Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

Recommended Posts

1 час назад, Melas сказал:
1 час назад, Вид на море сказал:

папа тут при чем? Это дело Леры, а не ее папы, замуж Лера собралась, ей и говорить тогда уж.

Папа при том, что

Цитата

отец Лерочки очень состоятельный человек и за дочкой хорошее приданое - квартира, машина, дача, на свадьбу подарок - шикарное путешествие

Вот при чем папа. Хотя бы. Это не тыщу в конвертике подарить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот при чем папа. Хотя бы. Это не тыщу в конвертике подарить. 

И что, теперь указывать как жить и лезть везде? Если папа не дурак, он оформил все так, что муж Леры юридически ни на что прав не имеет. Так в чем дело еще? Или если обеспечил чем-то ребенка, значит надо в его личную жизнь нос совать? И все тети-доносчицы прямиком к папе Леры бегать должны? Повторяю, это дело Леры и Славика, а не папы. Хочется сказать, так и говорить надо Лере. И это дело Леры, что ей потом с той информацией делать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

И что, теперь указывать как жить и лезть везде?

Нет, ВЕЗДЕ лезть не надо :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Хочется сказать, так и говорить надо Лере.

Каждый сам за себя решает говорить ли вообще, а если и говорить, то кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, ВЕЗДЕ лезть не надо

Да вообще лезть не надо. ;) А вот представьте себя на месте Леры. Там какая-то тетенька, папы-мамы знакомая что-то видела и им пересказала. Неужели кому-то приятно будет? Если кому и приятно, то не всем это так. Не каждый вообще хочет в свои отношения с мужем вмешивать родителей. А эту Леру не спросив, уже все папе растрезвонили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

А вот представьте себя на месте Леры.

Я себя представила на месте Леры. Честно говорю, что я предпочла бы, чтобы какая-то тётенька рассказала правду папе о будущем муже, чтобы папа выяснив всё, сообщил мне... чтобы не было ПОТОМ мучительно больно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Я себя представила на месте Леры. Честно говорю, что я предпочла бы, чтобы какая-то тётенька рассказала правду папе о будущем муже, чтобы папа выяснив всё, сообщил мне... чтобы не было ПОТОМ мучительно больно.

А думаю, что Лера может разозлиться сильно на эту тетку-доносчицу. Лезет, нос сует, куда не просят и еще родителям в обход Леры рассказывает. А когда ты на кого-то злишься, трудно воспринимать как правдивую ту информацию, что этот человек рассказал. Лере легче поверить Славику, чем тетке-сплетнице. У Леры и у родителей на эту ситуацию могут быть разные взгляды. Лера Славику поверит, ну или просто не захочет расставаться. Родители, допустим Кате, и давят на Леру. Да, эта Лера в таком случае первая скажет Славику, чтоб он ту тетку поганую выжил с работы))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я мамой невесты в таком случае, предпочла бы знать. 

И на месте невесты тоже. 

Брак - дело слишком серьёзное. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Будь я мамой невесты в таком случае, предпочла бы знать. 

И на месте невесты тоже. 

Брак - дело слишком серьёзное. 

Однозначно. И подругу семьи, пожелавшую промолчать и "не быть ябедой" - не поняла бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

 знакомая что-то видела 

Она это не просто видела,  а наблюдает постоянно. Я за то, чтобы сказать. Я бы не поняла, если бы подруга промолчала, тем более, дочку знает с малых лет. А счастье моей дочери мне важнее всего, нечего в семью всякую шваль тащить. 

Было так с моим братом. Он тогда учился в другом городе, а девушка была у него с нашего. Дело шло уже к свадьбе. Ему мягко намекали все от родни до друзей, что дама ему не совсем верна,  любит гульнуть, выпить. Но любовь,  пропускал все мимо ушей, да и не видно ничего из далеко города. Женились,  а через пару лет взорвалось, вылезло все,  тем более и в браке она не гнушалась,  а теперь было рядом и всё он сам увидел. Помню его слова: Когда намекают, то и не веришь,  надо было сразу прямо говорить. Развелись. Сейчас счастливо женат второй раз. Надо, видимо, было пройти через это. 

Изменено пользователем Малышуля
Добавила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малышуля сказал:

Я бы не поняла, если бы подруга промолчала, тем более, дочку знает с малых лет. А счастье моей дочери мне важнее всего, нечего в семью всякую шваль тащить. 

Ну если человеку счастье чужих дочерей важней, чем своя работа, то пусть болтает. Надеюсь, детей Кати есть кому кормить. Только надо еще иметь ввиду, что Лере такое счастье, что там для нее приготовили Катя и папа с мамой, может, не очень и надо. И пошлет всех (в смысле маму с папой) та Лера куда подальше. А Славик будет точно злой после такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море

Значит, вы были бы рады такому мужу для своей дочери???  Мне удивительно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Малышуля сказал:

Но любовь,  пропускал все мимо ушей, да и не видно ничего из далеко города. Женились,  а через пару лет взорвалось, вылезло все,  тем более и в браке она не гнушалась,  а теперь было рядом и всё он сам увидел.

Вот, кстати, сначала сами знать ничего не хотят, а потом другие им виноваты, что не так сказали. Вашему брату, видно, самому надо было это время, ничего он знать не хотел. Хотел бы, стал бы сам у людей прямо спрашивать. А то намеки были, да не те. А такому прямо скажи, он еще и не поверит. Это потом можно говорить, что надо было прямо мне. А на самом деле может все б ему еще врагами стали, а девица напела в уши, что сплетни то, дорогой))

 

3 минуты назад, Малышуля сказал:

Значит, вы были бы рады такому мужу для своей дочери???  Мне удивительно.

Моя дочь еще пешком под стол ходит. Я так далеко не заглядываю)) Но выросшим детям зачастую вовсе не надо вмешательство мамы-папы, они все равно делают все по своему. И только мама будет голосить о том, что она, мол, не такое счастье-то видела для дочери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

подругу семьи, пожелавшую промолчать и "не быть ябедой" - не поняла бы

Тут такое дело, что неизвестно, кому больше поверят. Дочка влюблена и счастлива, к Славику благосклонны, подарки готовят. И вдруг подруга семьи лезет со своей правдой. Неужели никто не знал, что Катя и Славик вместе работают? Наверняка же знали место работы Кати, если давно и близко дружат. И где Славик трудится тоже знать должны, ну хотя бы невеста. Но мнения Кати о Славике не спрашивали, характеристику давать не просили, как он на работе себя ведет и с кем спит не интересовались. 

Просто могут посчитать, что в лучшем случае не так всё поняла, Ну скажет Славик, что действительно встречался с такой-то девушкой с работы, но это всё в прошлом, сейчас сугубо деловые отношения, не будет же он вести себя как подлец и увольнять бывшую любовницу. И пойди докажи, что не верблюд. Свечку-то не держала, может действительно никто не сексится давно, в подсобках в последнее время замечены  не были, это даже Катя не отрицает.  

А при худшем сценарии могут и зависть к их благополучию приписать, и месть Славику за какие-то рабочие моменты. 

Всё равно Катя крайней остается при любом раскладе. Поверят ей, разорвут помолвку - будут неприятности на работе. Не поверят или поверят, но Лера мелкую шалость жениху простит и свадьба состоится - с большой вероятностью многолетняя дружба сойдет на нет, свидетельница загулов зятя будет напрягать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Идиллия сказал:

Всё равно Катя крайней остается при любом раскладе.

В этом-то и дело. Если Катя думает о себе, то ей вообще всё это нужно выкинуть из головы. Но она считает семью Леры близкими людьми, хочет обезопасить их насколько возможно от непорядочного человека. И вполне вероятно, что и Леру не спасёт и себе навредит, но совесть успокоит.

6 часов назад, Идиллия сказал:

Лера мелкую шалость жениху простит и свадьба состоится - с большой вероятностью многолетняя дружба сойдет на нет, свидетельница загулов зятя будет напрягать.

Это верно. Очень часто, когда подруга сообщает о неверности мужа, она становится бывшей при том, что с муж остаётся актуальным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

вполне вероятно, что и Леру не спасёт и себе навредит, но совесть успокоит

Ну да. Вероятность остаться без работы или с конфликтом в коллективе, без друзей равнозначна спокойной совести...  да и откуда бы ей успокоиться, если дочь друзей замуж не выйдет, Катя полетит с работы и наверняка еще какие-то камни подводные всплывут. Да ну бы их всех к чертям с их любовными треугольниками, служебными романами, свадьбами и богатыми папами. Без меня разберутся. 

Нет, если раньше в этой дружбе было нормально "открывать на что-то глаза", то можно и попробовать. И сидеть после и чесать репу - ну кто меня тянул за язык? Почему я не промолчала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

Неужели никто не знал, что Катя и Славик вместе работают? Наверняка же знали место работы Кати, если давно и близко дружат.

Совершенно не факт. Род занятий, конечно, могут знать, а название организации и точный адрес - не обязательно.

В остальном согласна, что дело очень деликатное, и Катя наверняка останется крайней, но ее, судя по предоставленной информации, пугает не это, а то, что люди, к которым она хорошо относится, вот-вот примут в семью мерзавца, да на хорошее материальное обеспечение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала даже лайк поставила под одним из постов, в котором все предлагалось папе Леры рассказать, а потом прочитала, что Славик Кате может устроить на работе развеселую жизнь, и думаю - да на фиг надо! (лайк отменила, сорри).

Ну в самом деле - причем тут совесть Кати? Ее совесть чиста - она свечку и правда не держала, а то, что видела выходящих людей из подсобки, не доказательство. Будет выглядеть как сплетня и наговоры, еще зависть приплетут. А вот на работу устроиться в 40+ - то еще мероприятие. И стОит ли оно того? Да пусть молодежь сексится, женится, разводится в свое удовольствие. Они и без Катиной информации будут делать то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

лезть не надо. ;) А вот представьте себя на месте Леры. Там какая-то тетенька, папы-мамы знакомая что-то видела и им пересказала. Неужели кому-то приятно будет?

Представила. Да что там - была в похожей ситуации, разве что без богатого папы. За красу юную и характер золотой любили :lol: Ну, и в долгой разлуке пылкий жених позволял себе маленькие радости. Донесли неравнодушные люди - они на самом деле ко мне хорошо относились, обидно стало, что меня обманывают.

Я  приняла информацию к сведению, проверила её и приняла решение. Тем неравнодушным женщинам очень признательна до сих пор.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Донесли неравнодушные люди - они на самом деле ко мне хорошо относились, обидно стало, что меня обманывают.

Так вам донесли или маме-папе вашим? Это разные вещи. Я считаю, хочешь сказать, так говори непосредственно тому, у кого рога растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Так вам донесли или маме-папе вашим? Это разные вещи. Я считаю, хочешь сказать, так говори непосредственно тому, у кого рога растут.

Бабушке моей донесли. А она - мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Я считаю, хочешь сказать, так говори непосредственно тому, у кого рога растут.

Почему? Тот, у кого рога растут может их и дальше отращивать, а близкие люди будут предупреждены по поводу подлеца и, возможно, не пострадают из-за него.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вид на море сказал:

что, теперь указывать как жить и лезть везде? Если папа не дурак, он оформил все так, что муж Леры юридически ни на что прав не имеет. Так в чем дело еще? Или если обеспечил чем-то ребенка, значит надо в его личную жизнь нос совать?

Именно, если обеспечил чем ребёнка, то и нос суешь. И даже обратно можно забрать, ведь не дураки родители оформлять все на детей. Как бы Славик отнесся к тому, если бы за Лерой не давали столь внушительного приданого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 11:12, Лось Анджелес сказал:

Славик - доверенное лицо главного руководителя, по мнению коллектива - "стукачок"

С Катей , конечно, отношения не очень, судя по такой характеристике.  Открывание глаз будет выглядеть, как желание подгадить руководителю. Возможно, так и есть на самом деле. Какое Кате и остальным дамам дело до того, с кем Славик крутит романы? Завидуют, что не с ними?  И что ,собственно ,такого ужасного в 

В 29.07.2019 в 11:12, Лось Анджелес сказал:

Славика служебный роман с Дашей, некрасивой невостребованной девушкой,  которая этим романом очень гордится и бравирует, роман не скрываемый настолько,

Опять зависть к "некрасивой" девушке? Да ещё местные кумушки решили, что она невостребованна, работу они там, вообще, работают или только за  Славиком наблюдают.

В 29.07.2019 в 11:12, Лось Анджелес сказал:

Первым порывом Кати было "открыть глаза" семье невесты на их будущего зятя - женится по расчёту

Откуда Кате это известно? Славик ей лично об этом сказал?  Если бы не было секса с сотрудницей , то женился бы по любви и деньги Лериного папы не нужны бы были?  Может с Дашей просто секс, может Лера до свадьбы ни- ни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Именно, если обеспечил чем ребёнка, то и нос суешь.

Лучше уж растить детей с настроем, что они все в жизни сами должны заработать и добиться. А что родительское, то после по завещанию и получишь потом. А вот это вот - я тебе дам то и это. Потом выясняется, что оказывается, дети еще и под дудку родителей должны плясать. Родительский эгоизм и желание управлять жизнью детей. Нашли ниточку и дергаем. Сначала сами растим с мыслью, что тебе, когда вырастишь вот то и это, а потом дергаем за ниточку. Ну это я так, безотносительно ситуации, а только на вашу реплику ответ.

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как бы Славик отнесся к тому, если бы за Лерой не давали столь внушительного приданого?

Какое приданное неясно. Может и нет там ничего. И что Лера такая страшная, что просто так на ней жениться не может никто? На других всяких женятся, а на этой обязательно только с деньгами? Может, это тут и не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×