Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Максимум, что он может себе позволить это полакомиться из мусорного ведра (завязываю пакет и это помогает) и раскидать мою одежду или тапки в гневе. 

Ангел! 

 

1 час назад, Рыжий бес сказал:

Максимум что может, вытащить туалетную бумагу из ведра в туалете и пожевать у папы стельку из ботинок. :D

И мои собаки - золото.  От Саймона вообще никакого ущерба за 6 лет.  А Тайсон съел один мой дорогущий ботинок,  но давно,  больше ничего из обуви ни разу не трогал.  И очень любит мою шубу,  если добирается до нее,  то лежит на ней и нежно вылизывает.  Но это всего 2 раза было и я ее все равно не ношу :D. А больше ничего,  по мусоркам не шарят,  со стола не тырят,  вещи и ремонт не портят,  ттт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матрёнка сказал:

очень любит мою шубу,  если добирается до нее,  то лежит на ней и нежно вылизывает.  Но это всего 2 раза было и я ее все равно не ношу :D

Так подарили бы ребенку! Я бы подарила. :wub: Все равно же не носите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Так подарили бы ребенку! Я бы подарила. :wub: Все равно же не носите.

Мужу жалко,  шуба норковая,  дорогая :blush:. Он когда эти нежности видит,  в инфаркте падает и бежит отнимать и прятать :D.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Матрёнка сказал:

А Тайсон съел один мой дорогущий ботинок

Бьёрн маленький тоже пожевал задник моего замшевого дорогого ботинка. Мне 3000 за ремонт сказали, а потом я наугад в первую мастерскую пошла и за 300 рублей всё отлично сделали! 

Из вредностей его- то, что шерсть разбрасывает. Я ж совсем забыла, что у него в марте линька. Так как болею, то решила дома его почесать. Он хрюкал, пытался меня исподтишка подожрать, фигачил по мне лапой, потягивался, развлекался как мог, короче :lol: Зато теперь равномерное пушистое белое яйцо! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

культурный и воспитанный мальчик

Мой пес и не знает, что в доме можно что-то кроме своей миски трогать .А, нет, еще мои тапки может мне же притащить, когда домой прихожу, или кроссовки в руки впихивать, если гулять хочет. Но он большую часть времени по двору бегает, у него вход-выход персональный))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Бонька повадилась каждую прогулку отыскивать палку, притаскивать ее домой и ровно усыпать весь пол мелко нашинкованной древесиной. Пилорама, блин. Все, понятие чистый пол исчезло из моего дома. Опилки, тряпки, песок, шерсть, кусочки пластика - все это тонким слоем укрывает мой новенький красивый ламинат..

Тренируем стопы, отращиваем дзен....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

ьёрн маленький тоже пожевал задник моего замшевого дорогого ботинка. Мне 3000 за ремонт сказали, а потом я наугад в первую мастерскую пошла и за 300 рублей всё отлично сделали

Не,  у нас нечего было ремонтировать :D

S90314-000726(1).jpg.3c14e7a3ee8fc9abf2f3ceae9cf8496a.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матрёнка сказал:

Не,  у нас нечего было ремонтировать 

Вроде были же модны ботинки и сапоги без пальцев. Так что Тайсон не вредитель. Тайсон дизайнер.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцеловала Казю. Есть за что. Не только что не портит вещи и вообще не трогает то, что не ее, а и воровать перестала.

Положила для эксперимента кусок карбонада на стол - мы его вместе покупали в передвижном специализированном магазинчике, потом Казя ехала в машине рядом с этим куском, потом смотрела, как я отрезаю себе пластик и делаю бутерброд, ем его. Оставила карбонад на столе на кухне - будь что будет! Два часа картошку перебирала, пришла - пёска лежит под столом, охраняет стол с карбонадом.

На улице еще нет-нет, да подберет, сожрет что-нибудь, но уже чисто на автомате, т.к. чётко осознаёт последствия. Происходит это так.

Давно она уже перестала мчаться к помойкам, быстренько подбирать оброненные младенцами печенья, выпрашивать у дяденек мороженое, но охотник же - легавая, такса, теперь я поняла, что и пражский крысарик, вернее, крысар, т.к. крысам, ею задавленным, имя легион... И нет-нет, да добудет что-нибудь невидимое моему глазу и глазам и носам десятков собак, здесь промышлявших. Я который год ей не спускаю - сразу ору зверски "жрать?!!", с последующим сворачиванием прогулки и прямым походом в угол ванной.

Сейчас весна, грязь ужасная, нам у дома гулять негде - мы прямо в горах располагаемся, зажаты, с гор по лесу текут потоки земли, грязи, которые утрами делаются чистым льдом. Поэтому мы, короли пражские, с утра усаживаемся в машину и уезжаем на набережную, на простор.

Так вот, гуляем, вдруг Казя под каким-то кустом что-то хапнула, хрустнула на зубах, потом сразу же, вперед еще, чем до нее донеслось "жрать?!!", прижав хвост и уши, полетела по направлению к машине, я за ней, сели, приехали к дому. Она, в два раза уменьшившись, пропуская меня вперед во все двери "только после вас!" и боясь цокнуть когтями по полу, без всяких команд и напоминаний несется в ванну, ждет, когда ее помоют и сразу же ложится колечком, пряча морду и глаза бесстыжие, на пол ванной - отбывать длительное наказание.

Т.е. сделали запретное и сами себя выпороли, с полным соблюдением технологии.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
карбонат, карбонад...
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Вроде были же модны ботинки и сапоги без пальцев. Так что Тайсон не вредитель. Тайсон дизайнер.

Надо было мне сохранить на фото свою коллекцию от дизайнера Тесея :) . Причем он только по моей обуви специализировался. И тоже носки отъедал, каблуки не трогал, ремонтировать нечего было.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Надо было мне сохранить на фото свою коллекцию от дизайнера Тесея :) . Причем он только по моей обуви специализировался. И тоже носки отъедал, каблуки не трогал, ремонтировать нечего было.

 

У меня единственный экземпляр,  поэтому сохранила :blush:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матрёнка сказал:

У меня единственный экземпляр,  поэтому сохранила

Я вот этот успела сохранить. Это первый и единственный раз, когда Тесей умудрился уронить карниз со шторами. Залезть на них чтоль пытался? До сих пор не поймем.

 

15.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Залезть на них чтоль пытался? До сих пор не поймем.

У нас бывает мячик под занавеску закатится,  Тайсон мячик возьмет,  а вместе с ним занавеска прихватывается,  и тянет, рвет занавеску. 

Вот Саймон у меня вообще беспроблемный,  интиллигентный,  даже нечаянно ничего не портит.  А мелкий без злого умысла,  но может,  потому что резкий,  сильный,  неуклюжий,  как слон в посудной лавке. 

А твоего прямо жалко,  сам расстроился,  видно. 

Изменено пользователем Матрёнка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Тесей умудрился уронить карниз со шторами. Залезть на них чтоль пытался?

Ничего не сделал! Только в окошко заглянуть хотел, погоду посмотреть. Всего лишь отдёрнул шторку, а она и свалилась вся на его бедную тесеевскую голову! Прибивать нормально нужно! Гвоздями! Хозяева безрукие достались собаке, только и всего. :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Прибивать нормально нужно! Гвоздями!

Ага! Теми, которыми шпалы приколачивают. И никак иначе! :) . Там еще многострадальный торшер в углу. Дочь его била-била, Тесей карниз уронил, а ему ничего не делается. Только абажур отвалился. Не Тесея же ругать, папа снова прикрутит :) .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала замечать, что Бродвей вдруг ни с того ни с сего начинает рычать. Вроде ничего вокруг не происходит, он просто лежит и вдруг тихонько рычать начинает. И даже сквозь сон бывает. Хотя и присниться что-то ему может, но всё равно странно. И вот только сегодня до меня дошло в чём дело. Под нами живёт довольно скандальеая супружеская пара с двумя детьми. Скандалы и брань у них хоть и не каждый день, но всё же дело обычное. Получается, что как только внизу слышатся разборки, Бродвей ворчать начинает! В нашей семье всегда всё было тихо  спокойно, поэтому повода у Бродика возмущаться никогда не было. А вот поди ж ты, чужие скандалы ему душу бередят! Хороший он у меня, чуЙствительно-справедливо переживательный.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Скандалы и брань у них хоть и не каждый день, но всё же дело обычное.

У нас Тесей постоянно ворчит, и во сне тоже. У нас имеются такие соседи за стеной, но в этом случае он с диким лаем несется охранять входную дверь. Но соглашусь, наверное, в деревне он только храпит в полнейшей тишине, без порыкивания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

У нас Тесей постоянно ворчит, и во сне тоже.

У нас Дина такая ворчуха. Лежит-лежит, молчит и вдруг бокнет пару раз. (Бокать это говорить "Бо!")

Вчера гуляли в компании миттелюхи Ули. Дина была отпущена с поводка, у нее энергии масса и она не убегает далеко, если Бонита на поводке (вместе они обязательно бегут на поиски всего, что запрещено, кусков еды, тухляшки и всякой говняшки). Дина нашла веточку. А у тихой и спокойной миролюбивой Ули принцип, все веточки на выгуле - Улины. Уля жестко, с зубами и  взъерошенной холкой наехала на Дину. Дина точно так же ощерилась и ответно наехала на большую страшную Улю. Мы с хозяйкой Ули обе наехали на них. Веточку все забыли и как примерные девочки пошли прогуливаться по дорожке чинно, будто ничего не случилось. Дина вообще большое трусло. Эпизод с веточкой, как ни странно, порадовал. Но в дальнейшем провоцировать никого не будем, девки между собой могут очень яростно драться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ворчание. У меня когда Дюк был, у него как и у человека с возрастом начал портиться характер. И он как недовольный дед вечно бухтел. 

Коты мимо прошли: бу-бу-,бу. Что - то где - то грохнуло, опять бухтит, проснулся, встал не с той лапы, опять ходит по квартире бухтит. :lol: Ворчал беспрерывно, все не так и все не то. 

-----

Баська что-то то борзеть начала, постоянно наезжает на котов, в основном на Мурзика. Тот мимо идет никого не трогает, эта зараза с рыком подскакивает и гонит его. Захотел Мурзик на диване полежать, так Бася первая запрыгнула, разлеглась и не даёт ему запрыгнуть. С лоджии не давала выйти, рычит и не пускает, огребла полотенцем по толстой жопе, залезла под диван, лежит там че то недовольно ворчит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 13:06, Матрёнка сказал:

Вот Саймон у меня вообще беспроблемный,  интиллигентный,  даже нечаянно ничего не портит.

Поэтому лабры вошли в ТОП-5 самых некусачих собак :) .

Опять очередная истерия по ТВ, составляют списки " самых кусачих". Наш вошел, твой булька тоже. Причем, на первом месте - такса, на втором чихуа :) . Наши где-то в середине списка.Опять придумывают правила дрессировки и выгула. Интересно будет посмотреть на хозяев чихов, когда они будут намордники искать. 

Вот список:

Парламентская газета» опубликовала составленный МВД список Данный список должно утвердить правительство. Документ разработан в связи с принятием закона «Об ответственном обращении с животными», который запрещает выгуливать потенциально опасных собак без поводка и намордника везде, кроме огороженной территории, которая принадлежит владельцу животного. Ведомство включило в перечень породы собак, обладающие генетически детерминированными качествами силы и агрессии, использующиеся для травли, а также аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку. Австралийская кабанья собака. Айну.  Акабаш. Акбаш.  Американский бандог. Американский бульдог. Амбульдог.  Американский питбультерьер. Американский стаффордширский терьер. Анатолийский карабаш. Английский мастиф.  Аргентинский дог.  Бандог. Бельгийский мастиф.  Бордосский дог.  Бразильский бульдог. Булли Кутта.  Бульдог алапахский чистокровный (отто). Бульмастиф.  Бультерьер.  Бурбуль.  Бэндог. Волко-собачьи гибриды. Волкособ, гибрид волка. Восточно-европейская овчарка.  Горская гончая. Греческая овчарка. Грецкая овчарка. Гуль дог.  Доберман Владека Рошины. Доберман-пинчер.  Ирландский волкодав.  Кавказская овчарка. Канарская собака (перро де пресо канарио).  Канарский дог.  Кангал. Кане корсо.  Кенгуровая собака.  Командор. Карельская медвежья собака.  Корельская медвежья собака.  Лангедонская пастушья собака. Леопардовая гончая.  Мальорский бульдог. Маремма. Московская сторожевая. Неаполитанский мастиф.  Немецкая овчарка. Немецкий дог. Овчарка Дауфмана. Питбульмастиф. Пиренейский мастиф. Рафейру ду алентежу. Ризеншнауцер. Родезийский риджбек. Ротвейлер. Румынская овчарка.  Северокавказская собака. Среднеазиатская овчарка. Стаффордширский бультерьер. Супердог и его помесь с майконгом. Тибетский мастиф. Тоса-ину. Тувинская овчарка. Уругвайский симаррон.  Фила бразилейро. Черный терьер. Шарпей. Южнорусская овчарка Гибриды пород, указанных в пунктах 1 — 69.  Метисы пород, указанных в пунктах 1 — 69.

Погуглила, чтобы узнать что за порода Доберман Владека Рошины. Ничего кроме ненормативной лексики на породных сайтах не услышала. Порода не признана ни одной кинологической ассоциацией, какой-то гибрид одноразовый этого самого Владека, польского доктора. Как  Овчарка Дауфмана и Грецкая овчарка :) . И это официальный документ.

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Опять придумывают правила дрессировки и выгула.

Вот с породами ясно. А если просто дворняга, надо на  не намордник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 01:53, Краса Вица сказал:

Моя Бонька повадилась каждую прогулку отыскивать палку, притаскивать ее домой и ровно усыпать весь пол мелко нашинкованной древесиной. Пилорама, блин. Все, понятие чистый пол исчезло из моего дома. Опилки, тряпки, песок, шерсть, кусочки пластика - все это тонким слоем укрывает мой новенький красивый ламинат..

Тренируем стопы, отращиваем дзен....

Ой, вы осторожнее, брат(собачий) недавно пострадал, щепка застряла за клыком и пропорола нёбо. Всё, тьфу-тьфу, хорошо закончилось, но лучше побезопаснее погрызухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Вот с породами ясно. А если просто дворняга, надо на  не намордник?

Там же есть пометка, гибриды и метисы. Только как определять будет кто с кем намешан и главное кто это будет делать. 

В общем вместо того чтоб решать проблему с бездомными животными, будут бороться с домашними. :wacko:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тесла сказал:

Вот с породами ясно. А если просто дворняга, надо на  не намордник?

Вот я тоже все думаю,  если документов нет,  то кто принадлежность к породе определять будет?  У нас вон по деревне дворняги на голову выше Саймона бегают,  кони,  а не собаки,  кто на них намордники одевать будет? 

И где в списке самая кусачая порода,  такса? Вот нападет эта такса на моего бультерьера, а он в наморднике и как ему защищаться? 

А вообще у меня Тайсон Миниатюрный бультерьер,  я не паникую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Вот список:

Цвергшнауцера нет. Это раз. Второе - в списке полный бардак, несуществующие породы и перевранные наименования существующих пород. О нем уже в сети много шума, я читала.

 

Только что, Уточка сказал:

Ой, вы осторожнее, брат(собачий) недавно пострадал, щепка застряла за клыком

Моя дрянь бородатая Дина обожает играть с палочками. И все бы ничего, но заканчивается грызением этих палочек, полна пасть щепочек. Ну что, команда "Плюнь, что во рту!" существует, а что не выплюнуть, я сама вычищу. Не поощряю я эти палочки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×