Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

В 12.08.2022 в 18:59, Verchi сказал:

Автору самой это надо, созависимая она. Этого бросит, другого найдёт. 

А если созависимость преодолеет, то этот сам отпадёт

Так он уже отпал. Это автор сама к нему со спасением лезет.

В 12.08.2022 в 19:46, Засада сказал:

. Я не знаю, что делать. Но человек погибнет. 

Жить СВОЕЙ жизнью и не лезть к алкашу. Это его выбор. И он его сделал. Не в вашу пользу.

Зачем вам унижаться?

Дачу в МФЦ на кого переоформляли? С него на вас?

Если его можно подоить - доите по полной. Компенсация вашей дочери в счет алиментов и отсутствия помощи от отца. А так - нахрен он нужен. Вы ему не нужны, а лезете, унижаетесь, типа спасаете... Забудьте про него, как он забыл про вас и вашего ребёнка. Нет его.

 

Дочитала.

Я бы давала денег на водку и побольше. Быстрее б сдох и не доставал бы.

Деньги за дачу отдать, но меньше половины. Все равно пропьёт тыщу, а остальное украдут. Лучше ребёнку чего-нибудь купите.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Некоторым удается помочь, пусть соза, но боятся потерять семью и не пьют.

 Но больше другое мучает, никто не родился алкашом, а потом раз-два и спился. Как бы их на подходе ловить.:g: Пропаганда у нас, конечно, или ни капли, или алкаш. А человек видит, что люди выпивают, хоть по праздникам, попробовал, понравилось и попался. Надо как-то разъяснять, что чаще, чем по праздникам пить нельзя, и не больше трёх рюмок что ли, или там поллитра пива.:g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Засада сказал:

А это левый мужик, без пиццы, и бывший с ним там сбоку прячется.

Сил вам, сейчас все нервы вам вытрепит.  Алкаши приставучие, наглые!

Это пока деньги на съем у него есть, закончатся, что дальше делать будет? Не у вас ли в подъезде жить? 

Только тумаками его отвадить можно будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

? Не у вас ли в подъезде жить? 

Он вроде бы на хорошей работе работал. Выгнали уже, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Выгнали уже, наверное?

Дождемся Засаду только она сможет прояснить этот момент. Но если там уже руки трясутся и морда опухла, то скорей всего да, турнули. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Засада сказал:

Квартиру снял через дорогу. Таскается каждый день. Вчера за телевизором приходил, сегодня придёт за утюгом. Ещё и деньги просит. И весь такой несчастный "Я приду, налей хоть супа, есть хочу". Я говорю, ты дома сутками ни хрена не делаешь, возьми и свари супа. 

Я именно об этом и писала. Черта с два вы от него отделаетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Засада сказал:

Я ему сказала, что записи у меня на руках, и что если, не дай бог, с моей головы упадёт хоть волос, эти записи попадут, куда следует. Я из всем разослала. 

При том, он в воскресенье ещё звонил и глумился, мол в что ты за пиццей не вышла? 

Всё таки, что-то есть на свете. Именно в субботу мой актуальный должен был быть у меня. В воскресенье утром надо было съездить с дачи кое что забрать. И в последний момент каким-то странным образом он не смог приехать, форс мажор из категории "Нарочно не придумаешь" 

Я вот сейчас думаю, что могло случиться. И волосы на голове шевелятся. А мы могли и у подъезда встретиться с ними. 

Если бы я была из тех, чьего совета вы послушаете, я бы советовала вам искать обмен. Другое жилье, в другом районе, максимально далеко от нынешнего. Подготовить все, передать деньги за дачу бывшему и пока он их пропивает и не требует к себе внимания - переехать. Сменить все номера и аккаунты в соцсетях. 

Но вы так не сделаете. И этим обеспечите более комфортное пьянство бывшему, порчу нервов дочери и просирание нервов, здоровья и приличное количество лет жизни себе. Есть надежда, что он пока пьет, быстро скопытится, несмотря на всю вашу помощь. Процента 3 на это, ибо давно известно, что алкаши на могилах своих родных спасателей, которых они выжрали, по два три раза оградки красить успевают. 

Волосы на голове у вас шевелятся не от того, от чего надо бы. Хотелось бы, чтобы вы услышали то, что вам донести пытаются, не соблазняясь на бравурные посты. Это крайняя редкость и исключения, подтверждающие правила. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2022 в 09:13, Жизнь продолжается сказал:

Он вроде бы на хорошей работе работал. Выгнали уже, наверное?

Да. И все запасы пропил, и там потом рассказыает родне что за аварию (когда побил машину нашу) вызывают опять в суд, и потерпевший требует 100 тыщ. 

Потом выяснилось, что ложь. И всем говорил, мне родне, друзьям. Что-бы денег дали 

Его после увольнения на старую работу звали, там не так густо но тыщ 60-70 есть зарплата. Они его ждали две недели, он так и не явился, пил. И похоже не собирается вообще устраиваться, паразитирует

Хотя всю жизнь был работящий, ни дня дома не сидел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

Да. И все запасы пропил, и там потом рассказыает родне что за аварию (когда побил машину нашу) вызывают опять в суд, и потерпевший требует 100 тыщ. 

Потом выяснилось, что ложь. И всем говорил, мне родне, друзьям. Что-бы денег дали 

Его после увольнения на старую работу звали, там не так густо но тыщ 60-70 есть зарплата. Они его ждали две недели, он так и не явился, пил. И похоже не собирается вообще устраиваться, паразитирует

Хотя всю жизнь был работящий, ни дня дома не сидел. 

Это, как и многое другое, вообще уже не ваши проблемы. Прямо как мантру повторяйте себе: "Меня это никак не касается!" Меня тыща, переведенная бывшей женой бедному-несчастному алкашу, который сидит без денежки, проняла. Надо же, как оно бывает на свете. Он уже чуть не ссытся под себя, ребёнком манипулировал, а вы ему тысчонку на опохмел. Я бы это тысячу лучше на ребенка потратила, в кафе с ней сходила мороженого поесть, в кино, в парк развлечений. А не вот это вот всё.

Никак нельзя спасти того, кто не спасается сам. А ему плохо, что ли: всегда есть кому пожалиться, всякой чепухи в уши налить, помогут, пустят, выслушают.
Я лично абсолютно солидарна с @Огнёвка: менять место жительства, обрубать всё с концами. Двух зайцев одним махом: и бывшего, и нынешнего, у  которого бои ММА, песни и на коленях лежать из интересов. 
Если есть хоть какая-то возможность это осуществить, я бы так и сделала. Заблокировать обоих к хренам собачьим и жить в спокойствии, сохраняя целыми свои нервы и дочери.
Одно но: вряд ли вы так выдержите, у вас склад характера не такой. Душа "праздников" просит и движухи. И спасать очень любите. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Заблокировать обоих к хренам собачьим и жить в спокойствии, сохраняя целыми свои нервы и дочери.
Одно но: вряд ли вы так выдержите, у вас склад характера не такой. Душа "праздников" просит и движухи. И спасать очень любите.

Автор молодая еще, вот и просит .опа и душа. "Я сама была такою 300 лет тому назад". Но прошло, как-то, со временем. Ей для чего-то тоже всё это надо пройти, поймёт - отряхнет его и его "прах" с ног своих и пойдет по жизни смеясь. Нет, ну придет позднее, само, с возрастом. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Автор молодая еще, вот и просит .опа и душа. "Я сама была такое 300 лет тому назад". Но прошло, как-то, со временем. Ей для чего-то тоже всё это надо пройти, поймёт - отряхнет его и его "прах" с ног своих и пойдет по жизни смеясь. Нет, ну придет позднее, само, с возрастом. 

У автора дочь школьного возраста? Я просто не следила за темой с самого начала. Если дочь ходит в школу, то отец же знает в какую, он сможет через нее автора достать, если захочет, даже если она поменяет место жительства, номера телефонов и исчезнет из всех соцсетей. И место работы автора наверняка ему известно.

Я просто осуществляла такой побег на практике, но у меня ребенок ходил в частный детский сад тогда, и это было проще. А наш офис как раз тогда переехал в другой район города. Таким образом мне удалось затеряться на несколько месяцев, ну а потом, когда я достоверно узнала, что бывший муж уехал в другой регион, то вернулась.

Но если бывшему известны места, где гарантированно он может увидеть автора и дочь, то все эти движения бессмысленны.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Но если бывшему известны места, где гарантированно он может увидеть автора и дочь, то все эти движения бессмысленны.

Ну это уж я не знаю, мои тоже всячески ухищрялись, но со временем, когда я вестись перестала, отвалились (ттт).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Нет, ну придет позднее, само, с возрастом. 

Годы на это тратить? Жалко. Ну мне было жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Годы на это тратить? Жалко. Ну мне было жалко.

Годы она уже потратила. Я тоже жалею. Но я и вообще все года жалею, что с мужьями прожила. Лучше бы "лето красное пропела". Но с алкашом это какое-то измененное сознание как потом понимаешь. Охолонёшься "и что это такое со мной былО?," а не надо глЫбко заплывать, останься на своём бережку, а чужой жизнью жить, еще и не то случится. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрубить контакты вполне можно. Если очень сильно захотеть. Пусть приходит в школу к дочери. Придёт пьяный- вызовут полицию. Переехать как можно дальше от него. Прознает, придёт, начнёт ломиться- не пускать. Будет вышибать дверь- полиция. Бывший муж- это не актуальный, а чужой по сути человек. Он не имеет никакого права ломиться к бывшей жене. Не идти на контакт с ним. А если ему тысчонки переводить- это он никогда не отклеится от автора. Уши свободные есть- жалуйся сколько хочешь на жизнь свою-жестянку, супа нальют, пожалеют, денежку переведут. Зачем ему лечиться? И так всё хорошо. Он и не собирается лечиться, уверена. Проверить очень легко. Предложить ему лечь в клинику для алкоголиков. Все эти зашивания ни о чём. Надо долго лечиться у нарколога. Зуб даю, не ляжет ни на какое лечение. У него проблем и нет. Это у автора его стараниями проблемы.

18 минут назад, Лаза Кобея сказал:

не надо глЫбко заплывать, останься на своём бережку, а чужой жизнью жить, еще и не то случится. 

Вот точно. У алкашей, наркоманов, игроков своя жизнь. У них своё счастье, свой выбор. Пусть свою жизнь и живут, не надо им помогать- утешать- на верёвке в рай тянуть- не оценят.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это у автора его стараниями проблемы.

Я и пишу, надо они ей зачем-то. Меня они от другого отвлекали. В смысле, я не хотела жить и решать свои, сложно это и муторно, а тут надо же, рраз и  спасительница, благодетельница, так и жизнь проходит, и на развалинах осколки собираешь, если повезет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Обрубить контакты вполне можно. Если очень сильно захотеть. Пусть приходит в школу к дочери. Придёт пьяный- вызовут полицию. Переехать как можно дальше от него. Прознает, придёт, начнёт ломиться- не пускать. Будет вышибать дверь- полиция. 

Вы на практике это все осуществляли? С полицией общались по таким вопросам? Я да. Результат был только однажды, когда с ним участковый беседу провел. И то - хорошо, что бывший муж по вызову по телефону явился, а мог бы забить.

Тут говорилось про случай с "доставкой пиццы" вызывать полицию. А в чем криминал? Есть видео, где человек звонит в домофон и говорит о доставке, и? Дальше что? 

Придет пьяный не В школу, а К школе и будет ждать ребенка. Какая тут полиция? 

Будет дверь вышибать - всем по фигу. Недавно в запрещенной соцснти читала два случая, когда соседи вызывали полицию на крики, что убивают, женщин терзали несколько часов до смерти. И полиция в одном случае приехала и уехала, т.к. дверь не открыли, хотя избиения продолжались, а в другом только через несколько дней по запаху прибыли.

Я нехочу нагнетать, но нужно смотреть на ситуацию объективно - полиция это не супергерой, она не защищает в таких случаях, она ничего не сделает. Максимум - если он дебоширит, то на несколько часов задежит. Но и приедет после вызова через несколько часов. А потом отпустит.

Меня просто возмущает, что людей вводят в заблуждение такими типа грамотными постами как нужно себя вести и что нужно делать. Теоретики, блин. А сами пробовали? Я да. И я вам скажу, что ни фига это не работает. Тут только своими силами справляться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лирина сказал:

Тут только своими силами справляться.

Ну да, мы же сами влезли в это дерьмо, помогут, если повезет, но это если алкаш прост и труслив, а если хитёр и агрессивен, фик знает как справиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лирина сказал:

Меня просто возмущает, что людей вводят в заблуждение такими типа грамотными постами как нужно себя вести и что нужно делать. Теоретики, блин. А сами пробовали? Я да. И я вам скажу, что ни фига это не работает. Тут только своими силами справляться.

Справляйтесь своими силами сколько угодно, "грамотная" вы наша.  Не выдумывайте только то, чего я не писала. Смысл мною написанного- полная сепарация от бывшего мужа-алкаша. Невовлечение в его жизнь. Вплоть до смены места жительства. С привлечением полиции, нередко да, как вспомогательного средства, увы. Я, кстати, и не пишу, что вся надежда на полицию, читайте внимательнее, а не сочиняйте. Я пишу, что автор только сама может всё изменить. Сепарировавшись от алкаша. 

59 минут назад, Лирина сказал:

Меня просто возмущает, что людей вводят в заблуждение такими типа грамотными постами как нужно себя вести и что нужно делать. Теоретики, блин. А сами пробовали?

Вы откуда знаете, кто что пробовал, "практик", пышущий гневом и возмущением?? Вы безапеляционны, как подросток. Да, моя близкая родственница много лет терпела мужа-алкаша. Полиция никак не помогает, пока он реальный муж, а когда стал бывшим,  задерживали его за хулиганство. Но она потом просто жильё поменяла, не сообщив ему. А что так, полиция ведь всё равно не работает. ;) Поэтому озаботилась своим спокойствием.

Вы там пыхайте дальше, сколько угодно, неинтересно больше.

 

На молодость автора я бы списывать не стала, не такая и юная. Ей просто нравится приключениями жить, праздник каждый день, спасать-отмывать. Поймёт, конечно,  но сколько ещё времени убито будет. Ничего делать она не будет, думаю. Тут только если его кто подберёт и он сам от неё отвалится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Засада сказал:

Его после увольнения на старую работу звали, там не так густо но тыщ 60-70 есть зарплата.

Стесняюсь спросить, где же это в Черноземье по 60-70 тыр алкашам платят, да еще и ждут, когда он прохмелится??? Он у вас кто?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Стесняюсь спросить, где же это в Черноземье по 60-70 тыр алкашам платят, да еще и ждут, когда он прохмелится??? Он у вас кто?

Ещё и подумает, идти ли, ибо не так и густо...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ещё и подумает, идти ли, ибо не так и густо...

Блин, директор Советского Союза, не меньше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2022 в 09:55, Огнёвка сказал:

Если бы я была из тех, чьего совета вы послушаете, я бы советовала вам искать обмен. Другое жилье, в другом районе, максимально далеко от нынешнего. Подготовить все, передать деньги за дачу бывшему и пока он их пропивает и не требует к себе внимания - переехать. Сменить все номера и аккаунты в соцсетях. 

 Я хотела написать то же самое. Но ведь оно как бывает? С обменом возиться хлопотно и очень затратно, "да он успокоится, да вон он уже успокоился, да он так-то добрый..."

Нет. Для алкаша бутылка дороже всего. Можно попытаться лечить, если есть что терять. Самому человеку. Не близким. Судя по всему, терять этому бывшему мужу - нечего. Это страшно, ведь он же очень молодой мужчина (относительно "нечего терять"). 

3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

. Надо долго лечиться у нарколога

У хорошего частного нарколога. Приём на дому.... дорого. То есть опять же, должны быть активы, нужно иметь, что терять. 

54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ещё и подумает, идти ли, ибо не так и густо...

Может, они его помнили ещё нормальным, и позвали на нормальную работу? Не видя, во что превратился? 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вплоть до смены места жительства.

Поможет только это. Никаких игр в " да, но" с самой собой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Приморская славянка сказал:

Стесняюсь спросить, где же это в Черноземье по 60-70 тыр алкашам платят, да еще и ждут, когда он прохмелится??? Он у вас кто?

Да это просто отговорка. Муж моей родственницы, про которую писала, сначала был владельцем бара, просыпался ближе к полудню. Так как бухал, прогорел, а больше работать не хотел, ведь он рождён, чтобы управлять, место мэра города уже занято, да. Поэтому вот так, не работал. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2022 в 13:02, Засада сказал:

Квартиру снял через дорогу. Таскается каждый день. Вчера за телевизором приходил, сегодня придёт за утюгом. Ещё и деньги просит. И весь такой несчастный "Я приду, налей хоть супа, есть хочу". Я говорю, ты дома сутками ни хрена не делаешь, возьми и свари супа. 

Капец какой-то. Это же не мужик, это - прилипала. Пиявка, прилепившаяся к женщине и никого не любящая, кроме себя. Таким комфортно в семье жить, когда все - на жене. не надо ни о чем думать - жена все разрулит. Его задача - работать, не перенапрягаясь, деньги в дом принес и ладно. Жена, как мать подростка - и косяки простит, и все сама исправит. А ему нормально все, можно хлебницу с мыльницей спутать - не проблема. Подумаешь, какая цаца. Нужна ей мыльница - сама сбегает и купит. На такого мужа и положиться нельзя. 

Позорище это - суп у жены просить. Пропивать деньги, не давать на ребенка, да еще к бывшей жене столоваться ходить. Хуже Шарикова, ей богу. Мозгов похоже изначально не было. Что же это за мужик такой, который христорадничает? Деньги просит у женщины вместо того, чтобы ей деньгами на ребенка помогать. И думает, что его такого пожалеют и назад примут? 

@Засада, от такого бежать надо. И дочь держать подальше. Он с вами жил и был хорошим только за ваш счет! И опять готов к вам на шею примоститься - не мытьем, так катаньем. Ужас короче. Ни в коем случае не вздумайте его жалеть!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×