Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Родители не зовут друга ребёнка на день рождения из-за его родителей

Recommended Posts

15 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

В общем, присутствие родителей всю малину портит, интересно, с какого возраста детей одних отправлять начнут.

На самом деле начнут, как кто-то решит проводить праздник в таком формате. Я просто - как раз сыну 5 исполнялось, решила, что он уже достаточно большой для именно детского праздника, и что родители на таком празднике будут лишними. Так что пригласили четверых друзей, озвучили родителям, во сколько начало проздника и когда можно забрать. И все. После нас уже и другие начали приглашать только детей. Хотя кто-то и родителей приглашал - но у нас проще было, приглашали тех родителей, с кем общались, например попимо садика еще в выходные гуляли вместе. А если дети общаются только в группе, то вопрос о приглашении родителей не стоял.

И да, до того, как ребенок дорос до детских праздников, я просто не спрашивала его, кого приглашать. Нр тогда и не детей приглашали, а своих друзей с детьми - естественно, если дети были знакомы и хорошо играли при встрече. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так там же тоже мама будет, которую не хотят видеть на своих мероприятиях.

Хм а с каких пор вы говорите за всех? В кафе если так взять будут три мамы. Ваша жена не жаждет видеть ту, видимо есть причина. А мнение второй вам что озвучивали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то судачество уже которую тему от автора. Мается как субстанция в проруби. День рождения ребенка, приглашаются дети, при чем тут вообще чьи-то мамы-папы?

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Как люди возмущаются, что их ребёнка не зовут на день рождения.

Правильно и возмущаются. Потому что вы не ребенка не зовете, вам охота свой характер "с душком" той маме показать. Через детей такая мелкая мстя, ооочень по-мужски и по-человечески. И еще на форум притащить, "просто обсудить". Давно так противно читать не было, ей-богу, бабы в своих мстях так низко не падают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Потому что пусть родители сами за своими детьми смотрят. Да и кормят своих детачек пусть сами)

Интересная концепция проведения детского праздника... Хорошо, что в детстве моих детей не было таких друзей (вернее, родителей друзей), как вы.

Некоторые, как я посмотрю, уж не знают, какую тему из пальца высосать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Я сколько праздновала своим детям дни рождения, всегда приглашались только друзья детей. Родители-то там зачем?

У нас ходят всей толпой! Дети + родители, и чаще всего оба. Сама не понимаю смысл этого, терпеть не могу вообще эти все детские праздники, и в итоге только я одна ребенка привожу и увожу, а все родители там же тусуются...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Iriska сказал:

Хм а с каких пор вы говорите за всех? В кафе если так взять будут три мамы. Ваша жена не жаждет видеть ту, видимо есть причина. А мнение второй вам что озвучивали?

:blink: Если мы устраиваем праздник, то мне достаточно знать, кого моя жена не хочет видеть. Мнение второй тут вообще какой стороной?

24 минуты назад, Максимайка сказал:

Потому что вы не ребенка не зовете, вам охота свой характер "с душком" той маме показать

А, то есть вы зовёте на праздники тех людей, которые вам неприятны? Ваше право.

24 минуты назад, Максимайка сказал:

Давно так противно читать не было

Выход вон там =>

25 минут назад, Максимайка сказал:

приглашаются дети, при чем тут вообще чьи-то мамы-папы?

При том, что мамам-папам принято тащиться вместе с детьми. Пусть в конкретной группе, за всех говорить не буду. Прошлый раз мы с женой пришли и страдали, заняться нечем, я немного с детьми побегал, а больше нечего.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну только я периодически с матерью мальчика с детьми вместе гуляли.

Это речь о той самой маме, когда вы от имени своей жены заводили тему поговорить "мой муж слишком часто гуляет с одной мамочкой"?)

:) Он вас не слышит. 

Стало быть - да.

Вероятней всего "одной мамочке" любительнице прогулок с чужими папами муж родной своё неудовольствие высказал. Сто пудов оправдывалась в духе: -я не при чем, это он ко мне липнет и липнет.

Поэтому на дне рождения ребёнка демонстрировала игнор любителя прогуляться. Сторожевого пса то есть.

Сторожевой пёс такого подвоха совсем не ожидал. Он сам своей жене втирал нечто аналогичное. 

Вот и обиделся. И встал на сторону своей жены, она явно от "одной мамочки" не в восторге и ничего хорошего к ней не испытывает.

Так что пара воссоединилась духовно и теперь вместе дружит против любительницы прогуляться, что явно укрепляет семейный союз.

;)

Дурдом "Ромашка". 

Кто-то кораблями и самолетами рулит, кто-то в космос летает, кто-то защищает страну, ну или преступников ловит.

А этот с бабами соперничает и воюет.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде, вот потому про гуляния и не комментирую, чтоб ахинею не разводили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
36 минут назад, Максимайка сказал:

приглашаются дети, при чем тут вообще чьи-то мамы-папы?

При том, что мамам-папам принято тащиться вместе с детьми

А вы не находите, что вы хорошо устроились?

Отгуляли две днюхи в предложенном режиме, а как пришло время проставляться, вы вспомнили, что вас не так принимали?

Не так принимали, не принимались бы. Встали, улыбнулись, и под предлогом "голова заболела сильно" почапали к выходу.

Скажите, а вы на работе больничный берете в свой день рождения, потому что вам не нравится формат, принятый в коллективе?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мде, вот потому про гуляния и не комментирую, чтоб ахинею не разводили. 

С другой что ль прогулки были?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Череда сказал:

С другой что ль прогулки были?

Думаю, что не отпускает автора тема «той самой мамочки») Вот и повод снова о ней поговорить)

Но мамочка, кажется, остыла. Поэтому ее теперь не любит не только жена автора, но и сам автор)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

вы не находите, что вы хорошо устроились?

Отгуляли две днюхи в предложенном режиме, а как пришло время проставляться, вы вспомнили, что вас не так принимали?

Это что, это такое офигенное мероприятие считается, типа на яхте олигарха погулять, что надо обязательно ответку делать? Подарок же был, не с пустыми руками. :D

Ужас, три куска пиццы съел да два яблока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не стронница "себя ужму,  лишь бы детке было хорошо". 

Но, блинский блин, раз в году могут два взрослых человека устроить ребенку личный праздник??? У ребенка день рождения,  при чем тут вообще ваши какие-то взрослые посиделки?  Не хотите родителей - обозначьте формат без родителей (но ведь тогда кто же будет следить за детьми, да?).

Вы, мало того, что чужого ребенка хотите обидеть,  еще и своего подставляете. 

Думаете, этот мальчик 1 не узнает о том, что день рождения был, а его не позвали? (не хочу даже представлять,  как это будет обидно). А как думаете, какое отношение будет в компании к вашему ребенку,  который на все дни рождения сходил, а на свой только кого-то одного позвал? 5 лет уже вполне сознательный возраст. 

Ну живете вы круглый год по принципу - всё лучшее взрослым. Но раз в год можно об этом забыть? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Это что, это такое офигенное мероприятие считается, типа на яхте олигарха погулять, что надо обязательно ответку делать? Подарок же был, не с пустыми руками. :D

Ужас, три куска пиццы съел да два яблока. 

Ну не комплексуйте так.

Когда на три куска пиццы накладывается аренда зала в ТЦ, это  хорошие такие куски получаются. Можно было и ответить.

А потом в принципы играть.

Но, скажите, сейчас мы что обсуждаем? Вы не пригласили, в известность поставили, обратно дороги нет, даже если вы отыграете они к вам не придут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мде, вот потому про гуляния и не комментирую, чтоб ахинею не разводили. 

А вот соглашусь.

Дамы, вам одной темы мало? Обязательно надо "салат" сотворить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Выход вон там

Жене своей на выход показывай...те. Еще будет мне какой-то... говорить, что мне читать и комментировать.

Только что, Ноктюрнал сказал:

раз в году могут два взрослых человека устроить ребенку личный праздник???

Этот - не может. Там принципиальнее чужой мамке нагадить за счет ребенка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Максимайка сказал:

Жене своей на выход показывай...те. Еще будет мне какой-то... говорить, что мне читать и комментировать.

Этот - не может. Там принципиальнее чужой мамке нагадить за счет ребенка. 

 Честно говоря, где бы не читала его, впечатление, что женщина пишет.

 @Сторожевой Пёс, да не приглашайте вообще никого, просто устройте ребёнку День исполнения желания. Один раз у меня так получилось, потом дети всегда так хотели праздновать, без гостей, но с хорошей экскурсией и подарком.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йолки, 5-летие ребенка - как прием у короля. Обиды неприглашенных, подковерные игры родителей :blink:

Кого пригласили - того и пригласили, кому какая разница? Не хочется видеть у себя дома человека - никто не заставляет.

У нас дети в 5 лет приходят с родителями, я тоже приглашала с мамами-папами, так как нести ответственность за жизнь и здоровье нескольких 5-леток не хочу.

Обидится ли ребенок? Если его не накручивать - нифига не обидится. В этом году сын был на двух днях рождениях, а свой, о ужас!, отметил в деревне, куда никого не приглашали - далеко от города. И никаких губок куриной попкой не видела ни от родителей, ни от друзей сына. Угостил потом в секции всех, выдержал 6 боёв - и доволен :D

47 минут назад, Максимайка сказал:

Там принципиальнее чужой мамке нагадить за счет ребенка. 

А этой чужой маме вот так принципиально ответку получить на день рождения ребенка, прямо спать не может.

Не в детском дне рождения дело, только не в эту ветку это писать. 

 

1 час назад, Такибудет сказал:

Когда на три куска пиццы накладывается аренда зала в ТЦ, это  хорошие такие куски получаются. Можно было и ответить.

Вот я накосячила, не сняла зал, чтобы пригласить тех, у кого были на дне варенья. Уехали в деревню, жадюги :D

Да взрослые не всегда в ответ приглашают,  а тут из-за детского праздника обиды. 

К себе неприятного взрослого точно приглашать бы не стала, но я в принципе гостей не люблю дома, снимаем кафе. Туда бы, наверно, пригласила и неприятных взрослых, если бы сын очень просил пригласить их ребенка. Но тут же еще какие-то прогулки с чужой мамой замешаны, как я поняла... Мутно всё. Только день рождения детский поганить такими интригами :wacko:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Потому что там мама - интересный фрукт, легко двигает свои интересы из-за желаний ребёнка. Так что только на практике удастся проверить.

Это та самая мама, с которой вы чуть не изменили  жене?

А по теме - если не хотите видеть их у себя, то и сами не ходите. А то сами были, сходили, а алаверды от вас не дождешься. Так не делают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

как пришло время проставляться

Это уже в обязанностях? Если на то пошло, я вообще не признаю такое понятие - проставляться. 

А, например, М-2 никого никуда не звал, а его в этом году все трое позвали, мы в том числе. У него раньше всех было, он не знал, что его звать будут) Не вижу в этом проблемы. 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Скажите, а вы на работе больничный берете в свой день рождения, потому что вам не нравится формат, принятый в коллективе?

А у меня в коллективе взрослые люди: как хочешь, так и отмечаешь. И никаких "принято". 

2 часа назад, Ноктюрнал сказал:

Не хотите родителей - обозначьте формат без родителей

Ну видите, не только у нас с родителями ходит малышня. 

1 час назад, Максимайка сказал:

Еще будет мне какой-то... говорить, что мне читать и комментировать

Комментировать, а не фекать, ок? 

1 час назад, Кастрюля сказал:

Один раз у меня так получилось, потом дети всегда так хотели праздновать, без гостей, но с хорошей экскурсией и подарком

Так в сам день рождения примерно так и бывает. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Обидится ли ребенок?

Да ничего он не обидится, если ему не рассказывать, что он должен обидеться. И уж тем более - страдать (с) 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Когда на три куска пиццы накладывается аренда зала в ТЦ, это  хорошие такие куски получаются. Можно было и ответить

Это не моё дело, куда хотят, туда и приглашают. Кого хотят. День рождения же не устраивают с мыслью отбить затраты? 

Ну ОК, гости пришли с подарками, вот вам и ответка. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, а я вас поддержу. Вот именно по этой причине я и не справляла никогда Дни Рождения дочери с родителями друзей в нагрузку. Т.е. как, пока она была совсем мелкой, вот как ваш - я приглашала своих подружек с детьми. Но потом моя девица обросла своими друзьями. Дети как дети, но конкретно их родители мне неприятны, у меня с ними нет ничего общего. И я как-то слабо представляю себе, чтобы я насиловала себя настолько, что приглашала бы этих людей на праздник дочери, ещё и деньги тратила бы на них :DОбычно у нас так: бронирую столик в кафе или развлекательном центре и уведомляю родителей, в какое время собираются дети. Но лицезреть их лично - категорически нет. по какой причине тут срач и невероятные предположения, тоже не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

как пришло время проставляться

Это уже в обязанностях?

Это логично.

Мне неприятны люди - у нас разные праздники, мне приятны - значит общие.

А Сожрать чужую пиццу неприятных мне людей, но вспомнить - насколько они неприятны, что аж кушать не можете, это нелогично.

И суть не в трех кусочках пиццы  (вы так трепетно говорили об отсутствии стульев и бокалов для вас).

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
2 часа назад, Такибудет сказал:

Скажите, а вы на работе больничный берете в свой день рождения, потому что вам не нравится формат, принятый в коллективе?

А у меня в коллективе взрослые люди: как хочешь, так и отмечаешь. И никаких "принято".

Тогда вы поняли о чем я. В каждом коллективе есть "просветленный", которого не устраивает пьянка (комунужныторты, жрачканаработе), но реализует он это только  в свою днюху.

 

12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это не моё дело, куда хотят, туда и приглашают. Кого хотят. День рождения же не устраивают с мыслью отбить затраты? 

Шедеврально. А с какой мыслью устраивают день рожденья, светлый воин? В вашем варианте уж точно не для ребенка?

Вы наплевали на желания сына, скомпрометировали в глазах его друзей, отметились в статусе бедного жмота в глазах своих знакомых... Зачем?

Ребенку 5. Самое время начать формат "без родителей ". ("Начало в 13, за детьми приходить к 17-30). А вы, пардон, обкакались по полной программе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

@Сторожевой Пёс, а я вас поддержу. Вот именно по этой причине я и не справляла никогда Дни Рождения дочери с родителями друзей в нагрузку. Т.е. как, пока она была совсем мелкой, вот как ваш - я приглашала своих подружек с детьми. Но потом моя девица обросла своими друзьями. Дети как дети, но конкретно их родители мне неприятны, у меня с ними нет ничего общего. И я как-то слабо представляю себе, чтобы я насиловала себя настолько, что приглашала бы этих людей на праздник дочери, ещё и деньги тратила бы на них :DОбычно у нас так: бронирую столик в кафе или развлекательном центре и уведомляю родителей, в какое время собираются дети. Но лицезреть их лично - категорически нет. по какой причине тут срач и невероятные предположения, тоже не понимаю.

Оля. Тогда не надо и самим ходить, не находишь? Нет, мы заняты, у нас другие планы! И вопрос снят

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оля. Тогда не надо и самим ходить, не находишь?

Я так понимаю, кто-то же должен прервать эту традицию, когда она стала неприятной? Не вижу причины, почему это сделать не автору.
Ок, какое-то время он ел кактус. Больше не хочет. Имеет право.

Изменено пользователем Михайловна
добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

Я так понимаю, кто-то же должен прервать эту традицию, когда она стала неприятной? Не вижу причины, почему это сделать не автору.

Так автор ее продолжает.

Просто выкинул из традиционного сценария пару,  которая ему не нравится,  но у которой он спокойно отметился некоторое время назад . 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×