем более у матери мальчика нет. Готова ли навещать? Говорит, что будет приезжать.

Если у вас есть чувства к этому ребенку и желание хоть как то помочь, помогите этому мальчику. Ваша мама - отдельно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свечкая сказал:

Если у вас есть чувства к этому ребенку и желание хоть как то помочь, помогите этому мальчику. Ваша мама - отдельно. 

Только начни - не слезут. Своим надо помогать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только начни - не слезут. Своим надо помогать.

Оля, то, что я читаю на форуме это вне моего понимания. Это как дашулька и вот здесь. Маленький племянник, совсем плохой. Неужели ничего не ёкнуло в душе?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Оля, то, что я читаю на форуме это вне моего понимания. Это как дашулька и вот здесь. Маленький племянник, совсем плохой. Неужели ничего не ёкнуло в душе?

А ничего, что автор фактически уже вырастила одну племянницу? И опять екать? Да сколько можно екать уже? У ребенка есть родители и бабка, это их зона ответственности.

Хватит уже навешивать на автора вину. Ей небось никто бы и не подумал помогать, случись у нее беда.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Маленький племянник, совсем плохой. Неужели ничего не ёкнуло в душе?

А чем в данной ситуации может помочь автор? Вот прямо реально: чем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А ничего, что автор фактически уже вырастила одну племянницу? И опять екать? Да сколько можно екать уже? У ребенка есть родители и бабка, это их зона ответственности.

Хватит уже навешивать на автора вину. Ей небось никто бы и не подумал помогать, случись у нее беда.

Вы правы. Но там ребенок 3 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Вы правы. Но там ребенок 3 года. 

И что теперь? Бросить своих (не знаю, сколько младшей, но явно ещё меньше), отнимать у них средства ради племянника, которому все равно не помочь? Это дело родителей.

2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

А чем в данной ситуации может помочь автор? Вот прямо реально: чем?

Как чем? Башлять без конца. Она же миллионЭрша.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе навестите вашего маленького племянника, спросите реальную диагностику у доктора, а не то, что говорит ваша мама 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

@Ленточка в косе навестите вашего маленького племянника, спросите реальную диагностику у доктора, а не то, что говорит ваша мама 

Не стоит давать неподходящих советов.

Всем форумом удалось убедить автора, чтобы занималась своей семьёй и детьми, и не пыталась помогать сестре алкашке и токсичной матери. 

Автору только недавно удалось успокоиться, отгородиться от маргинальной сестры, и что- нашлась сердобольная, темы не знает, но автора хочет завиноватить. Не получится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свечкая сказал:

@Ленточка в косе навестите вашего маленького племянника, спросите реальную диагностику у доктора, а не то, что говорит ваша мама 

Один вопрос - зачем? У нее своё дите второе маленькое, вроде даже меньше по возрасту. Не надо автора толкать в эту клоаку.

Всех спасти невозможно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Свечкая сказал:

@Ленточка в косе навестите вашего маленького племянника, спросите реальную диагностику у доктора, а не то, что говорит ваша мама 

Допустим, пошла и узнала. Что дальше?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Допустим, пошла и узнала. Что дальше?

Помочь ребенку. Я когда читаю - мать пришла со сладким, не такое какое я люблю это уже не нормальный человек. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

. Я когда читаю - мать пришла со сладким, не такое какое я люблю это уже не нормальный человек. 

Кто ненормальный?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Помочь ребенку.

Чем конкретно? Без общих патетических фраз?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

Помочь ребенку. Я когда читаю - мать пришла со сладким, не такое какое я люблю это уже не нормальный человек. 

Маш. Вот читаю я вас и понять не могу, что у вас в голове? Все навыворот. Как вы с этим живете?

Чем так провинилась @Ленточка в косе, что ей надо тянуть за все свое милое семейство? Почему ей надо забить на своих детей ради неизлечимо больного племянника? В чем ее ненормальность?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто ненормальный?

Кто-кто. Все, кто не в белом пальто.

Почти в рифму. 

28 минут назад, Свечкая сказал:

Помочь ребенку. Я когда читаю - мать пришла со сладким, не такое какое я люблю это уже не нормальный человек. 

А когда вы читаете, что мать дочери предлагает ребенка оставить в роддоме, вам, видимо, нормально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×