Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Чтобы не получалось вот так: 

КрасавчеГ :) 

Марин, а почему он у тебя на шлейке ходит? Чтоб из луж поднимать сподручнее было? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш пес (ему 8 месяцев) лужу впервые увидел этой весной. Осенью, когда мы его взяли, в плохую погоду дома сидели:)

Сейчас видит лужа, опасается, ищет где бы обойти. Первый раз было смешно - лужа на всю дорогу, тротуара нет, машины сбоку плотно стоят, что делать  - не знает. Я то перешагнула, а ему широко. Стоит потеряшка. Перенесла раз, другой. Сейчас уже смелее, но все равно, лучше крюк сделать, но обойти водное препятствие.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Марин, а почему он у тебя на шлейке ходит? Чтоб из луж поднимать сподручнее было?

У него низкая посадка :lol:, особо не схватишь за ремешок от шлейки. Так что из луж он поднимается с помощью моего мата:lol: Я в лесу с ним гуляю теперь с тоненьким тряпочным ошейником, просто чтобы поводок прицепить, пока от дома идём. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Подныривать для того, чтобы сорвать пук травы и притащить мне. На, мама, букетик! 

 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Моя тоже на мелководье ныряет за брошенными камнями, п

Ну приличные же собаки. Немец наш ныряет исключительно для того, чтоб поднять со дна какую-нибудь шину, бревно или что-то подобное, тяжеловесное. Благо - стараниями отдыхающих этого в озере полно. В воде наверное это легко сделать, но выпереть это на берег трудно. Но он шибко старательный. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюха у меня оказывается пьянчужка! Было дело, как-то купила бутылочку пива, а когда наливала, немного сплеснула на пол. Тюха так жадно набросилась, я думала она вместе с линолеумом всё подлижет. Ну, ладно, допустим пиво пахнет хлебом, Забыла. А тут сегодня протирала руки спиртом и оставила три ватки на косметическом столике рядом с диваном. Ушла на кухню, заходит следом Тюшка и жуёт что-то. Если я на кухне, то собаки обязательно приходят туда. Я конечно полезла ей в пасть и вытащила ватку! Долго не могла сообразить откуда она её вытащила. Вернулась в комнату - ну. точно! На столике только одна ватка лежит. Вторую я вытащила, а третья канула в небытие в ненасытной утробе собаки. С дивана достать до столика - раз плюнуть! Алкашка, ну что тут ещё скажешь!!! Вот она, дурная "дворянская" наследственность! :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бамбошка сказал:

Вот она, дурная "дворянская" наследственность!

Мой первый доберман был самых голубых кровей. Читая его родословную, я чувствовала себя неполноценной. В роду сплошные чемпионы до седьмого колена, даже пара-тройка зигеров , чемпионов мира. 

Как то на пикнике один неумный человек набулькал ему миску белого сухого. Пес все выпил. Вел он себя как реально пьяный мужик. Лапы заплетались, пытался "песни петь" и в итоге завалился спать. Бедная собака, утром у него было реальное похмелье! Так и спал полдня у миски с водой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, @Пиначета

Я пью разливное пиво пшеничное нефильтрованное, очень вкусное и очень недешёвое, кстати. Ездим за ним специально фиг знает куда, хотя рядом с домом магазинов разливного пива уже даже больше чем аптек натыкано - через каждые 5 метров. У Баси аж слюнки от него текут, она так и пытается носом в пивной бокал залезть. Пробовали дать ей понюхать другое пиво - брезгливо отворачивается. 

Бывает к некоторому вину неравнодушна. На днях налила себе бокал вина, легли фильм смотреть, Баська рядом, стоило только отвернуться Бася уже свой наглый нос в бокал сует, с целью пробу снять, пару раз ей это удалось.:ermm:

Но Бася у нас так, любитель. А вот лайка Джина у нас была опытный алкаш! Как же она пиво любила, аж до трясучки! Если в доме было пиво, собака места себе не находила. Люди, мы реально бутылки от нее прятали. Она могла из мусорки достать, облизывать. Пластиковые бутылки разгрызала и вылизывала. Как-то с балкона украла пиво, на новый год, а точнее на утро братом приготовленное, разгрызала, выпила... Это было шоу, действительно пьяный мужик, она углы все сшибала, лапы заплетались, глаза косые во все стороны, утром болела бедолага сильно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Бывает к некоторому вину неравнодушна.

Гурманка она у вас однако! Но меня удивило другое. Тюха отсосала из ватки спирт! Голимый спирт. Зараза! Дворняга необразованная.

Кстати сейчас учу её ловить на лету мячик. Ей очень нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бамбошка сказал:

Но меня удивило другое. Тюха отсосала из ватки спирт! Голимый спирт. Зараза! Дворняга необразованная.

Кстати, у друзей тоже дворянка, умна и красива, кстати, до невозможности! Она у них виски уважает и вообще крепкий алкоголь. Были мы в гостях у них, пролили виски, Лилка слизывал, аж причмокивала:eek: Друзья сказали, что она и водку может, дай ей только волю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя, хоть и уличная, но трезвенница и очень совестлива. Влила я в нее две ложки водки как-то, как лечение, - с трудом, с нескольких попыток. Как только собака почувствовала, что с ней что-то происходит, шатает, ушла под стол в самый угол и сидела там, не выманиваясь ни на какие посулы, пока не отрезвела. Только смотрела на меня долгим взглядом с укором - что вы со мной сделали?

Иногда пою ее корвалолом, он тоже алкогольный, после приема она сразу ложится спать, никаких выступлений.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с Тесеем чуть заикаться не начали :) . На улице солнце, птички поют, решили сходить на разведку в лесок за домом. Выходим из подъезда, Тесей на поводке. На лавочке женщина сидит, на солнышке греется. И вдруг из-под ее руки раздается такой смачный басовитый "ГАВ", что мы с Тисом встали, как вкопанные. Присмотрелись, там корги размером с ботинок, может чуть побольше :) , в таком лае зашелся. И все басом. Мы с соседкой посмеялись, Тесей стоял и смотрел с недоумением.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Бродвей у меня не так уж прост! Во многом он уступает Атике, участвует в её сумасшедших игрищах, но стоит ей только попытаться кобелиться на него, тут же раздаётся грозный короткий рык! А тут недавно дала я Тюхе косточку из жил. Она её два вечера муслякала, а когда ей надоедало это дело, бросала её посреди комнаты. Обычно я подбирала, а тут как-то упустила из виду, косточка осталась на полу. Я с "табуном" была на кухне, а потом все вернулись в комнату. Брод наткнулся на кость, но Тюха тут же подскочила, хотела отобрать (это моё!), но получила в ответ такой рык и оскал (я, мол, первый нашёл!), что тут же отпрыгнула. Вот так! То есть границы дозволенного Бродвей строго очертил. Вот что значит быть воспитанным кавказской овчаркой. Очень он мне напомнил покойного Тарзанчика. Благосклонен и миролюбив, но не позволит сесть себе на шею.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарюха наш -парень довольно избалованный, в том плане, что ему разрешено спать с нами. Обычно спит в ногах, но когда чье-то , моё или мужа, место свободно, запросто  может улечься на него. 

Сейчас меня уже больше трёх недель нет дома. Моё место пустует и, что интересно, Дар на него не покушатся. Спит строго в ногах мужа, а если тот сдвигается на мою сторону, ногу или руку забрасывает во сне, Дарька порыкивает. Охраняет от любых покушений. 

Раньше такого не было, правда, я так надолго и не уезжала одна. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атика урок усвоила. Косточками больше не разбрасывается. Если мы идём на кухню, то Тюха торжественно несёт её в зубах. Придёт, под стол залезет, косточку положит, рядышком ляжет. Может и не грызёт, но стережёт. И обратно так же. А Бродвей, он не рэкетир какой-нибудь, не бандюга, он частную собственность уважает и отбирать ничего не станет. У нас всё по чесноку! Маленькое государство в государстве, где я - президент! Ну, хотя бы в собственном доме мне можно побыть президентом. :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли сегодня по скверу, гуляли и вдруг гляжу - у собаки хвост ходуном! Наброд нашла, в поиск пошла, а следы змейкой покрутились, покрутились, да и оборвались. Аккурат метрах в 3 от дерева. Ларси к дереву, на задние лапы встала - так и есть! Скворцы прилетели! Всю зиму их не было. Ни их, ни их запаха. А тут прилетели и собака жадно ухватилась за "новый" запах. Весна...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимон любит пиццу. Нет, он ее очень ЛЮБИТ. Но нельзя, ну или можно чуть - чуть и корочку. А ещё Тимон очень не любит курьеров и прочих, что ломятся в дом непонятно зачем. Поэтому издает звуки собаки Баскервилей.

Заказала пиццу, звонок в домофон. Разорался пёс как обычно. Повернулась и говорю - "Это пиццу привезли, не вопи". Вой тут же превращается в дикую радость. Смотрел в щёлочку на курьера и тихо поскуливал. Если бы выпустила, наверное облизал бы от радости. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

звонок в домофон.

А у нас нет домофона, Тесей сожрал сразу по приезду к нам. Купили новый, снова сожрал. Нефиг звонить и шляться всяким... Так и живем пока без домофона.

Но гостей собака любит. Правда, гости остерегаются раскрыть свои объятия навстречу Тесеевской любви :) . Потому как сперва из-за двери они слышат оглушительный лай и удары в дверь всем немалым стаффовским корпусом. Наверное, ожидают увидеть как минимум мастино-наполетано. Если пришли знакомые или хоть однажды увиденные, радости и слюням предела нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Тесей сожрал сразу по приезду к нам

А как так? Он прыгал что ли? Высоко ведь. А по попе за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он прыгал что ли?

Сама удивляюсь. Да, высоко. И по попе получал, и нотации читали, без толку. Интересный момент. Мы как раз готовились ремонт делать, провода висели по стене. В том числе интернет кабель. Так вот, домофонные провода и саму трубку он слопал, а интернет кабель остался нетронутым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Так вот, домофонные провода и саму трубку он слопал, а интернет кабель остался нетронутым.

Забавный он у вас товарищ. А до скольки все грыз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А до скольки все грыз?

До года точно. И пофиг, что игрушек и разных погрызух море - обувь вкуснее. Мне ее жальче всего было, столько дорогущих туфлей испортил. Сейчас осталась неистребимая любовь к молниям. Если будет дома один и увидит безхозную вещь с молнией, он ее выгрызет! Мы это знаем и порядок с вещами дома идеальный, ничего не валяется :) . 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Если будет дома один и увидит безхозную вещь с молнией, он ее выгрызет!

Модельер,  надо же. Наш только носки мотает. И то только когда одеваемся. Отучить можно. Но Бось это так смешно делает, что носка не жалко. Упрется лапами и отбирает носок. головой трясет, и полное счастье на морде. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ейо заболела нога! Он хромал с утра и мы с его мамой впали в панику. 

Правда, пока он ходил в парке, разгулялся, но тем не менее мы побежали и срочно купили пуфик. 

Пуфик приставили к кровати и в четыре ноги залазили на него, а потом на кровать, чтобы показать дурачку Ейо, как надо себя вести, чтобы ноги не ломать и суставы не напрягать. 

Как слезать с кровати, пользуясь пуфиком, он смекнул быстро. А залезать с него не хотел. Ходил вокруг кровати, орал и гавкал. Чтобы ему помогли взобраться. 

Злые люди прикинулись глухими, и бедному мальчику ничего не оставалось, как воспользоваться дурацким приспособлением.

Йес! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ейо меня жалеет. Я плакала, и он огорчился и притулился ко мне. Я так ему благодарна. 

Но вообще, он влюбился в парня моей дочери и сходит по нему с ума. И, конечно, на меня не обращает никакого внимания, когда тот у нас. А когда он уезжает, он так кричит и плачет, что сердце рвётся. 

Я ему (парню) сказала, что он должен купить дом с отдельно стоящим домиком для тёщи, куда он будет приходить и играть с собачками. Потому что Тофи тоже от него просто без ума. И это при всей её недоверчивости. Даже странно. Она никого не любит и никому не доверяет, кроме семьи. Вот, дочкиного бойфренда приняла, как родного.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот, дочкиного бойфренда приняла, как родного.

Придется ему жениться :) . Я давно заметила, что собаки чувствуют людей на уровне подсознания. Значит дочкин парень стоящий мужик, надо брать!

У нас Пина была детектором лжи. Вроде человек нормальный, но если Пина его невзлюбила, жди какой-то пакости от этого человека. Был у нас в деревне сосед, обычный парнишка. Вообще никакой, нечего даже сказать про него, ни плохого, ни хорошего. Как зайдет к нам во двор, так Пина с него глаз не сводила. И всегда находила момент пристроиться ему в фарватер и цапнуть за попель. Несильно, не до ран, но чувствительно. Как предупреждала - я за тобой бдю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×