Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Стасина сказал:

Я была  под плинтусом. Всю жизнь, и не осознавала этого, жила и жила, как птичка, не задумываясь. Успехи на работе не воспринимала, как свои достижения. Никем из близких они не ценились, считалось, что это не главное. Только сыну было важно, но он почти 20 лет живет далеко от меня.  Какое там самоуважение, по моему я и слова такого не знала, а если и знала, то к себе не применяла.

Я скорее мелкая холодная эгоистка :), не в хорошем смысле, с самоуважением там в 20 лет тоже туго было, в 40 уже получше. Страдаю больше о карьере которой не вышло, бросила отчасти потому что давили, да не важным это считалось, но если честно просто не потянула. У меня нормальная квалифицированная работа сейчас, но я ей совершенно не увлечена, менять не вариант, время смутное, у меня есть ответственность за близких.

Деструктивные отношения единственные во взрослом возрасте уже, но запомнились :D.

29 минут назад, Стасина сказал:

И я еще работаю, это только первые шаги.

Я тоже работаю в этом направлении, самоощущение уже лучше.

@Думка я понимаю. Наехали всем скопом, ей трудно, тем более она не ожидала, наверное. Но где еще правдиво напишут о своем видении ситуации, как не на форуме. Хотя бы частичный отказ от иллюзий — первый шаг к тому что бы что-то менять в себе иначе так на всю жизнь можно зависнуть в выдуманном мире.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Наехали всем скопом

Так не на Иру в основном наехали! На мужика наехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о пернатых. Вчера разговаривала с репетитором дочери. Она говорит, что до того, как стала писать диплом, хотела жить в Польше. Теперь нет). Мол, много законов о современной жизни читала, там сейчас феминизм зашкаливает. 

Подробнее спросить времени не было, но интересна ее оценка:). Догадки есть, но пока точно не узнаю, выводы делать не буду. 

17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что человек тем дороже, чем больше в него вложено. И эмоционального, и материального (опять возвращаемся к тому, что чем больше мужчина предпринимает действий ради женщины, тем она ему дороже).

Так и есть. Только тут вы акцент делаете на добровольном и обоюдоприятном действе.

21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А если на выходе пшик, то становится жаль того, что вложенное не окупилось. И если не признать с открытыми глазами "да, я заблуждалась", то кто виноват? Конечно, тот, в кого вкладывалось. 

А тут на навязанном. Когда, в принципе, активная женщина и мужику жизнь попортила))), но виноват он, он, он)))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Думка, возможно, вам этот опыт необходим. Даже если все мы вам скажем, что тянет вас не туда и не к тому, это может не сработать.

Я за то, чтобы вам "отдышаться" и посмотреть внимательно - тот молодец по отношению к вам, кто ДЕЛАЕТ, ЦЕНИТ и НЕ истерит. Вот хотя бы вот это, элементарное.

Поступки, они мерило всего. 

Но у вас могут быть ПОКА свои критерии, как правильно, и вылечит (или не вылечит) это только время и опыт. Возможно, и отрицательный тоже.

Просто помните, что никто не имеет право причинять вам боль, привязывать вас к себе, контролировать и указывать, как делать, а так же тратить ваши ресурсы, и не ценить ваших поступков.

У меня был случай знакомства в реальной жизни, ещё ДО мужа. Прекрасный молодой человек, да и я была очень молода. Поступки были, но жили мы в разных городах. Всё пока держалось на дружбе и взаимной симпатии, то есть ничего больше. И вот приглашает меня к себе в город. А в качестве кого я туда поеду, где там буду жить, и, главное, надо ли это мне, молодой девочке? Может, лучше ты ко мне, сними себе гостиницу, погуляем по городу, интим мной в планы не вписывался совсем, я хотела конфеты-букеты, девочка-колокольчик))), хотя мне он очень нравился, и вообще был красивый парень.

Но он не приехал, не смог, не захотел? Тогда не было Вайберов, соцсети были ещё не распространены, не у всех даже были компьютеры, хотя это было чуть более, чем 10 лет назад. Мы пару раз созванивались, когда уехали по своим городам, и на этом всё. Значит, не так он и хотел. Хотя называл меня на украинский манер очень нежно и ласково Маричкой :) , и восторгался моей внешностью и характером вполне искренне, а так же говорил, что уважает меня. Но - не приехал. Подозреваю, что просто не нужны были ему серьёзные отношения (а я была настроена только на такие), поэтому не посчитал правильным морочить мне голову. Вёл себя достойно, до сих пор его помню, приятные воспоминания.

Общение с мужчинами, даже если оно закончилось, должно оставлять приятное послевкусие. Если такого нет, значит, что-то идёт не так.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так не на Иру в основном наехали! На мужика наехали!

Она сейчас с этим мужиком почти одно целое. В слиянии. Ну и много обидного лично ей сказали, что нельзя быть такой наивной, про мнимую востребованность и желание отношений любой ценой она-то это совсем по другому воспринимала, хоть и царапало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

тут вы акцент делаете на добровольном

 

19 минут назад, Вольный ветер сказал:

А тут на навязанном

А суть потому что одна - чем больше в человека вложено, тем он дороже, и не хочется его терять. И там, и там.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я за то, чтобы вам "отдышаться" и посмотреть внимательно - тот молодец по отношению к вам, кто ДЕЛАЕТ, ЦЕНИТ и НЕ истерит. Вот хотя бы вот это, элементарное.

Маша, я Думку не знаю, но есть категория женщин, которые не умеют "отдышиваться"). То есть побыть одной. Вообще часть женщин заводят по 2- 5 мужиков именно чтобы не зацикливаться на ком- то. Просто встречаться не может, начнет "циклиться".

Ну и как, кроме слов, можно помочь найти и увидеть человека, который ЦЕНИТ, ДЕЛАЕТ и так далее. 

Вот в теме "как похудеть, как сесть на шпагат" можно дать алгоритм, придерживаясь которого, человек придет к результату. Здесь это сложно. Ничем и никак именно "молодца" гарантировать нельзя. И предлагается бросить то, что есть, взамен на эфемерность. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

А суть потому что одна - чем больше в человека вложено, тем он дороже, и не хочется его терять. И там, и там.

 

На да:). Просто два действа вместе. Плюс, иногда этой работой/ заботой наоборот хотят подсадить человека на себя. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А суть потому что одна - чем больше в человека вложено, тем он дороже, и не хочется его терять. И там, и там.

Суть в том, что вкладывая в другого, ты тешишь своё эго, ведь это твои силы, ресурсы, время. Обидно потом себя обижать.)

Ну и пока вкладываешь, невольно привязываешься к человеку, он переходит в разряд "своих", а на своих не тратиться это просто грех.) Идёт потом по накатанной.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И предлагается бросить то, что есть, взамен на эфемерность. 

В принципе Автор это может видеть именно так, как ты пишешь.

Вот почему, ей, наверное, пока лучше не бросать. Это будет не её решение. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ничем и никак именно "молодца" гарантировать нельзя.

В жизни вообще нет гарантий. И у каждого своё понятие "хорошо" и "правильно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

но есть категория женщин, которые не умеют "отдышиваться").

Моя близкая подруга такая. Не умеет и не может быть одна. Истерит, нервничает, бессонницей начинает мучиться. Для меня всегда это дико было, не могла её понять. А она, всегда удивлялась моей особенности как она считает, спокойно переносить одиночество. Не циклиться на мужчине, уметь выдерживать паузы и тд. Так и не смогла она научиться быть одной и получать от этого удовольствие. Жуткий страх одиночества, мне он не понятен. Но я смирилась и давно не лезу к ней с советами. Но глядя сколько она допустила ошибок в своей жизни именно из-за этого "ни дня одной", становится очень грустно. Я после развода, осознанно 2.5 года была одна. Без мужчин, секса, свиданий  и тп. Именно восстанавливала свое душевное равновесие. Но когда вышла на брачный рынок, то границы были у меня очень четкими. Не размазывало меня уже так, как могло бы. Максимум на пару дней :) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Я после развода, осознанно 2.5 года была одна. Без мужчин, секса, свиданий  и тп. Именно восстанавливала свое душевное равновесие.

Хе-хе. А я душевное равновесие с любовниками восстанавливала :) Очень весело, очень нравилось мне. Но у меня нет способности влюбляться без памяти во все, что шевелится. И замуж не за всякого хочется. Наверное, в этом все дело, наверное, поэтому, обошлось без страданий. Я больше из-за бывших страдала в ключе - как мне их жалко, как они будут жить без меня :) 

Все выжили, разумеется.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Но глядя сколько она допустила ошибок в своей жизни именно из-за этого "ни дня одной", становится очень грустно.

У меня подружка, по которой это видно ярче всего, в определенном смысле свою жизнь никогда не ухудшала. Очень любит деньги и комфорт:).

А слезы... Есть смотреть правде в глаза и не мерить всех одной меркой, то все эти страдания из серии "больше поплачет, меньше пописает". 

Когда для человека это реально трагедия, он старается себя защитить. Инстинкт самосохранения банальный. При более поверхностном отношении сопли и слезы заполняют жизнь. Положительные эмоции счастья "на разрыв" получить сложнее. Начинается высасывание страстей из пальца. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто кого должен разводить на деньги, если из нас двоих на Инфинити езжу не я? 

Я все читаю. Продолжайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Думка сказал:

из нас двоих на Инфинити езжу не я? 

А год выпуска какой? :) 

Ирина, вы можете свято верить этому мужчине. И вполне возможно, большинство из нас ошибаются по поводу него. И ваш виртуальный роман через много месяцев, но все таки перерастет во что-то бОльшее. Обижаться на нас не имеет смысла. Никто зла вам не желает и самоутверждением на вашем фоне не занимается. Просто поверьте, смысла в этом нет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я скорее мелкая холодная эгоистка :), не в хорошем смысле,  

@Думка

Если что, я не цепляюсь, мне просто интересно. Холодная - понимаю, эгоистка - понимаю, а что значит мелкая? Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если что, я не цепляюсь, мне просто интересно. Холодная - понимаю, эгоистка - понимаю, а что значит мелкая? Почему? 

Улыбнуло :). Это значит с детством в попе и не особо опасная в своем эгоизме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

А год выпуска какой? :) 

Ирина, вы можете свято верить этому мужчине. И вполне возможно, большинство из нас ошибаются по поводу него. И ваш виртуальный роман через много месяцев, но все таки перерастет во что-то бОльшее. Обижаться на нас не имеет смысла. Никто зла вам не желает и самоутверждением на вашем фоне не занимается. Просто поверьте, смысла в этом нет. 

Я ни на кого не обижаюсь, это неконструктивно. Мне не нравится, что мой ник еще мелькает в срачной ветке.

Я не разбираюсь в годе  выпуска, но очень новенькая машинка. Я думала, мне показалось, но это подруга подсказала, я ей видео отправляла.

Ну глупо же: хани, вышли денег на бизнес,  - а не продать ли тебе одну машину, пока хани ...опу морозит на автобусах и наскребает деньгу на аатошколу, думаю, на билеты должно хватить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

Ну глупо же: хани, вышли денег на бизнес,  - а не продать ли тебе одну машину, пока хани ...опу морозит на автобусах и наскребает деньгу на аатошколу, думаю, на билеты должно хватить?

Вот вот пусть продаст и приезжает.

Кстати, турецкий друг моей знакомой ездит на дорогой машине. Однако помощи у нее уже попросил. Ну она же не первая скорее всего на машину хватило ему ;). Сейчас картинки с изображением детей ей шлет, ребеночка общего как бы хочет. Напомню, что даме 45 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Думка сказал:

Вопрос, кто кого должен разводить на деньги, если из нас двоих на Инфинити езжу не я? 

Ирочка! Не обижайтесь: вам девочки хотят добра, но выражаются немного жестко.

Есть такая фишка у всяких пикаперов и нлпишников, что если хочешь раскрутить, например, мужчину, то сначала надо просить мелкие просьбы: сувениры, небольшие подарки и увеличивать стоимость презентов. Смысл в том, что чем больше затрат, тем труднее будет расстаться  мужчине с женщиной. Думаю, что девочки имели ввиду это. Что ваш мужчина затягивает вас в зависимые отношения, делает так чтобы его в вашей жизни было много.

Я думаю, что голова у вас трезвая, вы ведетесь на эмоции. Ведь на самом деле вы очень нежный и душевный человек.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Думка сказал:

Вопрос, кто кого должен разводить на деньги, если из нас двоих на Инфинити езжу не я? 

Я все читаю. Продолжайте.

 

Вот потому он на инфинити и ездит, а вы - нет. Потому что он умеет разводить, а у вас этого таланта нету.

Инфинити не для среднего класса. Уж точно не для работника пищевой промышленности в ночную смену. Задумайтесь об этом.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот потому он на инфинити и ездит, а вы - нет. Потому что он умеет разводить, а у вас этого таланта нету.

Инфинити не для среднего класса. Уж точно не для работника пищевой промышленности в ночную смену. Задумайтесь об этом.

А может он просто много работает? Ну, много же.

Ладно, я не буду никого ни в чем убеждать, но я все таки знаю его лучше и больше?

И он вроде начальника службы на производстве этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Думка сказал:

А может он просто много работает? Ну, много же.

Ладно, я не буду никого ни в чем убеждать, но я все таки знаю его лучше и больше?

И он вроде начальника службы на производстве этом...

Я тоже не буду больше вас переубеждать. Какой смысл?

Не сердитесь, Ира. Будут вопросы, задавайте. Чем смогу, помогу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

А может он просто много работает? Ну, много же.

Ладно, я не буду никого ни в чем убеждать, но я все таки знаю его лучше и больше?

И он вроде начальника службы на производстве этом...

Ира, это не имеет значения. Со временем, думаю, все равно узнаете, если отношения продолжатся, и не закончатся по его инициативе.

А то, что вашу посылку проигнорировал, и кричит при этом о больной и одержимой любви- это звоночек громкий. Вот это важнее, чем Инфинити, в котором вам ещё не приходилось с ним ездить.

Мне кажется, Вы сейчас будете его оправдывать, вернее даже не его, а больше себя. 

Только нет вашей вины в том, что мужчина попался не порядочный. Даже если это и не про вашего знакомого речь.

И да, вам тоже не должно быть за это стыдно.

Любой опыт полезен, если сделать правильные для себя выводы. Только правильность у каждого своя.

Я проходила в свое время и сладкие речи, и все эти эмоции. Пока не поняла сама, ничего не помогало. Тяжёлый был период в жизни, а радости, пусть и виртуальной, хотелось. Но даже в самые сложные времена, мне хватило благоразумия любить себя больше, чем не понятно чей виртуальный образ, и глупостей я не сделала. Ну и прививка на всю жизнь, и тошнота вот от таких вот "ханни", и не важно, наши это соотечественники или нет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Думка сказал:

Вопрос, кто кого должен разводить на деньги, если из нас двоих на Инфинити езжу не я? 

Я все читаю. Продолжайте.

 

Это виртуал:). Запомните. Ничему нельзя верить от мужика на расстоянии. Пока эту самую инфинити не пощупаете своими руками - она не более чем виртуальный персонаж.

Вот так разводчики и действуют, кстати. Сначала наобещают, держат на поводке. Создадут иллюзию. А потом выкачивают деньги и силы. Если бы он понял, что вы его раскусили или вы бы чего-то попросили, то он бы моментом испарился.

А, поняла. Больше не буду ни в чем убеждать.

У меня кстати "жених" такой был. Из Перми))). Я о нем писала. Работал на несколько республик СНГ. Но об этом я узнала уже позже, от пермячки, которую он кинул. А тоже: бизнесмен, владелец заводов, газет, пароходов. Тьфу.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Думка сказал:

А может он просто много работает? Ну, много же.

Ладно, я не буду никого ни в чем убеждать, но я все таки знаю его лучше и больше?

И он вроде начальника службы на производстве этом...

Теоретически он действительно может быть не преступником- вымогателем. Ну мало ли. Просто вот значимости решил себе прибавить, вспомнив случайно), что хочет делать бизнес в России. 

Но... кто он? Что ему надо? Я не поняла, то он ночной работник, для которого встреча с любимой женщиной это несбыточная мечта. То хорошо обеспеченный мужчина, любящий хорошие машины:). Вы уж определитесь и определите для себя. 

Что вы хотели от этих отношений? Виртуальных стррраданий или начало реальных отношений? Он не может и не хочет ущемлять себя, что- то поменять, чтобы встретиться с вами? При своих нормальных доходах). 

Тогда какая картина? Пусть не мошенник. Тогда мужик, живущий своей жизнью, которому достаточно дрочить на ваши фотки? Так сказать, это венец отношений, то ради чего он все затевал? 

Опять же. Если это реально вас устраивает, почему нет? Но что вы сами хотите и что видете в этих отношениях?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Думка сказал:

но я все таки знаю его лучше и больше?

 

Вы никак не хотите понять и принять, что вы вообще ничегошеньки о нем, реальном, не знаете. Но, как говорится, воля ваша.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×