Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Муж сразу, как честный офицер, предупредил, что перекошенная морда с его стороны будет, и пусть жена нейтрализует присутствие Артема в доме как хочет

Солдат ребенка не обидит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Если следовать Вашей логике, то мальчика можно было бы укладывать на коврике в прихожей и кормить тем, что осталось после хозяев. Мало ли к чему он привык. Нужно отказываться от стереотипов. :)

Если следовать моей логике: в моем доме соблюдаются мои порядки, а не устанавливаются те, к которым привыкли приходящие. Стереотипы в обсуждаемой теме: дети необычные существа, которым нельзя отказывать. И надо делиться. 

На минуточку, а воры, халявщики, мошенники из кого вырастают, не из детей? Дети разные бывают, поэтому произносимая с придыханием фраза "этожеребенок"  ничего не значит. Может, это нежный ранимый мальчик, а может маленькая наглая копия своей мамы. 

Мальчика никто не обижает. 

Ситуация: автор с трудом уговорила мужа взять ненужного ему чужого ребенка на содержание, взяв на себя обязанность соблюсти его условие - мальчик не должен усложнять мужчине жизнь. И вот вечерком муж идет на кухню, чтобы привычно выпить нужный ему кефир. Со своим сыном, которому кефир нужен не ради прихоти. Опа, но вместо двух полных стаканов у них по полстакана. Вперед, жена, объясняй мужу, почему она ограничила его и своего сына в продукте. Наверное, мужчина оценит причину: мальчику захотелось. Не нужно, как им, а захотелось.

Тут мужа тоже уже приложили, лишив звания "мужчина". Ведь он не предупредил каприз чужого ему, раздражающего ребенка. Подумаешь, что содержит и не демонстрирует свое отношение, это все мелочи. Не смог ирод перебиться и отдать свое этакое лекарство и у своего ребенка отобрать - приговорен. 

Кстати, крысятничать - воровать у своих. У мальчика ничего своего в доме автора нет. Никто у него не воровал. Дети автора ели купленное их родителями на заработанное этими самыми родителями.

@Зона Музона, даже не вздумайте проникнуться чувством вины, вы ничего плохого не совершили. Мало кто из осуждающих вас способен сделать даже часть того, на что вы пошли ради отдачи долга. Вы и мальчика приютили, не обделяя необходимым, и о своей семье не забываете, поставив их в приоритет. С едой украдкой переборщили, дети должны понимать, что происходит.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Речная сказал:

Опустим причину по которой он оказался в чужом доме, в жизни всякое бывает

Нееее, в этом случае причина одна, мамаша на лядки укатила. Неуважительная причина кидать ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мать Артема звонит и хамит, автор покупает йогурт и печет оладьи, Артем с удовольствием всё это употребляет и небось забыл давно про тот кефир. В общем, всё к лучшему и всё на пользу. Автора это в хорошем смысле встряхнуло, сделались выводы про "бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе", захотелось сделать что-то хорошее (те же оладьи, порадовавшие Артема)

Там,  похоже,  последний  рывок,  ведь  2  недели  скоро  кончаются.  :)     Не  к  этой  теме,  но  несколько  лет  назад  у  меня  жила  крайне  неприятная,  как  оказалось,  гостья.  Когда  ей  осталось  до  отъезда  несколько  дней-  я  стала  ужасно  доброй,   мне  даже  сдерживаться  не  приходилось.  Посмотрю  на  календарь-:clap_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Мало кто из осуждающих вас способен сделать даже часть того, на что вы пошли ради отдачи долга

Какого долга? Взять на себя ответственность за чужого ребенка, пока его мать на потрахушках? Да вы что? Чем ТАК автор задолжала посторонней тётке, что в такую кабалу впрягаться да ещё за свой счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Нееее, в этом случае причина одна, мамаша на лядки укатила. Неуважительная причина кидать ребенка.

Какая разница? Ребёнок способен это понять? Конкретная ситуация с кефиром, предысторию опустим, потому что ребёнок вообще не виноват в этой ситуации, он ничего не понимает. Он просто видит, что у него под носом пьют кефир, он попросил тоже, его мягко послали. Всё. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Где-  то  в  параллельной  вселенной  семья   иногда  считает  копейки,  увы

А я не о материальном. Все по-разному живут, здесь спорить глупо. В любой ситуации людьми оставаться нужно. И если пустые макароны, то пустые макароны всем - в том числе и маленькому неудобному гостю. А если творожки и яблоки, то значит творожки те, которые по акции и яблоки не за 140 рублей, а сезонные, по 34 рубля. За пару недель ничего не произойдёт, если семья будет употреблять в пищу более дешёвые продукты из сетевого магазина.

Так этот мальчик в душу запал, что я сейчас специально в магазине по всем отделам прошлась, скидки посмотрела. Любую вкусняшку можно купить подешевле, если задаться целью и разницы в сумме не заметишь. Ибо всё равно закладывается бюджет заранее. Где-то сэкономить можно и не будет тогда совесть мучить. Потому как если бы автор была уверена, что она всё правильно сделала, то и не было бы у неё моральных страданий и душевных терзаний. Кстати, и злосчастный кефир был по акции, 50 рублей вроде, а не 70. 3 пачки купила, четвёртая бесплатно получается. Как раз пацану на 6 дней по 150-170 граммов, хватит ему полакомиться.

Но это в том случае, когда есть желание, а если от ребёнка с души воротит, то полстакана кефира ему налить - муки танталовы испытаешь. И ищешь себе оправдание, но найти не можешь, так как прекрасно понимаешь, в каком свете САМ перед СОБОЙ выглядишь.

А что касается "параллельной вселенной", то я имела ввиду, что сроду не стану месяцами мужу мозг выносить, если он сказал твердое "нет", да и ему в голову не придёт ныть, если я категорически против. А уж коль мы всё же впряжемся с ним в этот "гуж", то ни условий, ни ультиматумов друг другу выдвигать не станем. Сказал "А", говори "Б". Или вообще не ввязывайся.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Какого долга? Взять на себя ответственность за чужого ребенка, пока его мать на потрахушках? Да вы что? Чем ТАК автор задолжала посторонней тётке, что в такую кабалу впрягаться да ещё за свой счёт?

Вы почему у меня спрашиваете? Автор написала, что в свое время мать мальчика устроила ее на работу, за что Зона Музона чувствовала себя обязанной. И мать ребенка потребовала возврата долга в виде проживания своего сына у автора, пока сама на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как будто Артема держат впроголодь, чтобы хозяин дома мог спокойно курить и бухать :) Ну не до такой же степени :) 

Собственно, Артем получает полноценное питание, конфеты-бутерброды, оладьи вон оценил по достоинству. Наверное, человек, за чей счет банкет, имеет право выкурить сигаретку, если ему хочется и он на нее заработал.

Сигаретку может, водку может, а кефиром должен подавиться.

 

13 минут назад, Речная сказал:

Вы чистый и наивный ребёнок подошли к тёте и просили кефира, а она вам: Мама приедет и нальёт. Почти, отвали.

Или это ваш ребёнок. Опустим причину по которой он оказался в чужом доме, в жизни всякое бывает, предположим, оказался. И ему вот так вот ответят. Неужели ребёнка не жалко? 

А мама прям подорвалась собственному ребенку кефир покупать,ага. Даже деньги обещала отдать. Потом...

Мне мои дети всяко дороже, поэтому вместо моего единоличного отпуска на теплом море мы все вместе отдыхаем на Балтике. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

мамаша на лядки укатила

Мамаша, по словам автора, десять лет не была в отпуске, и ей надо было отдохнуть и от ребенка тоже. Понять могу (хотя на месяц оставлять ребенка ИМХО перебор). Не могу понять только, почему при этом не озаботиться о комфорте сына и какая такая религия не дозволяет оставить денег принимающей стороне. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу представить, как я сказала бы своему сыну "Вот тебе конфетка-рыбка-мяско, кушай потихонечку и быстренько, что бы этот мальчик не увидел, и мне не пришлось бы его кормить тем же!"

И что бы подумал и чему научился бы мой сын?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Какая разница? Ребёнок способен это понять?

Что не способен? Что его родная мать кинула и сбагрила к чужой тётке? Думаете, этого ребенок не способен в 6 лет понять?

Так ещё до кучи ему отказали в какой-то фигне, типа стакана кефира. Но не потому что тетка сволочь, решившая поиздеваться над пацаном, а потому что у тетки денег нет, а когда принимала чужого ребенка, не удосужились у мамаши взять деньги на его содержание.

Одна дура, что взяла, вторая кукушка шалава, а пацан крайний остался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

кушай потихонечку и быстренько, что бы этот мальчик не увидел, и мне не пришлось бы его кормить тем же

Не тот вариант, автор детям сказала, что Артему это есть не разрешает мама, поэтому надо есть отдельно от него, чтобы он не увидел и не расстроился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А мама прям подорвалась собственному ребенку кефир покупать,ага. Даже деньги обещала отдать. Потом...

Да при чём здесь мама? Вы читаете? Конкретная ситуация обсуждается: автор-кефир-Артём.

Взяла ребёнка в дом, согласилась на это, зная материальную ситуацию в семье, не озаботилась напомнить мамаше про содержание сына? Значит знала на что шла. Чего теперь крысятничать, на ребёнке отыгрываться? Будь человеком. Она пишет, что не только кефира жалко, но и разных других вкусняшек (наверное, конфет, шоколадок, фруктов...). Для моего понимания это запредельно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Белка сказал:

А я на полном серьезе желаю автору найти нормального мужика в этой жизни (не знаю сколько ей лет) - который бы обеспечил и ее и ее детей - чтобы в доме было много места и еды, и она бы не мучилась такими угрызениями совести не имея возможности мальчика гостя угостить конфетами, едой, кефиром и т.д.

А что ! Нормальные мужики уже в шеренгу стоят и ждут разведённого автора с двумя детьми? Муж автора хороший отец для своих детей вот и всё! А вот подадут ли ему его дети пресловутый стакан воды - время покажет:g:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Одна дура, что взяла, вторая кукушка шалава, а пацан крайний остался.

Не надо так горячиться. Шалава мать ребенка или нет, нам не ведомо. Мы ее за ноги не держали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

Чего теперь крысятничать

Почему вы говорите неправду? Разве она ворует у мальчика?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Какого долга? Взять на себя ответственность за чужого ребенка, пока его мать на потрахушках? Да вы что? Чем ТАК автор задолжала посторонней тётке, что в такую кабалу впрягаться да ещё за свой счёт?

Видимо, есть чем, раз взяла, совершенно не желая этого, ее ребёнка, да ещё пойдя против мужа. 

Ладно бы подруга была автором нежно любимая, не пришедшаяся ко двору ее мужу, ещё можно было бы понять. 

Но вот именно так, как описали - ЗАЧЕМ? Точнее, почему? Видимо, есть причины :badmood:

У меня вывод только один - какой-то шантаж со стороны "подруги". Может, именно поэтому и были после скандала, учинённого мамой ребёнка из-за его жалобы на кефир, оладушки для малыша? Чтобы подругу подмаслить? Чтоб угрозу какую-то не привела в действие? 

Это так, мое ИМХО на ситуацию :brows:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Но это в том случае, когда есть желание, а если от ребёнка с души воротит, то полстакана кефира ему налить - муки танталовы испытаешь. И ищешь себе оправдание, но найти не можешь, так как прекрасно понимаешь, в каком свете САМ перед СОБОЙ выглядишь.

Их  обоих   воротит  с  души  от  ребёнка,  как  жену,  так  и  мужа.  Но  она  пытается  быть  хорошей,  так  как  всё-  таки  женщина  и  мать,  да  и  подруга  её,  а  не  его.   Этим  Автор  и  симпатична,  что  не  приукрашивает  себя,  свои  мысли  и  дела.   

6 минут назад, Алгоритм сказал:

сроду не стану месяцами мужу мозг выносить, если он сказал твердое "нет

Согласна  с  Вами.   Тем  более,  что  и  Автору  этого  не  хотелось.  Согласилась  зачем-  то,  надеясь,  что  стерпится-  слюбится.   Один  раз  спросила,  ну  два.  Если  от  мужа  пошла  агрессия-  не  надо  продолжать.    Не  вопрос  жизни  и  смерти.

 

4 минуты назад, Николавночка сказал:

как я сказала бы своему сыну "Вот тебе конфетка-рыбка-мяско, кушай потихонечку и быстренько, что бы этот мальчик не увидел, и мне не пришлось бы его кормить тем же!"

Автор  говорила  своим  детям,  что  мальчику  этого  нельзя,  поэтому  кушать  надо,  когда  он  не  видит,  чтобы  ему  не  захотелось  запрещённых  продуктов.  :)    Дети  сразу  поверят,  но  потом-  то  вспомнят  и  всё  поймут.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

Значит знала на что шла. Чего теперь крысятничать, на ребёнке отыгрываться?

 Да что сделалось такого с ребенком, что прям отыгрываются на нем?

Решила автор ситуацию в пользу своих детей - имеет право, на то они и свои, чтобы мать за них больше переживала, чем за всех остальных детей мира.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Думаете, этого ребенок не способен в 6 лет понять?

Даже если способен понять, ПРИНЯТЬ не способен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы почему у меня спрашиваете? Автор написала, что в свое время мать мальчика устроила ее на работу, за что Зона Музона чувствовала себя обязанной. И мать ребенка потребовала возврата долга в виде проживания своего сына у автора, пока сама на море.

О, капец! Неужто помощь в трудоустройстве стоит таких жертв? Банка кофе и коробка конфет давно бы решили вопрос. Только вот ни муж автора, ни ее дети, ни мальчик Артем ничего той даме не задолжали. Им за что прилетело?

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мамаша, по словам автора, десять лет не была в отпуске, и ей надо было отдохнуть и от ребенка тоже. Понять могу (хотя на месяц оставлять ребенка ИМХО перебор). Не могу понять только, почему при этом не озаботиться о комфорте сына и какая такая религия не дозволяет оставить денег принимающей стороне. 

И что? Это выбор той дамы: работать 10 лет без отпуска и родить ребенка. А ребенка нафига бросать на чужих людей? И ещё на халяву.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Что не способен? Что его родная мать кинула и сбагрила к чужой тётке? Думаете, этого ребенок не способен в 6 лет понять?

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Но не потому что тетка сволочь, решившая поиздеваться над пацаном, а потому что у тетки денег нет, а когда принимала чужого ребенка, не удосужились у мамаши взять деньги на его содержание.

Вот именно это 6-ти летний ребёнок понять не может.

Но обида и горечь в сердце могут остаться надолго от того что:

3 минуты назад, Верхотура сказал:

отказали в какой-то фигне, типа стакана кефира.

Это для нас взрослых фигня, а дети очень чувствуют холодное отношение к себе, когда они лишние, когда они мешают, когда взрослые ими раздражены, а самое главное, что они не понимают почему, в чём их вина. Что он такого сделал, что ему отказали в кефире и лишают конфет, в то время как другим детям в этом доме дают. Это очень ранит детские души. Неужели это непонятно взрослым людям?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Речная сказал:

а самое главное, что они не понимают почему, в чём их вина. Что он такого сделал, что ему отказали в кефире и лишают конфет, в то время как другим детям в этом доме дают. Это очень ранит детские души. Неужели это непонятно взрослым людям?

Вы серьезно утверждаете, что шестилетка до сих пор не допетрил, что он сейчас живет в гостях у посторонних людей?

Ой-вэй, чувствую, скоро договорятся, что автор пожизненно должна будет мальчику-без-кефира моральную компенсацию платить.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Может, именно поэтому и были после скандала, учинённого мамой ребёнка из-за его жалобы на кефир, оладушки для малыша? Чтобы подругу подмаслить? Чтоб угрозу какую-то не привела в действие? 

Мне кажется, нет. Просто автора встряхнула эта ситуация, она поняла, что поступила нехорошо, и захотелось сделать хорошее. Нормальная реакция. Оладушки - обычная еда на завтрак, не деликатес, а обычную еду Артем получал и так.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Это выбор той дамы: работать 10 лет без отпуска и родить ребенка. А ребенка нафига бросать на чужих людей? И ещё на халяву.

А выбор чужих людей - поймать бросаемого в них ребенка :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×