Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@IRSEN Я фотки выкладывала. Одну повторю. Фото от 6 августа. Единственно, они у меня не покраснели, а остались зелёными. Но на вкус это не повлияло. Рука моя, не детская, если что. :music_whistling:

IMG_20180806_122023.jpg

Ир, фото есть на 10 странице. В реаловском пакете перец из покупных семян (круглый такой и должен был вырасти, а вот длинный объявлялся как какой-то там клык, должен был быть здоровенным, а вырос размером с мой горький). А в корзинке как раз сорта Наковырянный. Корзина полутораведерная, если что.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеяла сегодня перцы. 7 сортов по 15-20 штук. Где-то сотня корней будет на выходе, это мне, маме и бабушке-соседке. 

Петунию ещё посеяла. 6 пакетиков дражированных семян по десятку и два пакетика россыпью, там их штук по 200, но выживет малая часть. Сеяла в снег, поставила на тёплый подоконник.

Землянику ремонтантную посеяла, в пакетике всего 10 штук семян было, посмотрю, что вырастет. Сеяла на снег, сейчас коробка на лоджии, там градусов пять тепла, как снег растает, занесу в тепло.

Дети требуют "луковую грядку" на подоконнике, чего-то мы упустили этот момент. Надо бы сегодня в магазин заехать, мелкого лука набрать.

22 часа назад, Экслибрис сказал:

меня беда - совместные покупки. Я там семян уже в четырех закупках назаказывала. Ну еще и хосты, флоксы, ирисы. Еще и гортензию какую-то модную за 500 рублей. Никогда гортензии не любила - а вот надо. 

О, эта беда общая. Я в семенные закупки стараюсь не заходить, у меня семян уже на три года вперёд заготовлено! Однако заказала малину, магонию и лапчатку - по два куста.

Малина "Патриция" - соблазнилась крупными ягодами. Магонию только недавно здесь узнала, загорелась себе завести. Ну и лапчатка... три раза сажала, три раза она у меня и сдохла. Последние дв куста тем летом (к осени ближе) посадила, брала задорого в питомнике большенькие кустики, один зачах, второй, вроде, прижился - весна покажет.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина

Я купила перец в Пятерке по акции сегодня. Наковыряю семечек. Если ничего не вырастет, приеду к тебе и все сожру, как плодоножка. :shiz::lol:

Фотки меня впечатлили, да. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Прям вот эти болгарские? Обычные перцы? И как урожай? 

Отличный!

Я уже огородничать начала, на подоконнике лук на зелень повтыкала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

все сожру, как плодоножка

Или как плодожорка? :lol: @IRSEN Приезжай, к нам паровоз прямой ходит.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

в этом году три четверти перцев буду сажать хорошо зарекомендовавшего себя  сорта Наковырянные.

В моём опыте тоже выросли хорошие кусты.Перцы были такие же огромные и мясистые, но... их было мало на кусте ((

 

5 часов назад, Пачули сказал:

А еще увидела арахис на развес в бобах сушеный

Я для посадки брала в скорлупе. Сажала по срокам как фасоль. Часть посадила в теплице между помидорами. По горсти орехов выкопала ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Дети требуют "луковую грядку" на подоконнике, чего-то мы упустили этот момент. Надо бы сегодня в магазин заехать, мелкого лука набрать.

Не ставьте лук рядом с рассадой. У меня был горький опыт - вся рассада была загублена луковой мухой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Перцы были такие же огромные и мясистые, но... их было мало на кусте ((

Я вот и не вспомню... Штук по пять точно было. Если учесть, что я ленивый огородник, это было хорошо, потому что кустов штук 20 было. И кругленький перец очень мне понравился, сорт Конфетка, вроде. Вот его не менее 10-12 штучек было на кустике, куст в итоге разваливался на все стороны под тяжестью. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Прям вот эти болгарские? Обычные перцы? И как урожай? 

Сажаю уж лет 5. Сначала просто болгарские, вырастают такие же и без запросов, только из поздних они, так что 1 февраля сажаю, а в том году все подряд наковыряла, и с розово-красными боками, и длинные красные. Те пораньше созревали, сорт не теряли, но на семена не оставляю. 

Уж забыла, когда семена перцев покупала в магазине!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня жёлтые перцы купила болгарские, они по акции были. :lol: Завтра ещё куплю чего нибудь. Мне много-много и не надо, я выращиваю так, побаловаться, да на салат летом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в закупках заказала георгины, гладиолусы, бегонию. Малину сортовую. Парник уже приехал, грядки оцинкованные 3 шт с осени в упаковках стоят ещё не распакованные. Семена разные одни приехали, другие оплачены, третьи заказаны :music_whistling:

Что я со всем этим буду делать? Жду с нетерпением весны, держись, моя спина. Огородный зуд напал на меня внезапно в прошлом году, поджидал и подкарауливал меня долгих 14 лет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна Да в скорлупе орехи то были. Только соленые и прожаренные - вот в чем проблема((

А я впервые за  30 лет возни с землей решила посадить раннюю капусту, и даже купила семена. Почитала агротехнику для нашей зоны и поняла что сеять нужно уже вчера. Так что гляну по лунному ( годами отрицала и не обращала внимания но вот сдалась) и в ближайшие дни закину десяток в плошку, потом распикирую. Высаживать надо в ОГ под пленку в середине марта. А за окном- осевшие вчера при плюсе сугробы- сегодня в мороз по крылись коркой льда))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пачули сказал:

Так что гляну по лунному ( годами отрицала и не обращала внимания но вот сдалась)

За свои 30 лет огородничества к луне обращаюсь только при сборе урожая. При посадке - не заметила никакой разницы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже почитала веточку, и сегодня не смогла пройти мимо магазина "Природа". И купила я семена земляники альпийской "Мечта" - как указано на упаковке "мечта гурманов: с июня и до заморозков много вкусных и ароматных ягод". Завтра вот елку наконец-то уберем и сразу посажу, очень уж хочется попробовать.

И еще зависла над георгинами и гладиолусами. Муж пытался оттащить меня от цветочков, злобно шипел мне в ухо, обещая всяческие кары, но там были настолько невероятно красивые картинки, что все-таки купила я красные с белым и фиолетовые георгины, и десять луковиц гладиолусов - махровых, разноцветных. Хотя и своих в погребе целое ведро. Но таких-то нет. Теперь руки чешутся - скорее посадить хочется и увидеть результат.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анджи

Вот и я тоже с этими гладиолусами... Своих целый фруктовый ящик в холодильнике, а я ещё заказала. Таких же у меня нет.

Что мне с эустомой делать? Её уже скоро пикировать, а куда девать, у меня и места нет столько. Может кому надо, московским?

 

image.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдалина А куда ж вы столько насажали????? Ее пикировать надо немедленно- судя по состоянию посадки. Я бы по три распихивала, на крайний случай- пр 2 в кассету с малыми секторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

@Магдалина А куда ж вы столько насажали????? Ее пикировать надо немедленно- судя по состоянию посадки. Я бы по три распихивала, на крайний случай- пр 2 в кассету с малыми секторами.

Да я уже писала раньше, семена были позапрошлогодние, почитала в интернете, пишут, что всходят такие плохо, нужны свежие, а у меня много оставалось, я у частника заказывала, мне на 50 рублей их столько прислали! Я в прошлом году сама сажала, ещё и отсылала двум форумчанкам, и ещё остались. Вот и посеяла их, думала-не взойдут или взойдут, но мало, а они взошли, да ещё как, на фото видно. И семена ещё остались.

И пикировала я их в прошлом году в пластиковые стаканчики, кассеты им маловаты по объёму, вот и думаю, куда мне эти стаканчики теперь ставить. Вот себе проблему-то создала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анджи сказал:

И еще зависла над георгинами и гладиолусами.

Я так же зависаю по осени над тюльпанами. Их нещадно жрут мыши, а я сажаю, сажаю...

"Ёжики плакали, плевались, но продолжали жрать кактус..." 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 17:15, IRSEN сказал:

@Мадам Козявкина

Я купила перец в Пятерке по акции сегодня. Наковыряю семечек.

Я из магазинных перцев семена брать не рискую, мало ли, гибрид окажется и вместо ожидаемых больших перцев вырастут крокозябры какие-нибудь. Или среднепоздние окажутся, у нас такие не вызревают. Или теплолюбивые - загнутся при первом похолодании.

Семена не такие уж дорогие, пакет-другой можно купить, всё больше вероятность, что вырастет заявленный крупный раннеспелый и более-менее устойчивый по температуре.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

Я так же зависаю по осени над тюльпанами. Их нещадно жрут мыши, а я сажаю, сажаю...

"Ёжики плакали, плевались, но продолжали жрать кактус..." 

Тюльпанов я уже посадила столько... в общем, я их вдоль дорожки сажаю, дорожка закончилась.:lol: А для гладиолусов у меня целое поле - ну люблю я их нежно, как и астры. И еще в прошлом году кто-то стащил мою великолепную лилию (такой куст был, все влюблялись сразу в него), так что туда теперь - георгины. Но сейчас только начало - дальше цветов будет еще больше в магазине, так что это не последние мои приобретения. По интернету не люблю заказывать, мне луковички самой надо посмотреть, потрогать и выбрать, пальцы сами нащупывают нужные - и не ошибаются.^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на даче, любуюсь закатом, за окном минус 20, а я вся в мыслях об огородном сезоне, картинки рисую - что куда сажать буду.


2c6d1ff7f122e42fa44d0daddf7a5107.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Я из магазинных перцев семена брать не рискую, мало ли, гибрид окажется и вместо ожидаемых больших перцев вырастут крокозябры какие-нибудь. Или среднепоздние окажутся, у нас такие не вызревают.

Семена не такие уж дорогие, пакет-другой можно купить, всё больше вероятность, что вырастет заявленный крупный раннеспелый.

Да дело - то не в деньгах. Народ вон пишет как здорово эти перцы вырастают, я тоже так хочу. У меня вообще перцы плохо растут, только этим летом первый раз что - то внятное получилось, но и жара была для нас непривычная. Климат - то плохой. Вот и думаю, а вдруг из магазинных толк получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Народ вон пишет как здорово эти перцы вырастают, я тоже так хочу. У меня вообще перцы плохо растут, только этим летом первый раз что - то внятное получилось, но и жара была для нас непривычная. Климат - то плохой.

Так тем более, в плохом климате надо не из магазинных перцев семена сажать, они ж не на ваших болотах росли, а в тёплом климате.

Попробуйте сорта "Ультраранний букетный" и "Зорька" - ранние неприхотливые сорта, хотя не очень крупные. Я себе заказала семена, буду сажать для раннего потребления, но это на следующий год.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Так тем более, в плохом климате надо не из магазинных перцев семена сажать, они ж не на ваших болотах росли, а в тёплом климате.

Попробуйте сорта "Ультраранний букетный" и "Зорька" - ранние неприхотливые сорта. Я себе заказала семена, буду сажать для раннего потребления, но это на следующий год.

А они с толстыми стенками или тонкими? Мне толстые надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлены как толстостенные. 

Я в том году ещё сорт "Колобок" пробую, тоже как ранний, неприхотливый и толстостенный рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×