Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или потому что на работе некому втирать про зрение и некем манипулировать. Мужики сразу объяснят и про зрение, и про умение находить на полках нужные резцы, ключи, гайки и болты.

А я верю, что это не придуманная информация, потому что живу с мужем очень давно, и наблюдала как он ищет какую либо вещь в шкафу, не зная, что я это вижу. :)

Уж он откроет - посмотрит, не найдёт, пойдёт посмотрит в другом месте (например сбегает проверит что её нет и в корзинке с грязным бельём:lol:) , там тоже нету, возвращается - открывает шкаф, опять не находит. Тихонько спрашиваю - чего ищешь то? Говорит - да вот точно знаю , видел ты вчера мою футболку гладила, чота нету её нигде. Показываю рукой- какую, эту что ли? Смотрит на неё, на меня - ты подкинула.....

Или на машине едем, спрашиваю: "Чего мимо сестры своей родной пролетел, не остановился?" ( а она по тротуару шла, рядом с дорогой): "Где?"

То есть это всё не преднамеренно. 

А вот как раз в гараже - там же чёрт ногу сломит (по моему мнению, а он точно знает где и что лежит, но это он САМ прибирал по своим местам. В гаражах общественных (мастерских), где работает много мужчин - думаю все эти гаечки/шурупчики сложены по одной схеме, называется логика мужская, оттого они не мечутся в поисках.

 

Изменено пользователем Июлия
дописала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Июлия сказал:

Или на машине едем, спрашиваю: "Чего мимо сестры своей родной пролетел, не остановился?" ( а она по тротуару шла, рядом с дорогой): "Где?"

Так на машине многие не видят того что по сторонам, это не от пола зависит, а от того что за рулём сосредоточен на дороге, зазеваешься разглядывая округу и не заметишь, как впереди машина затормозила или поворотник включила.  Это совсем из другой оперы пример.

10 часов назад, Июлия сказал:

Показываю рукой- какую, эту что ли? Смотрит на неё, на меня - ты подкинула.....

А на работе ему кто ищет вещи? Как он находит все нужное без вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А на работе ему кто ищет вещи? Как он находит все нужное без вас?

Точно так же- сто раз заглядывая в одно и то же место, находит конечно. Он и дома или найдёт нужное или заменит другим - это и так понятно. 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Так на машине многие не видят того что по сторонам, это не от пола зависит, а от того что за рулём сосредоточен на дороге, зазеваешься разглядывая округу и не заметишь, как впереди машина затормозила или поворотник включила.  Это совсем из другой оперы пример.

"Дело в том, что и автомобиль мы водим по-разному. При вождении автомобиля отличия между зрением мужчины и женщины также ярко проявляют себя. Женщины обладают более широким боковым периферическим зрением по сравнению с мужчинами, что дает им картину окружающего мира гораздо содержательней, хотя принято считать, что мужчины быстрее реагируют в непредвиденных ситуациях, в чем им помогает более развитое «туннельное» зрение. Глаз мужчины четче различает далекие и быстродвижущиеся объекты, что помогает быстроте их реакции, в темноте особенно. Глазомер у мужчин развит сильнее, что помогает им точнее ориентироваться на дороге и определять местонахождение других автомобилей и пешеходов, находящихся непосредственно перед их автомобилем. Однако, существует статистика автомобильных происшествий, которые связаны с боковым ударом. Более широкий обзор и более развитое периферическое зрение позволяет представительницам слабого пола гораздо реже, нежели мужчинам, попадать в такие аварии."

Я понимаю, что это "частное мнение", но пока мои личные наблюдения не расходятся с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А на работе ему кто ищет вещи? Как он находит все нужное без вас?

На работе, все вещи под юрисдикцией мужа и находятся. А в доме - частично, т.к. все, что в категории "чистота, уют, домашнее" в ведомости "хранительницы очага".

У меня случай похуже. Был. Полная рукопопость в вопросах "мужских" дел по дому. То есть, если влезет - потом руины останутся. Поэтому, разводной ключ, монтажная лента, перфоратор и лобзик - мои инструменты, личные. И вот, изредка, в сумке с его рабочими инструментами и гаджетами чего-то не нашлось. Все! Это будет перевернуто все, все мои сусеки, молча. Потом запихает, абы как, что я долго еще буду гайки из гвоздей выковыривать, в органайзере. А предмет поиска так и будет находиться все там же, в сумке, неделю-две "безвозвратно" потерянным. Поэтому, я уже когда видела этот взгляд ищейки и судорожные метания между шкафами, требовала постелить газету, вывалить на нее все содержимое места, где не обнаружилась вещь и перебирать. И перебирал. И ни разу не нашел. Я находила, а он не видел, в упор. И не для того, чтобы мне насолить, или я нашла - настоящий ужас, потому что вот прямо сейчас на работу, а нужного чего-то нет.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Так что все хорошо у них со зрением. А стропальщиков давно бы у нас прибило если бы они видели только перед собой.

А если другому мужику глазки построить, так и задницей хорошо видят. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хотят они супы из кастрюль, вот и не видят их. Пельмени же и яйца с колбасой находят как-то. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу не самостоятельности, а по сути тут другое слово должно быть, (чтобы культурно получилось - так и не подберу сейчас), так это пример моего свёкра.

Это то к чему привела манера свекрови во всём ему угождать, под попку подушечку подкладывать чтобы ему сиделось мягко. 

Однажды он мне начал жаловаться, что жена виновата в том, что он вчера ходил в дырявых носках (точнее в одном). Сижу смотрю на него, спрашиваю: "То есть ты достал из ящика носки, увидел что один дырявый, всё равно надел, а виновата жена?" :blink:

"Да, это же она когда их постирала, складывала - этот не проверила и не выкинула, или не зашила."

Он меня порой в ступор вводит.

Человек, который и неделю будет сидеть на сухарях, если даже кастрюли с супом будут стоять в ряд в холодильнике. Не важно дочка ли, внучка (живут отдельно) должны придти и покормить его. А так, будет дуть губы, всем жаловаться на неблагодарных детей, но яйцо не разобьёт себе в сковородку. :lac:

Я поначалу испытывала дискомфорт от ситуации, потом просто забила.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, чего только некоторые женшины не придумают, чтоб оправдать придурковатость своих мужей. И зрение-то у них оказывается туннельное, и трусики-маечки им подать надо, а то голышом на работу пойдут, и указатели на кастрюли прицепить... 

Вот точно тут сказали - антисекс. И ведь живут с такими, обслуживают и не питюкают. Даже гордятся наличием у мужа подобных "достоинств", как оказалось. 

В первом браке муж пытался идиота включать, но на меня где сядешь, там и вокзал. Быстро в себя пришел. И за вещами своими сам следил, и ужины себе готовил, и в туалет сам ходил. Всё они умеют, когда служанки нет. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ксюн сказал:

В первом браке муж пытался идиота включать, но на меня где сядешь, там и вокзал. Быстро в себя пришел. И за вещами своими сам следил, и ужины себе готовил, и в туалет сам ходил. Всё они умеют, когда служанки нет. 

 

Полностью поддерживаю. Я еще в девчонках такую фразу услышала "как ты будешь за мужем ухаживать?" и глаза вытаращила. Чего за ним ухаживать- он что, инвалид? 

Приготовление обеда и мытье посуды уходом не считаю, нормальные мужчины тоже по дому много чего делают. А подавать трусики с носочками, извините, у меня ребенок с шести лет знал, что куда положишь вещи, там их и найдешь. Положишь под кровать, значит там и будут. 

Про "не нашел в холодильнике" вообще молчу, нет слов. У нас в училище парни повара были, в холодильном и морозильном трюме площадью 24 метра все находили, ни один не растерялся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в уходе за мужьями никто ничего предосудительного не видит... А между тем.

Представьте: вот работают оба супруга, оба получают нормально так... Почему жена должна приготовить поесть, припасти мужу одежду на завтра? Если перевернуть ситуацию? Почему жена не в праве ждать от мужа отутюженной блузки на утро на вешалке или новых колготок на стуле, полноценного обеда за накрытым столом? Почему в одну сторону не припасти = жена-раздолбайка, а в другую сторону = это же мужик?

Мы же не воспитальниницы ясельной группы? Правда?

Очень часто сталкивалась с мнением: "Какой мужик неухоженный! Жена за ним совсем не следит!" Алле, гараж! Это уже большой мальчик! Очень большой, в большинстве случаев даже старше жены. Так и в чем дело? У нас ещё дети есть. Зачем мужей в детей записывать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие преувеличивают беспомощность своих мужей. Если за ними ходить по пятам все время и все им подавать, то - да , им понравится и начнут спрашивать- а где. а в чем. А если оба супруга работают все время, обязанности распределены в семье, мужчина все найдет и все возьмет. Не вспомню за многие годы жизни с мужем такой беспомощности. а вот привычка- была. Вспомнила, как раз ящик с его носками в другое место в секции перенесла- долго ходил к той дверце, где был ящик раньше, открывал, возмущался- а где носки. Уезжала и в санаторий, и на курсы- все сам находил, делал, ничего ужасного дома не происходила. 

Мне с ним, наверно, в этом плане очень повезло.

16 часов назад, Июлия сказал:

А вот как раз в гараже - там же чёрт ногу сломит

Я у мужа в гараже два раза была- когда машину и гараж продавала- очень удивилась, как у него все по ящикам разложено, все в порядке- стеллаж, станки стоят, все чистое, ухоженное. Даже покупатели отметила- какой муж у вас был толковый. вот приятно же было это услышать. 

11 часов назад, Июлия сказал:

что жена виновата в том, что он вчера ходил в дырявых носках

Смолоду приучила дырявые сразу выбрасывать и даже не пытаться мне в стирку их кинуть. Никогда не штопала, сразу в мусорку. 

15 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Поэтому, разводной ключ, монтажная лента, перфоратор и лобзик - мои инструменты

У меня остался после мужа дипломат с инструментами такими в квартире, лежит в купе- все было в порядке, все нужное, кое что выкинуло, но потом убедилась- зря, нужно было. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

А подавать трусики с носочками, извините, у меня ребенок с шести лет знал, что куда положишь вещи, там их и найдешь. Положишь под кровать, значит там и будут.

Ну у меня старший ребенок в 6 лет тоже знает где брать вещи и куда их складывать.

И бывший муж тоже знал.

А теперешний мужчина вот такой. Меня не напрягает. Он делает много других, более важных дел ( в моем понимании)- много работает, зарабатывает деньги, следит за машиной и все такое. 

Так что подать еду на стол, приготовить чистую одежду для меня совершенно не трудно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька Я недавно в "Я плакал" картинку выкладывала как раз про это: "Сегодня тётка на улице спросила меня "что ж ты в таком мятом платье вышла". Я ответила, что муж не успел погладить - уехал в командировку. Кажется, я сломала тётку."

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Я еще в девчонках такую фразу услышала "как ты будешь за мужем ухаживать?" и глаза вытаращила.

И я слышала. Я домашние дела (уборка, глажка, посуда) предпочитала выполнить быстро и качественно, чтобы мать не заставила переделывать. И как-то одна из теток сказала с восхищением: "У Ксюхи все в руках горит! Как она убираться любит!"  Ага, как бы не так. Я ей со всей детской непосредственностью и ответила, что убираться я просто ненавижу, а быстро и хорошо это делаю, чтобы поскорее отвязаться. Мать на меня аж зашипела: ты чего позоришься, это же типа так похвально, быть хозяюшкой (ненавижу это слово)? С тех пор все мои тетки стали мне пророчить, что замуж меня такую никто не возьмет, а если и возьмет, то будет дубасить (слово-то какое!:lol:). Однако ни первый муж меня не дубасил, хоть я половину домашних дел на него переложила, ни второй дубасить пока вроде не собирается, хотя я вообще ничего по дому не делаю, в изоляции сейчас чуть-чуть готовлю, вот лазанью ему приготовила. 

Блин, ну откуда в женщинах старшего поколения вот этот  мрак: ухаживать за взрослым мужиком, трусики подавать, оправдывать его бытовой идиотизм каким-то там туннельным зрением? 

Изменено пользователем Ксюн
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 17:34, Северная девушка сказал:

Я поняла!)) Кастрюли и сковородки должны быть прозрачными! Все! Вообще, вся посуда должна быть прозрачной. А то мало ли, что мы там прячем, ещё и под крышкой

Да не фига.

Если на плите нет кастрюли или сковородки, значит еды нет. И наплевать, что когда ты лезешь в холодильник за колбасой, эта колбаса лежит за кастрюлей. Мозг дал команду рукам найти колбасу и ничто их уже не остановит.

А еще дверь холодильника должна быть прозрачной. Потому что двадцать раз открыть холодильник в надежде найти там что-то новенькое,  реально выбешивает. Не, ну а вдруг, в предыдущие девятнадцать раз что-то не углядел.

 

Ого, не дочитала, мы не одни такие. Уфф, уже легче. 

Изменено пользователем Вольная птица
Дописала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну у меня старший ребенок в 6 лет тоже знает где брать вещи и куда их складывать.

И бывший муж тоже знал.

А теперешний мужчина вот такой. Меня не напрягает. Он делает много других, более важных дел ( в моем понимании)- много работает, зарабатывает деньги, следит за машиной и все такое. 

Так что подать еду на стол, приготовить чистую одежду для меня совершенно не трудно. 

 

Знаете,  я думаю, просто мы все разные, и что для одного счастье - для другого нафиг не надо. 

У меня первый муж тоже делал "много других, более важных дел"  - работал, зарабатывал, следил за машинами и т.д. Но при этом я не считала, что я должна полностью взять на себя быт. Потому как я и без него нормально жила, не бедствовала, так почему я должна была поменять свой образ жизни и кинуться обслуживать аж целого мужика только потому, что он деньги зарабатывает, я-то тоже зарабатываю.

 

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так что подать еду на стол, приготовить чистую одежду для меня совершенно не трудно. 

Да дело не в том,  трудно или нет. Просто я себе предствить себе не могу, чтобы я подавала одежду взрослому, здоровому мужчине. При каких обстоятельствах это может произойти, я не знаю. Короче, каждому свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

много работает, зарабатывает деньги, следит за машиной и все такое. 

Вот нравится мне подобное противопоставление, не может найти кастрюлю когда жены нет дома, зато деньги приносит. А  совмещение функций исключается вообще? Странный перекос у женщин  в этом плане. Или деньги или умение быть взрослым в быту. Я связи не вижу. 

Ой допишу еще. Подавать на стол и гладить одежду это одно. Но когда муж оставшись один не может найти кастрюлю или рубашку это трагедия. А за машиной чего следить то? Сейчас есть автосервисы. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дениза сказал:

А  совмещение функций исключается вообще? Странный перекос у женщин  в этом плане. Или деньги или умение быть взрослым в быту. Я связи не вижу.

А зачем на эту тему задумываться, когда проще просто гордиться бытовым идиотизмом мужа?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ксюн сказал:

А зачем на эту тему задумываться, когда проще просто гордиться бытовым идиотизмом мужа?

Знаете, а связь, видимо, гораздо глубже, если действительно задуматься.

Это же всё из прошлого: мужчина - добытчик, женщина поддерживает очаг (быт).

Сейчас всё смешалось в плане добычи: и женщины одинаково много работают и зарабатывают, и мужчины домохозяйки, и скоро не поймёшь кто родители - то ли мама/папа то ли родитель номер раз, номер два, а там родители два гея  мужчины. Конечно равноправие подразумевает общие обязанности без разделения на мужское и женское.

В семьях где всё ещё основным добытчиком остаётся мужчина, женщина следит за бытом не считая себя ущемлённой.

А в семьях где равноценные обязанности, женщина которая то ли лошадь то ли бык  жалеет (или осуждает) тех, у кого по старинке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Полная рукопопость в вопросах "мужских" дел по дому. То есть, если влезет - потом руины останутся. Поэтому, разводной ключ, монтажная лента, перфоратор и лобзик - мои инструменты, личные. И вот, изредка, в сумке с его рабочими инструментами и гаджетами чего-то не нашлось. Все! Это будет перевернуто все, все мои сусеки, молча. Потом запихает, абы как, что я долго еще буду гайки из гвоздей выковыривать, в органайзере. 

У меня муж как огня боится только кухни. Готовка для него сродни пытки. Но в своих вещах у него идеальный порядок. 

Для меня названия инструментов - слова ругательные. Я не знаю названий, не знаю, что есть что и как ими пользоваться. И знать не хочу. Я даже лампочку сама не поменяю и учиться не хочу. 

Муж у меня тоже далеко не рукастый, проще вызвать мастера, но мелкие поломки все же чинит сам и кое какой инструмент имеется. Под это дело ему выделена секция и там порядок как в операционной. Все в идеальной чистоте, все на своём месте, все в коробках. 

Никаких сумок, в которых все навалено, нет и никогда не было. Я его секцию никогда не открываю и никогда не лезу. Потому что если он меня просил ему что-то подать, я потом ставила не так, ему приходилось исправлять в привычном ему порядке, поэтому меня даже не просит, сам взял инструмент, сам положил, я его секцию даже не открываю. 

То же самое в личных вещах. Его секция, он там все сам. Постирала, погладила, отдала. как он сам в своих полках раскладывает? Даже не знаю. Как положил, так и возьмёт. Но у него там тоже все чётко. На одной полке всякие джинсы, на другой футболки, на третьей белье, коробка с чистыми носками и так далее. 

Это в моей полке может быть бардак. У мужа идеальная чистота. Поэтому мой шкаф в спальне и он туда не лезет. Его шкаф в зале и туда не лезу я. 

Я привыкла, что муж очень чистоплотный, я с ним в быту забот не знаю) ну кроме кухни и привередливости в еде.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Тут в уходе за мужьями никто ничего предосудительного не видит... А между тем.

Мне в принципе непонятно понятие "ухаживать за мужем". Он, что, болен, беспомощен? Нет. Так о каком уходе речь может идти?

1 час назад, Капризулька сказал:

Это уже большой мальчик! Очень большой, в большинстве случаев даже старше жены. Так и в чем дело? У нас ещё дети есть. Зачем мужей в детей записывать?

Я этот вопрос поднимаю тут уже дня три. Нет ответа :)

Мне вообще не близка позиция, когда человек зачем-то из себя идиотика строит намеренно- неважно, мужчина он или женщина. "Ой, я даже лампочку поменять не умею". Блин, да чего там уметь-то? Чай, не ЭВМ с нуля собрать и не операцию на головном мозге провести. "Ай, он во вчерашней футболке на работу пойдет, если я не подам!"- да уж, трагедь из трагедей. Не захочет скунсом быть, не пойдет в вонючем. А если ему по барабану, все равно когда-нибудь не уследите и пойдет...

1 час назад, Ксюн сказал:

Блин, ну откуда в женщинах старшего поколения вот этот  мрак: ухаживать за взрослым мужиком, трусики подавать, оправдывать его бытовой идиотизм каким-то там туннельным зрением

Думаю, оттуда, где мужик ценился на вес золота, от "после войны", когда хоть какие штаны, но есть.

47 минут назад, Ксюн сказал:

А зачем на эту тему задумываться, когда проще просто гордиться бытовым идиотизмом мужа?

Мало того, что гордиться. Еще и другим тыкать тем, что "резкие и нетерпимые". Моя подруга, которая вечно летит "мужа кормить" (я про нее тут писала), постоянно укоряет меня в том, что я резка и нетерпима с мужем. " надо подстраиваться. Ну неужели тебе сложно ему чай помешать? Я вот своему всегда..." и длинный список того, как она за мужем ухаживает.

Это мы чай вместе пили, я налила всем, поставила перед мужем чашку и села сама. Оказывается, надо было положить песочек и размешать... Блин, он чо, безрукий, или как?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

семьях где всё ещё основным добытчиком остаётся мужчина, женщина следит за бытом не считая себя ущемлённой.

Опять за рыбу деньги... Ну почему следить за бытом- равно ухаживать за мужем, как за несмышленым младенцем?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Знаете, а связь, видимо, гораздо глубже, если действительно задуматься.

Совершенно верно.

4 минуты назад, Июлия сказал:

В семьях где всё ещё основным добытчиком остаётся мужчина, женщина следит за бытом не считая себя ущемлённой.

Тут нужно в деталях смотреть. У меня в обоих браках мужья были основными добытчиками (больше меня зарабатывали, если что, домохозяйкой я не была никогда, это для меня тоска зеленая), но при этом я считала бы себя ущемленной, если бы стала "следить за бытом" единолично.

8 минут назад, Июлия сказал:

А в семьях где равноценные обязанности, женщина которая то ли лошадь то ли бык  жалеет (или осуждает) тех, у кого по старинке. 

Каким образом женщина может быть лошадь и бык, если у нее есть мужчина? Даже если она работает. Если она лошадь-бык, то у нее не мужчина, а чучело мужчины, уж извините. Завидовать тут вообще не понятно чему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это мы чай вместе пили, я налила всем, поставила перед мужем чашку и села сама. Оказывается, надо было положить песочек и размешать... Блин, он чо, безрукий, или как?

Улыбнуло. В нашей семье муж заваривает чай, наливает, размешивает мне сахарный песок в кружке. В этом я непреклонна. Мне вкуснее чай из его рук. Пробовала сама себе наводить - не то. Значит, всё-таки заботится...

Чай - муж, кофе - сын... Мне, по ходу,  вообще жаловаться - грех. Хотя... Рубашки глажу. А гладить дико ненавижу со времён пелёнок-распашонок младшей сестры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

@Капризулька Я недавно в "Я плакал" картинку выкладывала как раз про это: "Сегодня тётка на улице спросила меня "что ж ты в таком мятом платье вышла". Я ответила, что муж не успел погладить - уехал в командировку. Кажется, я сломала тётку."

Зачем далеко ходить. Сама была свидетелем разговора брата мужа и его жены, они к тому времени не долго женаты были, может год. 

- Настя, ты что, в этой футболке на улицу идти собираешься? - Да. - Так она же мятая! - Не нравится? Возьми и погладь! 

И что в итоге? Взял брат мужа утюжок и погладил ей футболку. Она девица боевая. И ленивая. Не перетрудится мужика обслуживать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×